Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Архив » У прошлого длинные руки


У прошлого длинные руки

Сообщений 661 страница 690 из 806

661

Джеки посмотрел сначала на поникшего Дядю, а потом на помрачневшую Кейт.
- Вероятно, он уже ждёт нас в твоём родовом поместье...

0

662

*Магазин антиквариата*
-Так Вот что за сделку они заключили,теперь всё ясно,Чи-ю освобождает Шендю,а тот взамен достает его,а так как в мой дом ему не попасть,он решил заклинание у меня вот так выманить
Кэтрин безвольно плюхнулась на диван.В её голове царил хаос.С одной стороны Кэтрин не могла ни под каким предлогом отдать Шендю заклинание,с другой же она не могла жертвовать жизнью ребенка.Кейт закрыла глаза и откинулась на спинку дивана

0

663

Джеки закрыл лицо ладонями и потёр его, чтобы проснуться. Но, отчего то плохой сон не прервался. Напротив, парень почувствовал себя ещё беззащитнее.
- Нужно как-то перехитрить демона... - решительно заявил Дядя, вскочив с места. - И, кажется, я знаю, как это сделать!

0

664

На глаза Дэмы навернулись слезы.
-Что же теперь будет с Джейд? Это не человек, это монстр какой-то! Так нельзя! И вообще кто это такой - Шен-дю?

0

665

- Дэма, не плачь,а может этот дедушка действительно придумал стоящий план? - сказала  Рита

Отредактировано настик (2012-03-27 23:55:26)

0

666

*Магазин антиквариата*
-Джеки я надеюсь ты понимаешь что я не имею права отдать ему это заклинание,мои предки пожертвовали жизнью что бы его сохранить,но я не могу рисковать жизнью Джейт,поэтому я согласна на сделку.Собирайся мы едем в Россию.И что же позволь узнать вы придумали,ни кому не нужно объяснять чего нам может стоит одна ошибка
Кейт говорила уверено,твердо,хотя сама уже не верила своим словам

0

667

- К вашему сведению, я Дядюшка Джейд, - между дела добавил светлый маг, листая лежащую на столе книгу. - А теперь, собственно мой план... итак, из-за заклинания твоих предков демон не может проникнуть в поместье Перовски. Что же мешает Дядюшке применить подобное заклинание на свиток? Это очень древний, надёжный обряд...

0

668

-А если ничего не выйдет? Мало ли что ещё он умеет? - пессимистично сказала Дэма.

0

669

*Магазин антиквариата*
-К вашему сведенью я с детства отражала атаки всякой нечести,и знаю что это такое,когда на твоих руках умирает близкий человек

0

670

-А можно, мы с Ритой поедем с вами? - предложила Дэма.

0

671

- Нет! Нет-нет и нет! - сразу отклонил это предложение Джеки. - Не ведите себя как Джейд. Если с Вами что-нибудь случится...Сейчас я вызову такси и вы поедете домой.
Парень взял телефон, и стал решительно набирать номер городской службы такси.

0

672

- Я могу помочь, - попыталась возразить  Рита - И очень хорошо её знаю, мы очень часто ездили по стране..

Отредактировано настик (2012-03-28 00:05:31)

0

673

-Мы хотим помочь! Джейд - наша подруга! Ещё, у меня родителей всё-равно нет дома, - пожала плечами Дэма. - А родители Риты живут как раз в Москве!

0

674

Джеки оставался непреклонным.
- Алло, нам пожалуйста такси...запишите адрес.
Заказав транспорт, парень отключил телефон.
- Вы поедете домой. Что бы то ни было, я не могу рисковать вашими жизнями! Шэн-Дю очень опасен. Он владеет нечеловеческой силой и ему всё равно кого убивать. Он не посмотрит на то, что вы просто дети...
Археолог опустился на корточки перед девочками и умоляюще произнёс.
- Если вы хотите помочь, то пожалуйста, послушайтесь меня.

0

675

-Эх....А с Джейд точно все в порядке будет? - настороженно спросила Дэма. -Мы с Ритой так волноваться за неё будем! В тем более, если мы уедем, то никакой помощи же не будет - как и нас! А мы хотим более существенную помощь оказать!.. Пожалуйста!

