Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Архив » Фанфики, рисунки и прочая фигня от Би Таннер


Фанфики, рисунки и прочая фигня от Би Таннер

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Вот только она больше не допустит такой оплошности))) строго на "ты" и никого нафиг не слушать))

0

62

А она с характером.))

0

63

Слава богу, характер отцовский) она полукровка- папа у нее индеец)

0

64

Ороро Монро написал(а):

Слава богу, характер отцовский) она полукровка- папа у нее индеец)

Читая твое "Слава Богу", невольно задумываюсь о том, кто же её мать. :)

0

65

Та же, кто Вальмонта родила)

0

66

О, точно.  :crazy:

0

67

Там вообще получается- залетела от другого, а ребенка сбагрила любовнику(дочь ей попросту мешала). Отец ее почти сразу был убит, а Труд попала в приют, откуда позже удрала.

0

68

Бывает и такое, к сожалению. Хорошо хоть, что ее именно Блэк нашел.

0

69

Матери, к сожалению всегда было на нее плевать. Повезло, что Блжк не упек ее в тюрьму.

0

70

ДИТЯ ГОРОДА ЧАСТЬ 3

Проснувшись, девочка с удивлением обнаружила себя не на продавленной почти до пола кровати, а на удобном, пусть даже немного жестком диване под пледом. Значит все то, что случилось вчера, не сон. И она действительно убежала из приюта. Интересно, ее выгонят, или оставят?
-Привет, ребенок,- в дверях стоят невысокий мужчина с кудрявой шевелюрой.- Выспалась?
-Ага,- потянулась Труди.- А ты кто? Где Августус?
-Капитан Блэк подъедет позже. Он поручил присмотреть за тобой.
-Я и сама могу присмотреть за собой, не дите уже.
Мужчина подошел и протянул гостье сверток. Та с опаской взяла его.
-Пошли, покажу где душевая.
После душа и опять же хорошего завтрака Окампо чувствовала себя намного лучше, чем вчера. Кутаясь в огромный халат, она прошла обратно в кабинет и села на диван в ожидании нового знакомого. Впрочем, очень скоро приехал Блэк и начал думать, как быть дальше.
-Почему ты меня не сажаешь? Я же воровка,- спросила девчушка.
-Скажи, ты умеешь читать и писать?
-По газете научилась,- ответила Труд.
-Как?- мужчина был удивлен, что маленький ребенок САМ научился читать и писать.
-Газеты собирала где попадется, а все остальное бомжи иногда помогали. Если можно так сказать, то я была сама ученая. За исключением Ларса и его прихвостней.
Минут через двадцать кэп протянул девочке пакет, принесенный с собой.
-Думаю, что я угадал с размером.
-А теперь уйди! Мне надо переодеться!
"Отмылась, отъелась, а ни на йоту не поменялась" подумал кэп, выходя в коридор.
-Готово,- услышал он через пять минут.
Джинсы и футболка с курточкой сидели неплохо, а вот кроссовки оказались чуть-чуть велики. Но Труд крепко пришнуровала их к ноге, так что это не было заметно.
-А ты классный,- заявила индеанка.- Можно я останусь?
-А тебя кто-то выгоняет?
Разговор прервал один из агентов, вбежав с ноутбуком в руках.
-Шеф! Полиция только что задержала группу угонщиков на окраине города!
Любопытная Труди заглянула в ноутбук.
-Оппа, это же Ларс и его дружки. Говорила же им, что допрыгаются,- довольно закончила она.
Оба мужчины разом уставились на нее.
-Они крыша наша, точнее, были ею, если их схватили,- ухмыльнулась девочка.- Теперь они меня точно не найдут.
-А ну рассказывай давай.
-Значитца так...
По мере рассказа у Блэка глаза лезли на лоб. Нет, он знал, что этот ребенок с характером, но чтобы в таком масштабе!
-Ну...ну ты...- никак не мог вы говорить кэп фразу.
-Знаю, я плохая,- поджала девчушка губы.- Но если бы вам в 11 лет угрожали убийством плохие парни, то я уверена, что ты бы сделал все, чтобы выжить.
