Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

Мои мыслительные процессы отстают от моих действий минут на 5, как минимум.

0

32

Сижу сейчас, очередной фик перевожу... дело не простое, иной раз думаешь, что легче самому сесть и написать.

0

33

Переводы... брр %-)  Подумать страшно. Хотя мне, пожалуй, было бы проще переводить. Но, как показала практика, даже если Я начну, то всё равно не закончу.

0

34

«Любовные амбиции»

Автор: Yamirenamon
Перевод: G m`Rose
Персонажи: Джеки Чан, Джейд, Дядя, Вальмонт (кап.Блэк, Тору)
Жанр: намёки на слэш
Размер: Min.
Фанфик не создан для получения прибыли, все Авторские права принадлежат создателям JCA.
Рейтинг: G
Описание: Опустившись на самое дно удачи, Вальмонт пытается украсть талисманы. Но ему удаётся достать лишь один –  талисман Тигра. Но с помощью талисмана Вальмонту даётся возможность найти что-то более ценное, чем потерянное сокровищё.

Одинаковые противоположности

Он больше не был в силах выносить это. Его лицо, его голос, воспоминания о Джеки преследовали его. Всё было в руинах; это были руины, сотворённые его руками.

"…Ви?..."

Он не мог позволить Чану уйти с этим.

"Большой  Ви?"

Он должен был вернуться просто хотя бы, чтобы досадить ему.

"Что вы здесь делаете? Вы в крови!"

Вальмонт был на полу, сидя на коленях. Дыхание его было медленным, но тяжёлым. Он уставился на пустую комнату, не осознавая, что у него окровавлен правый рукав.

"Что вы наделали?" Финн бережно поднял травмированную руку.

Одежда была порвана, осколки стекла глубоко поникли в его кожу. И в этой руке он держал, талисман.

"Нет, Вы не сделали этого!"

Вальмонт без особого интереса повернулся, чтобы посмотреть на магический предмет.  И, не проронив ни слова, запустил его в стену, после чего присутствующие смогли разглядеть, Талисман Тигра.

" Я не смог заполучить остальные. Мне пришлось выбираться,  пока они не схватили меня" наконец заговорил Вальмонт.

"Но," сказал Финн, "разве вы не могли разбить кейс чем-то ещё, кроме  своей голой руки?"

Британец вздрогнул, почувствовав боль, только когда Финн попытался удалить осколок стекла из руки.

"Всё будет нормально,"сказал он, вырывая свою руку из рук обеспокоенного Финна .

По внешнему виду Вальмонта, нельзя было сказать, что у него всё «нормально». Его волосы стали длиннее и были неухожены. Он выглядел так, словно не брился неделю. Его зелёный костюм был грязным, поношенным, а местами даже порванным. Но его глаза, красивые голубые глаза, выглядели так, словно были лишены сна и, вероятно, рассудка.

"Ух ты босс,"Ратсо поднял запятнанный талисман, "Из всех талисманов, которые там были, вам удалось украсть только этот."

Вальмонт быстро выхватил предмет непострадавшей рукой.

"Чану придётся вырвать его из моих мёртвых, холодных рук!"

Неожиданно, талисман засветился. Свет заиграл по фигуркам животных и расколол его на две части. Инфорсеров ослепило светом и отбросило в сторону магической силой талисмана.

"Э…босс?"

"Что!"

"Я думаю, мне нужен врач."

Тёмный Вальмонт стал быстро удалять осколки из повреждённой руки, в то время как Светлый испуганно уставился на рану.

"Уооу, Дэ жа вю," сказал Ратсо.

Трио не имело никакого понятия, как исправить ситуацию, так как ни один из них никогда не использовал Талисман Тигра. Как только Тёмный Вальмонт очистил большую часть раны от осколков, он встал и направился к выходу.

"Куда Вы босс?"поинтересовался Чоу, держась на расстоянии, всё ещё помня, как обошёлся с ним Тёмный Джеки.

"Не твоё дело."

