Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Архив » У прошлого длинные руки


У прошлого длинные руки

Сообщений 781 страница 806 из 806

781

*Лес*
Зрачки Кейт стали бешено дергаться,в такт сердцу,злость одолела её с такой силой что хотелось просто врезать Джеки,но сумев себя перебороть она произнесла лишь одну фразу.
-Да пошел ты
В ту же секунду время,вокруг них,разморозилось.Бросив на парня,полный искреней ненависти,взгляд,произнесла.
-Пора уходить.

0

782

*Лес*
- Бежим, - шепотом сказала Сет в то место, где у Драго должно было находиться ухо. Демон кивнул и кинулся куда глаза глядят, не забыв подхватить ведьму на руки. Девушка послушно притворилась антикварной статуей. Вокруг с жуткой скоростью пролетали деревья, и Сет сочла за лучшее закрыть глаза.

0

783

Джеки только молча кивнул. Пареню с трудом представлялось, как ему придётся потом дико извиняться за сво слова. Ведь он не хотел никого обижать...
Он только схватил девочек в охапку и подбежал к всё ещё дико разьярённой Кейт.

0

784

*Лес*
Девушка конечно понимала что всё это Джеки сказал не в серьез,но ярость распирала её,зрачки всё еще дико дергались.Когда парень подбежал к ней,девушка молча взяла его за руку.Поляну осветила яркая вспышка света.

0

785

*Магазин антиквариата*
Компания в миг оказалась в магазинчике в родном городе Сан-Франциско.
Утомившийся починкой крана Дядя, мирно задремал минутой ранее в старом, потрёпанном кресле. Чего-чего, а такого неожиданного появления ребят он никак не ожидал. Cтарик свалился на пол.
- Ай-я-я! Только Дядя вздремнул! - начал возмущаться светлый маг, потирая ушибленное место. - Джейд? Так свиток теперь у Шендю?
Джеки устало вздохнул.
- Да, Дядя. И дела хуже некуда...

0

786

*Магазин антиквариата*
Перемещение забрало не мало сил у Кейт и девушка с трудно держала на ногах.Услышав слова дяди и Джеки девушка подняла глаза и произнесла.
-Ага,и вы даже не представляете на сколько.
После этого она развернулась и вышла из магазина.Оперевшись на дверной косяк она достала из кармана сигареты,зажигалку и закурила.Ей нужно было кое что обдумать.

0

787

-А как мы тут вообще оказались? - изумилась Джейд. - Вроде как недавно в лесу стояли...
Девочка начала лезть с вопросами к своему дяде.
-Джеки, а что мы здесь делаем? Зачем мы ушли? А где Шен-Дю?  Как мы будем останавливать его?

0

788

Рита и Дэма тоже пришли в себя, и не верили своему счастью. что всё обошлось, они дома. где их не достанет никакой злой дракон, а главное, Джейд была спасена!

0

789

Джеки опустил ладони на потяжелевшие от усталости и недосыпа веки. Кто бы знал, как же он устал. В последнее время, он ощущал тяжесть всего мира, в один миг свалившегося на его плечи. У него не было сил не то чтобы стоять, говорить, а ещё хуже - драться. Он не мог даже стоять на ногах. Конечно, ему сейчас следовало бы пойти за Кейт и извиниться перед ней за всё то, что он наговорил, но усталось возобладала даже над манерами и совестью.
- Джейд, Дядя, - будто зомби пробормотал парень. - Я буду у себя.
Изнемождённый произошедшими событиями, китаец, хромая, грязный, поплёлся на второй этаж. Ничего его не заботило сейчас, кроме крепкого сна...
Дядя и Джейд молча переглянулись. Даже старик Чан понимал, что не стоит сейчас дёргать племянника, поэтому не вставил ни слова, чтобы остановить его.
Парень с горем пополам оказался в своей комнатке, в которую он редко заходил в последнее время. Он скинул испачканную рубашку, и рухнул на диван. Через минуту, он уже ни о чём не переживал, он просто отдался нежным объятиям Морфея...

