Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики

Сообщений 631 страница 660 из 998

631

InForSeR написал(а):

А мне, в отличие от него, не приходило в голову полезть в душ в очках

Я один раз в сапогах в душ полезла...  :D

0

632

InForSeR написал(а):

Я постоянно хожу в темных очках.

кстати, а в них гораздо лучше видеть.  :rolleyes: Я даже в тёмных помещениях очки не снимаю (тож тёмные :yep:

Катя написал(а):

!Я по лбу пальцами НИКОГДА не бью!  Только битой!!!

Джейд Чан написал(а):

А я деревяным стулом...

Представляю, если бы Дядюшка так на бедном Джеки отыгрывался бы!  %-)

0

633

Джейд Чан написал(а):

Я один раз в сапогах в душ полезла...

И как ощущения? :question:
Я вот в речке в кроссовках плавала... Правда, пьяная...

0

634

InForSeR написал(а):

Соберемся на сходку?

Это был бы сходняк века...  :D только чур я в нём не участвую. :crazy:

0

635

thedarkhand написал(а):

кстати, а в них гораздо лучше видеть

Знаю... А нам, компьютерщикам, ваще пора в уставе офиса написать, че их снимать запрещено...
На меня, правда, уже внимания не обращают, когда я в очках сижу

0

636

thedarkhand написал(а):

только чур я в нём не участвую.

Эт почему? :O

0

637

InForSeR написал(а):

И как ощущения?

Я как заметила, я их сразу сняла)))

0

638

InForSeR написал(а):

Я вот в речке в кроссовках плавала.

Меня на выходных папа уговаривал пойти покупаться, а там берег был крутой и я боялась. А ему пофиг, он взял и толкнул меня в одежде в воду!!!И после этого кто круче всех??? :D

0

639

InForSeR написал(а):

Эт почему? :O

Ага!!

0

640

Катя написал(а):

Меня на выходных папа уговаривал пойти покупаться, а там берег был крутой и я боялась. А ему пофиг, он взял и толкнул меня в одежде в воду!!!И после этого кто круче всех???

Ой, а тоже один раз в одежде плавала))

0

641

InForSeR написал(а):

Эт почему?

у меня вооружения нет и экипировки  :D Я лучше в сторонке побуду. (что то мы отошли от темы. Давайте во флуд?)

0

642

Катя написал(а):

И после этого кто круче всех???

Не знаю... Я еще как-то с тарзанки падала... Только кроссовки другие были :D
Эт у меня уже привычка :crazy:

0

643

thedarkhand написал(а):

что то мы отошли от темы. Давайте во флуд?

Точняк :tomato:
Погнали, продолжим))

0

644

thedarkhand
А когда будет продолжение истории про параллельный мир? :question:

0

645

я сейчас перечитаю своё "творенье" и выложу. Ждите... :whistle:

0

646

thedarkhand написал(а):

Ждите...

Ждем :)

0

647

Воть.. :shine: Всё готово!
       
   "К чему приводят эксперименты"

