Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Картинки 3

Сообщений 31 страница 60 из 180

31

helicopter написал(а):

Хотя с ниндзя правда непонятно - были ли у него какие-то ограничения на их использование? Они вроде и материальны, и драться обучены, могли бы и сами все собрать

У меня была такая теория на этот счёт. Вполне возможно, что некоторые места или предметы, где находились Талисманы, были защищены светлой магией. А, как мы знаем, тёмные силы не могут приближаться к предметам/местам, где стоит сильная Светлая защита. (ну, пример, Шендю+Шкатулка Пан-Ку. Хоть это и было придумано позже. И, я думаю, создатели не сильно думали об этом вопросе "Почему Шендю не мог приказать ниндзя принести ему все Талисманы, зачем, для этого, ему понадобились Вальмонт и его люди?)

CherryTheSirrush написал(а):

Можно самому за талисманами обернуться. Завитушки-ложноножки растопырил, потихоньку, как амеба - и пошел отседова.

:rofl: Шендю, ты только что эволюционировал прямо на глазах! Теория Дарвина и рядом не стояла!

0

32

Thedarkhand написал(а):

предметы, где находились Талисманы, были защищены светлой магией

О, а вот про это я не подумала! Может, например, в той же гробнице, где щит с талисманом петуха лежал, какая-то защита стояла

Thedarkhand написал(а):

думаю, создатели не сильно думали об этом вопросе

Вероятно, что так и было, но гораздо приятнее думать, что у все же есть какой-то вписывающийся в мир сериала обоснуй))

0

33

helicopter написал(а):

О, а вот про это я не подумала! Может, например, в той же гробнице, где щит с талисманом петуха лежал, какая-то защита стояла

ага  :yep: ну, такова моя теория. По крайней мере это логично.

helicopter написал(а):

Вероятно, что так и было, но гораздо приятнее думать, что у все же есть какой-то вписывающийся в мир сериала обоснуй))

:D О, да! Но фанаты ведь на что? Мы, если что, додумаем и заполним все пробелы.  ^^

0

34

Thedarkhand написал(а):

такова моя теория

Мне она нравится, поддерживаю 8-)

К разговору о царстве Теней -
Вот Тору летит вниз по "воронке": (это скорее "труба", но "воронка" мне нравится больше)
http://sc.uploads.ru/t/Fq5tx.png
http://sc.uploads.ru/t/sU4G5.png
Появляются какие-то неведомы змеюки: (надеюсь, гифка нормальная по размеру)
http://sa.uploads.ru/t/bWNF3.gif
Тору летит к маске:
http://sa.uploads.ru/t/cPjq4.png
http://sb.uploads.ru/t/hTVbs.png

Что меня заинтересовало - змеюки проходят через границу или же магически материализуются? Вначале я подумала на первое, потом столько раз посмотрела на этот процесс, что запуталась :D
И я так понимаю, что воронку Тору не покидает даже в конце, хотя по "пейзажу" сложно что-то сказать. Когда он подлетает к маске "облака" вроде бы увеличиваются, что мне нравится рассматривать как обозначение границы, но так ли это...  :dontknow:

В общем, это все к чему - идея, что все царство Теней есть некая красная воронка меня не очень радует - ну это просто не интересно :dontknow: Но может быть, если змеи не материализуются, а именно проходят через границу, то за этой границей есть что-то еще? Шедоханские поселения, я не знаю, хотя бы что-то, чем действительно могли править Они-демоны.
Или, может быть, Тору хотя бы покидает ее в конце? Зависает в небе, например, и где-то внизу все-таки что-то есть
Первое, впрочем, нравится мне больше с точки зрения увиденного, хотя мир за границей представить довольно сложно, вдруг воронка бесконечна  :confused: Хотя вот если она ..ээ.. циклична, то все не так страшно  :D

АПД: И тут я задумалась и поняла, что материализация/нематериализация змей может ни о чем не говорить - может, граница эта чисто внешняя, а не магическая, и где-то за облаками все же что-то есть! А это пустое пространство, по которому летит Тору - просто как "центр мира"

Отредактировано helicopter (2014-05-19 16:59:08)

0

35

helicopter написал(а):

змеюки проходят через границу или же магически материализуются

Эти же змеюки в подчинении у Даолона были.
А шедоханцев вообще не появлялось тогда. Вот интересно: эти черные предметы - это чё? Облака, или что-то (какая-нибудь материя)  из чего материализуются новые существа? Их же количество, вроде как, не ограничено.

Это ж фоны - такие фоны. Тут фиг поймешь, воронка или открытое пространство. Это измерение появляется на несколько секунд, и все, что там показывают - мурен, вылетающих из ниоткуда и какую-то парящую черную муть. О приземлении на то-либо речи вообще не идет. Но на предпоследнем кадре видно, что все-таки это не труба. Видать, зум в начале криво изобразили.

