Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Архив » У прошлого длинные руки


У прошлого длинные руки

Сообщений 691 страница 720 из 806

691

*Москва.Особняк*
Кэтрин вышла из машины,и девчонки тут же обняли её
-Тихо,тихо задушите,знакомьтесь,это Джеки
Кейт рукой указала на парня
-Вика
Девушка дружелюбно кивнула головой
-Наташа
Легко склонив голову,представилась другая девушка
-Ладно,хватит уже на пороге стоять пойдемте в дом
Сказала Кэт и вся компания направилась в дом.Когда Джеки прошел чуть вперед Вика шепнула на ухо Кейт   
-Симпотичный
-Не слепая
Раздраженно ответила Кейт,она очень устала и ей было не до намеков сестер
Войдя в дом они оказались в большой светлой прихожей   
-Джеки,мы щас пойдем на кухню,кофе пить,ты с нами,или пойдешь поспишь?

0

692

Джеки попытался изобразить на усталом лице некое подобие улыбки. Однако получилось плоховато. Отёкшее лицо и огромные синяки под глазами, ни чуть не красили парня.
- Я уже выспался в машине, так что...можно и кофе выпить в приятной компании.

*где-то в Сан-франциско*
Такси мчалось по городским улицам.
Когда Голди вышла из особняка, как назло, начался настоящий ливень. Несмотря на то, что такси подъехало прямо к воротам особняка Ричардса, девушка умудрилась изрядно промокнуть.
К счастью в городе выпало всего пара капель дождя, и хмурые тучи унесло нещадными порывами ветра.
Голди спешно набрала из контактов номер Чоу. В трубке послышались длинные, отрывистые гудки, а затем, послышался голос оператора "Абонент временно недоступен"...
Блондинка нахмурила лоб и решила набрать Ратсо, но трубку поднял Финн.

*Самолёт на пути в Тибет*
Вальмонт безучастно смотрел в иллюминатор, будто стараясь разглядеть там нечто интересное помимо облаков. Подуставшего Чоу, в конец сморило и он заснул, в то время, как Ратсо и Финн играли в "Камень-ножницы-бумага"
- Ха! Ножницы затупились об камень! - победно заявил Финн.
- Не честно, металл твёрже камня, - обиженно промямлил Ратсо.
- Уверен? - ирландец вопросительно вскинул бровь.
Неожиданно, в кармане Ратсо зазвонил мобильный. Мужчина ответил на звонок, поднес телефон к уху, и, собирался было сказать "Алло", как Финн выдрал телефон прямо из его рук.
- Автоответчик, оставьте своё сообщение после сигнала "Биииииииииип"...алло, Майями-Бич на связи, кто говорит?
- Фиииин, - обречённо выдохнула в трубку Голди.
Ирландец заметно повеселел и продолжил шутить, в то время как Ратсо пытался вырвать свой мобильник у него из рук.
- Да, но Финн, это моё имя с самого моего рождения. Понимаешь, у мамочки был приятель, они редко виделись с ним и...
- Рыжий, некогда с тобой препираться, - перебила его девушка. - Где вы?
- Трудно сказать вот так сразу, мне нужно время для размышлений, - инфорсер хихикнул.
- А если серьёзно?
- А если серьёзно, я не могу сейчас ответить...
- Почему?...
В следующий момент, блондинка услышала в трубке короткие гудки.
"Вот ведь...отключился!" - мысленно выместила она злобу. Но в ту же секунду получила сообщение со следующим содержанием: " Мы на пути к Тибету, Джи-Эм. Храм Шэн-Лун. Надеюсь, скоро свидимся, Ратсо очень скучает ;)"
Голди невольно улыбнулась, прочитанному.
"Вот...язва!"
- В аэропорт, на всех парах! - сообщила она водителю.

