Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики

Сообщений 751 страница 780 из 998

751

Сорри, торможу, не догадалась выше глянуть :D
Круто :cool:

Джейд Чан написал(а):

Бедный Ратсо)))

Да, все же что с ним стало?

0

752

InForSeR написал(а):

Круто

ага :yep:

0

753

настик написал(а):

-Чоу!Фиинн!Куда же вы пропали?-безуспешно пытался найти своих друзей Ратсо_Ребята..Ауу!

:rofl:  а я сразу задала себе вопрос Куда пропал Ратсо?  :D
Обалдеть! настик, молодца!!!  :shine:

0

754

Что-то у меня предчувствие, что мелкий Ратсо остался в нашем времени... :confused:

0

755

InForSeR написал(а):

Да, все же что с ним стало?

Ну :flag:
..Статуетку в музей ещё не вернули,так что Финн и Чоу вполне могли вернуться за бедняжечкой в прошлое...А ,впрочем,это фик без окончания,читатель может сам придумать свою историю спасения Ратсо...

Отредактировано настик (2011-08-24 11:59:59)

0

756

InForSeR написал(а):

Что-то у меня предчувствие, что мелкий Ратсо остался в нашем времени...

Да,таки остался.Я думала об этом написать,но потом решила,что не надо...А.впрочем,какая разница? :playful: Что маленький Ратсик,что большой Ратсо...Это же всё равно Ратсо!? %-)

0

757

настик написал(а):

Что маленький Ратсик,что большой Ратсо...Это же всё равно Ратсо!?

Ратсо - он и в Африке Ратсо!  :D

0

758

А мне мелкий больше понравился. С битой :crazyfun:

0

759

InForSeR написал(а):

С битой :crazyfun:

Да-а-а.. :yep: было бы правдоподобнее

0

760

Катя написал(а):

было бы правдоподобнее

Сила есть, ума не надо :D

0

761

InForSeR написал(а):

Сила есть, ума не надо :D

Да уж....ум-это другое дополнение, которое у Ратсо отсутствует..

0

762

Название: Цена забывчивости
Автор: Caterpillar Aset
Фэндом: Приключения Джеки Чана
Рейтинг: PG-13… Я думаю
Предупреждения: слэш, AU, ООС
Пейринг: Шендю/Джеки
Размер: драббл
Цикл: Демонические зарисовки семейной жизни (7)
Дисклаймер: персонажи, Вселенная и прочее - не мое. А Ма Кау мой.

Тчанг Зу умел мастерски ругаться. Уже через 2 минуты существо, вызвавшее неудовольствие демона грома, мечтал лишь о том, чтобы забиться в самый темный угол и умереть там. От осознания собственной ничтожности. Впрочем, на Шендю это почему-то не действовало. Он уже 10 минут слушал Тчанг Зу, который успел поведать о том, что огненного демона в детстве наверняка подбросили. Ибо представитель их семьи просто не мог быть таким жалким, бесхребетным, озабоченным идиотом. Правда, на последнем слове Тчанг Зу покосился на Дай Гуя. Выше названный представитель семьи ответил самым возмущенным взглядом, на который был способен. Но промолчал. Что до Шендю, то он кивал в такт словам старшего брата, сохраняя совершенно равнодушное выражение лица. В конце концов, он знал, что так и будет. А ведь всё так хорошо начиналось.
***
Утром того же дня.
Просыпаться от поцелуя в какой-то степени любимого человека было гораздо приятнее, чем от того, что Тчанг Зу (или Дай Гую) от него опять что-то понадобилось. Поэтому Шендю и предпочитал ночевать у Чанов, а не в выделенном им доме. Который, к тому же, находился под полным контролем Сектора 13.
Дракон открыл глаза и встретился взглядом с Джеки. Какие у него были глаза! Такие добрые, такие наивные, что даже столь древнему демону, незнакомому с таким понятием, как совесть, становилось немного неуютно. Такие глаза больше подходили мальчишке, чем взрослому парню.
«Кстати говоря, а сколько ему лет?» - Шендю задумался, пытаясь вспомнить, сколько Чану лет и когда у него день рождения. Если количество лет, хоть примерно, вспомнить удалось, то с днем рождения дела обстояли хуже. Демоны не праздновали этот день, и поэтому, хоть Чан и называл дату, Шендю при всём желании её вспомнить не смог.
-Шен… - позвал Джеки. Так тихо и неуверенно, что дракон невольно умилился. Ребенок, да и только.
-Шен, а ты помнишь, что у меня сегодня День Рождения?
Шендю тихо выругался на древнекитайском, искренне надеясь, что Чан его не расслышал. Этот святоша, что, мысли читать научился?!
-Как ты мог такое подумать?! Конечно, Я помню! – сказано это было очень убедительно, но весь вид Джеки ясно говорил о том, что не поверил ни единому слову. Шендю невольно сник.
-Ну ладно, ладно, Я забыл. Что ты хочешь?
-Вообще-то мне ничего не нужно… - Шендю уже было вздохнул с облегчением. -Но Я был бы счастлив, если бы ты смог найти сокровища Ма Кау.
Шендю присвистнул.
-Ма Кау? Короля вампиров? А больше ты ничего не хочешь? Может, звезду с неба? Или Атлантиду для тебя со дна океана поднять, а? – чем больше Шендю говорил, тем сконфуженней выглядел Чан. Дракону даже стало его жалко.
-Сокровища не обещаю, а что-нибудь из его цацек Я постараюсь найти.
***
Тчанг Зу наконец выдохся и упал в кресло.
-Когда экспедиция? – поинтересовался Ши Ву.
-Если тебе очень хочется, то прямо сейчас.
-Напомни мне, мы-то тут при чем? – спросил Тчанг Зу.
-Вы тоже забыли про его день рождения.
-Логично, - сказал Тсо Лан, вставая.
-Вечно из-за тебя у нас проблемы, Шен.

+1

763

Caterpillar Aset
:cool:

0

764

Мне так понравилось... :flag:  :cool:

0

765

Caterpillar Aset
Супер!  :cool:

0

766

Всем спасибо. :)

0

767

Caterpillar Aset, зарисовка семейной жизни, как всегда, получилась отменная!  :yep:

0

768

Название: Лучший среди людей.
Автор: Катя
Фэндом: Приключения Джеки Чана
От автора: А вы знали такое про Дик Вэя?

Больничная палата. В палате Пациент и Доктор.
Доктор: Нам очень жаль, но вашу болезнь не умеют лечить. Она не известна даже современной медицине! Мы предлагаем вам поместить вас в состояние анабиоза, и вы пока поспите, а мы научимся лечить ваши недуги!
Пациент: Сколько мне надо будет спать?
Доктор:Кто ж знает?Может 2 минуты, а может 2 века...
Пациент:Я согласен!
                    Спустя 2 века, а может и 2 минуты. Кто ж знает?
Пациент: Спасибо доктор!!!Вы меня спасли! Я теперь здоров и вы научились лечить мою болезнь!
Доктор:Да, это очень хорошо, но есть и плохая новость..
Пациент: Доктор, вы меня пугаете!
Доктор:За то время пока вы спали мы научились лечить вашу болезнь, но разучились лечить остальные!Поэтому вы сейчас умрете от насморка!
Пациент:О, нет!!!Усыпите меня обратно!!!(чихает и умирает)
Доктор: Вот и все..какая грустная история...

