Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики G M`Rose

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

http://uploads.ru/t/5/G/Z/5GZRu.jpg
Вот и работа)))

+1

32

Vallery написал(а):

Вот и работа)))

Я ж её видела...по-моему, на Devianart  :unsure: Класс! Круто, познакомиться с автором. Мне оч нравится, молодец)))

+1

33

Се-се)))
А можно Вашу аватару в большем размере посмотреть)))И другие работы тоже)

0

34

Можно, конечно...почему нет? Я как раз сейчас работаю над новыми артами. Как только дорисую, открою темку и выложу новые арты и старые...  :flag:

0

35

Спасибо-они чудесные.

0

36

Кто всё ещё заинтересован...продолжение.  :flag:

   "Спаси меня от самого себя"

- Ну-ка, покажись…, Не стесняйся, ты же не голый, прикрытый одним только листиком! – поторопила Джейд упрямого великана. Тот никак не хотел выходить из-за высокой ширмы.
- Тору, повторяю в последний раз. Если ты сейчас же не покажешься мне, а потом, равно как и всему городу, я сфотографирую тебя в таком виде и отправлю фото твоей маме!
С пассивных уговоров, девочка перешла на активный, всегда действенный шантаж.
- Хорошо, не надо мамы, - собравшись с силами, вышел, наконец, Тору.
Столь неловко он чувствовал себя в костюме, напоминавшем по форме древнекитайскую вазу. И не просто вазу,  а вазу с огромными глазами, слегка раскосыми.                                                                                   
Ноги японца были облачены в длинные, махровые чулки светло-бежевого оттенка, в тон всего костюма. На руках красовались варежки длиной чуть ли не до плеч, сделанные из того же материала, что и чулки.
- Да-а, лицо у этой вазы страшноватое, но в общем… прикид неплохой! – задумчиво потянула девочка, подперев подбородок. – Так, а теперь на выход.
- Но, Джейд, - умоляюще простонал Тору в надежде вызвать хоть каплю жалости с её стороны.
- На выход я сказала! – увы, осталась непоколебимой в решении девочка. Она сурово указала на дверь указательным пальчиком, после чего, натянула на голову кепку-дракона, в которой исполняла реп, и, не забыв прихватить с собой рупор, выбежала на улицу вслед  за Тору.
Стоя недалеко от магазина, великан неохотно раздавал распечатанные на цветном принтере рекламные листовки. Рядом пристроилась Джейд. Взобравшись на высокую табуретку, она звонко оглашала в рупор заученный текст:
«Стойте, стойте, не спешите! Нам минуту уделите, мимо нас не проходите, на товар наш поглядите!»
Буквально через пару минут, благодаря успешной агитации Джейд и «заметному» аж с конца улицы Тору, у магазина Дяди столпилось много народа. 
«Только сегодня! Только сейчас, вы сможете приобрести у нас  редчайшие находки ценнейшего антиквариата, собранного в разных уголках мира! Чарующие краски Китая, загадочное Великолепие Востока. Если у вас есть вкус, вы не откажете себе в удовольствии приобрести что-либо из «Осколков Древних цивилизаций»!»
- Вот, пожалуйста. Такие уникальные экземпляры Вы найдёте только в «Редких находках Дяди», - доброжелательно улыбаясь, раздавал листовки Тору.
План Джейд действительно начинал работать, как бы странно это ни звучало. Прохожие увлечённо останавливались у магазина, брали рекламные проспекты. Многие даже изъявляли желание  что-то купить.
- Простите, а среди Вашего арчи-квартета есть гламурные штучки? – поинтересовалась у Тору не блещущая интеллектом фифа. По внешнему виду и акценту, вероятно, даже иностранка.
Пару секунд поразмыслив, великан, следуя примеру Джейд, стал охотно расхваливать товар.
- Конечно, Вы сможете найти у нас не только изысканные, но и стильные предметы декора. Поверьте, таких вещей больше ни у кого нет, потому что они единственные в своём роде.
Заинтересованная услышанным капризная дамочка зашла в магазин, осмотреть ассортимент предлагаемого товара.
- Джейд, похоже, твой план действует, - шепнул девочке японец.
- А то! – подняв большой палец к верху, подмигнула юная представительница семейства Чанов. – Если бы ещё мой реп прошёл строгую цензуру дяди Джеки, от покупателей не было бы отбоя. Ну, ладно, стой здесь, работай. А я пойду, обслужу клиентов.
Спрыгнув со своего пьедестала, девочка побежала в магазин, где у кассы уже столпилось много народу.

                                                               ***
- Повторяю, Вальмонт, камешки на пол, руки за голову и сдавайтесь! – снова повторил свои требования Адамс, на тот случай, если кто-то из заключённых плохо его расслышал в прошлый раз.
Рука Тьмы проигнорировала слова временного начальства Сектора-13 и, к неожиданности агентов, только что стоявший рядом с Вальмонтом Финн, со сверхбыстрой скоростью пробежался по вооружённым людям Адамса. Когда же ирландец вернулся на исходную позицию, ошеломлённые противники осознали, что пистолетов в их руках уже нет.           
Всё оружие было аккуратно сложено  на другом конце комнаты.
- Ещё какие-нибудь пожелания, мистер Адамс? – ехидно процедил Вальмонт, прежде чем воспользоваться силой Дракона.
Огненный шар чуть было не задел временного капитана, если бы тот не успел во время увернуться.
Не дожидаясь каких-либо действий со стороны агентов, Ратсо стремительно ринулся к выходу из помещения, который был перекрыт. Не устояв перед мощью Талисмана Быка, люди Сектора-13, вылетели в коридор, как тряпичные куклы. Подняться на ноги они больше не смогли.
Оставшуюся часть агентов взял на себя Чоу. Взмахнув рукой, китаец оторвал несчастных от пола, и, расфасовал их по камерам.
Вальмонт подхватил инициативу. Силой Талисмана Дракона, британец расплавил металл, тем самым, оставив работников Сектора запертыми в ловушке.
После того, как служители закона оказались расфасованы по клеткам, Чоу принялся превращать их в животных.
- Свинья, корова, обезьяна, чи хуа хуа …
- Э-э-э, хватит, приятель. Сейчас не совсем подходящее время. – схватив друга за рукав, предупредил Финн, и потащил его к выходу.
- Но я ещё не отомстил за все свои страдания! – оправдал свой поступок Чоу.
Рука Тьмы поспешно покинула помещение камер временного содержания, которое теперь стало пристанищем для самих агентов Сектора-13. Достав из кармана рацию, Адамс, не смотря на волнение, ровным, спокойным тоном отдал приказ.
- Второй, как слышно? Беглые преступники вооружены. Мы в ловушке, ведите перехват! Повторяю, ведите перехват!! …
Бандиты тем временем бежали по пустому, длинному коридору, которому, казалось, нет конца.
- Голди, долго ещё до выхода? – бросил Вальмонт куда-то в пустоту.
- Не очень. Скоро коридор закончится, оттуда направо, - отозвалась невидимая девушка. Она бежала позади, но, старалась не отставать.
Как особо неприятный сюрприз, компанию плохих ребят в конце коридора поджидала ещё одна группа агентов. На этот раз их было намного больше. Человек сорок, с большой погрешностью…
- Нас что весь Сектор ловит?! – тихо выругался Чоу, готовясь к предстоящему сражению.
- Вообще-то да, - откуда-то неподалёку подала голос Голди. – Вы у нас тут на особом счету.
- Блеск, похоже так просто нам отсюда не выбраться…радуйся, Чоу, - сжав кулаки, отступил назад Финн. – теперь мы все сможем отплатить за свои страдания!
- У нас нет на это времени! – громко прокричал Вальмонт. В голове у него давно созрел план по избавлению от преграды. Агенты держали компанию под прицелом. Одно неверное движение, могло обернуться непоправимыми последствиями. Британец выставил вперёд ладонь, и выстрелил в потолок прямо над агентами.
Тяжёлые бетонные блоки, словно дождь обрушились  на людей, накрывая их с головой.
В воздух поднялись клубы дыма и пыли, отчего в коридоре стало трудно дышать. Да и видимость резко ухудшилась.
- Чоу! – откашлявшись, указал направление Вальмонт. Из-за обломков путь на ту сторону оказался перекрыт. Китаец сразу смекнул, что именно от него требуется.
Крепко сжав в руке Талисман Петуха, парень перенёс всех над грудой бетонного завала.
Попав на свободную местность, Финн, первым делом, выбежал вперёд к выходу, на пути к которому ребят могли поджидать ещё агенты. Именно на этот случай кому-то не мешало сходить на разведку. И этот кто-то должен был иметь при себе Талисман Кролика.
Голди с сожалением обернулась, чтобы посмотреть на груду обломков. Ведь там, под бетонными блоками, находились её соратники, большинство которых она знала. И они были весьма хорошими, честными людьми.
Девушка разжала Талисман, который до сих пор боялась выпустить из рук. Она снова стала, созерцаема для окружающих.
- Агентов не видно, шеф, - влетев в коридор, констатировал Финн. – Путь к выходу чист.
- Отлично, медлить нельзя! – торопливо заметил глава синдиката и выбежал вперёд.
- Вальмонт. Подожди! – неожиданно окликнула его Голди. – Мы не можем оставить людей умирать. Надо помочь им!
Четвёрка замерла в изумлении.
- Приехали…, - только и смог выдавить Чоу.
- О чём ты говоришь? – возмутился Вальмонт. – Какая помощь?! Если мы сейчас же не уберёмся отсюда, тебя ждёт участь пострашнее, чем просто угрызения совести.
Голди растерянно посмотрела на блондина. Затем обернулась назад к завалам. И снова перевела взгляд на ребят из Руки Тьмы. Она стояла на месте как вкопанная, мучимая сомнениями. Продолжать то, что уже начато но чуждо тебе, или же отступать назад? …
- Дорогуша, пошли. Мы преступники, а не работники красного креста, - вывел девушку из раздумий голос Финна.
Не успела она придти в себя, как Вальмонт схватил её за руку и потащил за собой.
Всё ещё одержимая случившимся, блондинка, покорно последовала за увлекающим её британцем, будто кукла-марионетка, которую дёргают за верёвочки. Кукольником в данном случае был Вальмонт.
Мужчина ощутил острую необходимость того, что девчонку надо подтолкнуть к решительным действиям. Помочь ей с выбором, так сказать. Она была слишком сентиментальна и «чиста», чтобы решиться на какой-либо «гадкий» поступок. И, конечно же, он прекрасно понимал, что непривыкшего и психологически неподготовленного человека - первое преступление всегда шокирует. А если реакция другая, то ты, либо умалишенный, либо дурак.
Преступники бежали из ненавистного Сектора так, как они бежали бы от самой смерти, идущей за ними по пятам.
Наконец, компания благополучно добралась до зала, из которого можно было попасть на волю.
- Куда теперь? – слегка встряхнул Голди за плечи Вальмонт.
- Лифт, - не сразу отреагировала девушка и указала в нужном направлении.
Инфорсеры прямиком ринулись к лифту, но, нажав на кнопку «Вызов», заметили, что он уже кем-то запущен.
- Чего вы там застряли? – бессмысленно подогнал Вальмонт.
- Не мы застряли, - недоумённо развёл Руками Ратсо. – Лифт застрял.
- Неужели? – растолкав горе-работников, вышел вперёд британец. Как раз в тот момент, когда, наконец, звякнул сигнал о долгожданном прибытии лифта, двери которого распахнулись, а внутри их ждал пренеприятный сюрприз.
- Этого ещё не хватало! ... Только не он! … ЧАН!!! Чума 21-го века! ... Мой оживший кошмар с пятого класса! … - одновременно выпалили бандиты. Да так, что разобрать, кому какая реплика принадлежит было невозможно. Однако услышав последнюю фразу, все разом уставились на Ратсо. Бедняга даже ещё больше засутулился, под пристальным натиском осудительных взглядов.
- Ну, что вы от меня реплики Достоевского ожидали? Вы ведь все хорошие варианты разобрали,… вот я и ляпнул первое, что пришло на ум.
Также неподготовленный к столь внезапной встрече со своими старыми знакомыми, Джеки, отпрянул назад, насколько это позволяла тесная кабина лифта.
- Рука Тьмы! …

+1

37

Ура! Продолжение. Спасибо большое.
Бедный Тору :confused:
Так и знала, что Голди так отреагирует...Спасти..фии. Ее сослуживцы-они ведь с ней так обращались,то нельзя, туда не лезь...
Очень-очень жду продолжение.
Спасибо.

0

38

Супер,супер,супер.Ну наконец то прода,я уж думала ты про фик забыла.

0

39

Спасибо, девчонки!  ^^  Про фик я не забыла. Эта прода завалялась у меня в тетради ещё месаца 3-4 назад. Мне было жудко лень (не постыжусь этого слова) её переносить в комп.  :crazy:

Vallery написал(а):

Бедный Тору

ага...Джейд его совсем загоняла. Я б на его месте лучше б с Рукой Тьмы осталась.  :D

Vallery написал(а):

Ее сослуживцы-они ведь с ней так обращались,то нельзя, туда не лезь...

