Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агустус Блэк

Сообщений 121 страница 150 из 159

Опрос

Доводит ли этот персонаж JCA Вас до хохота?
Да! Всегда поднимает настроение.

33% - 7
Да ну... "Рука Тьмы" смешнее

19% - 4
По настроению...

14% - 3
Блэк только появиться на экране... уже смешно)

28% - 6
Я никогда не смеюсь над JCA (не над чем)

4% - 1
Голосов: 21

121

John Kud написал(а):

Это само собой. Я тоже думала об этом. Что касается семьи, согласна. Только я лично за брата)
Скорее всего у капитана были проблемы с личной жизнью, т.к. он постоянно на работе, ночью резко пропадает по тревоге и т.д. Думаю, вторые половины ему часто скандалы устраивали по этому поводу. Ни одни отношения, наверное, не длились больше нескольких месяцев, самое большее - полгода. И т.к. ему, скорее всего нельзя было рассказывать про Сектор 13 (ну тут спорный вопрос, семью Чанов же посвятили), то ему нечем было себя оправдать. Как вариант - его любимая могла бы тоже работать в Секторе 13, но мне лично такое развитие сюжета бы не понравилось.

Вы знаете, я даже полагаю, что жены не было вовсе. Я, помимо бондианы, перечитала весь материал по ЦРУ и прочим таким организациям. На жену не останется ни времени, ни сил, а, насколько я помню, Феликс Лайтер даже хотел уйти в отставку, когда женился. Кстати, я почему сейчас упомянула Феликса. Возможно, с него создавался если не образ, то ситуации. Как я посчитала, Августус на 45% состоит из Феликса, на 45 - из М., на 10 - из самого Бонда. Но это тоже лишь предположение
Кстати, еще про жену. В Америке спецагенты, как и врачи в России, находят себе вторую половинку на службе

0

122

Тень написал(а):

жены не было вовсе

Да, я имела ввиду просто подругу. Про жену согласна.

Тень написал(а):

на 10 - из самого Бонда

Тоже была такая мысль)

Тень написал(а):

Кстати, еще про жену. В Америке спецагенты, как и врачи в России, находят себе вторую половинку на службе

Я об этом не подумала, а все ведь очень просто и логично. Но в Секторе 13 возле Блэка, насколько я помню, не было ни одной женщины, с которой можно было бы что-нибудь развить.

0

123

Кстати, еще одна крупица информации о любимом капитане. Может быть было, если так, то повторюсь.
В Википедии написано, что он фанат Элвиса Пресли. Но в последней серии второго сезона можно узнать, что Блэк также фанат "Звездных войн". Когда монахи укрыли Джейд в храме, а потом объясняли Джеки и Блэку, что сила талисманов находится внутри, Блэк "понял" что они выражаются образно и привел пример, что "это например, как Да прибудет с тобой сила!".

Я, как поклонник ЗВ не могла этого не заметить и теперь у нас с капитаном еще больше общего!)

0

124

John Kud написал(а):

Я об этом не подумала, а все ведь очень просто и логично. Но в Секторе 13 возле Блэка, насколько я помню, не было ни одной женщины, с которой можно было бы что-нибудь развить.

Ну и слава богу. Да и, в принципе, я полагаю, ему женщины не сильно-то и нужны

John Kud написал(а):

Кстати, еще одна крупица информации о любимом капитане. Может быть было, если так, то повторюсь.
В Википедии написано, что он фанат Элвиса Пресли. Но в последней серии второго сезона можно узнать, что Блэк также фанат "Звездных войн". Когда монахи укрыли Джейд в храме, а потом объясняли Джеки и Блэку, что сила талисманов находится внутри, Блэк "понял" что они выражаются образно и привел пример, что "это например, как Да прибудет с тобой сила!".

Я, как поклонник ЗВ не могла этого не заметить и теперь у нас с капитаном еще больше общего!)

А я вот мало того, что не смотрела Звездные Войны, так еще и 4-5 сезоны смотрела без звука вообще)
Да и про Элвиса Пресли узнала случайно. Зато тут же послушала и, отдавая дань сами-знаете-кому (да-да, я все о том, кому посвящена данная тема, просто не могу по имени звать, простите), спела кое-какую песню в колледже на празднике

Мм.. Кстати, я вчера за день, пока ехала в автобусе, упорядочила информацию о нем и его биографии. Если Вам интересно будет послушать, я даже не против показать. Но я ни в коем случае не навязываюсь, что вы!