0

676

*Магазин антиквариата*
Кейт,которая до этого момента просто сидела молча и приводила в порядок мысли,встала,подошла к Джеки и положила руку ему на плечо
-Может им лучше остаться тут с дядей,здесь с ними точно ничего не случится
Сказала она,но голос был уже Какой то подавленый

+1

677

Джеки почувствовал, как по его телу прошла дрожь, когда Кейт коснулась его. Он поднялся на ноги, и, подумав, согласился с мнением девушки.
- Да, думаю, ты права. Дядя сможет защитить их в случае опасности.
Археолог снова обратился к взволнованным Дэме и Рите.
- Обещаю вам, мы вернём Джейд целой и невредимой...
Дядя, тем временем, отыскал нужное заклинание и, как ни в чём не бывало, прогорланил во всеуслышание.
- Ну, что, мы разобрались с девочками? Я позабочусь о них! А теперь, слушайте внимательно. Это заклинание, - он протянул Кейт клочок бумаги. - необходимо наложить на свиток. Оно находится в состоянии покоя до тех пор, пока демон не решит воспользоваться им.
- А что помешает Шэн-Дю почувствовать светлую магию? - поинтересовался Джеки.
Дядя, смерил племянника недовольным взглядом, который мог означать лищь одно "Как мог ты перебить меня на полуслове?"
- А то, что заклинание не обнаружит себя, пока предмет использумемый тёмными силами не активируется!!! Надеюсь это понятно?!

0

678

*Магазин антиквариата*
-Понятней не куда
Сказала Кэтрин и взяла клочок бумаги,на котором было написано заклинание
-Ну,а теперь
Обратилась она к парню
-Покуй вещи,а я пока сестер предупрежу,а то у них глаза на лоб вылезут если я неожиданно появлюсь

0

679

*загородный дом Ричардса*
Такси остановилось прямо у ворот с недавних пор заброшенного особняка Тэйлора Ричардса. Когда девушка расплатилась, автомобиль сразу предательски скрылся из виду. Была бы рядом хоть одна живая душа, не было бы так страшно. Кто знает, кто мог притаиться в доме?
Голди сделала глубокий вдох, и, набравшись смелости, двинулась к особняку. Местность ни чем не освещалась. На пару километров не было ни одного уличного фонаря. Однако включить карманный фонарик девушка не решилась. Зачем лишний раз привлекать к себе внимание?
Лучше осторожно, нащупывая каждый сантиметр ногой, пробраться внутрь.
На входе блондинка обнаружила полицейскую разметку "Не пересекать"
"Интересно, и что же они здесь искали? Тэйлору Ричардсу хватило смелости вернуться сюда после инцидента с воинами? Вряд ли, он не из тех, кто стал бы рисковать своей шкурой" - мысленно заключила Голди. 

*Магазин антиквариата*
- Мне паковать в общем-то и нечего, - вяло улыбнулся Джеки.
- Ничего, Дядя найдёт, что тебе паковать! - лучезарно улыбнулся Рите и Дэме старик. - Хотите горячего шоколада?

*загородный дом Ричардса*
Голди преодолела массивную деревянную лестницу и оказалась на третьем этаже. Благодаря Лунному свету, падавшему через огромное окно в конце коридора, достаточно хорошо различались очертания предметов. Девушка даже смогла разглядеть некоторые из многочисленных картин, висевших на стенах. Изображены на них были не то средневековые графы, не то князья. А один вообще напоминал графа Дракулу.
"Видно у хозяина не все дома..." - подумалось Голди. После чего, она быстрым шагом направилась к нужной комнате, держась ближе к стене.
Только найдя нужное помещение, она осмелилась зажечь светильник. Он, кстати, тоже был выполнен в каком-то средневековом стиле.
- Точно какой-нибудь потомок вампиров! - уже вслух фыркнула блондинка.
Не раздумывая, она полезла под кровать. Девушка активно пошарила ладонями в поисках потайного отсека, о котором говорил Ричардс. Однако никакой каменной плиты там не оказалось.  Не найдя для себя ничего полезного кроме вонючей пыли, Голди вылезла из под кровати и откашлялась. Ей сначала показалось, что она плохо искала, однако повторив попытку, она убедилась, что потайного отсека там нет.
- Грязный обманщик! - стукнув ногой по стоящей рядом тумбочке, выпалила девушка. - Чёрт, не понимаю, какой ему был смысл мне лгать? Ведь в его интересах выбраться из тюрьмы...Нет, надо поискать получше.
С этими словами, она принялась осматривать комнату. Однако пятнадцатиминутные поиски ничего не дали.
- Всё, я сдаюсь! - бессильно прислонишись к каменному камину, блондинка задела стоявший там подсвечник.
В камине раздался подозрительный треск, Голди даже отпрянула от неожиданности, после чего, стена раздвинулась, и открыла проход в небольшую комнатку, напоминавшую своими размерами кладовую. Там, девушка увидела старый дубовый стол. Подойдя ближе, она смогла разглядеть на этом столе многочисленные свитки.
- Бинго...