Thedarkhand написал(а):

Шендю, ты только что эволюционировал прямо на глазах! Теория Дарвина и рядом не стояла!

А нефиг висеть без дела и возмущаться, какие все вокруг тупые. Завитушки отрастил - отрастишь и ноженьки. А пока взял лошадь, впряг ниндзей - и стартуй.

Thedarkhand написал(а):

Талисманы, были защищены светлой магией.

Но с маски "бычка" стянули талисманчик без проблем. Видимо, проблема в поиске.

Отредактировано CherryTheSirrush (2014-05-19 17:31:59)

0

36

CherryTheSirrush написал(а):

Эти же змеюки в подчинении у Даолона были.

Ого, серьезно? D: Не знала, третий сезон вообще мимо меня прошел
Аниматоры, что вы делаете(

CherryTheSirrush написал(а):

Вот интересно: эти черные предметы - это чё? Облака, или что-то (какая-нибудь материя)  из чего материализуются новые существа?

Мне кажется, что просто облака, больше всего на них и похоже. Но мысль мне определенно нравится)) Но тогда получается, в этом мире шедоханцы так и "хранятся"? И это бы, наверное, объяснило то, что Тору не сопровождали те ниндзя, которые его туда и провели

Собственно - почему я предположила, что он долетел до конца - чем вообще была вызвана остановка? А то ведь кубарем летел до этого :D Может, он таки пролетел в трубу и это эдакий "переходный туннель"?

CherryTheSirrush написал(а):

А пока взял лошадь, впряг ниндзей - и стартуй.

:rofl:

CherryTheSirrush написал(а):

Видимо, проблема в поиске.

А может, когда как? Где не достанешь, где черт знает, как/где искать. Впрочем, странная проблема для обладателя искателя :dontknow:

0

37

helicopter написал(а):

Ого, серьезно?

Когда он за Сантой пришел, привязал его этими змеюками к стулу.

0

38

helicopter написал(а):

Что меня заинтересовало - змеюки проходят через границу или же магически материализуются?

:D  н-да, если рассматривать каждый момент мульта, понимаешь, что тут многое непонятно.  :unsure: Змеи появляющиеся из ниоткуда, непонятное, пустое пространство...

CherryTheSirrush написал(а):

О приземлении на то-либо речи вообще не идет

Тут уж я думаю, в Бездне тоже не на что приземляться. По ещё одной теории, предполагаю, что тамошнюю - "Бездновскую" обстановочку демоны наколдовали. А именно, - Ди Гвей соорудил глыбы земли, а Зо Лан, использовав силы гравитации, удержал эти глыбы в подвешенном состоянии. А так, без демонических стараний, я считаю, в Бездне было бы также, как в пустом измерении Теней, куда отправился Тору.

CherryTheSirrush написал(а):

Но с маски "бычка" стянули талисманчик без проблем. Видимо, проблема в поиске.

Ну, первое, не все места и предметы защищены светлой магией. Т.к. прошло много времени, Талисманы перемещались с места на место, некоторые, так и остались нетронутыми, там, куда их определил Ло Пэй. Второе,   маска Эль Торо - это его маска. В оригинале получается, что талисман должен был находиться в пирамиде. Джеки ведь сказал Тору: "Кто-то другой его уже нашёл, и, наверное, уже давно". А значит, Талисман Быка каким-то образом попал (и мне даже не хочется знать каким) к Эль Торо, после чего, тот прознал, что штука даёт ему силу и вставил Талисман в маску. Что означает, что никакой защитной магии тут, априори, быть не должно.

CherryTheSirrush написал(а):

Видимо, проблема в поиске.

А как же слова Шендю: "До меня дошли слухи о Талисмане на Северном полюсе. Одевайся теплее" Я почему-то всегда думала, что это ниндзя ему каким-то образом напели.  :rofl: (И вообще, как они узнавали, где находится тот или иной Талисман? Что хорошие ребята, что плохие... В серии про Талисман Собаки Вальмонт, держа в руках листок бумаги, очень напоминающий факсовое послание, выдал: "Как нам стало известно, мистер Чан забронировал три авиабилета билета на рейс до Баварии..." И тут меня попёрло! За Чанами что, Инфорсеры следили? А потом спокойно, по факсу, отправили эту информацию. Или же Ниндзя научились пользоваться факсом?  :rofl: ) Я просто представила, если Сектор-13 и Чаны обшаривали все уголки мира, в поисках Талисманов, да это же геморрой! Или, получается, Дядя использовал заклинания на поиск? В общем и эту тему они благополучно опустили. Да даже непонятно, как действует искатель, как я поняла, он не пашет на дальнем расстоянии, только если Талисман близко.