    Часть VII

    ***
- Так что же это получается? Вальмонт с Инфорсерами борются со мной в своём мире? – выдавил Джеки, окинув Джейд недоверчивым взглядом.
- Говорю же тебе, Джеки, если бы я сама всё не видела своими глазами, то никогда не поверила бы в это. Но я там была. Всё действительно ужасно! Город находится под властью Шэн-Дю, многочисленные отряды ниндзя патрулируют каждый переулок Сан-Франциско,  - воодушевлённо рассказывала Джейд. - …и всё под руководством твоего злого двойника!
Вальмонт с компанией стояли у прилавка, внимательно слушая оживлённый рассказ Джейд. Однако ничего нового они для себя из него не узнали. Поведение Джеки явно начинало выводить гостей из себя.
- Джейд сказала, что Вы сможете нам помочь в борьбе с самим собой, мистер Чан, - скептически высказал Вальмонт. – но, судя по вашей реакции, могу сказать, что мы зря явились.
Джеки слегка  опешил от таких слов.
- Джейд была права, я могу помочь в вашей беде, только надо всё хорошенько обмозговать.
Парень устало рухнул в кресло.
- Уррра, Джеки! Так ты поможешь нам? – запрыгнув на прилавок, воскликнула Джейд, и весело заболтала ногами.
- Нам? – сонно пробубнил Джеки.
- Да, – кивнула в ответ племянница. – Они стали мне как родные за эти два дня. Спасли мне жизнь, помогли вернуться домой. И вообще, по-моему, они самые классные!
Джеки часто заморгал. Гости из параллельного мира практически разом улыбнулись девочке, услышав тёплые слова в свой адрес.
- Спасибо, Джейд, - подмигнул Чоу. – ты тоже нам небезразлична.
Джеки вскинул брови. «И как это они успели так быстро поладить? А может, они и правда, неплохие ребята?»  - задумался парень.
- Мы непременно поможем, - вынес своё окончательное решение китаец. – Только, пожалуйста, Джейд, в следующий раз, прежде чем предлагать людям МОЮ помощь, поставь меня в известность…
- Обязательно, дядя Джеки! – как можно шире улыбнулась девочка. Парень отрицательно покачал головой, вероятно, сомневаясь в правдивости слов племянницы.
- Что скажешь, Дядя? – обратился китаец к задумавшемуся старику.
- А что сказать-то? – недовольно буркнул маг. – Надо исследовать!
В комнату вошёл Тору, неся поднос с чайником и чашками. Внимание Финна снова было приковано на великане. Ирландец не спускал с него глаз, с тех пор, как они зашли в магазин. Тору это само собой разумеется, не мог не заметить, но постарался не подавать виду.
- Я заварил свежий зелёный чай с лепестками жасмина, как вы просили сенсей.
Великан потянул учителю чашку. Боковым зрением, он опять уловил на себе пристальный взгляд Финна. Дядя взял прибор, и поблагодарил ученика за заботу. Казалось, ирландец мог убить одними только глазами. Тору стало немного не по себе. Он положил поднос с чаем на столик, и удалился на кухню. Следом за ним, проскочила вездесущая Джейд.
- Эй, в чём дело, Ти? – обеспокоенно спросила девочка.
Тору вздрогнул, однако на вид он был совершенно невозмутим и спокоен.
- Да так, ничего… - отмахнулся японец.
- Ты прямо какой-то сам не свой, - продолжала настаивать на своём Джейд.
- Это из-за Финна, - сдался, наконец, Тору. – Он всё это время не сводит с меня глаз. Мне становится страшно…
- Кажется, я знаю причину такого поведения рыжего… - задумалась Джейд.
 
