Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики G M`Rose

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

«May be people real can change»?
                               («Может, люди и правда меняются»?) 
                                                 
                                                              ***
Ах, какой восхитительный день, – в который раз повторял Джеки, беззаботно шагая по дорожке.
- Да уж, восхитительный! – передразнила Чана, Джейд, нехотя передвигая ножками.
- Не передёргивай, Джейд! – вмешался в ситуацию дядюшка, после чего на некоторое время в воздухе повисло молчание. – А день действительно чудный, - через пару секунд дополнил старик.
- Да ладно, Джейд, не дуйся. Неужели, нездорово, что мы выбрались пообедать втроём просто так? – с улыбкой произнёс Джеки, ставя руку на плечо угрюмой девочки.
- Джеки, у меня же каникулы, в конце концов! – неожиданно взорвалась Джейд от последних слов дяди.
- Да, и что? Разве это не прекрасно? – поинтересовался парень, не совсем понимая, к чему клонит девочка.
- И ЧТО? – ещё более возмущённо переспросила она, на что Джеки лишь улыбнувшись, пожал плечами.
- До конца каникул осталось всего три дня, а за всё это время ничего не случилось, всё тихо и спокойно. Неужели не ясно? Я хочу приключений Джекиии! – завопила Джейд, опустившись перед Чаном на колени, прямо посреди улицы.
  Джеки, нервно сглотнув, внезапно подступивший ком к горлу, поспешил поднять племянницу с асфальта. – Джейд, постыдись, люди ведь смотрят, твоё поведение не очень подобает маленькой девочке, - сквозь зубы прошипел парень, медленно озираясь по сторонам и наблюдая неодобрительную реакцию прохожих. – Не ставь меня в неудобное положение, пожжалуйстаа, - подхватив племянницу, умоляюще прошептал Джеки. Посадив девочку на плечо, он заметно ускорил шаг, пытаясь догнать ушедшего вперёд дядю. Старик уже стоял у входа в кафе.
- Быстрее, где вы там застряли!? – недовольно проворчал он, распахнув дверь. Увиливая от буквально испепеляющего взгляда пожилого Чана, Джеки просочился в проход, и уже в кафе опустил непослушную племянницу на пол. Оказавшись на земле, девочка, недолго думая села за свободный столик.
- Что будем заказывать? – воодушевлённо поинтересовался Джеки, поднося к себе меню.
- А на меня ты, что смотришь как турист на китайскую стену? – заскрипел дядюшка, - меню-то у тебя! 
- Ах, да! – ничуть не расстраиваясь, заулыбался парень, после чего принялся рассматривать имеющиеся в ассортименте заведения блюда.
Джейд, тем временем, отстранённо изучала присутствующих, недовольно скрестив руки на груди. «Так мало народу, да что это за столовая такая?» - подумала девочка, не заметив ничего примечательного. За парой, тройкой столиков сидело всего несколько человек, возле которых то и дело крутились официанты. «Скучно…» - поморщилась она, вяло подставляя руки к подбородку.  Неожиданно взгляд её обратился к большому окну с правой стороны. За стеклом в то мгновение промелькнула худощавая мужская фигура. А через несколько секунд внимание девочки привлекла открывающаяся дверь. В кафе зашёл тот самый мужчина, которого Джейд видела в окно. Однако сейчас она смогла разглядеть его получше. Незнакомец был одет в длинный, болотного цвета плащ, туго затянутый поясом. На голове шляпа, той же расцветки что и плащ, из под которой виднелись лишь впалые скулы с небольшой щётиной. Трудно было распознать человека и из-за довольно длинного воротника, прикрывавшего пол лица.
«Довольно странный тип» - явно заинтригованно посмотрела на вошедшего Джейд.
- Джейд, Джейд… - внезапно отрезвил девочку от раздумий голос Джеки.         - Да, что? – очнувшись от мыслей, поинтересовалась она.
- Я спросил, будешь мороженное? Тебе заказать? – повторил Чан.
- Мороженное? Да, я буду мороженное! – широко улыбнулась девочка, наблюдая за реакцией стоящего рядом с дядей официанта.
- И стаканчик фруктового мороженного, - подтвердил заказ Джеки, обращаясь к официанту. После чего тот удалился.   
- Джеки, Джеки, глянь на того человека за столиком в углу! - возбуждённо прошипела  Джейд, дёргая парня за рукав. – С ним что-то не в порядке. Дядя и Джеки медленно глянули в указанную девочкой сторону, чтобы не привлекать лишнего внимания. – Джейд, успокойся! Человек просто зашёл перекусить и всего то! – удивлённо ответил Джеки, не разделяя такой бурной реакции племянницы. – Да, и в самом деле ничего особенного, - протирая очки салфеткой, подхватил дядя.  – Но… - пыталась возразить девочка. – Никаких но! – строго пресёк её Джеки. – Пожалуйста, Джейд, мы пришли, чтобы просто отдохнуть, а не искать приключений. Уверен у этого человека всё в порядке - более мягко произнёс парень.
- Тсс…, – обречённо шикнула девочка, - я всё поняла.  – Отлично, - улыбнулся Джеки. – А вот и наш заказ – воскликнул он, увидев официанта.
Джейд снова впала в уныние, и, скрестив руки на груди, отвернулась в сторону. Взгляд её опять был прикован на странном человеке. Мужчина сидел к ним спиной, низко опустив голову над чашкой недавно принесённого чая.
- Джейд, не смотри в ту сторону, ешь своё моррроженное… - пропел Джеки. Девочка от неожиданности опешила, но без лишних слов повернулась к столу и принялась неохотно ковырять ложкой в десерте.
- Ай-яяяяяяя! – внезапно прокричал дядя, воуслышание родственникам. – В чём дело, дядя? – уронив обратно в тарелку щупальце осьминога, спросил ошарашенный Джеки. – Дело в том, что у них подают отвратительную рисовую лапшу, - немного снизив голос, возмутился старик. – Когда приедет Тору, скажу ему, чтобы приготовил её. У него-то стряпня съедобнее, не то, что здесь!
- Да, я уже успел соскучиться по этому великану! – заметил Джеки, услышав знакомое имя.
- А вот дядя по нему не скучает ни капельки! Предатель! Уехал в гости к этой подколодной змее! Маменькин сынок! – старик показательно поворотил носом.
Джейд, тем временем быстро уплела остатки мороженного, и отодвинув стакан, локтями улеглась на стол, показывая своё недовольство.
В этот момент, в кафе вошли двое, одетые в строгие, чёрные костюмы.
  – Ого, ну и бугаи! – удивлённо протянула девочка, взглянув на их телосложение.
Мужчины явно не собирались устраивать перерыв на обед, их интересовало нечто другое. Они немного вошли внутрь и стали внимательно осматривать присутствующих. Джейд с любопытством наблюдала за действиями этих двоих. «Они не очень-то похожи на бизнесменов, скорее на двух громил-вышибал при исполнении» - иронично усмехнулась девочка. – Джеки, смотри, - локтем пхнула она рядом сидящего Чана, вызывая его интерес к ситуации. – А теперь тебе кажется, что человек не нуждается в помощи?
Найдя, наконец, свою цель мужчины направились к крайнему столику, однако подойдя, поближе, они заняли соседнее свободное место. Незнакомец, с которого Джейд с самого начала не спускала глаз, посидев ещё буквально минуту, расплатился, и спешно встал из-за стола.
- Вот видишь, непоседа, люди просто пришли пообедать, а тебе всё мерещится, - с сарказмом произнёс Джеки. Но заметив, что мужчина направился к выходу, те двое поторопились за ним. – Вот видишь, мистер умник, ничего мне не мерещится! – победно заявила девочка, не упуская из виду подозрительные личности. – Ладно, ты права, - согласился Джеки. – Джейд, будь здесь, с дядей - бросил он племяннице вставая из-за стола. – Но… - она как всегда пыталась возразить в ответ, однако в этот раз не успела, Чан уже успел выбежать из кафе.

                                                               ***
   Мужчина в болотном плаще услышал тяжёлые шаги, позади идущих. Шестое чувство подсказывало ему, где-нибудь скрыться от преследования, именно от преследования, потому что иными словами это не назовёшь. Он знал, что те двое пришли в кафе именно за ним. Он знал, что так просто они от него не отстанут! Он знал, что надо каким бы то ни было способом оторваться от них! «Надо стряхнуть хвост!» - подумал мужчина, заметно ускоряя шаг. Идущие позади тоже поднажали. Мужчина, недолго думая перешёл с быстрой ходьбы на активный бег. Преследователи не отставали.
   Незнакомец в плаще, пробежав несколько кварталов, свернул за угол, пытаясь запутать следы, однако тщетно.  Перед его взором предстала шести метровая стена: «Проклятье…!» - безнадёжно выдохнул мужчина, осознавая безвыходность ситуации. Он обреченно поднял голову вверх, и, подойдя вплотную к стене, ударил её кулаком: «Проклятье!» - снова, но с досадой произнёс он.
Преследователи внушительных размеров уже довольно ухмылялись позади загнанного в угол человека. Мужчина резко развернулся к бугаям и вплотную прижался спиной к той самой, злосчастной стене, которая возникла на его пути так некстати!

- Хватит прятаться, красавчик! – надменно прошипел один из преследователей. – Наш наниматель недоволен твоим поведением, он велел погасить долг, или отработать его, в противном случае…
- Я же сказал, у меня нет пока таких денег! – прокричал в ответ мужчина, обнажая свой явный английский акцент.
- Ну, в таком случае, я тебе не завидую, - подходя ближе к жертве, заявил бугай, расплываясь в довольной улыбке.
- Стойте, - внезапно послышался позади, немного запыханный голос Джеки.
 
                                                              ***
  Джейд надувшись, сидела в кафе с дядей, пытаясь осознать, что она находится здесь в скукотище, а Джеки веселится там один, без неё! « Какой ЭГОИСТ!» - подумала девочка, на её лице в этот момент появилась улыбка, полная сарказма. «Ну, ничего, уж это зрелище я не пропущу!» - сама для себя решила Джейд.
- Дядя, мне надо отойти ненадолго! – обратилась к пожилому человеку племянница. 
- Нетушки, ты меня больше не обманешь, Джейд, ты думаешь, что дядя купится на этот старый трюк дважды? -  довольно зажмурился старик. Девочка показательно схватилась за живот: «Да, нет же, дядя! Мне надо совсем не туда, куда ты думаешь.… Ой, кажется со стряпнёй у них на кухне и правда дело не чисто!
- А, ну если тебе туда! Ттогда ииди, э-хе! – ответил дядюшка, поняв к чему клонит девочка.
Джейд пулей слетела со стула, и побежала в сторону женского туалета. К её счастью там никого не оказалось. « Отлично, путь свободен, а окно открыто!»
Девочка с ловкостью скалолаза забралась на раковину, и без особого труда шмыгнула в открытую форточку.

                                                              ***
- Вали отсюда, ботан, это не твоего ума дело! – недовольно, как от надоедливой мошки, отмахнулся верзила. После чего ещё активнее перешёл к действиям. Он одной рукой вцепился в горло должника, и, вдавив его в стену, поднял над землёй. От недостатка кислорода Мужчина вцепился в руку нападавшего, и безвольно заболтал ногами. На что бугай лишь еще сильнее вдавил его в стену.
Джеки молниеносно схватил пару крышек от мусорных баков, и, не целясь, запустил одну из них в громилу державшего загадочного незнакомца, припёртым к стене. Злодей, отвлекшись на острую боль в области головы, ослабил хватку, и отпустил пойманного мужчину, который без чувств свалился на землю. От удара у него немного покосилась шляпа, а из-под неё показалась небольшая прядка светлых волос, испачканных  струйкой крови.
Бугаи отвлеклись от своей цели и переключились на надоедливого китайца. Один замахнулся кулаком в паренька, но быстро отпрянул от боли, напоровшись на щит из крышки мусорного бака. Другой верзила достал из кармана пистолет, и попытался выстрелить, однако Джеки Чан оказался проворнее. Он ударом ноги выбил оружие, и, поймав его, мгновенно разрядил.   Бандит не успел опомниться, как резвый парень снял ремень с его штанов с помощью рукоятки пистолета. В один миг, бугай остался стоять огорошенный скоростью «ботана», в одних трусах. Мужик попытался вяло сопротивляться, размахивая огромными кулачищами. Увернувшись, Джеки ловко обмотал руки негодяя ремнём, и ударом ноги выбил его в переулок.
  Джейд  бежала в ту сторону, куда, как ей казалось, направился Джеки. Внезапно, прямо из за угла на дорожку вылетел один из бугаёв, который был в кафе. « О, я не ошиблась, дядя Джеки действительно здесь!» - радовалась успеху девочка, направляясь туда, откуда секунду назад вылетел громила.  Навстречу ей бежал второй, изо всех сил пытаясь скрыться с этого места.
- Нападавшие превратились в пострадавших, так ведь? – громко воскликнула девочка, увидев Джеки.
- Джеййййд! – голос Чана вздрогнул от неожиданности. – Я же сказал тебе, оставаться с дядей!
- Тсс! Джеки ты снова допустил ошибку. Ты сказал остаться с дядей, а с каким не уточнил! Эй, если хочешь чтобы тебя поняли, выражай свою мысль яснее! Понятно? – Джейд подбежала ближе к дяде.
- Понятно, - Джеки недовольно вздохнул, после чего повернулся к лежавшему без сознания незнакомцу. – Похоже ему здорово досталось!
- ОгооО! Давай-ка глянем, что у нас за улов! – нагло произнесла девочка, садясь на корточки рядом с мужчиной в отключке. Она с интересом посмотрела на человека и бесцеремонно стянула с него шляпу, заляпанную свежей кровью.
- Джееейд! – воскликнул Чан, явно не одобряя её поступок, но увидев лицо мужчины, застыл в изумлении.
- ВАЛЬМОНТ?!?! –  произнесли они оба, вытаращив глаза от удивления.
- Это Вальмонт! -  после небольшой паузы снова произнёс Джеки.
- Я вижу, что он. Лучше скажи, что будем с ним делать? – недоуменно спросила Джейд, обращаясь к дяде.  – Я не знаю!
- Как это не знаешь, дядя Джеки? – вопросительно поглядела девочка на парня. – Ладно, давай подумаем вместе, взвесим все «за» и «против»! – Чан нервно затоптался на месте. – Он в беде, так?
- Так, – подтвердила Джейд.
- Он не в розыске, так? – снова вопрошал Джеки.
- Так, - последовал ответ.
- И мы, как честные люди не бросим в беде честного человека, так?
- Так…,- как попугай повторяла девочка заученную фразу. – Нет, нет, стой дядя Джеки, ты прав, но насчёт честного человека ты загнул! Вальмонт и честность, слова не совместимые!
- Да, Джейд, Вальмонт может, был не самым хорошим человеком, но ведь…люди меняются, так? – неуверенно, но с надеждой спросил парень.
- …Я надеюсь, что в твоих словах  есть хоть доля правды, дядя Джеки…, - глядя на бессознательного Вальмонта, так же с надеждой, тихо изрекла Джейд.
                                                         

                                                           ***
«Моя, голова… Такое чувство, что меня бульдозер переехал…»  - посетили Вальмонта первым делом не слишком радужные мысли. Не открывая глаз, мужчина поднёс руку к голове, и понял, что она перебинтована. «Что со мной было, где я?» Блондин сделал неудачную попытку открыть глаза, но, не выдержав яркого, режущего света сильно зажмурился, от чего у него ещё сильнее затрещала голова. Мужчина от боли привстал с кровати, обхватив голову обеими руками.  – Да что же это? -  произнёс он на одном дыхании. Невзирая на сильную боль, Вальмонт всё-таки открыл глаза. Первая попытка, что- либо разглядеть не принесла положительных результатов. Как он ни старался, сосредоточиться на картинке, всё вокруг расплывалось. От бессилия мужчина отпустил голову и медленно опустился в кровать.
  Джейд, придя после школы, решила пойти прямиком на кухню, так как в гостиной отдыхал после травмы незваный гость.  Уши её закрывали огромные наушники от Си-Ди плеера, а в руках девочка держала громоздкий рюкзак. Она положила его у входа в магазин и неторопливым шагом под такт музыке направилась обедать. Проходя через гостиную,  Джейд бросила короткий взгляд в сторону Вальмонта, и, увидев, что он уже пришёл в себя после травмы, опустила наушники на шею, удивлённо наблюдая за его действиями.
- Джейд, ты уже вернулась из школы, - весело поинтересовался Чан, проходя мимо. Девочка резко схватила за штанину не сбавлявшего темп ходьбы дядю, всё ещё продолжая заворожено таращиться на Вальмонта. Джеки непонимающе посмотрел на Джейд, затем, поняв её взгляд, посмотрел в гостиную.
- Дядя… - позвал парень владельца антикварной лавки.  Старик первым, без лишнего шума вошел в гостиную, а за ним последовали Джеки и Джейд.
Вальмонт посмотрел на вошедших в комнату, и спокойно поинтересовался:
«Ответьте, пожалуйста, где Я? Кто ВЫ такие? И самое главное,… Я кто?» 
Все трое застыли в оцепенении, пытаясь осознать, что это не сон, и что Вальмонт – человек, с преступным прошлым совершенно ничего не помнит об этом самом прошлом! - Знаешь, Джеки, возможно, ты был прав, - повернувшись к парню, ошарашено произнесла Джейд, - может люди и правда меняются…?