0

693

*Москва*
-Ммм,спасибо за комплимент конечно,но что то не очень похоже что ты выспался,может всё таки реально пойдешь поспишь,я пока сестрам всю ситуацию расскажу,ты всё равно её лучше всех знаешь.А тебе сейчас нужно отдохнуть
Улыбнувшись сказала Кэтрин
-Правда Джеки,я вижу как измотана наша сестра,думаю тебе досталось не меньше
Сказала Вика

0

694

*где-то недалеко от родового поместья Перовски*
Джейд фыркнула.
-Вот придет дядя Джеки, и покажет тебе! Спешу заверить, что у тебя ничего не получится с свитками Чи-ю! - в тон демону сказала девочка. Джейд была уверена, что они нашли способ обхитрить Шен-Дю.

0

695

Демон обернулся к девочке, и, выслушав её догадки, решительно двинулся к ней.
- Ты считаешь, что твой Дядя сможет остановить меня? Возможно, вы и досаждали мне в прошлом, семейка Чанов, - в это словосочетание Шэн-Дю вложил всю свою ненависть. - но на этот раз, у вас ничего не получится. Это моё время, время катаклизмов и разрушений...
Колдун угрожающе навис над девочкой, оперевшись двумя руками о дерево.
- Когда Чи-ю вырвется на свободу, вы будете слишком заняты им и его твердолобыми воинами! Джеки Чан не сможет противостоять армии демонов, которые погрузят этот мир в полный, всепоглощающий хаос. Ситуация выйдет из под контроля... Ваша так называемая "современность"  с её непобедимой системой канет в лета! Человечество испытает все те же муки, что и демоны в бескрайней Бездне! - голос Шэн-Дю перешёл в злобное шипение. - Вы ответите за наши страдания, которым мы подвергались множество веков!
Демон отстранился от девочки. На том месте, где находились его ладони, остались глубокие вмятины.

*Москва.Особняк*
Джеки не решился спорить с девушками и послушно согласился с их мнением. Сопротивление сейчас далось бы ему с непосильным трудом.
- Хорошо, только...меня надо будет проводить до комнаты. Особняк просто огромен.
Парень устало улыбнулся.

0

696

*Москва*
Кэтрин рассмеялась
-Разумеется я тебя провожу,а то ты тут до конца недели ходить будешь.Я сама,когда мы только купили этот дом,тут неделю лазила.
-Ну ладно мы пошли на кухню,не будем мешать
Девушки рассмеялись и ушли
-Вот язвы,ты не обращай внимания,это им крышу от радости снесло.Следуй за мной
Кейт смущённо улыбнулась и стала подниматься по дубовой лестнице на верх.
-Нам на третий этаж

0

697

А тем временем
  - С перелётом - это не такая уж и  проблема, - хмыкнула Рита  - Главное, сбежать от Дяди, да так, чтобы  он не заметил.. Ой, смотри! - взгляд Риты упал на книгу, которую потерял рассеянный Дядюшка . Девочка тут же её подняла и стала рассматривать, листая старинные, пожелтевшие от времени страницы.

0

698

*Москва, недалеко от особняка*
- Ой, - Сет, не удержав равновесия при выходе из портала, с возмущенным воплем грохнулась на землю. Драго, вышедший следом, запнулся о распластавшуюся ведьму и свалился прямо на неё.
- Слезь с меня, туша, - придушенно отозвалась ведьма. Демон откатился и сел.
- Неплохо, - задумчиво пробормотал дракон. - Папаша где-то рядом.
- А ты откуда знаешь? - спросила ведьма, принимая вертикальное положение.
- Я могу его чувствовать, - ответил демон, осматриваясь.
- Весело, - протянула ведьма. - А он тебя?
- Эмм... - многозначительно ответил Драго.
- Ясно. И что теперь? Если он тебя почувствовал, то нам крышка. Драться Я не могу - на портал ушла не только вся моя энергия, но и энергия из большинства моих амулетов.

0

699

*Магазин Антиквариата*
-Хммм...а что там написано? - Дэма через плечо Риты смотрела в книгу. Самое интересное, что она подумала, что это книга о магии, и следовательно, девочки могут переместиться без проблем, как Кейт! Эта мысль осенила Дэму, и она чуть заметно улыбнулась, думая рассказать о своей задумке Рите.
*где-то недалеко от родового поместья Перовски*
- Интересно, а с чего это такая уверенность, что Кетрин отдаст свитки Чи-ю? Они же знают,чем все может обернуться! А нет свитков - нет и демонов! - еле слышно добавила Джейд, пугаясь ярости демона.
"А ещё интереснее, где сейчас Рита и Дэма." - подумала она.