Она слишком жалостливая. И надо очень сильно потрудиться, чтобы вывести её из себя настолько, чтобы она бросила человека умирать.  ^^

Что ж, насчёт проды, постараюсь на днях набросать))))

0

40

А вот и продолжение. Надеюсь, что долгожданное. Писала очень старательно, на протяжении трёх дней. Надеюсь, понравится.   :flag:

                          Спаси меня, от самого себя
           
                          ***
- До чего же приятно заварить настоящий китайский чай и устроившись поудобнее у окна наблюдать за тем как простаивает товар наглого старьёвщика, - в прямом смысле светясь от счастья, топал к витрине Фу-Вэй Мин.
В руках он нёс чашку на блюдце (такую же древнюю как он сам), крошечной ложечкой помешивая свежезаваренный зелёный чай. Настроение у старика было с самого утра приподнятое. Однако то, что он увидел за окном, а именно прямо напротив, привело его в состояние полнейшего ступора.
Из магазина, что стоял через дорогу, вываливалась толпа покупателей. При чём не с пустыми руками. Товар, как выразился сам мистер Мин, «наглого старьёвщика»  пользовался неподдельным успехом. В то время как его собственная лавка простаивала со вчерашнего дня, не смотря на активную агитацию.
- Какого…предка?! – поэтично выразился старик. – Что тут творится?
Даже оставаясь наедине с собой, Фу-Вэй Мин не позволял себе такую роскошь как нецензурная брань. Он всегда считал себя выше этого.
Пожилой китаец не спускал глаз с соседнего магазина. Толпы народа полные радости, вероятно от покупок, выходили из магазина конкурента. Когда же, наконец, все покупатели вышли, следом за ними,  выбежала маленькая, коротко стриженная, темноволосая девчушка. Она услужливо прощалась со всеми посетителями. Даже с теми, кто вышел с пустыми руками.
«Родственница старьёвщика! Из-за неё я буду разорён!»
Совершенно невероятно, но юная Джейд Чан стала для Фу-Вэй Мина настоящим препятствием на пути к богатству и процветанию. Как смеет она, наглая девчонка, абсолютно несведущая в вопросах предпринимательства  отнимать у него – многое на своём веку повидавшего, опытного продавца, цель всей его жизни – Бизнес! Когда он прибыл в Сан-Франциско, у него были несколько иные планы по поводу его дальнейшего обустройства здесь, в Америке, - стране больших возможностей. Он никогда не забудет той эйфории, того чувства счастья, которое он испытал обосновавшись в городе. Аренда помещения в китайском квартале, эта приятная суета, обилие жителей – потенциальных клиентов.
А как же долго и муторно ему пришлось обустраивать магазин. Завозить товар, расставлять его по всем правилам фэн-шуя, тратиться на рекламу.
Признаться честно, наличие в том же районе, на той же улице другой антикварной лавки его не смутило. Наоборот, даже подстегнуло к решительному продвижению вперёд.  Но у него и в мыслях не было, что какая-то маленькая нахалка может погубить всё то, к чему он стремился годами!
- Спасибо, спасибо за покупку «В редких находках Дяди». Надеемся, что наш товар вам понравился. Приходите ещё, - наполненная зарядом бодрости Джейд провожала покупателей прямо до выхода. – На следующей неделе у нас будет завоз нового товара. И не забудьте взять наши визитки у Талисмана «Редких находок Дяди»  огромной, говорящей вазы Руто.
Девочка до последнего махала посетителям вслед, широко улыбаясь, чтобы оставить о себе приятное впечатление. Когда же все, наконец, ушли, она  демонстративно смахнула со лба пот и облегчённо вздохнула.
- Говорящая ваза Руто? – хмыкнул Тору, стягивая с себя верхушку костюма, стоя прямо на улице. Великан сейчас думал лишь об одном.  «Скорее бы избавиться от этого дурацкого наряда и принять душ»
С того момента, как в городе прошёлся осенний ливень, на улице стояло невыносимое пекло. Вообще-то аномальная жара или же холод были не такими уж частыми явлениями в Сан-Франциско. Как бы то ни было, последние несколько дней  оказались ужасно знойными для этих краёв.
- Да. Тору задом наперёд, - довольно пояснила девочка, скрестив руки на груди и оперевшись о дверной косяк.
Японец натянуто улыбнулся. Ему, конечно, не хотелось обижать Джейд своей отстранённостью от дела, но на данный момент его голову забивала только одна мысль, -  «избавиться от этого дрянного, синтетического костюма». Пот лил с мужчины ведром.
- Ты не возражаешь, если я сниму это с себя?
Джейд понимающе кивнула.
- Конечно, Ти. Можешь пойти расслабиться. Мы сегодня неплохо поработали. Вот когда Дядя и Джеки узнают об этом, они просто обалдеют!
Тору как ошпаренный забежал в магазин, на ходу стягивая с себя нижнюю часть ненавистного костюма.  Никому не ощутить того блаженства, когда он скинул с себя эту дешёвую, но очень плотную материю. Великан  облегчённо вздохнул. Он каждой порой прочувствовал, как кожа его задышала.
Джейд с неподдельным весельем  проводила взглядом несчастного Тору до ванной комнаты, после чего спешно принялась  приводить в порядок витрину магазина с улицы. Всё должно было выглядеть вполне пристойно к возвращению дядюшек.
Достав из кармана небольшую, сухую тряпку, девочка принялась  до блеска начищать стекло. Для того чтобы сделать процесс уборки хоть ненадолго веселее, она стала напевать  какую-то китайскую народную песенку. Английский язык без сомнения хорош, однако свой забывать, тоже не стоило. Да и это действо на мгновение переносило её домой, к родителям, по которым она безумно скучала.
На улице тем временем, вечерело.
Джейд так увлеклась работой  и воспоминаниями о родных краях, от чего не сразу заметила, что её полностью окутала  тень  человека незаметно подобравшегося сзади. Девочка резко обернулась. От неожиданности вздрогнув, она обронила тряпку.
- Ты считаешь, что тебе это всё сойдёт с рук, маленькая паршивка?  - злобно прошипел старик, наклонившись к Джейд. 
В говорившем она сразу признала того самого пожилого дедка, который владел антикварной лавкой напротив.
- О чём Вы?
- Ты вздумала красть моих клиентов прямо у меня из под носа? Неужели, ты рассчитывала, что можно вот так просто объявить мне войну!?
Джейд искоса посмотрела в сторону магазина в искренней надежде застать там Тору. Но как на зло, он всё ещё был в душе.
- Я ни у кого ничего не крала! А если у Вас нет клиентов, то это Ваша вина! И вообще, это Вы украли мою идею с раздачей листовок! Я вам вот что скажу, ищите себе другое местечко для своей помойной лавки, потому что Дядин магазин в этой округе уже много лет!
Фу-Вэй Мин, будучи довольно  сварливым пожилым человеком, не терпел дерзости в свой адрес. Тем более от тех, кто  намного младше него. А Джейд, славящаяся буйным характером, была настроена не менее решительно, чем он.
- Товар этого старого осла такой же бесполезный как он сам! А тебя надо бы научить как вести себя со старшими.
Фу-Вэй Мин попытался схватить грубиянку за правую руку. Однако Джейд оказалась намного проворнее, чем он ожидал. Старик только впустую рассёк руками воздух. Девочка отскочила назад, и попыталась забежать в магазин. К счастью, входная дверь была открыта.
Китаец сделал несколько неудачных попыток ухватиться за её капюшон. Ему это почти удалось, если бы  Джейд в последнюю секунду не ускорила бег. Она влетела в лавку и захлопнула за собой дверь…