0

680

*Магазин антиквариата*
-Ну в общем собирайся,меня 5 минут не трогать
Сказала Кэтрин и села на диван.Закрыв глаза она пробилась в сознание сестер
-Привет девчонки,соскучились?
Мягко спросила она
-Кейт,наконец то,а то соскучились и очень
Сказала Виктория 
-Надеюсь ничего не случилось
Добавила Наталья
-Нет,Нет у меня для вас хорошие новости,я скоро буду дома
-Ура
В один голос крикнули сестры
-Не спешите радоваться,я по делу
-Так и знала что тут есть подвох,что то пошло не так?
Спросила Ната
-В точку,я всё расскажу при встрече,а пока у меня к вам дело,мой джип еще на ходу?
-А то как же
Сказала Вика
-Тогда оставьте его возле Шереметьево,моих сил хватит на телепартацию только до туда
-Ну ни фига себе,как же тебя измотали
Сказала Вика
-Так эт не важно,и еще я буду с парнем,он археолог,его зовут Джеки Чан
-Ааааа
Хитро протянули девушки
-Без ааа,всё ждите скоро буду
-Уже не можем дождаться
Сказали обе
И Кейт отключилась
-Нас уже ждут
Сказала она,повернувшись к Джеки

+1

681

Парень утвердительно кивнул в ответ.
- Я готов...

0

682

*Магазин антиквариата*
-Что ж Давай руку
Когда Джеки взял её за руку,Кейт отвесила всем присутствующим легкий поклон
-До скорого
Раздался хлопок и они исчезли
*Москва,международный аэропорт Шереметьево*
Они оказались прямо перед входом в аэропорт.Это было огромное здание,выполненное в светлых тонах,углы были отделаны оранжевой плиткой.Перед аэропортом была огромная стоянка и виднелся сам город-герой и немного взлетно-посадочная полоса.Джеки аж засмотрелся на всё это,заметив Кейт выставила руку вперед и с улыбкой сказала
-Знакомься,международный аэропорт Шереметьево.Эх неужели я на родине
Со вздохом облегчения добавила она

0

683

-Э-э-э... я бывал здесь пару раз, - смущённо ответил парень. - Мы проводили раскопки где-то за городом. В каком-то селении, не помню названия.
Не смотря на то, что Джеки бывал здесь, и не раз, этот город, эта страна, казались ему не до конца изведанными. Сколько же всё-таки загадок в себе таила огромная Россия? Даже он не мог точно ответить на этот вопрос.

0

684

*Москва*
-Круто
Вдруг перед лицом Кэт возникли ключи от машины
-Ура,а Вот и они,пошли,прокатимся,если пробок не будет конечно,а здесь такое часто практикуют
Кейт взяла ключи и они с Джеки направились к стоянке.Дойдя до неё девушка указала на большой тонированный джип
-А Вот и карета пошли
Кейт нажала на сигнализацию и машина противно пискнула.
-Садись
Сказала она парню,сама села на водительское сидение

0

685

Археолог пристроился соседнем кресле и пристегнулся.
Тонированный Джипп сорвался с места. Джеки и Кейт оставили аэропорт где-то позади.
Пробок, о которых вскользь упомянула Кэт, к счастью, не оказалось. Трасса оказалась на редкость пуста. Только, время от времени проезжающие по встречной полосе машины, неприятно слепили уставшие глаза яркими фарами.
Джеки решил прикрыть тяжёлые веки, чтобы хоть немного расслабиться и поднакопить  остатки последних сил, перед встречей с Шэн-Дю. Мысли о Джейд снова одолели его голову.
"А вдруг, Шэн-Дю что-то сделал с ней?...если хоть один волосок упадёт с её головы...надеюсь, заклинание Дяди подействует...как они там?...почему мы?... никто не пострадает...кэт... - последний наплыв бурных мыслей стал непонятным,отрывистым. И китаец, сам того не заметив, провалился в сон.