0

700

*Москва, особняк Перовски*
Джеки послушно проследовал за хозяйкой дома до третьего этажа. Его любопытство не смотря на усталость и беспокойство, продолжало будоражить сознание с новой силой. Внутри здание оказалось не менее интересным чем снаружи. Расписные стены, старинные вазы, мебель ручной работы, - всё это вызывало ярый профессиональный интерес археолога.
Наконец, они оказались у нужной комнаты.
- Что ж, разбудите меня, когда настанет время, - шутливым тоном бросил вслух парень, потому что точно знал, что ему вряд ли удастся заснуть.

*Москва, недалеко от особняка*
Шэн-Дю не проронил больше ни слова. Он только нервно топтал землю под ногами, как будто время от этого пойдёт быстрее.
На секунду отвлекшись, демон остановился, и, задрав голову вверх, посмотрел на звёздное небо. Его насквозь пронзило какое-то странное, до боли знакомое ощущение. Ощущение чьего-то присутствия...
Ветки многочисленных деревьев колыхал лёгкий ветер. Место, в которое он притащил Джейд, было ни чем иным, как густым, труднопроходимым лесом...

0

701

*Москва.Особняк Перовски*
Кэтрин рассмеялась
-Конечно разбужу,куда ж я без тебя
Девушка щелкнула пальцами и дверь в комнату открылась
Это была просторная,светлая комната,с двухспальной кроватью,большим шкафом-купэ,небольшим столиком на котором стоял ноутбук,подключенный к интернету,и висящем на стене зеркалом, в резной раме,во весь рост
Занавески с ламбрикенами,кремового цвета были плотными и создавали полу-мрак.На прикроватной тумбочке стояла старинная ваза с неувядающими розами,на полу лежал белый,пушистый ковер
-Чувствуй себя как дома
Сказала Кэтрин и запечатлив на щеке парня легкий поцелуй перенеслась на кухню
-Наконец то,Кейт,чего так долго?
Спросила Ната,которая уже вся извелась от ожидания,ей не терпелось уже услышать историю о том что произошло с сестрой
-Нат,успокойся,неужели у тебя проблемы со зрением и ты не увидила с кем пришла наша младшая сестрёнка
Спокойным голосом сказала Вика,стоя за столом и разливая кофе по чашкам
-Так хватит
Кейт уже начинало это надоедать
-Может мы закончим обсуждать мою личную жизнь и я расскажу вам что случилось
-Всё всё,внимательно слушаем
Вика протянула Кейт чашку с кофе и удобно устроилась на стуле
-Ну ничего себе
Наташа чуть со стула не упала услышав всё что рассказа Кэт
-Во смертные нынче пошли ничего не боятся
Сказала,не менее удивленная Вика
-Да,Вот так Вот
Сказала Кейт
В процессе рассказа девушки даже коньяку в кофе подлили,объяснив это тем что на трезвую голову это слушать невозможно
-Кейт и что ты будешь делать,ты же знаешь нельзя дать Чи-ю освободится
-Что вы мне предлагаете?Сами знаете,тут закон тайга прокурор медведь
-Да,но Блин можно мы пойдем с тобою
-Исключено,я не могу подвергать вас опасности
-А если он использует силу?Ведь у него талисматы.
Сказала Наташа
-А мы что типа с фломастерами?Я не слабее его,справимся.Единственное за Джеки боюсь,всё таки он человек,хотя дерется так что любого сделает
Сказала Кейт
Девчонки лукаво переглянулись
-А в чем проблема,ты на него щит наложи,так от него любое заклинание как мячик отскакивать будет
-Точно,Ну девчонки,за вашу гениальность
Кейт рассмеялась и все троя чокнулись кружками с кофе