Тчанг Су довольно отложил ручку и ещё раз перечитал свое произведение просебя. Ему понравилось. А что? Почему бы не написать рассказ о смерти если ты в ней разбираешься. И если ты демон. И если ты разбираешься в смерти. И если участвуешь в соревнованиях на самый интересный рассказ. Он обернулся к братьям и сестрам. Все выжидающе и главное очень недовольно смотрели на него. Демон Грома нахмурился. А где же Шендю? Снова опаздывает, рептилия безголовая....Не пришел послушать шедевр брата.
-Ну?- невольно спросил Ши Ву.- Нам ещё долго ждать?
-Все, все!- развел руками Тчанг Су.- Читаю...
Он с выражением прочитал родне вслух свою гордость.
-Э-э-э...-кажется у Тсо Лана не нашлось никаких слов на это.
-Ну...- неуверенно протянула Бай Тса.
-Вам не нравится???- возмутился демон Грома.
-Это необычно!- нашлась в ответе По Конг.- Весьма между прочим..-покосилась на остальных.
В комнате возник Шендю.
-Я ничего не пропустил?- беззаботно улыбнулся дракон.
-Пропустил!!!- обиженно напомнил Тчанг Су.- Мой рассказ! Я же участвую в соревнованиях! Как тебе не стыдно?
-Как там Чан?- хитро спросил Тсо Лан.- Не собираетесь поженится?
-Да, кстати...-подхватил Ши Ву.- Детей не нарожали?
-Молчали бы лучше...-съязвил им в ответ огненный демон, хотя знал, что некоторые ему очень завидуют.
-Мне все равно что вы там думаете!Я пойду на соревнование с этим и точка!- твердо заявил Тчанг Су.
-Ну что ты!- улыбнулась Бай Тса.- Все просто...мило...
-Ты у нас самый лучший среди людей!- кивнул Тсо Лан и сделал знак остальным, чтобы те тоже так сказали.
-Да!
-Ты молодец просто!
- Потрясающе!!!
-Ну и ладно..-не поверил им демон.- Я все равно всех победю...

0

769

Катя
Супер!  :cool:
А Тчанг Су у нас, оказывается писатель)))

0

770

Джейд Чан написал(а):

А Тчанг Су у нас, оказывается писатель)))

Не надо было его портал делать в Голливуде, а то он теперь тоже хочет в телевизор...но как писатель :D

0

771

Катя
Оригинально :shine:

0

772

Я тут решила чуть чуть поиздеваться над Финнчиком...
   
                                   Финни-Мужчини
     Три закадычных друга,неразлучных приятеля,именующие себя "Инфорсерами" лежали на пляже,и нежились под августовским солнышком.Вернее,нежился только Чоу.Ратсо плотоядно поедал  ананасовое мороженое,уже пятое по счёту.
А вот Финн занимался необычайно интелектуальным занятием:рассматривал в морской  бинокль девушек,в основном наводя резкость на область бикини.Девушек было много:кто выходил из моря(АХ!).кто лежал на песочке(МАМА ДОРОГАЯ!),кто играл в пляжный волейбол(ИДУ ЗНАКОМИТЬСЯ!).
БАХ!БАХ!
     Откудав-то с другого конца пляжа послышалась тяжёлая поступь,и перед Инфорсерами возник Тору,завёрнутый в пляжное полотенце.
    Тут же схваченый в страстные обьятия великана,Финн попытался вырваться.Но Тору стал расти!Расти!И вот уже бедного ирландца держит в  коротких лапах По-Конг,демоница явно наплевательски относящаяся ко всем диетам
-Я хочу есть!!!!-закричала она,и протянула лапу к Ратсо и Чоу
-Вы почему не убежали?-поразился Финн
-Всё в шоколаадее!-поднял вверх большой палец Ратсо_в молочном.-почему-то прибавил он
-А я предпочитаю чёрный!-закричал Чоу
-И Ви бы захотел белый..-после секундного размышления сказал китаец..
        И тут,друзья Финна стали покрываться шоколадом.Минута-и посреди опустевшего пляжа стояло две шоколадные фигуры,одна побольше,одна пониже-словом мечта каждого ребёнка.
   По-Конг тут жен схватила шоколадных друзей Финна,и начала их есть
-АА!!!Большой Вии!!-заорал Финн
-Его нет больше с нами,-грустно ответил внезапно появившийся из ниоткуда Тсо-Лан,демон луны
-Потанцуем?-и "лунатик"весьма мастерски изобразил лунную походку под "Лунную сонату".
-Я с демонами не танцую..-попытался понять что тут не так Финн
-Тогда потанцуй с собой-и перед Финном возник ..ещё один Финн
-Эй,детка,классно выглядишь!-нагловато подмигнул Финну лже-Финн
   И тут ирландец понял,что стоит посреди зала,как раз под диско шаром,окружённый толпой девушек,среди которых была и Джейд.
-Зачем ты бросил нас,Финни?-протянули они к нему руки-Мы же тенбя любили!
-Мочи диско-чувака!-звонко закричала Джейд.В руке её появился острый сярикен...И вот он уже летит прямо к верёвке,которая держит диско-шар...Финн пытаеться бежать,но декорации вокруг не менячються-а громадный диско-шар под чудсного Лайнела Риччи летит просто на Финна...
-ААААААААА!!!
   Сначала Ирландца что-то обожгло.Потом стапло холодно.Он навёл резкость,и обнаружил над собой прекрасное личико ,с голубыми ,бездонными глазами,и белокурыми волосами.
-Как хорошо,что в раю полно ангелов-девушек!-заулыбался Финн.
    И тут же получил по роже.
-По-Конг?Тсо-Лана?Джейд?-гневно вопрошал ангел-Кого ты ещё завёл,признавайся,подлец!!!
        И тут Финн понял.Это был сон.Над ним стоит гневная девушка(вот имени её Финн не помнил,хоть убей,всех своих девушек он называл "лапочка",или"киска"),с ведром в руках,а его кровать мокурая,причём вся.
-Киска,дла что случилось?-удивился Финн,внутренне ликуя,что Ратсо и Чоу всё же живы.
-КИСКА????Ты же всегда звал меня Лапочка!!!!!У тебя есть другая!Всё!!!Я ухожу!!!Забудь что между нами было!!!
           И киска. ушла из холостятской квартиры Финна,хлопнув дверью.Прямо в пижаме.
          Финн вздохнул,и вылез из кровати.Вода,которую вылила на него "Киска"была просто таки ледяной,так что остаток ночи,ирландец провёл за компьютером.
  DiscobearВсё,чувак.Ещё одна девушка ушла.  :'( Я тя не разбудил?
GlassesBoyда нет,самому не спиться...Что,правда ушла?Да ладно тебе,ты себе ещё сто штук таких найдешь!
DiscobearДа уж...Странный народ эти женшины...Даже я,знаток прекрасной половиныих понять не могу..Не вспомнил во сне пару имён-и заметь-одно из них мужское!!!Не,девушки это хорошо,но быть мужчиной куда лучше!А,кстати,может,поиграем в онлайн-стрелялки?
  GlassesBoyСупер!Ща позову Ратсо,ну то естьSyperRatso! :cool:
           И через пять минут,три мужчины самозабвенно играли в компьютерные игры.

Отредактировано настик (2011-08-31 11:11:13)

+1

773

настик
Бедный Финн :D
И приснится же такое :crazyfun:

0

774

Катя написал(а):

Доктор:Кто ж знает?Может 2 минуты, а может 2 века...Пациент:Я согласен!

Катя написал(а):

Не надо было его портал делать в Голливуде

А что, отличный сценарий для американского сериала  :rofl: Катя, здорово получилось.
настик признаюсь честно, смеялась долго... :rofl: оч долго! Класс!!!

0

775

Катя написал(а):

-Как там Чан?- хитро спросил Тсо Лан.- Не собираетесь поженится?
-Да, кстати...-подхватил Ши Ву.- Детей не нарожали?

Катя, супер! :D

настик написал(а):

вспомнил во сне пару имён-и заметь-одно из них мужское!

Странно, что его девушка на этот факт никак не среагировала. ^^

0

776

настик написал(а):

кто выходил из моря(АХ!).кто лежал на песочке(МАМА ДОРОГАЯ!),кто играл в пляжный волейбол(ИДУ ЗНАКОМИТЬСЯ!).