"Ты собираешься заполучить остальные талисманы,"сказала его светлая сторона, глядя, как он удаляется "И…"

"И поквитаться с Чаном, в последний раз."

"Нет, ты не можешь этого сделать. Во - первых, воровать не хорошо. И…"

Услышав слова Светлого, Тёмный Вальмонт остановился.

"Ты не скажешь этого!"он обернулся назад.

"Ты знаешь, почему ты не можешь убить Джеки". Голос Светлого Ви задрожал.

"Скажи это и я убью тебя!" Тёмный Вальмонт начал возвращаться назад.

"Я люблю его."

Как раз в тот момент Тёмный Вальмонт прыгнул на Светлого.

"Большой Ви!"

Вальмонт держал свою вторую половину прижатой к земле, его левая рука крепко сжимала шею Светлого, а правой рукой,  он наносил удары по всему телу своей Светлой стороны.

"Я сказал тебе, заткни свой рот!"

Светлый Вальмонт попытался сбросить с себя свою Тёмную сторону, но его борьба за дыхание забрала у него большую часть сил. И с каждым ударом, его тело рефлексивно останавливало его дыхание от боли. Потребовались усилия всех трёх шокированных зрителей, чтобы оторвать их босса от его Светлой стороны. Тёмный Вальмонт сделал финальный удар по лицу своёй Светлой половины, разбрызгивая кровь из его рта по полу. Финн бросился проверять Светлого Вальмонта, в то время как Чоу и Ратсо всё ещё продолжали удерживать Тёмного.

"Он не дышит!" запаниковал Финн.

"Оставьте его!" прокричал Тёмный Ви, нисколько не заботясь о том, что Светлый его не слышал.

Вытерев кровь со рта Вальмонта, Финн сделал ему дыхание рот в рот. В считанные секунды Светлый Ви пришёл в себя и откашлялся кровью, прежде чем снова потерять сознание. Слишком занятый воскрешением Светлого, Финн  сразу и не заметил, как Тёмный Вальмонт побил Ратсо и Чоу и выбежал из здания.

"Мы вернём его?"спросил Ратсо.

"Не сейчас!" Финн попытался поднять пострадавшего мужчину, "Нам надо доставить его в больницу!"

                               Утешение

"Вау, он устроил здесь реальный погром" Сказала Джейд, осматривая помещение Редких находок дяди.

Дядя позвонил Джеки, ещё до того, как Вальмонт ворвался и потребовал выдать парня. Неудовлетворённый отсутствием Джеки он сломал много хрупких ценностей, прежде чем Тору смог выставить его.

"Ты в порядке, Дядя?" спросил Джеки.

"Дядя то в порядке, но его антиквариат сломан!"

Через несколько минут, когда все наводили в лавке порядок, Джеки снова позвонили, на этот раз, это был Капитан Блэк.

"Уже еду,"сказал Джеки, прежде чем повесить трубку "Они только что нашли Вальмонта. Оставайся здесь и помоги Дяде с уборкой, Джейд."

"Оууу..."

`Почему он оказался в больнице?'

Джеки встретил Инфорсеров в отделении интенсивной терапии. Они рассказали ему о случившемся со Светлым Вальмонтом, и Джеки, помрачнев, осознал, что погром в магазине Дяди устроила его Тёмная сторона. Светлый всё ещё лежал без сознания в постели, всё его тело было в многочисленных ушибах. Хотя перевязали лишь правое предплечье.

"Его вторая личность сбежала вместе с половиной талисмана," сказал Финн передав часть Талисмана Тигра.

"Так вот почему он был злее, чем обычно."

"Джейд! " Джеки обернулся на голос племянницы , "Ты должна помогать Дяде и Тору."

"Я помогла. Поэтому теперь я здесь."

Спорить с ней было как всегда бесполезно.

"Всего лишь Тигр?"  спросила Джейд, возвращаясь с Джеки обратно, в Сектор-13.

"Капитан Блэк сказал, что все остальные талисманы всё ещё в хранилище."

"Но он, же был там! Почему же тогда все не взял?"