0

702

*Москва, недалеко от особняка*
- Так, что мы имеем, - девушка с нарочитым интересом оглядела Драго. - Скрыть твое присутствие Я не могу, а ты и подавно - это раз. В какую сторону идти ты тоже не знаешь, хорошо что твой папаша тоже - это два. Плана у тебя как не было, так и нет - это три...
- Если ты такая умная, то предложи что-нибудь! - не сдержался демон, которого эти придирки уже попросту достали.
- Есть вариант поиграть в "Горячо-холодно",- задумчиво проронила ведьма.
- Что?
- Мы будем ходить по округе и двигаться в ту сторону, где твое "чувство папаши" будет становиться сильнее.
Драго огляделся.
- Предлагаешь шастать по лесу, - наконец вынес вердикт демон.
- Можно подождать, пока моя энергия не восстановится. Правда Я не уверена, что и тогда смогу скрыть твое присутствие, а ждать придется долго.
- Ладно, пошли, - решил дракон.
- Знаешь, Я всё равно не вижу логики в твоих действиях.
- Иди молча.

*Убежище Вонга*
- Молодежь? - Даолон обыскал весь дом и, не найдя ни Сеты, ни Драго, устало плюхнулся на диван. - Вот и работай с мелкотой! Куда они подевались? - раздраженно вопросил колдун у пространства. - Совсем ведь недавно были здесь!

0

703

*Особняк Перовски*
Джеки присел на кровать и принялся внимательно изучать убранство комнаты.
"Н-да, это не то, что магазин Дяди, который забит антикваром. Здесь явно есть где развернуться" - отчего то подумалось китайцу.
И правда, места только в одной этой комнате хватило бы на весь первый этаж Дядиной лавки.
Когда разглядывание обстановки наскучило, парень прилёг на мягкую подушку и прикрыл глаза.
Так, он провёл пару часов. Заснуть у него, как он и предполагал с самого начала, не получилось.
Проворочавшись на кровати, он взглянул на часы. Время встречи уже настало.
" Держись, Джейд, мы вытащим тебя из лап Шэн-Дю, а заодно и помешаем ему совершить задуманное..."
Археолог торопливо спустился вниз, по уже знакомому маршруту, не дожидаясь прихода Кейт.

*Лес, недалеко от дома Перовски"
- Что ж, детка, готовься к встрече с Дядей... - не глядя на девочку, произнёс демон. На его лице скользнула лёгкая, еле заметная ухмылка. - мы же не примем гостей просто так, верно?
Он закрыл глаза, расправил руки, и, вокруг него внезапно образовалась воронка из плотного белого вихря. Фигура только что стоявшего высокого, худощавого мужчины начала меняться на глазах, стремительно увеличиваясь в размерах.
Стоявшие рядом деревья оказались испепелены силой огня, на несколько километров. Это пепелище должны были точно заметить Джеки и Кейт.
На месте человека, уже стоял во весь рост демон-дракон в своём истинном обличьи.
- До чего же хорошо в своей шкуре...

0

704

*Москва.Особняк Перовски*
Девушки сидели на кухне и о чем то оживленно болтали,как вдруг за окном показался столб дыма
-Я так понимаю это Шендю
Сказала Наташа,которую буквально распирало от злости
-Да,он самый,Викуль сходи пожалуйста за свитком 
Обратилась Кейт к сестре
-Бегу уже
-Я с тобой,а то ты там одна долго провозишся
Сказала Наташа и девушки перенеслись на седьмой этаж.Неожиданно из-за стены показался Джеки
-Видал,точно наш демон внимание к себе привлекает
Сказала Кейт указывая на окно в котором виднелся дым
-Хорошо еще хоть успела наложить заклинание,а то бы весь район подскочил.
Что бы хоть как то себя успокоить девушка достала из кармана пачку сигарет и закурила.Пододвинув магией пепельницу ближе к себе

0

705

- Ещё бы, он указывает нам на место встречи, - мрачно ответил парень. - Нужно отправляться к эпицентру...Свиток у тебя?