-А родители?
-А забыл, что у меня их нет?
***
-Итак,- комиссар Осорио расхаживал по коридору взад-вперед.- Вас поймали с поличным. Будем признаваться или как?
"Ларс и компания" сидели и хмуро смотрели на полицейского.
-Значит, не будем?
-А че, мы ниче...
-Заткнись, Ройс,- буркнул Ларс, которому хотелось порвать все и вся на части.- Мы ничего не взяли.
Комиссар отошел к коллеге, и они начали переговариваться между собой. Наконец, Осорио дал добро привести свидетельницу. И как он благодарил свою сообразительность, что посадил компанию в камеру. Потому что взрослые парни тут же повскакивали с мест и начали бросаться на ребенка с кулаками, едва увидели, кто вошел.
-Даже не подумаю,- хмыкнула Труди.- Забыли, уроды, как каждый день меня били?
-За нами и щас не заржавеет,- сказал Ларс.- Законы наши не забыла?
На что девочка лишь показала парням язык и отвернулась. Из глубины коридора послышалось хихиканье.
-Все, что я ожидал увидеть, я увидел,- сказал Осорио.- Ты можешь идти.
Девчушка спрыгнула со скамейки и пошла на звук. Источником оказался смуглый мальчик с большими глазами.
-Видала, как мой дядя их?- хвастанул он.
-Ну да, он ниче так,- согласилась Труд.- Но Блэк круче.
-Я Томас,- представился мальчуган.- А ты?
-Труд.
Дети обменялись рукопожатиями.
-Ты куда?
-Меня люди ждут.
-Тусанем как-нибудь?- крикнул Томас вслед.
-Конечно.
***
8 ЛЕТ СПУСТЯ...
-Труд! Тру-у-у-уденс!!- Блэк орал уже битых полчаса, но безрезультатно.- Да куда же ты подевалась?!
Шум приехавшей будки, топот ног по лестнице...
-Августус,  ты че орешь на всю Ивановскую?- удивилась девушка, входя в кабинет.
Н-да, ситуация получилась комичная- один орет на второго, который вообще был на улице.
-Ты где была?- строго спросил кэп.
-Там меня уже нет,- девушка села в кресло и отпила воду из бутылки.- Муторная у тебя работка, приятель.
Блэк посмотрел на выросшую воспитанницу и вздохнул. Сколько лет он растил ее, а она так и не изменилась. Ну разве что стала хитрее и нарастила мускулатуру. Августус надеялся сделать из нее хорошего агента, но со временем махнул рукой. С таким нравом Труденс Окампо вообще было фиолетово на любые правила. Нет, она частенько помогала вырастившему ее человеку, но чаще всего он вытаскивал ее либо из пивного бара, либо из обезьянника. В одно время она познакомилась с племянником местного комиссара. С тех пор Томас и Труд стали неразлучными друзьями. Комиссар Карлос Осорио предлагал девушке пойти к нему в отдел, на что та сказала, что подумает.
-Труди,- начал кэп.- У тебя мозги на месте, это я знаю как никто другой.
Индеанка быстро смекнула, что ей сейчас кого-то подсунут. Что ж, не впервые.
-Джеки, знакомься, это Труд. Труд, это Джеки.
Девушка взглянула на пришедшего. Они не сильно отличались друг от друга, поскольку китайцы и индейцы похожи между собой.
-Ээм...привет,- промямлил Чан.
-Что нужно делать?- на Чана она не обратила никакого внимания, что не ускользнуло от Блэка.
***
-Главарь банды- Вальмонт,- закончил глава Сектора 13, закрывая файлы.
-Он что, уже подраться с ними успел?
-Пока только один раз,- хмыкнул Блэк.
-Представляю,- прыснула Труденс.
-Короче, Джеки, вам предстоит работать в паре. Уверен, вы сработаетесь.
Новоиспеченные напарники глянули друг на друга. Труд чуть изогнула губы в улыбке.
-Ну что, двигаем?
"Плохой день" подумал Чан.

Отредактировано Ороро Монро (2014-01-02 19:16:13)

0

71

Труд с Вальмонтом раньше уже виделись? Сейчас ей 22 года, а ты говорила, что они встретились, когда ей было 19.

0

72

Тьфу пардон, щас исправлю.