"Вот именно,"ответил Джеки, изучая половину талисмана.

Он больше не мог ни о чём думать, так как знал не понаслышке о конфликте своих собственных сторон в прошлом. Но ситуация с Вальмонтом в конце концов, оказалась гораздо серьёзнее, чем его собственная. Светлый Ви  пришёл в себя на следующий день, но проспал большую часть времени.

"Пациентам нечего делать, кроме просмотра телевизора, а от этого занятия они очень быстро устают, "  сказала медсестра.

Последние несколько часов, Джеки находился там, в то время как Вальмонт крепко спал. Когда медсестра включила свет в комнате, мужчина был в замешательстве.

"Нет..." тихо проворчал он, зарываясь головой в тонкие, яркие простыни, "Ещё пять минут."

"У Вас посетитель," сказала медсестра, пытаясь  опустить простыни обратно вниз.

"Вы не заставите меня,"он потянул их обратно к лицу.

"Мм... Вальмонт?" сказал Джеки, немного обеспокоенный его речью.

"Это, вероятно, действие успокоительных" продолжила медсестра, когда вырвала, наконец, простыни от лица сонного человека.

"Если хотите, можете помочь мне сменить ему повязку."

Перебинтована была только правая рука, так что работа не составила особого труда. Осколки стекла были полностью удалены, оставляя достаточно глубокие раны. Но более пристальное внимание Джеки обратил на небольшие шрамы, которые уже имелись на коже. Они не были частью неровных, случайных осколков стекла как на левой. Это были длинные, прямые порезы, параллельные друг другу.

'Ты сам себя порезал,' мысленно заговорил с ним Джеки , 'Талисман...внутренняя борьба стала внешней , физической.'

Медсестре не понадобилось много времени на перевязку и фиксацию руки. Однако Вальмонт снова заснул, прежде чем они закончили. Перед тем, как выйти из комнаты, медсестра выключила основной свет и оставила только настольную лампу. Глядя на спящего Британца и после только что увиденных шрамов, Джеки  ещё больше заинтересовался. Он уехал бы раньше, если бы смог толком поговорить с Вальмонтом. Джеки  воображал, что когда  Вальмонт очнётся, то, вероятно будет в шоке, увидев себя в чужом дешёвом платье. Его волосы всё ещё были в беспорядке, но на этот раз собраны в конский хвост.

"Пожалуйста, скажите мне, что произошло "прошептал Джеки, опираясь руками на перила кровати.

"Сэр," другая медсестра слегка тряхнула Джеки за плечо, "Сэр, проснитесь."

Парень заснул на краю кровати. Ему показалось, что он проспал несколько часов, так как тело его затекло из-за неудобного положения. Он обнаружил, что Вальмонт всё ещё спит, но уже ближе к краю кровати. Так, словно привлечённые подсознанием Джеки, пальцы Вальмонта слегка сплелись с рукой парня, которая перевалилась через перила. Краснея, китаец быстро, но осторожно одёрнул свою руку.

"Я могу принести раскладушку, если Вы хотите остаться на ночь" улыбнулась медсестра.

"О, не стоит" быстро ответил Джеки, "Я вернусь завтра."

                    Целитель

Прошла целая неделя, и Светлого Вальмонта уже выписали из больницы.  Он выглядел так же ужасно, как в тот день, когда поступил в больницу, его раны всё ещё нуждались в уходе. Жизни Вальмонта по медицинским показателям больше ничего не угрожало, но для Джеки он был выписан из соображения безопасности. Инь Вальмонта, никто не видел, после инцидента в магазине Дяди, но он всё ещё представлял угрозу. Исходя из этого, Джеки подумал, что лучше для Светлого Ви будет остаться под наблюдением Сектора – 13.

"Что ты здесь делаешь?" спросила Джейд, когда застала беглого преступника, одного сидящего в комнате Джеки.

"Привет, Джейд,"разбито улыбнулся Вальмонт.

'А, точно!' подумала Джейд, вспомнив, что Вальмонт использовал Талисман Тигра.

