Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Архив » Обсуждение новой ролевой


Обсуждение новой ролевой

Сообщений 181 страница 210 из 497

1

Здесь давайте обсудим, сюжет новой ролевой, установим правила ролевой, раздадим роли и т.д. :flag:

Взяла старые правила, немного переделала и вот что получилось)))
    Правила.

1. Не использовать в речи персонажа нецензурную лексику.
2. Не оскорблять чести и достоинства как участников, так и персонажей. Помните, что у каждого героя, есть свой фанат! (да, да, у Айса тоже есть поклонники) Оскорбляя персонажа, вы не уважаете поклонника.
3. Играя за неканона, играйте и за оригинального(ых) персонажа(ей) (извечная проблема всех ролевых   ) Каждый участник должен взять себе минимум по два оригинальных персонажа + допускается всего один неканон.
4. Прежде чем приступить к ролевой, необходимо сначала обсудить сюжет.
5.Администрация оставляет за собой право исправлять грубые грамматические и речевые ошибки в случае обнаружения.
6. Придерживайтесь хоть на 50% характера оригинального персонажа. (подумайте, как бы герой поступил в мультсериале)

НЕКАНОННЫЕ ПЕРСОНАЖИ БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!

+3

181

Хотя мы довольствуемся тем, что у нас есть, нас учили и добиваться большего. Это говорю , Би Таннер))

+1

182

Thedarkhand написал(а):

В ходе долгих раздумий и с помощью брата, я таки придумала "Общий" сюжет ролевой.

:cool: Интересный сюжет! :shine:

0

183

Кстати народ,насчет любовных линий,Ну ка напишите ка ваше мнение,кого с кем хотите видеть

0

184

Эмю-э...я думаю по моей аве все ясно...хи-хи...*краснеет*

0

185

мариана написал(а):

Кстати народ,насчет любовных линий,Ну ка напишите ка ваше мнение,кого с кем хотите видеть

Было бы прикольно Джеки с Вайпер...не знаю...
Дядю :D  с мамой Тору  :rofl:

0

186

Дядя и мама Тору? Тогда у нас не будет дяди...

0

187

мариана написал(а):

Кстати народ,насчет любовных линий,Ну ка напишите ка ваше мнение,кого с кем хотите видеть

Драго с Айсем Даже не знаю. Я бы обошлась без любовных линий.

0

188

Ороро Монро написал(а):

Тогда у нас не будет дяди...

Скорее всего, у нас уже нет мамы Тору, поскольку постольку, Тору тоже нет.

Ороро Монро написал(а):

Интересно) А любовные линии будут?)))

не знаю, мне как-то всё равно. И без любови моркови жить можно... да-да, даж к Вальке приставать не буду!

Jade-Dasha написал(а):

:cool:  Интересный сюжет! :shine:

спасибки)))

0

189

Я имела в виду что дядюшка побежит вешаться)))

0

190

Ороро Монро написал(а):

Дядя и мама Тору? Тогда у нас не будет дяди...

:'(  Бедный Дядя

Caterpillar Aset написал(а):

Я бы обошлась без любовных линий.

Ну да...это вроде не главная тема JCA... но всё равно прикольно пообсуждать кто и с кем :shine:

0

191

Ороро Монро написал(а):

Я имела в виду что дядюшка побежит вешаться)))

Да, но мама Тору всё равно от этого не появится в ролевой))) Так что суицид Дядюшке не грозит.

Jade-Dasha написал(а):

Ну да...это вроде не главная тема JCA... но всё равно прикольно пообсуждать кто и с кем

пообсуждать можно, конечно, но, главное, чтобы приключенческая часть не превратилась в "Романтику под полной луной"

0

192

Thedarkhand написал(а):

"Романтику под полной луной"

Полная луна, развалины храма и Драго с Айсом под ручку идут... Простите, не удержалась.

0

193

Пффф)))Бедный Айс)))

0

194

Thedarkhand написал(а):

пообсуждать можно, конечно, но, главное, чтобы приключенческая часть не превратилась в "Романтику под полной луной"

Ыгыгыы! Что то я Джейд с Пако представила... :blush:

0

195

Ороро Монро написал(а):

Пффф)))Бедный Айс)))

А это кто?) (хотя нет, не надо говорить, не интересно будет 4-ый и 5-ый сезоны смотреть)

0

196

Caterpillar Aset написал(а):

Полная луна, развалины храма и Драго с Айсом под ручку идут

О, да...романтика такая... :love: Айс самый счастливый на свете, с таким-то женихом

0

197

Не, народ, мне кажется, любовные линии нам нужны (разумеется никто не будет заслонять ими приключения). Поэтому, народ, подумайте, сюжет станет еще круче.

0

198

я ужэ подумала))) :love:

0

199

Класс голос ЗА уже есть,кто еще?

0

200

Ещё настоятельнные рекомендации, нет, скорее обязывание!
ВАЖНО! ВАЖНО И ЕЩЁ РАЗ ВАЖНО!
Как вы знаете, мы играем в ролевую по мульту Приключения Джеки Чана и персонажи мультсериала это ГЛАВНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ролевой. Помните, неканоны второстепенны! Мы можем получить целостную ролевую и без них, но если не будет оригиналов, игры в Джеки Чана уже не получится. Как уже писала Caterpillar Aset

Caterpillar Aset написал(а):

не делайте из окружающих декорации для ваших персонажей! И, повторю правило, не надо оскорблять других персонажей!