0

125

Тень написал(а):

Если Вам интересно будет послушать, я даже не против показать.

Конечно, интересно. Я тоже задумываюсь над тем, чтобы написать какую-нибудь биографию. А то вроде бы знаешь про персонажа многое, а упорядоченности в знаниях нет.
Прочитала замечательную биографию Вальмонта от Thedarkhand в теме "Биографии персонажей" и задумалась над Инфорсерами. В той теме были сообщения, что биографии будут, но, к сожалению, не появились.

0

126

Тень написал(а):

Да и, в принципе, я полагаю, ему женщины не сильно-то и нужны

Да, со всей этой суматохой, Рукой тьмы, талисманами, семейством Чанов, демонами, масками Они ему было явно не до отношений.

0

127

John Kud написал(а):

Конечно, интересно. Я тоже задумываюсь над тем, чтобы написать какуафия ю-нибудь биографию. А то вроде бы знаешь про персонажа многое, а упорядоченности в знаниях нет.
Прочитала замечательную биографию Вальмонта от Thedarkhand в теме "Биографии персонажей" и задумалась над Инфорсерами. В той теме были сообщения, что биографии будут, но, к сожалению, не появились.

Я вот только не знаю, тут ли писать или лучше перейти в личку.. Вроде и по теме биография, а вроде и че-т не то..

John Kud написал(а):

Да, со всей этой суматохой, Рукой тьмы, талисманами, семейством Чанов, демонами, масками Они ему было явно не до отношений.

И это тоже, но я думала о другом. Во-первых, как бы это сейчас ни прозвучало, возраст. Как-никак 41 год человеку. Во-вторых, я читала, что агентов учат обходиться без отношений, каких бы то ни было. Ну а в-третьих, характер у него не бондовский. Почему-то я сомневаюсь, что он может вот так вот запросто соблазнить девушку, а потом легко расстаться. Нет, конечно, я, помнится, пару недель назад писала на эту тему рассказ про него.. Но я писала в жанре стеб! Характер у него не такой, мне кажется

Отредактировано Тень (2016-07-15 19:57:06)

0

128

Тень написал(а):

Во-первых, как бы это сейчас ни прозвучало, возраст. Как-никак 41 год человеку.

Ну, вот это как раз-таки не проблема. Сорок один год - не так уж и много.

Тень написал(а):

Ну а в-третьих, характер у него не бондовский. Почему-то я сомневаюсь, что он может вот так вот запросто соблазнить девушку, а потом легко расстаться.

Соблазнить так сразу навряд ли сможет, а вот расстаться... Не знаю, по-моему, он долго париться по этому поводу не будет. Как - никак - агент, времени свободного мало, девушке уделять его много не сможет. Представляю такую ситуацию: Вторая половинка его бесится оттого, что они не проводят время вместе, бросает его - а он понять не может, в чем причина.  :D

0

129

The fourth Enforcer написал(а):

Ну, вот это как раз-таки не проблема. Сорок один год - не так уж и много.

Скорее всего, вы правы, спорить не буду, ибо все это буду изучать только в этом году на учебе. Так уж, бредовенькое предположение)

The fourth Enforcer написал(а):

Соблазнить так сразу навряд ли сможет, а вот расстаться... Не знаю, по-моему, он долго париться по этому поводу не будет. Как - никак - агент, времени свободного мало, девушке уделять его много не сможет. Представляю такую ситуацию: Вторая половинка его бесится оттого, что они не проводят время вместе, бросает его - а он понять не может, в чем причина.

И вы опять правы. Это наиболее вероятный исход ситуации. А про соблазнить так сразу.. тут уж какая девушка попадется, мне кажется. Некоторые в силу своих вкусов и предпочтений могут и сами вешаться на него

0

130

Тень написал(а):

Так уж, бредовенькое предположение)

Ну почему сразу бредовенькое?) Нормальное такое предположение, просто я думаю так, вы, возможно - иначе. :)

Тень написал(а):

тут уж какая девушка попадется, мне кажется. Некоторые в силу своих вкусов и предпочтений могут и сами вешаться на него

Ага, точно. А он не будет знать, как реагировать. :)

0

131

The fourth Enforcer написал(а):

Ну почему сразу бредовенькое?) Нормальное такое предположение, просто я думаю так, вы, возможно - иначе.