   ***
- Кто-нибудь, откройте! Я требую, чтобы нас немедленно отпустили, иначе, кто бы вы ни были, вы поплатитесь за это!!! – без устали, уже который час колотил в дверь Вальмонт. Мужчина чередовал руки с ногами. Сначала, он стучал кулаком, затем, пинал дверь ногой. И так уже третий час.
- Бесполезно, Ви, нам ничего не остаётся делать, кроме как сидеть здесь, и ждать с моря погоды, - подперев голову ладонью, констатировал Финн.
- Точно, - вынужденно согласился с мнением напарника Чоу. – Знать бы ещё, что всё это значит…
Вальмонт бессильно прислонился головой к злосчастной двери, медленно оседая на пол. Трудно поверить, но на этот раз ребята были правы. Из тесной комнаты, с одной кушеткой, и несколькими стульями в углу, не было выхода. К единственному окну, прочно приварены решётки.
- Надеюсь, нам хотя бы объяснят, зачем приволокли сюда. Ничего не понимаю! – возмутился Финн. Ирландец сидел на кушетке, заняв удобную позицию. Вальмонт бесцельно уставился в потолок, задрав голову вверх. Он всё ещё сидел на полу, не отстраняясь от металлической двери.  Блондин чувствовал себя загнанным в угол. Неожиданно, он напряг слух, и услышал шарканье на другой стороне двери.  В замочной скважине звякнули ключи. Вальмонт резко вскочил на ноги. Все четверо застыли в ожидании. Дверь распахнулась, и в проёме показался внушительный силуэт Тору.
- Хозяин хочет вас видеть, - коротко произнёс он.
- Какая честь… - съязвил в ответ Вальмонт, поправляя галстук.
- Он не привык шутить! – зайдя в комнату, рявкнул великан. - Ещё кое-что, ждать он тоже не любит! – Тору вплотную приблизился к Вальмонту, и, схватив его за ворот пиджака, поднял над землёй.
- Да отпусти меня! – заболтал ногами блондин. – Я сам могу идти! Пусти, сказал!
Инфорсеры беспомощно переглянулись. Против Тору, они никогда не могли устоять, поэтому сопротивляться было бесполезно. Великан разжал ладонь, и Вальмонт рухнул на пол.
- Следуйте за мной… - выйдя вперёд, позвал за собой мужчина.
Вальмонт в бешенстве ударил кулаком по полу, не зная, как выкрутиться из положения. Он был совершенно бессилен. Происходящее начинало надоедать ему, как второсортный, дешёвый фильм. Блондин поднялся на ноги, и пошёл вслед за Тору. Инфорсеры, не раздумывая, последовали примеру Босса.
- Если вздумаете сбежать, советую сразу отбросить эту неудачную мысль, – не оборачиваясь к Вальмонту и Инфорсерам, предупредил великан. – Всё здание, да и город, контролируется Кланом Теней.
Вальмонт промолчал, впрочем, как и Инфорсеры. Ему совсем не хотелось отвечать, ему совсем не хотелось идти за похитителем, но ничего нельзя было сделать. Приходилось покорно выполнять указания Тору.
«Мы не такие идиоты, чтобы пытаться бежать» - недовольно размышлял блондин.
Тору вёл компанию по длинным коридорам. Снаружи, здание выглядело совсем не так как внутри. Все постройки Сан-Франциско были возведены по современным стандартам, эта не стала исключением. Снаружи резиденция Джеки Чана выглядела как обыкновенная многоэтажка, но внутри, складывалось впечатление, что это средневековый замок. Везде дорогие картины, старинные вазы, фрески… Глаза Инфорсеров так и разбегались с одного творения искусства на другой.
Наконец, коридор закончился, и Тору остановился у деревянной двери. Японец еле слышно постучал.
- Входите… - послышался голос из-за двери.
Тору повернулся к Руке Тьмы, и, открыв дверь, пропустил их вперёд.
- Добро пожаловать, в моё скромное жилище! – поспешил приветствовать вошедших, Джеки Чан.
Вальмонт негромко хмыкнул, показывая своё явное недовольство.
- Я бы хотел знать, Чан, к чему весь этот цирк?
В этот момент, глаза статуи демона, висящего на стене, засветились ярко-красным светом.
- Это не по воле Чана ты и твои люди здесь Вальмонт!
Британец тяжело сглотнул ком, подступивший к горлу. Финн, Ратсо и Чоу, в изумлении раскрыли рты. «Нет. Неужели снова» - пронеслась в их головах одна и та же мысль.
- Шэн-Дю? – еле выдавил из себя блондин. – Что всё это значит?
Разумеется, участники Руки Тьмы поняли, что здесь что-то не так. В сознании сразу всплыл рассказ Джейд о параллельном мире. Однако многое для них пока всё ещё оставалось неясным.
- Я хочу, чтобы ты и твои люди послужили мне, как вы это делали в своём мире… - пояснил демон. – Мне нужно всего-навсего два Талисмана, чтобы вернуться в свою прежнюю форму! Вы поможете добыть их!
- Стоп, притормози! – прервал дракона Вальмонт. – Я, конечно, помогал тебе в своём мире, но если бы мне снова представилась эта возможность (а она мне представилась), то я не задумываясь, отказался бы. И я отказываюсь! Я не стану помогать тебе, потому что знаю цену твоим словам. Не хочу снова попасться на твою удочку!
- Не в твоих интересах отказываться, Вальмонт, - ответил Джеки, скрестив руки на груди. – Я слышал, что ты очень любишь деньги. Так вот, если выполнишь наше поручение, мы щедро отблагодарим тебя за помощь.
- Не знаю, что ты там ещё слышал Чан, но меня не устраивает ваше предложение, - не отрекался от своего мнения британец. – Я не хочу снова связываться с Шэн-Дю! ... Мужчина сделал небольшую паузу. – Кстати,  а ты за что работаешь на него? Уж явно не из-за денег.
Джеки передёрнуло. Его выражение лица резко изменилось. Ухмылку сменила гримаса злости.
- Что ж, если цена в виде денег вас не устраивает, могу предложить другой стимул…
Джеки щёлкнул пальцем, и Руку Тьмы со всех сторон окружили ниндзя.
-…ваша жизнь, в обмен на помощь!
- Мы согласны на ваши условия… - бессильно выдохнул Вальмонт. – Что надо делать?
- Вот это, уже другой разговор… - довольно прошипел Шэн-Дю. 