+1

2

«От ненависти до любви…»
- Чёрт, сколько ещё неудач нам ещё придётся потерпеть из-за одного жалкого человека?! – широко шагая  по людной улице, возмущался Шэн-Дю. Рядом, стараясь не отставать от него, шли измученные борьбой Инфорсеры.

- Братья – демоны мой единственный способ выбраться из этого никчёмного тела, в котором я сейчас пребываю! – Шэн-Дю остановился у стеклянной витрины магазина, с досадой рассматривая в ней своё «жалкое» отражение. Дракон внезапно зажмурился, уступая тело Вальмонту.

- А кто же, по-твоему, виноват в том, что ты попал не по адресу, дружок? – глядя на ту же витрину, возмутился блондин. В стекле, помимо его собственного лица, виднелся призрачный образ демона.

- Ты ещё что-нибудь можешь, кроме того как оскорблять меня и критиковать мою оболочку?! Лучше бы подумал над тем, как нам избавиться друг от друга! Ты ведь тоже колдун, мог бы уже давно найти какой-нибудь способ разбить наш невыносимый союз! – тыкнул пальцем в отражение Вальмонт.

- Думаешь, я не пытался, дорогой Вальмонт? – на этот раз дракон заговорил в отражении. – Я колдун, но и я не всесилен…

- Эй, ребят, надо притормозить – остановившись на расстоянии от одержимого босса, обратился к остальным Ратсо. Инфорсеры охотно прекратили ходьбу, чтобы воспользоваться шансом и перевести дух. Чоу недовольно покосился в сторону Вальмонта.

- Опять? Сколько можно!

- Ненавижу, когда он это делает! – воскликнул Финн, прислонившись к стене. – Неужели, Ви не надоело пытаться что-то доказывать Шэн-Дю? Он так и не понял, что этого демона всё равно ни в чём не разубедить! Если боссу не удалось его приструнить, когда он был куском булыжника, то сейчас ему это точно не удастся!

- Когда же всё это закончится? – выдержав паузу, обречённо вздохнул Чоу.

- Одно утешает… - Ратсо посмотрел в сторону Вальмонта, пытавшегося что-то безуспешно втолковать собственному отражению, - … мы, по крайней мере, не на его месте. Финн и Чоу впервые за долгое время были вынуждены согласиться со словами Ратсо.
Мимо Вальмонта то и дело сторонясь, проходили люди.

- … заклинание было наложено семью сильнейшими демонами-колдунами! Найди я хоть сотню способов снять его, мне бы всё равно не удалось это сделать! Их совместная сила слишком велика, одному колдуну такое заклятье не по зубам! К тому же я им обещал! – возмущённо прошипел Шэн-Дю. Вальмонт в ответ только сильнее нахмурился.

- Строишь из себя ВСЕМОГУЩЕГО, а сам не в состоянии даже родню усмирить! Тоже мне, троглодит несчастный! Поучился бы манерам! – при этих словах, Вальмонт вплотную приблизился к отражению в стекле и заметил на себе удивлённый взгляд прохожей девушки. Она стояла по ту сторону витрины с широко распахнутыми глазами. Вальмонт быстро похлопал глазами в ответ и поспешил отпрянуть от стекла.

- Э-э-м…, это я не Вам, - как можно убедительнее улыбнулся мужчина. Девушка отреагировала добродушной улыбкой на его слова. Вальмонт медленно отошёл от витрины, заметно покраснев. Незнакомка, на действия странного мужчины в причудливом для нынешнего времени наряде, лишь кокетливо рассмеялась, прикрыв рот ладонью.
Внезапно, левая рука блондина поднялась над  головой, схватила его за волосы и потащила в сторону. На что девушка ещё сильнее удивилась.

- А…ааай… - проверещал Вальмонт, не смея противиться воле разъярённого демона.

– Что ты делаешь?!!! … отпусти волосы, мне же больно! – продолжая идти, ещё жалостнее простонал мужчина. Шэн-Дю ослабил хватку и вновь завладел телом Вальмонта.

– А вы что встали, пошли! – обратился демон к Инфорсерам, засверкав красными глазами. После чего, те мгновенно направились вслед за взвинченным драконом.

– Не пойму, что тебя так вывело? – Вальмонт сделал  усилие, пытаясь снова вернуть контроль над телом.

– Не задавай лишних вопросов, Вальмонт! Тебе больше нечем заняться, кроме как глазеть на неказистых девиц?

– Хочу глазею, хочу нет! А тебе то что? – возмущённо ответил вопросом на вопрос мужчина, обескураженный таким поведением демона.
  Пройдя довольно приличное расстояние, Вальмонт был весьма удивлён, не ощутив на себе доминирующего влияния Шэн-Дю.

«Странно… обычно этот огнеплюй не даёт мне и слова вставить,… а тут, взял… и притих…» - пронеслось у блондина в голове.
 
  Весь оставшийся путь до логова, Вальмонт проделал без препятствий. Всю дорогу Шэн-Дю не появлялся.
  Вальмонт первым зашёл в пустой, тёмный склад и включил свет.

– Ви, мы Вам сегодня больше не нужны? – вяло поинтересовался Финн. Вальмонт вошёл вглубь помещения, устало стягивая ненавистный халат. 

– Я лично в душ, потом спать! Не знаю, что там может взбрести в голову Шэн-Дю… Шэн-Дю? Я могу отпустить ребят? – блондин демонстративно выдержал паузу, ожидая как всегда незамедлительного ответа.

– Что ж, молчание – знак согласия, как говорится! – пожал плечами Вальмонт, не услышав вердикта сварливого демона. – Можете быть свободны на сегодня.
Инфорсеры радостно переглянулись, и поспешили удалиться, пока Босс не поменял своё «двоякое» мнение.
  Вальмонт незамедлительно принялся скидывать с себя одежду. На кожаное кресло, стоявшее неподалёку, полетел галстук, следом полетели пиджак и рубашка. При входе в ванную мужчина стянул туфли  и накинул на плечи полотенце, висевшее на вешалке.
Вальмонт зашёл в душевую кабинку, после чего пустил воду.
  Блондин закрыл глаза и подставил лицо под приятно тёплую струю воды. Его тело расслабилось, наконец, после столь долгого времени. Мужчина почувствовал свою беспомощность и медленно опустился на колени. Его голова поникла, а длинные волосы, всё ещё собранные в тугой хвост, закрыли большую часть лица.
  Вальмонт безвольно прислонился спиной к стенке кабинки, обхватив колени обеими руками.
«Когда же закончится этот кошмар наяву?»  Сам того не заметив, блондин проронил несколько капель слёз, которые скатились по худощавым щекам и смешались с общим потоком воды…  Осознав свою минутную слабость, мужчина вдруг почувствовал гнев и обиду на самого себя. Он снова подставил лицо под тёплую струю воды, чтобы смыть с него «следы слабости». И смахнул мокрые волосы со лба на затылок.
  После душа, Вальмонт, завернувшись в полотенце, отправился разгребать шкаф в поисках одежды на ночь. Поднявшись по лестнице этажом выше, блондин миновал длинный коридор, и, подходя к комнате, остановился у большого настенного зеркала, занавешенного плотным материалом.
Мужчина не хотел видеть своего отражения, но это нежелание не остановило его. Он резким движением стянул покрывало, и пристально посмотрел в зеркало.
Ему так хотелось увидеть, наконец, там своё собственное лицо, но увы… помимо него в отражении виднелся расплывчатый образ Шэн-Дю. В этот момент Вальмонта внезапно захватила неодолимая ярость. Он не сдержал эмоций, и с размаху ударил кулаком по зеркалу.
Вслед за звоном стекла посыпались осколки.

- А..а…а…  - Вальмонт закричал от боли, схватившись за окровавленную руку.

- Чёрт бы тебя побрал!!! – вдруг подал голос, давно не появлявшийся Шэн-Дю. – Ты что, ненормальный?! Мало тебе шишки получать от МЕНЯ и Чана? Садомазохист, что ли?! – обеспокоенно прошипел демон, оторвав кусок ткани от материала, которым было занавешено злосчастное зеркало. – Найди более безобидный способ вымещать злобу по поводу своего бессилия! И не устраивай сцен!
Шэн-Дю перебинтовал повреждённую руку. – Вот, перевязка должна остановить кровотечение. Хорошо хоть осколков стекла в рану не вогнал! – демон пошевелил травмированной рукой. Внезапно его глаза расширились, тело сковало напряжением. Дракон отступил, уступая место подпитанному злобой Вальмонту.

- А тебе какое дело? Ты то, по какому поводу печёшься? Это ведь не твоё  тело! – мужчина подошёл к разбитому зеркалу, давая демону понять, что у него в конец лопнуло терпение. – Если захочу, я прямо сейчас выпрыгну из окна! – ультимативно заключил англичанин.

- Что, что, а вот этого я тебе точно не позволю! – усмехнулся в отражении демон.

- Да, ведь тогда ты точно забудешь на долгое время свою миссию по освобождению родни! – в ответ усмехнулся Вальмонт, скрестив руки на груди.
- Ох…, Вальмонт, какой же ты всё-таки идиот! Мозгами тебя природа не наградила, зато спасибо, хоть внешностью не обидела!
  Вальмонт вытаращил глаза от удивления, до конца не понимая, что могли означать последние слова демона. Этой временной потерей самоконтроля воспользовался Шэн-Дю. Он взял верх над рукой Вальмонта и коснулся его подбородка. Блондин открыл рот в изумлении, всё ещё не веря в происходящее.
Его правая рука, тем временем, по воле демона медленно поднялась к щеке.
Вальмонт с ужасом наблюдал за действиями Шэн-Дю.

- Нет! Стой! – мужчина вцепился левой рукой в правую, оттягивая её в сторону. – Ты, хочешь сказать, что…- блондин запнулся.

- Хоть ты и полный придурок, ты правильно меня понял! – с долей ехидства произнёс дух дракона в зеркальном отражении.

- НЕТ! НЕВОЗМОЖНО!!! Ведь ты…ты ненавидишь меня! – заикаясь простонал Вальмонт.

- Да, но ты и сам знаешь, что от ненависти до любви и обожания всего один шаг!

- Ты имеешь ввиду «от любви, до ненависти…» - попытался поправить Вальмонт.

- Не это главное! Главное то, что меня распирает странное чувство по отношению к тебе, с тех самых пор, как мы заперты в одном теле! И по воле этого ЧУВСТВА, я не желаю делить тебя ни с Чаном, ни с Инфорсерами, ни с той девицей из магазина, ни с кем-либо другим! Потому что я ревную тебя ко всем окружающим. Ничего не могу с собой поделать… Это чувство, оно сжирает изнутри! И теперь, я больше не могу сдерживать его в себе…

- Хватит дурить, Шэн-Дю, - Вальмонт снова почувствовал чудовищное бессилие. – Я ведь, не могу противиться тебе….

- А зачем противиться, лучше поддайся… расслабься, может тебе даже понравится.

- НЕТ! – отрезал блондин. – Я адекватный, здравомыслящий человек!

- Хватит соблюдать глупые условности, у тебя, как вы, люди это называете – раздвоение личности, а ведь это, по человеческим меркам уже… ненормально.
   Вальмонт затаив дыхание слушал слащавые речи змея-искусителя, пытаясь сохранить остатки здравомыслия.
   Воспользовавшись подходящим моментом, демон смог завладеть телом Вальмонта, заглушив остатки его сломанного сознания.
  Недолго думая, Шэн-Дю направился в комнату, где «они» с Вальмонтом обычно спали, и запер дверь на замок.
Вальмонт, собрав всю свою волю в кулак, снова попытался обрести потерянный самоконтроль.
Англичанин повреждённой рукой схватился за дверную ручку.

- Что ты задумал?! Знай, что после всего случившегося и всего сказанного мне только сильнее захотелось спать! Что Я, и намереваюсь сделать!

- А ну! Делай, что тебе велят! – правая рука вцепилась Вальмонту во влажные волосы.
  Боли в руке и в голове одновременно, блондин не мог сопротивляться. Он вдруг внезапно потерял равновесие, и рухнул на не заправленную с утра кровать.

- А теперь, слушай меня внимательно Вальмонт, давай договоримся с тобой так, если тебе не понравится, то мы «оба» ляжем спать, а если понравится…

- Ладно! Я согласен! – не дослушав последнюю часть, пролепетал блондин.
Совершенно обескураженный в свете нынешних событий, он продолжал неподвижно лежать, распластавшись на кровати…
                                                         
                                                                    ***

Мужчина не заметил, как вырубился без чувств той ночью, но проснувшись на утро от стука в дверь, всё его тело трещало так, словно он заснул на военно-испытательном полигоне. Рядом, блондин заметил груду подушек, а надоедливый стук в дверь всё усиливался.

- Большой Ви, э-э-э-м…, Шэн-Дю, уже 6 утра, мы пришли, как Вы просили…ну, в смысле приказывали… - взволнованно произнёс Финн. В ответ, после минутной тишины, Инфорсеры услышали лишь отрывистый стон Вальмонта.

- О-о-о-хх.. тт.. ч..то с… со мной произошло? – устало выдавил из себя мужчина. Его взгляд прошёлся по комнате. Везде стоял полный кавардак. Шкафы разворочены, стулья перевёрнуты, вещи разбросаны по всем мыслимым и немыслимым местам. Блондин перевёл взгляд на потолок, и сильно удивился, увидев на люстре то самое полотенце, в котором он вчера вышел из душа. А ещё сильнее он удивился, когда понял, что заснул совершенно без одежды.
    Вальмонт нервно вскочил с кровати, прикрываясь одной подушкой, как раз в тот момент, когда к нему в комнату вломились Инфорсеры, вышибив дверь.
Вошедшие удивлённо пялились на взъерошенного босса, совершенно голого и прикрытого лишь подушкой!

- Ого, мы ничего не пропустили?  - опустил очки Чоу.

Внезапно для всех присутствовавших, вместо испуганного Вальмонта, перед ними предстал разъярённый Шэн-Дю.

- Чего вы сюда ввалились?! Проваливайте! У вас сегодня выходной!!! – гневно прошипел демон.

- ..н-но, Вы же говорили, что мы работаем БЕЗ выходных с шести утра… – промямлил Ратсо в ответ.

- Мы думали, что с Вами что-то стряслось… - неуверенно добавил Финн.

Глаза Шэн-Дю засветились ярче обычного,
- Забудьте, что я вам говорил, и вообще… меньше думайте! А теперь ВОН! У вас выходной!!!
 
  Инфорсеры испуганно переглянулись, и, чтобы не вызвать ещё больший гнев дракона, решили поскорее удалиться.

- Шэн-Дю, может, потрудишься объяснить, что здесь произошло? Почему я из вчерашнего ничего не помню? – вдруг заговорил Вальмонт, бросив короткий взгляд на перевязанную руку.

- Ну-у-у, скажем так…, я могу тебе наглядно припомнить… - ехидно улыбнулся Шэн-Дю.