                         ***
- Рука Тьмы?! – снова повторился Джеки.
Конечно, он успешно справлялся с бандой много раз, несмотря на их  явное превосходство в силе и часто численный перевес. Однако расслабляться не стоило.
Первым делом парню предстояло непростое дело, -  выбраться из узкой кабины лифта, чтобы получить как можно больше пространства для манёвренности. Это казалось трудноосуществимым, так как проход был занят бандитами. Ближе всех стоял Финн, придерживая двери, и как обычно хамовато ухмыляясь.
- Так что будем делать, Чан? Решим всё по-хорошему, или же ты предпочитаешь плохие варианты? – даже не глядя на парня, заговорил Вальмонт. Он, казалось, был больше увлечён своими ногтями, которые  разглядывал с неподдельным интересом. Этот жест с его стороны,  означал его полное безразличие к противнику.
Джеки всё ещё стоял, вжимаясь в стену. Бежать было некуда, а, по словам Адамса, бандиты были вооружены всеми Талисманами Шендю каким-то образом похищенными из хранилища.
- Я бы выбрал первый вариант, но вы ведь больше склоняетесь ко второму…так?
Вся компания плохих ребят как-то недобро усмехнулась. Джеки стало не по себе.
В следующую секунду Финн отпустил двери лифта, которые он  придерживал до этого момента. Ратсо ударил кулаком по кнопке вызова.
Археолог непонимающе вылупил глаза. Вальмонт криво улыбнулся.  Инфорсеры же посчитали нужным помахать врагу на прощание.
Лифт стремительно опустился на несколько этажей вниз, пока парень не нажал кнопку на дисплее, чтобы вернуться обратно. Только двери начали открываться, как повторилось тоже самое. На этот раз на кнопку с удовольствием нажал Финн.
Лифт снова опустился на несколько этажей вниз. Джеки снова поднялся наверх. Финн, Ратсо и Чоу еле сдерживали подступивший хохот от происходящего. Поиздеваться над Джеки Чаном! Главный закон Инфорсера, – если есть такая возможность пользуйся ей,  не раздумывая. Помни, что другой такой больше может и не быть!
Чоу уверенно надавил на кнопку. Лифт снова помчался вниз. Теперь уже Джеки решил  действовать, дабы прекратить бессмысленные насмешки.  Он снова поднялся наверх.
«Решили поиграть? Что ж, давайте я присоединюсь к вам. Чем больше народу, тем веселее, не так ли? ».
Как только двери лифта стали отворяться, археолог упёрся обеими ладонями о боковые стенки кабины, и, дождавшись удобного момента, выбил бандитов стремительным ударом ног, тем самым расчищая себе путь к выходу.
Финн и Ратсо, стоявшие ближе к дверям,  рухнули на пол, увлекая за собой Чоу и Вальмонта. С горем пополам Джеки оказался в более приемлемых для драки условиях. Этого-то он и ждал…
Прежде чем ребята из синдиката успели что-либо сообразить, парень шустро огляделся по сторонам. Этого беглого взгляда было предостаточно, чтобы он смог оценить обстановку.
Бандиты довольно быстро пришли в себя. Но отважного археолога это особо не волновало. Главное, что теперь он находился в более выгодном положении. Само собой разумеется, перевес силы, и численности  как всегда на стороне «Руки Тьмы». Но, по крайней мере, в сравнении с лифтом, арена для разборок как раз то, что надо.
- Предупреждаю тебя, Чан, если ты сейчас же не уберёшься с дороги, тебе не поздоровится, - Вальмонт изо всех сил сжал в руках Талисман Дракона. Никогда ещё его тон не был настолько угрожающим.
Джеки слегка передёрнуло. Он принял боевую позицию, готовясь к неизбежному.
- Вальмонт, я вынужден просить вас вернуть Талисманы и сдаться.
– Знай, Чан, что я ни перед чем не остановлюсь! На кону лежит слишком многое,…а именно моя СВОБОДА!
Британец, не успев закончить фразу, выставил вперёд ладонь. Джеки знал, что за этим следует, поэтому заранее отскочил в сторону, прежде чем огненный вихрь успел задеть его. Сзади к парню подобрался Финн. Движения ирландца были настолько быстрыми и стремительными, что он смог сбить вёрткого китайца  с ног.
Джеки оказался на полу ненадолго, однако времени было достаточно, чтобы Ратсо успел напасть. Мужчина высоко над собой занёс кулаки, затем с громким рыком попытался ударить лежащего Джеки в грудь. Парень и сам не понял, как он смог откатившись в сторону избежать атаки. Он только успел осознать, что чуть было, не распростился с жизнью. На месте где он только что лежал, осталась глубокая вмятина. Бетонный пол рассыпался буквально в каменную крошку.   
«Талисман Быка» - про себя отметил археолог, нервно потирая шею.
Однако парень не предполагал, что с ним случится в следующий момент.  Он почувствовал, что теряет не только опору под ногами, но и контроль над собственным телом и отрывается от пола. Он изо всех сил старался спуститься, однако его силой тряхануло в сторону. Он не смог сопротивляться, оставалось только подчиниться. Парень влетел в одну из стен бункера. Не успел он придти в себя, как тоже самое, повторилось с ним снова, затем снова и снова.
Чоу развлекался. Он ударял врага о стены, наслаждаясь тем, что может повелевать гравитацией. Талисман Петуха предоставил ему возможность поквитаться с человеком, который так часто вмешивался в планы синдиката…
Вальмонт наблюдал за происходящим со стороны. Вмешиваться не было надобности. Инфорсеры – исполнители-неудачники, неплохо справлялись и сами. Во всяком случае, пока.
Когда Чоу, наконец, наигрался, Джеки оказался на твёрдом полу. Но в помятом состоянии. Ссадины и ушибы в момент дали о себе знать. Ноющая боль прошлась по всему телу. Парень не мог подняться на ноги. Он делал над собой очередное усилие, но был слишком слаб.
- Ви, что будем делать с ним? – осипшим голосом поинтересовался Финн.
Вальмонт на секунду задумался.
- Хм, надо же, не думал, что Джеки Чан окажется, так быстро повержен.  Неужели, ты спёкся? Признаться честно, я был намного лучшего мнения о своём враге. Но ты не оправдал моих надежд…
Джеки отчётливо слышал насмешки британца. Они-то в итоге и помогли ему подняться. Он сделал над собой очередное усилие. Превознемогая  боль, парень медленно встал и снова принял боевую позицию.
Вальмонт со свойственной ему кривой улыбкой наблюдал за жалкими потугами своего противника. Бежать из Сектора-13 хотелось, но уже не так сильно. Все его остальные эмоции перекрыла банальная жажда мести. Ему хотелось унизить врага, втоптать его в грязь, заставить молить о пощаде. И когда же в следующий раз ему представится такая драгоценная возможность? Возможно, никогда. Поэтому лучше ей воспользоваться…
- Браво, Чан! Вот это я понимаю, воля. Теперь я узнаю тебя.
Джеки молча прищурился. Он ждал. Ждал подходящего момента. Нужно было мгновенно разработать план действий. Он один, их много, у них Талисманы, и они стали гораздо опаснее…
Финн сорвался с места, со сверхзвуковой скоростью. Археолог старался следовать задуманному плану не менее быстро. Парень схватил с рядом стоявшего стола компьютер, и одним, резким движением руки, бросил его под ноги ирландцу. Тот постарался затормозить, завидев на пути препятствие, однако упал, не удержав равновесие. Настала пора решительных действий.
«Давай, Джеки, сейчас, или никогда!» - сам себя подогнал парень.
Пересилив в очередной раз подступившую из-за резких движений боль, он чудом выхватил Талисман Кролика из расслабленной кисти, лежавшего на полу Финна. Ещё до того, как остальные члены банды успели сообразить, что произошло.
Чоу попытался исправить ситуацию силой Талисмана Обезьяны, который завалялся в кармане его кожаной куртки. Но Джеки оказался вдвое проворнее обычного. Археолог не много ни мало в течение одной секунды оказался рядом с китайцем и, одной уверенной, резкой подсечкой,  повалил его на бетонный пол.
Вальмонт всё ещё выжидал. Даже, несмотря на то, что  Чан начал стремительно вырывать победу у его вооружённых людей. Ему доставляло особое удовольствие успокаивающее чувство тотального контроля над ситуацией. Да, ему нравилось когда всё шло так, как он того хотел. Сюрпризы всегда выбивали его из привычной колеи.
Вскочивший на ноги Финн скорчил яростную гримасу. Хоть Талисмана Кролика он и лишился, но все же его утешала мысль, что есть ещё не менее полезный Талисман Свиньи. Его владельцу любые современные разработки военных позавидуют!
Ирландец несколько раз выстрелил в противника из глаз обжигающими лучами.
Теперь, с Талисманом кролика, увернуться от неумелых атак Финна не составляло труда. Когда избегать огненного взгляда больше не пришлось, Джеки метнулся к Чоу, который до сих пор не пришёл в себя. Сверхбыстрыми движениями рук, парень пошарил в его карманах.  Талисман Обезьяны и Талисман Петуха оказались теперь у него. Однако Джеки всерьёз задумался о том, что хорошо бы найти  исцеляющую Лошадь. С ноющей болью в теле, драться гораздо сложнее.
Когда не на шутку освирепевший Чоу, попытался подняться, сзади, к Джеки подобрался Ратсо. Археолог всё ещё сидел на корточках, нависнув над  лежавшем на полу Чоу. Бугай из «Руки Тьмы» замахнулся, снова занеся кулаки над собой, но Джек, вовремя заметивший неожиданное нападение, кувыркнулся в сторону.
На том месте всё ещё лежал Чоу. Паренёк выпучил глаза от страха настолько, что они показались из-за широких солнцезащитных очков. От неожиданности он издал короткий визг. Больше похожий на женский, чем на мужской. Кулаки Ратсо, без сомнения, нанесли бы ему смертельные увечья, если бы парень по воле реакции не откатился в сторону.
Чоу с ужасом взглянул на остатки раскрошённого пола. Там, где он только что лежал. Теперь он был безоружен.
Ратсо взглянул на ошарашенного друга, затем, бросив свои извинения, ринулся вдогонку за Чаном.
Джеки бежал с обычной скоростью. В Талисмане Кролика, он не видел необходимости. Помещение было тесным, с большим количеством разных преград: столов, компьютеров, другой оргтехники.
Неожиданно, прямо перед его носом пронёсся огненный выстрел Талисмана Свиньи. Это заставило парня отшатнуться. Однако позади его ожидал неприятный сюрприз в лице Ратсо. На этот раз мужчина предпочёл не размахивать кулаками. Он просто с ходу набросился на археолога, и, схватив его за пояс, сбил с ног.
Парень полетел вниз под  весом Ратсо. Бугай оказался настолько тяжёлым, что Джеки ослабил хватку, роняя из рук Талисманы.
Вальмонт невольно ухмыльнулся увиденному. На удивление, ребятам не требовалась посторонняя помощь. Может, Джеки Чан и сильнее всех их вместе взятых, но всё же, они правильно начали вести бой, а дальше всё пошло более менее гладко.
Внимание Джеки и Инфорсеров приковала траектория падения Талисманов. Все три проскользили  по бетонному полу как по гладко отшлифованному льду. Рядом  откуда ни возьмись «нарисовалась» решётка вентиляции.
Вся компания застыла, открыв рты. Джеки, лёжа на полу. Ратсо, сидя на нём и скручивая ему правую руку. Финн и Чоу стоя рядом друг с другом, сжав кулаки. Вальмонт немного напрягся, подхватив общий настрой.
Глаза всех пятерых неестественно вылезли из орбит, в то время как двое из Талисманов с чистой совестью плюхнулись вниз, через широкие отверстия в решётке вентиляции. Третий камешек, встав на ребро, остановился в паре сантиметров от коварной щели в полу.
Воспользовавшись дезориентированностью противников, Джеки одним рывком схватил Ратсо, сковавшего его движения, за ворот рубашки, и умело перекинув через себя, вскочил на ноги. Теперь он снова был готов драться.
  Голди все это время стояла, спрятавшись за стеной. Мысли мешались как в блендере. Ничего цельного она на тот момент сообразить не могла. Её чувства, разум, оказались полностью во власти сомнений. Она винила себя в происходящем. В конце концов, из-за её жалости и слабости пострадали невинные люди. А теперь ещё и тот парень, Джеки Чан… 
Девушка прислонилась спиной к стене, закрыв глаза. Она медленно стала оседать на пол,  и обхватила колени руками.
« Что же я наделала? Я не одна из них… Я не хочу причинять вред другим». 
Талисманы, которые ей достались, уже давно покоились в глубине карманов чёрных джинс. Она не видела необходимости в их использовании.
Она повернула голову, и, заметила, что Вальмонт стоит неподалёку. Он был поглощён происходящим, но, переведя взгляд от греющего его душу зрелища, британец удостоил её своего внимания. Девушка испуганно изучала его.
- Ну, как, Голди? Нравится шоу? – игриво подмигнул он блондинке. – Вижу не очень…не переживай, дальше будет интереснее…
  Ратсо снова бросился на Джеки, но на этот раз парню здорово помог Финн.
Ирландец в очередной раз прибегнул к помощи Талисмана. Огненный луч вырвался из его глаз, стремительно направляясь к цели. Археолог сорвался с места в последний момент, когда Ратсо был достаточно близко, чтобы занять его положение.
Джеки отпрянул в сторону. Но бугай вовремя затормозил, чтобы не оказаться поджаренным. То ли ему повезло, то ли, его реакция не подвела так же как в случае с Чоу.
Ратсо хмуро посмотрел на нашкодившего друга. Финн стоял широко улыбаясь.
- Прости, дружище, больше не буду…
Бугай принял извинения и кинулся за удирающим без оглядки Джеки. Парень бежал до того момента, пока пространство не закончилось глухой, бетонной стеной. Он решил обернуться к врагу лицом, во всяком случае, так было сподручнее.   
Ратсо рыча, напал, размахивая кулаками. Джеки был быстр. Он уворачивался от его атак так, словно у него в руках всё ещё был Талисман Кролика.
Бугай решил, что надо ускориться. Его удары стали яростнее, стремительнее, увереннее. Но Джеки это, похоже, не слишком напрягало. На лице парня даже появилась лёгкая, располагающая улыбка. Его оппонент же, потеряв остатки терпения, лишился и бдительности заодно. В один момент, китаец в очередной раз избежал смертельного удара, после чего, Ратсо с горечью осознал, что напоролся на стену. Его теперь занимало лишь избавление от резкой, пронзительной боли. Слегка взвыв, он принялся размахивать повреждённой кистью и активно дуть на неё, подпрыгивая на месте.
Джеки приготовился было отразить очередное нападение Финна, но тот, вместо того, чтобы атаковать, настороженно напряг слух. Археолог тоже прислушался к шуму, идущему со стороны лестницы.
Чоу, подняв с пола Талисман, который остался на поверхности, отвлекся от попыток достать из отверстия вентиляции остальные два.
Вальмонт тоже с подозрением отвёл взгляд к лестнице.  Гулкие шаги эхом разнеслись по всему помещению. Следом показался Блэк, ведущий отряд из десяти человек, прихваченных из Вашингтона. С каким трудом пришлось выпрашивать подмогу у правительства, знал только сам глава секретного подразделения.
Инфорсеры испуганно придвинулись ближе друг к другу, замыкая круг. Джеки же напротив, искренне обрадовался появлению старого друга с компанией хорошо сложенного и вооружённого спецназа. Лицо парня озарила неподдельная улыбка. Он никак не мог вспомнить, когда в последний раз так радовался и вздыхал с облегчением при появлении Блэка.
Вальмонт скривился. Вот этот случай как раз и можно было назвать одним из тех самых неприятных сюрпризов, которые выбивали его из колеи. Он стиснул зубы от негодования. Не смотря на то, что не все Талисманы были потеряны, а это давало некоторые преимущества его банде, он ставил девяносто девять процентов к одному, на то, что не сможет выбраться из злополучного подземного бункера.
«Проклятый Блэк! Этот напыщенный выскочка вечно всё портит»
Его мысли потекли во многих направлениях, но в общем потоке он смог зацепиться только за одну…
Услышав чьё-то появление в зале, Голди поднялась на ноги. Однако в следующий момент, к ней подскочил Вальмонт. Таких действий от него она явно не ожидала. Одной рукой он схватил её за волосы, а другой вцепился в левую руку и выволок из убежища, в котором она всё это время оставалась незамеченной.
Инфорсеры крепко сжали в руках Талисманы, готовясь к большой разборке. Одиннадцать стволов, включая ствол Блэка, держали их под прицелом.
Вальмонт сразу привлёк всеобщее внимание присутствующих.
- Блэк, рад тебя видеть! А я-то грешным делом было подумал, что ты в своём Вашингтоне забыл про меня... нельзя игнорировать старых друзей.
Глава Сектора-13 нахмурил лоб. Его рука, державшая пистолет, дрогнула, затем медленно опустилась. Ответным жестом оружие опустили и все его люди.
- Смышлёные ребята, - в довольной улыбке, обнажил зубы Вальмонт, всё сильнее прижимая к себе заложницу. – Теперь было бы здорово, если бы ты и твои люди положили пистолеты на пол и подкатили бы их к моим людям.
- Вальмонт, может, мы нашли бы другой способ разрешить этот вопрос. Без впутывания беззащитной девушки в качестве живого щита, чтобы выбраться отсюда,  - спокойно заговорил Агустус, аккуратно наклоняясь, чтобы следовать требованию преступника, и положить оружие на пол.
Спецназ синхронно повторил действия своего капитана. Агенты осторожно подняли руки вверх, чтобы у бандитов не возникло мысли, что они могут оказать сопротивление. Тут нельзя было совершать никаких резких движений. 
Джеки тоже напрягся. Меньше всего парень ожидал от Вальмонта такой низости. Но, тем не менее, он был правдив, когда говорил, что способен на всё ради свободы…
-  Я бы сказал, капитан, что эта девушка не столь беззащитна как вы утверждаете, - посмотрев на Голди, заявил британец. 
Блондинка покорно стояла на месте, повинуясь переменчивому настроению Вальмонта. Он то подёргивал её руку, в которую вцепился изо всех сил, то  сильнее впивался в волосы, мотая её головой из стороны в сторону.
Сейчас она ни о чём не думала. Ни о чувстве вины, ни о жалости, ни о том, что попадёт в тюрьму, когда всё выяснится. Ей хотелось только вырваться из этих «болезненных объятий». Она испытывала только злость, которая могла дать силы даже самому слабому…
- Вальмонт, скажи, чего ты хочешь? Мы выполним твои условия, только отпусти девушку, она здесь совершенно не причём - как можно доброжелательнее произнёс Джеки, делая акцент на каждом слове. Больше всего парень боялся спровоцировать бандитов на необдуманные поступки.
Вальмонт заметно повеселел.
- Вот так бы раньше. Чан, тебе надо бросить археологию и идти в копы. У тебя врождённый талант попадать в неприятности и вести переговоры с преступниками. Итак, сейчас вы дадите нам спокойно уйти, и я, так уж и быть, хоть мне и не хочется, отпущу бедняжку.… И, Блэк! Никакого преследования, иначе людям на улице не поздоровится. Ты знаешь, я не люблю шутить, – на последних словах его голос перерос в шипение.
Капитан утвердительно кивнул. В следующий момент, все агенты без помощи рук подкатили своё оружие, сложенное на пол, прямо к ногам Инфорсеров. Как и требовал Вальмонт.
- Хорошо, твоя взяла, Вальмонт, - Блэк был вынужден смиренно согласиться с выдвинутыми условиями. – Мы дадим вам уйти и не станем вас преследовать. А теперь, прошу, отпустите девушку.
- Одну секунду, капитан. Я хочу попрощаться, - британец слегка ослабил хватку, отчего блондинка почувствовала, как напряжение в голове спадает.  Другой рукой он принялся нащупывать её карманы. Найдя в них, наконец, Талисманы, мужчина медленно достал их. Затем шепнул ей на ухо.
- Ты уж, извини, золотце, за такую грубость. Меня вынудили, обычно я  так с дамами не  обращаюсь…
Голди повернула к нему голову, и, шепнула в ответ.
- Тогда, думаю,… ты простишь меня за ЭТО, дорогой!
Вальмонт не успел понять смысл сказанной ею фразы, как девушка  пхнула его локтем в грудь, после чего, схватив за руку, перекинула через себя…
Инфорсеры, так же как Джеки и Блэк с агентами спецназа внезапно встрепенулись.
В тот момент, воспользовавшись всеобщей растерянностью, служители порядка поспешили к бандитам. Но добраться до них они не сумели. Чоу раскидал их по всему залу, одним только движением ладони.  В ней он сжимал свой единственный Талисман,  который ему с трудом удалось сохранить.
Вальмонт отряхнувшись, поднялся с пола, напоследок из подлобья взглянул на Голди, и, расфасовав Талисманы по карманам, ринулся к Инфорсерам.
Джеки с Блэком тоже предприняли несколько неудачных попыток подобраться к банде, но их постигла та же участь, что и агентов.  Они оказались пригвожденными по разные стены помещения.
Вальмонт кивнул Чоу, предупреждая его быть наготове. Задачей же остальных было, не подпускать врагов слишком близко. Британец выставил Талисман Дракона над собой, руша огненной силой потолок до самого выхода, а Чоу уже раскидал падавшие груды бетона по залу, тем самым ограждая всю банду от опасности.
Людям, присутствовавшим в помещении, пришлось спасаться от обломков, которые по воле щуплого китайца в солнцезащитных очках, разлетались во все стороны, то и дело норовясь покалечить всех, кто попадался на пути.
Джеки сначала сбил капитана Блэка с ног, чтобы уберечь его от каменного дождя, затем бросился на помощь к растерявшейся Голди. Несмотря на непрекращающуюся, сильную боль, он подхватил её на руки и отбежал на безопасное расстояние. Девушка в страхе зажмурилась. Хоть её и спасал такой ловкий герой, не было абсолютно никаких гарантий, что какой-нибудь булыжник не собьёт их на пути…
Когда потолок перестал рушиться, Чоу в который раз сжал Талисман Петуха и, раскинув руки в стороны, взлетел по направлению к образовавшемуся выходу.  Остальные, потеряв почву под ногами, поднялись вслед за ним, находясь в поле действия силы Талисмана.
Когда всё стихло, из своих укрытий стали выползать люди Блэка. Некоторые из них получили лёгкие ранения. Что же касалось самого капитана, он был цел и невредим, благодаря Джеки. Мужчина осмотрелся по сторонам, ему стало не по себе. Сектор почти разрушен, люди пострадали. Ему не следовало уезжать в этот проклятый Вашингтон! Будь он здесь, ничего такого не случилось бы…
- Капитан Блэк, - сразу набросилась на него Голди. – Там, в коридоре под обломками агенты! Остальные заперты в клетках!
Девушка схватила его за ворот и затрясла со всей силой, что в ней только была. Её голос почти срывался от волнения. Глава Сектора-13 стал ещё мрачнее.  «Боже, да что же здесь творится!?»
-Звони 911, живо!
- Но, секретность…мы приведём врачей в штаб? – промямлила Голди.
- Не важно, эти разрушения итак нас выдали! Выполняй!
Сам же Агустус, отдав распоряжение, поспешил извлекать своих людей из под обломков. Джеки, молча, последовал за ним, стараясь не отставать. Ведь на счету у них сейчас была каждая секунда. Кто же знал, что тот день из просто плохого превратится для Джеки Чана и служащих Сектора-13 в настоящий, оживший кошмар наяву.
Голди, оставшись в развороченном зале в полном одиночестве, в конец не выдержав, дала волю эмоциям, и, давясь слезами, набрала нужный номер на мобильном телефоне.