      ***
- Капитан Блэк угодил в плен перед нашим перемещением сюда. Кто знает, что они могли с ним сделать, – высказал свои опасения Вальмонт.
- Агустус? – испуганно переспросил Джеки. – Он на вашей стороне?
- Да, - кивнул Чоу. – Он нас возглавляет.
Дядя внимательно слушал рассказ, допивая свой чай.
- Значит, так! – громко озвучил старик, отставляя пустую чашку в сторону. – Джеки и Тору вместе с вами отправятся в параллельный мир, чтобы вызволить капитана Блэка из плена, а Дядя пока найдёт нужные книги и ингредиенты заклинания.
- Дядя, а ты справишься без Тору? Может, тебе понадобится помощь с книгами? – заметил Джеки.
- Лишние руки и голова не помешали бы… - на мгновение задумался маг, подперев подбородок.
- Ратсо может вам помочь с книгами, - предложил Вальмонт. – Его боевым навыкам всё равно не сравнится с его интеллектуальными способностями. 
- Что ж, ладно, - не стал противиться Дядя.
- Только не говорите ничего Джейд… - прошептал Джеки, пальцем указывая в сторону кухни.
Словно по мановению волшебной палочки, девочка забежала в комнату.
- Что не говорить? – с интересом спросила Джейд.
- Ничего, - строго оборвал парень. – Ты ложишься спать, а завтра идёшь в школу!
- Я бы и так догадалась! – обиделась девочка. – Мог сразу сказать, «Джейд, я отправляюсь в параллельный мир, чтобы помочь твоим новым друзьям», а не кричать на меня!
Джейд пристально посмотрела на дядю, и, сдерживая нахлынувшие слёзы, побежала вверх по ступенькам в свою комнату. Все присутствовавшие в магазине, только и услышали, как девочка сильно захлопнула за собой дверь.
- Отличная работа, Джей-Ка, - съязвил Чоу.
Джеки медленно опустил голову, осознав, что он только что сильно обидел племянницу.
- Что же я наделал? И о чём только думал!?
- Не стоит так сокрушаться, - положив руку парню на плечо, успокоил Ратсо. – вероятно, она сейчас пребывает в неком напряжённом, психологическом состоянии. Джейд перенервничала, вот и отреагировала на твои слова так бурно. Уверен, обычно она так себя не ведёт.
- Да, она довольно спокойно выслушивала мои порицания, - мягко произнёс Джеки.
- Вот видишь, она немного успокоится, и всё встанет на свои места.
- Ты абсолютно прав, Ратсо, - улыбнулся в ответ парень.  «Неужели он такой умный? » - сам поразился своим неуместным мыслям китаец.
- Так, хватит болтаааааать! – во всё горло закричал Дядя. – Вам уже пора.
- Мой телепортатор мгновенно перебросит вас на ту сторону, - поспешил вставить Ратсо. Из кармана белого халата мужчина достал своё изобретение. Дядя подошёл к учёному ближе, и, натянув очки, с подозрением посмотрел на непонятный прибор.
- Я отправлю вас в параллельный мир при помощи магии! – воскликнул старик. – Дядя больше доверяет магии, а не ржавой железяке с болтами!
- А я считаю разумным, отправиться в наш мир научным способом! – возразил магу Ратсо, тыкая в него телепортатором.
- Магия, вот что нужно! – тыкнул мужчину рыбой в ответ Дядя.
- Наука, точность, расчёты…! – выступил вперёд Ратсо, выставив перед собой прибор.
- МАГИЯ!!! – закричал Дядя, размахивая рыбой.
- НАУКА!!! – с такой же громкостью заявил Ратсо.
- МАГИЯ!!! ... НАУКА!! … МАГИЯ!! … НАУКА!!!   
Не было видно ни конца, ни края этому бесполезному противостоянию науки и магии. Оба стояли на своём, и никто не хотел уступать.
- Дядя, если ты не против, мы воспользуемся телепортатором Ратсо, чтобы переместиться в параллельный мир, – объявил тайм-аут Джеки.
- Ах ты, негодник! Предатель, а ещё племянником зовёшься! – угрожая парню рыбиной, проверещал старик.
Финн и Чоу изумлённо переглянулись. Позади них стоял Тору.
- Время не ждёт, выступаем сейчас же, - лидерским тоном поторопил Вальмонт, указывая на настенные часы магазина. Никто возражать не стал. Ратсо увлечённо нажал несколько кнопок на телепортаторе из которого, через секунду, вырвался энергетический луч, открывая прямо посреди комнаты вихреобразный портал. Группа из пяти человек, перешла на другую сторону, скрываясь в светящемся потоке частиц. Через мгновенье портал закрылся, словно его никогда не существовало, оставив после себя небольшой энергетических след, исчезнувший  вслед за порталом.