Прям мой двоюродный брат...

0

777

Название: Черти где, черти за что...
Автор: Катя
Фэндом: Приключения Джеки Чана
Рейтинг: PG-13…
Предупреждения: небольшой слэш
Персонажи: Да все...
Размер: Понятия не имею.
От автора: Ну, знаю, что ред, но не бейте меня... :tomato:

-Джеки!!!- Джейд резко влетела в комнату и врезалась в своего дядю.- Там ужас какой-то! Мне страшно!
-Что случилось?- нахмурился китаец, отлепив племянницу от себя.
-Джеки, я играла в видео-игру, а там вдруг появилась она и начала кричать и мне стало так страшно!- торопясь выпалила девочка.
-Джейд, смею тебе заявить, что ничего не понял и если ты мне нормально не объяснишь, то я пойду спать, потому что уже очень поздно, у тебя завтра экскурсия в школе, тебе надо подготовиться и все такое.- ответил он почти беззаботно, хотя заметил дикий ужас в её глазах.
-Да, ты просто ничего не понимаешь!- она схватилась за голову и стала очень похожа на Дядю.- Пошли покажу!
Войдя в комнату, археолог увидел не выключенную игру и что-то странное в углу экрана. Подойдя поближе, он разглядел  странную женщину. Она точно не была какой-то картинкой из игры, потому что совершенно не сочеталась с остальным интерьером. Незнакомка явно появилась здесь как-то сама. Волосы у неё были черные как смоль, скорее даже такого же цвета как у Джейд, глаза были ярко-зеленые, а одета она была в черное, длинное платье, оборванное в полах. И она что-то делала руками. Она словно мыла их, но воды не было, она просто делала такие же движение, которые делает любой человек, когда моет руки.
-Джейд, скажи, ты её имела в виду?- Джеки повернулся к девочке, которая теребила от испуга свои пальца.
-Да, её…- выдохнула она.- Она ужасная!!!
-Согласен, эта женщина немного не внушает доверия, несмотря на её необычную красоту, но зачем же так пугается? И так кричать?- устало поинтересовался мужчина.
-Я сначала играла со звуком, а когда она появилась, я его выключила, потому что это ужасно!!!- снова невнятно объяснила Джейд.
Нахмурившись, археолог нажал на небольшую кнопку на одной из колонок, стоявших рядом. Из них тут же полился душераздирающий женский крик. Это было не то, что ужасно, это было невыносимо. В нем слышалось и отчаяние, и боль и то чего человек вряд ли бы смог разобрать. С трудом протянув руку, словно её кто-то сдерживал Джеки смог выключить колонки и отдышался. Теперь ему не хотелось, не верить своей племяннице, после этого ему, почему-то  вообще ничего не хотелось делать. Он хотел только лечь и ничего не делать.
-Иди спать, Джейд!- строго приказал мужчина и впервые за долгое время девочка действительно пошла в свою спальню.

-…а потом она так закричала, что уши просто отсохли, не то, что заложило!!!- возбужденно рассказывала Джейд Дяде про незнакомку, следующим утром.
-Ты знаешь, что это могло быть?- нервно отпив глоток кофе, спросил Джеки.
У Дяди дрогнули уголки губ. По его лицу было видно, что он в замешательстве, но в тоже время была какая-то грусть и печаль. Словно он не обдумывал ответ, а что-то вспоминал, что было очень давно и уже неважно. Он потер ладони и выдохнул.
-Разве это не могла быть часть игры, а?- он нахмурился, как будто убеждал себя в чем-то, но в чем?
-Нет…-уверенно покачала головой девочка.- Она…о ней ничего не сказано и я не первый раз играю в эти игры, я бы знала…
-И я не думаю, что производитель стал бы так шутить.- прищурившись добавил Джеки.- Этот крик…от него можно оглохнуть просто и…да такую опасную игру просто не выпустили бы!- возмутился сам себе мужчина.
-То есть, это не часть игры?- ещё раз переспросил Дядя.- Ну тогда, я…я не знаю, что это было.- сожалея, пожал плечами он.- Хотя она мне тоже вчера являлась. Она мне приснилась…Вот что странно…
-Надо же…- уставилась в одну точку Джейд.
Над входной дверью зазвенел колокольчик и в магазинчике возник Тору. Здоровяк был явно в отличном настроении.
-Мне надо поехать в то место где был Шендю, когда ему нужны были талисманы. –вдруг сказал Дядя, не обратив никакого внимания на своего ученика.
-А я тут вот печенье принес…- как бы невзначай сказал Тору, но, похоже, не был услышан.
-Дядя, зачем тебе понадобился бывший офис Вальмонта?- с неприкрытым удивлением, спросил Джеки.- Что там такого может быть?
-Неужели новый демон?- приподняла брови Джейд.
-Нет, нового демона нет.- успокоил её старик, хотя скорее не успокоил, а разочаровал.- Но там было высшее зло и было весьма не малый срок. Дракон хоть и был в заточении, но мог что-то там наколдовать. Неужели ни ты, ни Блэк не замечали, что в этом офисе ещё пусто? Никто не хочет купить и что-нибудь сделать на месте логова Темный руки.
-Ну, понимаешь…- замялся археолог.- Конечно, это было странно, но если учесть, что Шендю угораздило, тут же вселится в Вальмонта, и времени-то не было на разборки с этим офисом.
-А может все в порядке?- немного с подпорченным настроением выдвинул свою версию Тору.- Прошло целых 8 месяцев, после того как Драго и его папаша отправились в Бездну. Ничего такого больше и не случалось, с чего вдруг такие переживания?
-Восемь месяцев?- Джейд мотнула головой.- Так много…жуть! Мне стоит теперь следить за временем…
-Выполните мою последнюю просьбу!!!- крикнул Дядя и осекся.
-Что значит «последнюю»?- Джеки широко распахнул глаза.
-Ну, то есть…я уже не молод и когда появится очередной демон, темный маг или очередной бывший правитель какого-то царства, то этим будет заниматься Тору, а я буду иногда помогать…
- Ну, что же…-его племянник задумчиво потер подбородок.- Раз ты думаешь, что там что-то есть, то почему бы и нет? Ведь действительно странно… Никто не хочет купить то место…