*Тибет*

- Ни о чём ты не просил, - обиженно нахмурилась Голди. - Вы просто подлым образом бросили меня! Но сейчас речь не об этом... Я достала кое-какие заклинания, чтобы усмирить наших воинов.
Финн и Чоу с подозрением переглянулись.
- Ты что? Зачем? - возмутился в ответ Вальмонт, вместо того чтобы элементарно порадоваться.
- Затем, чтобы доказать вам, а главным образом тебе, что я могу быть полезной, хоть и не обладаю никакими способностями или магическими навыками...
На удивление девушки, британец молча слушал её слова.
- ...когда ты, наконец, поймёшь, что не нужно быть суперменом, или денежным мешком, чтобы доказать своё существование!
Внезапно, столь откровенный, давно назревавший разговор, был прерван каким-то до жути странным воплем, изданным явно нечеловеком.
- Та-а-ак...и что это было? - напрягся Чоу, оглядываясь по сторонам.
- Что ж, придётся отложить наш разговор до лучших времён, - не к месту усмехнулся Вальмонт.
Позади компания услышала звук бьющегося камня. Ребята разом обернулись и чудом, кто-как успел увернуться от огромных осколков, бывших когда-то скалой.
Их взору предстало ещё одно жудкое чудовище довольно плотного телосложения. В высоту оно достигало также двух с половиной метров, как и многие из воинов. Пурпурная кожа обросшая роговыми наростами, отдалённо напоминала кожу рептилии, только противнее.

0

790

*Магазин антиквариата*
-О Господи,забери меня из
этой ужасной жизни.Подари
мне отдых.
Немая просьба звучала в голове девушки.Кейт стояла,прислонившись к дверному косяку и курила уже вторую сигарету.Она понимала что нужно бы позвонить сестрам и сообщить что с ней всё в порядке,но сил не было.Сил не было даже на то что бы двигать затёкшими конечностями.Но сумев перебороть себя Кэтрин решила немного пройтись,дабы прийти в себя.Она выкинула сигарету и отправилась в ближайший парк.Юная богиня считала весну одной из самых красивых времен года,молодая зеленая трава,свежий воздух,щебетание птиц,всё это не только предовало ей сил,но и давало силы жить дальше,ведь бесконечная борьба со злом очень выматывает и волей не волей заставляет заново посмотреть и переосмыслить свою жизнь.Девушка присела на ближайшую скамейку,у пруда и облокотившись на неё погрузилась в свои,только ей одной,известные мысли,и они почему то были лишь о мести Чи-ю.
*-С каждым днем все хуже.Это,
как сигареты. Затягивает.
Только вот курить можно
бросить,а от этого
невозможно избавиться.Не нужны больше ни деньги,
ни власть,ни любовь,ни
дружба,только месть Чи-ю,только его
смерть.Я несущая эту смерть.Что со мной происходит?
Месть.Неужели она стала
смыслом моей жизни?Ведь когда то всё было по другому.Когда я успела стать такой?Какой?Более жесткой?Забыла о боли. Морали.
Страданиях.
О человечности.А я не человек..А разве это минус,это ведь война,а тут всё средства хороши,даже самые запретные.Я чувствую боль.Везде боль.
Где-то под ребром. Колющая.
Месть - блюдо, которое
подают холодным.
Слишком холодным.
Как трупы.Закрываю глаза,и представляю,
кровь.Боль. Громкие крики.
Кричи о помощи.Моли меня о
пощаде.Я отомщу.Я выживу.
Выживу, чтобы убить.
Чтобы отомстить.
Подписать тебе смертный
приговор. Назад пути нет.
Я победитель. Смирись с этим.*

0

791

*Лес*
Отбежав на, как он считал, достаточное расстояние, Драго остановился. Сет рискнула открыть один глаз. Сообразив, что они в относительной безопасности, ведьма открыла второй глаз и вопросительно взглянула на демона.
- Отпусти, - попросила она.
Драго послушно разжал руки, и девушка рухнула на землю. Памятуя о том, что где-то поблизости может находиться Шендю, возмущенный вскрик пришлось удержать в себе.
- Погуляли и хватит. Пора возвращаться, - глядя прямо в обиженные глаза, с намеком сказал дракон. Девушка молча встала и как-то неуверенно огляделась.
- Только не говори мне, что ты до сих пор не можешь построить портал назад.