     ***
«Хм, дядя Джеки надоел со своими нравоучениями…» - лёжа на диване, размышляла Джейд. «…ну, да, я поступила безрассудно, неправильно. Я признаю свою ошибку! Неужели этого не достаточно?» - девочка вскочила с кровати, и прильнула к окну.
«Возможно, это послужит для меня уроком. В следующий раз буду думать, прежде чем хвастаться…и пользоваться магией. Мне не хватает практики. Игры даже со светлой магией Чи, могут быть очень опасны!»
Девочка сделала глубокий вдох, и закрыла глаза. Однако от нахлынувших мыслей, её отвлекли чьи-то шаги на улице. Джейд  вгляделась в силуэты подходящих к магазину.
«Слишком поздно для покупки антиквариата…» - задумалась она.  –
Что??? А им что здесь понадобилось в это время? - вероятно, узнав, не прошеных гостей, воскликнула девочка. -  Они явно не пришли с хорошими намерениями…
  В библиотеке, тем временем, продолжался бурный спор Дяди и Ратсо. Они до сих пор никак не могли сойтись в едином мнении.
- Сколько раз повторяяять! Магия превосходит науку! – верещал Дядя.
- А я говорю, что наука это наше ВСЁ! – настаивал на своём Ратсо.
- Что ж, скептик, Дядя покажет тебе, как с помощью Велииикой, светлой  магии Чи, можно избавиться от демона, – демонстративно скрестив руки на груди, заявил старик.
- Отлично! Тогда я Вам покажу, как можно одолеть демона научными знаниями.
- Тьфу ты! Магию победит только магия! Сколько раз можно повторять?!
В этот момент, послышался стук в дверь, что заставило двух оппонентов отвлечься от спора.
- Кто бы это мог быть, в такое позднее время? – задумчиво произнёс Дядя.
Продолжение следует…

+1

648

thedarkhand
Классно! :cool:

0

649

thedarkhand
Ну вот и прекрасная муза!Супер!!! :shine:

0

650

Катя написал(а):

thedarkhandНу вот и прекрасная муза!Супер!!!

InForSeR написал(а):

thedarkhandКлассно!