0

3

«Когда рассудок помутнён»
-Её больше нет с нами, - положил руку на плечо Джеки Дядя.
-Знаю, Дядя… - тяжело вздохнул парень, -…но так хочется верить в то, что всё хорошо.
Джеки в который раз, не выпускал из рук рамку с фотографией Джейд. С тех пор, как семья Чанов загнала последних демонов в Бездну, прошло уже десять лет. Жизнь всех, включая жизнь самого Джеки, сильно переменилась…
- Не пойму, как это случилось, - глядя на фото озорной, тёмноволосой девчушки, вопрошал бывший археолог. – Мы её так воспитывали, всегда вместе боролись со злом. Она меня не раз выручала. А теперь… - парень замолчал, потому что ему всегда тяжело было говорить на эту тему. Но и держать всё в себе он не мог.
-Не надо, Джеки, - успокоил Дядя. – Джейд сделала свой выбор.
-Нет, Дядя! Это моя вина, я уделял ей мало времени. И это я впутал её в историю с бандитами, демонами.
-Не вини себя. Мы оба знаем, как легко ступить на эту дорожку, и как трудно с неё сойти. - виновато опустил голову Дядя. – Хорошо хоть родители не в курсе. Для них это стало бы сильным ударом…
В эту минуту, в комнату вошёл Тору.
-Учитель, чай готов.
-Спасибо, Тору! – поблагодарил волшебника старик.
-Да, и ещё кое-что… - из-за спины великана появилась Джейд, облачённая в костюм Сектора-13.
-Джейд! – радостно воскликнул Джеки, увидев племянницу. Парень отложил в сторону фото, и ринулся навстречу девушке.
-Стоять! – резко произнесла Джейд, наставив наЧана пистолет. – Ближе не надо, Дядя Джеки… - её голос уже звучал спокойнее.
Ещё один пистолет девушка держала за спиной Тору.
-Дядя! – приказным тоном позвала Джейд.
-Я? – испуганно спросил Джеки.
-Нет, он! – девушка пистолетом указала на растерянного старика Чана. – Достань с полок все книги, которые понадобятся для освобождения демона из Бездны!
-Но…э… - попытался возразить Дядюшка.
-Выполнять! – прокричала девушка.
-Джейд, опомнись пока не поздно! Мы ведь тебя любим – Джеки в который раз безуспешно пытался отговорить племянницу от необдуманных поступков.
-Хватит, Дядя Джеки! Я устала от твоих нравоучений. Наслушалась уже, мне их и от Блэка вполне достаточно было!
Девушка занервничала. Она краем глаза наблюдала за тем, чтобы Дядя собирал нужные книги.
- Я не учу тебя, как жить, Джейд, ты уже взрослая и вольна делать, что хочешь! Но прошу, вернись к нам. – Продолжал молить Джеки.
-Да, Джейд, ты ведь прекрасно знаешь, что у тебя есть любящая семья, готовая поддержать в любое время. А ты от неё отвернулась. – Заговорил Тору. – Вспомни, что было со мной, когда я работал на Руку Тьмы, и что с ней самой, в конечном счете, стало.
Девушка не отводя оружие от него и от Джеки, заявила всем присутствующим: «У меня теперь новая семья, - она снова мельком глянула на Дядю, вертящегося у книжных полок. Вдруг, на входе в магазин послышался шум.
-Йоу, сестрёнка, ты как там скоро? – послышался знакомый голос.
Дядя, молча, протянул девушке стопку магических книг из своей библиотеки.
-Иду, Айс, всё тип-топ! – крикнула в ответ вошедшим, Джейд.
-Это твоя новая семья? Джейд, они пытались нас убить! Неужели ты всё забыла?            Джеки рассердился, узнав, с кем теперь водится его племянница, которую он так долго воспитывал. Все эти годы, он прививал ей высокие человеческие ценности, которые она за пару лет полностью пересмотрела.
- Я прекрасно помню, это всё уже в прошлом! Забудьте обо мне, и родители пускай забудут! – направляясь к выходу, ответила Джейд. – Алливидерчи, Дядюшки! А это, чтобы вы не последовали за нами. – Девушка бросила в комнату дымовую шашку и быстро скрылась из виду.
Тору схватил Дядю и Джеки, после чего, не мешкая, направился к выходу. На улице все втроём отдышались от едкого дыма, который заполнил весь нижний этаж магазина.                      Придя в себя, Джеки достал из кармана сотовый и набрал номер.
-Кому ты звонишь, Джеки?
-Капитану Блэку.
-Нет, стой! Если ты скажешь Блэку, он посадит нашу Джейд за решётку! – испуганно выхватил Дядюшка телефон из рук Джеки.
-Не волнуйся, Дядя. Я не позволю посадить нашу Джейд в тюрьму. Я постараюсь ещё раз убедить её. – Джеки выхватил сотовый из рук Дяди. На другом конце уже ждал Агустус Блэк.
-Джеки, алло. Джеки! – слышался голос капитана из трубки.
-Капитан Блэк, нужна ваша помощь.
-Конечно, слушаю тебя.
-Хорошо. Джейд приходила в магазин.
-Джейд? – взволнованно переспросил Блэк. – она с вами?
- Нет, она ушла. Можете мне дать новый адрес нашего старого знакомого? Он ведь в который раз переехал на новое место.
-Конечно, могу. Подожди секунду.
Блэк отложил телефон в сторону и стал вводить в рабочем компьютере Сектора-13 данные. На запрос мгновенно высветился ответ. Агустус снова подошёл к телефону.
-Джеки я нашел адрес в базе данных Сектора. Жди я поеду с тобой.
-Как скажешь, Агустус. – не стал возражать парень.
                                  ***
В одном из центральных продуктовых магазинов толпилась куча народа. Из-за надвигающихся летних праздников люди стали затариваться припасами заранее. И неважно было, что во всех магазинах стометровые очереди. Покупатели надеялись скупить товар, пока было что выбрать.
-Ваша сдача, сэр. Спасибо за покупку! – выбивал очередной чек нагловатый, рыжеволосый кассир.
-Эй, можно побыстрее, тут уже очередь собралась! – возмутилась из толпы полная дама с собачкой на руках и продуктовой тележкой, битком набитой собачьим кормом. Что очень сильно взбесило кассира, но, не подав вида, он спокойно встал со стула, и перегородил кассу.
-Извините, перерыв! Зайдите на другую кассу, - довольно ухмыльнулся мужчина. После чего толпа, возмущаясь, плавно перетекла к другим кассам в самый конец очереди.
-Как же мне это надоело! – потянулся рыжий. – Эй, Чоу! Пошли обедать! – позвал он щуплого китайца в очках.
-Иду, Финн, только банки с кофе разложу по полкам. – Ответил парень.
-Давай, помогу. – Финн достал из ящика кофе, и принялся быстро расставлять его.
-А где Ратсо? – укладывая банки, спросил Чоу.
-На посту, выйдем, возьмём с собой. Скорее бы закончить, а то с голоду уже пухну! Надоело уже! Работы валом, ответственность вся на нас, зарплата мизерная, так ещё и хамоватые покупатели! – возмущался ирландец.
-Да, несправедливо как-то, – согласился Чоу. – Хоть бы оклад подняли бы, что ли.
-Я сказал стоять, воришка! Что? Не вор говоришь? Хватит мне лапшу на уши вешать! Да я, таких как ты, на сквозь вижу! А ну, выворачивай карманы, стой, кому говорю! Тебе не уйти от правосудия! – угрожал мусорному баку, дубинкой, Ратсо.
Покупатели, заходя в магазин, реагировали по-разному на такое поведение охранника. Кто-то крутил у виска, кто-то смеялся, кто-то качал головой.
-Ребят, сюда! – увидев друзей, выходящих из магазина, помахал Ратсо.
-Ратсо, что ты опять делаешь? – прошипел Финн. – Сколько раз я тебе говорил, не разговаривать с мусорным баком! Ещё подумают, что ты свихнулся!
-А что? Мне скучно! Я бы на тебя посмотрел, если б ты целый день сидел на стуле и пялился в монитор! Могу я немножко развлечь себя? – обиженно произнёс Ратсо.
-Ладно, пошли, а то перерыв закончится, пока мы тут на входе болтаемся!
Инфорсеры, которые не перестали себя так называть после стольких лет в память о прошлом, зашли, как обычно в знакомую забегаловку. Они обедали здесь каждый день, ровно в полдень. Поэтому, официантки уже знали, что обычно заказывали эти трое.
-Боже, это просто ужасно, у меня совсем нет ни сил, ни желания веселиться, - устало бросил Финн на стол свой бейджик с надписью «Кассир». За ним на стол полетели бейджи Чоу и Ратсо «Мерчендайзер», «охранник»
- Что неужели наш Финн стареет, - ослабляя галстук, пошутил Чоу. Ратсо, тем временем, снял фуражку, и озирался по сторонам.
-Нет, просто меня так тошнит от нашей работы, что приходя вечером домой, я валюсь от усталости в кровать и сразу засыпаю!   
-Я и говорю, стареешь…
-Эй, смотрите, смотрите! – неожиданно завопил Ратсо, указывая на приклеенную к стеклу листовку.
-Разыскивается? – прочитал надпись Финн, и только потом обратил внимание на фото.
-Это же Джейд! – воскликнули все трое.
-Ну и ну! – просвистел Финн. – Похоже, всё возвращается на круги своя! У Чана сейчас проблемы посерьезнее, чем у нас.
-Забавно, он столько лет охотился на нас, а сам не заметил, как у него прямо под боком растёт преступница, – скрестил руки на груди Чоу.
                                    ***
С самого утра Вальмонт возился в саду, высаживая розы. За последнее время, он сменил много съемных комнат и квартир, но, наконец, смог позволить себе приобрести маленький частный домик в спокойном районе. Первым делом после въезда в новое жильё, бывший преступник стал заниматься его благоустройством как изнутри, так и снаружи.
-По разведданным отдела, он купил дом здесь, - подъезжая к назначенному месту, уточнил Блэк. Фургон Сектора-13 притормозил на обочине, недалеко от одного из частных домов.
-Неплохо… для разорившегося преступника – почесал затылок Джеки, уставившись на нынешнее место обитания Вальмонта.     
-Ну вот, хоть какой-то вид! – умилённо посмотрел на проделанную работу блондин. После чего снял с рук перчатки, испачканные землёй, и взялся за лейку с водой, чтобы полить саженцы.
-Надеюсь, он дома, - навязчиво звонил в дверь калитки Джеки.
Вальмонт насвистывая любимую мелодию, пошёл открывать дверь. Каково же было его удивление, когда он увидел у себя на входе печально известного Джеки Чана и ненавистного Капитана Блэка. Блондин перестал насвистывать, широко распахнул глаза от ужаса, и, не проронив ни слова, захлопнул дверь перед незваными гостями.
-Вальмонт, открой! нам надо поговорить… - толкая дверь, выдавил Джеки.
-Проваливайте! от вас все проблемы, – подпирая собой, дверь с другой стороны, возмущался Вальмонт.
-Открывай, Вальмонт! Мы по делу! – присоединился к Джеки капитан Блэк.
-Знаю, я какие у вас могут быть дела, оставьте меня в покое хоть сейчас, когда все только-только стало налаживаться! – продолжал сопротивляться мужчина.
- Это вааажно! – пробив, наконец, вдвоём баррикаду Вальмонта, незваные гости оказались во дворе дома.
-Чего вам? Я занят! – недовольно рявкнул блондин. – Вы нарушили моё уединение!
Теперь Джеки и Агустус смогли спокойно разглядеть бывшего знакомого. Перед ними стоял сорокатрёхлетний мужчина, с небольшой проседью, которую сложновато было разглядеть на платиновых волосах. Он сильно похудел и осунулся. А налбу виднелись глубокие морщинки.
-Нам нужна твоя помощь, Вальмонт! – Джеки перешёл на изучение сада англичанина. Весь двор его был засажен розами разных расцветок. Кусты красных роз, переплетаясь с белыми давали очень красивый, нежный розовый цвет.
-Зачем это вдруг Джеки Чан, собственной персоной пришёл просить помощи разорившегося преступника, которого причём, он сам и разорил? – усмехнулся блондин, проходя вглубь двора. Внимание Джеки привлёк розовый куст с белыми цветами, разросшийся вокруг беседки. Парень продолжал следовать за Вальмонтом.
-Дело касается Джейд.
-А я тут причём? – помрачнев, спросил мужчина. – Слышал по новостям, что её разыскивают…
-Именно поэтому, мы и обратились к тебе, - добавил Блэк.
-Если я бывший преступник, это ещё не значит что…
-Прекрати, Вальмонт! Ты ведь прекрасно знаешь, что ты ей был небезразличен. Именно из-за тебя она связалась с бандитами, – перебил британца Джеки.
-Хватит, не желаю вас видеть, убирайтесь отсюда! Вы сломали мне жизнь, а теперь, после стольких лет приходите просить моей помощи, как ни в чём не бывало? – блондин отвёл в сторону взгляд.
-Умоляю, Вальмонт. Помоги нам. Просто поговори с Джейд! Если её не образумить, она вместе с Айсом и его компанией освободит нашего старого знакомого.
Англичанин повернулся лицом к Джеки.
-Если я сделаю то, что ты просишь, ты исчезнешь навсегда из моей жизни?
-Обещаю, - подтвердил свои намерения Джеки.
-Хорошо.
                               ***
-Йоу, Джейд подружка! Кобра и Кулак принесли нужный инвентарь! – Айс сверял список  принесённых компонентов, со списком компонентов, указанных в книге, украденной в магазине Дяди.
-Да, я поняла, - грустно ответила девушка.
-эй, ты, что не рада? Скоро Ди будет на свободе, и мы все вместе такого шуму наделаем! – забеспокоился парень.
-Нет, Айс. я рада, правда, - сухо улыбнулась Джейд. И, присев на коробку стала бесцельно играть с пистолетом.
-Что-то не улавливаю в твоём поведении особого энтузиазма, - усомнился Айс. После чего Джейд развернулась, и, наставив пистолет на парня, громко заявила: «Я в полном восторге! Доволен?» - укоризненно спросила она. – А теперь отстань от меня!
-Ладно, ладно, - спокойно отреагировал Айс на такое поведение девушки.
-Прости, я просто волнуюсь перед освобождением Драго из бездны. Не знаю, что на меня нашло… - Джейд спрятала пистолет.
-Ничего, подружка, на этот раз прощаю – подмигнул парень.
-Эй, Страйк, Джей, - вошёл в помещение Кобра. – Снаружи всё готово, можем начинать.
-Ништяк! Ща будем с компонентами, - помахал рукой Айс.
