Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики

Сообщений 211 страница 240 из 998

211

И напишу)))

0

212

АААА!!!!!Срочно нужно записать!На меня тут озарение снизошло,пока не запишу,жутко будет болеть голова.Сама не знаю почему так.

0

213

Мамочка
 
   Он не узнает.Он должен.Он обещал.
"Одержимость-полное подчинение разума человека чему-то,какой-то мысли или желанию,состояние,в которомчеловек подчинён бесу,демону,духам.Для одержания необходимо вселение сверхъестественной сущности в человека."
    Человек с длинными распущенными волосами лежал под одеялом,и с помощью фонарика читал книгу.Так читить он любил ещё с раннего детства,когда его мамочка считала,что деткам надо спать с семи.Спать не хотелось,и он доставал какую=то книжку,фонарик подаренный папой и читал,пока в его комнату не заходила мама и не кричала.
-ВАЛЬМОНТ!
-ААА!-от неожиданности,мужчина выронил фонарик,и пулей вскочил с кровати.Ему понадобилось несколько минут,чтобы успокоиться.
-Если ты хочешь,чтобы я умер от сердечного удара,продолжай орать среди ночи ,-сердито обратилс он к себе-Чего надо?
-Что ты читаешь?-сразу ответил он,но уже другим голосом.
-Не твоё дело!
-Ну чего ты нервничаешь?Я же спокойно спросил что читает более чем близкий мне человек.
      Чужая сила обрела контроль над телом мужчины.Он несколько раз конвульсивно дёрнулся,а потом безнадёжно смирился с этим.
Его рука(хотя в данный момент это была не совсем его рука)взяла кнгу.
-"Опасные твари".-прочитал он-Ну и кого наш блондинчик считает "опасными тварями"?-и он вернул контроль тела Вальмонту,чтобы услышать ответ.
-Отвяжись.Ты же обещал!Обещал что не будешь ко мне лезть!
-Что?Это распостранялось только на вчерашнюю вип-вечеринку!Да и то,что это была за рыжая,на которую ты пялился?
-Не твоё дело!-взорвался Вальмонт-Не лезь в мою жизнь!!!
  "Он как моя мамочка!Лезет в мою жизнь.Может залезть в мои фотоальбомы и не просто просмотреть,а и прокоментировать каждую фотографию!"-с горечью подумал Вальмонт.
  Он отлично помнил своё детство.Знал,что его мама всегда хотела девочку.А родился он.До девяти лет она одевала его в платьица,накручивала волосы в кудряшки,называла Монтичкой.И контролировала!!!Безустанно,каждый день,каждый час,каждую секунду!
Разве что бантик не повязывала.
"Хорошо,ещё,что он не заставляет меня  ходить  в платье.И ничего не делает с моими волосами."-подумал Вальмонт.И тут же пожалел.Эта мысль не укрылась от вездесущего Шен-Дю.
-Ну ,маменькин сыночек,платьице и причёску я тебе обеспечу!_насмешливо обратился к нему демон.
          Через несколько дней,Вальмонт с ужасом разглядывао нечто чёрно-синее,походящее на платье.
-Не надо было про это думать,но...Могло быть и хуже!Хорошо,что цвет ещё не розовый.
-Ты что-то сказал?-с готовностью,как пионер,отозвался Шен-Дю.
                                       КОНЕЦ

Отредактировано настик (2011-06-10 11:44:57)

0

214

а-ха-ха! :D это тот упущенный в мульте момент, когда Шеня впервые надел халатик на Вальмонта. Здорово  :rolleyes:

0

215

настик написал(а):

Я же спокойно спросил что читает более чем близкий мне человек.

настик написал(а):

Да и то,что это была за рыжая,на которую ты пялился?

Потрясающе! :rofl:

0

216

Мой очередной фанфик. Надеюсь понравится :shine:

Автор: G m`Rose
Персонажи: Джеки Чан, Джейд, Вальмонт, Дядя, Тору, Инфорсеры, капитан Блэк, команда Айса, (Драго упоминается)
Жанр: Экшн, юмор, приключения, романтика
Размер: Midi
Фанфик не создан для получения прибыли, все Авторские права принадлежат создателям JCA.
Рейтинг: G
Вид: не-AU                                                       

                                            «Когда рассудок помутнён»