"О! Я сейчас!" Девочка пулей выбежала из комнаты.

Она вернулась так же быстро и передала Вальмонту другой талисман.

"Джейд! Нехорошо брать вещи, которые тебе не принадлежат"

Немного спустя, в комнату вошёл Джеки.

"Они много не нашли, но я принёс то, что им удалось отыскать в  твоём ...Бааа!" сказал Джеки, выронив из рук чемодан.

Джейд и Вальмонт прекратили ссору за Талисман, когда он вошёл в комнату. Джеки был уверен, что перед ним находился Тёмный Ви, так как на нём не было ни единой царапины.

"Руки прочь от Талисмана!"предупредил его Джеки, готовый к атаке.

"Стой! Джеки!" Джейд спрыгнула с места.

Вальмонт аккуратно протянул руку к Чану, на его ладони показался Талисман Лошади.

"Я говорил ей, не надо брать Талисманы из хранилища," застенчиво признался мужчина.

Джеки спокойно забрал талисман, понимая, что это был Свётлый Вальмонт. Синяки на его теле зажили и, даже когда рука осталась перевязанной, Джеки решил, что его шрамы тоже в порядке.

"Он прав, Джейд,"сказал Джеки, "Тебе действительно не следует брать из хранилища талисманы."

"Да я вам одолжение сделала!"

"Я знаю, ты хотела как лучше, но я мог поранить его. На время мне показалось, что это была его Тёмная сторона."

Джейд пошла, возвращать талисман, и в дальнейшем, больше не беспокоила Вальмонта.

"Я не против её компании," Вальмонт всё ещё сидел на принесённой ранее в комнату кровати.

  На сей раз это был Джеки, которого оттолкнуло пассивным поведением Светлого Ви.

"Твои люди собрали твои вещи,"вернулся к начатому разговору Джеки.

Вальмонт посмотрел внутрь маленького чемодана. Там было не много вещей, в основном предметы личного пользования. Небольшая часть одежды была упакована и выглядела поношенной и рваной, как его костюм. Джеки боялся, что это могло быть лучшим, если не единственным его имуществом.   Парень стал рыться в своей собственной одежде, пытаясь найти что-нибудь, что  подошло бы Вальмонту. У него было немного рубашек в запасе, так что найти хоть одну казалось целой проблемой. Это, вероятно, являлось причиной, по которой Вальмонт никогда не носил белое, итак тёмно-бордовая рубашка должна подойти. Потеря одной из рубашек не слишком тревожила Джеки, но он надеялся, что ему не придётся делать, то, же самое со своими штанами. Образ Британца, носящего пару его собственных штанов в соблазнительной позе всплыл в разуме Джеки. Эти запретные мысли, внезапно возникшие в голове вогнали его в краску.

'Он просто передаст ему вещи,' решил Джеки.

Он вернулся в спальню и обнаружил, что Вальмонт исчез со своего прежнего места.

"Вальмонт?"Джеки осмотрел комнату в поисках пропавшего человека.

Парень заметил его сквозь приоткрытую дверь ванной. Светлый Ви стоял у зеркала без рубашки и снимал повязку со своей руки. Джеки быстро проскочил за дверь, смущённый близким столкновением.

"Джеки?"  Вальмонт  заглянул с другой стороны двери , " Я хотел бы помыться, если можно."

"Конечно. Давай,"Джеки не мог стерпеть довольно неудобную ситуацию , "Ты можешь взять эти."

"Спасибо,"  блондин взял аккуратно сложенную одежду, потом глянул на Джеки, который продолжал странно пялиться, "Что-то не так?"

"Нет! Всё хорошо!" довольно быстро ответил парень.

"Ладно,"сказал Вальмонт, перед тем, как закрыть дверь.

Джеки скользнул к стене, опускаясь на пол.

'Это было так близко' помчались его мысли.