                                   ***
Фургон Сектора-13, проехал центр города. Трое пассажиров всю дорогу сохраняли молчание.
-И как вы собираетесь её искать? – нарушил тишину Вальмонт.
-За шайкой, с которой в последнее время водится Джейд установлено неусыпное наблюдение, - пояснил Блэк, достав прибор слежения. – Судя по показаниям датчика, компания находится на территории твоего бывшего логова – на рыбзаводе Хелма.
- Что они там забыли? – подперев подбородок, задумался Вальмонт. Он, конечно, не ждал ответа от собеседников.
Джеки переживал перед предстоящим делом больше всех. Даже на лице его сказывалось волнение. Ведь это был его последний шанс вразумить племянницу, или он её навсегда потеряет. И, самое страшное, как он думал, было то, что исход дела во многом зависел от его старого врага.
-Вальмонт, прошу, попытайся наладить с ней контакт, - взволнованно произнёс парень. – Любое резкое слово, любой грубый поступок, с твоей стороны, могут отпугнуть её. Попытайся быть с ней…
-Эй, успокойся, - перебил Вальмонт – своё дело я знаю. Главное, чтобы ты, Чан, сдержал после этого своё обещание. Кроме того, я умею разговаривать с детьми.
-Она уже давно не ребёнок, - вздохнул Джеки.
-Знаю… - Вальмонт отвёл взгляд. – Но для меня, она осталась такой, же маленькой и надоедливой девчонкой – сорванцом…  - Да, кстати, - загадочно улыбнулся блондин. – Никто не хочет съездить за продуктами...?
Фургон на полной скорости развернулся, и притормозил у центрального магазина.       
                                     ***
«Вот скукотища» - размышлял про себя Ратсо. «Хоть бы видео игры выдавали…»               - Ратсо, не хочешь тряхнуть стариной? – вдруг послышался позади мужчины знакомый голос.
-Босс? – удивился охранник. – В смысле, Вальмонт! Какими судьбами, да ещё и в таком обществе?
-Некогда объяснять, тащи сюда Финна и Чоу. Нужна ваша помощь! – поторопил блондин.
-Ладно. Я мигом… Мужчина удалился в торговый зал.
- Ваши колбасы просрочены!! – не унимался неприятный пузатый покупатель. 
-А я вам в тысячный раз повторяю,… по этим вопросам к Администратору! – сорвался на крик Финн, готовый рвать на себе волосы от таких клиентов.
-Эй, Финн, у нас возникли неотложные дела, - выдрал Ратсо друга из-за кассы, и потащил за собой.
-Куда ты меня тащишь?
Чоу, как раз шёл мимо с тяжеленным ящиком, набитым дорогим шампанским. Парень не заметив Финна и Ратсо, благополучно миновал их, еле волоча ноги от тяжести.
-Чоу, вот ты где! – внезапно воскликнул Ратсо.
Китаец от неожиданности выронил из рук столь дорогой товар. Не успел он, осознать что произошло, как Ратсо схватил его за шкирку и потащил к выходу.
Выйдя из магазина, Ратсо без лишних слов бросил друзей в фургон Сектора-13.
-Из-за тебя мне вычтут это шампанское из зарплаты! – рьяно сопротивлялся Чоу.
-В чём дело!? Я должен стоять на кассе! – возмущался Финн. Но оглядевшись вокруг, оба сразу смекнули, в чём дело.
-Агустус Блэк, - испуганно заверещал ирландец. – Мы совершили что-то противозаконное? Пожалуйста, не сажайте меня больше! Если это из-за газировки, которую мы вчера пронесли мимо кассы, то это была идея Чоу! – Финн указал на парня пальцем.
-Эй! – возмутился китаец.
-не беспокойтесь, мы не поэтому оторвали вас от дел, - спокойно ответил Блэк.
-Тогда почему же?
-Вообще-то… это я – помахал Вальмонт.
-Большой Ви? Вы изменились… - ошарашено произнёс ирландец.
-Ребята, нам нужна ваша помощь, - поспешил ввести присутствующих в курс дела Джеки.
- Помощь? – переспросили все трое.
- Не удивляйтесь так, - обратился Вальмонт к Инфорсерам. – Нам, бывшим преступникам, - последние слова, блондин особо подчеркнул, - …предстоит защитить Сан-Франциско, да и весь мир от Джейд, которая вместе с командой Айса, хочет освободить ящерицу Драго из заточения.
- Вот это номер, - просвистел Финн.
-Мы все вместе с Чаном и Блэком против Джейд? – спустив на нос очки заметил Чоу.
Тут в разговор влез Ратсо: «А что? Неплохой расклад! Суперзлодеи объединяются с супергероями во спасение мира!» Присутствующие лишь молча, переглянулись на такое заявление.
                                  ***
-Йоу, Кулак, зажги свечи! – скомандовал Айс. – Джейд, приготовься прочесть заклинание открывающее портал!!
-Ага, - кивнула девушка.
Все приготовления были закончены, а нужные для ритуала предметы расставлены. Оставалось только правильно прочесть заклинание. Что и должна была сделать Джейд. Однако девушка раздумывала. «Зачем я это делаю? Зачем, мне это нужно? Чтобы позлить дядю, или чтобы доказать кое-кому, что я что-то из себя представляю …»
- Не тяни, Джейд! Читай! – воскликнул Айс. – Чего ты мешкаешь?
-Яяя… да, сейчас, - голос девушки задрожал.
-Ты что струсила? – усмехнулся Кобра.
-Нет, я просто… - пыталась оправдаться Джейд.
Вдруг, в помещение ввалились Джеки, Блэк, Вальмонт и Инфорсеры. Собравшиеся обернулись и были явно удивлены такому неожиданному визиту не прошеных гостей.
-Джейд, остановись, - умоляюще попросил Чан.
-Йоу! Какие люди! – усмехнулся Айс.
-Джейд, он прав, прекрати это, - выступил в поддержку Джеки Вальмонт. – Что и кому ты сейчас пытаешься доказать? Если Драго выберется, думаешь, он погладит тебя по головке и век будет благодарен?
Джейд внимательно слушала. Она помнила, то недавнее время, когда работала агентом в Секторе-13, и, как в очередной раз отправила Вальмонта за решётку.
- …спустись на землю, леди, – девушка отмахнулась от навязчивых воспоминаний, и снова услышала нынешний голос Вальмонта.
-А ты зачем пришёл? Убирайся отсюда! – добавив как можно больше ненависти, прокричала Джейд. – Ты говорил, что я ребёнок! И поэтому всегда недооценивал меня. А теперь, вы все узнаете, что я способна сама принимать решения!
-Ты сама знаешь, что это бред! Потому что это не твоё решение. В тебе говорит обида и злоба, та Джейд, которую мы все знали, которую я знал,  никогда бы не стала никомуничего доказывать… - Потому что знала, что ей совершенно незачем что-то доказывать, и она независима в своих решениях – мягко произнёс британец.
Джейд закусив губу, всё ещё продолжала бороться с собой. В воспоминаниях промелькнули отрывки прошлого.
«Вальмонт, почему ты меня никогда не замечаешь?» - спросила семнадцатилетняя Джейд.
«Что за вздор?» - Вальмонт почувствовал себя немного неловко.
«Ничего не вздор! Это правда. Если хочешь, я могу измениться, стать другой ради тебя» - обняла британца девушка. «Неужели ты не замечаешь, как я отношусь к тебе?»
«Глупая!» - блондин вырвался из цепких объятий. «Я всё прекрасно вижу! И пытаюсь не дать тебе совершить ошибку. Посмотри на меня» - Вальмонт развёл руками. «У меня преступное прошлое, и я намного старше тебя. Твои родственники не одобрят!»
«Мне всё равно! Я, правда, могу измениться, если ты захочешь.» - Сказала она вслед уходящему Вальмонту.
Блондин остановился, и спокойно произнёс: «Не дури, не надо меняться ради кого-то… пусть другие меняются ради тебя. Забудь обо мне, даже не вспоминай…»
С тех пор, Джейд встала на скользкий путь.Связалась с плохой компанией, забросила учёбу, ушла из Сектора-13. но форму оставила. Джеки, Дядя и Тору, не смогли вовремя разобраться в причине такого поведения девушки, поэтому она стала такой как сейчас………………………………………
-Прости, что так грубо обошёлся с тобой, это моя вина. Надо было поддержать тебя тогда, а не гнать от себя, - с сожалением заметил Вальмонт.
- Нет, ты был прав, - внезапно возразила Джейд и бросила книгу с заклинанием. – Не надо меняться ради кого-то, и не надо никому ничего доказывать. Я та, кто я есть! – улыбнулась девушка.
«Получилось!» мысленно восторжествовал Джеки.
-Эй, секунду, сестрёнка! – недовольно пробурчал Страйк мастер Айс. – Так ты с нами, или как?
Джейд резко развернулась и выбила парня ногой.
-Понимай это как хочешь, Айс! Я считала идиотской вашу идею освободить Драго с самого начала! И ещё кое-что, - девушка подмигнула Джеки. -  Вашреперскийслэнг до смерти раздражает!
- я с тобой разделаюсь предательница,Йоу! – поднявшись с земли, прорычал Айс. Кулак и Кобра приготовились к бою.
- Даже не смейте панки! – вышли вперёд Инфорсеры, заняв боевые позиции.
-Ха-ха, а-ха-ха-Ха! Не смешите нас, - с трудом сдерживал хохот, Кобра.
-RespectКобра! – поддержал реакцию друга Айс. – Топали бы дружно отсюда, - парень глянул на бейджики. – Охранник, кассир и…Мерчендайзер.  Теперь смех не могли сдержать все трое.
-Эй, никто не станет смеяться над Финном, Ратсо, и Чоу! – грозно  отозвался на насмешкиФинн.
-Правда? – помрачнел Айс. – А ну-ка, парни, покажем этому торговому персоналу его место!
-Стойте! – вдруг вмешался Джеки. – А может, не будем никому ничего показывать? И просто мирно разойдёмся кто по домам, кто по камерам? Так было бы…
Не дожидаясь окончания болтовни Чана, Айс замахнулся кулаком на Финна.ДиДжей Кулак схватил Ратсо и поднял над зёмлёй.  Чоу пришлось уворачиваться от быстрых атак Кобры.
-А эти ребята стали сильнее с нашей последней встречи, - потирая затылок от боли, потянул Ратсо. Рядом, в стену впечатался Чоу: «Правда? А с чего ты взял, умник?»
Финн забежал от взбешённогоАйса за многочисленные ящики, стоявшие по периметру, и, открыв один из них, стал бросаться склизкой рыбой.
-Фу! Гадость, она, что тухлая что ли? – брезгливо морщился ирландец. Старания его не прошли даром. Айс поскользнулся на одной из рыбин, и рухнул.
-Всё, я вызываю подкрепление! – не выдержал Блэк.
-Остынь, Кэп! – усмехнулся Вальмонт. – Инфорсеры теперь на вашей стороне, а значит, они победят.
В эту минуту, привставший с земли Айс поднял из под ног рыбу и запустил прямо в лицо корчащему рожи Финну.
-А…может, и нет, - усомнился Вальмонт в сказанных ранее словах. – Забудь, что я тебе говорил.
-Если ты не прочитала заклинание, я прочту! – взяв книгу, предупредил Айс.
-Дядя Джеки, книга! – завопила Джейд.
Чан молниеносно метнулся к Айсу, и ногой выбил её  из рук, парня. На помощь злодею поспешили Кулак и Кобра, которые с двух сторон обхватили Джеки. Айс в это время пытался вырвать у Чана книгу.
-Отдааай! – тянул парень со всей силы.
-Не отдам, - не сдавался Чан. – Она даже не ваша!
-Чан! – внезапно позвал Финн, указывая на потолок. Джеки посмотрел наверх, и увидел висящий на тросах огромный ящик наполненный рыбой.
-Ратсо запускай! – скомандовал ирландец.
-Есть, сэр! – мужчина опустил рычаг. Ящик с рыбой отцепился от тросов, и сорвался вниз. Джеки быстро вырвался из лап бандитов, выхватил у Айса книгу и успел отскочить в сторону. Команда Айсатолком даже не  смогла разглядеть, что их придавило. Ящик от удара раскололся, заполняя ближайшее пространство рыбой.
-Я же говорил, что они победят, - довольно заявил Вальмонт.
Капитан Блэк обречённо покачал головой. Через пару секунд в помещение ворвались агенты Сектора-13 с наручниками.
- Меня теперь арестуют? – грустно вымолвила Джейд, глядя на то, как агенты уводят команду Айса.
-Ну-у, возможно, тебя и следовало арестовать за твои проступки. Но, я подумал, что Сектору-13 будет сильно не хватать лучшего работника.
-Что? – глаза девушки расширились от изумления. – Вы серьёзно?
-У нас в отделе не шутят такими вещами, - улыбнулся Блэк. – С этого момента, можете считать себя частью команды!
-Урррра! – от радости подпрыгнула девушка. – Ой, в смысле, есть капитан! – весело отдала честь.
-Вольно, агент.
-Дядя Джеки, прости меня! Я такая дура! Столько всего натворила, хотела освободить нашего общего врага. Какое-то временное помутнение рассудка, не могу объяснить.
-Джейд, я, конечно, очень сержусь на тебя за то, что ты так себя вела, однако… Я не могу не отметить то, что ты повела себя достойно, – одобряюще улыбнулся Джеки.
-Так ты простил меня? – Джейд чувствовала, что вот-вот сгорит от стыда перед дядей за своё безрассудное поведение.
-Конечно, простил, а как же иначе глупенькая, - парень заключил племянницу в крепкие объятия.
-Спасибо, - горячо обняла дядю Джейд.
-Благодари не меня, а Вальмонта, - парень посмотрел на британца.
-А меня- то за что? – со свойственной английской выдержкой спросил блондин.
-Если бы не ты, вряд ли я в одиночку отговорил бы Джейд от необдуманных действий. Мне это последние два года не удавалось сделать, а ты поговорил с ней,  и всё образумилось.
-Спасибо, Вальмонт, - не отстраняясь от дяди, поблагодарила девушка. Её слова тронули блондина.
-Не за что, Джейд.
-Пошли домой? –повеселел Джеки. Дядя и Тору будут очень рады твоему возвращению. Кстати, о Тору. Хорошо, что его здесь нет. Столько рыбы. Бедняга бы не вынес!
-Это точно, - расхохоталась девушка. - Я по ним так соскучилась!
-Ну-ка, стоп! – потирая головы, вышли недовольные Инфорсеры.
-Кто нам будет покрывать убытки за прогул в рабочее время?! – высказал свою претензию Финн.
-Да, мы всё побросали и примчались вам помогать, - подхватил Чоу.
-Э-э-э… это он,-  указал на Джеки Вальмонт.
-Я, думаю,… мы что-нибудь придумаем, - попытался выкрутиться из положения Чан.