Дядя ходил с задумчивым видом и даже не подавал признаки того, что он что-то пытается найти или ещё что-то. Он просто ходил. Тору следовал за ним по пятам. На него похоже нахлынули старые воспоминая, и он думал о своем. Джейд равнодушно слушала музыку в плеере и не особо участвовала в поисках чего-то там…Джеки же без толку пытался доказать Дяде, что Шендю находился на черти сколько этажей выше, и колдовать что-то на первом, находясь на двадцать первом, если и возможно, то как-то не нормально. Ну, зачем все так усложнять?! Но старик вообще никак не реагировал. Просто блуждал по всему зданию без всякого смысла, похоже.
Бросив все попытки переубедить Дядю подняться в то место где, и был демон, археолог сам туда поднялся. С того времени ничего не изменилось. Почти. Убрали обломки стены и её саму заделали. В углу валялись одинокие дощечки от когда-то стоявшего у стены стола Вальмонта, за которым он сидел. В помещение было очень тихо и холодно и очень необычно. Как будто дух демона все ещё витал где-то здесь и не мог успокоиться.  Здесь не хотелось находиться. Мужчина уже начал понимать, почему никто не осмеливался купить этот офис. Он подошел к тому самому месту, где висела статуя Шендю. На стене остались небольшие круглые следы, в точности повторявшие форму облика заточения дракона. Джеки провел пальцем по этим кругам и уже собрался уходить, как увидел боковым зрением какой-то свет. Он обернулся и увидел, что из тех самых следов, которые он минуту назад трогал, начал исходить какой-то красноватый свет и его сияние увеличивалось с каждой секундой.
-Что за черт…- археолог попятился и резко развернувшись, кинулся к лифту.
Джеки безуспешно нажимал на кнопку. Лифт все не ехал и не ехал. Даже не оборачиваясь, он кинулся к лестнице и побежал вниз на первый этаж. Мужчина бежал без оглядки и никак не мог выкинуть из головы тот странный свет. Что это такое? Что это могло бы быть?  Наконец он остановился. Ну, пробежать целых двадцать шесть этажей для него было не так уж и много. Джеки похолодел. Он ясно помнил, что в здание было двадцать этажей. Но бежав с этажа, где обитал Шендю он точно насчитал двадцать шесть этажей. Археолог кинулся к лифту и начал лихорадочно нажимать на кнопку вызова. Ничего не происходило.
-Боже…-пискнул мужчина. Подойдя к перилам, он посмотрел вниз. Ему почудилось, что лестницам просто нет конца и края, что они уходят как минимум к центру Земли! Джеки задрал голову- лестницы, казалось, убегали в космос.
Страх сменился на ужас. Джеки подбежал к какой-то двери и начал сильно колотить в неё кулаками. В ответ одна лишь тишина. Он попробовал это с другой дверью. Ничего. Попытался открыть хоть одну. Заперто.
На негнущихся ногах  археолог решил спуститься на ещё один этаж ниже. Наверх идти не хотелось, потому что странное свечение  пугало его. Теперь дверей вообще не было. Голые стены и все. Сглотнув, Джеки спустился ещё на этаж. И вот счастье. Там оказалась дверь! Открытая! И за ней- такое же слабое красное свечение, как от тех следов. Но не пойти туда было невозможно. Это первая открытая дверь и преодолев жуткий страх, китаец шагнул в неизвестность.
Он оказался в очень странном помещении. Оно напоминало коридор. И очень длинный, так что и конца не было видно. Оглядывается, ему не хотелось, мало ли что там могло быть. Джеки начал делать неуверенные шаги. Пройдя какое-то расстояние, он начал замечать, что  на стенах стали появляться картины. И чем дальше он шел, тем чаще они попадались. Наконец все стены стали увешенными ими. На них были изображены разные люди. Женщины, мужчины, некоторые в таких же одеяниях в каких ходили Даолон Вонг и Шендю, когда он был в теле Вальмонта. Так же там были и не только люди. Попадались и совершенно неописуемые существа. По их виду можно было предположить, что это какие-нибудь демоны. Пройдя чуть дальше, мужчина кинул взгляд на ещё одну из тысячи картин. И ему стало сначала плохо, а потом ещё хуже. На полотне было изображение Шендю. Да такое живое и реальное, что казалось, дракон сейчас моргнет и крикнет: «ЧАН!!!»  Но он все молчал. И не двигался. Слегка наклонив голову, он смотрел прямо на парня. «Что это за место?»- с ужасом спросил просебя Джеки, боясь даже услышать ответ на этот вопрос. Он ещё раз посмотрел на дракона и побежал вперед. Смотря по сторонам, он узнавал на картинах братьев и сестер Шендю, которых спрятал в Бездне. Зо Лан. Бай Тса. По Конг. Ши Ву. Тчанг Су. Ксяо Фонг. Дик Вэй. Все были как настоящие. Джеки пошел дальше. На следующей картине был Драго. Он не смотрел на зрителя, его глаза были устремлены куда-то вдаль. Дальше были Айс, Кобра, Диджей Кулак. Китайцу больше не хотелось узнавать здесь никого, кого он когда-то изгнал. Но мучение не кончилось. Следующим был Таракуда. Он бы изображен с телом: руками, ногами и т.д. Не трудно догадаться, что последующие картины изображали его девять генералов Они.
Джеки просто не мог в это поверить! Что за наказание такое? Он шел, не поднимая головы. Но стоило ему, осмелится это сделать, как ему в глаза бросился Даолон Вонг. Его лицо не излучало привычной злобы, скорее доброту. Или задумчивость. У колдуна были сложены на груди руки, а взгляд был устремлен как у Драго, непонятно куда. Археолог отвел взгляд и продолжил путь. Дальше были какие-то обычные люди. Среди них он узнал Вайпер. Она была одета в черное платье и хитро ухмылялась, чем вызывала очень большое недоверие. Он кинул взгляд на следующую картину. Там был Вальмонт. Британец сидел, подперев подбородок рукой, и о чем-то думал. Его обычный зеленый костюм, черная рубашка, желтый галстук. И странный блеск в глазах. Не задерживаясь, парень прошел дальше. А дальше были Инфорсеры. Финн, Ратсо, Чоу и Хак Фу. А следующая картина изображала Капитана Блэка.
Обезумев от всего этого, китаец кинулся бежать без оглядки и без просмотров живописи. И вдруг тупик. И что дальше? Вздохнув, он все-таки обернулся. Там был тот же коридор с миллиардами картин. Джеки повернул голову обратно к тупику и понял, что это уже не тупик. Откуда-то оказалась дверь. Она была настежь открыта,  и оттуда выливался знакомый красный свет. В нем можно было разобрать очертания домов, улиц и даже машин. Находится в коридоре, больше не хотелось, и парень сделал шаг в красный свет. За его спиной начали оживать изображения. Бессмертные демоны что-то показывали бедняге, пытались что-то сказать предупредить, но не могли вымолвить ни слова. И Джеки их не видел. Потому что боялся обернуться.