0

792

Чешуйчетый демон оправился от магии Богини и потряс головой, пытаясь сфокусировать взгляд.Проверив на мести ли свиток, он поднял драконью морду в небо, принюхался и вздохнул. Постояв так еще минуту, он уверенно направился к резкому и очень знакомому запаху сына. Шен Дю вышео из-за крон вековых деревьев и заметил сына и ведьму:
-Сынок, нам опять помешали,-защипел дракон.

0

793

*Лес*
Сет в оцепенении уставилась на Шендю. Драго поморщился, понимая, что от ведьмы толку мало. А всё ж без боя сдаваться он не собирался. Убить его отец не убьет, зато покалечит. Да и бежать было бессмысленно.
*Убежище Вонга*
Даолон был человеком ответственным, так что сразу после прибытия "домой" он, несмотря на усталость, кинулся искать своих непутевых союзников. Айс посмеялся, но мешать колдуну не стал.

0

794

*Тибет*

- Меня волнует, что с каждым разом они всё симпатичнее и симпатичнее... - не вставая с земли, возмутился Финн. Голос его, по обыкновению содержащий насмешливый тон, сменился на искренне утомлённый. Происходящее явно начинало выводить его из себя. А если он вышел из себя, то что уже говорить об остальных?
- А меня больше волнует, сколько это ещё будет продолжаться! В один прекрасный момент, эти твари нас всё-таки чем-нибудь да придавят... - небезосновательно заметил Чоу, который находился ближе всех к Вальмонту.
Воин поднял с земли огромную глыбу, отколовшуюся от скалы и запустил ей в ребят.
Китаец успел отскочить, а вот блондин не сдвинувшись с места, выставил перед собой руки. Камень раскололся на множество мелких осколков.
- Вот о чём я говорю.
-Ого, радуйся, Вальмонт, - с издёвкой произнесла Голди, оставаясь в стороне. - с тобой настолько опасно находиться, что можно умереть. Ты всё-таки получил, что хотел.
Неистово проревев, воин бросился на британца, раскинув когтистые лапы. Вальмонт попытался отпрянуть, но оказался не настолько проворен. Существо схватило его мощной лапой, и, развернув к себе спиной, стало душить.
- Может, хоть сделаете вид, что помогаете? - прохрипел мужчина, отчаянно пытаясь вырваться из "объятий смерти"
- Зачем? Мы ведь не бессмертные... - старалась сохранять ледяное спокойствие Голди. Однако она уже еле сдерживала себя, чтобы не кинуться на выручку. Как бы Вальмонт её не злил, она не могла позволить чтобы с ним что-то случилось.
Британец изловчился, и выскользнул из лап чудовища.
- Я, как видите, тоже не бессмертен, раз они так отчаянно стараются меня убить!
Воин сделал очередную попытку схватить жалкого человека, но тот, удручённый недавним опытом, больше никак не хотел даваться ему в руки.
-Ладно, отвлеки его на себя буквально на пару минут, - принялась листать полученные заклинания Голди. - Я попытаюсь что-нибудь сделать. Ребята, не стойте столбами, помогите мне...
-Пара минут?... - британец откровенно занервничал, однако виду не подал. - Что ж, ладно. Пара минут, так пара минут!
Воин рывком приблизился к мужчине. Вальмонт сделал отчаянную попытку взлететь, но, с первого раза это у него не вышло. Получились только несколько жалких прыжков. Пришлось применить другую тактику. Самую проверенную и верную из всех. Побег!
- Не знаю как вы, а мне бы помощь не помешала!
- Не торопи Валли, - судорожно листала ветхие рукописи блондинка. Казалось, одно резкое движение, и страницы рассыплются в прах. Тогда точно не жди никакой помощи.
- А может, вот это? - предположил Чоу, остановив девушку на одной из страниц.
Заклинание было довольно небольшим, даже, на всеобщее удивление не требующим приготовления никаких зелий или снадобий. Просто читай себе как стишок, только..., одно НО. Заклинание надо было произнести без единой ошибки, либо запинки.
Рядом находилось изображение воина, применительно к которому должно было использоваться заклинание. Дальше шло его описание и известная информация о нём.
Голди и Инфорсеры прищурившись, внимательно рассмотрели набросок на книге, затем глянули на воина, гонющегося как животное на четырёх лапах за Вальмонтом, скачущим через скалистые преграды. Картина, признаться честно была смешная, если бы всё не было настолько серьёзно.
Ребята снова глянули в книгу, потом на воина.
- Не могу разобрать. Он, не он? - ровным тоном произнесла Голди, как-будто вокруг ничего не происходило. И никому не грозила опасность.
- Ты же у нас художник, вот тебе лучше и знать, - отмахнулся от ответственности Финн.
- Я любитель! - не к месту пояснила Голди. Потом вытянув книгу на расстояние, стала одновременно всматриваться и в набросок и на воина. - По-моему, это он...
- Тогда читай, - отпрянул на несколько шагов Чоу.
- ЧТО??? - искренне испугалась Голди. - Почему Я?
- Я иностранец... - довольно расплылся в улыбке китаец. При том, добавляя в слова больше акцента чем обычно.
- Тогда ты читай, - девушка как ни в чём не бывало, передала книгу Финну.
Ирландец аж подскочил на месте.
- Почему мне?!?
- Ты из нас самый говорливый...и-и-и...я тоже иностранка! А Ратсо не сможет.
- Тогда давай всё-таки ТЫ! - Финн запихнул книгу обратно в руки Голди.
- Я рассчитываю на тебя... - девушка вернула рукопись ирландцу.
- Ты справишься лучше, - снова избавился от книги мужчина.
Неизвестно, сколько это продолжалось бы, если б компанию не отвлёк откровенно яростный крик Вальмонта.
- Если Вы не разберётесь с этим проклятым заклинанием, я натравлю этого монстра на вас! И тогда посмотрим, сколько продержитесь вы!
Голди положила книгу на небольшой камень, а сама, опустившись на колени, сделала глубокий вдох. Сердце забилось больше прежнего. Мысли спутались. В голове настойчиво вертелась лишь одна "Только бы не сбиться" Она закрыла глаза, затем открыв их, начала произносить заклинание.