0

4

"Спаси меня от самого себя"

Буквально месяц назад, меня внедрили агентом низшего звена в секретную организацию под интересным названием «Сектор-13». До начала службы в этом секторе я работала обычным клерком в гос. учреждении, но кто-то свыше, пожелал направить меня на более высокий пост, как он считал.… Хотя, по-моему, мнению, высший пост вроде бы, не носит аббревиатуру «СЕКРЕТНЫЙ»! Ну, если только высота чина не определяется одним этим словом. Как я сюда попала? Хороший вопрос, сама толком не знаю! Наверное, именно потому, что именно государство поддерживает этот Сектор-13. Видимо, какой-то деятель посоветовал отправить меня именно сюда. Однако за какие заслуги я не знаю. Мне лично нравилась моя преждняя работа, потому что там, мне доверяли более серьёзные дела, да и уровень специализации там, у меня был выше. А здесь, меня даже не берут на серьёзные задания. Захват преступника, например. Ха, как будто с пушкой не умею обращаться! Но нет, вместо этого я сижу подземном, мрачном бункере, и регистрирую прибывших в наш отдел, под нашу юрисдикцию, преступников. Затем направляю эти бумаги прямо к нашим нанимателям. Ох, как это скучно! А начальство, в лице яростного сторонника закона и порядка капитана Агустуса Блэка, постоянно ходит в компании щуплого, смешного китайца Джеки Чана и его любопытной, назойливой племянницей Джейд Чан. Я пару раз видела, как они втроём заходят в какую-то комнату, наглухо закрытую тяжёлой, громоздкой, металлической дверью с кодовым замком. Никто из персонала, кроме них, туда не заходил, по крайней мере никто не знает код, кроме капитана Блэка. Что за тайны могут быть у нашего капитана от всех работников организации?  Однако один персонаж, так рьяно ими обсуждаемый не является загадкой. Это - Вальмонт, он уже долгое время находится в списке разыскиваемых преступников Сектора-13. Хотя один раз его уже доставляли в наш отдел, но он сбежал с сообщниками раньше, чем его перенаправили в другую тюрьму, но я тогда ещё здесь не работала.
И вот сейчас, этот Вальмонт снова в розыске. Судя по всему, он большая шишка на лбу нашего лысого начальства и уже довольно долго. По крайней мере, когда приходит Джеки, они с Агустусом только о нем и говорят. Интересно ещё вот что. Когда Чан приходит сюда, капитан Блэк постоянно отлучается с ним в эту загадочную комнату, которая находится под усиленной охраной.  Во всяком случае, никто не воспринимает меня здесь всерьёз, на прежней работе меня ценили. Но ничего, когда-нибудь я совершу такой поступок, который отличит меня от основной серой массы и заставит всех обратить на меня внимание!
                                                                          Часть 1.
                                                      «Неоценённый сотрудник»
В Секторе-13 как всегда кипела работа. Одна партия агентов отправлялась на перехват преступника, а другая возвращалась с задания. Однако Капитан Блэк был сегодня чересчур взвинчен. Он то и дело рьяно давал указания действующим агентам. Мобилизировал основную часть броневой техники и даже, задействовал вертолёты.                                                                                     
Среди всей этой беспорядочной суматохи невозмутимой, казалась одна девушка лет двадцати. Она стояла неподалёку от Капитана Блэка, яростно голосившего командным тоном во все четыре стороны.
-Быстрее, быстрее! Давайте, шевелитесь, время не ждёт!
-Капитан Блэк, что происходит? Вы задействовали столько орудий, словно на Мировую войну собрались, – неуверенно перебила девушка.
-Милроуз, сколько раз Вам повторять?! – ещё более грозным тоном произнёс Капитан. – Это совершенно секретная информация, особенно для сотрудников вашего звена! Обо всех боевых операциях предупреждена лишь небольшая боевая группа. Все остальные, занимаются своими прямыми обязанностями.
-Что Вы имели в виду, подразумевая сотрудников моего звена? И что значит это Ваше «ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ»? – возмутилась девушка. – Неужели, в секретном корпусе ещё находится секретная информация от его работников?
-Вы всё сказали? – при этих словах, мужчина ледяным взглядом протаранил девушку. – Да, и ещё, займитесь, пожалуйста, своими прямыми обязанностями. Необходимо зарегистрировать нового заключённого Чанга. – бросил уходя Блэк.
Девушка ещё некоторое время ошарашено стояла, глядя вслед начальнику. Она явно не ожидала такого ответа, и такого отрицательного отношения к своей персоне. Однако, отойдя от странного эмоционального состояния, блондинка отправилась работать.
Десятью минутами ранее, в кабинете Агустуса Блэка раздался телефонный звонок.
-Блэк. А, привет, Джеки, какими судьбами? – знакомый голос в трубке явно поднял мужчине настроение.
-Агустус, важные новости. Необходимо, чтобы ты срочно прибыл с группой захвата в порт Сан-Франциско. Музей направил меня в Австралию за очень ценной находкой… - невнятно тараторил Джеки.
-Насколько ценной находкой, друг? – перебил парня, взволнованный капитан, подсознательно догадываясь, о чём может пойти речь.
- Это недавно найденный при раскопках бриллиант, - продолжил прерванный рассказ Чан. – Учёные сразу же заинтересовались его необычной структурой. Его должны были переправить сегодня спецрейсом в Сан-Франциско, то есть, всё это должно было пройти под моим контролем. Но…буквально за три часа до моего прилёта была обнаружена его пропажа из местного музея. Камеры наблюдения, установленные в здании, засекли, что в краже замешаны люди Вальмонта... 
-Дальше можешь не продолжать… - снова, но уже грубо перебил парня, омрачённый новостью Блэк.
-Почему же, дальше интересней – не слишком обнадёживающе произнёс Джеки. – В одной из местных забегаловок, я наткнулся на бандита из шайки Вальмонта. И он поведал мне, что бриллиант планируют продать влиятельному политику из Германии, замеченному в криминальных структурах Берлина. Встреча Вальмонта должна состояться сегодня в городских доках в полночь.
- Понял тебя, - вставая с кресла, выдавил Блэк.
Мужчина положил телефон, и поспешил в главный холл, чтобы поскорее дать распоряжения по захвату двух преступных группировок.
«На этот раз мы возьмём его, да ещё и в придачу с приятным дополнением в лице немецкой противозаконной организации! Ты будешь гнить за решёткой, поддонок! Потому что я засажу тебя всерьёз и надолго, уж поверь мне. Уже порядком надоело, наблюдать за тем, как ты проворачиваешь свои грязные делишки, и, наверняка, после каждой успешно провёрнутой сделки с ухмылкой на лице празднуешь очередную победу. Сегодня…, сегодня… я положу конец твоим преступлениям.… А эта… Голди Милроуз, она просто невыносима! Вместо того, чтобы выполнять свои обязанности, она суёт свой нос туда, куда совать его не следует. Её перевод в наш отдел честно признаться, был для меня огромным сюрпризом. Совершенно загадочным образом, её данные появились в списке переводимых в Сектор-13. Мне совершенно не нужны такие амбициозные сотрудники. Каждый должен заниматься своими делами, и не лезть, куда не просят.…                                       
Не следует сейчас думать об этом, нужно сосредоточиться на предстоящем важном деле…»
- Мы на месте, капитан! – внезапно проинформировал водитель, останавливая машину. На выходе, Блэка уже ждал прибывший археолог невысокого роста, с тёмными волосами как уголь волосами.
- Капитан Блэк, Вальмонт и его люди уже здесь. Их катер пришвартовался к берегу. – задыхаясь, протараторил Чан.
-Значит так, группа захвата! Рассредоточиться по периметру! Будем ждать вторую сторону, выступаем после моего сигнала! – незамедлительно скомандовал начальник секретной организации. После чего, отряд из двадцати человек разбрёлся по сторонам, занимая выгодные позиции.
-Так он должен был явиться, Ви? – поинтересовался у Босса рыжеволосый мужчина, одетый в белоснежный костюм.
-Без десяти двенадцать, - спокойно ответил Вальмонт, отводя бинокль от глаз.
-А сейчас сколько? – недоумённо спросил высокий человек с нескладным телосложением, толкая рядом стоящего.
-Без трёх минут двенадцать, - ответил, глядя на часы, темноволосый паренёк невысокого роста в ярко-оранжевых очках.
- Опаздывают, - заметил кто-то из банды.
- Я и сам вижу! – возмущённо отреагировал главарь, поправляя выбившуюся из хвоста прядь. – Ждём ещё минуту, если никто не появится, сматываем удочки,  и я нахожу другого покупателя. Мужчина резко развернулся к окружающим, с размаха запуская бинокль в их сторону. Присутствующие едва успели увернуться от тяжёлого прибора, который стремительно пролетел над их головами, и с шумом плюхнулся в воду, оставляя на её поверхности расходящиеся круги.
- Шеф, не уверен, но я, кажется, вижу их катер, - пальцем указал рыжеволосый в сторону, щурясь, и пытаясь вглядеться вдаль.
  Его слова немного отрезвили взвинченного Вальмонта, и заставили вновь повернуться к морскому горизонту.
- Где? Что стоите, подайте бинокль! – сквозь зубы процедил блондин, махнув ладонью пару раз.
- Вы ведь выбросили его за борт, помните? – осторожно высказался щуплый паренёк в оранжевых очках.
- А, неважно, - выдохнул британец. Он снова вгляделся вдаль, но уже смог чётко различить в темноте приближающийся катер.
- Эй, Финн, кто всё-таки приезжает на встречу, - пхнул локтем рыжеволосого высокий нескладный мужчина.
- Полегче с руками, Ратсо! Следи за силой удара, а то покалечишь, - потирая пострадавшее от толчка плечо, возмутился Финн. – Я только в курсе того, что мы встречаемся с неким немцем по имени Штефан Краулиц. Это давний знакомый Босса, и вроде, проверенный человек.
Катер прибывших, тем временем, медленно причалил к бухте. Неподалёку, с крыши ближайшего здания вели наблюдение капитан Блэк и Джеки Чан. Основная часть агентов расположилась на земле, скрывшись за близлежащими зданиями. Операция была мало спланирована, однако никто не сомневался в успешном исходе дела.
- Через пару минут начинаем! Дуглас, ответьте как слышно? – не опуская бинокль от глаз, возвестил капитан в рацию.
- Понял, Вас кэп! – последовал незамедлительный ответ. – Ждём сигнала.
- Отлично, - закончил переговоры Блэк.
Из пришвартованного катера вышел долгожданный покупатель, которого окружала многочисленная охрана.
-Заставляешь себя ждать, Штефан, разве в Германии так принято? – вступил в диалог с прибывшим Вальмонт.
- А-а-а-а, Валмонт, прифетстфую! Тфой упойный юмор сдесь не к месту, - язвительно отозвался немец.
- Я не шутил, Краулиц! – прищурился блондин. – Ближе к делу, привёз сумму?
- Отфечу та, если скашеш, што тофар при тепе. – скривился мужчина.
Вальмонт, не отворачиваясь от собеседника, щёлкнул пальцами.
- Чоу! – на распоряжение Босса, вперёд вышел тот самый щуплый китаец в оранжевых очках. В руках он нёс чёрный кейс. Чоу подошёл к британцу, и передал ему чемодан. Вальмонт достал из кармана ключ, после чего мгновенно открыл кейс, и продемонстрировал немцу бриллиант.
- Хм…выклятит неплохо… - заметил Краулиц. – Курт, заплати! – обратился мужчина к человеку внушительных размеров, стоявшему позади. Тот вышел вперёд, чтобы передать деньги, но…внезапно, участников сделки оглушил пронзительный вой сирены, к которому прибавился голос Агустуса Блэка, усиленный через громкоговоритель.
- Не с места, вы окружены!
Не прошло и нескольких секунд, как из-за здания, бывшего когда-то рыбзаводом, посыпались вооружённые люди Сектора-13, оснащённые броневой экипировкой. Сверху преступников осветил прожектор вертолёта. Все выходы, включая водный, были перекрыты агентами.
- Проклятье, Блэк! – выругался Вальмонт, пытаясь укрыться кейсом от яркого света.
- Чёрт, Валмонт, это фсё тфоя фина! Притащил хфост! – сквозь зубы процедил немец.
- Моя-то вина в чём!?  Ладно, сделка всё ещё в силе, давай деньги!
- Сначала тофар, потом я прошу денги!
- А-а-а.., да подавись ты! – не долго думая запустил кейсом в соседний катер Вальмонт.  – А теперь деньги!
В этот момент на судне оказался  Джеки Чан. Финн, Ратсо и Чоу, стояли, не вмешиваясь, пока проворный китаец разбирался с остальным экипажем. Один из бугаев Вальмонта с корнем вырвал дверь трюма, и попытался поколотить парня. Джеки ловко уворачивался от тяжёлого куска металла, но, всё же, улучив момент, он быстро проскочил под ногами негодяя и, схватил висящий неподалёку спасательный круг. Не успел, тот обернуться, как Джеки надел на него круг, и, ударом ноги отправил за борт.
- Что ж, в атаку? – неуверенно, или даже вопросительно процедил Финн, достав из пиджака пистолет.
- Я бы не советовал,  - услышал мужчина голос, внезапно возникший за его спиной. Все трое Инфорсеров, застыли в оцепенении. Джеки, который, приготовился, было к драке, спокойно скрестил руки на груди, победно улыбаясь.
- А теперь, бросьте оружие. Руки за спину! – вновь скомандовал голос позади. На этот раз, Финн, Ратсо и Чоу опустили оружие, и медленно обернулись. Человеком, заставшим их врасплох, оказался ни кто иной, как хорошо известный всем членам банды Вальмонта капитан Агустус Блэк. Ухмылка на его лице, всем видом показывала радость от победы.
- Краулиц, деньги! – торопливо прокричал Вальмонт, стоя у кармы просторного двухъярусного катера, куда ещё не добрались агенты Сектора-13.
- а-а-а…он дейстфително прекрасен! – немец вертел огромным бриллиантом в руках, словно дешёвой стекляшкой.
- Давай же, Краулиц! Дома посмотришь цацку, она настоящая! – буквально переваливаясь через перила, поторопил Вальмонт покупателя.
- Что ш, шкипер, - обратился немец к высокому мужчине за штурвалом. – Увоти нас отсюта!
- Краулиц! – блондин сильно ударил кулаком по периллу.
- Прости, Валмонт, ничего личного… хотя, нет. Это как рас личное. Ты мне никокта не нрафился!  - мужчина помахал компаньону, стремительно удаляясь от берега.
- Кэп, докладывает воздух, - зашипела рация Блэка.
- Докладывайте! – ответил глава секретного подразделения, заковывая в наручники очередного негодяя.
- Немецкая делегация отдалилась от берега, Вальмонт находится у кармы на верхнем ярусе. Каковы распоряжения?
- Преследуйте катер Штефана Краулица! – незамедлительно последовал приказ.
-Джеки, Вальмонт у кармы наверху, - омрачено прозвучал голос капитана Блэка. Чан лишь кивнул, и незамедлительно помчался по заданным координатам. Поднимаясь по лестнице, парень схватил спасательный круг с верёвкой.
- Зачем круг? – поинтересовался бегущий следом Блэк. – Если  для того, чтобы спасти от меня шкуру Вальмонта, то это напрасно.
- Нет, но всякое может случиться! – пошутил в ответ Джеки.
  Вальмонт всё ещё стоял у кармы, глядя вдаль за горизонт, и всё ещё не веря в происходящее. Он был предан компаньоном, а теперь ещё и зажат в угол со всех сторон.
- Не двигайся! Ты окружён! – услышал мужчина позади до боли знакомый голос.
- Подними руки, и без фокусов! – более высоким тоном скомандовал голос, к которому добавились звуки множества заряженных пистолетов.
- Полно тебе, Блэк, хватит играть в агента 007. У тебя это плохо выходит, - медленно поднимая руки, произнёс Вальмонт. – Может, ты не заметил, но я безоружен. И что я могу вытворить? В конце-то концов, если ты считаешь меня идиотом…
При этих словах, мужчина плотно закрыл глаза.
- Вальмонт, где бриллиант? – послышался вдобавок ко всему голос Джеки.
- Задай этот вопрос Штефану, - опустил голову блондин.
- Что? Ты успел продать его??? – обречённо проверещал Чан.
- Скажем так, я его подарил, а не продал, - Вальмонт внезапно открыл глаза.
Совсем рядом прозвучали шаги приближающихся агентов. У кого-то в руках звякнули наручники.
«Не хочу за решётку!» - громом разразилась мысль в его голове, отдавая команду всему телу.
Джеки на мгновение отвлёкся, размышляя о похищенном бриллианте, но, внезапно, его отрезвили действия Вальмонта. Не взирая на многочисленных агентов Сектора-13, он приготовился к прыжку в воду. В этот момент, парень вспомнил о спасательном круге, который он держал в руках. Недолго думая, он закрутил его в воздухе с помощью верёвки, и как лассо, накинул на плечи Вальмонту, уже перемахнувшему через перила.     Парень молниеносно потянул верёвку на себя, и вместе с ней, потянул обратно на борт ошарашенного случившимся Вальмонта. Мужчина почувствовал, как во время прыжка его тело сковало по рукам, после чего, потянуло на катер.
  Блондин камнем рухнул на палубу, сильно ударившись челюстью о деревянный пол. Агенты, наблюдавшие за всем со стороны, не заставили себя долго ждать и, мгновенно надели наручники на лидера Руки Тьмы.
- Ты мог обойтись и без этого, - подойдя ближе к британцу, усмехнулся Блэк. – Не стоило так унижаться. Увести! – отдал команду капитан.
Агенты оперативно подняли лежавшего лицом вниз Вальмонта на ноги. Один из них, снял спасательный круг, плотно сковавший движения задержанного. Голова мужчины всё это время, была низко опущена, а лицо прикрывала длинная, густая чёлка.                                       
  Двое агентов взяли блондина за плечи, и увели его.
- Теперь, мы долго о нём не услышим! – удовлетворённо произнёс Блэк. Джеки, казалось, вовсе не разделял радости своего друга.
- Да, поздравляю с проведением успешной операции, капитан. Но как же похищенный бриллиант?
-Ничего, наверняка, мои люди уже схватили немецкую шайку! – включив передатчик, уверенно заявил  Блэк. – Дуглас, доложите обстановку. Как там наши германские друзья? Вы схватили их?
- Извините, кэп, но Краулиц и его люди скрылись, - промямлил агент.
- Вас понял, как насчёт бриллианта? – с надеждой спросил Блэк.
- Бриллиант у них…
- Ладно, конец связи, - капитан невольно опустил руки, и виновато посмотрел на Джеки.
- Боже, я пропал! Меня уволят! – обречённо проверещал парень, схватившись за голову.
- Успокойся, друг, мы схватим их! Бриллиант будет возвращён в целости и сохранности! – успокоил Блэк.
«Проклятый Блэк!» - сидя в фургоне Сектора-13, убивался Вальмонт.  «Этого мне ещё не хватало! Мало того, что я оказался, подставлен давним знакомым – Штефаном Краулицем, так ещё и угодил в лапы к Блэку! Представляю, как он сейчас довольно ухмыляется. Радуйся, пока у тебя есть эта возможность! Потому что надолго за решёткой я не окажусь…»
- Вальмонт! – внезапно отвлёк его голос Финна.
- Что? – недовольно процедил мужчина.
- Ты ведь уже придумал, как нам бежать?