Джеки огляделся по сторонам. Все вроде в порядке и он дома. Но что-то было не так. Дома были не такие. Даже не то, что не такие, таких просто не существовало вообще. И он знал это. Они напоминали небольшие замки. Улицы были вообще какие-то не Земные. Машины были стары по модели, но благородны по внешнему виду. Дверь из которой он вышел, пропала.  Ну, вот куда он опять попал, а? На Марс?
-Инспектор! Откройте, пожалуйста!- услышал он вдруг неподалеку. Пойдя пару метров дальше, китаец увидел небольшой домик, на крыльце которого стоял…Вальмонт!!! Но он был престранного вида. На нем было длинное черное пальто. На ногах высокие сапоги, а в руках он держал шляпу с пером. Так же в его руке была трость…с головой дракона.
-Кто там ещё???- послышался недовольный ответ, похоже, из недр дома и он принадлежал хозяину.
- Это частный сыщик Вальмонт. Откройте, мне надо задать вам парочку вопросов.- Джеки удивленно захлопал глазами. Какой к черту сыщик??? Он же преступником был и таким же и остался!
-Не открою. Я сплю. Проваливайте отсюдовы!- парню показалось, что он где-то слышал этот голос.
-Но Агустус Блэк! Это не займет такого большого времени! И вообще, почему это вы спите? Сейчас только шесть часов вечера.
У Археолога задрожали руки. Блэк!!! Его старый друг здесь! Но с какого момента он вдруг стал Инспектором, а? И почему тут так темно в шесть часов-то вечера?
-Я после тысячи ночных дежурств! Уходите!!!
- Но это важно!- возмутился блондин.
- Нет, не важно. Постойте-ка! Вальмонт, вы сказали?
- Да-да-да…- закивал мужчина, похоже, надеясь, что имя сыграет свою роль.
-Вашу помощницу зовут Вайпер?
- Верно.
- Она уже меня допрашивала.- хмыкнул в ответ Блэк.-  Правда сначала обольстила. И я обольстился. Гнусно, правда?
- Ну-у-у... –закатил глаза британец.
  - Обещала сходить со мной в кафе. И не сходила.
-Завертелась, наверное. – махнул рукой «сыщик»
- Меня это не интересует. Мне было обещано кафе!!!- продолжал возмущаться инспектор. И кто теперь со мной сходит? Может, вы?
-Не думаю…- Вальмонт сделал такое лицо, будто дверь, в которую он сейчас говорил, ему ответила вместо хозяина дома.
- Так я и думал. Убирайтесь!
-Скажите, вы не видели в своих снах странного человека с длинной седой бородой?
- Издеваетесь?- вскричал Блэк.- Каких снах?! Я не спал уже несколько веков!
-Может, все-таки откроете дверь? Тогда мы сможем нормально поговорить.
- Не открою.
  - Почему? – допытывался блондин.
- Потому…- огрызнулся в ответ хозяин дома.-… что тогда мы сможем нормально поговорить. А это в мои планы не входит. Я предпочитаю, чтобы вы ушли.
  -Как вам не стыдно! Преступность не дремлет! – эти слова заставили Джеки и усмехнутся и испугаться.
  -Не дремлю я, что гораздо хуже. Если вы немедленно не уйдете, я буду вынужден вас застрелить, а затем арестовать самого себя. Доставить себя в участок, допросить, оправдать и отпустить.
  - Отпустить? – поразился гость.
- Конечно. У меня есть связи в полиции. Я хорошо знаком с собой и, думаю, смогу договориться. Зачем вам такая нелепая смерть, если вашего убийцу даже не накажут?
  -Да, я…я пожалуюсь администрации города!!!- пригрозил Вальмонт.
-Да ну?!- усмехнулся инспектор.- Вы серьезно? Уже боюсь…
-Ладно!- крикнул мужчина.- Вижу, вы действительно в невменяемом состоянии. Приду в другой раз.
  - Обязательно приходите. Года этак через два.
Вальмонт плюнул на голую, черную землю и надев шляпу спустился с крыльца. Джеки, не отрываясь, смотрел на него и пытался осмыслить весь тот бред, который слышал минуту назад.
-Простите…- китаец окликнул «сыщика» и тот быстро обернулся.
-Да-да…- приветливо улыбнулся он в ответ.
-Вы меня не узнаете?- решил начать разговор Джеки, с воспоминаний.
-Нет…-покачав головой ответил Вальмонт.- Я бы запомнил. Вы странно выглядите и необычно одеты.
-Да я это…- археолог на всякий случай ещё раз огляделся.- …я кажется не из этого Мира. – он тут же пожалел, что это сказал. Сейчас его отправят в местную психушку и он там будет сидеть до старости.
-Ну, это все объясняет.- ухмыльнулся блондин.
-Вы не удивленны?
-Боже, правый! Да вы что? С Марса, что ли? Разве вы не знаете, что существа из другого Мира- это совершенно нормально!- приподнял бровь британец.
-Да я…-почесал затылок озадаченный Джеки- Простой археолог и сам не знаю, как тут оказался…
-Какая прелесть…Вас как зовут?
-Джеки…Джеки Чан!- решил он полностью произнести свое имя.
-А я частный сыщик Вальмонт.- улыбнулся он.- Я думаю вы можете мне все рассказать.- покачал головой Вальмонт.- Но вижу слишком вы измотаны и не в состоянии сейчас что-либо ,внятно разъяснять. – заключил он немного погодя.- Так что предлагаю вам поехать в Любительский  Дом, где собственно проживает много людей и остальных существ, и там отдохнуть.
- Благодарю…- выпалил китаец, хотя его насторожили слова «остальных существ».
-Но боюсь, что с этим мы повременим, поскольку мне надо сделать последнее дельце. Мне надо съездить на кладбище…
-А-а-а….протянул Джеки, вот чего ему точно не хотелось, так это переться на кладбище другого Мира, да ещё и в такую темноту.- Э-э-э…скажите, а там…на кладбище, есть приведения?- ему вспомнился случай с энергетическим вампиром и с учительницей Джейд, когда та получила силу Небесного демона. Ведь там же были приведения.
Вальмонт посмотрел на него, как на сумасшедшего. Этот взгляд явно означал: «Ну, ты что совсем уже что ли? Не, те и, правда пора в больницу!» Или: «Ну, мы их как бы ни видим, вообще-то…ну как снежный человек! Мы его не видим, а он есть!», но…
-Конечно!- воскликнул блондин.- Они очень правда любят пакостить, но они же есть.- объяснил он.- Такси!- тут же перед мужчинами возникла небольшая машина с круглыми фарами и престранными номерами.
-Садитесь!- донесся голос водителя.
Сыщик уселся на заднее сиденье и   там же у другого окна пристроился Джеки.
-Куда едем, господа?- поинтересовалась молодая рыжая девушка с таксистской фуражкой на голове, сдвинутой слегка на бок.
-На Старое Кладбище!- скомандовал Вальмонт.
Археологу не понравилось название.
-Почему Старое?- спросил он.
-Ну, потому что теперь там уже не хоронят, а хоронят на Новом кладбище . И его просто вот так назвали, поскольку  ему уже не мало веков…-объяснил блондин и выудил из недр своего пальто блокнот с ручкой и принялся внимательно изучать сделанные ранее записи.
-Гиблое место,- поморщилась таксистка.- Не люблю я туда ездить.
-Неужели такой красавице страшны какие-то призраки?- улыбнулся сыщик.
-Ну знаете…-фыркнула она.- У них другие идеалы красоты.
-Например кости, черепа и мертвецы… -застучал зубами Джеки.
Водитель обернулась и вместе с Вальмонтом удивленно уставилась на пассажира. Джеки махнул рукой в знак того чтобы на него не обращали внимания и отвернулся к окну.
-Накинем…- пообещал блондин.
-Тогда без проблем!- улыбнулась она и надвинув фуражку на место, нажала на газ и машина тронулась с места.
Ехали в тишине. Каждый думал о своем.  Вальмонт думал о Кладбище и о новом знакомом, который хоть и внушал доверие, но точно не то, скорее доверие самому себе, что этого человека надо отправить в психиатрическую больницу.

Таксистка пыталась сделать вид, что она ни о чем не думает. Вот кто-нибудь на неё посмотрит и сразу понял бы, что она ни о чем не думает. Потом она бросила это тупое занятие и начала думать, как все таксисты. Получалось так себе. Ну, выдавишь из себя мыслишку: «Чего этим непутевым понадобилось ехать на такое гиблое место?» Потом решила думать о ценах на бензин. Потом тоже плюнула и задумалась о том, где купить нормальные дворники для машины.

Джеки хотел умереть и тут же возродится собой где-нибудь подальше отсюда. Желательно в Антарктиде. И не высовыться оттуда. И не знать всяких драконов, масок, колдунов и особенно своего Дядю. Да. Лучше его не трогать, пусть сам там живет. Джейд достает, демонов…И ещё он думал о том, что ни капельки не боится кладбищ. Вот ни чуточки. И склепов не боится. Какое смешное слово - склеп. Ха-ха. Призраков он тоже не боится. У них ведь даже нету тел, чего их бояться! Если бы это у Джеки не было тела, то и его бы не боялись. Правда, его и с телом никто не боится... А демоны? Ну, демоны скорее ненавидят, ведь если бы боялись, то убегали, а они лепешку хотят сделать. Неважно! Но без тела не боялись бы сильнее! И вообще, поездка на старое кладбище - это что-то вроде развлекательной прогулки. Пикничок в другом Мире.. Все весело бродят меж надгробий, перекидываются шуточками, беззлобно дразнят привидений... К подобным приятным мероприятиям лично он, Джеки, относится исключительно положительно. Вот только уймет дрожь в поджилках.
Между тем город давно остался позади и ночной пейзаж за окнами автомобиля принял зловещий вид, воспользовавшись луной и силуэтами деревьев. Машина остановилась перед указателем, который гласил:
"Старое Кладбище 1 км".
Ниже висела табличка:
"Внимание! Старое Кладбище является жутким памятником ужасной старины и пугающе охраняется кошмарным законом. Желающим жить посещение не рекомендуется. Но если все же решитесь, помните: шутить и дразнить привидения не советуем. Дорогие смельчаки, если вы привели в порядок свои дела, расплатились со всеми долгами и составили завещание, то добро пожаловать на Старое Кладбище! Для вас там тоже найдется место".