0

39

CherryTheSirrush написал(а):

Когда он за Сантой пришел, привязал его этими змеюками к стулу.

Ну прямо магическая фауна мира JCA :D

Thedarkhand написал(а):

"Бездновскую" обстановочку демоны наколдовали

Мне нравится эта мысль :) А то прямо обделили шедоханцев

Thedarkhand написал(а):

Т.к. прошло много времени, Талисманы перемещались с места на место, некоторые, так и остались нетронутыми, там, куда их определил Ло Пэй

Да, вот, поэтому по ситуации, когда какие проблемы :)

Thedarkhand написал(а):

"До меня дошли слухи о Талисмане на Северном полюсе. Одевайся теплее"

Тоже хотела это упомянуть, а потом подумала - а не посмеялся ли он над Вальмонтом так?)) Слухи дошли в конце седьмой серии, а в заснеженное место они отправились в девятой, но мне оно показалось не похожим на полюс (я, впрочем, могу и ошибаться)

Thedarkhand написал(а):

Я почему-то всегда думала, что это ниндзя ему каким-то образом напели

Тоже так думала, ну кто еще ему будет сплетни слухи приносить?))

Да, кстати, думаю искатель на дальнем расстоянии пахать не должен - он же тогда должен ловить ВСЕ талисманы, по идее)) Да если и пашет, то поможет едва ли - мало ли за сколько километров лежит талисман :D Вот и проблемка с поиском.
С Рукой Тьмы более-менее понятно, мне кажется - может, и правда отправлялись в разведку ниндзя, плюс это же крупная преступная группировка (по словам Блека "синдикат связан практически со всей криминальной структурой") а это значит связи, та же слежка за Чанами..)) Мне всегда казалось, что власти у Вальмонта должно быть много в первом сезоне. Впрочем, представить процесс все равно сложно, правда ведь не будешь все обшаривать - у синдиката должны быть и другие дела, да и долго и муторно это.
Зато талисман кролика вон вообще случайно нашли, по телевизору :D
Вот как Чаны искали талисманы - на это я бы посмотрела)) Впрочем, у 13 сектора тоже должны быть какие-то свои широкие возможности, если они не пользовались зельем поиска

Отредактировано helicopter (2014-05-19 18:57:46)

0

40

Thedarkhand написал(а):

Тут уж я думаю, в Бездне тоже не на что приземляться.

Там, хотя бы, есть почва. Летающая, но почва. Тут вообще кроме тучек и маски ничего нет.

Thedarkhand написал(а):

А как же слова Шендю: "До меня дошли слухи о Талисмане на Северном полюсе. Одевайся теплее" Я почему-то всегда думала, что это ниндзя ему каким-то образом напели.

И вот, собственно, нафига тогда заставлять кого-то переться за ними, если можно послать туда ниндзя?
нифига не понятно

Я тут просмотрела эпизодик.

.

Чаны едут на грузовике и скейте. За ними пешком  идет Тору с искателем. Статуэтку Чан уронил уже с грузовика. Инфорсеровской тачки на горизонте не видно.
Вот мостик, где сидят Чаны.
http://sa.uploads.ru/t/DKgbs.png
Две минуты спустя. По-моему, кто-то заныкал кроличий талисман.
http://sc.uploads.ru/t/BWOZE.png

0

41

CherryTheSirrush написал(а):

Две минуты спустя. По-моему, кто-то заныкал кроличий талисман.

:rofl: Читер!

CherryTheSirrush написал(а):

Тут вообще кроме тучек и маски ничего нет.

Да, кстати, совершенно очаровательно припрятана маска - лети прямо вниз и найдешь))

Отредактировано helicopter (2014-05-19 19:02:04)

0

42

А нафига прятать? Своя территория же. Люди туда при желании не полезут

0

43

Так ведь полезли же!
Впрочем да, согласна, в этом виднеется смысл))

0

44

helicopter написал(а):

Так ведь полезли же!

Ну, полез и превратился в "зомбака". Так что там все рассчитано более или менее.

0

45

Сдаюсь, и правда не подумала ^^

Еще раз пересмотрела момент с ниндзя во втором эпизоде и ничего не поняла
Джеки и шедоханец висят, меняются местами, шедоханец скидывает Джеки
http://sb.uploads.ru/t/XCr0d.png
http://sc.uploads.ru/t/odIN2.png
Джеки летит вниз, потом вверх(???), приземляется ниже того места, где они висели с шедоханцем.
Тут шедоханец поднимается вслед за Джеки! Но он же не падал! А все остальные ниндзя улетели!

АПД: Летит Джеки нормально (вверх, потом вниз), это меня переглючило, извиняюсь :D

Отредактировано helicopter (2014-05-19 20:00:59)

0

46

helicopter написал(а):

Читер!