Он находился в состоянии, в котором все безудержные и неконтролируемые мысли невозможно было изгнать. Джеки не мог видеть себя со стороны, но он был уверен, что покраснел. Его дыхание было глубоким, но тихим, всё это время он пытался остановить охваченное паникой сердце. Джеки был счастлив, что Джейд сейчас не видела его в этом странном состоянии. Он хотел встать и занять себя муторной работой. Но звук текущей из душа воды, манил остаться. После нескольких минут, парень, наконец, успокоил себя. Но когда вода остановилась, он почувствовал, что беспокойство начинается снова. На этот раз Джеки встал, не желая быть пойманным на том же месте, после столь долгого времени. 

"Эй, Джеки" позвала Джейд дядю из-за спины.

"Бваа!"Джеки тревожно вскочил, постукивая рукой по груди.

"Ты в порядке?"

" Ты просто испугала меня вот и всё," он повернулся к ней лицом.

Исключая те случаи, когда он сделал так, Джейд посмотрела мимо него.

"Ты носишь джинсы?"

Джеки обернулся, чтобы посмотреть на вышедшего из ванной Вальмонта.
Его платиновые волосы были всё ещё влажными и оставили несколько мокрых пятен на плечах и спине бордовой рубашки. Лицо его было чисто выбрито.   Вальмонт посмотрел на свой новый гардероб и сказал, "Ну, не думаю, что хаки подойдёт к этой рубашке."

"Это одежда Джеки?"закричала Джейд.

Джеки почувствовал, что умрёт от стыда прямо на месте.

"Это временно," попытался оправдаться китаец.

0

35

thedarkhand написал(а):

Джеки был счастлив, что Джейд сейчас не видела его в этом странном состоянии.

Джейд бы была в шоке. :)

0

36

Caterpillar Aset написал(а):

Джейд бы была в шоке.

В некоторых фиках, она и сама то была не лыком шита! :D  Но здесь вся слава досталась Джеки! Джейд была порядочной девочкой!

0

37

thedarkhand написал(а):

Эти запретные мысли, внезапно возникшие в голове вогнали его в краску.

Бедный Джеки. Он прям сама невинность. :D

0

38

Caterpillar Aset написал(а):

Он прям сама невинность.

Ну, такой скромняга! Смущён своими же мыслями!

thedarkhand написал(а):

Образ Британца, носящего пару его собственных штанов в соблазнительной позе всплыл в разуме Джеки.

:D

0

39

thedarkhand написал(а):

"Это одежда Джеки?"закричала Джейд.
Джеки почувствовал, что умрёт от стыда прямо на месте.

С чего это он помирать-то решил? Вроде же ничего такого еще не было... :question:
Подумаешь, одежду одолжил...

0

40

Caterpillar Aset написал(а):

Вроде же ничего такого еще не было...

Да, но Джеки видно таких правил, что даже думать стыдно о таких вещах! :blush:

thedarkhand написал(а):

Вытерев кровь со рта Вальмонта, Финн сделал ему дыхание рот в рот.

Зато тут что-то было... :rolleyes:

0

41

thedarkhand написал(а):

но Джеки видно таких правил

Ну и правила, однако. Сложно быть положительным героем. :whistle:

0

42

Caterpillar Aset написал(а):

Сложно быть положительным героем.

Конечно! Героем быть, титанический труд всё же. Не то что злодеи! Им всё можно, у них ведь нет предрассудков :jumping:

0

43

thedarkhand написал(а):

Героем быть, титанический труд всё же

:yep:  А как же! Во всем нужно следовать правилам, думать об общественном мнении и т.д.
Куда уж нам Темным с подобным справиться.
:offtop: "Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивали."

0

44

Caterpillar Aset написал(а):

Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивали. ©

:cool: Кому оно нужно, кроме этих героев, пытаюшщихся из кожи вон вылезти для общества, которое всё равно и спасибо не скажет!

0

45

thedarkhand написал(а):

которое всё равно и спасибо не скажет!

:yep: А при первой же возможности и обо всех заслугах забудет.

0

46

Чтож не завидна участь героя, так же как и злодея.  :) Добро неизвестно для кого старается лицо держать, а зло в итоге остаётся с носом! :rain:

0

47

Вывод - лучше вообще ничего и не для кого не делать.