                                                       ***
-Её больше нет с нами, - положил руку на плечо Джеки Дядя.
-Знаю, Дядя… - тяжело вздохнул парень, -…но так хочется верить в то, что всё хорошо.
Джеки в который раз, не выпускал из рук рамку с фотографией Джейд. С тех пор, как семья Чанов загнала последних демонов в Бездну, прошло уже десять лет. Жизнь всех, включая жизнь самого Джеки, сильно переменилась…
- Не пойму, как это случилось, - глядя на фото озорной, тёмноволосой девчушки, вопрошал бывший археолог. – Мы её так воспитывали, всегда вместе боролись со злом. Она меня не раз выручала. А теперь… - парень замолчал, потому что ему всегда тяжело было говорить на эту тему. Но и держать всё в себе он не мог.
-Не надо, Джеки, - успокоил Дядя. – Джейд сделала свой выбор.
-Нет, Дядя! Это моя вина, я уделял ей мало времени. И это я впутал её в историю с бандитами, демонами.
-Не вини себя. Мы оба знаем, как легко ступить на эту дорожку, и как трудно с неё сойти. - виновато опустил голову Дядя. – Хорошо хоть родители не в курсе. Для них это стало бы сильным ударом…
В эту минуту, в комнату вошёл Тору.
-Учитель, чай готов.
-Спасибо, Тору! – поблагодарил волшебника старик.
-Да, и ещё кое-что… - из-за спины великана появилась Джейд, облачённая в костюм Сектора-13.
-Джейд! – радостно воскликнул Джеки, увидев племянницу. Парень отложил в сторону фото, и ринулся навстречу девушке.
-Стоять! – резко произнесла Джейд, наставив на Чана пистолет. – Ближе не надо, Дядя Джеки… - её голос уже звучал спокойнее.
Ещё один пистолет девушка держала за спиной Тору.
-Дядя! – приказным тоном позвала Джейд.
-Я? – испуганно спросил Джеки.
-Нет, он! – девушка пистолетом указала на растерянного старика Чана. – Достань с полок все книги, которые понадобятся для освобождения демона из Бездны!
-Но…э… - попытался возразить Дядюшка.
-Выполнять! – прокричала девушка.
-Джейд, опомнись пока не поздно! Мы ведь тебя любим – Джеки в который раз безуспешно пытался отговорить племянницу от необдуманных поступков.
-Хватит, Дядя Джеки! Я устала от твоих нравоучений. Наслушалась уже, мне их и от Блэка вполне достаточно было!
Девушка занервничала. Она краем глаза наблюдала за тем, чтобы Дядя собирал нужные книги.
- Я не учу тебя, как жить, Джейд, ты уже взрослая и вольна делать, что хочешь! Но прошу, вернись к нам. – Продолжал молить Джеки.
-Да, Джейд, ты ведь прекрасно знаешь, что у тебя есть любящая семья, готовая поддержать в любое время. А ты от неё отвернулась. – Заговорил Тору. – Вспомни, что было со мной, когда я работал на Руку Тьмы, и что с ней самой, в конечном счете, стало.
Девушка не отводя оружие от него и от Джеки, заявила всем присутствующим: «У меня теперь новая семья, - она снова мельком глянула на Дядю, вертящегося у книжных полок. Вдруг, на входе в магазин послышался шум.
-Йоу, сестрёнка, ты как там скоро? – послышался знакомый голос.
Дядя, молча, протянул девушке стопку магических книг из своей библиотеки.
-Иду, Айс, всё тип-топ! – крикнула в ответ вошедшим, Джейд.
-Это твоя новая семья? Джейд, они пытались нас убить! Неужели ты всё забыла?            Джеки рассердился, узнав, с кем теперь водится его племянница, которую он так долго воспитывал. Все эти годы, он прививал ей высокие человеческие ценности, которые она за пару лет полностью пересмотрела.
- Я прекрасно помню, это всё уже в прошлом! Забудьте обо мне, и родители пускай забудут! – направляясь к выходу, ответила Джейд. – Алливидерчи, Дядюшки! А это, чтобы вы не последовали за нами. – Девушка бросила в комнату дымовую шашку и быстро скрылась из виду.
Тору схватил Дядю и Джеки, после чего, не мешкая, направился к выходу. На улице все втроём отдышались от едкого дыма, который заполнил весь нижний этаж магазина.                      Придя в себя, Джеки достал из кармана сотовый и набрал номер.
-Кому ты звонишь, Джеки?
-Капитану Блэку.
-Нет, стой! Если ты скажешь Блэку, он посадит нашу Джейд за решётку! – испуганно выхватил Дядюшка телефон из рук Джеки.
-Не волнуйся, Дядя. Я не позволю посадить нашу Джейд в тюрьму. Я постараюсь ещё раз убедить её. – Джеки выхватил сотовый из рук Дяди. На другом конце уже ждал Агустус Блэк.
-Джеки, алло. Джеки! – слышался голос капитана из трубки.
-Капитан Блэк, нужна ваша помощь.
-Конечно, слушаю тебя.
-Хорошо. Джейд приходила в магазин.
-Джейд? – взволнованно переспросил Блэк. – она с вами?
- Нет, она ушла. Можете мне дать новый адрес нашего старого знакомого? Он ведь в который раз переехал на новое место.
-Конечно, могу. Подожди секунду.
Блэк отложил телефон в сторону и стал вводить в рабочем компьютере Сектора-13 данные. На запрос мгновенно высветился ответ. Агустус снова подошёл к телефону.
-Джеки я нашел адрес в базе данных Сектора. Жди я поеду с тобой.
-Как скажешь, Агустус. – не стал возражать парень.
                                                                     