Блин, ну он же еще и за грузовиком пешком шел. (Они, вроде, сначала долго бежали, потом Чаны залезли на машину) Даже если дальше на машине. Нехилое у колобка ускорение.

helicopter написал(а):

Джеки летит вниз, потом вверх(???), приземляется ниже того места, где они висели с шедоханцем.

JCA: ломаем систему, физику, логику

0

47

CherryTheSirrush написал(а):

Блин, ну он же еще и за грузовиком пешком шел

Да, причем так медленно, спокойно, даже не запыхался :D

CherryTheSirrush написал(а):

Нехилое у колобка ускорение.

И тут я вспомнила ежика-Соника :D Gotta go fast!
И куда, спрашивается, делись его способности к телепортации/сверхбыстрому перемещению после этого?

CherryTheSirrush написал(а):

JCA: ломаем систему, физику, логику

Даже при том, что на самом деле в полете все было более-менее нормально, меня совершенно убивает как Джеки выполняет какой-то воистину суперменовский рывок в пике %-)

0

48

Я, как безумная фанатка Сан-Франциско,  видела только одно: ыыыы - Бэй Бридж!!! ЫЫЫЫ - Фриско! На ляпы внимания как-то не обращала. Это ж надо, как они физику изворотили.  :confused:  А на пересмотре заметила,что последний нинлзя, который на верхней фотке, перед тем как упасть в воду, на долю секунды посмотрел в камеру в лучших традициях мультиперсонажа. И глаза сделал несчастные.

0

49

настик написал(а):

И глаза сделал несчастные

:D Это еще что, вот когда он уже упал глаза у него куда печальнее:
http://sb.uploads.ru/t/WpYKF.png

0

50

Это ж, блин, надо успеть поймать этот кадр.
Блиииииин! Ну и лицо
Вся грусть шедоханского народа

Отредактировано CherryTheSirrush (2014-05-20 19:59:15)

0

51

А он по сути просто делал свою работу, да и то против воли.

0

52

CherryTheSirrush написал(а):

Это ж, блин, надо успеть поймать этот кадр

Замедление видео рулит :D
Вообще конкретно этот шедоханец прямо мой любимчик теперь :D

настик написал(а):

да и то против воли

Да думаю, не так уж и против. Такие уж они существа - прирожденные служители

0

53

Из рубрики "эмоции шедоханцев"

...

http://sa.uploads.ru/t/ct3BV.png
http://sa.uploads.ru/t/27y31.png
http://sc.uploads.ru/t/r48M6.png
http://sc.uploads.ru/t/gcOfH.png

0

54

тваю ж мать, как Чана коматозит на последней.
На первой вообще какое-то явление. Особенно справа

0

55

Меня вторая рассмешила. :glasses:  Обожаю, когда у мультперсонажей округляются глаза. И кто знает, может у Шедов просто потрясающая мимика, но под масками её не видно?

0

56

CherryTheSirrush написал(а):

как Чана коматозит на последней

На предыдущем кадре у него еще и нос пятачком :D
http://sa.uploads.ru/t/kpCLd.png
И шедоханцы: -__-

CherryTheSirrush написал(а):

Особенно справа

Мне нравится нижний - танцевать он собрался чтоли

настик написал(а):

И кто знает, может у Шедов просто потрясающая мимика, но под масками её не видно?

Ну вот какие-то проблески и так видно :D

0

57

helicopter написал(а):

И шедоханцы: -__-

Выражение лица: Боже. Что. Это. Такое?

helicopter написал(а):

Мне нравится нижний - танцевать он собрался чтоли

harlem shake

helicopter написал(а):

Ну вот какие-то проблески

Проблески? Фигасе проблески. Это ж очевидно.
Только вот помните серию про хеллоуин? Там же у шедоханцев жуууткие такие моськи
http://sc.uploads.ru/t/EjxKk.png
Вдруг у ниндзя что-то подобное?

0

58

У аниматора пропал ластик, нечем было стереть косяк - вот и получился пятачок. ^^

0

59

helicopter написал(а):

На предыдущем кадре у него еще и нос пятачком

ЛАЛ
Я в 5 классе Чана рисовала, и то он выходил более удачным. Опять художники прикалуются

0

60

CherryTheSirrush написал(а):

Проблески?

Проблески в том плане, что фиг дождешься от них обычно :D

CherryTheSirrush написал(а):

Вдруг у ниндзя что-то подобное?

Ооо, да, какой-нибудь раскрывающийся страшный рот, да как у этого же на картинке, например

настик написал(а):

У аниматора пропал ластик, нечем было стереть косяк - вот и получился пятачок

CherryTheSirrush написал(а):

Опять художники прикалуются

Думаю, это было их подношение богу динамики :D Или что-то вроде того

+1