:blush: пасиба огромное. Думаю, уже скоро довести это дело до логического конца. Ещё одна-две,  макс. три части, и конец.  8-)

0

651

thedarkhand написал(а):

Ещё одна-две,  макс. три части, и конец.

Везет, а у меня и края не видно... :angry: я же даже к самому смешному ещё не перешла!! :dontcare:

0

652

Катя написал(а):

Везет, а у меня и края не видно...

ну, ты ж ещё не написала 7 глав... Это уже, по-моему потянет на полнометражный мультфильм.  :D

Катя написал(а):

я же даже к самому смешному ещё не перешла!!

ничего страшного, будешь писать-писать, и, сама того не заметив, перейдёшь к нужному моменту. ;)

0

653

thedarkhand написал(а):

полнометражный мультфильм.

Точно!

thedarkhand написал(а):

сама того не заметив, перейдёшь к нужному моменту.

Я уже почти на готове... :shine:

0

654

Катя написал(а):

Я уже почти на готове...

это радует  :rolleyes: Уверена, что скоро мы получим неподражаемое продолжение твоей истории.  :)

0

655

thedarkhand написал(а):

Уверена, что скоро мы получим неподражаемое продолжение твоей истории.

Присоединяюсь. Жду :yep:

0

656

И я тоже! :stupor:

0

657

Часть 7.

-Я умираю…я никогда в жизни не чувствовал себя таким усталым и изнеможенным…- Вальмонт лежал на кровати в гостиничном номере и стонал от боли в ногах.- Шендю, ты скотина! Мерзкая и бездушная…Я умираю…
-Если ты сейчас же не заткнешься, то ты действительно умрешь! Причем весьма мучительной смертью…
-Да как тебе не стыдно?! – мужчина перевернулся на живот.- Я проходил сегодня полмира, ноженьки свои избил, а тебе как всегда на все наплевать…пень бесчувственный…
-Вальмонт помолчи. Ты разрушаешь мою нервную систему…  - демон сел на кровати и взял Дядину сумку.- Нам не удалось найти этого Мистера обычным путем, значит, мы сделаем это другим путем.
-Ты хочешь сказать, что…- блондин тупо уставился на разные склянки и книги старика Чана.
-Я хочу сказать, что нам придется применить магию…- дракон взял какую-то книгу и начал её листать.- Просто я думал что сначала лучше самим поискать, а теперь я похоже соглашусь с тем мужчиной…Мистер Дорос, умеет прятаться от глаз людских.- он начал смешивать какие-то ингредиенты…
-Да ты…да я…мошенник!!!- преступник задрожал от гнева.- Я таскался по всей провинции, избил все ноги, а ты мне заявляешь, что магией его будет найти проще, и только сейчас её применяешь!!! И разве чтобы найти, какого-то человека тебе разве не нужна его вещь?
-Нужна, но я знаю, что нужно сделать, чтобы она не понадобилась. У этого старикашки должны быть все нужное…
-Это издевательство…меня эксплуатирует ненормальный дракон, которые имеет огромные проблемы с родственниками, собственной свободой и головой,…по всей видимости.
-А у тебя проблемы с мозгами!!!- не остался в долгу дракон.- И вообще хватит ныть! Черт, мне не хватает кое- чего…- сказал Шендю, поковырявшись в сумке Дяди.
-Чего?
-А-а-а…этого, слезы африканского льва.- демон задумчиво потер шею.
-Отлично...- Вальмонт  встал с кровати и подошел к окну.- Где я тебе здесь найду льва и, причем африканского, а уж тем более выдавлю из него слезу?
  -Вот ты все-так  蠢蛋
-Чего?- не понял блондин.
-Ничего…