- Поехали! - скомандовал Вальмонт, увидев, что его спутник явно занервничал. Девушка пожала плечами - в конце концов, это их, клиентов, проблема, желают они жить или нет. Она нажала на газ, и через несколько минут остановила машину у входа на Старое Кладбище.
  Мужчины вышли из машины и прислушались к тишине. Тишина оказалась неприятная. Так бывает, не когда нет источника звука, а когда, напротив, этих источников полно, но они старательно молчат. Молчат и смотрят. Такое ощущение, будто вокруг собралась толпа невидимых и неразговорчивых чудовищ. Неподвижные ржавые ворота тихонько поскрипывали. Вообще-то, им полагалось при этом медленно отворяться и закрываться, но за долгие годы они совершенно обленились, поэтому ограничивались только скрипом. Табличка на воротах обращалась к посетителям со словами:
"Старое Кладбище. Царство мертвых. Мир призраков. Правда, страшно?"
В небе, совершенно игнорируя направление ветра, туда-сюда плыли облака, давая понять, что место это - таинственное и мистическое, и обычные законы мира здесь не действуют.
- Вас подождать? - спросила таксистка особым тоном таксиста.
- Да, будьте так любезны. Думаю, мы долго не задержимся, - ответил сыщик.
- Да,... Хотелось бы надеяться, - заметил Джеки и поежился.
- Хорошо, - кивнула она. - Только отгоню машину в сторонку. А то здесь место уж очень гиблое. И смотрите, я жду и верю, что вернетесь. Если полагаете, что вам удастся здесь помереть и не оплатить мое ожидание, сразу предупреждаю - и не вздумайте!
- Не беспокойтесь. У нас другие планы, - успокоил её блондин. Девушка развернула, машину и отъехала.Джеки проводил её тоскливыми взглядами. Путь к отступлению был отрезан.
  Вальмонт толкнул ворота. Те с готовностью распахнулись, сменив тоскливый скрип на радостный - наконец кто-то живой пожаловал! Сыщик и археолог, напряженно озираясь, ступили на территорию Старого Кладбища. В тот же миг перед ними появилась призрачная фигура пожилого мужчины в цилиндре и фраке. В руках призрачный мужчина держал призрачную трость. Джеки испуганно попятился.
-Здравствуй, Сауль!- поприветствовал призрака блондин.

-Доброй ночи и вам господин сыщик!- сказал каким-то странным голосом…ну в общем, тоже призрачным, Сауль и приподнял призрачный цилиндр.- Вы без сомнения очень храбры и глупы, раз решили прийти снова сюда, но я всегда готов быть вашим гидом и могу даже сделать скидку!
-Гидом?- изумленно переспросил Джеки.- Скидку?
-Ну да. Гидом…- улыбнулся призрак.- В можете сгинуть в этом царстве теней, без хорошего гида! А самый приличный и хороший гид тут- это я!
Джеки разинул рот и приподнял бровь.
- А скидка…это значит за мои услуги надо заплатить.- продолжил Сауль.
-Скидка?- наигранно удивился Вальмонт.- Саудь, дорогой не стоит идти на такие жертвы!
-Оу, спасибо…
-Заплатить?- ещё больше удивился археолог.- Но зачем призраку деньги?
- А чем я хуже вас? - обиделся мужчина. - По-вашему, раз я - привидение, то должен работать бесплатно?
- Я хотел сказать, что не понимаю, зачем вообще призраку деньги. Что он может на них купить здесь, на кладбище?
- Много чего! - ответил он. - Нанять червей охранять могилу. Или, наоборот, нанять червей для нападения на могилу недруга. Улучшить информацию на надгробии. Заказать более современную эпитафию. Можно купить или снять могилку поудобнее, в хорошем районе, а если хватит денег, то и в склепе. Можно устроить выгодный обмен могил.
- Вы что, переезжаете из могилы в могилу? - ужаснулся Джеки, у которого, как всегда разыгралось воображение: он представил себе, как мертвая семья- с баулами и чемоданами, - покрикивая друг на друга и на таких же мертвых грузчиков, обустраивается в новой комфортабельной могиле. - Но ведь... разве покойникам не полагается лежать там, где их похоронили?
- С какой стати?! Здесь вам не тоталитарный некрополь! Старое Кладбище, конечно, место страшное и жуткое, с ужасной репутацией, но права и законы здесь соблюдаются! - Сауль определенно гордился своим родным кладбищем.
- Конечно, конечно... - залепетал смущенный Джеки. - Просто я думал, что... ну, мертвые... лежат себе и лежат...
- Слушайте, а, может, вы ненавидите мертвых? - Сауль окинул китайца подозрительным взглядом.- Уж не некрофобы ли вы?
- Нет-нет, я - некрофил! - поспешил заверить его Джеки и тут же получил в бок от Вальмонта.
- Уверяю вас, уважаемый призрак, что мы относимся к покойникам с почтением, и никоим образом не поддерживаем заблуждения некоторых живых в отношении вас, - с достоинством произнес сыщик. - Мы считаем, что все эти россказни о коварных духах и подлых мертвецах - глупые сказки, рассчитанные на безграмотных людей, которым хочется свалить на кого-то вину за собственную ограниченность.
Речь Вальмонта, похоже, успокоила призрака.
- Ладно, я вам верю, - решил он. - А то смотрите, некрофобам здесь помогать никто не станет. Ни за какие деньги!
-Сауль, ты не мог бы снова меня отвести в склеп на самом краю кладбища?- попросил британец.
-Вот, что тебе там все надо, а?- прищурился призрак.- Я думаю, тебе надо поговорить с местными?
-Угадал…-улыбнулся Вальмонт.
-Ну что же…пошли…и не открывай рот!- резко подлетел он к Джеки, который чуть в обморок не грохнулся.- А то ляпнешь ещё чего-нибудь!
Сауль   медленно поплыл между покосившимися надгробиями, осторожно оглядываясь по сторонам. Он то и дело останавливался и вслушивался в кладбищенские звуки, недостатка в которых уже не было совсем: тут и зловещие шепоты, и стоны, и всхлипывания, и плач, и скрипы, и вой, и хруст, а иногда даже приглушенные вскрики. Короче, ночная жизнь на Старом Кладбище кипела вовсю, прямо как в центре курортного городка. Привидения, мертвецы и зомби оттягивались по полной. Время от времени над ними с хохотом и уханьем пролетали летучие мыши и совы; возникающие то и дело на пути призрачные фигуры строили гримасы, пропадали, снова появлялись, снова строили гримасы и снова пропадали. От всей этой какофонии и мелькания в глазах страх у всех, и даже у Джеки, довольно быстро прошел. Старое Кладбище так настойчиво старалось их испугать, что не пугало вовсе. А реплики Сауля "главное, не бойтесь, хотя, я понимаю, что это нереально", "сейчас будет особенно жуткий участок, держитесь!", "страшные места, да еще и в полнолуние... ох, не вовремя вы решили к нам наведаться", "сколько же здесь сгинуло таких, как вы" - только нагоняли скуку. Чуть погодя они увидели предупреждающую табличку, которая гласила:
«Никому не доверяй
Все советы проверяй
Если ошибешься
Домой ты не вернешься!»
-Что значит «все советы проверяй»?- не удержавшись, спросил Джеки.
-Тише ты!!!- прошипел призрак, и отовсюду послышалось угрожающее шипение.- Сказал же, чтобы молчал! Это значит, что тут тебе могут посоветовать идти не направо, а налево, не вперед, а назад и так ты будешь здесь блуждать, пока не сгинешь!- они пошли дальше.
На надгробной плите одной из могил Джеки заметили группу из нескольких мелких существ. Похоже это были какие-то разновидности демонов. Ему показалось, что одного он видел на картине в том коридоре. Демоны сидели бок о бок, болтали нижними лапами и зловеще шептали уже знакомыми нашим путникам голосами фразы вроде "ммм, упитанный паренек, ням-ням", "утащщщить под землю", "свежая плоть", "задушить всех людей", "снова пришел этот сыщик, так вот всех нас на чистую воду выведет"  Время от времени они прекращали это занятие, чтобы хитро подмигнуть друг другу и прыснуть в кулачок.
При виде этой компании Сауль занервничал. Он принялся подавать демонам знаки пальцами и глазами, стараясь, чтобы Вальмонт с Джеки не заметили. Но те, конечно, заметили - в отличие от самих демонов, слишком увлеченных своим важным делом. Тогда Сауль не выдержал и прикрикнул на них:
- А ну брысь отсюда!
Потом повернулся к Вальмонту и смущенно сказал:
- Не обращайте внимания. Они снова что-то шепчут.
- Та-а-ак, - понимающе сказал сыщик.
- Просто не обращайте внимания, - снова попросил Сауль, заметив, как Джеки озирается по сторонам. - Я же все равно веду вас к вашему склепу, верно?
Вальмонт махнул рукой:
- Веди уже...
- Уже скоро, - заверил призрак. - Кто ж те виноват, что такой нехороший склеп выбрали.
И они продолжили свой путь по Старому Кладбищу, которое тщетными попытками их напугать уже изрядно всем надоело. Наконец Сауль остановился у мрачного каменного строения.
- Вот. Это тот самый склеп.
- Вот этот домик? - уточнил Джеки.
- Да, - подтвердил Сауль.
Они  подошли к двери и увидели услужливо освещаемую луной табличку, гласящую :
"Фамильный склеп Галдобаев- людей с великим прошлым, будущим и настоящим. Предупреждение чужакам: внутри очень страшно! Там всякие привидения и скелеты. Даже не пытайтесь что-то утащить, воришки несчастные!"
-Что за Галдобаи?- спросил китаец, удивляясь такой странной фамилии.
-Ну, мне очень надо поговорить с предками этой семьи, потому что у меня расследование связано с их кровными врагами и информация никогда не помешает!
-А что случилось?- спросил Джеки.
-Похитили сестру одной дамы из той самой семья, которая враждует с этой…-он кивнул на их фамилию.- Ну, что пойдем…- он толкнул дверь и проник в старинный склеп. Джеки неуверенно прошел следом. Их тут же встретила немолодая, но красивая женщина в старомодном платье и удивительно на данное время прической.
-Добрый день госпожа Галдобая! – приветствовал её сыщик.
-И вам хорошей сме…жизни. – улыбнулась она в ответ.- Вам, чем-нибудь помочь, господин сыщик?
-Да…-сказал он.- Скажите вы все ещё делаете противозаконные действия против семьи, с который вы враждовали всю жизни и враждуете всю смерть или вы в этом не участвуете, а просто выполняете роль сообщника- родственника, простите предка…