                                ***
Фу-Вэй Мин продолжал тарабанить дверь кулаками. Запереть её Джейд не успела, поэтому пришлось наваливаться на неё всем своим весом. Девочка чувствовала, что уже не справляется.
- Тору, Тору-у-у-у! – отчаянно позвала она великана, который всё ещё был в душе. – Пожалуйста, прогони этого сумасшедшего!
Старик перестал ломиться, прежде чем японец соизволил выйти из ванной комнаты. Джейд с изумлением отлипла от двери и выглянула на улицу. Фу-Вэй Мин был всё ещё там, но к магазину подъехало такси, отчего всё внимание китайца приковал пассажир вышедший из машины. В полутьме девочка не сразу признала в нём Дядю.  Светлому магу уже давно следовало вернуться с покупками. Джейд немало удивил тот факт, что Джеки, который поехал ему помогать, с ним не было.
- Облезлый гу-сь, - прищурился Дядя, завидев своего недруга. Его руки автоматически разжались, выпуская пакеты. Похоже покупки его больше не волновали.
- Барахольщик! – в ответ прыснул Фу-Вэй Мин, также щурясь при виде врага.
Джейд с облегчением вздохнула… «Боже, Дядя, как же я рада видеть тебя! Так рада, что не отказалась бы сейчас от порции бобов и чеснока».
Наконец, в комнате соизволил появиться Тору, обмотанный полотенцем ( полотенце было очень большое XD). Услышав крики девочки, он как можно быстрее, (в своём понимании, разумеется) вышел из ванной.
- Джейд, ты звала? – пытаясь одной рукой собрать влажные волосы, спросил великан. Другой он не переставал придерживать полотенце.
- Тссс… - шикнула ему в ответ девочка, не удостоив чести даже обернуться. Её взгляд был прикован к тому, что происходило на улице. Вернее, пока там не происходило ничего интересного, но обещало произойти, если за дело брался закипевший от злости Дядюшка!
Тору непонимающе вскинул бровь. Ведомый внезапно вспыхнувшим любопытством, великан прильнул к витрине рядом с Джейд. Внимание его сразу привлёк силуэт Дяди.
Фу-Вэй Мин  отошёл от двери магазина. Он надменным взглядом прошёлся по своему конкуренту. Со стороны их позы и действия напоминали персонажей старых фильмов о Диком Западе. Не хватало только костюмов и атрибутов.
Тору даже прильнул к стеклу разинув рот. Пока вмешиваться  в дела двух сварливых стариков ему не было необходимости. 
Джейд внимательно следила за их противостоянием, стараясь не упустить из виду ни одной детали.
Между противниками даже проскочило, перекати поле, подгоняемое  ветром. И никого на тот момент даже не заинтересовало, что это растение забыло в Сан-Франциско.
- Что ты потерял у моей лавки, жертва фэн-шуя с накладной косой?!
  ***
Кареты скорой помощи приехали довольно быстро, несмотря на  вечерние пробки в центре города. Врачи знали своё дело, поэтому погрузка раненных прошла быстро, чётко и слажено. Джеки вместе с Блэком всячески помогал медикам. Не оставались в стороне агенты, освобождённые из камер временного содержания. Впереди этой группы в спасательной операции стоял Адамс. Те работники Сектора, которые оказались превращёнными в животных, были благополучно расколдованы. Один из Талисманов упавших  через решётку вентиляции в полу, оказался  Талисманом Крысы. Другой, -  Талисман Кролика.
Разумеется, среди раненных были и погибшие. Не всем посчастливилось отделаться лёгкими ушибами…
Врачи настоятельно рекомендовали госпитализацию Джеки. Но парень даже мысли такой не допустил. У него было слишком много неразрешённых дел и обязательств. К тому же, ему приходилось терпеть  боль от более сильных увечий.   
Когда скорая уехала, Джеки, Агустус и Адамс вплотную взялись за поиски ответственных в случившемся. Очевидным  казалось лишь одно, - банда Рука Тьмы не могла сбежать без посторонней помощи кого-то из работников организации. Первым делом  особо остро напрашивался тот факт, что сначала, проникнув в хранилище, кем-то из агентов были украдены Талисманы. Затем, по хронологии событий освободили Вальмонта, после чего уже взялись за Инфорсеров…
Голди уже долгое время старалась оставаться в стороне, чтобы не вызывать лишний раз интерес к своей персоне. Безусловно, она понимала, что ей сейчас грозило.
Вальмонт – истинный дьявол в человеческом облике, который обвёл её вокруг пальца как наивную дурочку, в сущности, оказался таким, каким его описывали окружающие.
Ей было и без того очень сложно осознать свою ошибку, ставшую фатальной для стольких людей. А теперь ещё предстояло быть позорно разоблачённой собственным начальником, ведь у неё даже в мыслях не было тогда подумать об алиби. Кто же знал, что всё закончится вот так. Они непременно найдут доказательства её вины.
«Конечно», - уголком рта улыбнулась своей мысли Голди. – «Капитан Блэк найдёт виновных. Он во всём разберётся. Он же лучший в своём деле.… Не удивлюсь, если он окликнет меня прямо сейчас, чтобы зачитать мои права, прежде чем на моих руках сомкнутся металлические браслеты. Но важнее всего, что он оказался прав. Прав во всём, что говорил. Поэтому он многого добился в жизни. Да, вы молодец, капитан, я горжусь Вашими достижениями. Вы заслуживаете своего звания. А я заслуживаю того, чтобы попасть в тюрьму»….
Она невольно подняла поникшую голову и встретилась виноватым взглядом с пристально наблюдавшим за ней агентом Адамсом. Он явно в чём-то начал её подозревать. Ведь он лучше всех знал, что она интересуется Вальмонтом. А более того, он сам позволял ей относить ему еду в карцер.
- Стоило мне чуть задержаться, как здесь случился полный кавардак, - устало констатировал Блэк,   с каким-то укором глядя на Адамса. Тот в свою очередь, перевёл взгляд с Голди на капитана. Если виновные не найдутся, вся ответственность за случившееся перелегла бы на его плечи. Ведь он обязан был следить за порядком в секторе в отсутствие главы отдела.
Джеки задумался.
-Сейчас абсолютно не к месту взаимные упрёки или обвинения.  Важнее разобраться в том, что произошло.
Агустус утвердительно кивнул. Он не собирался оспаривать слова археолога. В конце концов, что случилось, то уже случилось и не нуждается в лишних комментариях.
- Согласен, предлагаю начать с камер наблюдения… Они должны были записать хоть что-то! Джеки, мы с тобой этим займёмся. Адамс, ты осмотришь Хранилище.

                     ***
Фу-Вэй Мин скривился. Его худощавое, морщинистое лицо исказила гримаса злости. От этого оно стало выглядеть ещё непригляднее.
- Ты и твоя жалкая семейка стоите у меня как кость поперёк горла! Вы не оставили мне выбора! Теперь я буду сражаться до последнего…
Джейд  отскочила от витрины и побежала к входной двери. Тору не понял её действий.
- Куда ты? Думаю, Дядя сам справится.
- Ты что, считаешь, я его спасать иду? Я хочу посмотреть шоу из первого ряда! – вдохновлено заявила о своих намерениях девочка, сжимая кулачки от неподдельного восторга. – Прихвачу-ка и камеру!
Это больше прежнего испугало Тору.
  Дядя встал в боевую стойку, широко раскинув руки. Фу-Вэй Мин, не оставаясь в стороне, последовал его примеру. Действия двух стариков со стороны выглядели больше комично, чем угрожающе. По-крайней мере, в головах прохожих сразу возникал вопрос -  что они могли натворить? Всего лишь двое старых, смешных стариков…   
Неизвестно откуда, но на бывшей буквально пару минут назад полупустой  улице, собралось целое сборище зевак. Кто-то уже держал наготове мобильные телефоны, кто-то уже начал фотографировать забавных старичков на фотоаппараты, а кто-то просто стоял, искренне умиляясь зрелищем.
Когда Джейд вышла из магазина, вооружившись видеокамерой, ей пришлось прорываться с боем сквозь  плотную толпу, расталкивая людей. Она хотела пробраться ближе к центру событий.
Один из всего сборища, вероятно, самый умный, активно принимал деньги у собравшихся. Заметив это,  Джейд мягко говоря, оскорбилась увиденным.
- Эй! Как ты смеешь принимать ставки на бой… - девочка резво оттолкнула наглеца, и, поймав деньги, выпавшие из его рук при падении, стала их пересчитывать. – … пока я здесь! Делайте ваши ставки, друзья! А на половину выигранной суммы, вы, по правилам наших спонсоров, будете вынуждены отовариться в магазине победителя!
Джейд, заняв место расчётливого паренька, стала охотно принимать ставки.
Тору, уже одевшись, тоже вышел из магазина. Но, чтобы не смотреть, и уж тем более не делать ставки, а чтобы просто банально прекратить весь этот цирк!
Пробравшись через толпу к «арене», великан заметил Джейд, расфасовывающую по карманам деньги.
- Джейд, что ты делаешь? – дрожащим голосом поинтересовался японец. Конечно, он знал, что она делает, но он просто не мог в это поверить!
- Извлекаю выгоду, - коротко ответила девочка. – Лучше помоги с выручкой, в тебе места больше!
Тору, устало выдохнув, осудительно покачал головой. Если она что-то удумала, что ей что-то вталкивать бесполезно.
Дядя и Фу-Вэй Мин всё ещё стояли, застыв в боевых стойках. Кто-то из толпы уже начал что-то невразумительно выкрикивать. Возгласы примерно, побуждали стариков действовать.
- У тебя последний шанс, червяк, чтобы убрать свою старую, потрепанную …
- А Дядиного фирменного лекарства не хотел отведать, пень мохнатый?! – не остался в долгу светлый маг. Что-что, а выслушивать глупые обзывательства в свой адрес он не любил. А тем более такие жалкие. Скорее он сам за словом в карман не лез, и более того, мог приструнить любого обидчика. Неудивительно! Тем более что у него был такой неприятный жизненный опыт, как мама Тору.   
Фу-Вэй Мин первым сорвался с места. Расстояние между противниками заметно сократилось. Начался, наконец, долгожданный бой.
Тору сделал попытку вмешаться, но Дядя сразу пресёк её. Великан точно знал, что Джеки бы этого не одобрил. Однако парня здесь не было, и дозвониться ему он так и не смог.
- Не мешай Тору! Дядя сейчас поправит кое-кому Ци и ещё вдобавок Будай начистит! Вот тогд-а-а, - старик комично растянул слово, – он испытает гармонию с миром!
Японец схватился за голову. Разнимать противников он всё-таки не решился.
«Пусть лучше Дядя выместится на Мине, чем потом будет ворчать на него, как на самого крайнего»
Фу-Вэй Мин атаковал. Дядя выгнулся настолько, насколько позволяло его тело, чтобы избежать тощей кисти врага, сжатой в кулак. Оппонент попытался выбить его подсечкой. Но светлый маг оказался намного проворнее. Он подскочил вверх, одновременно совершив удар ногой.
В результате, Фу-Вэй Мин сам оказался сбит с ног, пав жертвой собственной тактики.  Толпа в восторге принялась рукоплескать.
Дядя довольно улыбнулся. Снова приняв боевую позицию, он выставил вперёд правую руку и несколько раз дразняще махнул противнику ладонью, побуждая его к действию.  Фу-Вэй Мин стиснул зубы.  Если Дядя хотел вывести его, то у него это получилось.
- Как тебе на вкус Дядино средство? Хочешь ещё?
Фу-Вэй Мин в бешенстве бросился на обидчика, но тот просто спокойно отошёл в сторону прежде чем он смог схватить его.
Дядя ловко развернулся, и, задрав, длинную шёлковую рубаху противника ему на лицо, пнул его под зад. Все эти манипуляции старик совершал пребывая в абсолютном спокойствии с закрытыми глазами и добродушной улыбкой. Было очевидно, что он давно хотел поквитаться с подлецом.
Оскорблённый, Фу-Вэй Мин упал прямо в лужу. Толпа залилась хохотом. Старик яростно сорвал рубашку с лица и злобно посмотрел на конкурента. Тот ликовал, мало того,… он насмехался над ним!
- Давай продолжим наше лечение. Оно уже действует,… я вижу, ты чувствуешь себя гораздо лучше, мухомор сморщенный! У Дяди есть для тебя ещё кое-что, подойди…
Фу-Вэй Мин, поднявшись на ноги, уже понял, что лучше не нарываться снова, и подошёл к «старьёвщику», как он его называл. Что ни говори, а его явно превзошли сейчас в силе и ловкости.
- Что!? – сквозь зубы прошипел Мин.
- А вот что!
Дядя зарядил наглецу по лбу своим самым отменным ударом двумя пальцами.
Джейд победно подняла кулачок и подскочила на месте.
В тот момент, неожиданно для всех, приехала полиция. Вой сирены донёсся до собравшихся ещё задолго до появления машины в поле зрения. Толпа разбежалась в момент. Никому не хотелось лишнего внимания со стороны полиции. Но вот зачинщики беспорядков никуда не спешили…
     