0

795

*Парк не далеко от магазина антиквариата* 
Обычные парк,обычные люди,гуляющие в нём,всё было бы как обычно если бы не одна девушка,сидевшая на скамейке около озера.Она казалось необычной,хотя выглядит вполне как человек.Кэтрин пыталась расслабится,отвлечься,но её мысли,которые набатом звучали в голове,не давали ей этого сделать.
*-Вдох-выход*
Это всегда помогало.
*-Что-то давит изнутри.Сердце
бьется медленно и с натугой.Будто бы ему тяжело работать.
Перегрузка.*
Кейт потерла затёкшими пальцами глаза.
*-Больно.Больно от всего.Даже
от дыхания,от элементарного
бессознательного движения
легкими.Нужно сделать над
собой усилие.Нужно дышать.Вдох… Я же сказала,вдох!*
Закрывать глаза было нельзя,как только это происходила в голову,огромным снежным комом,врывались мысли о мести.Мозг отчаянно
восстанавливает картинки
прежней жизни.Осколки памяти больно
врезаются в извилины,
оставляя след навсегда, даже
после того, как кто-то их
вытащит.
*- Что там дальше?
Да разве есть разница?
Главное – функционируй,
чертов организм, у меня
осталось незаконченное дело.нет
пути назад. Можно только
вперед. Можно только мстить,
потому что игра сохранена,
потому что прошлое навечно
в моей памяти.
Сontinue the game?
Yes/No*
Сзади кто-то положил руку на плечо,от неожиданности сработали,годами отточенные,рефлексы.Девушка ловко схватила запястье и вывернула руку.Только после этого она увидела кто это сделал,Джеки.Осознав ситуацию Кейт быстро отпустила руку.
-Не делай так больше,у меня рефлекс.
Сказала она,снова садясь на скамью.

0

796

*Парк. Недалеко от магазина антиквариата*
Парень пристроился рядом. Поспать ему удалось, с натяжкой, так сказать. Когда он закрыл глаза и провалился в сон, ему начали сниться кошмары.
- Ладно, учту...
Некоторое время, китаец просто молчал. Ему на мгновение захотелось послушать тишину.
Обычно вечером в парке собиралось много народу, однако сейчас можно было лишь изредка встретить  пару-тройку заплутавших гуляк.
- Я хотел попросить прощения за то, что наговорил тебе, - спокойно продолжил парень. - Мне, показалось, что я был слишком груб. Даже если это было необходимо для дела.