                                                     ***
В одном из центральных продуктовых магазинов толпилась куча народа. Из-за надвигающихся летних праздников люди стали затариваться припасами заранее. И неважно было, что во всех магазинах стометровые очереди. Покупатели надеялись скупить товар, пока было что выбрать.
-Ваша сдача, сэр. Спасибо за покупку! – выбивал очередной чек нагловатый, рыжеволосый кассир.
-Эй, можно побыстрее, тут уже очередь собралась! – возмутилась из толпы полная дама с собачкой на руках и продуктовой тележкой, битком набитой собачьим кормом. Что очень сильно взбесило кассира, но, не подав вида, он спокойно встал со стула, и перегородил кассу.
-Извините, перерыв! Зайдите на другую кассу, - довольно ухмыльнулся мужчина. После чего толпа, возмущаясь, плавно перетекла к другим кассам в самый конец очереди.
-Как же мне это надоело! – потянулся рыжий. – Эй, Чоу! Пошли обедать! – позвал он щуплого китайца в очках.
-Иду, Финн, только банки с кофе разложу по полкам. – Ответил парень.
-Давай, помогу. – Финн достал из ящика кофе, и принялся быстро расставлять его.
-А где Ратсо? – укладывая банки, спросил Чоу.
-На посту, выйдем, возьмём с собой. Скорее бы закончить, а то с голоду уже пухну! Надоело уже! Работы валом, ответственность вся на нас, зарплата мизерная, так ещё и хамоватые покупатели! – возмущался ирландец.
-Да, несправедливо как-то, – согласился Чоу. – Хоть бы оклад подняли бы, что ли.

-Я сказал стоять, воришка! Что? Не вор говоришь? Хватит мне лапшу на уши вешать! Да я, таких как ты, на сквозь вижу! А ну, выворачивай карманы, стой, кому говорю! Тебе не уйти от правосудия! – угрожал мусорному баку, дубинкой, Ратсо.
Покупатели, заходя в магазин, реагировали по-разному на такое поведение охранника. Кто-то крутил у виска, кто-то смеялся, кто-то качал головой.
-Ребят, сюда! – увидев друзей, выходящих из магазина, помахал Ратсо.
-Ратсо, что ты опять делаешь? – прошипел Финн. – Сколько раз я тебе говорил, не разговаривать с мусорным баком! Ещё подумают, что ты свихнулся!
-А что? Мне скучно! Я бы на тебя посмотрел, если б ты целый день сидел на стуле и пялился в монитор! Могу я немножко развлечь себя? – обиженно произнёс Ратсо.
-Ладно, пошли, а то перерыв закончится, пока мы тут на входе болтаемся!
Инфорсеры, которые не перестали себя так называть после стольких лет в память о прошлом, зашли, как обычно в знакомую забегаловку. Они обедали здесь каждый день, ровно в полдень. Поэтому, официантки уже знали, что обычно заказывали эти трое.
-Боже, это просто ужасно, у меня совсем нет ни сил, ни желания веселиться, - устало бросил Финн на стол свой бейджик с надписью «Кассир». За ним на стол полетели бейджи Чоу и Ратсо «Мерчендайзер», «охранник»
- Что неужели наш Финн стареет, - ослабляя галстук, пошутил Чоу. Ратсо, тем временем, снял фуражку, и озирался по сторонам.
-Нет, просто меня так тошнит от нашей работы, что приходя вечером домой, я валюсь от усталости в кровать и сразу засыпаю!   
-Я и говорю, стареешь…
-Эй, смотрите, смотрите! – неожиданно завопил Ратсо, указывая на приклеенную к стеклу листовку.
-Разыскивается? – прочитал надпись Финн, и только потом обратил внимание на фото.
-Это же Джейд! – воскликнули все трое.
-Ну и ну! – просвистел Финн. – Похоже, всё возвращается на круги своя! У Чана сейчас проблемы посерьезнее, чем у нас.
-Забавно, он столько лет охотился на нас, а сам не заметил, как у него прямо под боком растёт преступница, – скрестил руки на груди Чоу.
                                                                       