                          ***
Голди сидела на своём рабочем месте, пока Джеки, Адамс и Блэк разбирались с камерами наблюдения, Хранилищем. Она не пыталась бежать, она не пыталась что-то скрыть, но и не пыталась сознаться. На тот момент ей было просто наплевать на всё, что происходило вокруг. Она просто лишний раз оттягивала неизбежное, в надежде хоть что-то понять в своём поступке. Возможно, ей удалось бы осознать, - «зачем она это сделала?»
Она безуспешно пыталась анализировать то, что натворила. Ей хотелось ощутить хоть какую-то эмоцию….  Будь то страх, отчаяние, жалость, ненависть, злоба, угрызения совести. Всё было тщетно. Её пропитывало только сухое, всепоглощающее  Безразличие. Но с какого момента оно поселилось в её душе? Ведь буквально несколько часов назад, она чувствовала свою ответственность за случившееся и сильно переживала по этому поводу.
Девушка бессильно опустила голову на стол. Там всё ещё лежали папки с бумагами, которые она не успела разобрать. Она закрыла лицо руками, чтобы глаза не раздражал свет. Теперь ей было гораздо удобнее думать.
«Я считала, что у всех есть второй шанс. Я надеялась, что могу исправить всё. Изменить людей, помогать, быть полезной. Я не ожидала, что всё может так закончиться… Что ж, по крайней мере, я получила ценный урок на всю свою жизнь и поняла, что я никто иная, как просто жалкая, беспомощная, наивная,  амбициозная, ничтожная дура! Да, дура…потому что только дура попалась бы на удочку Вальмонта. Вот я на неё и попалась. Ещё один ценный урок, Голди… преступник не невинная жертва, попавшая в тяжёлые жизненные обстоятельства и не имеющая выбора. Преступник, - это циничный, жестокий, бесчувственный, хладнокровный монстр, не имеющий ни чести, ни благородства, ни привязанностей, ни сострадания…. »
Не меняя положения, девушка стала монотонно тарабанить по столу указательным пальцем. На место самоанализа пришли воспоминания…
«Как только я впервые переступила порог Сектора-13, Агустус Блэк принял меня не очень радушно. Он был излишне строг, часто срывался и не изъявлял особого желания меня здесь видеть. Но, если вспомнить, были и хорошие моменты. Он учил меня, был моим наставником. Возможно, хотел, чтобы я могла противостоять трудностям, которые часто возникают в нашей работе. Помню, один раз он сказал мне, что выбравший путь защитника слабых, должен ежесекундно работать над собой, чтобы достичь совершенства. Громкие слова, действительно хорошего, начальника. Но, разве я его слушала?»
Из раздумий девушку вывели приближающиеся шаги. Она вяло подняла голову, и, убедившись, что в помещение вошли Блэк, Адамс и Джеки, мысленно приготовилась к предстоящему.
Когда вошедшие оказались достаточно близко, она встала из-за стола. Её потухший, усталый взгляд сразу упал на выглядывавшие из рук Адамса наручники. А тем временем, Агустус Блэк, сурово произнёс короткую, до боли знакомую фразу… 
- Голди Милроуз, Вы обвиняетесь в пособничестве особо опасным преступникам и будете арестованы…
Блондинка, молча, вытянула перед собой руки, чтобы Адамс смог без труда сделать то, что должен был. Мужчина знал своё дело, поэтому,  наручники через пару секунд оказались на своей обладательнице.
Голди бросила короткий взгляд на шокированного Джеки, и слегка улыбнулась. Парень не углядел в этом жесте ни капли раскаяния. Скорее наоборот, она неподдельно, искренне радовалась. Она радовалась так, будто только что почувствовала истинный вкус жизни со всеми присущими ему оттенками…

Продолжение следует…

+2

41

Ого! 8-)  Продолжение-супер!
Валли просто гад...вот чего-чего, а этого я ожидать не могла...
Они должны,нет,обязаны,ее спасти...Хотя...они ничего никому не обязаны...

Дядя в ударе :cool:

0

42

Thedarkhand написал(а):

Она слишком жалостливая. И надо очень сильно потрудиться, чтобы вывести её из себя настолько, чтобы она бросила человека умирать.

Наверное это проблема многих людей...Мне вот тоже людей бывает ОЧЕНЬ жалко. Нужно перебороть себя.

0

43

Vallery написал(а):

Продолжение-супер!

спасибо  8-)

Vallery написал(а):

Хотя...они ничего никому не обязаны...

:yep:  да, ты права. Они никому ничего не обязаны. Голди сделала ошибку по своей наивности и неопытности. Она сама решила поступить так, а не иначе и помочь преступникам.

Vallery написал(а):

Дядя в ударе

  :D да, Дядюшка жжёт!

Vallery написал(а):

Мне вот тоже людей бывает ОЧЕНЬ жалко.

мне тоже  :(  ничего не могу с собой поделать.

Vallery написал(а):

Валли просто гад...вот чего-чего, а этого я ожидать не могла...

ну, будем надеяться, что он в итоге окажется не таким уж гадом.))

0

44

Vallery написал(а):

Голди сделала ошибку по своей наивности и неопытности. Она сама решила поступить так, а не иначе и помочь преступникам.

Ее можно оправдать тем, что она молодая и решает все за секунду))

0

45

Vallery написал(а):

Ее можно оправдать тем, что она молодая и решает все за секунду))

да-да именно, действует руководствуясь только эмоциями. Здесь и сейчас.

0

46

Я буду очень-очень ждать продолжение :blush:
А ты про этот фан-ф говорила, что почти конец уже?

0

47

Vallery написал(а):

А ты про этот фан-ф говорила, что почти конец уже?

да, про него. Но я задаюсь большим вопросом. Оборвать историю на самых интересных моментах, или же писать уже до конца, чтобы раскрыть весь сюжет целиком. Но, в случае если я буду раскрывать идею целико то фанф растянется до ста страниц. Вопрос: будет ли тогда интересно его читать?

Vallery написал(а):

Я буду очень-очень ждать продолжение

:blush: пасиба, мне приятно что есть постоянный читатель моих работ)))

0

48

Конечно же-

Vallery написал(а):

раскрыть весь сюжет целиком

Очень!-

Vallery написал(а):

Вопрос: будет ли тогда интересно его читать?

Thedarkhand написал(а):

пасиба, мне приятно что есть постоянный читатель моих работ)))

Пожалуйста))Если работы интересные,то как не стать постоянным читателем)

0

49

Очень интересное продолжение! :shine:

0

50

Vallery написал(а):

Если работы интересные,то как не стать постоянным читателем)

:blush: премного благодарна)))

настик, спасибо за отзыв)))

0

51

Зайка,как всегда шедевр!

0

52

мариан, большущее спасибо)))  :)

0

53

Такой вот поворот событий... Хотя какая-то часть меня упорно верила в положительную сторону Вальмонта :dontknow: Ну что ж...
А Дядя, как всегда, на высоте :D
Thedarkhand, это здорово! :cool: С нетерпением жду дальше :)

0

54

InForSeR, спасибо, спасибо, спасибо  :jumping:

InForSeR написал(а):

С нетерпением жду дальше

дальше будет интереснее... гарантирую.  :)

0

55

Для тех, кто всё ещё читает эту историю.  :flag:

Спаси меня от самого себя

  ***
Из патрульной машины вышли двое полицейских. На улице, бывшей минуту назад многолюдной, они застали только четверо человек. Двух стариков, борца сумо и маленькую девочку.
Джейд резво запихнула вырученные деньги в карман спортивной ветровки. Лотерея не проводилась, участники разбежались,  значит, победителя нет, а выигрыш достаётся организатору. Всё честно.
- В участок поступил вызов. Нам передали, что в китайском квартале какая-то заварушка. Вы не видели ничего подозрительного? – раздосадовано развёл руками один из полицейских. – Вроде, очевидец назвал этот адрес.
Дядя хотел было что-то сказать, но стоило ему открыть рот, как прежде чем он успел издать хоть один звук, на него водрузилась ладонь, улыбающейся Джейд. Девочка намеренно взяла инициативу в свои руки. Тору же предпочёл прослыть мудрецом и просто промолчал. Или, как показалось полицейским, сделать вид, что не расслышал вопрос.
- Ну что вы, уважаемые! Мы ничего не видели. Я и мои дядюшки, плохо говорящие по-английски, - Джейд посмотрела сначала на Дядю, убрав руку с его лица, потом на Тору, мимикой жестикулируя подыграть ей, - …решили выйти, чтобы привести в порядок витрину своего магазина. Мы здесь уже пол часа, но никаких дебоширов-возмутителей спокойствия не видели. У нас тут тихая улочка. Эхе-хе-хее… - девочка растянула губы в улыбке так широко, насколько ей позволяла физиология. Ещё чуть-чуть и челюсть точно свело бы. – Правда, Дядюшки?
Полицейские хмуро обменялись недоверчивыми взглядами. Волей не волей, а тут уже Дяде и Тору пришлось поддерживать враньё.
- Ну, разве наша племянница не прелесть? – привлёк внимание копов старик, «нарисовав» на лице располагающую улыбку. – Мы уже выбрали, в какой колледж она будет поступать после школы. И ещё кое-что, у нас тут самый спокойный район. Как говорят в Китае, «не веришь ушам, убедись глазами».
Один из блюстителей порядка, тот, что пониже, с более плотным телосложением, снял с головы фуражку, чтобы почесать затылок. Возразить старику было не чем. Полицейские сами могли наблюдать безлюдную улицу, без всяких признаков беспорядков.
- Что ж, Фрэд, похоже, ложный вызов. Нам здесь делать нечего, - заключил тот, что повыше, со смугловатой кожей, напоминавший латиноамериканца.
Фу-Вэй Мин, потерявший дар речи от наглой лжи своих оппонентов, смог вставить слово только когда полицейские собирались уходить.
- Офицеры! Эти люди просто сущие демоны!
Мужчины в форме обернулись, заинтересовавшись возмущёнными возгласами. Мин выбежал вперёд, растолкав впереди стоявших Дядю и Джейд. Светлый маг уже было сжал кулаки, и готов был взорваться, но племянница вовремя остановила его, решительно потянув за рукав.
- Этот заплесневелый жук, - старик указательным пальцем тыкнул в Дядю, после чего снова развернулся к недоумевающим законникам, - …избил меня и унизил на глазах у людей!
Полицейские перевели вопросительные взгляды с бешено жестикулирующего  Фу-Вэй Мина на семейство Чанов. Под пристальным зрительным натиском легавых, Тору снова прикинулся «столбом», не желая привлекать к своей персоне их внимания. Пожилой светлый маг неодобрительно нахмурил лоб, а Джейд, указывая на Фу-Вэй Мина, покрутила пальцем у виска.
Владелец «Золотого Дракона» встрепенулся, заподозрив у себя за спиной что-то неладное. Он развернулся к своим конкурентам, угрожающе размахивая кулаками.
- Я доберусь до вас! Вы все дорого заплатите за мои страдания! Особенно ТЫ, СТАРЬЁВЩИК! Я разорю тебя, и ты, со своей жалкой семейкой, уедешь подальше отсюда!
В ответ, он получил от Дяди только довольную улыбку. Сзади, его схватили под руки, потрясённые неадекватным поведением, полицейские.
- Та-а-к, похоже, кто-то перебрал зелёного чая.
- Нет, стойте! – отчаянно засопротивлялся Фу-Вэй Мин. – Я говорю правду! Они! Это всё ОНИ! Девчонка перешла мне дорогу,…старик избил меня, украв покупателей,…Золотой Дракон сожрёт Редкие находки…, - китаец вырывался, подпрыгивал, подбирал ноги и висел на руках у полицейских.  Под конец, речь его стала совсем бессвязной, не имеющей смысла.
- Несчастный, совсем спятил, - шепнула латиноамериканцу Джейд, не без доли ехидства.  – Начал торговать в Сан-Франциско дня два, а уже кричит, что знает нас, что мы его разорили, угрожает. Мы с ним, честно говоря, только пересеклись.  Было бы замечательно, если бы вы проводили буяна до вон той лавки, через дорогу.
  Девочка деловито указала на магазин антиквариата «Золотой Дракон». Праздновать победу над врагом было ещё рановато, но глубоко внутри, Джейд восхищалась проделанной работой. Теперь, когда противник раз оступился, он мог скатиться с вершины горы, на которую так долго взбирался, вниз, обратно к подножию.
- Ты – маленькая демоница! – почти безумно прокричал Фу-Вэй Мин, глядя на хитро ухмыляющуюся Джейд.
- Ну, конечно, а на прошлой неделе ты играл в картишки на деньги со снежным человеком! Он тебе ещё должен остался, потому что оставил наличные в запасной шкуре, - на полном серьёзе вставил Фрэд, уволакивая старика к патрульной машине. По-видимому, работал мужчина в полиции совсем недавно. Его речь, внешний вид, и то, как он неуверенно держался, выдавали в нём новичка.
- Скорее, он играл в маджонг, - с поддёвкой поправил напарника латиноамериканец.
- Какой ещё маджонг?
- Тот, что китайцы придумали…
Так, слово за слово, полицейские затолкали Фу-Вэй Мина в машину, и, проехав небольшое расстояние, остановились неподалёку. У входа в «Золотой Дракон».
  Некоторое время, представители семейства Чан, заворожено следили за действиями служителей закона. Двое молодых, достаточно сильных мужчин, с трудом вытащили брыкающегося старика из автомобиля. Пару раз, Фу-Вэй Мин даже вырывался их цепких рук полиции, и пытался бежать, но патрульные оказались проворнее.
  Когда все трое скрылись в лавке вредного, несносного конкурента, Джейд, философски изрекла:
- В Америке выживает самый изворотливый.
  Когда нужной реакции от Дяди и Тору ей получить не удалось, она двусмысленно добавила:  - А кто говорил, что полиция всегда приезжает не вовремя? – и поспешила к магазину, пока её не наградили за старания укоризненными взглядами, или, что ещё хуже, глупыми нравоучениями.
  Дядя неспешным шагом поплёлся вслед за племянницей. Тору же, пришлось поднимать с земли, брошенные светлым магом перед дракой пакеты, битком набитые ингредиентами для зелий.
Нагнав девочку у входной двери, он, тяжело дыша, задал мучавший его с недавнего времени вопрос.
- Джейд, неужели это ты вызвала полицию? Но зачем?
- Это могло плохо кончиться, но, раз уж Фу-Вэй Мин оказался в накладе, Дядя не станет тебя ругать, - многозначительно добавил маг светлой Чи, входя в магазин. – Он лучше отыграется на нерадивом племяннике, который бросил старенького, немощного Дядю на рынке с тяжеленными пакетами, даже не вызвав ему такси!
Джейд сразу оживилась, стоило ей вспомнить про Джеки. Она с самого начала заметила, что его нет с Дядей, но так увлеклась унижением Фу-Вэй Мина, что совсем забыла о нём!
«Тоже мне, племянница называется! Может там, я была ему нужнее, чем здесь. Дядя, в конце концов, сможет сам за себя постоять, а Джеки-то нет» – с досадой заключила девочка, ударив себя ладонью по лбу. – Дядя, так, где же Джеки?  - произнесла она вслух.
- Не знаю, - старик отмахнулся от племянницы, как от назойливой мошки. – Мы возвращались с ним, неся полные пакеты снадобий. Ему кто-то позвонил, и он, как кипятком ошпаренный, уехал, поймав такси!
Джейд взволнованно достала из кармана джинс мобильный. Сердце её чуяло неладное. Она оцепеневшими пальцами набрала номер, и, как в подтверждение плохих предчувствий, парень не ответил на звонок.
   Механический, женский голос сухо выдал неприятную для слуха, стандартную для всех операторов сотовой связи фразу: «Аппарат абонента выключен, или находится вне зоны действия сети. Пожалуйста, перезвоните позже»… - несколько раз последовал короткий, прерывистый гудок, после чего, вызов завершился.
  Девочка резко сменилась в лице. Все её переживания всплыли наружу. Она небрежно положила телефон на прилавок и, частыми, шаркающими шагами, стала отмерять комнату.
- Это не к добру, он не отвечает. А он всегда отвечает на мои звонки! Значит, что-то случилось.
- Эй, ничего не случилось. Всё будет хорошо, может, у телефона разрядился аккумулятор, или он сломался, или, что-то в этом роде, – ободряюще предположил Тору.
Джейд взглянула на великана, задрав голову. Она увидела его полные доброты и надежды глаза, заразилась его тёплой, умиротворяющей улыбкой, и, немного успокоилась. Её совсем ещё детское личико, также украсила лёгкая, лучезарная улыбка.
  Тору этого часто было достаточно, чтобы убедиться в том, что он сделал правильный выбор, забыв преступное прошлое. Именно в такие моменты он чувствовал себя на самом деле нужным. За всё-то время, что он провёл с Чанами, он успел стать членом этой необыкновенной семьи. Он по-настоящему сдружился с маленькой Джейд. Она учила его, направляла, поддерживала. Она была не по-детски смышлёной для своего возраста. Он же взамен, мог помочь ей в любом деле, или утешить, подарив надежду в такие моменты, как сейчас. Только здесь, в кругу дружелюбных людей, ставших ему близкими, он узнал, что такое семья, взаимопомощь, любовь, - всё то, чего никогда не доведётся узнать в банде Вальмонта.
- Тору прав, наш Джеки сильный малый! Он со всем сам справится, вот увидишь, - даже сварливый Дядя, не поскупился удостоить  племянницу парой добрых слов. – Эй, а что это у тебя в кармане? – сменил тему старик.
Это помогло Джейд хоть ненадолго избавиться от мрачных мыслей. Задорно подбежав к прилавку, от которого она достаточно отдалилась, девочка вывалила на него внушительную сумму денег.
Дядя был в состоянии только тихо выдохнуть:
- Ай-я-я… - отвисшая челюсть просто не давала выразить эмоции словами.
- Это ещё не всё, - лукаво подмигнула девочка.
Забитая до отказа касса, звякнув, покорно открылась, по воле Джейд. При виде общего количества денег, даже брови Тору поползли вверх. Неужели они могли столько заработать за одни эти сутки?
Дядя увлечённо принялся пересчитывать дневную выручку.
- Джейд, никак ты или Тору произнесли заговор на привлечение богатства! Без магии здесь не обошлось. Уж кому как не Дяде знать, сколько прибыли его магазин получает за месяц!
- Никакой магии, Дядя. Просто я отличный коммерсант. – Не без доли самомнения, заметила девочка, сцепив руки на груди. – Не волнуйтесь, пока у вас есть такой козырь как я, мы легко выведем Фу-Вэй Мина из бизнеса.
В этот момент, из окон витрины, в помещение ударил яркий свет фар, подъехавшей машины.
«Надеюсь, это не полиция вернулась?» - задрожал всем телом Тору, стоило только неприятной мысли посетить его голову.
Джейд с любопытством прислонилась к стеклу. У магазина притормозил фургон.
  Девочка сразу признала в нём одну из машин Сектора-13. Дверь с пассажирской стороны распахнулась. Двигатель водитель не заглушил, очевидно, автомобиль не собирался долго задерживаться у лавки.
- Это Джеки! Джеки вернулся! – подскочила на месте Джейд, и поспешила к двери. Она открыла её, прежде, чем усталый, измотанный парень успел взяться за ручку с другой стороны.
- Джеки!!! – звонко заверещала Джейд на высоких тонах, и с разбега налетела на ошалевшего археолога. – Я так за тебя волновалась! Почему же ты так долго? Почему не отвечал на телефонные звонки? Да и где ты вообще был? ...
- Тихо, Джейд, не всё сразу, - китаец начал с того, что опустил гиперактивную племянницу на пол. Говорил он, слишком размеренно. Пожалуй, размереннее обычного. Это настораживало.
- Мы не виделись всего полдня. А телефон, … - парень достал из кармана то, что осталось от мобильного. Треснувший дисплей, вдавленная передняя панель, и местами выпавшие кнопки, - результат недавней драки с ребятами из Руки Тьмы. - … Сломался.
- Тору-то у нас оказывается экстрасенс! – успел язвительно вставить Дядя. Как бы то ни было, а обещание, данное по поводу Джеки, старик сдерживать не стал. По помятому виду племянника было ясно, что ему итак сегодня досталось. То ли жалость вмешалась,то ли маг светлой Чи уже достаточно выместился на Фу-Вэй Мине.
- Тссс… - передёрнула старшего дядюшку Джейд. Девочку на данный момент больше волновало странное поведение Джеки. – А теперь, рассказывай, что случилось?
Парень немного затушевался под напором трёх пар глаз, внимательно уставившихся на него, в ожидании ответа.
- У нас проблемы…Рука Тьмы сбежала. Не обошлось без жертв, есть пострадавшие и погибшие агенты. И, бандиты прихватили с собой Талисманы…
Тору, Дядя и Джейд замерли, услышав шокирующую новость. Никто из них, пару минут даже не сумел выдавить из себя хоть слово. Несомненно, плохие вести потрясли их всех.

     ***
Вальмонт жадно допивал вторую чашку чая, смакуя каждый глоток. С момента его грандиозного побега из Сектора-13 прошло уже два дня.
  За тот короткий промежуток времени, проведённый за решёткой, он уже успел подзабыть каково это, наслаждаться традиционным, английским напитком из дорогостоящего сервиза, сидя в удобном, деревянном кресле с обивкой из натуральной кожи.
  Новое логово – место, где можно было зализать глубокие раны, занимало выгодное, по сравнению с предыдущими, положение. Окраины города, прекрасно подходили теперешнему положению преступного Босса. Уставший, измотанный, загнанный в угол, -  Вальмонт, готовился к решительным действиям. Лишнее промедление или суета могли снова сыграть с ним злую шутку.
  Блондин отложил в сторону пустую чашку, и, обмяк, откинувшись на мягкую спинку стула. Тяжёлые, отёкшие веки грузно сомкнулись. Незамедлительно, хлынул поток мыслей. Их было так много,  что Вальмонт не знал, за что зацепиться. Он думал обо всём и ни о чём. Безызвестность предстоящего, пугала его как ничто другое. Он пытался составить в голове чёткую, цельную картину дальнейшего плана действий, но приходил к выводу, что не в состоянии собрать все части громадного паззла. Отчётливо всплывали только отрывки уже случившегося, назойливо дразня его искалеченную душу.
  Он нехотя распахнул глаза, в надежде на то, что град мыслей, захламляющих его сознание, прекратится. Довольно уютная обстановка просторной комнаты, могла помочь избавиться от терзавших раздумий.  Вот он уже на свободе, миновал Сектор-13, оставил Блэка ни с чем, унизил Джеки Чана.… Но даже здесь, прямо сейчас, когда всё осталось позади, он не мог почувствовать себя до конца спокойным.
  Высокий, хорошо освещённый потолок, невольно напомнил британцу тесные, холодные стены одиночной камеры. Мужчину пробрала лёгкая дрожь, хотя в комнате было приятно тепло.
Он перевёл взгляд на прочный, дубовый стол ручной работы, а в мыслях сразу возникла ассоциация с комнатой допросов.
Злой на себя, свою излишнюю чувствительность, Вальмонт рванул к единственному в комнате окну.
«Возможно, свежий воздух меня отрезвит»
Локтем, прислонившись к стене, он устремил свой взгляд вниз. От земли его отделяли тринадцать этажей высотного здания. Суетящиеся, куда-то бежавшие людишки, с такой высоты казались ему ничтожными. Вальмонт с интересом изучал их, выискивая низменность и никчёмность в их бессмысленных действиях. Он всегда считал себя выше других, ставил свои интересы на передний план. Он сравнивал себя с королём среди пешек. Его основным, а так же единственным желанием являлась власть над жизнью. Власть над собственной жизнью, в то время как с чужими жизнями он предпочитал не церемониться. Окружающие его люди были лишь средствами для достижения его эгоистичных целей. Тот, кто не способствовал достижению целей, автоматически списывался со счетов, либо становился проблемой, которую необходимо устранить в корне.
  На улице уже темнело, и, местами, в городе загорались фонари. Тусклый свет автомобильных фар, а также освещение окон многочисленных высоток, напоминали о неизбежном наступлении ночи в Сан-Франциско.
  Вальмонт вяло смотрел на наручные часы, когда в дверь тихо, ненавязчиво постучали. Все его переживания в миг куда-то улетучились.
- Войдите! – отпрянув от окна, он поправил галстук.
В комнате возник высокий, длинноволосый мужчина с крепким телосложением.
- Мне сказали, что ты хотел видеть меня,  - низким, грубым голосом заговорил он.
Вальмонт уже сидел в кресле, приняв привычное для себя расслабленное положение. Его лицо просветлело, озарённое небольшой, кривоватой ухмылкой.
- Хак-Фу, есть работёнка…
 