- Нет! – коротко отрезал британец. Будучи искренним с самим собой, он и сам был не в курсе того, как выкрутиться из положения. После случая с Шэн-Дю, банда стала более уязвимой, нежели раньше. После этой сделки, Вальмонт рассчитывал сорвать большие деньги, и понемногу восстановить былое положение. Однако планы рассыпались на глазах, как карточный домик.
Финн услышав мрачный ответ Босса, потерял всякую надежду, и вяло опустил голову. Ратсо и Чоу, выглядели довольно спокойно, но только на первый взгляд. Страх затаился глубоко внутри, там, он был ещё бесконтрольнее. Всю дорогу до Сектора-13, никто ни проронил, ни слова.
         ***
- Что-то не сходится, - приложив к губам карандаш, размышляла блондинка. – Чанг не может быть выпущен под залог, его последние преступления слишком опасны для общества. Не обошлось ли тут без взятки? – перевела свой взгляд на монитор компьютера Голди. На экране высвечивалось досье на преступника.
- Привет! – вдруг донёсся до девушки чей-то голос, выведший её из раздумий. Блондинка развернулась на стуле, чтобы взглянуть на собеседницу.
- Привет, - поздоровалась Голди. – А знаешь, подкрадываться нехорошо!
- А я и не подкрадывалась вовсе, я просто подошла. Ты та новенькая, о которой капитан Блэк говорил? Я Джейд Чан, - протянула руку девочка.
- Голди Милроуз, - ответила на рукопожатие блондинка.
- Голди? Тебя что…родители золотом обозвали? – скривила личико Джейд.
- Не обозвали, а назвали, - поправила девушка.
- Ты напоминаешь мне дядю Джеки, - вскинула бровь Джейд. – Он говорит почти так же.
- Вряд ли я на него похожа, - улыбнулась в ответ Голди. – А что ты здесь делаешь, Джейд?
- Как что? Ищу дядю Джеки, разумеется! Он здесь?
- Его сегодня не было, - отрицательно покачала головой блондинка. – Может, он с Блэком?
- А где он? – оживилась девочка.
- На задании.
- А где это? – с большим любопытством поинтересовалась Джейд.
- Не знаю, я самый последний человек в Секторе, которому доложат о боевой операции.
- А чем же ты занимаешься? – задала новый вопрос Джейд, прежде чем девушка успела ответить на предыдущий.
- Регистрирую преступников и заношу их в базу данных, - выдохнула Голди.
Девочка демонстративно зевнула.
- Скукотища!
- Согласна, но большего мне не доверяют. Ничего не поделаешь.
Голди снова повернулась к монитору компьютера.
- Ого, Чанг! – взглянула на экран из-за плеча блондинки Джейд.
- Ты его видела? – перевела взгляд с монитора на девочку Голди.
- Ха! Работаешь в секретной организации по борьбе с преступностью, и ещё спрашиваешь, видела ли я преступника? Не просто видела, я помогла его упрятать! – гордо заявила Джейд. – И не только его!
- Но, как ты… - поразилась девушка.
- Спокойно! Чтобы быть ближе к приключениям и передрягам, для начала надо быть родственницей Джеки!
Внимание Голди и Джейд привлекли донесшиеся из глубины коридора гулкие многочисленные шаги. В зал вошли капитан Блэк и Джеки. За ними в помещение последовали агенты, ведя пойманных преступников.
- Джекиии, вы вернулись с уловом! – ходу повисла на шее дяди девочка.
- Что ты здесь делаешь, Джейд? – задыхаясь в объятиях племянницы, еле выдавил парень.
- Тебя ищу!
Голди растерянно обвела взглядом пришедших. Мимоходом она обратила внимание на задержанных, закованных в наручники. Девушка вскользь посмотрела на блондина в изумрудно-зелёном костюме, и, как ни странно, уловила на себе его пристальный взгляд. Заметив внимание мужчины, Голди смущённо опустила глаза. Внезапно, она вспомнила, что хотела поговорить с Блэком по поводу Чанга.
- Капитан Блэк, капитан Блэк! – вскочив со стула, побежала за делегацией девушка. – Мне надо сообщить Вам кое-что важное!
- Милроуз! – обернулся начальник. – Не видите, что я занят!?
- Но, капитан… - возразила блондинка.
- Что бы у Вас ни было, зайдите ко мне позже! – набросился мужчина на девушку как хищник на жертву. Всё это время, Вальмонт не отрывая взгляда, наблюдал за незнакомкой.
- Освобожусь, тогда и подойдёте со своей проблемой!  - заключил капитан.
От слов начальника, Голди, словно током ударило. Её внезапно охватило неподвластное чувство ярости. Девушка недовольно насупила брови, наблюдая за тем, как агенты увлекают задержанных вглубь коридора.
Со своей проблемой?! – выпалила девушка, ещё крепче сжимая в руках папку с делом Чанга. – У меня как раз никаких проблем нет!
Блондинка развернулась, и решительно направилась к своему рабочему месту. Отвратное настроение девушки сразу изменило её поведение. Джеки, стоявшего на пути, она чуть ли не с ног сбила. Парень схватился за плечо, ошарашено уставившись на стремительно удаляющуюся девушку.
- Что это на неё нашло?
- Не знаю, - выдала ответ на автомате Джейд. - …может, характер? И что теперь, Джеки?
- Как это что? – удивился китаец. – Мы пойдём домой.
- А как же бриллиант?
- Блэк допросит Вальмонта, и разузнает, где его искать.
- Так, может, мы…
- Нет, Джейд, даже не думай об этом! Ты не агент и не полицейский, чтобы присутствовать на допросах преступника. Капитан Блэк сам во всём разберётся!
- И-и-и… - недовольно потянула Джейд.
- И тогда, я займусь этим делом! – решительно заявил парень. – В моих интересах вернуть бриллиант поскорее, а не то, меня могут уволить.
Капитан Блэк распорядился, чтобы Вальмонта первым отправили на допрос. Сейчас, было необходимо получить как можно больше информации о шайке Штефана Краулица, ведь Сектору-13 ещё предстояло вернуть бриллиант.
- Итак, приступим,… Я слышал, что вы с Краулицем были очень близки, - Блэк сидел напротив Вальмонта, и тарабанил пальцами по металлическому столу, тем самым, пытаясь напрямую воздействовать на нервы допрашиваемого. Низкий потолок, буквально загонял в угол, а серые стены помещения давили со всех сторон. Руки блондина были заведены за спину, и закованы в наручники, что доставляло дополнительное неудобство.
- Ну, мы были не так близки, как тебе, кажется, - нагло ухмыльнулся Вальмонт. Несмотря на своё незавидное положение, он старался казаться несломленным в глазах противника. «Да, я не покажу тебе ни капли моего страха, ни тени сомнения. Ты будешь видеть только то, что я хочу!»
- Довольно играть в игры, Вальмонт! – с такой же ухмылкой процедил Блэк. – На твоём месте, я бы сотрудничал, а не отшучивался. Суда и срока тебе не избежать.
- Да, но Вы не на моём месте, капитан, - исподлобья посмотрел британец на собеседника. - …И не стоит испытывать на себе все прелести моей несладкой жизни. Постоянная жажда наживы,…она утомительна. Вокруг одни только враги. Не кому довериться, и не на кого положиться. Постоянные преследования, а то и хуже…шальная пуля, которой всё равно, криминальный Босс ты, или же мелкий воришка. Сегодня ты Всё, а завтра ничего.
- Что-то ты разоткровенничался, - откинувшись на спинку металлического стула, довольно заметил Блэк.
- Всё Ваше пагубное влияние, капитан… - голубые глаза мужчины отдавали фальшью.
- Ближе к делу, Вальмонт. Меня интересуют ваши с Краулицем общие делишки.
     ***
- Поверить не могу! Я работаю в Секретной организации по борьбе с преступностью, но ничего не значу. У меня здесь нет ни воли, ни права голоса, ни права на стремление работать больше и продуктивнее. Что я вообще здесь делаю?! – негодовала Голди, вышагивая по длинному коридору, ведущему к камерам заключения, или как их ещё здесь называют «камерам временного содержания». Необходимы были эти камеры для того, чтобы размещать пойманных Сектором-13 преступников. Но, на непродолжительный срок. Обычно, время нахождения нарушивших закон в таких камерах определялось капитаном Блэком. После,  преступники отдавались на «съедение» правительству. Назначался судебный процесс, выносился приговор, и осужденных, в большинстве случаев, на ближайшие пятьдесят лет ждала тюрьма.
«Ну, что же, капитан, надеюсь, Вы не обидитесь, если в Вашем полку станет одним сотрудником меньше. Я больше не намерена терпеть такое отношение.»
Девушка легонько толкнула дверь, и осмотрела помещение. Блэка там не было. Но, несмотря на это, вошла внутрь.
- Здорово, какие гости! – завидев блондинку, присвистнул рыжий мужчина. – Ты, та цыпочка, что подходила к Блэку с каким-то вопросом.
На удивление девушки, охраны здесь тоже не оказалось.
- Смените свой тон, - оскорбилась Голди.
- Простите, мисс… - в ответ нагло ухмыльнулся мужчина. Двое других, сидели на скамейке в углу, и просто молча, разглядывали неожиданную гостью.                                                                   
Девушка направилась к выходу, обиженно сжимая губы от негодования.
- Эй, постой, - окликнул её рыжий. – Ты ищешь Блэка?
- Допустим… - нехотя обернулась Голди. Тон собеседника показался ей уже более приемлемым для поддержания  беседы.
- Он сейчас на допросе, - продолжил ирландец.
Девушка окинула компанию из трёх человек недоверчивым взглядом, и ушла.
Инфорсерам же ничего не оставалось делать, как  ждать в общей клетке неминуемой участи. Финн безвольно рухнул на скамейку рядом с Ратсо и Чоу. Ребят со всех сторон окружали металлические решётки.
***
- Куда направился Краулиц? Каковы его планы на бриллиант?! – ударил кулаком по столу капитан.
- Не знаю… - довольно спокойно ответил Вальмонт.
- Где вы с ним обычно виделись?
- Там где виделись, теперь уже вряд ли увидимся.
- Назови имена, адреса, телефоны тех, с кем он хоть раз имел дело.
- Я что, похож на живую записную книжку, капитан?
- Отвечай по существу! – выпалил Блэк. Он уже явно начинал терять остатки терпения. Игра, которую вёл Вальмонт, затянулась уже на два с половиной часа.
- По существу? – с издёвкой переспросил блондин. – Это как, капитан?
- Хватит юлить! Как найти Штефана Краулица!?
За пределами комнаты для допросов громких возгласов Агустуса Блэка не было слышно, так как помещение отличалось хорошей шумоизоляцией. Однако можно было без труда увидеть, что там происходит благодаря одностороннему стеклу, которое демонстрировало комнату изнутри. Так, агенты могли наблюдать за допросом со стороны.
- Ещё раз повторяю, Блэк, - переваливаясь через стол, с ухмылкой произнёс британец. – Я не в курсе, где искать немца.
- Твои люди в курсе? – с новым напором спросил Агустус.
- Они знают ещё меньше чем я. Они не посвящены в мои планы. Тебе ли этого не знать, Блэк? Теряешь хватку, а может…, тебе пора на пенсию? Старость, она ведь…
Капитан вконец вышел из себя, давая волю гневу. Не выдержав оскорблений в свой адрес, мужчина сжал кулак, и, с размаху ударил блондина в челюсть. Удар оказался настолько сильным, что британца повалило на пол. Он больно приземлился на левую сторону лица.
В эту секунду, дверь в помещение резко распахнулась.
- Стойте, сюда нельзя! – пытались задержать агенты решительно настроенную Голди. Внимание её сразу приковал Вальмонт, лежащий на полу в неудобном положении. Блондинка тут же забыла, зачем пришла.
- Что Вы делаете? – дрожащим голосом спросила девушка. – Вы грубо нарушаете права задержанного!
- Милроуз! То, что здесь происходит, не Вашего ума дело! – грубо оборвал Блэк.
- У Вас нет ни малейшего права избивать задержанных! – выпалила Голди, и ринулась поднимать мужчину с пола.
- Много-то ты знаешь о процедуре допроса! – отбросил формальности капитан. – Мы можем делать с задержанными то, что считаем нужным. Главное, добыть информацию! На практике всё не так «красиво», как в учебной теории.
Девушка поспешно достала платок из кармана чёрных брюк, после чего приложила его к разбитой губе блондина, из которой текла тоненькая струйка крови. Мужчина удивлённо уставился на свою защитницу. Его голубые глаза, будто впились в неё.
- Как Вы? – смахнув с лица блондина прядь волос, обеспокоенно произнесла девушка.
- Ничего страшного, обычное дело, - улыбнулся он в ответ. – Не стоит переживать. Лучше уходите, здесь не место для такой леди как Вы.
Голди не могла отвести от него взгляда. Она хотела, разум подсказывал…но, не могла. Надо было, но не удавалось. Она осознавала, что не в состоянии сопротивляться ЭТИМ глазам…
- Милроуз! -   схватил её за руку Блэк. От неожиданности, девушка вздрогнула. – Какого чёрта Вы здесь? Я ведь велел Вам ждать, пока я не освобожусь! Вы прекрасно знаете, чем грозит неисполнение приказа!
«Увольнение...?» - внезапно осенило блондинку. «…Я ведь пришла, чтобы он подписал заявление об увольнении». - Чанг, похоже, заплатил кому надо, и скоро будет на свободе! – озвучила она вслух
- Что? – переспросил капитан.
- Вы правильно поняли. Я сегодня пытаюсь это сказать с момента Вашего возвращения, а Вы меня игнорируете! Мы приложили столько усилий, чтобы схватить его, и теперь, его скоро освободят!
- Вот…чёрт! – тихо выругался Блэк. – Поступим так, - сразу принялся он отдавать распоряжения. – Вальмонта в одиночку, мы продолжим наш разговор сразу, как только я вернусь.
Двое агентов подхватили блондина под мышки, и поставили его на ноги. Теперь, Голди смогла разглядеть его во весь рост. Он был высокий, но не намного выше неё самой. Разница была всего в паре сантиметров. Девушка всегда переживала по этому поводу. До благородной отметки метр восемьдесят, ей не хватало всего двух, трёх сантиметров.                 Блондинка снова уставилась на него,… на Вальмонта. Она столько плохого о нём слышала, но и представить себе не могла, что он может быть таким…                                                           
   Блондин вяло улыбнулся, повреждённая губа всё ещё напоминала о себе надоедливой, покалывающей болью.  Сама не осознавая для чего, Голди засунула платок в карман пиджака Вальмонта. Агенты повлекли его к выходу. Девушка не могла и вздохнуть спокойно, пока его не вывели из помещения.
- Милроуз! – отрезвил её голос Агустуса Блэка.
- Да, капитан! – снова вздрогнула от неожиданности Голди.
- Позвоните в нужный отдел Правительства, и сообщите, что я прилечу в Вашингтон.
- Когда? – удивилась блондинка.
- Сейчас. Пока меня нет, Адамс останется за главного. Вернусь завтра.
   ***
«Здесь ещё более темно и тесно, чем в обычной камере…» - вертелось в голове Вальмонта, лежа на жёсткой, холодной, тюремной кушетке.
«Ну, конечно, какой же ещё должна быть тюремная кушетка?» - невольно улыбнулся британец возникшей из неоткуда скоротечной мысли. «Интересно, а который час? Жаль, даже часов нет. Здесь, время ведёт себя несколько иначе, нежели на воле. Там, снаружи, оно бежит как скоростной поезд по гладким рельсам. Здесь же, сутки длятся как неделя, неделя как месяц, месяц как год, год как столетие… Проклятье! Не думал, что попадусь так просто! Краулиц – поддонок, я обязательно поквитаюсь с тобой».
Мрачные мысли продолжали захлёстывать сознание с новой силой. Вальмонт изо всех сил пытался думать о чём-нибудь светлом, однако не получалось. Слишком мало было в его жизни добрых, радужных воспоминаний. В большой компании он особо не обращал на это внимания. Но стоило ему остаться одному, как его сознание оборачивалось против него самого, разрушая психику изнутри, словно ненасытное чудовище «поедая» последние остатки самообладания. Как бы ему хотелось выйти из мрачного, сырого помещения, закрытого четырьмя глухими стенами со всех сторон, куда не попадает ни луча света, даже искусственного. 
«Неужели, я закончу вот так?» - бессмысленно уставился в темноту блондин. «Это конец? Или, лучше сказать, конец моей нормальной жизни, и начало страданий...? или,… хуже чем быть запертым с Шэн-Дю в одном теле, ничего быть уже не может? Как хотелось бы с кем-нибудь поговорить…я не могу в одиночке…»
Британец сжался в маленький комок, обхватив себя руками. Обычно, человек принимает такую позу в том случае, когда ему не хватает тепла и внимания. Сейчас у него не было ни того, ни другого.
«Так холодно, так страшно и пусто…»
Руки блондина потянулись к карманам пиджака, в одном из которых, он нащупал что-то мягкое, невесомое. Скорее на ощупь отрез ткани…
«Платок!» - заработало его сознание в нужном направлении. «Та девушка, да, она положила его…». Блондин поспешно достал платок из кармана. Он не мог разглядеть в темноте цвета материала, но, мужчина точно помнил, что он был нежно-Розовым. Именно таким… Он запомнил его, когда она аккуратно стирала кровь с разбитой губы, стёкшей на подбородок.
«Она так смотрела на меня…так, будто я что-то для неё значу. Странно, но никто, из тех девушек кого я встречал, не вёл себя со мной так, как это делала ОНА».
Блондин медленно поднёс платок к лицу, и вдохнул его аромат. Ткань несла в себе информацию. В данном случае, информация была небольшого объёма.                                       
Платок источал приятный оттенок дорогих духов. Лёгкий, ненавязчивый.… Помимо аромата своей обладательницы, он обладал запахом крови. Крови, из-за которой платок и попал к Вальмонту.
   ***
«Он…он особенный, его глаза…Я готова смотреть в них вечность. В них нет зла, в них свет. Они такие сказочные, манящие.… А голос…» - вздыхала в столовой Голди. За девушкой столпилась целая куча злых от голода агентов Сектора-13, так как она стояла у стойки с едой как вкопанная, не двигаясь с места уже целых десять минут.
- Эй, Милроуз, долго ты там ещё будешь небесные крендельки искать? Двигай уже! Мы есть хотим! – послышался чей-то голос из толпы.
Блондинка очнулась от мечтаний, и спустилась, наконец, с небес на землю.
- Ой, простите… - смущённо опустила она голову, после чего, быстрым шагом направилась к свободному столику у окна.
«А что он сказал мне? «Не стоит переживать…» «ничего страшного…» …«Здесь не место для такой леди как Вы…»», – одна за другой всплывали в её памяти отрывки фраз, сказанных Вальмонтом. С лица девушки весь день не сходила лёгкая, мечтательная улыбка.
«Он бесподобен…я ещё ни разу в жизни не встречала таких как ОН…»
- Эй, чего она делает? – наблюдая за девушкой со стороны, недоумённо жевал хот-дог кто-то из агентов.
- Не знаю, - пожал плечами другой. – Макает сосиску в кофе.
- Хм…странно, может, так вкусней? – вопрошал один.
- Надо попробовать, - снова пожал плечами другой.
Девушка вдруг резко вышла из приятного транса без чьей-либо помощи. Хотя нет, очнуться ей всё-таки помогли. Её здравый смысл подсобил.
«Что я делаю?» - негодовала она, уставившись на сосиску, утопленную ею в кофе собственноручно. «Я его совсем не знаю, а уже рассуждаю, как влюблённая по уши дура! Очнись же, Голди, он ведь преступник! Ты должна отправлять таких как он за решётку, а не страдать ерундой!»
Блондинка резко встала из-за стола, так и не притронувшись к обеду. Её теперь занимали только мысли о работе. Да, именно работа могла отвлечь её от глупых, сентиментальных раздумий!