                                                  ***
С самого утра Вальмонт возился в саду, высаживая розы. За последнее время, он сменил много съемных комнат и квартир, но, наконец, смог позволить себе приобрести маленький частный домик в спокойном районе. Первым делом после въезда в новое жильё, бывший преступник стал заниматься его благоустройством как изнутри, так и снаружи.
-По разведданным отдела, он купил дом здесь, - подъезжая к назначенному месту, уточнил Блэк. Фургон Сектора-13 притормозил на обочине, недалеко от одного из частных домов.
-Неплохо… для разорившегося преступника – почесал затылок Джеки, уставившись на нынешнее место обитания Вальмонта.     
-Ну вот, хоть какой-то вид! – умилённо посмотрел на проделанную работу блондин. После чего снял с рук перчатки, испачканные землёй, и взялся за лейку с водой, чтобы полить саженцы.
-Надеюсь, он дома, - навязчиво звонил в дверь калитки Джеки.
Вальмонт насвистывая любимую мелодию, пошёл открывать дверь. Каково же было его удивление, когда он увидел у себя на входе печально известного Джеки Чана и ненавистного Капитана Блэка. Блондин перестал насвистывать, широко распахнул глаза от ужаса, и, не проронив ни слова, захлопнул дверь перед незваными гостями.
-Вальмонт, открой! нам надо поговорить… - толкая дверь, выдавил Джеки.
-Проваливайте! от вас все проблемы, – подпирая собой, дверь с другой стороны, возмущался Вальмонт.
-Открывай, Вальмонт! Мы по делу! – присоединился к Джеки капитан Блэк.
-Знаю, я какие у вас могут быть дела, оставьте меня в покое хоть сейчас, когда все только-только стало налаживаться! – продолжал сопротивляться мужчина.
- Это вааажно! – пробив, наконец, вдвоём баррикаду Вальмонта, незваные гости оказались во дворе дома.
-Чего вам? Я занят! – недовольно рявкнул блондин. – Вы нарушили моё уединение!
Теперь Джеки и Агустус смогли спокойно разглядеть бывшего знакомого. Перед ними стоял сорокатрёхлетний мужчина, с небольшой проседью, которую сложновато было разглядеть на платиновых волосах. Он сильно похудел и осунулся. А на лбу виднелись глубокие морщинки.
-Нам нужна твоя помощь, Вальмонт! – Джеки перешёл на изучение сада англичанина. Весь двор его был засажен розами разных расцветок. Кусты красных роз, переплетаясь с белыми давали очень красивый, нежный розовый цвет.
-Зачем это вдруг Джеки Чан, собственной персоной пришёл просить помощи разорившегося преступника, которого причём, он сам и разорил? – усмехнулся блондин, проходя вглубь двора. Внимание Джеки привлёк розовый куст с белыми цветами, разросшийся вокруг беседки. Парень продолжал следовать за Вальмонтом.
-Дело касается Джейд.
-А я тут причём? – помрачнев, спросил мужчина. – Слышал по новостям, что её разыскивают…
-Именно поэтому, мы и обратились к тебе, - добавил Блэк.
-Если я бывший преступник, это ещё не значит что…
-Прекрати, Вальмонт! Ты ведь прекрасно знаешь, что ты ей был небезразличен. Именно из-за тебя она связалась с бандитами, – перебил британца Джеки.
-Хватит, не желаю вас видеть, убирайтесь отсюда! Вы сломали мне жизнь, а теперь, после стольких лет приходите просить моей помощи, как ни в чём не бывало? – блондин отвёл в сторону взгляд.
-Умоляю, Вальмонт. Помоги нам. Просто поговори с Джейд! Если её не образумить, она вместе с Айсом и его компанией освободит нашего старого знакомого.
Англичанин повернулся лицом к Джеки.
-Если я сделаю то, что ты просишь, ты исчезнешь навсегда из моей жизни?
-Обещаю, - подтвердил свои намерения Джеки.
-Хорошо.
                                                             
                                                   ***
-Йоу, Джейд подружка! Кобра и Кулак принесли нужный инвентарь! – Айс сверял список  принесённых компонентов, со списком компонентов, указанных в книге, украденной в магазине Дяди.
-Да, я поняла, - грустно ответила девушка.
-эй, ты, что не рада? Скоро Ди будет на свободе, и мы все вместе такого шуму наделаем! – забеспокоился парень.
-Нет, Айс. я рада, правда, - сухо улыбнулась Джейд. И, присев на коробку стала бесцельно играть с пистолетом.
-Что-то не улавливаю в твоём поведении особого энтузиазма, - усомнился Айс. После чего Джейд развернулась, и, наставив пистолет на парня, громко заявила: «Я в полном восторге! Доволен?» - укоризненно спросила она. – А теперь отстань от меня!
-Ладно, ладно, - спокойно отреагировал Айс на такое поведение девушки.
-Прости, я просто волнуюсь перед освобождением Драго из бездны. Не знаю, что на меня нашло… - Джейд спрятала пистолет.
-Ничего, подружка, на этот раз прощаю – подмигнул парень.
-Эй, Страйк, Джей, - вошёл в помещение Кобра. – Снаружи всё готово, можем начинать.
-Ништяк! Ща будем с компонентами, - помахал рукой Айс.
                                   
                                                   ***
Фургон Сектора-13, проехал центр города. Трое пассажиров всю дорогу сохраняли молчание.
-И как вы собираетесь её искать? – нарушил тишину Вальмонт.
-За шайкой, с которой в последнее время водится Джейд установлено неусыпное наблюдение, - пояснил Блэк, достав прибор слежения. – Судя по показаниям датчика, компания находится на территории твоего бывшего логова – на рыбзаводе Хелма.
- Что они там забыли? – подперев подбородок, задумался Вальмонт. Он, конечно, не ждал ответа от собеседников.
Джеки переживал перед предстоящим делом больше всех. Даже на лице его сказывалось волнение. Ведь это был его последний шанс вразумить племянницу, или он её навсегда потеряет. И, самое страшное, как он думал, было то, что исход дела во многом зависел от его старого врага.
-Вальмонт, прошу, попытайся наладить с ней контакт, - взволнованно произнёс парень. – Любое резкое слово, любой грубый поступок, с твоей стороны, могут отпугнуть её. Попытайся быть с ней…
-Эй, успокойся, - перебил Вальмонт – своё дело я знаю. Главное, чтобы ты, Чан, сдержал после этого своё обещание. Кроме того, я умею разговаривать с детьми.
-Она уже давно не ребёнок, - вздохнул Джеки.
-Знаю… - Вальмонт отвёл взгляд. – Но для меня, она осталась такой, же маленькой и надоедливой девчонкой – сорванцом…  - Да, кстати, - загадочно улыбнулся блондин. – Никто не хочет съездить за продуктами...?
Фургон на полной скорости развернулся, и притормозил у центрального магазина.       
                                   