   Небольшой, с виду совсем обычный тёмно-серый фургончик притормозил у входа одного из высокоэтажных зданий на окраине города. Дверь со стороны водителя лениво распахнулась, выпуская из салона Чоу. Парень поправил солнцезащитные очки, и, осмотревшись по сторонам, деловито запихнул руки в карманы.
Следом за ним, вышли Ратсо и Финн. Ирландец неохотно помассировал затёкшую шею.
- Вот ведь незадача! Неужели Босс не мог хоть немного повременить с этим дурацким планом? Я всё ещё не отошёл от борьбы с Чаном, так ещё и Хак-Фу  на нашу голову взвалил. Этот парень  просто чокнутый! К тому же, с Талисманами мы…
На секунду, мужчина замолк, не закончив мысль. Его внимание привлекли идущие на встречу  в обнимку парень и девушка. «Голубки» - съязвил он про себя, а на деле скривил лицо.
Ратсо и Чоу только недоумённо ждали продолжения оборванной другом фразы. Из-за фургона, они вряд ли могли лицезреть случайных прохожих.
Когда «голубки», поравнялись с Финном, ирландец, как бы случайно, выставил вперёд плечо. Парень, не избежав столкновения, довольно больно задел Инфорсера. Финн только этого и ждал. Дальше в ход пошла талантливая актёрская игра. Молодая особа, сопровождавшая «потенциальную жертву» искусного жулика, также остановилась, с интересом наблюдая за случившейся досадной неприятностью.
- Ох, прости, приятель! Это моя вина. Надо же мне было стоять как истукан прямо на пути у такой великолепной пары?!
Ратсо и Чоу молча, переглянулись. Голос ирландца разил отчётливой фальшью. Кому, как ни им это было знать лучше всех? Ребята прекрасно понимали, когда Финн врёт, а когда он серьёзен. Впрочем, он редко бывал серьёзен.  Иногда даже они – его закадычные приятели, не могли различить в его словах правду ото лжи. Порой они сомневались в том, что он способен быть искренним хотя бы с самим собой.
Ошарашенный парень, раскрыв рот, поглядел на Финна, затем на свою симпатичную спутницу и, подхватив её за талию, быстро удалился, увлекая девушку за собой. Подальше от странной компании.
Инфорсеры проводили ребят взглядами на приличное расстояние.
- Даже не хочу знать, зачем тебе понадобилось содержимое карманов этого лопуха, - неодобрительно мотнул головой Чоу. Для удобства, парень прислонился спиной к фургону. – Так, что ты там говорил?
Финн ехидно ухмыльнулся перед ответом, будто увидел очередной объект обольщения.
- Я говорил, что мамочка гордилась бы моим актёрским мастерством. И-и-и… - как по мановению волшебной палочки, из рукава белого пиджака, появился сотовый телефон, - …моей воровской жилкой!
- Отличный фокус! – Ратсо, трюк с чудо-мобильником, впечатлил больше, чем скептически настроенного Чоу. Китаец, оценивая «выступление», наигранно зевнул.
- Хм…критики, ни чем вас не проймёшь! – иронично бросил в сторону парня Финн, вкладывая в смысл фразы нотку надменности, непризнанного таланта с уязвлённым самолюбием. Таким он больше походил на Вальмонта, которого частенько, при случае пародировал смеха ради.
Ратсо театрально захлопал в ладоши, привлекая к себе внимание двух оппонентов. Что ему удалось. Финн, довольный собой, бросил пару шутливых поклонов, подобных тем, которые отдают артисты после удачного выступления. Выйдя из роли, мужчина принялся активно шарить в телефоне. Пальцы быстро забегали по маленьким кнопкам устройства.
Ратсо и Чоу тут же оказались за спиной друга по обе стороны, с интересом всматриваясь в экран.
- Вот он, момент истины, господа! Когда мы, сможем, наконец, решить наш спор! – гордо, почти, победно, объявил ирландец, вводя в строке интернет-поисковика уже знакомое всем троим словосочетание «Голова разбитая при прыжке бизона»…
К великому счастью и неподдельному любопытству всех троих, на счёте украденного телефона оказалось достаточно денег, чтобы добыть нужную информацию с неисчерпаемых ресурсов сети.
Финн, уже дрожа от томления, нажал на очередную кнопку. Не то, чтобы он сильно переживал за результаты поиска. Скорее он был на сто процентов уверен в своей правоте. Конечно же, Ратсо, проиграет этот спор! Более идиотского названия города, никто и придумать бы не смог, кроме самого Ратсо!
Маленький дисплей высветил раздражающую надпись «Подождите, пожалуйста. Выполняется загрузка». Тут же, на мини-экране замельтешили виртуальные песочные часы.  Ребята с жутким волнением ожидали апофеоза. Они, сами того не заметив, все втроём, прильнули к телефону, пораскрывав рты. Казалось, будто тусклый свет мобильного дисплея манил их, завораживал, как мотыльков.
Наконец, загрузка закончилась, страница начала обновление. Пара секунд отделяла Инфорсеров от ответа на животрепещущий вопрос. Результаты поиска не заставили себя долго ждать.
- Ну-у-у…
Глаза бандитов медленно вылезали из орбит, внимательно изучая полученную информацию, как, неожиданно, из-за спины Ратсо, как джинн из бутылки, «материализовался» Хак-Фу.
- В фургон! У нас есть неотложное дело!
Финн, еле удержал телефон во влажных от пота руках. От столь внезапного появления своего соратника по преступлениям, несчастный ирландец чуть не выпрыгнул из ботинок, в буквальном смысле. Через секунду, немного придя в себя, ему хватило достаточно наглости чтобы возмутиться.
- Хак, не делай так больше! Не знаю, как ты, но я пока ещё не хочу изведать на себе все прелести загробной жизни. Крадущийся тигр мог бы  не испытывать мои нервы на прочность. Если хочешь кого-нибудь напугать, пугай, пожалуйста, Чана! Он оценит твоё искусство подкрадываться.
Ратсо прикрыл рот рукой, чтобы сдержать не к месту подступивший смешок. В то время как Чоу, совладав с эмоциями, лишь слегка улыбнулся краешком губ.
Хак-Фу, уже сидевший, пристегнувшись, на переднем сидении рядом с водительским креслом, не поленился выйти из фургона, чтобы разъяснить наглому дискоману его место в банде.
- Крадущийся Тигр может не только подкрадываться к добыче… - японец угрожающе склонился над  Финном, медленно приближая к нему своё лицо.
Известная, фирменная ухмылка ирландца в момент стерлась. При реальной угрозе, ему стало не до шуток. Его свободная рука невольно потянулась к карману, в котором некоторое время без дела  покоились Талисманы. Хак-Фу же, заметив это неуместное движение, сжал сначала свободную кисть Финна, а затем, забрал у него сотовый.
- … если понадобится, он ещё может, и расколоть голову болтливой мартышки, как грецкий орех! – к концу предложения, от мобильного телефона,  в руке японца остались, лишь его раскрошенные части.  Свирепое выражение лица мужчины, сменилось грозным, пугающим оскалом. Подобием человеческой улыбки. – Садись за руль, мартышка!
Финн испуганно отпрянул назад. Выглядел он так, будто его же слова застряли у него в горле, не имея возможности вырваться.
- Я..я всё понял, Хак…Ты – начальник, всё ясно. Ты сказал «за руль»?  Хорошо. Как скажешь. За руль, так за руль… - улыбаясь, и при этом, не переставая говорить, мужчина юркнул в фургон. – Я люблю водить. В этом деле я ас!
Ратсо и Чоу, не мешкая, последовали примеру Инфорсера, когда-то бывшего главным в их банде. Задолго до появления Тору и Хак-Фу, Финн занимал второе место в банде, после Вальмонта.  Что ж, всё изменилось. И, как говорится, крутые временна, требуют отчаянных поступков. У ребят, конечно, были при себе Талисманы, но раз уж Вальмонт решил прибегнуть к помощи  Хак-Фу, никто не собирался ему перечить. Приходилось мириться. Тем более, японец мог прекрасно обходиться без помощи магии Талисманов, а это давало ему дополнительные преимущества в бою. Поэтому, Финн, Ратсо и Чоу, уяснили для себя, как правило, что не следует связываться с грозой Японии – Чёрным Тигром.
  Небольшой, тёмно-серый фургончик резво тронулся с места, вырулил на трассу, и слился с общим потоком автомобилей, не привлекая к себе никакого внимания.
   В то время как мгла только-только окутала город своей обманчивой безмятежностью и спокойствием, предстоящая ночь уже подготовила для некоторых неожиданные сюрпризы, способные перевернуть их жизнь с ног на голову…

    ***
Тёмно-серый, почти чёрный броневик, тяжело рассекал прохладный ночной воздух. Водители встречных машин с интересом и явной опаской косились на правительственный фургон внушительных размеров.  Деньги в таких не перевозили. Они, скорее, служили транспортом для перевозки преступников. 
Передние места занимали двое мужчин, - работники Сектора-13. Водитель, - грузный, светловолосый агент, на вид, лет сорока, не сводил глаз с дороги, как и подобало ответственному исполнителю.
Другой, - его напарник, среднего телосложения, кучерявый афроамериканец, - читал газету при свете, зажжённом в салоне. Периодически, он позёвывал, отвлекаясь, от требующего концентрации занятия, и, с интересом глядел на полную луну.
- Какая-то она странная сегодня, - задумчиво произнёс он, всматриваясь в ночное светило.
- Кто? – без особого внимания поинтересовался водитель.
- Луна, - мужчина выдержал паузу. – Она, кроваво-красная.
В ответ на это, другой только тихо рассмеялся. Его смех был больше похож на кашель.
- А-а, это?! Красиво, правда? Такое редко, да бывает.
Афроамериканец опешил. Он не разделил восхищения своего  напарника. Ветер, гулявший по салону через опущенное стекло со стороны водителя, сильно трепал его волосы.
- Не знаю, по-моему, не к добру это, жутковато как-то…
Позади, в кузове, откинув голову к металлической  стенке кабины,  неподвижно сидела Голди. Её ноги были вытянуты, плечи устало, опущены, а руки сведены вместе, закованные в наручники. Внешний вид девушки оставлял желать лучшего. Она несколько дней не спала, не ела. На лице отчётливо виднелись следы не смытой косметики. Из одежды на ней были: всё тот же серый свитер с высоким воротом, чёрные джинсы и кроссовки. В этих же вещах, она помогла Руке Тьмы бежать.
  Со времени ареста, её пару раз допрашивали какие-то незнакомые ей люди. Но она молчала. Долго и упорно молчала, безжизненно глядя куда-то в пол, что сильно раздражало их.  Девушке  было совершенно наплевать на то, кто они, откуда, какие они занимали должности. Ей просто хотелось поскорее закончить с этими глупыми формальностями.
  Накануне её транспортировки, Блэк решился сам пойти с ней на диалог.Разговор был коротким, но это было единственным, что Голди смогла отчётливо, до мелких деталей, запомнить за последние два дня.
Этот диалог, именно сейчас, ярко, безустанно вертелся в её сознании. Больше она ни о чём не думала…
Всё та же комната для допросов, всё тот же низкий потолок и давящие серые стены.… В помещении всего два человека. Практически всё как в прошлый раз. С одной стороны Агустус Блэк. Различие только одно. На том месте, где совсем недавно был  Вальмонт, понурив голову, находится Голди. Её судьба на ближайшее время уже предрешена, но её, на первый взгляд, это абсолютно не волновало.
На своего бывшего начальника она даже не смотрела. Её пустой, бессмысленный взгляд был устремлён в пол.
Блэк долго молчал. Он тщательно перебирал в памяти все события, которые произошли. Отчасти он винил во всём только себя.
Наконец, осипшим голосом, он решился прервать звенящую тишину.
- Тебя будут судить, Милроуз. Ты понимаешь, что натворила?
Девушка медленно, нехотя подняла голову. Тот же бессмысленный взгляд был направлен теперь уже на собеседника. Только смотрела она не на него, а сквозь него…
- Можно просто Голди, капитан.
Блэк даже удивился этому безразличию. Однако на его лице не проступали ненужные эмоции. Он был на вид суров и невозмутим, как  всегда.
- Как скажешь, Голди. Ответь на один вопрос. Зачем? Неужели, ты наивно полагала, что Вальмонт жертва обстоятельств? ...Как можно было слушать бредни преступника?  Я знал, что эта работа «сожрёт» тебя, - на лице, как девушке всегда, казалось, чёрствого капитана, проступило подобие жалости. Неужели к ней? Нет, скорее это было расстройство от побега Руки Тьмы. -…Что в итоге и случилось. 
- Все мы, каждый по своему, жертвы, – монотонно потянула задержанная. Теперь уже, надо полагать, девушка была больше расположена к разговору. Выставленные вперёд руки покоились на столе, закованные в наручники.
Капитан с подозрением окинул её взглядом. Она не представляла никакой угрозы, она просто запуталась. Слабому легко сбиться с пути, но работа не позволяла ему жалеть тех, кто переступил черту. Долг велел поступать вразрез эмоциям.
Мужчина, молча, потянулся к карману чёрного плаща. Шершавые пальцы нащупали связку ключей. Он стремительно встал с места и двинулся к своей бывшей подчинённой. В следующий момент, наручники, ободряюще звякнув, опустились на стол рядом с Блэком.
Девушка, принялась потирать покрасневшие участки кожи на руках. Капитан снова присел напротив неё, внимательно наблюдая за её действиями. 
Его ладони, сцепив пальцы в замок, опустились на холодный,  металлический стол.
- Глупо было рассчитывать на то, что Вальмонт может проявить хоть какое-то подобие чести или жалости.Он думает только о себе. Таких как ты, он использует в своих целях.  Как только он получает то, что ему нужно, он без сожаления отбрасывает надоевшую игрушку в сторону.
- Вы правы, - коротко отрезала новоиспечённая преступница. – Я глупо полагала, что он такой же человек как я или Вы. Что помимо жажды наживы он может испытывать и другие чувства, присущие всем людям,… Возможно, он поддонок, не заслуживающий жалости и прощения, но в одном я уверена. Я уверена в том, что совершила. Я не считаю, что поступила неправильно, я ничуть не раскаиваюсь в том, что сделала…я, проявила эмоции, человечность……..
   Стройный ход мыслей болезненно прервался, когда водитель фургона резко сдал право, увидев посреди дороги мощную фигуру рыжеволосого мужчины в синем комбинезоне. Он стоял неподвижно, с низко опущенной головой, до тех самых пор, пока свет фар фургона не осветил его.
- Господи, Боже! – водитель только сильнее надавил на тормоза. Его напарник в ужасе вцепился в кресло.
Голди ударилась лбом, слетев со скамейки в противоположную строну кузова. Её снова тряхануло, как тряпичную куклу, и она оказалась на холодном полу. Ухватиться было не за что. Но, в следующий момент, фургон резко остановился, влетев в фонарный столб у тротуара. Блондинка приподнялась на руках и прислушалась. На мгновенье, кругом стало пугающе тихо. Нервно озираясь по сторонам, девушка забилась в угол, подальше от дверцы.
  Тем временем, снаружи, Хак-Фу совершил немыслимой высоты прыжок. Это даже можно было назвать скорее полётом.
- Тигр взлетает! – он приземлился на крыше фургона. Прочный металл броневика слегка смялся под его весом, но не более.
Голди в страхе зажмурилась…

Продолжение следует...

+2

56

Голдик! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Продолжение чудесное!
Все же Вальмонт тоже может "быть человеком"))

P.S. После Обителя Зла и Вескера, наш Ви кажется мне няшкой0_0))

0

57

Vallery, спасибо, что всё ещё читаешь. А то мне как-то стидно, что я так давно не писала.  :shine: (по секрету, послезавтра ещё одну часть выложу)

Vallery написал(а):

Все же Вальмонт тоже может "быть человеком"))

:rolleyes: ну, не всё для него ещё потеряно.

Vallery написал(а):

P.S. После Обителя Зла и Вескера, наш Ви кажется мне няшкой0_0))

:love:  ага.

0

58

Ну тогда я буду с нетерпением ждать новую часть)))

0

59

Зайка ты гений,как всегда,с нетерпением жду продолжения.