0

48

"Не делай добра не получишь зла", как говорят. Но всё же от всех отворачиваться не стоит, наверное. Помогать надо тому, кто этого просит и кто в этом нуждается. А Чан в мульте похоже роль матери Терезы избрал!  :D

0

49

thedarkhand написал(а):

А Чан в мульте похоже роль матери Терезы избрал!

"Помогу всем, хотя меня и не просят?"

0

50

Caterpillar Aset написал(а):

"Помогу всем, хотя меня и не просят?"

Н-да, что-то типа того... :yep: Иногда его добродетель переходит все границы. У меня одна идея была, задумать (как обычно бывает, а в Джеки Чане не сделали) параллельный мир, где Чан олицетворял бы силы зла, что у него не плохо получалось бы, а Вальмонта и Ко разместить в подполье, типа "выступим против Вселенского зла!"
Иногда у меня такое чувство, что Джеки и Вальмонт не могут существовать без своих крайностей. Чан без добродетели, Вал без злодеяний. И всё это у них зашкаливает :flag:

0

51

thedarkhand написал(а):

И всё это у них зашкаливает

Там у всех антигероев уровень "злодейства" зашкаливает. Что странно, уровень "положительности" зашкаливает только у Джеки. Остальные персонажи более "человечные".

0

52

А Джейд страдает гиперактивностью! (мне б её неуёмную энергию :D ) Дядя и Даолон Инь и Ян. Джейд даже в одной серии Вонга антидядей назвала! Они и в правду как противопоставление друг другу. Тору, этот борец сумо вызывал у меня больше положительной реакции когда был плохим. А Кап Блэк фанатик своего дела!

0

53

Как по мне, Тору лучше получается быть положительным, чем оттрицательным.

0

54

Caterpillar Aset написал(а):

Как по мне, Тору лучше получается быть положительным, чем оттрицательным.

Ну, не знаю, он когда хорошим стал немного поглупел. Когда он был отрицательным, я его как-то всерьёз воспринимала. Как Шэн выразился: "Тору производит впечатление!" Вот так и у меня!  :)

0

55

Мне тоже кажется, что когда Тору перешел на сторону добра, он слабее что ли стал... раньше, когда злой Тору появлялся, сразу как-то внушительно становилось, было видно что фиг с таким справишься

0

56

Telia написал(а):

раньше, когда злой Тору появлялся, сразу как-то внушительно становилось, было видно что фиг с таким справишься

Да, а когда он перешел на сторону Чанов, стал думать о печенье, кукурузных хлопьях и других прелестях кулинарии, но меньше о деле. Смешило, как Дядюшка его эксплуатировал "Тору, раковина засорилась!", "Тору, подмети пол!" "Тору, принеси дяде чай!", "Приготовь ингредиенты для заклинания!" :D  Хотя сам великан, считает, что на него возложено меньше ответственности, чем тогда, когда он работал а Вальмонта. Ну, может сложнее то, что если с его друзьями Чанами что-нибудь случится, то он себя не простит за это. Они ему дороги стали (хотя, вспомню, как он хотел распилить Джейд, чтобы талисман петуха достать! :D )  А так, причина его обиды на Вальмонта: "Ты заставлял меня сражаться с демонами!" ответ Вала: "Это в корне отличается от того, чем заставляет тебя заниматься Чан" Что ж, не любо было Тору с Вальмонтом, с Джеки больше понравилось :rolleyes:

0

57

Автор: Gemini Artemis
Перевод: G m`Rose
Название: ПРОБУЖДЕНИЕ
Персонажи: Шэн-Дю/Вальмонт
Жанр: юмор
Размер: Min.
Фанфик не создан для получения прибыли, все Авторские права принадлежат создателям JCA.
Рейтинг: G
Описание: Каждодневное пробуждение. Деиствие происходит во время 2-го сезона.
       