                                                    ***
«Вот скукотища» - размышлял про себя Ратсо. «Хоть бы видео игры выдавали…»               - Ратсо, не хочешь тряхнуть стариной? – вдруг послышался позади мужчины знакомый голос.
-Босс? – удивился охранник. – В смысле, Вальмонт! Какими судьбами, да ещё и в таком обществе?
-Некогда объяснять, тащи сюда Финна и Чоу. Нужна ваша помощь! – поторопил блондин.
-Ладно. Я мигом… Мужчина удалился в торговый зал.
- Ваши колбасы просрочены!! – не унимался неприятный пузатый покупатель. 
-А я вам в тысячный раз повторяю,… по этим вопросам к Администратору! – сорвался на крик Финн, готовый рвать на себе волосы от таких клиентов.
-Эй, Финн, у нас возникли неотложные дела, - выдрал Ратсо друга из-за кассы, и потащил за собой.
-Куда ты меня тащишь?
Чоу, как раз шёл мимо с тяжеленным ящиком, набитым дорогим шампанским. Парень не заметив Финна и Ратсо, благополучно миновал их, еле волоча ноги от тяжести.
-Чоу, вот ты где! – внезапно воскликнул Ратсо.
Китаец от неожиданности выронил из рук столь дорогой товар. Не успел он, осознать что произошло, как Ратсо схватил его за шкирку и потащил к выходу.
Выйдя из магазина, Ратсо без лишних слов бросил друзей в фургон Сектора-13.
-Из-за тебя мне вычтут это шампанское из зарплаты! – рьяно сопротивлялся Чоу.
-В чём дело!? Я должен стоять на кассе! – возмущался Финн. Но оглядевшись вокруг, оба сразу смекнули, в чём дело.
-Агустус Блэк, - испуганно заверещал ирландец. – Мы совершили что-то противозаконное? Пожалуйста, не сажайте меня больше! Если это из-за газировки, которую мы вчера пронесли мимо кассы, то это была идея Чоу! – Финн указал на парня пальцем.
-Эй! – возмутился китаец.
-не беспокойтесь, мы не поэтому оторвали вас от дел, - спокойно ответил Блэк.
-Тогда почему же?
-Вообще-то… это я – помахал Вальмонт.
-Большой Ви? Вы изменились… - ошарашено произнёс ирландец.
-Ребята, нам нужна ваша помощь, - поспешил ввести присутствующих в курс дела Джеки.
- Помощь? – переспросили все трое.
- Не удивляйтесь так, - обратился Вальмонт к Инфорсерам. – Нам, бывшим преступникам, - последние слова, блондин особо подчеркнул, - …предстоит защитить Сан-Франциско, да и весь мир от Джейд, которая вместе с командой Айса, хочет освободить ящерицу Драго из заточения.
- Вот это номер, - просвистел Финн.
-Мы все вместе с Чаном и Блэком против Джейд? – спустив на нос очки заметил Чоу.
Тут в разговор влез Ратсо: «А что? Неплохой расклад! Суперзлодеи объединяются с супергероями во спасение мира!» Присутствующие лишь молча, переглянулись на такое заявление.
                                 