*Тибет*
Вертолёт Руки Тьмы приземлился на более менее пустынном месте. Пилоту пришлось сделать несколько кругов, чтобы найти подходящий пустырь.
- А где храм, Ви? - нацепив на выходе из кабины солнцезащитные очки, поинтересовался Финн.
Англичанин всё ещё был занят пилотом.
- Сделай пока кружок-другой  и возвращайся за нами через пол часа.
Вальмонт, также достал из кармана солнцезащитные очки и спешно надел их.
Здесь, на вершинах, солнце слепило глаза больше обычного...
- По карте, что дал нам мистер Ляо, храм находится за той вершиной, - указал в нужном направлении британец.
Сильные порывы ветра так и норовили помешать путникам добраться до храма Шэн Лун.
Для того чтобы хоть как-то защитить себя, Чоу приподнял воротник.
- Ну, вот, теперь ещё и тащиться по скалам!

0

706

*Москва*
-Щас девчонки принесут и пойдем,тут не далеко я перенесу
Кейт потушила сигарету и подошла к Джеки
-Всё будет хорошо,обещаю я достану Джейт пусть даже ценой собственной жизни,но не с ней ничего не случится
Девушка пыталась хоть как то приободрить Джеки,вид у него был слишком подавленный

0

707

*Москва, недалеко от особняка*
- Ты это видела? - Драго остановился, глядя на поднимающийся в небо дым.
- Да. И Я туда не пойду! - Сет схватила демона за руку. - И если у тебя есть инстинкт самосохранения, ты поступишь точно также.
- Еще как пойдешь! - дракон потащил ведьму в ту сторону, откуда виднелся дым.
- Ты спятил! - девушка ухватилась за ближайшее дерево.
- Ты всегда такая трусливая? - демон послушно замер.
- Да, когда дело касается моей шкуры! Мне не охота становиться шашлыком!
- Успокойся, не тронет он тебя. Если что, Я его отвлеку, а ты сбежишь. Договорились?
- Ну... Ладно, - Сет отцепилась от дерева и побрела за демоном. - Чтоб Я еще хоть раз!..

0

708

*Особняк Перовски*
Джеки кое-как состряпал уверенный вид.
- Слушай меня, никто не пострадает. Я верю в магию Дяди...когда Джейд будет у нас, мы отдадим ему свиток и, не дожидаясь, пока он им воспользуется, заберём его! Потом отправим Шэн-Дю туда, где ему самое место! ...В Бездну!
Парень был серьёзен и решителен как никогда.

*Самолёт на пол пути к Тибету*
Голди внимательно изучала те свитки, которые ей удалось найти в доме Ричардса. Помимо тех, что отвечали за подчинение воинов человеку, произнёсшему заклинание, девушка прихватила ещё несколько непонятных книг по чёрной магии.
"Интересный переплёт" - мысленно заключила блондинка. "Но их содержанием я займусь позже. А сейчас, есть дела поважнее..."
Девушка достала мобильный и набрала номер.

*Тибет*
- Б-б-б-б...ббб...Босс, если бы я знал, что здесь т-т-т-так холодно, я бы надел зимнюю куртку, - скрипя зубами еле выдавил Ратсо.
Рука Тьмы быстрыми темпами преодолевала большое расстояние. Погодные условия начали резко ухудшаться. Не смотря на ясное солнечное небо, в горах было жудко холодно. Ледяной ветер сдувал с ног. Самый шуплый в компании Чоу, еле волочил тонкие ноги.
- Х-х-х-холодно...
Позади всех неохотно брёл Финн, изо всех сил пытаясь унять дрожь.
Неожиданно, от холода отвлёк телефонный звонок. Вальмонт, идущий впереди всех, даже обернулся, замедлив шаг.
Финн спешно ответил на звонок.
- Да, дорогая?
- Финн, Вальмонт с вами? - голос в трубке принадлежал Голди.
- Конечно, а как же!
- Значит так, я в самолёте на пути к Тибету. Мне нужны точные данные вашего местоположения. GPRS-навигация...сможешь устроить?
- Для тебя всё что угодно... пока-пока.
Дрожащей рукой, ирландец произвёл на телефоне какие-то манипуляции, после чего засунул его в карман.
- Кто это был? - с подозрением спросил Вальмонт, снова обернувшись. На этот раз он остановился.
Финн немного замялся с ответом.
- Поклонница...вечно они достают в непоходящее время!
Вальмонт прищурился. Это было заметно даже через тёмные стёкла очков. Слова ирландца явно не вызвали у него особого доверия.
- Тогда отключи телефон. Не вижу в этом проблемы.
Блондин снова двинулся вперёд, резво огибая препятствия. Казалось, холод ему был ни по чём, он просто не ощущал его. Да и усталости он не испытывал.
Инфорсеры переглянулись, и, прыкрываясь от ветра, поплелись за Боссом. Их утешало только то, что цель уже неподалёку...