Призрак удивленно захлопала глазами. М-да…её похоже давно так не опрашивали. Джеки решил не слушать допрос и глубоко вздохнув, вышел из склепа. Сауль висел в воздухе и с кем-то разговаривал. Он начал думать, как ему отсюда выбраться, и вдруг заметил какие-то надписи на соседнем склепе. Подойдя поближе, он смог их прочитать. Там было:

«Вадим и Костик были тут. Заблудись, умерли и были похоронены тоже тут» Давайте ляжем костьми! Злостные скелеты!» Старое Кладбище- для покойников! Живые- вон!» «Чуваки, где мой череп?! Это было не смешно!» Смерти нет!», Жизни нет, « Смерть не есть конец!», Жизнь не есть начало!» «Демоны дураки!» Сами вы дураки! Демоны.»  Сами вы демоны! Дураки.»
«Сауль + Анджела=  любовь до гроба, после гроба.

Джеки ухмыльнулся. Значит, тут есть демоны, раз они так отстаивают позицию, что они не «дураки».Но наличие демонов его не особо порадовало. Какой от них толк?
Китаец вернулся в склеп, где Вальмонт без устали опрашивал призрака- женщину. Вдруг со стороны входа послышался знакомый Джеки, голос.
-Всем оставаться на местах! Это ограбле... Тьфу! Это полицейская облава!- он обернулся и увидел…Финна. Но сейчас Финн выглядел…необычно. На нем была широкополая шляпа, солнцезащитные очки, пыльные серые штаны и куртка. На его левом плече висел на одной лямке видавший виды, потертый рюкзак. Его привычным белым костюмом, тут и не пахло!

- Да что же это такое... - зло произнес Сауль, влетевший следом. - Это не кладбище, а сумасшедший дом какой-то.

-Здравствуйте,- тоже обернулся Вальмонт.
-Господин сыщик!- в голосе Финна, слышался легкий акцент и разочарование.- Я-то думал, что грабители. Уже понадеялся упрятать их за решетку, а оказалось…- он вздохнул и снял с плеча рюкзак.- Уже третий раз, между прочим!
-О, прошу вас не расстраиваться!-  улыбнулся блондин.- Познакомьтесь Мистер Чан, это ваш коллега. Мистер Финн, тоже археолог, хотя нет! Он гроза расхитителей гробниц!
-Вы мне льстите…- засмущался ирландец и подозрительно посмотрел на Джеки.- Археолог говорите…- окинул странным взглядом.
-Вам нечего боятся.- заверил его сыщик.- Я думаю нам уже пора…
-Да..-закивал Джеки.
-Вы ведь в Любительский дом идете, да?- спросил Финн, выходя следом за мужчинами.
-Да, а вам туда же?- спросил Вальмонт.
-На то вы и сыщик, чтобы все угадывать!
Они благополучно дошли до машины, где их ждала рыжая девушка. Обрадовшись , что они не умерли она не могла нарадоваться ещё одному клиенту. К этому странному Любительскому дому они доехали тоже в тишине. Наконец машина притормозила перед домом.
Джеки выйдя из машины смог разглядеть здание получше. Любительский дом  представлял собой скучное трехэтажное здание, построенное когда-то архитектором, фанатеющим от параллелепипедов. Позже было решено придать зданию немного жизни, и над входом были посажены две каменные горгульи. Чудища имели крайне изумленный вид, поскольку параллелепипеды в ареал их обитания определенно не входили. Несчастные изваяния напряженно смотрели вниз, словно боясь рухнуть со столь неестественного пьедестала и разбиться на сотни крохотных камушков. Вальмонт оценивающе пригляделся к невезучей скульптурной композиции и пришел к выводу, что падение горгулий может случиться с минуты на минуты. Оказаться в такой момент у двери в его планы явно никак не входило, поэтому он поманил остальных, и они  торопливо зашли в здание.
Пустующий зал освещался приглушенным электрическим светом. На стойке администратора стояла табличка:
"Если вам ни капли меня не жаль, то конечно, звоните и будите. Заранее не выспавшийся и злой администратор".
- Я тоже не  выспавшейся и злой, и мне ни капли не жаль администратора, - сказал Финн и без колебаний нажал на кнопку звонка.
Через пару минут за стойкой открылась стеклянная дверь, и появился администратор – симпатичный мужчина с золотистыми волосами и крепкого телосложения. Он был  в халате леопардовой раскраски и в белой ночной шапочке. Администратор выглядел не злым, а, скорее, удивленным.  И Вальмонт с Финном, похоже тоже.