***
Всё утро Джеки бегал по магазину как заведённый. Будь его воля, он бы сейчас также суетился по поводу украденного похищенного бриллианта. Однако воля Дяди сильнее во всех смыслах. Старик рьяно отдавал поручения, как-будто от скорости их исполнения зависела жизнь человечества.
- Джекииии!!! Принеси с чердака статую Дио Лянга!
- Хорошо, Дядя… - выдохнул парень, отложив в сторону чайный сервиз.
- И унеси вазу Хух-хото!
-Хорошо, Дядя…
- Тору, Торуууу! – сотряс весь магазин крик светлого мага. – Куда ты девался, лентяй!? У Дяди Велииикое горе, а ты прохлаждаешься!!!
- Учитель, переношу шкаф династии Фэй, как Вы и просили, - отозвался японец.
- Ай-я-я-я-Я! Дядя с Вами пропадёт! Ну и помощники мне достались! Если вы будете работать как улитки и дальше, Дядя разорится! – горланил старик с такой силой, что у Джеки и Тору заложило уши. Ещё бы не заложило от такого шума поднятого Дядюшкой с раннего утра, а вернее, с шести часов. Он как обычно поднялся ни свет ни заря. Будильник Джейд всё ещё молчал. Возраст и бессонница часто давали о себе знать в последнее время. Всё бы хорошо, да только он и другим не давал спать. Раньше, человеком заваривавшим чай для Дяди с полпятого утра был Джеки, с недавних же пор, эта обязанность перешла к Тору. Вот и сегодня, великан еле-еле поднялся с кровати, чтобы приготовить чай для своего учителя.
  Дядя на редкость проснулся в хорошем расположении духа, однако ненадолго. Стоило старику подойти к витрине с чашкой зелёного чая, как весь магазин кое-как устоял от его пронзительного вопля.
- Ай-я-я-я-я-я-я-Я….
На крик слетелись все обитатели помещения. Джеки первым возник на первом этаже.
- В чём дело, Дядя? Грабитель?
- Нет, хуже!!! – проверещал старик. Кружка с чаем выпала из рук, и разбилась вдребезги. Пожилой человек, пребывая в шоковом состоянии, пальцем указал на улицу. Парень непонимающе подошёл к стеклянной витрине и выглянул наружу. На противоположной стороне улицы, его внимание привлекла пёстрая вывеска на маленьком домишке.
- «Забытые ценности, - магазин антиквара нового поколения»? – прочитал надпись на витрине Джеки. – Откуда он взялся?! К тому же, в районе уже есть одна антикварная лавка.
На секунду, внимание Дяди и Джеки привлёк вошедший Тору. Следом, в комнату спустилась сонная Джейд.
- Что за вопли? Мне ещё целый час полагается крепкий, здоровый сон, - зевнула девочка.
- Что случилось? Я думал, произошло что-то страшное… - взволнованно спросил Тору.
- Ты абсолютно прав, мой ученик! – схватился за голову Дядя. – Случилось непоправимое!
- А можно, опустить вступление, и перейти ближе к делу? – торопливо перебила Джейд.
- Похоже, что кто-то открыл по соседству ещё одну антикварную лавку, - пояснил Джеки.
Тору и Джейд тут же прильнули к стеклянной витрине. Через дорогу виднелся новый магазинчик антиквариата, выросший прямо под носом у Дяди так же внезапно, как гриб после дождя.
- Ого…, что за недалёкий человек мог учудить такое? – выйдя из сонного состояния, задумалась Джейд. – Одних «Редких находок Дяди с лихвой хватает не только на  китайский квартал, но и на весь Сан-Франциско! По-моему, белиберда какая-то!
- Действительно, очень опрометчивый поступок, - согласился с девочкой Тору.
- Ай-я-я-яй! – запричитал старик пуще прежнего. – Вы что не знаете,  что это может означать?
Все трое изумлённо уставились на Дядю. Они явно не понимали, к чему он клонит.
- Конкуренция!!! – воодушевлённо прогорланил Дядюшка. – Кто-то бросил Дяде вызов, и хочет разрушить его бизнес! Но пусть не надеется, негодяй! Это моя территория, никто не смеет на неё посягать! Я буду сражаться!
Вот с этого всё и началось: перестановки, суета, заказ эксклюзивных товаров, генеральная уборка.
Единственным человеком, которому крупно повезло, была Джейд. Хоть раз в жизни, девочка была счастлива от того, что она ходит в школу. Обычно, она до последней минуты тянула время, чтобы не идти туда, и постоянно опаздывала. Сегодня, она напротив, выбежала из магазина раньше на целый час.
- Тору, оставь шкаф династии Фэй у прилавка! – без устали верещал Дядя. – Займись лучше фонарями!
- Дядя, а может, хватит? Я думаю, перестановка не поможет привлечь клиентов. Надо завести новые, эксклюзивные экспонаты, – попытался остудить пыл старика Джеки.
- Твоя задача поменьше думать и побольше работаааать!! – не сбавляя тональности, прокричал светлый маг. – Умственную работу предоставь Дяде!
  В эту минуту, дверь магазина стала медленно отворяться. Зазвенел колокольчик, возвещая о посетителе.
- Джейд? – сразу предположил Джеки. Она обычно возвращалась со школы в это время. Дядя с подозрением глянул на входную дверь. Все трое застыли в ожидании.
На пороге возник силуэт незнакомого старца, облачённого в китайский шёлк тёмно-тёмно синего цвета.
Джеки, Дядя и Тору удивлённо переглянулись. Тем временем, пожилой китаец вошёл в лавку. Его надменный взгляд сразу выдал недобрые намерения.
- Добрый день, моё имя Фу-Вэй Мин, - представился незнакомец.
- С чем пожаловали в «Редкие находки Дяди», мистер Мин? – прищурился Дядя, в чём-то подозревая посетителя.
- Пришёл оценить ассортимент товара своих конкурентов.
- Так это ты тот негодяй, что открыл второсортную барахолку прямо у меня под носом?! – еле сдерживая своё негодование, сквозь зубы процедил Дядя.
- Я знаю только одного барахольщика, и он стоит передо мной! – ответил на оскорбление Фу-Вэй Мин.
- Ах ты, старый облезлый гусь! Пришёл на чужую территорию со своим уставом! Дядя научит тебя основным законам предпринимательства!
- Это мы ещё увидим, дряхлый сыч! Я отправлю тебя на блошиный рынок!
- ЧТО? Дядя слышал в свой адрес много разных обзывательств, но чтобы ТАААК! Смотри, не нарывайся! С Дядей лучше не связываться! – подался вперёд светлый маг, размахивая кулаками. На этот раз, не остался в стороне Джеки. Парень встал между двух огней как рефери, оглашающий тайм-аут.
- Простите, давайте не будем ссориться. Предлагаю решить всё мирным путём…
- Я вас разорю! – угрожающе пригрозил конкурент, и направился к выходу. Со спины, на тёмно-синем шёлке был вышит иероглиф огненной стихии.
- Да я разорю тебя раньше, чем ты успеешь доковылять своими кривыми, хилыми ножками до своей дешёвой…
- Спасибо, что зашли к нам, приходите ещё! – крики Дяди растворились в радушных возгласах Джеки.
  Джейд весело возвращалась домой после школы, напевая себе под нос знакомую мелодию, которая вертелась в голове, и, совсем не смотрела по сторонам. Подойдя к порогу магазина, она таки включила внимание. Оттуда, хлопнув дверью, вылетел какой-то старик невысокого роста.
- Что это был за дедулька, с косой до пояса? – ошалело ввалившись в магазин, с ходу спросила Джейд.
- Дядин конкурент… - объяснил Тору.
- Конкурент? – переспросила девочка. – По поеданию бобов и чеснока? Судя по его физиономии, которую я только что видела, он в этом конкурсе проиграл, – не к месту пошутила она, и устало рухнула в кресло. Тяжёлый рюкзак остался лежать брошенным на входе. 
- Ай-я-я! Не время шутить! Дела обстоят намного хуже, чем Дядя предполагал! Этот Фу-Вэй Мин сущее зло в чистом виде!
- Дядя, не переживай! Твой антикварный магазин самый лучший во всём китайском квартале, - попытался успокоить Джеки.
- Вот именно, он был лучшим, потому что он был единственным на весь китайский квартал! – схватился за голову старик.
***
«Вот,… здорово, а!» - выронив из рук папку с документами, гневалась на себя Голди. «Весь день наперекосяк! Плюс ко всему, Блэк сегодня должен вернуться из Вашингтона! НЕНАВИЖУ ЭТИ БУМАГИ, НЕНАВИЖУ ЭТУ СКУЧНУЮ РАБОТУ!»
Девушка, через огромное «не хочу!» собрала все рассыпанные по полу документы и снова уселась за компьютер, натянув очки.
Голова раскалывалась с тех пор, как она поднялась с кровати. Даже выпитые перед работой две таблетки обезболивающего не выручали, боль нарастала с новой силой.
«У-у-у-х…не закончу с отчётами к возвращению Блэка, тогда уже совсем нечему будет болеть!» - устало помассировав виски, попыталась себя подогнать девушка, однако текст буквально расплывался перед глазами. Сделав усилие, блондинка проморгалась, и, выдержав небольшую паузу, снова уставилась на монитор. Глаза упрямо не поддавались, от долгого времени, проведённого за компьютером, они слезились.
- Да будь эти отчёты трижды неладны! – не выдержав вконец, хлопнула она папкой по столу, откуда посыпались документы.
- Голди, вижу долгое время, проведённое за компьютером, будит в тебе зверя, - вдруг послышался чей-то голос позади.
Девушка вздрогнула от неожиданности.
- Временно исполняющий обязанности капитана агент Адамс, - обернувшись, спокойно выдохнула она.
- Зачем же так официально? – добродушно ответил темнокожий, лысый мужчина. – Можно просто Адамс. Чего это ты так вспылила?
Голди смущённо отвела взгляд. Она часто корила себя за несдержанные эмоции. Для неё, это было признаком слабости. Ещё года три назад, её невозможно было вывести из себя. С недавних же пор, она стала поддаваться вспышкам гнева всё чаще и чаще даже без видимой на то причины.
- Просто, устала от рутинной работы, - указала она на разбросанные, на столе папки, не выдерживающие огромного количества документов.
- Понимаю, - смиренно кивнул мужчина. – У тебя самая скучная работа во всём отделе, включая даже уборщицу. Ей и то дозволено заходить туда, куда тебе вход воспрещён.
- Но, это ведь глупо! – воскликнула Голди, обиженная несправедливостью.
- Да, но ничего с правилами не поделаешь. Будь моя воля, я бы прировнял всех сотрудников Сектора, - бессильно развёл руками Адамс.
Внезапно, временно исполняющего обязанности капитана кто-то окликнул.
- Мистер Адамс, у заключённых время обеда. Все проследовали под конвоем в столовую для арестантов. Карцерным узникам общая трапеза не предусмотрена. Что делать с Вальмонтом?
У Голди мурашки пробежали по телу, стоило ей только услышать знакомое имя. Девушку сразу заинтересовала суть разговора.
- Особых указаний от Блэка не поступало, так что, пребывание Вальмонта в одиночке не отменяется. Обед доставится в карцер как всегда по расписанию. – огласил свой вердикт темнокожий начальник.
- Временно исполняющий обязанности капитана, позвольте мне, доставить еду в карцер! – с невероятной скоростью протараторила Голди.
- Ну, если это поможет тебе развеяться и доделать отчёты,… - немного удивился Адамс необычной просьбе девушки.
- Большое спасибо, - поблагодарила его блондинка, и поспешила в столовую. Оттуда, она понеслась к камерам карцерного заключения.
  Ноги почему-то не слушались, и движения в итоге получались несколько нелепыми. В руках Голди несла металлический поднос со скудной едой. Ломоть чёрного хлеба, сваренная на воде с добавлением небольшого количества соли перловая каша, и стакан чая, - вот, что входило в полноценный обеденный рацион заключённых Сектора-13.
  С каждым сделанным шагом, сердце девушки билось всё быстрее. Дышать становилось всё тяжелее, каждый вдох давался с трудом. В итоге, от недостатка кислорода, кружилась голова.
«Да что это со мной?!» - остановившись посреди длинного, пустого коридора размышляла блондинка, прильнув к стене.
Голди изо всех сил старалась перевести дыхание, воздуха всё ещё не хватало. Тогда, девушка присела на корточки, положив поднос рядом с собой. Мысли отчаянно путались, сконцентрироваться на чём-либо одном не удавалось. Но и на этот раз, выручил здравый смысл.
«Если попытаться сейчас, объяснить себе что я здесь делаю, то ответ вряд ли появится! Это глупо…это просто глупо! Почему я трясусь как перед расстрелом? Надо отбросить все сомнения и просто идти вперёд, ни о чём не думая!»
Блондинка решительно поднялась на ноги, после чего без труда преодолела весь оставшийся путь до камер одиночного заключения.
Охранник, молча, кивнул, завидев девушку с подносом, и указал на дверь с левой стороны, в самом конце коридора, а сам уткнулся в газету.
Толстая металлическая дверь с задвижкой небольшого диаметра, навевала мрачные мысли.
- Мистер Вальмонт? – слегка постучав, отодвинула Голди задвижку.
Тёмную камеру наполнил мягкий пучок света. Британец опешил, услышав, уже знакомый, женский голос. Сначала, ему показалось, что это галлюцинации. Хотя откуда? Прошло ещё не так много времени, чтобы пробудилась игра сознания.
- Вы? Юная мисс,… - приподнявшись на кушетке, отозвался мужчина.
- Как Вы тут? – неожиданно для самой себя ляпнула Голди.
- Ну, как бы Вам сказать, вряд ли это можно назвать курортом, или домом отдыха, - несмотря на своё незавидное положение, пошутил в ответ Вальмонт. – Тут очень скучно, - через секунду добавил он.
- Это не санаторий, - подхватила девушка. – Вы сильно вляпались, и, похоже, надолго… Я принесла обед. Здесь не царская трапеза, и не тот сорт еды, что Вы ели на свободе.
- Благодарю, - выдохнул англичанин, забрав у девушки поднос через узкую щель. Отверстие оставлялось специально для подачи пищи заключённому.
- Простите, можно поинтересоваться? – прильнул к двери мужчина.
Блондинка застыла в оцепенении, не смея даже пошевелиться. Взгляд снова приковали голубые глаза. Они вызывали доверие и одновременно настораживали.
«Нет, снова это чуждое ощущение бессилия! Я испытывала его так долго и с трудом избавилась от него. Теперь, оно снова терзает меня! Я боролась с этим ощущением долгие годы, и вот снова…я не хочу оказаться в его власти! Надо просто сбежать от источника моей слабости. От него.… Это ОН вызывает это чувство! Но, почему я не могу отвести от него взгляда?  - отчаянно сопротивлялась девушка наваждению. – «…Я хочу уйти, но не могу. Эти глаза, я не могу им сопротивляться!»
Здравый смысл снова взял верх над безудержной дрожью, и девушка очнулась от гипнотического влияния этих глаз. Она осторожно перевела взгляд на скучающего за газетой охранника расположившегося на другом конце коридора.
- Спрашивайте, - осторожно произнесла блондинка.
- Как Ваше имя? – улыбнулся Вальмонт.
- Зачем Вам это? – смущённо ответила девушка вопросом на вопрос.
- Хочу узнать имя моей спасительницы, - пояснил мужчина.
После недолгой паузы она, наконец, сдалась.
- Голди,…Голди Милроуз…
- Голди, - с трепетом в голосе повторил Вальмонт. – Великолепное имя, оно будит во мне азарт…
Девушка непонимающе вскинула бровь, и снова мельком глянула на охранника, занятого своим делом.
- …оно означает золото. А я без ума, от золота, – продолжил оборванную фразу блондин.
Голди с замиранием слушала льстивые слова. Она осознавала, что надо идти, но голос британца завораживал, не оставляя шанса на отступление.
- Мне пора… - вырвалась девушка из плена.
- Надеюсь, мы ещё с Вами встретимся, Голди,  - с сожалением произнёс Вальмонт. Его глаза, горящие жизнью секунду назад, мгновенно потускнели. В них уже не было той искры, того света что завораживал.
«Конечно, а как ещё должен чувствовать себя человек, запертый в карцер, которому в будущем грозит тюрьма», – невольно подумалось Голди.
– Мы живы, пока жива наша надежда! – подмигнула девушка. – Главное, не падайте духом, и не поддавайтесь упадническому настроению. Помните, что дело всегда может принять непредвиденный оборот.
Слова блондинки привели британца в чувства. На его лице появилось еле различимое подобие улыбки.
- Это значит,… - вплотную приблизившись к незарешёченному отверстию, предположил он. Девушка ответным жестом прильнула к двери. Она была так близко, что мужчина мог почувствовать её дыхание.
- До встречи, мистер Вальмонт, - помахала ему Голди, и, закрыла задвижку.
Британец, грубо говоря, остался с носом. Ему ничего не оставалось, как снова опуститься на жёсткую кушетку и ждать. Он покосился на принесённый поднос с едой, вернее, в темноте можно было различить лишь его очертания. В любом случае, есть тюремную еду он не собирался, впрочем, как и оставаться здесь надолго.
«Вы правы, мисс Милроуз. Дело в любой момент может принять непредвиденный оборот…» - довольно ухмыльнулся мужчина. «Кто же знает, что с нами случится завтра?»
Узник потянулся к карману пиджака. Рука нащупала платок. Следующим движением руки, блондин уверенно приподнял галстук, и вынул оттуда небольшую булавку. Острой иглой, британец принялся старательно выцарапывать надпись на носовом платке.
- На удачу… - прошептал мужчина, выводя булавкой очередную букву.
Продолжение следует…