                                                 

Солнце только поднималось над городом Сан-Франциско, когда монотонный, бестелесный голос стал кричать, " Ещё один день, ещё один мешок денег!" Несчастная фигура, которая в тот момент находилась под зелёными простынями, проворчала, и засунула голову под подушку, тоже зелёную.

" Ещё один день, ещё один мешок денег!"

"Не сейчас..." простонал человек в зелёной пижаме,  потянув края зелёной подушки к ушам, в бесполезной попытке заглушить шум.

" Ещё один день, ещё один мешок денег!"

"Ещё только пять минут..." попросил он.

" Ещё один день, ещё один мешок денег!"

"Гррррррррррр..."

"ЕЩЁ ОДИН ДЕНЬ, ЕЩЁ ОДИН МЕШОК ДЕНЕГ!"

"МОЛЧАТЬ!" взревел демонический голос, приглушив раздражающий звук который заполнял комнату, сопровождённый огненным взрывом, который распылил источник монотонного звука (так же как и пол комнаты).

Зелёные простыни упали, забытые на пол, когда человек с голубыми глазами и длинными, светлыми волосами встал с кровати. Его глаза, были наполовину прикрыты, несмотря на его уже ужасное настроение. Волосы находились в полном беспорядке.

"Проклятый будильник," прошептал он, с британским акцентом.

"Я буду говорить,"отозвался демонический голос из тех же уст.

Человек повернулся посмотреть на сожжённую часть своей комнаты и глубоко вздохнул.

"Шэн-Дю, неужели это было так необходимо?"

Демон огня, которым он был, одержим, усмехнулся.

"Это твоя вина, нечего покупать эти адские устройства, Вальмонт!"отрезал он. "В мои дни, всё было гораздо лучше..."

Шэн-Дю вспомнил те времена, когда он мирно спал в своей роскошной комнате, в своём дворце в Древнем Китае. Поскольку тогда не было таких вещей как цифровые будильники, один из его подданных приходил его будить. Они на цыпочках подходили к огромной кровати дракона и кричали во всё горло:

"Ещё один день, ещё один мёртвый человек, Лорд Шэн-Дю!"

К сожалению, Шэн-Дю не был  демоном-жаворонком, особенно он не любил когда у маленького человечишки хватало наглости прерывать  его сны.

"Ещё один день, ещё один мёртвый человек, Лорд Шэн-Дю!"

После того, как слуга повторял это три или четыре раза, дракон просыпался в достаточно плохом настроении. Это были как раз те моменты, когда он заставлял молчать этих глупых людишек своим огненным дыханием, которое сжигало пол комнаты. Только будучи таким умным демоном, он ни разу не  беспокоился о том, что её восстановят.

Вальмонт прервал воспоминания, которые Шэн-Дю навеял ему в голову, резко встав и сжав кулаки в гневе.

"Но это—"  Быстро посчитал он на пальцах, "—тридцать четвёртый раз, когда мне придётся восстанавливать свою комнату!"

Почему то, он смог почувствовать, как дух огненного демона в нём пожал плечами, как бы абсурдно это ни звучало.

"  Именно поэтому, ты должен последовать моему примеру и покинуть эту комнату в том состоянии в котором она есть. Я не думаю, что это выглядит так плохо. O, и ты мог бы заодно изменить цвет, в котором ты пребываешь.  Честно говоря, эта любовь ко всему зелёному начинает превращаться в болезненную зависимость!"

Игнорируя болтовню Шэн-Дю, Вальмонт лениво побрёл в ванную. Внезапно, демон затих, и осторожно прошипел.

"Вальмонт..."

"В чём дело?" пробормотал Англичанин, чей мозг ещё до конца не пришёл в рабочее состояние.

"Ты ведь не собираешься принимать ванну, не так ли?"

Глупые огненные демоны и их отвращение к воде, подумал Вальмонт.

Конец. ;)

0

58

Этот фанфик Я читала. Он мне даже в оригинале нравился.

А это от меня. Демоны (в человеческом обличие) на Земле.