                                               ***
-Йоу, Кулак, зажги свечи! – скомандовал Айс. – Джейд, приготовься прочесть заклинание открывающее портал!!
-Ага, - кивнула девушка.
Все приготовления были закончены, а нужные для ритуала предметы расставлены. Оставалось только правильно прочесть заклинание. Что и должна была сделать Джейд. Однако девушка раздумывала. «Зачем я это делаю? Зачем, мне это нужно? Чтобы позлить дядю, или чтобы доказать кое-кому, что я что-то из себя представляю …»
- Не тяни, Джейд! Читай! – воскликнул Айс. – Чего ты мешкаешь?
-Яяя… да, сейчас, - голос девушки задрожал.
-Ты что струсила? – усмехнулся Кобра.
-Нет, я просто… - пыталась оправдаться Джейд.
Вдруг, в помещение ввалились Джеки, Блэк, Вальмонт и Инфорсеры. Собравшиеся обернулись и были явно удивлены такому неожиданному визиту не прошеных гостей.
-Джейд, остановись, - умоляюще попросил Чан.
-Йоу! Какие люди! – усмехнулся Айс.
-Джейд, он прав, прекрати это, - выступил в поддержку Джеки Вальмонт. – Что и кому ты сейчас пытаешься доказать? Если Драго выберется, думаешь, он погладит тебя по головке и век будет благодарен?
Джейд внимательно слушала. Она помнила, то недавнее время, когда работала агентом в Секторе-13, и, как в очередной раз отправила Вальмонта за решётку.
- …спустись на землю, леди, – девушка отмахнулась от навязчивых воспоминаний, и снова услышала нынешний голос Вальмонта.
-А ты зачем пришёл? Убирайся отсюда! – добавив как можно больше ненависти, прокричала Джейд. – Ты говорил, что я ребёнок! И поэтому всегда недооценивал меня. А теперь, вы все узнаете, что я способна сама принимать решения!
-Ты сама знаешь, что это бред! Потому что это не твоё решение. В тебе говорит обида и злоба, та Джейд, которую мы все знали, которую я знал,  никогда бы не стала никому ничего доказывать… - Потому что знала, что ей совершенно незачем что-то доказывать, и она независима в своих решениях – мягко произнёс британец.
Джейд закусив губу, всё ещё продолжала бороться с собой. В воспоминаниях промелькнули отрывки прошлого.
«Вальмонт, почему ты меня никогда не замечаешь?» - спросила семнадцатилетняя Джейд.
«Что за вздор?» - Вальмонт почувствовал себя немного неловко.
«Ничего не вздор! Это правда. Если хочешь, я могу измениться, стать другой ради тебя» - обняла британца девушка. «Неужели ты не замечаешь, как я отношусь к тебе?»
«Глупая!» - блондин вырвался из цепких объятий. «Я всё прекрасно вижу! И пытаюсь не дать тебе совершить ошибку. Посмотри на меня» - Вальмонт развёл руками. «У меня преступное прошлое, и я намного старше тебя. Твои родственники не одобрят!»
«Мне всё равно! Я, правда, могу измениться, если ты захочешь.» - Сказала она вслед уходящему Вальмонту.
Блондин остановился, и спокойно произнёс: «Не дури, не надо меняться ради кого-то… пусть другие меняются ради тебя. Забудь обо мне, даже не вспоминай…»
С тех пор, Джейд встала на скользкий путь. Связалась с плохой компанией, забросила учёбу, ушла из Сектора-13. но форму оставила. Джеки, Дядя и Тору, не смогли вовремя разобраться в причине такого поведения девушки, поэтому она стала такой как сейчас………………………………………
-Прости, что так грубо обошёлся с тобой, это моя вина. Надо было поддержать тебя тогда, а не гнать от себя, - с сожалением заметил Вальмонт.
- Нет, ты был прав, - внезапно возразила Джейд и бросила книгу с заклинанием. – Не надо меняться ради кого-то, и не надо никому ничего доказывать. Я та, кто я есть! – улыбнулась девушка.
«Получилось!» мысленно восторжествовал Джеки.
-Эй, секунду, сестрёнка! – недовольно пробурчал Страйк мастер Айс. – Так ты с нами, или как?
Джейд резко развернулась и выбила парня ногой.
-Понимай это как хочешь, Айс! Я считала идиотской вашу идею освободить Драго с самого начала! И ещё кое-что, - девушка подмигнула Джеки. -  Ваш реперский слэнг до смерти раздражает!
- я с тобой разделаюсь предательница, Йоу! – поднявшись с земли, прорычал Айс. Кулак и Кобра приготовились к бою.
- Даже не смейте панки! – вышли вперёд Инфорсеры, заняв боевые позиции.
-Ха-ха, а-ха-ха-Ха! Не смешите нас, - с трудом сдерживал хохот, Кобра.
-Respect Кобра! – поддержал реакцию друга Айс. – Топали бы дружно отсюда, - парень глянул на бейджики. – Охранник, кассир и…Мерчендайзер.  Теперь смех не могли сдержать все трое.
-Эй, никто не станет смеяться над Финном, Ратсо, и Чоу! – грозно  отозвался на насмешки Финн.