0

60

Знаю, что не стоило, но я начала писать новый фанф. Но, поймут меня творческие люди, что вдохновение - такая штука, которую лучше держать за горло, пока оно не улетучилось. Вот и пишу, пока есть это самое вдохновение.  ^^
Название: Кошмары Джейд
Автор: Goldie
Фэндом: Кошмар на улице Вязов, Приключения Джеки Чана
Персонажи: Джейд, Фредди Крюгер, Джеки, Дядя, Тору, Ши Ву (упоминается)
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст,  Мистика,  Психология,  Даркфик,  Ужасы,  AU,  Стёб
Предупреждения:  Смерть персонажа,  OOC,  Насилие
Размер: Миди

Мы едем в Огайо

Чайна-таун уже мирно спал, отдавшись во власть юной ночи. Свет разноцветных, ярких, китайских фонариков, свисавших с крыш приземистых домов праздничными гирляндами, мягко наполнял улицу. Суета осталась где-то там, в центре города, среди бездушных высоток и бизнес-центров.В этой же части Сан-Франциско царило спокойствие, во всяком случае, пока…
Желтоватое, двухэтажное здание – магазин антиквариата, расположившееся на очередном подъёме холмистого города, сияло с внешней стороны. Внутри, напротив, было темно.На просторной, стеклянной витрине, заставленной древними экспонатами, красовалась табличка с чётко-различимой надписью «Закрыто».
Сегодня Дядя Чан порадовал домочадцев своим спонтанным желанием - пойти пораньше спать.Что тут сказать? Для Тору, это был редкий шанс отдохнуть от извечных, часто необоснованных нападок светлого мага.
Джейд получила отличную, возможность засидеться допоздна в своей комнате, что она и сделала.
До чего же приятно было пристроиться на подоконнике с большущей пачкой сухариков со вкусом салями, припрятанной девочкой в комнате под подушкой со дня недавно прошедшего Хэллоуина. Однако большее удовольствие она получала не от вредного, хрустящего лакомства, распаляющего вкусовые рецепторы любого ребёнка, а от, казалось бы, клонящего в сон занятия.
Глаза Джейд «горели» неподдельным интересом. Зрачки плавно перебегали из стороны в сторону. Она почти не моргала. Лишь изредка, подрагивали верхние веки и приподнимались брови, застывая в искреннем изумлении.
Так сильно её не увлекала ещё ни одна книга! А ведь в начале, когда Джеки привёз её племяннице на Хэллоуин из последней поездки в Европу, девочка капризно раскритиковала подарок. Она не любила читать, и Джеки должен был знать это.
Как может непоседливому подростку, хватить терпения осилить четырёхсот страничную книгу? Даже если она написана в жанре отменного ужаса.
Джейд, признаться честно, сама не ожидала от себя такой тяги к чтению. Почти целую неделю подарок дяди пропылился в её комнате, на навесной полке. Он непременно пропылился бы там ещё неопределённое количество времени, если бы девочку не наказали. Суровый приговор – сутки домашнего ареста, провозгласили оба дядюшки.
Джейд хватило всего-то пары страниц, чтобы втянуться. Теперь уже вторые сутки, она предпочитала проводить время за чтением. Ей было совершенно плевать на хорошую погоду, на видеоигры, на суматошную беготню родственников. Она как будто выпала из реальной жизни на эти два дня.
Стрелки часов перевалили немного за полночь. Тусклый для освещения комнаты, но вполне яркий для чтения свет ночника давал некое ощущение комфорта. Лампочка в патроне приятно потрескивала.
Джейд выглянула в окно, чтобы немного отвлечься и дать отдых напряжённым глазам. Она надеялась застать на улице Джеки идущего домой. Его всё не было.
Его задержка на работе, начинала беспокоить девочку.
Она размяла затёкшую шею, и вернулась к чтению. Ей оставалось осилить всего несколько страниц, но сон подступил незаметно. Джейд на минуту откинулась назад, прислонив голову к стене и, прикрыв неподъёмные веки, заснула... Книга «Кошмар наяву», рассказывавшая историю о девочке, мучимой неупокоенным, злым духом, незаметно выскользнув из расслабленных рук, мягко упала на пол.
Джейд показалось, что она проспала всю ночь в неудобном положении, сидя на подоконнике. Она проснулась, услышав еле слышное шарканье на первом этаже. На дворе всё ещё было темно. Затуманенный рассудок приказал ей посмотреть на часы.
« 00:15» - мысленно повторила увиденное на электронном циферблате, Джейд. - «Я проспала всего десять минут? Наверное, Джеки уже вернулся. Надеюсь, он не разбудил Дядю». Девочка ловко сползла с подоконника, не создавая лишнего шума, и спустилась по лестнице.
Если бы агент 007 существовал в реальном мире, он завидовал бы умению этой нахалки бесшумно подкрадываться по-чёрному.
Джеки жадно пил холодную газировку, стоя на кухне, когда из-за открытой дверцы холодильника выскочила Джейд, «крича» шёпотом: «Джеки, как экспонаты!?»
С громким шумом, парень выплюнул наружу всё содержимое рта, забрызгав Колой холодильник и ближайшее пространство. Он, конечно, никогда не забывал о раздражающей привычке племянницы возникать из ниоткуда, а затем исчезать в никуда. Но у неё ведь всегда получалось застать его врасплох в самый неподходящий момент!
- Джейд, почему ты ещё не спишь?!» - спросил он, срывающимся шёпотом, всё ещё пребывая в состоянии лёгкого шока.
Девочка, взмахнув чёлкой, приблизилась к родственнику.
- Как я могу спать в таком шуме? Ты мертвеца на ноги поднимешь. Скажи ещё спасибо, что Дядю не разбудил!
- Очень остроумно! – обиженно поджав губы, ответил китаец.
Джейд только широко улыбнулась. Недоумённо осмотрев бутылку в руках парня, она с укором добавила.
- Поздравляю, ты испортил Дядину газировку!
Джеки, испуганно похлопав глазами, посмотрел сначала на колу, затем на племянницу.
- О чём ты? Он же не пьёт газировку.
Джейд отрицательно покачала головой.
- Не пьёт, зато чистит ей свои котелки для приготовления зелий. Он говорит, что газировка отлично выводит любой налёт.
- Кстати, говоря, о Дяде.… С каких это пор он стал так рано ложиться?
- Представь себе, он разогнал всех в девять вечера! Благодаря этому, я смогла почти дочитать «Кошмары наяву».
Лицо Джеки стало по-детски наивным. Джейд даже могла отчётливо различить знак вопроса у него на лбу, несмотря на полутьму, царившую в комнате.
- Что это?
- Алло? ... Это книга, которую, между прочим, ТЫ мне подарил на День всех Святых!
- Прости, - археолог зажмурился, и помахал руками перед собой, признавая свою досадную глупость. – Я дико устал. Почти двенадцать часов таскать экспонаты по музею дело не из лёгких.
Скептически настроенная Джейд, скрестила руки на груди. Она разомкнула было губы, чтобы что-то сказать, но, в следующую секунду на кухне, внезапно загорелся свет. Джеки и Джейд закрыли лицо руками, пытаясь защититься от яркого сияния лампочки. Они выглядели как вампиры до смерти, боящиеся солнечных лучей.
- Ай-я-я-я! К нам забрались воры, Тору!
В дверном проёме, крепко сжимая прочную метлу, стоял весь взъерошенный, воинственно настроенный Дядя.
- А, это вы? – как ни в чём не бывало, пробубнил старик, завидев племянников. Резко развернувшись к робко мнущемуся позади, в проёме Тору, маг шлёпнул его пару раз по лицу оголовком метлы, и отложил своё орудие в сторону.
- За что, сенсэй? – жалобно простонал великан, держась за пунцовую щёку. Деревянные прутья оставили после себя болезненный след.
- Это за то, что ты не вошёл в комнату первым! А если бы злодеи скрутили старого, немощного Дядю?! М-м-м?
Джейд криво улыбнулась, глядя на недоумённого Джеки.
- Да, немощный, как же! – еле слышно повторила она, расплываясь во всё большей ухмылке.
Тору согнулся как тонкий саженец под натиском бури. Он тщетно пытался оправдаться.
- Но это ведь не воры!
Джеки и Джейд безучастно переглянулись.
- Дядя, как же хорошо, что ты проснулся! – археолог попытался обратить внимание светлого мага, занятого своим учеником, на себя.
Старик медленно обернулся. Чёрные глаза просверлили племянника с ног до головы. Джеки за несколько секунд успел тысячу раз пожалеть о том, что открыл рот. Он готов был проглотить свои собственные слова, предварительно не пережевав их. Жаль, что слишком поздно это сообразил. Джейд даже отошла от него на безопасное расстояние, прекрасно понимая, что сейчас что-то будет. Только Тору облегчённо вздохнул. Его мучения временно отложили в ящик.
- Скажи-ка, Джеки, ты дорожишь своим Дядюшкой? – с напускным спокойствием пролепетал старик.
Джеки не ожидал подвоха, в который раз…
- Конечно, Дядя.
В магазине на мгновенье зависла тишина.
- Так какого …ты заявляешься среди ночи и доводишь меня до сердечного приступа, предки тебя дери!?
Такого крика Чайна-таун ещё не слышал. На улице жалобно залаяли бездомные собаки. Кое-где, в окнах близлежащих домов, загорелся свет. Где-то вдалеке сработала сигнализация.
Джейд попыталась прочистить заложившие уши. Тору, во благо своему здоровью, успел их вовремя заткнуть.
Бедный Джеки застыл как каменное изваяние. Несмотря на то, что Дядя проделывал такое сотни раз, парень никак не мог привыкнуть к подомным «тёплым приёмам».
- Дядя, прошу, я задержался в Университете по важному делу. Они отправляют меня в Огайо, на уикенд на раскопки древних захоронений. У меня на руках два билета. Говорят, местные археологи столкнулись с действием сильного проклятья. Поэтому мне понадобится твоя помощь!
Импульсивный старик мгновенно сменился в лице.
- Когда нужно вылетать?
- Рейс через 2 часа.
- И не мечтай! – коротко отрезал маг. – Я не полечу. У меня инвентаризация, после выходных приедет налоговая с проверками и кучей бумаг. Дядя не в состоянии разделиться как инфузория!
- Вообще-то, - нагло встряла достаточно молчавшая до этого Джейд. – Мы могли бы…
- Нет!! – разом перебили её дядюшки, прекрасно понимая, что речь пойдёт о Талисмане Тигра.
Девочка уязвлённо насупила брови.
- Как хотите, моё дело предложить. – Зануды, - тихо добавила она.
- Но, университет уже оплатил все затраты на поездку, - продолжил Джеки, слабо надеясь, что Дядя изменит решение.
Старик молча скрестил руки на груди и покачал головой. Инвентаризация была лишь частью отговорки, за которой скрывалась более серьёзная проблема, - здоровье. Дядя не хотел, чтобы племянники знали. Он старался тщательно скрывать это, но с каждым днём ему становилось хуже. Старость, что ни говори, брала своё.
- Джеки? – прервал молчание наигранно ненавязчивый голос Джейд.
Археолог бессильно опустил плечи.
- Да, Джейд, ты можешь полететь со мной.
Девочка изобразила подобие сдержанности.
- Я, конечно, не настаиваю, но, раз уж ты просишь.

***
Полёт прошёл на удивление незаметно. Джейд даже не успела по-настоящему заскучать. Только солёных орешков наелась на пол жизни вперёд!
Одно беспокоило. Она не успела узнать, чем закончился «Кошмар наяву». Сборы проводились в таком бешеном темпе, что девочка совсем забыла о книге. Джеки то и дело, постоянно поторапливал её, отговаривал от захламления чемоданов, часто говорил под руку.
В аэропорту их встретили. Какой-то высокий, тощий мужчина с короткострижеными, ярко-золотистыми волосами и в потёртой джинсовке.
- Здравствуйте, мистер Чан. Меня зовут Грэг, я доставлю вас в город, - поприветствовал встречающий.
- Можете называть меня Джеки, Грэг, - археолог ответил новому знакомому крепким рукопожатием. – Я бесконечно рад, что университет Сан-Франциско позаботился о моём прибытии в Огайо.
Джейд, потерявшаяся где-то позади дяди, томно зевала, стараясь пропустить формальную часть разговора мимо ушей. На самом деле девочке совсем не хотелось задерживаться в аэропорту. Тем более, рюкзачок, переброшенный через плечо, сильно напрягал спину. После многочасового полёта у неё было всего одно желание, - размять затёкшие конечности, поэтому она пританцовывала на месте, разглядывая толпы людей, пока до её слуха не донеслось собственное имя.
- Это Джейд, моя племянница, - Джеки указал мужчине на девочку.
Джейд встрепенулась, отчаянно стараясь изобразить на лице хоть слегка заинтересованное выражение.
- Рада познакомиться, Грэг, - для пущей убедительности она помахала рукой.
- Юный археолог? Похвально. Приехала помогать дяде?
- Да, в некотором роде, - без энтузиазма произнесла девочка.
Грэг склонился к собеседнице, смешно водрузив на колени массивные ладони.
- Это хорошо. Вот только, вряд ли ты сможешь завести здесь друзей своего возраста…
- Почему же? – девочка посерьёзнела.
- В этом городке совсем нет детей…
Слова мужчины показались Джейд странными. Как это, в целом городе нет детей? Она ожидала услышать объяснения по этому поводу, но Грэг только загадочно улыбнулся, растягивая уголками губ аккуратно оформленную золотистую бородку, и добавил: «Что ж, нам пора ехать. Я припарковал машину неподалёку».
Сказать, что новый знакомый удивил Джейд, значит, ничего не сказать.
С того момента, как вся компания села в автомобиль, Грэг и Джеки завели разговор об археологии. Дорога затянулась. В сравнении с поездкой из аэропорта до конечного пункта назначения, полёт из Калифорнии в Огайо показался девочке школьной пятиминуткой на перемене.
До чего же Джеки нудно рассказывал о своей работе!
Чтобы не слушать одну и ту же историю в сотый раз, Джейд решила, что лучшим выходом из ситуации будет прослушивание музыки. Благо, огромного количества треков на флешке мобильного телефона могло хватить на путешествие от Северного полюса до Южного.
Спокойная, умиротворяющая мелодия и лёгкое, монотонное покачивание автомобиля сморили девочку. Сама того не заметив, она провалилась в безмятежный сон…

P.S. Если есть ошибки, обязательно сообщите мне о них.  :flag: А то у меня имеется вредная привычка - писать в состоянии транса, а потом не перечитывать.

0