Не обращайте внимания) Я просто не умею принимать свои ошибки, а хочу всегда делать все идеально с первого раза, что, понятное дело, не получается

The fourth Enforcer написал(а):

Ага, точно. А он не будет знать, как реагировать.

Забавно было бы посмотреть на него в эти моменты. Растерянный сами-знаете-кто - бесценно
P.S. Простите, пожалуйста, я просто в силу своих особенностей не могу называть его иначе... Если что, сами-знаете-кто - тот, кому посвящена данная тема

0

132

Тень, ну уж это точно не ошибка - просто у каждого человека свое мнение. :) Сами-знаете-кто? Я сразу подумала о Волан-де-Морте.  :D

0

133

The fourth Enforcer написал(а):

Тень, ну уж это точно не ошибка - просто у каждого человека свое мнение.  Сами-знаете-кто? Я сразу подумала о Волан-де-Морте.

Да, вы правы. Просто я считаю свое мнение ошибочным. В общем, это неважно, это просто заморочки)

Кстати, именно Волан-де-Морту спасибо за идею) А то б я так и звала его: "он". А так удобно - и себя не травмирую упоминанием его имени, и другие, непосвященные, не знают, что я именно его имею в виду

0

134

Тень написал(а):

А так удобно - и себя не травмирую упоминанием его имени, и другие, непосвященные, не знают, что я именно его имею в виду

Вот теперь мне стало интересно. :)

0

135

The fourth Enforcer написал(а):

Вот теперь мне стало интересно.

Это и правда интересно) Правда, боюсь, что уже не по теме...

0

136

Тень написал(а):

Это и правда интересно) Правда, боюсь, что уже не по теме...

Если хотите, можем в личные сообщения перейти.)

+1

137

Тень написал(а):

Я вот только не знаю, тут ли писать или лучше перейти в личку.. Вроде и по теме биография, а вроде и че-т не то..

Как хотите, но я думаю другим участникам форума тоже будет интересно про любимого капитана почитать)

Тень написал(а):

И это тоже, но я думала о другом. Во-первых, как бы это сейчас ни прозвучало, возраст. Как-никак 41 год человеку. Во-вторых, я читала, что агентов учат обходиться без отношений, каких бы то ни было. Ну а в-третьих, характер у него не бондовский. Почему-то я сомневаюсь, что он может вот так вот запросто соблазнить девушку, а потом легко расстаться.

Про возраст согласна с The fourth Enforcer, что сейчас мужчина в 40, особенно такой, как Блэк один долго не останется)

И я почему-то считаю, что капитан однолюб, т.е. если полюбит какую-нибудь женщину, то крепко и надолго. Я не представляю его в роли этакого Дон Жуана, каждый день меняющего подруг.

0

138

John Kud написал(а):

Как хотите, но я думаю другим участникам форума тоже будет интересно про любимого капитана почитать)

Ну хорошо, пусть будет здесь)

John Kud написал(а):

Про возраст согласна с The fourth Enforcer, что сейчас мужчина в 40, особенно такой, как Блэк один долго не останется)

Ну, это еще смотря какая девушка. Хотя, конечно, каждый любит кто за что. Кому-то голос приглянется, кому-то плащ, кому-то глаза...

John Kud написал(а):

И я почему-то считаю, что капитан однолюб, т.е. если полюбит какую-нибудь женщину, то крепко и надолго. Я не представляю его в роли этакого Дон Жуана, каждый день меняющего подруг.