*Тибет*
Воин внезапно прекратил преследовать свою прежнюю цель, и метнулся в сторону человека резавшего его слух.
Почувствовав что чудовище обратило на неё внимание, Голди вздрогнула, но не перестала читать. Оставалась всего пара строк.
Инфорсеры, стоявшие неподалёку от девушки слегка отпрянули, однако не убежали.
- Эй, ты, чучело! Я здесь! Я ведь тебе нужен! - громко возвестил Вальмонт, пытаясь снова привлечь внимание воина.

0

797

*Парк*
-Ничего,всё нормально.
Кейт смотрела в сторону озера,но когда парень попросил у неё прошение,она слегка повернула голову.
-Ладно,нужно разобраться в сложившийся ситуации,Шендю пока не воспользовался свитком,но воины Чи-ю всё еще на свободе,значит нужно загнать их обратно,плюс отправить в минус Даолона,с чем прекрасно справится твой дядя,плюс в минус должен пойти сам Шендю,мда,с чего бы начать?

0

798

В парке, неожиданно для Джеки и Кейт, "нарисовалась" Джейд.
-Я предлагаю для начала выяснить, что является самой сложной проблемой, и начать с самой трудной проблемы! Когда будем начинать действовать?

0

799

*Парк*
Почему то Кейт даже не удивило неожиданное появление Джейт,наверное привыкла к тому что эта девочка к черту на рога пойдет за приключениями.
-Понимаешь детка,дело в том что проблемой являются все.Начнешь мешать Чи-ю,выскочит Шендю,пока будешь его в бездну заталкивать,Даолон с командой всех воинов себе захватят,тогда точно караул.И давай те не будем забывать про милейшую шайку,Рука Тьмы вроде,ну точно рука,а не голова.Да кстати когда этих схватите,Голди не трогайте,она мне нужна будет.Как видишь Джейт слишком много народу должны уйти в минус,нужно что то придумать.

0

800

*Парк*

  Джеки, как и Кейт, совсем не удивился очередному появлению племянницы. Она всегда умело выскакивала как чёрт из табакерки.Джейд в нужное вмемя, Джейд в нужном месте. Это не правило, - это давно уже аксиома.
- Кейтлин права. Все наши враги одинаково опасны и непредсказуемы. В первую очередь нельзя недооценивать своего противника, каким бы слабым он ни казался. Запомни, Джейд, в каждой слабости, кроется своя сила.
  На первый взгляд, ничего особенного Джеки не произнёс. По крайней мере ничего, что могло бы помочь как-то выкрутиться из ситуации. Однако в следующий момент, парень выдал довольно смелое предположение.
- Всё же лучше что-то делать, чем не делать абсолютно ничего... - свою мысль он не закончил. А она явно имела продолжение.

*Тибет*

  Сколько бы Вальмонт не надрывался, воин никак не реагировал. Он продолжал стремительно приближаться к девушке, читающей заклинание.
Голос Голди уже начинал дрожать, так как существо подобралось к ней достаточно близко. Блондинка занервничала. Теперь самое главное было дочитать строчку без ошибок. Девушка ощутила, что земля под её ногами дрожит.
  Бросив тщетные попытки привлечь внимание чудовища, Вальмонт решил незамедлительно действовать. Он судорожно огляделся по сторонам, и, заметив кусок глыбы, отколовшейся от скалы, запустил ей в воина.
Монстр оглянулся чтобы оценить степень опасности, но, затем снова метнулся к цели.
Взмах огромной, когтистой лапы. Девушка в страхе зажмурилась.
- Глэн ми сяо Джин ди Фао! ...
- Джи Эм! - подались вперед взволнованные Инфорсеры.
Голди выронила книгу из рук. В ней больше не было надобности.
- НЕТ!
...   Вальмонт на секунду потерял власть над сознанием и телом, в следствие чего не мог даже шелохнуться. Время как-будто остановилось. На миг ему показалось, что всё кончено. Воин убил её, размозжив несчастной голову... Все его чувства притупились. Реальный мир будто перестал существовать. Остался лишь голос разума.
Зачем? Зачем ты вернулась, Голди?! Я ведь нарочно оставил тебя! Я ведь хотел, чтобы ты не шла за мной. Я всего лишь хотел уберечь тебя от опасности. Что же ты наделала? ...
Голди стояла на том же месте, сильно зажмурившись. Она даже боялась дышать. Ей казалось, что всё потеряно...
Я уже мертва? - только и подумалось девушке.
Сделав над собой усилие, она аккуратно, открыла сначала один глаз. Затем другой. Лапа воина застыла в паре сантиметров над её головой. Рядом стояли ошарашенные Инфорсеры, не решаясь сказать и слова.
Блондинка снова взглянула на лапу воина. И, осознав, что только что произошло, внезапно наполнила лёгкие воздухом и, отпрянув назад, с криком рухнула на землю.