-Правда? – помрачнел Айс. – А ну-ка, парни, покажем этому торговому персоналу его место!
-Стойте! – вдруг вмешался Джеки. – А может, не будем никому ничего показывать? И просто мирно разойдёмся кто по домам, кто по камерам? Так было бы…
Не дожидаясь окончания болтовни Чана, Айс замахнулся кулаком на Финна. ДиДжей Кулак схватил Ратсо и поднял над зёмлёй.  Чоу пришлось уворачиваться от быстрых атак Кобры.
-А эти ребята стали сильнее с нашей последней встречи, - потирая затылок от боли, потянул Ратсо. Рядом, в стену впечатался Чоу: «Правда? А с чего ты взял, умник?»
Финн забежал от взбешённого Айса за многочисленные ящики, стоявшие по периметру, и, открыв один из них, стал бросаться склизкой рыбой.
-Фу! Гадость, она, что тухлая что ли? – брезгливо морщился ирландец. Старания его не прошли даром. Айс поскользнулся на одной из рыбин, и рухнул.
-Всё, я вызываю подкрепление! – не выдержал Блэк.
-Остынь, Кэп! – усмехнулся Вальмонт. – Инфорсеры теперь на вашей стороне, а значит, они победят.
В эту минуту, привставший с земли Айс поднял из под ног рыбу и запустил прямо в лицо корчащему рожи Финну.
-А…может, и нет, - усомнился Вальмонт в сказанных ранее словах. – Забудь, что я тебе говорил.
-Если ты не прочитала заклинание, я прочту! – взяв книгу, предупредил Айс.
-Дядя Джеки, книга! – завопила Джейд.
Чан молниеносно метнулся к Айсу, и ногой выбил её  из рук, парня. На помощь злодею поспешили Кулак и Кобра, которые с двух сторон обхватили Джеки. Айс в это время пытался вырвать у Чана книгу.
-Отдааай! – тянул парень со всей силы.
-Не отдам, - не сдавался Чан. – Она даже не ваша!
-Чан! – внезапно позвал Финн, указывая на потолок. Джеки посмотрел наверх, и увидел висящий на тросах огромный ящик наполненный рыбой.
-Ратсо запускай! – скомандовал ирландец.
-Есть, сэр! – мужчина опустил рычаг. Ящик с рыбой отцепился от тросов, и сорвался вниз. Джеки быстро вырвался из лап бандитов, выхватил у Айса книгу и успел отскочить в сторону. Команда Айса  толком даже не  смогла разглядеть, что их придавило. Ящик от удара раскололся, заполняя ближайшее пространство рыбой.
-Я же говорил, что они победят, - довольно заявил Вальмонт.
Капитан Блэк обречённо покачал головой. Через пару секунд в помещение ворвались агенты Сектора-13 с наручниками.
- Меня теперь арестуют? – грустно вымолвила Джейд, глядя на то, как агенты уводят команду Айса.
-Ну-у, возможно, тебя и следовало арестовать за твои проступки. Но, я подумал, что Сектору-13 будет сильно не хватать лучшего работника.
-Что? – глаза девушки расширились от изумления. – Вы серьёзно?
-У нас в отделе не шутят такими вещами, - улыбнулся Блэк. – С этого момента, можете считать себя частью команды!
-Урррра! – от радости подпрыгнула девушка. – Ой, в смысле, есть капитан! – весело отдала честь.
-Вольно, агент.
-Дядя Джеки, прости меня! Я такая дура! Столько всего натворила, хотела освободить нашего общего врага. Какое-то временное помутнение рассудка, не могу объяснить.
-Джейд, я, конечно, очень сержусь на тебя за то, что ты так себя вела, однако… Я не могу не отметить то, что ты повела себя достойно, – одобряюще улыбнулся Джеки.
-Так ты простил меня? – Джейд чувствовала, что вот-вот сгорит от стыда перед дядей за своё безрассудное поведение.
-Конечно, простил, а как же иначе глупенькая, - парень заключил племянницу в крепкие объятия.
-Спасибо, - горячо обняла дядю Джейд.
-Благодари не меня, а Вальмонта, - парень посмотрел на британца.
-А меня- то за что? – со свойственной английской выдержкой спросил блондин.
-Если бы не ты, вряд ли я в одиночку отговорил бы Джейд от необдуманных действий. Мне это последние два года не удавалось сделать, а ты поговорил с ней,  и всё образумилось.
-Спасибо, Вальмонт, - не отстраняясь от дяди, поблагодарила девушка. Её слова тронули блондина.
-Не за что, Джейд.
-Пошли домой? – повеселел Джеки. Дядя и Тору будут очень рады твоему возвращению. Кстати, о Тору. Хорошо, что его здесь нет. Столько рыбы. Бедняга бы не вынес!
-Это точно, - расхохоталась девушка. - Я по ним так соскучилась!
-Ну-ка, стоп! – потирая головы, вышли недовольные Инфорсеры.
-Кто нам будет покрывать убытки за прогул в рабочее время?! – высказал свою претензию Финн.
-Да, мы всё побросали и примчались вам помогать, - подхватил Чоу.
-Э-э-э… это он,-  указал на Джеки Вальмонт.
-Я, думаю,… мы что-нибудь придумаем, - попытался выкрутиться из положения Чан     ;)