0

686

*Москва*
Машина быстро ехала по трассе,Кейт выжимала из неё 200 км/ч.Она увидела как парень уснул и улыбнулась
*Ну хоть немного отдохнет,совсем замотался,так и до инфаркта не далеко.Блин,что ж делать то,заклинание умру,а не отдам,но Джейт тоже выручать надо.Какой же он красивый,Ой,кажется отвлеклась*
Невольно засмотревшись на парня подумала Кейт
Машина уже  ехала по знаменитому Рублево-Успенскому шоссе,называемое в просторечии "Рублевка"
Через пару километров они въехали в котеджный поселок "Флоранс" где и жила девушка.
-Джеки проснись мы приехали.
Машина остановилась возле ворот огромного 7 этажново особняка.Кейт посигналила и ворота стали медленно открываться.Кэтрин въехала во двор и ворота закрылись.На роскошном крыльце их уже ждали двое девушек.На дворе стояла тихая,летняя ночь

0

687

*Убежище Вонга*
- А потом... эм... - Драго замялся. Действительно, а потом-то что?
- Ну и вот, - Сет хмыкнула. - У тебя даже плана нет.
- Не хочешь помогать - не надо. Я сам всё сделаю! - демон развернулся и решительно направился к выходу.
- Стоять, - скомандовала ведьма. - Одного Я тебя точно никуда не пущу.
- Мне нянька не нужна! - дракон молниеносно развернулся. - И ты тоже!
Девушка тяжело вздохнула.
- Расслабься, Я помогу, - ведьма прикрыла глаза, настраиваясь на заклинание. - Истеричка, - шепотом добавила она.
Драго не обратил внимания на оскорбление, пообещав себе, что лично, при первой же возможности, запечатает эту нахалку в Бездне. Вместе с Шендю.

0

688

Тем временем в антикварном магазине...
  - Ты как знаешь, а я не могу бездействовать! -тихонько, чтобы не услышал Дядя  сказала Дэме Рита, допивая шоколад из огромной кружки - Надо что-то делать! Что толку надеяться на взрослых?  Мы должны сами спасти Джейд!

0

689

-Вот именно! С тобой полностью согласна! Сами возьмем и улетим в Москву! - сказала Дэма. - Только, вопрос: как быстро и незаметно добраться до туда? Лететь примерно 16 часов на самолете! Ладно, может быть, что-нибудь придумаем! - неуверенно добавила она.

0

690

Дядя лихорадочно носился по магазину в поисках книг, которые, по его мнению, могли понадобиться в ближайшее время. Что ни говори, а просиживать драгоценное время он не мог. Кто мог знать, какая беда случится в скором будущем и какое ненастье может поджидать мир.
- Это сюда, - старик водрузил кипу книг на стол. Затем отправился в библиотеку за новой. - Это должно было находиться где-то здесь...
Последнюю партию книг по светлой магии, он протащил через комнату, где сидели Дэма и Рита. Дядя так увлёкся своими мыслями, что не заметил, как одна из книг упала на пол. Она была очень мала и тонка, в отличии от многих других, которыми была заполнена библиотека китайца.

*где-то недалеко от родового поместья Перовски*
Джейд была туго привязана к хвойному дереву и не могла пошевелиться. Жёсткая верёвка больно впивалась в детскую кожу даже через прочную одежду.
- Надеюсь, тебе удобно? -  издевательски спросил Шэн-Дю. Демон бродил из стороны в сторону, ожидая назначенного часа встречи с Кэтрин и Джеки. Из-за того, что время для него, обладающего сверхбыстрой скоростью, сильно растянулось, он решил поболтать с пленницей.

*Особняк Перовски*
Джеки с интересом озирался по сторонам. Не смотря на тёмное время суток он мог без труда лицезреть огромный дом, потому что двор семиэтажного здания хорошо освещался. Наконец, парень смог воочию увидеть легендарных сестёр Кейт. Девушки показались ему очень красивыми (в хорошем смысле слова).

0


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Архив » У прошлого длинные руки