Вот я и говорю - характер в этом плане не бондовский

0

139

Насчёт возраста соглашусь, но насчёт семьи... можете со мной поспорить, но у меня на этот счёт прямо противоположная точка зрения. Так как, я считаю, что помимо мам, пап, бабушек, тётенек, братьев, у него есть своя семья. Жена и ДАЖЕ дети. Да, кэп вечно на работе, но это не обязательно должно мешать его личной жизни. Поддерживаю ещё и то, что Агустус наш - однолюб, по характеру и темпераменту это можно определить. Ну, или по крайней мере, он человек ответственный и даже если "искра" потухла, капитан способен жить с человеком в силу привычки и некой консервативности в делах семейных. Исходя из сказанного, полагаю, что он женат и имеет, как минимум, двух детей, которым лет по 7-10. Жена его спокойная по характеру, рассудительная и терпеливая, очень переживает за мужа и заботится о детях. Ей не нравится то, чем занимается Агустус, но приходится терпеть, т.к. это его выбор и должен же кто-то подобный, не испорченный, работать в государственных спецслужбах. Познакомились они когда кэп был моложе, не занимал такой серьёзный пост, да и было у него чуть больше свободного времени.
Не в обиду будет сказано, это даже хорошо, но мне Агустус представляется таким стереотипным пай-мальчиком, выросшим в полной семье, где отец также работал на гос.слубе (ну, может, потом его убили или он погиб на задании), поэтому Блэк и пошёл работать по этой стезе. У него был пример своего героя, т.е. отец, которого он уважал. Возможно, также, Агустус учился в военном училище, после чего и продолжил свою деятельность, проявляя себя на деле и зарекомендовав себя, как хорошего, честного, исполнительного и опытного сотрудника. НО! Иметь жену и детей это ему не мешало. Поэтому, моё мнение таково, что Агустус и работник ценный и семьянин достаточно примерный.
  В защиту теории сообщу о примерах мужчин, работающих в подобных организациях, но при этом женатых. Комиссар Гордон из Бэтмена (комиссар полиции), женат и есть дочь. (Правда в некоторых версиях его жена умерла)
Джек Кроуфорд -( ФБР) из молчания ягнят, женат (была семейная драма, т.к. его жена умирала от тяжёлой болезни)
Агент Миллс  уголовного розыска из фильма "Семь" был женат. (только его жена закончила плохо :D Какая ирония, три примера и три трагедии...Да, не везёт законникам с личной жизнью)
  Поэтому, велика вероятность того, что никто не знает (до поры, до времени :rolleyes: ) о том, что у капитана Блэка есть семья, включая Джеки. И пользуется его семейство государственной защитой. Сами подумайте, узнав о том, что у Блэка есть люди, которые ему дороги, преступники, которым он перешёл дорогу, стали бы угрожать его семье. И обязательно произошла бы какая-нибудь трагедия. Вот такой вот замес, ребята. ^^

0

140

В общем-то, как и обещала, нечто вроде синхронизации знаний. А точнее, набор фактов. Надеюсь, меня за это не убьют? А то вдруг я не там, вдруг не то..

У него обязательно были замечательные мама и папа, возможно имелся младший братик или сестренка. Лет эдак с пяти, предположительно, видел фильмы, посвященные секретным агентам. Возможно, в своем дворе был предводителем.
Лет в 12-16 сформировалась и цель будущего.
Хладнокровие либо выработали, либо само получилось в качестве подражания.
Если семья была религиозная, возможно полный атеизм появился после того, как бог не помог.
Умеет, как минимум, читать по-китайски.
Самолюбие очень даже развито и не дай бог его задеть.
Единственный персонаж, которому улыбка не идет. Вообще.
Есть начальные знания психологии.
Полагаю, раньше были девушки. Немного, но были. Сейчас же, нет ни одной стоящей.

Далее идет перечисление, что откуда взято в образе, если сообразовываться с бондианой.

От Феликса Лейтера: чуть более слабая физическая подготовка, но более развитый ум; в ситуации опасности и Феликс, и он ведут себя почти одинаково; дружба с Джеки Чаном (в романе Яна Флеминга - дружба Феликса с Джеймсом Бондом); очень сходная деталь: Ян Флеминг упомянул в одном из своих романов, что у Феликса ястребиное лицо.
От М.: взгляд, должность, хладнокровие.
От Джеймса Бонда: любопытство (2 сезон 6 серия, самый конец - в бондиане, когда Джеймс Бонд полез к Голдфингеру), вечное попадание в разные ситуации, ход мыслей (хотя, это под вопросом).

Некоторые кадры в мультике взяты из бондианы, прям точь-в-точь. Ярчайший пример: 1 сезон 7 серия и серия "Лицензия на убийство". Именно оттуда взята мысль, что образ создавался и из Феликса.

В общем, это все. Написанное можете считать бредом, оно нисколько не претендует на что-либо стоящее

Отредактировано Тень (2016-07-16 16:51:52)

0

141

Тень написал(а):

Вот я и говорю - характер в этом плане не бондовский

Вывод: Капитан женат на своей работе)

0

142

Thedarkhand, а что? Мне эта теория очень даже нравится.) А вообще, об этом спорить можно долго. Кто-то считает, что из-за работы он не собирается заводить семью, кто-то уверен в том, что семья или же просто девушка у него имеется. Тут уж как ты сам решишь, сценаристы даже намека не сделали на его личную жизнь. :(

Thedarkhand написал(а):

И пользуется его семейство государственной защитой. Сами подумайте, узнав о том, что у Блэка есть люди, которые ему дороги, преступники, которым он перешёл дорогу, стали бы угрожать его семье. И обязательно произошла бы какая-нибудь трагедия.