                                                       Конец

0

217

Хи-хи, прикольно))
Кстати, я потихоньку продолжаю сочинать свое сумаШЕНствие про Магнито))

0

218

Ороро Монро написал(а):

Кстати, я потихоньку продолжаю сочинать свое сумаШЕНствие про Магнито))

это радует. ^^

Ороро Монро написал(а):

Хи-хи, прикольно))

Я конечно против пэйринга Вальмонт/Джейд. Но и пэйрингом, думаю, это не назовёшь. :) Да и поведение Джейд здесь ей несвойственное.

0

219

Ну насчет пейринга понятно))))
Ой, а можешь придумать свой фанф на тему Чоу\Бриджит?

0

220

Ороро Монро написал(а):

Ой, а можешь придумать свой фанф на тему Чоу\Бриджит?

Почему бы и нет?  :rolleyes: Могу  :yep:

0

221

Только я для начала свой кину, а то вдруг темы совпадут.

0

222

Прошу прощения, что так затягиваю проду. Надеюсь, что хоть на что-нибудь нормальное похоже. Все претензии к Зо Лану.
Глава 3
-Чем ты раньше занималась?
-Я же сказала, что ничего про себя не помню.
-Тю-ю...
Магнито глянула на Урагана так, что тот съежился.
-Приятель, сделай нам чайку,- нашелся Азазелла.
-Это женская работа.
-А что тогда мужская? Телик смотреть весь день и ничего не делать?
Мутант, сопя от досады, ушел на кухню. Азазелла села рядом с девушкой.
-Завтра нам предстоит встреча с одним важным человеком. От этого зависит судьба нашего существования.
-И что?
-Приодеть тебя надо. Щас чайку попьем, и вы с Мистик идете в магазин.
-Обожаю шоппинг.
-Это для Магнито.
Спорить с Азазеллой не было смысла.
***
-Как тебе это?
-Не очень.
-А это?
-Не, фасон не тот.
-А вот это?
-Ну-у...
-Слушай, мы тут уже полдня сидим!
-Азазелла хочет, чтобы все выглядели шикарно.
-Эй!- крикнул рыжеволосый мужчина с улицы и постучал в стекло рядом с Магнито.- Классно!
-О Боже,- закатила глаза Мистик.- Одно и то же.
Сегодня она перевоплотилась в высокую блондинку.
Выйдя на улицу с кучей пакетов, девушки обнаружили, что рыжий так и не ушел.
-Куда курс держим, прекрасные дамы? Я Финн, кстати.
-Я Рейвен, а она Моника.
-Чем могу помочь?
-Ой, красавчик, не подбросишь во-о-н до того ресторана?
"Мистик в своем репертуаре"подумала Магнито.
-Что-нибудь будете?
-Мне французское шампанское.
-А вам?
-Пунш с ромом.
Магнито старалась держаться ровно.
-Ух ты какие красотки здесь сидят! Финн, где ты их нарыл?
-Это мои приятели Ратсо и Чоу. А это Рейвен и Моника.
-Две сразу? Не перебор?- съязвил Чоу.
Через два часа...
-Ай! Что за...
-Что стряслось?-спросил Чоу.
-Машина не заводится,- пробурчала Магнито.
-Я могу помочь?
И тут девушка вспомнила про свою силу. Дождавшись, пока парень отвернется, она приложила ладонь к мотору.
-О, завелся.
-Так быстро?- у китайца брови поползли вверх.
-Ну...
-Не оставишь телефончик?
Теперь настала очередь Магнито удивляться.
-Не хочу, чтобы ты попала в сети моего прятеля. Он так с каждой юбкой...ты мне не веришь?
Магнито смотрела на китайца исподлобья. Она мгновенно просекла его фишку.
-Ладно, сдаюсь. Ты мне понравилась.
-Так бы сразу и сказал.
***
-Где вас черти носят??? Хотя женщина в магазине это...
Азазелла осекся. Он не хотел, чтобы Магнито сплющила ему мотоциклетный шлем.
-А куда собрался ТЫ?
-Ну я...э...
-Понятно. Магнито, он всегда такой.
-Вообще-то я за смокингом,- обиделся мутант и уехал.

0

223

Ороро Монро написал(а):

Все претензии к Зо Лану.

:D к Зо Лану говоришь? Так где ж его найти то? Телефончик демона луны не подкинешь? :rolleyes:

0

224

Хех, это он меня по башке стучал, когда я это выкладывала.

0

225

У меня тож такое случается  ;) только мне от Шени досталось (с комом про День Рождения Вальмонта)

0

226

Бедный мой старший брат))Кстати мне понравился ком про стриптиз))

0

227

Ороро Монро написал(а):

Бедный мой старший брат))

ничего не поделаешь, такая уж у него участь. Бедняга  :'(

Ороро Монро написал(а):

Кстати мне понравился ком про стриптиз))

Спасибо. После первого просмотра, всегда появляются свежие идеи. Завидую тем, кто смотрит Приключения Джеки Чана впервые. :yep:

0

228

Ага, а во всем виновата его сестра( то есть я)
Типа куда идешь, зачем, опять превращаться итд

0

229

Есть у меня ещё идея фика на тему Вальмонта. Но пока буду молчать о содержании. :rolleyes:

0

230

О-оу...Ну скажи ну скажиии...
А не то стаю позову)))

0

231

не, если я скажу, вся суть будет раскрыта!  :rolleyes: ...у мя ещё есть идея про Финна. Да чего там, идей много, времени было бы больше. Но, по чуть-чуть, постараюсь воплощать идеи в жизнь :shine:

0

232

А ты можешь и меня куда-нибудь втиснуть? Ну плииззз))))

0

233

поглядим, поглядим :rolleyes:

0

234

Ну позязя-а-а-а-!!!Праашууу))))И как оборотень и как сестра твоего любимого)))

0

235

корочо :playful:, только это будеть не скоро.

0

236

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ*прыгает и виляет хвостом*Bow-wow!!!

0

237

Ороро Монро написал(а):

твоего любимого)))

я этого не видела :blush:

0

238

Мы обе знаем, что енто правда)))

0

239

Ах, Валя, Валя  :love: , мой самый любимый перс всех времён и народов!

0

240

Ага)))Только он та-а-ак взъелся на меня, когда узнал про мой личный фронт.

0