0

73

Ороро Монро написал(а):

Тьфу пардон, щас исправлю.

Да ничего, бывает. :)

0

74

Меня больше убило, когда Джеки увидел, кого ему в напарники дали и подумал "Плохой день" :D

0

75

ДИТЯ ГОРОДА ЧАСТЬ 4

Прошло какое-то время. Вопреки ожиданиям, ребята прекрасно сработались. Труд была частым гостем в "Редких находках Дяди", но убегала оттуда, стоило дядюшке заговорить про маджонг. Против общения с Джейд Джеки не возражал, но от некоторых тем у него волосы дыбом вставали.
-Труд, пожалуйста,- взмолился Джеки.- Про что угодно, но не про попадания в тюрьму!
-Не в тюрьму, а в обезьянник,- поджала губы девушка.- Да и что в этом такого? Подумаешь, в баре подралась.
Джейд хихикнула, а Джеки ушел в комнату к дяде, схватившись за сердце.
-Гы-гы-гы,- раздалось сбоку.
-Тору! Не поощряй их!- крикнул он оттуда.
После перехода великана на сторону Чана отношения его и девушки срослись не сразу. Японец хорошо помнил, как Труденс сбросила его с лестницы во время обмена талисманов на противоядие против окаменения. Но со временем плохое забылось, и эти двое поладили.
-И как тебе жилось с капитаном все это время?
-Гораздо лучше, чем в приюте, поверь,- Труд отряхнула рукав кожаной куртки от пыли.- Он вырастил меня, выучил...
-Повезло тебе,- сказал Тору.
-Это точно, Ти, точно.
-Нет, это невозможно!- завопил дядюшка так, что у японца и индеанки уши заложило.- А куда Тору и Труд девать?
Последние виновато улыбнулись. Августус Блэк затягивал пребывание своей воспитанницы в Секторе насколько мог, но настало время, когда она уже не могла там находиться. И ее переселили к Чанам.
-От ворот поворот,- победно сказала девчушка, когда они с Джеки вышли на улицу.
-Джейд, мы не можем вечно жить там.
-Труди же жила!- возразила Джейд.
-И где она сейчас?
-В моей комнате,- надулась девочка.
-Вот именно,- закончил Чан.- Да, придется потесниться. Но им идти попросту некуда, пойми.
-Есть куда!- услышали Чаны оклик.
-Ой, а ты с нами?
-Мне надо из Сектора кое-что из вещей забрать,- сказала девушка.- Ну и Августус просил к нему зайти.
По дороге женская часть оживленно обсуждала события, касающиеся талисманов. Джейд со смехом вспоминала, как превратила новую подружку в ястреба.
-Ага, и я чуть на обед к аборигенам не попала,- смеялась Труденс.
Мужская часть в виде Джеки чуть отстала и думала о своем. Да, он сначала боялся, что вместо продуктивного сотрудничества получится черт знает что. Но по прошествии гонки за талисманами и одного случая Чан думал о девушке, как о части семьи. Да и дядюшка наравне с другими раздавал ей и поручения, и щелбаны.
-Я так и не поняла, что там у вас случилось?- голос племянницы вырвал Джеки из транса.
-Нуууу...
-Рассказывай, я не против,- подал парень голос.
-В общем, когда Шендю возродился, то он напал на твоего дядю. И так вышло, что я оттолкнула его с пути огненного плевка. Но попала под него сама...
-Оу,- выдавила девочка.
Труд закатала правый рукав и показала довольно-таки большой ожог.
-Точно, ты ходила с бинтами!
-Но все же зажило,- улыбалась Окампо.
-А что было дальше?- продолжала допытываться Джейд.
-А дальше ты знаешь.
Джейд продолжала дальше углубляться в воспоминания о былом, а мысли Труденс вернулись к тому самому моменту, о котором они с Джеки договорились никому не говорить, пока все окончательно не прояснится...