0

709

*Москва*
-Да уверенности тебе не занимать,но пойми это война,и там куда мы отправляемся будет настоящая бойня,я привыкла к такому,я лишь не хочу что бы Джейт или ты пострадали,поэтому
Кейт взмахнула рукой,над Джеки появилось огромное светящееся поле и тут же погасло
-Это мой щит,благодаря ему на тебя не попадет ни одно заклинание 
Тут на кухню вошли сестры Кейт.Вика протянула ей небольшой свиток
-Спасибо,ладно девчонки нам пора
Девушки обняли сестру
-Удачи,надеюсь с твоей племянницей ничего не случится.Всё идите
Сказала Наташа и когда Кейт и Джеки покинули дом.Вика повернулась к сестре
-Ну что пойдем что ли покурим?
-Так вроде бросать собирались
-Ага бросишь тут
И девушки перенеслись в гостиную

0

710

*Лес, недалеко от дома Перовски"
Джеки и Кейт оказались прямо в эпицентре возникновения пожара. Однако пострадавшие деревья уже тлели. Уцелела лищь одна ель, к которой была крепко привязана Джейд.
- ДЖЕЙД! - обеспокоенно окликнул племянницу археолог, вытянув перед собой руку. Парень хотел было выбежать вперёд, но был остановлен Кэтрин.
Дракон обернулся на появление долгожданных гостей.
- А я уже было решил, что девчонка вам не нужна...Мой старый враг, ЧАН! - с особой ненавистью прошипел демон. -Жаль, нам не удалось толком поболтать в прошлый раз...но и сейчас не до пустых разговоров... Перовски! Свиток у тебя?!

*Тибет, Храм Шэн Лун*
Когда компания добралась до огромной древней постройки из крупного камня, ветер и холод перестали волновать Инфорсеров. Все трое застыли в изумлении перед величавой постройкой воздвигнутой в честь дракона. Казалось бы, чему удивляться? В каких только местах не побывали и чего только не видели члены Руки Тьмы.
- Это...это золото? - почти пропел Финн, пытаясь совладать с отвисшей челюстью.
На солнце ворота сияли так, что даже смотреть на них через очки было больно.
- Нет, это сказка! - решившись подойти ближе, мечтательно потянул Чоу.
- А, может, сон, парни? - не остался в стороне от общего впечатления Ратсо. Подобравшись ближе всех, он осторожно коснулся золотых ворот.
Не разделив мнения своих работников, Вальмонт неодобительно скривил лицо, и сильно ударил кулаком по тем самым воротам, которыми так восхищённо любовались Инфорсеры.
Стук громким гулом разнёсся по окрестной местности.
- Можно подумать, мы не можем себе такого позволить? Нашли чему поклоняться...
Тем временем, ворота перед компанией медленно отворились.

0

711

Дэма и Рита
-Эээ..Дэма? Ты что-то придумала? - удивилась Рита, глядя на улыбающююся подругу -

0

712

*Лес*
-У меня
Кейт вышла чуть вперед и демонстративно вытянула руку со свитком
-Но сначало развяжи девочку
Девушку,от увиденного,била мелкая дрож.Джейт была крепко привязала к дереву,вокруг неё горел большой участок леса.
Пахло гарью,от чего Кейт даже недовольно скривила нос

0

713

*Лес*
-Дядя Джеки!!!! Не надо! Не отдавайте ему заклинания! Не надо!!! - завопила Джейд.
"Ну да, так они меня и послушают!" - хмуро подумала девочка.
-ОСТОРОЖНО!!!!! У НЕГО ЕЩЕ И ТАЛИСМАНЫ! - посчитала нужным предупредить она.
*в магазине антиквара*
Дэма ещё шире улыбнулась.
-У меня есть идея! - наконец произнесла она. - Это же книга заклинаний? Вообщем, мы найдем заклинание для перемещения, и, если получится, окажемся там, где надо! Быстро и незаметно!
Дэма просияла. Ведь эта перспектива радовала её, как-никак. Просто отлично! Просто блестяще, но...её посетила странная мысль.
"А если не сработает? Ведь мы не волшебницы!" - огорчилась девочка, и вся её радость мигом куда-то улетучилась, но Дэма Рите решила пока что ничего не говорить про свои подозрения.