Хорошая идея для фанфика, кстати.  :idea:

0

143

Thedarkhand написал(а):

Не в обиду будет сказано, это даже хорошо, но мне Агустус представляется таким стереотипным пай-мальчиком, выросшим в полной семье, где отец также работал на гос.слубе (ну, может, потом его убили или он погиб на задании), поэтому Блэк и пошёл работать по этой стезе. У него был пример своего героя, т.е. отец, которого он уважал. Возможно, также, Агустус учился в военном училище, после чего и продолжил свою деятельность, проявляя себя на деле и зарекомендовав себя, как хорошего, честного, исполнительного и опытного сотрудника.

Полностью согласна!

Thedarkhand написал(а):

Поэтому, велика вероятность того, что никто не знает (до поры, до времени  ) о том, что у капитана Блэка есть семья, включая Джеки. И пользуется его семейство государственной защитой. Сами подумайте, узнав о том, что у Блэка есть люди, которые ему дороги, преступники, которым он перешёл дорогу, стали бы угрожать его семье. И обязательно произошла бы какая-нибудь трагедия. Вот такой вот замес, ребята.

И здесь согласна, если у него есть своя семья, то информация о ней строго засекречена. И конечно же, если  у него есть дети, то это должны быть сыновья (ну мне так больше нравится). И они, я надеюсь, должны продолжить работу отца в Секторе 13. И в моем понимании, братья будут стоять друг за друга всегда и развитие сюжета с тем, что, допустим, младший брат переходит на "сторону зла" и т.д. со всеми вытекающими не будет иметь места.

Отредактировано John Kud (2016-07-16 16:10:47)

0

144

The fourth Enforcer написал(а):

Хорошая идея для фанфика, кстати.

Да!

0

145

Тень написал(а):

В общем-то, как и обещала, нечто вроде синхронизации знаний.

Интересно, с удовольствием прочитала)

0

146

Тень, а все это - чисто ваше мнение? Или на просторах интернета что-то нашли?

0

147

Тень написал(а):

У него обязательно были замечательные мама и папа, возможно имелся младший братик или сестренка. Лет эдак с пяти, предположительно, видел фильмы, посвященные секретным агентам. Возможно, в своем дворе был предводителем.
Лет в 12-16 сформировалась и цель будущего.

Вполне могло все это быть.)

Тень написал(а):

Если семья была религиозная, возможно полный атеизм появился после того, как бог не помог.

Атеизм? А где говорится о том, что Блэк - неверующий? Просто вы так уверенно об этом пишете...

Тень написал(а):

Единственный персонаж, которому улыбка не идет. Вообще.

Блэку не идет?!
А так мне понравилось, вы интересно написали. :)

Отредактировано The fourth Enforcer (2016-07-16 16:40:57)

0

148

The fourth Enforcer написал(а):

Тень, а все это - чисто ваше мнение? Или на просторах интернета что-то нашли?

Это чисто мои наблюдения, это даже не мнение

The fourth Enforcer написал(а):

Атеизм? А где говорится о том, что Блэк - неверующий? Просто вы так уверенно об этом пишете...

Я, наверное, неправильно выразилась.. Не то чтобы прям атеизм, но во все волшебное он не верит

The fourth Enforcer написал(а):

Блэку не идет?!

Неа. Не идет. Ну вот просто никак не идет. Без улыбки лучше, на всем протяжении мультика это замечала

The fourth Enforcer написал(а):

А так мне понравилось, вы интересно написали. :)

Спасибо. Но я все равно не слишком высокого мнения о своих рассуждениях. Они неправильны

0

149

Тень написал(а):

Я, наверное, неправильно выразилась.. Не то чтобы прям атеизм, но во все волшебное он не верит

Аа... Ну это разные вещи...

Тень написал(а):

Неа. Не идет. Ну вот просто никак не идет. Без улыбки лучше, на всем протяжении мультика это замечала

А мне нравится.  :flirt:

0

150

The fourth Enforcer написал(а):

Аа... Ну это разные вещи...

Вы правы, но я не знаю, как бы правильнее исправить..

The fourth Enforcer написал(а):

А мне нравится.  :flirt:

Пожалуй, мне стоит пересмотреть мультик, вдруг и мне понравится)

0