-А с каких пор ты стал администратором?- удивленно спросил Вальмонт у вошедшего.
Светловолосый покосился на табличку и быстро убрал её под стойку.
-А я и не стал им!- ответил он.- Просто администратор, настолько злой и не выспавшийся, что заснул прямо на столе…И будить я его не хочу, потому что он из спящего превратиться в злого, что как вы сами понимаете хуже.
-А ну тогда все ясно…- Финн покачал головой.- У нас тут новый гость…-он указал на Джеки.- Мистер Чан. Найдется комнатка?
-Конечно, если кого-нибудь выселить.- ухмыльнулся в ответ мужчина и посмотрел на дощечку, где висели ключи. – Ключи от ваших комнат у вас есть, господа!- сказал он, махнув рукой.- А вот и гостя.- ему удалось отрыть старый, ржавый ключ.
Финн недовольно посмотрел на «администратора».
-Ладно, ладно…- фыркнул светловолосый.- Я вас провожу…
-А что это за здание?- спросил Джеки у сыщика.
-Этот дом для приезжих и просто для тех, кто здесь надолго. Гостиниц тут нет…-объяснил Вальмонт.- Нет, ну есть конечно, но одна и её название «Роскошь», уже говорит о том , что она безумно дорогая и совершенно бесполезная…я хотел там остановится с помощницей, ведь я из другого городишки,  но мне так не понравился сервис, что я выбрал это скромное здание.
-И я тоже…-улыбнулся Финн.- И тоже не отсюда.
Светловолосый довел их до третьего этажа.
-Там ваша комната, там ваша…-махнув куда-то в сторону окна, сказал он.- Пойдемте, я вас отведу.- сказал мужчина Джеки.
-Спасибо…- улыбнулся Вальмонт- Спокойной ночи, Шендю! И не забудь завтра допрос!
-С вами забудешь…- пробурчал он в ответ.
Джеки замер. И похолодел. О, Боже! Демон-колдун ходит тут перед ним, а он, как ни в чем не бывало, не обращает внимания. А вот дракон на него вообще никакого внимания не обращал. И даже его фамилия его не смутила. Он его не помнит, а может, не знает или все- таки не помнит? Они дошли до какой-то двери, и Шендю лениво открыв дверь, прошел внутрь, приглашая рукой гостя.
-Там ванна, там спальня, там…- он посмотрел, как будто забыл что там.- Там короче, кухня, но вы можете приходить и в наше кафе по утрам и вечерам. Обедать там нельзя.
-Почему?- удивился Джеки.
-Потому что завтрак состоит из тоста с чаем, а ужин из печенья с чаем. С обедом все накладней и труднее и вообще. В этом городе много ресторанов на любой вкус, можно и там отобедать!- буркнул в ответ демон, зевая.
-А-а-а…- протянул китаец, стараясь вести себя с демоном, как с обычным человеком.- Тут есть отопление?
Дракон застыл с разинутым ртом, после зевка.
-Ну вам тут не тропики, так что…- он прошел в спальню и археолог пошел следом.- Так что в этом шкафу есть плед.- он достал какое-то покрывало и сунул ему в руки.- Ну, что ж, спокойной ночи.- улыбнулся Шендю и поцеловав Джеки в губы, вышел из номера.
Китаец застыл с разинутым ртом и, не зная как реагировать на поцелуй. Хотя какой смысл реагировать, если он уже один? Что за дурдом? Может тут так заведено? Дурдом! Он расстелил покрывало на кровати и, раздевшись, залез в холодную постель. Ему хотелось заснуть, а проснутся у себя дома, у себя в постели. И чтобы все это оказалось сном. Но какой-то это очень реальный сон…
Продолжение следует…

+1

778

Катя написал(а):

как мертвая семья- с баулами и чемоданами, - покрикивая друг на друга и на таких же мертвых грузчиков, обустраивается в новой комфортабельной могиле.

Кладбище живет полной жизнью, сразу видно. ^^

Катя написал(а):

я - некрофил! - поспешил заверить его Джеки

:D

Начало обалденное! :cool:

0

779

Агась!!!Полностью согласна!

Отредактировано настик (2011-09-04 10:20:07)

+1

780

Тайна Финна
    Шен-Дю терпеливо ждал.Вернее,даже не ждал,а наблюдал за Финном,который уже более часа крутился у большого зеркала династии  По,разговаривая сам с собой.Так могло показаться демону.Он ,проживший почти тысячу лет на этом белом свете,решительно не понимал этот изменившийся к чёрту мир.Эти повозки,которые ездили сами,без помощи слуг.("Это машины,Шен-Дю,машины...Ну как тебе обьяснить..Они ездят от того ,что я кручу руль,завожу мотор.."),эти маленькие штучки,из которых слышались голоса,хотя ему,когда надо было поговорить с родственниками,надо было только представить их,и тогда они ему являлись("Мобильные телефоны,их можна носить  с собой,и разговаривать ,потомучто люди не владеют телепатией!").А как изменились люди!Хотя бы этот мелкий,который скрывает свои глаза непонятными оранжевыми овалами("Это солнечнозащитные очки.А зачем он их носит-ты у него спроси").Да.Перед тем,как заснуть,они с Вальмонтом болтали о настоящем мире,и этот блондин пытался разьяснить ему почему на улицах стоят трехглазые столбы с круглыми мигающими гляделками.Не то,чтобы Шен-Дю опускался до того,чтобы говорить с человеком,которого он относил к подвиду"Туппой Блондин".Просто в этом чёртовом положении надо было говорить.
     Да,Шен-Дю пытался  понять этот мир.Даже во многом преуспел(например,он уже спокойно мог пользоваться электроплитой,чтоб приготовить им двоим завтрак(а особенно этот проклятый чай  в пять часов вечера!),включить и выключить телевизор("Ты не можешь запретить мне посмотреть зотя бы новости!!!"-кричал Вальмонт в первые дни их совместного заточения).
       Но вот этого нагловатого рыжего ,Шен-Дю никак не мог понять.Он напоминал демону его самого в юнности.Такой же темперамент.Такая же развязанность.И он тоже любил девочек.Девушек.Ходить по посёлкам в человеческом обличьи.Заманивать девушек.А потом-сьедать.Он ничего не мог с собой поделать-хоть и нен был всеядным,как По-Конг,но он был наполовину драконом,на половину демоном.Драконы обычно добрые,в дурацкой китайской мифологии.Но демоническая сущность заставляла его любить человеческую плоть,с мягким и необічно нежнім мяском...
-Ну как,детка?Из какой ты сказочной страны?Наверное,ты там была первой красавицей...А каие у тебя золотистые волосы...-голос Финна вырвал Шен-Дю из раздумий.
       Да ,этот парень с рыжими волосами,и зелёными наглыми глазами удивлял демона.Что он делает со своими многочисленными девушками?Неужели сьедает?Не похоже...
    Почему он,считающий себя таким мудрым,не может ответить на этот вопрос?А всё потому-мир изменился,люди деградировали-этот мир можна будет легко завоевать..Но настало время спросить у рыжего,настало время решить загадку,которая терзала демона последнее время,и на которую не отвечал Вальмонт("И так всё очевидно.")Вернее,не мог ответить прямо.
-Финн,-обратился демон к ирландцу-Что ты делаешь со своими девушками?
-Ну..-не удивился тот ,отрываясь от зеркала-Знакомлшюсь.Мы танцуем.Выпиваем...
-А потом?-нетерпеливо спросил Шен-дю
-Эээ...Ви,наклонитесь,-попросил Финн,косясь на Ратсо ,который крутил  шкатулку Пан-ку.
        Шен-Дю наклонился.Финн шёпотом обьяснил ему,как он проходит следующий уровень.
-А дальше?-поразился Шен-Дю
-А дальше-всё.Мы расходимся.
   "Вот так.Расходяться...Он их даже не поедает...-думал разачарованый Шен-Дю-Нет чтоб сьесть...Эх времена,эх нравы...Ну никакой романтики!"
                                                   Fin

Отредактировано настик (2011-09-04 11:07:54)

+2