Отредактировано Jade-Dasha (2012-04-01 21:20:42)

0

714

-Эээ.. Начнём? - не очень уверенно спросила Рита - Только.. давай ты ...А то я не очень уверена в своих силах..

0

715

*Лес*
Демон обернулся на крики Джейд.
- Конечно, я её развяжу, - его голос звучал как всегда фальшиво.
- Шэн-Дю, ты получишь свиток только тогда, когда Джейд окажется рядом со мной! - выступил вперёд Джеки. Его начинала злить эта игра, которую вёл демон. - Только так я могу быть уверен, что ты не обманешь нас. Ты не упустишь возможности получить то что тебе нужно и заодно разделаться со своими врагами. И я как никто тебя знаю!
- У меня другое предложение, Чан... - глаза дракона загорелись алым. - Я диктую здесь условия, а не вы людишки!
С этими словами он с корнем вырвал дерево, к которому была привязана Джейд. Сердце Джеки сжалось от неподвластного страха за племянницу. Парень слегка выступил вперёд.
- И моё условие таково... Сначала свиток, потом ребёнок!

*Тибет*
- Какова цель вашего прибытия в Священный храм Великого и благородного Луна? - вышел из толпы пожилой монах.
- Ещё немного и можно будет переехать жить на Тибет... - шепнул на ухо Чоу Финн.
Ратсо удивлённо окинул ирландца взглядом, вероятно, не оценив отпущенной им шутки.
Вальмонт сняв очки, укоризненно посмотрел на Финна, затем обратился к монаху.
- Мы ищем служителя храма Инлуна. Нам нужна его помощь в укрощении тёмных сил, пытающихся завладеть нашим миром.
Для пущей убедительности, британец говорил, не поднимая головы. Поклон считался приветственным, дружественным тоном во всех тибетских храмах. Что ни говори, а Вальмонт умел изворачиваться. Этим они были похожи с Шэн-Дю...
- Конечно, Инлун уже давно ждёт вас, - в ответ поклонился старец.
Участники Руки Тьмы не на шутку удивились, услышав о том, что тот кто им нужен знал о их прибытии.
- Следуйте за мной...однако дабы выразить уважение к Инлуну вам придётся оставить своих людей снаружи.
Вальмонт обернулся к Инфорсерам и жестом указал им оставаться на месте.
- Что ещё?
- Ещё Вам придётся снять обувь... - монах дружелюбно улыбнулся.
"Издевается..." - пронеслось в сознании Вальмонта. Он посмотрел сначала на собеседника, потом на свои дорогие туфли, затем снова на собеседника, и, пожав плечами, неохотно снял ботинки.
- Теперь мы можем подняться на верх, - старик указал на высоченную башню храма.
Британец в последний раз бросил беглый взгляд на Инфосеров, после чего последовал за своим проводником...

0

716

*Лес*
-Хорошо,Шендю,я отдам тебе свиток,лови
Кейт бросила свиток демону,затем она высоко взлетела над землей и в одно мгновение оказала на дереве к которому была привязана Джейт.Девушка быстро сожгла веревки,подхватила девочку и спрыгнула на землю.Взмахнув рукой она перенесла Джейт к Джеки и стала прямо перед демоном который держал свиток в руке
-А вот теперь мы поговорим,ты мне за всё ответишь
Сказала со злостью Кэтрин и в Шендю полетела несколько сильных заклинаний

0

717

*Лес*
- Стой, нас же заметят! - Сет резко затормозила, с силой вцепившись в Драго. Они затормозили у самой кромки сгоревшего леса, так что уцелевшие деревья надежно их прикрывали.
- И Чан здесь, - задумчиво протянул Драго. - Что теперь?
- Ты меня спрашиваешь? - прошипела ведьма. - Это твоя идея была. Можно подождать - посмотреть, что будет.
Драго кивнул.