Название: Один день земной жизни старших демонов
Автор: Caterpillar Aset
Фэндом: Приключения Джеки Чана
Пейринг: Тчанг Зу/Тсо Лан, упоминаются Шендю/Джеки Чан, Шендю/Бай Тса
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: слэш, AU, ООС
Размер: драббл
Цикл: Демонические зарисовки семейной жизни (1)
Дисклаймер: персонажи, Вселенная и прочее - не мое.
От автора: ко мне пришла муза - Тсо Лан в женском халатике! :rofl:

Авторское предупреждение: Я уже сообщала, что фикрайтер из меня, как из По Конг балерина. А всё ниже следующее полный бред.

Нет человека наивнее на свете, чем тот, кто пытается найти хоть что-то человечное в демоне. С другой стороны, ничто человеческое демону не чуждо.
Очередная попытка Тчанг Зу понять что же такое напялил на себя его младший брат закончилась провалом. Больше всего "это" напоминало халат. Женский. Точнее даже не халат, а халатик. Который, по непонятной для демона грома причине, очень гармонично смотрелся на Тсо Лане. По крайней мере, точно не хуже его обычной мантии. Сам Тсо Лан, не догадываясь о мыслях брата, занимался готовкой. По одной простой причине: больше некому. Вся остальная родня разлетелась кто куда.
Тчанг Зу с досадой подумал, что в какой-то степени завидует Шендю, который тоже усвистал в неизвестном направлении. Вернее, в теоретически неизвестном. На практике вся семья знала куда дракон сбегает каждый день - к Чанам. Если конкретнее, то к Самому Главному Чану. Если еще конкретнее, то к Самому Главному Чану в постель.
Заманчивая мысль пойти и попристовать к племяннику была отметена самым решительным образом. По одной простой причине: тот сразу побежит жаловаться "Мамочке". А злая Бай Тса - это страшно. Страшнее только злая Бай Тса со скалкой. Если не повезет, то со сковородкой.
Тчанг Зу тряхнул головой - мысли явно шли не в том направлении - и встретился взглядом с лунным демоном.
-"А?"
Тсо Лан демонстративно закатил черные глаза и, достав из-за плеча демона грома сахарницу, вернулся к готовке.
Тчанг Зу лишь тихо прошипел что-то сквозь зубы и, обхватив брата за грудную клетку, потащил в сторону спальни.
-"Тчанг?"
-"Ты. Я. Кровать. И в Бездну эту тряпку." - прорычал старший демон.
Тсо Лан лишь растеряно кивнул. Можно подумать его кто-то спрашивал. В конце концов, в Бездне это было единственным развлечением для скучающих демонов. Почему бы не развлечься этим на Земле?
Надо ли говорить, что громче всех отсутствием ужина возмущалась По Конг?

Отредактировано Caterpillar Aset (2011-08-05 09:56:08)

0

59

:D А какие у нас мысли нехорошие... :D Бедный Тчанг Зу, кроме Тсо Лана ему никто не подвернулся!

Caterpillar Aset написал(а):

Один день земной жизни старших демонов

Название говорит само за себя! :rofl:

Caterpillar Aset написал(а):

"Ты. Я. Кровать. И в Бездну эту тряпку." - прорычал старший демон.

:blush:

Caterpillar Aset написал(а):

Заманчивая мысль пойти и попристовать к племяннику была отметена самым решительным образом.

Чем же там промышлял этот самый племянник.

Caterpillar Aset написал(а):

Я уже сообщала, что фикрайтер из меня, как из По Конг балерина.

Можешь же, когда захочешь ;)

0

60

thedarkhand написал(а):

Чем же там промышлял этот самый племянник.

Была у меня идея, что племянник усвистал вместе с командой Айса на свалку, но... Вставить её не удалось.

thedarkhand написал(а):

Можешь же, когда захочешь

Я не хотел. Оно само пришло. Мне эта идея еще вчера в голову пришла. :D  Благодоря Тсо Лану в халатике. :rofl:

Отредактировано Caterpillar Aset (2011-03-01 18:05:02)

0