...как раз тот момент...
-Я Шендю, хранитель всех магических талисманов! Шендю, твой палач!
И демон выдохнул пламя. Мозгами индеанка понимала, что от такого огня верная смерть, но инстинкт подавил разум. Она шустрым прыжком подскочила к товарищу и оттолкнула того в сторону. И в ту же секунду ее отбросило к стене. Прямо на тот электрический провод, которым получил Шендю в начале.
-Труденс! Труди!- никакого ответа.
Вызвав Блэка и отправив племянницу с ним домой, Джеки подбежал к соратнице и упал рядом на колени. Девушка лежала без движений.
-Прошу, пожалуйста, скажи хоть что-нибудь,- молил Чан. Ноль реакции. Если бы талисман Лошади был там... Нет, она не может вот так взять и погибнуть, нет! Они столько пережили вчетвером! Труд не не может просто так умереть!
Джеки приложил ладонь. Ее сердце еще билось. В его памяти про скочили моменты, связанные с тем, когда его напарница срывалась в опасных местах или вот-вот срывалась, но всегда выкручивалась. Раз выкручивалась там, то выкрутится и здесь! Она-часть семьи, она не бросит их, она будет бороться!
Шло время, а Труденс не приходила в себя. Джеки зажмурился и резко обнял, как он думал, труп. Но через минуту девушка кашлянула и попыталась сесть, но Чан не дал ей этого сделать.
-Ты сошла с ума?!
-Все равно встану, ты же меня знаешь,- заупрямилась индеанка и кое-как встала, опираясь на стену. Попыталась сделать шаг, но пошатнулась и упала бы обратно на камни, не поймай ее Джеки.
-Что? Где болит?
-Нигде. Слушай, мне не показалось или это был глюк?- прохрипела девушка.
-Что показалось?
-Ты знаешь, о чем я,- Окампо, как всегда, рубила с плеча напрямую.
Джеки опустил глаза.
-Нет...не глюк.
-Джейд ни слова,- неожиданно резко отрезала воспитанница Блэка.
-Почему?
Труди отстранилась и отошла в сторону.
-Если я буду уверена, тогда да. А так пардон.
-Идет,- парню было слегка неприятно от такой резкости.- Пойдем уже отсюда, тебе врач не помешает.
Что однако не помешало индеанке спрятаться вместе с Джейд в самолете Руки Тьмы и полететь следом...

-Да ты живучая!
-Поверь, Джейд, упадешь с огромной высоты раз десять...-пошутила Труд.
-А еще если учитывать гены...
-Ой, не напоминай,- отмахнулась девушка. Ее мысли снова улетели на несколько дней назад...