-Дядя в буквальном смысле сходит с ума!!!- старик ходил по огромному гостиничному номеру и все время недовольно ворчал.
-От волнения?- спросила Джейд, на минуту оторвавшись от видеоигры.
-От них!- Дядя указал на Инфорсеров, которые занимались кто чем. Финн валялся на кровати и читал журнал, Ратсо  тихо  подъедал запасы еды из холодильника, Хак Фу наблюдал за ним, а Чоу пытался выиграть у Джейд в игре, пока та отвлеклась.- Джейд, он сейчас у тебя выиграет…- предупредил колдун и продолжил, ходит взад вперед.
-Ах…- девочка снова принялась отстаивать победу.
- Нам нужно как-то начать искать Джеки…или Шендю…- скромно напомнил Капитан Блэк.
-Я знаю!- Дядя влепил щелбан и подойдя к своим разложенным вещам задумался. – Мне нужна полная изоляция…
-Что?- не понял Блэк.
-Это как?- оторвался от журнала Финн.
-Отключите электричество…- наказал старик.
-Что прямо во всей гостинице?- приподнял очки Чоу.- Это будет сканадал…
Дядя резко развернулся.
-Конечно же, нет! Только у нас!
-А это обязательно?- Джейд с огорчением посмотрела на свои победы в игре.
-Не спорь с Дядюшкой!- колдун уселся за стол. – Идите кто-нибудь выключите…
-Но сейчас и так день! Свет нигде не включен, только моя игра!- девочка надула губы.
-Не расстраивайся…-улыбнулся Чоу.- Отыграемся ещё.- и выключил видео - игру.
-Я пойду  отключать электричество…- встрял Ратсо и вышел за дверь.
-Надеюсь все будет без последствий…- вздохнул Хак Фу.
-Не каркай…- фыркнул китаец.
-Ну, вроде все!- вернулся Ратсо и пошел дальше объедать холодильник.
Финн подозрительно прищурился и подошел к розетке.
-Я всегда мечтал это сделать без вреда…- ирландец выставил два пальца и сунул их в розетку.- А-а-а-а-а-а-а-а-а….- после чего его хорошенько шандарахнуло током.
Ратсо испуганно обернулся. Финн, стоял не двигаясь, с диким выражением лица. От рыжих волос исходил паленый запах, на лице черные пятна, как и на белом пиджаке. Стиснув зубы, и глубоко вздохнув, он спросил:
-Ратсо…друг ты мой ненаглядный, ты что нажал «выкл» или «вкл»?
-Э-э-э…конечно  то чтобы выключить.- растерялся Ратсо.
-ВКЛ или ВЫКЛ.????????- Финн терял терпение.
- Выкл, конечно…- вжал голову в плечи мужчина.
-Ратсо, сколько букв в слове ВЫКЛ?
-Э-э-э…три…- неуверенно ляпнул он.- ВЫ КЫ ЛЫ…
Джейд покатилась от смеха, за ней, Капитан Блэк, Чоу и Хак Фу.
-А что тебе не нравится Финн?- Чоу отдышался.- Прекрасная логика…
-Лучше не бывает…- не могла остановиться девочка.
-Боже…- вздохнул Дядя.- Надеюсь, это все стоит  того, потому что если Джеки сейчас сидит и наслаждается…