То есть, Ваш персонаж не должен затмевать оригинал.
Ещё одна болезненная тема - Мери-Сью. Часто говорят, что Мери-Сью является любой придуманный фаном персонаж, но в некотором роде это не так. Любой оригинальный персонаж с помощью фана может превратиться в Мери/Мартина-Сью.
Начнём с того, что я полностью поддерживаю Caterpillar Aset:

Caterpillar Aset написал(а):

Понимаю, конечно, что, возможно, многим кажется, что магия - это взмахнул руками, произнес нужные слова - и всё. На самом деле магия - это наука. Это очень сложно. Чем старше маг, чем больше у него опыта - тем он сильнее.И пара деталей:1) Чтобы творить заклинания, нужна энергия. Чем заклинание сильнее, тем больше энергии. Каким бы сильным ни был маг - его запас не безграничен. С практикой запас увеличивается. У всех по разному, правда. Иными словами, нельзя творить мощные заклинания без последствий. И слабые в очень больших количествах.2) Кто заметил, у каждого мага есть что-то, через что энергия концентрируется. На ранних стадиях без этого магия вообще работать не будет. К демонам это не относится.

Если ваш неканонный персонаж обладает способностями, не надо делать его всемогущим, космическим существом, способным в один щелчок пальцев уложить любого злодея.
Признаюсь, неудачные моменты в том, как мы начали ролевую были и их было не мало. Например, мне не понравились моменты описания борьбы за Медальон.
У Бриджит и Кейт (не принимайте на свой счёт) слишком просто всё получалось, в некоторых моментах, вместо того чтобы пользоваться ногами и бежать, они переносились, телепортировались, создавали вокруг магические щиты... (где простые человеческие возможности? Или же всё увязло в магии? Ешкин кот, да даже Дядя Чан не переносил Джеки туда, куда ему надо было, хотя, Дядя маг с немалым стажем! Даолон Вонг и тот путешествовал на автотранспорте с Тёмными воинами...Помните, человеческий фактор, ограничение человеческих возможностей ещё никто не отменял)
Ещё недостатки в ролевой. Однобокие, некрасивые, ни о чём не говорящие выражения.
Пример:
Джеки: Вальмонт, остановись! Не делай этого!
Вальмонт: Тебе со мной не тягаться, Чан! или* - Нам надо поспешить! - сказал Джеки
- Точно! - ответил Дядя.
Как вариант:
Вальмонт выхватил из рук Джеки Медальон и пустился наутёк. Археолог поспешил вслед за ним. Впереди возникло препятствие в виде высокой стены, но, обладая силами Чи-ю, блондин сумел оторваться от преследователя.
- Вальмонт, остановись, не делай этого! - закричал Джеки изо всех сил. Парень решил, что кроме как путём уговоров, ничего не получится.
- Тебе со мной не тягаться, Чан... - ухмыльнулся британец. (это я к примеру, как должно выглядеть)
Описывайте обстановку, декорации, погоду...чувства, переживания, эмоции персонажей, как можно полнее. Не торопитесь поскорее настрочить пост. Важна не скорость, а содержание. И не надо переживать на тот счёт, что сегодня мы напишем мало постов, если не поторопимся. А куда нам торопиться, собственно? За нами кто-то гонится? Лучше пусть всё будет красиво обрисовано.
мариана, ты вторым оригинальным персонажем выбрала Ратсо. Вопросов у меня нет)))Ороро Монро, а ты кого вторым выберешь? У тебя из оригиналов только Джеки. По Конг в ролевой нет, так что возьми кого-нибудь другого.

0

201

Я могу взять дядю если он у тебя

0

202

Ороро Монро написал(а):

Я могу взять дядю если он у тебя

А тебе тяжело не будет? Дядя ведь такой же центральный персонаж как Джеки.

+1

203

А кто там еще есть? Просто брюзжание дядюшки всем хорошо знакомо.

+1

204

Ну всё таки эт трудная роль

0

205

"айяй!! Джекиии!!!"
"и еще кое что: дядя не любит холодный чай! и еще кое-что ты прнес не те ингредиенты, джеки. И еще кое что..."

0

206

Ороро Монро написал(а):

Просто брюзжание дядюшки всем хорошо знакомо.

Да, лан тебе! Дядюшка очень сложный персонаж, в его лице ты должна будешь рассказывать умные легенды по теме и искать способы борьбы с армией Чи-ю.

Ороро Монро написал(а):

А кто там еще есть?

Остался только Финн и Чоу .  :rolleyes: (но за Финна играть мне нравится, честно признаться. отдавать его не хочу)

0

207

Эм...за Чоу я тоже не могу...а Тору мы не берем?

0

208

мариана написал(а):

Ну всё таки эт трудная роль

верно подмечено ))) Не так-то всё просто, как кажется на первый взгляд. Личность Дяди очень колоритна и многогранна. У него есть ещё множество настроений, кроме тех, корорые ты описала Ороро Монро.

Ороро Монро написал(а):

Эм...за Чоу я тоже не могу...

я понимаю из-за чего ты не можешь, но я ведь за Вальку играю? А насчёт Тору мне трудно, от такого количества персонажей, у меня случится приступ.  %-)

0

209

Блин...я просто характер Чоу знаю не так хорошо как ты=))))))

0

210

Значит так, завтра, я постараюсь вынести на ваш суд первую часть ролевой, начиная с того момента, на котором мы остановились. Сюжет будет наподобии одной серии мульта, и составлен в виде плана. Так, мы сможем спокойно вздохнуть, и, не томиться в ожидании "О, Боже! Как же дальше развернутся события?" План так же спасёт, (надеюсь) от дурацких поворотов в сюжете.  :flag:

0


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Архив » Обсуждение новой ролевой