...Девушка ходила по Сектору и думала, чем бы ей заняться. Мало того, что из статуи получился огромный дракон, так он еще собирался прикончить полмира. Труд на нервах зашла в первую попавшуюся дверь и закурила, несмотря на запрет Блэка курить на работе.
-Детка, дай закурить,- послышался слегка начальный голос.
Окампо повернула голову на звук.
-Я тебе не детка,- и выдохнула струйку дыма. Но все же подошла и протянула пачку. Рыжий вытащил сигарету.
-А огонь есть?
После небольшой затяжки тот же мужчина спросил:
-Неужели капитан разрешает курить?
-Мне-то что? Где хочу, там и курю,- заявила девица.
-А вы можете дышать в другую сторону?- возмутился паренек в похожей куртке.- У меня от вашего дыма глаза слезятся!
Индеанка даже не повела бровью. Наоборот, она села на стоявший рядом стул и нахально выдохнула в его сторону. Рыжий прыснул, глядя как его приятель закашлялся.
-Ну ты даешь. Я Финн, кстати. А ты...Труд, кажется?
-Для тебя я мисс Окампо,- сколько лет прошло, а старая привычка осталась.
Докурив, оба бросили бычки на пол. На что сокамерники Финна сморщились и отодвинулись вглубь.
-Это Ратсо, а это Чоу,- представил Финн своих приятелей.
-Привет,- помахал Ратсо, но Труд никак не среагировала.
-А он кто? Вальмонт, если не ошибаюсь?
Блондин подошел чуть ближе, скрипя зубами. Какая-то девица еще смеет так пренебрежительно разговаривать с ним. Хотя чему тут удивляться, она же водится с Чаном.
-А еще я...
-Заткни фонтан, Финн! А вы, юная леди, что здесь делаете? Разве вы не должны за преступниками с Блэком гоняться?
-Ты че пристал? Где хочу, там и гуляю!
-Наверняка ваши родители беспокоятся,- попробовал глава Руки Тьмы другой ход.
-Августус прекрасно меня знает,- отрезала девушка.
-Так он...
-Он мне не отец, но воспитывал. Я из детского дома,- по голосу собеседницы Вальмонт почувствовал, что она готова сплющить его в лепешку, если он еще раз заикнется об этой теме.
-Труд! Я что сказал делать? А ты с бандитами сидишь!
-Августус, забей,- отмахнулась Труденс.- Подумаешь...
И тут Блэк заметил два окурка на полу.
-А это еще что?!
-А я че? Это он!- указала индеанка на Финна. Тот опешил, с какой скоростью на него перевели стрелки.
-Я тебе запретил курить в Секторе! Где угодно, только не здесь!
-Да пошел ты!
Бандиты одновременно присвистнули. Еще никто на их памяти так не говорил с самим Блэком. Финн подумал, что все, ей кранты.
-Ты ведешь себя как Вальмонт! Хотя не являешься воровкой!
-О да, прям щас пойду и грабану банк,- издевнулась Труд и встала.-Эй, хватит мои волосы драть!
Пока Блэк воспитывал Труденс, он не терял надежду найти хоть что-то, что помогло бы ему выяснить, кто она такая и откуда взялась. В течение нескольких лет капитан штурмовал все архивы, но безрезультатно. Пока в дело не вмешался комиссар и не сообщил ему о некой бумажке, которую он откопал в каком-то захудалом приюте.
-Что за приют?- сразу схватил Августус быка за рога.
Получив бумажку с адресом, мужчина быстро приехал по адресу.
-Да в корзинке младенец лежал,- сказала ему тогда директриса.- Я выхожу, а там она. Правда, удивилась, что все наши беленькие, а она смуглая. Обычно индейцы своих в племени растят.
Женщина и бумажку ему отдала, которая лежала в корзинке. На ней было написано: "Труденс Окампо. Индеец-полукровка". Еще директриса отметила то, что убегавшая женщина, которая оставила ребенка на крыльце, была белой. И даже смогла подробно описать ее.
И теперь глава Сектора 13 решил проверить свои догадки.
-Свою приемную дочь дери за волосы!
-Замолчи, Вальмонт!- огрызнулся Блэк и ушел в лабораторию. Результат ошеломил его. Он подозревал, но не хотел верить.

Прошу меня не бить, плиз))))

0

76

Ороро Монро написал(а):

Прошу меня не бить, плиз))))

А за что?))

0

77

Я думала, что с проявлением симпатии со стороны Джеки загнула. Ведь ему придется с Чоу посоперничать)

0

78

Ну... Пиши как считаешь нужным, но, по-моему, лучше дальше симпатии не заходить.  :dontknow:

0

79

Труд влюблена в другого человека, так что более чем симпатия в случае Джеки по любому не будет. Мне казалось, что любой бы так среагировал, если бы его друг чуть не погиб.

0

80

Обнял друга, ничего такого в этом нету. :)

0

81

Я планировала аккуратненько свести историю к тому, что народу придется смириться с тем, что она любит Чоу, а он ее. Да к тому же Вайпер никуда не денется))

0

82

О, и Вайпер будет))

0

83

Ну если Блэк припахал Труди к команде Чанов, то логично, что и она там появится)

0

84

Ороро Монро написал(а):

Ну если Блэк припахал Труди к команде Чанов, то логично, что и она там появится)

Мне интересно прочитать, как Труди поймет, что она сестра Вальмонта.) И на реакцию Вали посмотреть.

0

85

Ну раз Блэк волосы драл обоим) значит экспертиза)

0

86

Ороро Монро написал(а):

Ну раз Блэк волосы драл обоим) значит экспертиза)

А я про волосы не сразу поняла, что к чему...

0

87

Интересно, что девочке будет за то, что она курила там где нельзя)

0

88

Может, Блэк завалит ее кучей бумаг, и скажет все это разбирать? :)

0

89

Ну ты видела, что она ему ответила на вопль "кури где угодно, но не здесь")

0

90

Ага...)

0


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Архив » Фанфики, рисунки и прочая фигня от Би Таннер