*Убежище Вонга*
- Почему их нет, когда они так нужны?! - тут взгляд колдуна упал на вернувшегося Айса. - Так, парень. Пока Драго нет, ты подчиняешь мне!
- А что случилось-то?

0

718

*в магазине антиквариата*
-Ладно! - сказала Дэма, взяв книгу в руки. В течении некоторого времени девочки искали заклинание по заголовку.
-Ага, вот! "Магическая телепортация"! То, что нам нужно!
-Но я не очень уверена, мало ли что! - Дэма боязливо оглядела магазинчик, и её голос слегка дрогнул. - Хорошо, попробуем!
Девочки начали читать заклинание из книги.
-Хмм...что-то не выходит!

0

719

*Лес*
Джеки заключил племянницу в крепкие объятья.
Шэн-Дю благодаря сверхбыстрой скорости дарованной ему Талисманом Кролика, без труда увернулся от всех заклинаний посланных в него Кейт.
- Какие мы грозные... - с усмешкой вставил он, скорее для того чтобы сильнее разозлить девушку. - Разве родители не научили тебя честному обмену? Признаться, я старался играть по правилам, но, как вы знаете... - дракон выдержал секундную паузу. - ...это не в моих ПРАВИ-ЛАХ!
В тот же момент, демон изрыгнул обжигающее пламя.
Джеки, может и был защищён заклинанием Кейт, однако жизнь Джейд оставалась под угрозой. Парень молниеносно подватил девочку на руки и отпрянул на несколько метров. Там где они стояли мгновением раньше, красовался выжженный участок земли.

*Тибет*
Вальмонт терпеливо преодолевал многочисленные ступеньки. Его совершенно не волновало то, что подниматься ещё высоко. Скорее, больше смущал тот факт, что идти пришлось босиком.
"Надеюсь, это того стоит" - мысленно успокоил себя британец.
Наконец, они добрались до самой вершины башни. Впереди показалась узкая, высокая дверь. (под стать таким же высоким потолкам)
Монах, поклонился гостю, и, развернувшись, совершенно спокойно начал спускаться вниз по той нескончаемой лестнице, по которой они только что поднимались.
Вальмонт проводил старика взглядом, пока тот не скрылся из виду, после чего, неуверенно посмотрел на единственную в постройке дверь, в которую ему надо было войти. Поправив поистрепавшийся от ветра пиджак, блондин зашёл в комнату.
К его изумлению, в помещении ни оказалось ни намёка на мебель. Комната была совершенно пустой, белой и с большим окном у которого, повернувшись к посетителю спиной, стоял немолодой мужчина в тёмно-чернильном, почти чёрном одеянии.
Вальмонту это даже напомнило одеяние Шэн-Дю, которое он заставлял его носить.
- Наверное, хороший вид из этого окна? - попытался завязать беседу блондин.
Мужчина медленно, даже скорее угрожающе, повернул голову к гостю.
Британца передёрнуло. Из под густых ресниц на него смотрели два чёрных глаза. Что-то пугающее было в этом взгляде.
- Да... - наконец, ответил Инлун.
Вальмонт с осторожностью решил поддержать разговор.
- Наверное, поэтому вы выбрали это место? Из-за хорошего обзора, да? То есть, я имею ввиду, такой пейзаж, он ведь вдохновляет, не так ли?
Инлун к тому моменту полностью развернулся к своему собеседнику. Его длинные, без конца чёрные волосы были затянуты в пучок.
- Может быть и поэтому...а может быть, у меня были на то совсем другие причины.

0

720

*Лес*
Часть огня демона попала в Кэтрин,но ожоги мгновенно зажили.
-А я вижу что родители не научили тебя элементарной вежливости
Сказала Кейт снова и снова атакуя демона заклинаниями,но он был слишком быстрый и успел уворачиваться
-Я не отдам тебе свиток без боя,даже не рассчитывай
Крикнула Кэтрин и собрав всю силу послала в Шендю столб огня

0


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Архив » У прошлого длинные руки