*Лес*

То ли все слова у Шендю закончились, то ли он решил больше не тратить время зря, и не церемониться с сыном, но дракон перешёл к решительным действиям. Он метнул в ребят огненный шар.
В радиусе пятисот метров, сквозь ночную мглу, был слышен судорожный вопль испуганных птиц, разлетевшихся по сторонам.

0

801

*Парк*
-Мудрая мысль.
С легкой иронией в голосе,сказала Кейт.
-Ладно хватит клювом щелкать,пойдемте в магазин,а то мне думается что если мы в скоре не вернемся дядя нас убьет.
На последней фразе Кэтрин рассмеялась.
И вся компания встала и отправилась в магазин.Джейт забежала туда первая,а Кейт остановила Джеки.
-Я не сержусь,честно.
Шепнула она на ухо парню и поцеловала в щеку.

0

802

*На входе в магазин*
Парень улыбнулся. Слова девушки подействовали как бальзам на душу. Ему стало немного спокойнее. Однако оставался ещё один вопрос, который стоило обсудить.
Зайдя в магазин, как и пророчила Кейт, на них сразу набросился Дядя.
- Где вы были? А кто будет зло искоренять? У нас ведь нет выходных и отпускных!
Отправив несгибаемую Джейд в кровать, Джеки решил перейти к главной и остро нуждающейся в урегулировании теме.
- Значит так, перед нами стоят непростые задачи. С одной стороны целая куча воинов, части Медальона из которых, могут попасть в руки шайки Даолона или Вальмонта. Тут для нас особой разницы нет. И те и другие наши враги. С другой стороны Шендю и угроза появления Чи-ю. Что если нам разделиться?

0

803

*Магазин*
-Не лучшая идея Джеки,по одиночки мы слабее,не считаешь?Я думаю надо как то собрать всех вместе,и думаю это будет не сложно.Там где воины там и Вальмонт,скоро там появится Шендю и конечно Даолон,с последним думаю дядя вы справитесь без труда,Шендю беру на себя,остается только Рука Тьмы и воины.Так,нам нужно выяснить где они,у вас есть карта?
Кейт сняла с шеи медальон.

0

804

*Лес*
Сет зажмурилась, ожидая смерти, но ничего не произошло. Огненный шар ударился о щит, который был призван одним из амулетов. К несчастью, на этом заряд амулета закончился, и больше подобного спасения ждать было не откуда.
Драго, изготовившийся отражать огненный шар, удивленно взглянул на ведьму, от которой уже не ждал никакой помощи.
*Убежище Вонга*
Даолон, видя, что его союзники попали в беду, решил открыть портал для них.
*Лес*
Драго, почувствовав, что земли под ногами больше нет, рухнул в портал, который открылся прямо под ногами. Сета, тихо взвизгнув, рухнула за ним.

0

805

*Лес*
Шен-Дю был сильно удивлен силой ведьмы, от досады он кинул еще один шар,но тот попал в девево, стоящее за героями, так как ведьма и демон уже были далеко. Дракон что-то прошипел и отправился вслед за сыном.

0

806

*Где-то во время перемещения*
Итак, Шен-Дю рассекал время и пространство ,несясь вслед за непутевым сыном и его спутницей.
Злобно шипя:
- Ну попадись ко мне в лапы, Драго...

0


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Архив » У прошлого длинные руки