А Джеки тем временем был вовсе не в Испании, а в Италии и он действительно наслаждался. Сидя в шикарном доме, на огромном балконе и попивая чашечку зеленого чая, он не торопясь переводил старинные рукописи. Никогда археолог  так не наслаждался своей работой. Рядом сидел Мистер Дорос и любуясь на солнце, покуривал трубку.
-Не желаете? – поинтересовался он у Чана.
-Что вы…я не курю…- улыбнувшись, ответил археолог.
-Вот это правильно…здоровье надо беречь. Я и сам бросал курить и пить…- пожал плечами хозяин дома.
-Так что же теперь? Силы воли не хватило?
-Нет, почему же…я закурил сейчас спустя три года. Наверное, потому что у меня гостей столько не было…- ухмыльнулся он.
-Нет?- Джеки перевернул  страницу.- Почему же? У вас столько владений и вы никого не приглашаете и…
-Я просто сам ко всем в гости хожу…окончательно бросить пить я точно не смогу, потому что на некоторых встречах без этого никак, но когда моя жена в очередной раз уезжает странствовать по миру, я…
-Расслабляюсь окончательно…- за спинами мужчин послышался приятный женский голос.
-Дорогая, ты уже вернулась…- не оглядываясь хихикнул Мистер Дорос.
Джеки оглянулся и увидел весьма симпатичную женщину, примерно таких же лет, как и её муж. Волосы были убраны в аккуратный пучок, рядом с ним голову украшал миниатюрная шапочка. Она была одета в черную юбку и белую блузку, на груди была брошь в виде мака. В руках она держала на вид тяжелые сумки. 
-А ты я вижу впервые за последнее время, пригласил гостей…
-Мистер Чан…познакомьтесь. Это моя жена. – мужчина счастливо улыбнувшись, посмотрел на свою жену.
-А вы я так полагаю… Джеки Чан…- Миссис Дорос  протянула изящную ручку.
-Да…-смутился парень.- Это я…
-Я много о вас наслышана…- женщина поставила свою ношу и сняла туфли на высоких каблуках.- Прошу прощения за моего бестактного мужа. Вас весьма грубоватым способом сюда доставили, а я не люблю грубость. – она обняла Мистера Дороса.- Я говорила ему, что будет лучше, если вас просто пригласят, но стоило мне уехать, как он сделал по-своему…
-Да ладно уж…- смутился археолог.- Я привык к опасностям и трудностям…
-Дорогая, почему ты носишь такие тяжести?- забеспокоился Мистер Дорос.- Почему у тебя их не взяли?
-Я сама попросила, чтобы их не трогали! Там  много чего ценного и старинного.- она снова взяла находки.- Ну что же, я не буду вам мешать…- и ушла в неизвестном направлении огромно дома.
-Вы поразительно быстро справляетесь с этими рукописями…- заметил  он, посмотрев на работу. - вы профессионал в своем деле…
-Я уже почти закончил…
-Я конечно понимаю, не мое дело, но я видел у вас весьма странную вещь…- вдруг повернулся к нему хозяин дома.
Джеки обернулся. На кресле лежал его черный рюкзак. Он был открыт, и из него торчала шкатулка Пан Ку.
-Шкатулка Пан…
-…Ку…- закончил за него Мистер Дорос.- Я знаю что это такое. Порталы…
-…демонов…- тоже закончил за него парень.
-Откуда она у вас? Все-таки  это не игрушка…
-Я её одолжил у кое-кого.- ухмыльнувшись ответил Джеки.
Вдруг за спиной послышались шаги.
-Мистер Дорос…- дворецкий тихо обошел кресла.- К вам пришел гость.
-Гость?- смутился Мистер Дорос.- Не поверю, если узнаю, что кто-то все-таки нашел меня…- он поднялся.- Подождите меня здесь…
-Ничего, я подожду…- археолог обернулся.- Мне немного доработать осталось…
-Не поверю, если меня кто-то найдет, не поверю...- продолжал бормотать он.

-Дайте мне ягоды с дальнего Севера…-Дядя сидел перед котелком и что-то пытался сделать. Свет все-таки получилось удачно выключить и больше без последствий.
-Э-э-э…- Чоу немного смутился.- Это случайно не красные такие…
-Да,да…они!- не отрываясь рыкнул старик.- Дайте сюда!
-Их Ратсо…- начал Финн, смывая черные пятна с лица.-Э-э-э…
-…съел…-закончил Хак Фу.
Колдун резко встряхнул головой. Сначала он был спокоен. Затем его лицо начало багроветь, а затем зеленеть.
-Ратсо….-Финн кинул опасливый взгляд на Дядю.-…беги…
Продолжение следует…

0

658

Катя написал(а):

- Шендю, ты скотина! Мерзкая и бездушная…Я умираю…

:rofl:

Катя написал(а):

-А что тебе не нравится Финн?- Чоу отдышался.- Прекрасная логика…

И я даже знаю чья это логика... :rolleyes:

Обалденная часть!!!! :flag:

0

659

Спасибо...мне вот это понравилось...

Катя написал(а):

Вальмонт помолчи. Ты разрушаешь мою нервную систему

0

660

У демонов она тоже есть?  :D

0