0

5

«Cпаси меня от самого себя»
Часть II

«Что для одного – надежда, для другого – крах»
Голди с огромным трудом доделала, наконец, отчёты и, психологически подготовилась к возвращению капитана Блэка.
«Адамс, конечно, без сомнений, великолепный начальник, но хорошего понемногу.» - уже с ностальгией вздыхала она. С другой стороны её одолевали мысли о Руке Тьмы и Вальмонте. Ей было жалко человека запертого в одиночную камеру. Или это было нечто большее, чем просто жалость? В любом случае – она, просто сотрудник низшего звена и ничего решать не могла. Да и действия капитана Блэка нельзя было назвать противоправными.
«Да, Блэк прав, допрос сопровождающийся лёгким рукоприкладством и заключение в карцер между допросами, это абсолютно нормально. Но…, преступники ведь тоже люди, обыкновенные люди. Они становятся такими не просто так. На то часто имеются свои причины. Стоп, я что сейчас, пытаюсь «обелить» Вальмонта и его банду?  - поразилась своим мыслям Голди. – Вернее, я оправдываю их поступки? Перед кем? Не перед собой ли? Зачем мне это…? – нахлынувший поток вопросов оборвали голоса.
- Так значит, капитан задержится в Вашингтоне? Надолго? – спросил кто-то из агентов.
- На пару недель, - последовал ответ от другого.
Голди заинтересованно прислушалась к отрывочным словам, проходящих мимо работников Сектора. Новость о задержке Блэка вызвала у неё весьма противоречивые чувства.
«С одной стороны, можно ненадолго расслабиться, пока суровое начальство отсутствует. С другой стороны, Вальмонт останется в одиночке, пока не поступит приказ от Блэка. Но, возможно, Адамс сможет решить это дело…»
Девушка покинула своё рабочее место и направилась к кабинету временно исполняющего обязанности капитана.
***
Прилавок антикварного магазина. Худощавые пальцы тарабанили по деревянному столу ручной работы. Через мгновенье, старик глубоко, устало вздохнул.                                                   
«Редкие находки Дяди» ужецелые сутки не видели ни одного посетителя, не говоря уже о покупателях.
-  Дядя, тебе надо развеяться, не стоит постоянно торчать за прилавком. От этого покупателей больше не станет, - обеспокоенно заметил Джеки. Парня волновало состояние Дяди, поэтому, он всячески старался отвлечь его от мрачных мыслей.                                             
Владелец магазина сутки не вставал из-за прилавка, вооружившись травяными настоями, чтобы не спать. О еде он и думать не мог. Внешний вид старика оставлял желать лучшего. Седые волосы были непричесанны и слегка взъерошены, под глазами красовались огромные мешки.
- Нет! Дядя не сойдёт с этого места, пока не придумает как разорить Фу Вэй Мина! – категорически отрезал светлый маг.
- Ого, - задумчиво потянула Джейд, спускаясь по лестнице со второго этажа. – и даже в туалет не пойдёшь? Проблематично, учитывая, сколько настоек ты выпил и сколько тебе предстоит выпить.
- Джейд! – сурово погрозил пальцем Джеки. – Думай что говоришь! Нельзя так разговаривать со взрослыми!
- Тс-с-с…но это уже маразм, - перебила девочка. – Не находишь? Слушайте, у меня есть идея, как привлечь покупателей на это кладбище отменного хлама, то есть забытых ценностей, – вовремя осеклась она, не успев ещё уловить на себе укоризненные взгляды родственников.
Дядя и Джеки с подозрением переглянулись. Хотя, в данном случае выбирать особо не приходилось. Как ни крути, но Джейд была неплохим «генератором идей», несмотря на совсем ещё юный возраст и буйный характер.
- Ну, мне продолжать?
- Эх, ладно, что ты предлагаешь? – безнадёжно выдохнул Дядя.
- Так вот, - начала рассказ девочка. – что сейчас больше всего привлекает людей? – с энтузиазмом обратилась она к слушателям.
Дядя и Джеки непонимающе захлопали глазами. Что в таком случае ответить? Сложный вопрос, учитывая нынешнее время.
- Правильно, реклама! – сама ответила она на поставленный вопрос, поняв, что до Дядюшек ничего из того что она говорит, мягко выражаясь, не доходит. – Сегодня, хорошо поставленная реклама буквально говорит за товар и услуги. Какова реклама, таков и спрос! Насчёт антиквариата, конечно сложнее… кому сейчас нужен мусор дома? Все от него избавляются. Но! Прежде всего, надо заинтересовать потенциальных жертв, то есть покупателей, убедить их в том, что им жизненно необходим хлам…ну, древние сокровища, незаслуженно забытые всеми и оставленные на задворках свалок.
Переварив всё услышанное, Джеки поддержал таки инициативу племянницы. Эта суета в борьбе с  конкурентом Дяди заставила его хоть на некоторое время отвлечься от мыслей об украденном бриллианте.
- А знаешь, Джейд, в твоих словах есть резон…
***
- Что? Но как? – беспомощно выдавила Голди, уставившись на агента Адамса совершенно стеклянным взглядом. – Вы ведь замещаете капитана Блэка, неужели, у Вас не достаточных полномочий, чтобы перевести Вальмонта из одиночки в общую камеру?!
- Голди, успокойся, и присядь, - указал темнокожий мужчина на кресло напротив своего рабочего стола. – Я знаю, ты неплохой неоценённый сотрудник, но одного я никак понять не могу…
Девушка уже точно знала, о чём сейчас спросит её Адамс. Этого она и боялась.
-… почему ты так переживаешь за Вальмонта?
«так я и знала! Слишком много внимания с моей стороны…» - Блондинка оказалась в тупике. И что ей надо ответить на это? В данной ситуации, со стороны могло показаться, что она просто неровно дышит к лидеру Руки Тьмы. Но, как можно было убедить человека сидящего перед тобой в обратном? Это уже довольно трудный вопрос, на который не всякий умудрится найти ответ прямо здесь и сейчас.
- это не совсем то, о чём Вы сейчас думаете, мистер Адамс, - загадочно улыбнулась Голди, спокойно скрестив руки на груди.
- Вот значит как, - добродушно улыбнулся в ответ мужчина. – Так объяснитесь мисс Милроуз.
- Понимаете, мистер Адамс, я изучала некоторые аспекты психологии карцерных заключённых. И в итоге, учёные пришли к выводу, что одиночное заключение неблагоприятно сказывается на психике преступника. Как результат, вместо ожидаемой «сговорчивости» преступника на допросе, или становления на «путь истинный», у «жертвы карцера» серьёзно пошатывается психика. Зафиксированы множественные случаи суицида узников одиночных камер. Я не утверждаю, что карцерное заключение в нашем случае должно закончиться плохо, но…
- Стоп, стоп, стоп, стоп… Притормози! – сдался, наконец, под напористыми доводами девушки заместитель капитана. – Уговорила! Знаешь, с одной стороны, я согласен с тобой…
- Серьёзно? – не поверила своим ушам девушка. «Неужели, я смогла выкрутиться?»
- Да, - кроме шуток ответил Адамс. - …но, с другой стороны, я сам, к сожалению, ничего не могу поделать с этим.
Голди заметно помрачнела, услышав последние слова.
- …но, я мог бы позвонить капитану Блэку и попросить его о переводе Вальмонта из одиночки, - продолжил мужчина.
- Правда? – вмиг повеселела Голди.
- А то!
- Спасибо, мистер Адамс!
Девушка оживлённо пожала руку человеку, который первым на новом месте работы прислушался к её словам. – Спасибо за то, что выслушали меня.
***
Джейд собрала всех обитателей магазина, а если выражаться точнее Дядю, Джеки и Тору в помещении служившем непосредственно торговым залом магазина антиквариата.     Собравшиеся, уже порядком утомлённые ожиданием, нервно поглядывали на настенные часы. В центре комнаты, расположились коробки, расставленные в виде пирамиды.
  Никто не знал зачем, но юная выдумщица натаскала весь этот хлам буквально накануне, перед тем, как объявить всем о чрезвычайно важном выступлении.
  К счастью, или напротив, к сожалению, после долгого, утомительного ожидания, появилась сама Джейд. Девочка без лишних церемоний вскарабкалась на возведённый  из груды коробок «пьедестал», и многозначительно откашлялась, привлекая к себе уже итак имеющееся внимание публики.
- Кхе-кхем…
Руки она всё это время держала заведёнными за спину, глаза были плотно прикрыты. Секундное молчание. Трое человек, составлявших всю аудиторию в невыносимом напряжении.  Тору, как бы странно это ни казалось, от волнения грызёт ногти. Глаза Джеки расширились в ожидании чего-то важного. Дядя, не вынеся долгой паузы, стиснул зубы, а рука сама собой сжалась в кулак…Всё, напряжение нарастает…ещё чуть-чуть, ещё мгновение, и разрядить накалённую ожиданием атмосферу не получится!
  Короткий взмах руки, и на голове у девочки оказывается кепка с изображением китайского дракона. Ещё один взмах, как перед её лицом возникает рупор.
- Приготовьтесь, если это возможно! Придержите свои челюсти, особенно если они вставные!  Убедитесь в том, что вы сидите, а не стоите на ногах, потому что только здесь и только сейчас, вы станете свидетелями новой эры, в продаже древнеющей рухляди! – раздался усиленный акустическим прибором голос Джейд.
- Джейд, ты где рупор взяла?! – послышалось недовольство со стороны Джеки.
- Тссс! – шикнула девочка в рупор. – Тишина в зале! Не перебивайте MCJ-D! Итак… - она полезла в карман, нажала на плеере кнопку, и из динамиков зазвучала барабанная дробь. Барабаны стихают, наступает секундная пауза…на этот раз, уже слышна заводная музыка в стиле рэп.
Эй, йоу, слушай-ка сюда, братва!
Не гони, что древность с антикваром, всё забытая мура,
Лучше побросай работу и дела,
И не трать freetime за зря!
Подддай-ка газу, гони сразу...в магазин крутого чувака
И не беда, да, что здесь извечный запах чеснока,
Зажимайте носы, но тащите блины!
Дяде Чану нужны, чумовые челы
Так давайте baby вместе, зажигайте в ритме Uncle-tie antix
Под биты, мегагигабитной девочки Джей-Ди!...
*небольшой музыкальный проигрыш*
Детка, ты в реале знаешь что пропал,...
Ты в капкане, ты в де***е застрял
Не пытайся, не старайся убежать
Против Джеки-лла тебе не у-стоять
Наш Тору - галантный про-да-вец,
Может запросто сломать торец
Но не бойся, это е-рунда, с антикваром жизнь мила всегда,
И не говори, что для рульных мыслей я ещё мала, лучше запомни все мои сло-ва...
Древности от кульного дедка - это просто жесть дамы, госпо-да!
Это просто жесть, ага, е…ёоу, братва!
***
Временно-исполняющий обязанности капитана окликнул занятую работой Голди.
- Да, мистер Адамс? – оторвалась от дел девушка.
- Я разговаривал с капитаном, - начал беседу мужчина.
Девушка затаила дыхание, чтобы ничего не пропустить.
- И что он сказал? – с надеждой выдохнула она.
- Он сказал оставить всё как есть…Извини.
Ответ поверг блондинку в лёгкий шок. Она ожидала услышать что угодно, кроме этого. «Так, спокойно, всё в порядке…» - мысленно успокоила себя девушка, чтобы не вспылить и не начать снова отстаивать свою позицию. «В конце концов, Адамс не причём. Если кому и следует «прочистить» мозги, так это Блэку, а ему, если он принял решение, втирать что-то бесполезно».
- Что ж, раз так, - развела руками Голди. – Ничего не поделаешь, придётся следовать приказу. Но, разрешите сегодня снова отнести обед в одиночку.
- Разрешаю, - подмигнул Адамс, – по крайней мере, это в моих полномочиях.
- Благодарю, - вяло улыбнулась блондинка.
Время до обеда тянулось долго, как  жевательная резинка, которую Голди от скуки накручивала на указательный палец.  Худощавой рукой, она неохотно набирала текст, незамедлительно высвечивавшийся на мониторе компьютера.
- Кевин Брейн – поставки оружия за границу… - вслух прочитала блондинка. - ...дело передано в соседний штат. – Карл Бруно – незаконный оборот наркотиков, передан ФБР. Максим Долгополов, уроженец России, поддержание постоянной преступной группировки на территории штата Калифорния, экстрадирован на родину, где отбывает длительный срок. Винсент Вахэн – юрист, связан с немецкой преступной организацией.
Краем глаза, Голди глянула на время, в правый угол монитора. До её новой встречи с Вальмонтом оставалось ещё полчаса.  «Не так уж и долго» - подумалось ей. И, правда, недолго. Тридцать минут за работой буквально пролетели незаметно.
Вот, она уже идёт по знакомому маршруту, длинным, пустым коридором, неся в руках поднос, умещающий на себе тоже самое «подобие» пищи, как в прошлый раз.                                           
Единственное, она не испытывала тех сложных эмоций, как тогда. Сейчас, каждый шаг вперёд, делался ею уверенно, без  колебаний.                                                                                           
Девушка точно знала, что поднос с едой, для неё это – чистой воды формальность, так как Вальмонт вряд ли стал бы довольствоваться тюремной пищей. Он казался слишком уж гордым, в отличие от остальных заключённых. В его сознании, этот поднос с едой мог ассоциироваться с последними отбросами, а не с едой, которой кормят людей. Но, в любом случае, это была единственная возможность повидать одинокого узника.
- Мистер Вальмонт? – отворив задвижку, тихо позвала Голди. Блондин отозвался не сразу. – Мистер Вальмонт? – снова позвала девушка. На этот раз, она услышала ответ.
- А знаете, я ждал Вас, Голди.
- От чего же? – удивилась собеседница. Вальмонт медленно вышел из тени, и прильнул к решётке. Из-за долгого времени, проведённого в темноте, свет извне, больно резал британцу глаза.
- Потому что знал, что Вы придёте снова.
- Что ж, неужели я так предсказуема?
- Если только чуть-чуть, - приподняв уголок рта в лёгкой, располагающей улыбке, ответил британец.
Голди с горечью отвела взгляд. На него так жалко было смотреть. Обычно, она не жалела и не оправдывала преступников, но, когда перед ней предстал реальный человек, то самое – «живое воплощение истинного мерзавца», ей почему-то стало его жаль.                              Потухший взгляд, буквально за четыре дня осунувшееся лицо покрытое щетиной, короткая, сбитая речь, на всё это без слёз, девушка взглянуть не могла. Не могла она, поднять голову, и посмотреть в эти голубые глаза…
- Я слышала, что Вы не притронулись к еде, - собравшись с силами, после недолгой паузы, заговорила она. – Поэтому, принесла Вам кое-что, - девушка полезла в карман салатового пиджака, и достала оттуда шоколадную плитку. – Вот – протянула она мужчине сладость. Вальмонт изумлённо осмотрел принесённый презент, после чего, неуверенно взял плитку. В воздухе повисло неловкое молчание.
- Надеюсь, хоть шоколадку-то Вы съедите? Лично покупала, моя любимая, - смущённо пояснила девушка.
- С-спасибо, - тихо выдохнул англичанин.
- Мне пора, - передав поднос, улыбнулась Голди, и собиралась прикрыть задвижку, как Вальмонт её неожиданно окликнул.
- Подождите! Я хочу, чтобы Вы забрали свой платок! – настоятельно попросил мужчина.
- Что? – не поняла такой странной просьбыГолди.
- Прошу, возьмите его, - через решётку сунул Вальмонт в руку девушки платок, аккуратно сложенный в четыре раза. – Вы меня очень порадуете, поверьте! Там осталась часть меня…
- Х-хорошо, - неуверенно кивнула она, всё ещё не понимая, от чего он так настойчиво просит её забрать платок.
- Спасибо, спасибо огромное! – заметно повеселел блондин.
***
Джейд застыла в низком поклоне, ожидая зрительских оваций, которых, к её удивлению, так и не последовало. Она, наконец, выпрямилась , и внимательно осмотрела присутствующих.
- Ну, как вам? – первой задала она интересующий её вопрос. Единственным, кто хоть как-то отреагировал, был Тору. Великан широко улыбнулся, после чего принялся громко хлопать.
- Браво! Браво! – выкрикнул японец, но, заметив на себе непонятые взгляды Дяди и Джеки, резко смолк, вероятно, поняв, что его возгласы сейчас совсем не к месту.
- Джейд, ты, где таких слов понабралась?! – отойдя от шокового состояния, вскочил с дивана Джеки.
- У фифтисента, - во весь рот улыбнулась девочка. – Понравилось?
- Нет, не понравилось! – резко отрезал Джеки. – С этого момента, я запрещаю тебе общаться с этим, как его там… фифтисентом!
- Это знаменитый, темнокожий репер, - скривила личико Джейд.
- Не важно! С этого момента я запрещаю тебе слушать реп, и всё что с ним связано. Это не для детских ушей!
- Но, Дядя Джеки! Это язык улиц, ты не можешь лишить меня общения с хип-хоп культурой!
- Как раз могу, юная леди! Я твой опекун, – как можно суровее высказался археолог. – И мы не можем использовать эту песню в качестве рекламы Дядиного магазина. Что скажешь, Дядя?
Джеки перевёл взгляд с племянницы на старика. Бедняга всё ещё бездвижно сидел на диване, схватившись за сердце.
- Сенсей, Вы в порядке? – забеспокоился Тору.
Дядя проморгался, и, прибрав отвисшую нижнюю челюсть, еле внятно промямлил.
- А? Да, наверное, я отстал от жизни, поэтому ни слова из твоей песни не понял Джейд.
***
«Хм…странно, для чего он это сделал?» - все не могла выкинуть из головы мысль о поступке Вальмонта Голди. «Для чего возвращать мне платок?»
Девушка устало откинулась на кожаном стуле, и закрыла глаза. До конца рабочего дня оставалось всего ничего пятнадцать минут.
«И всё же, это должно что-то значить,»  - не переставала блондинка думать. «Может, он хотел мне что-то сказать? Но, что?»
Её рука потянулась к карману пиджака, где лежал платок. Девушка не раскрывая его, бессмысленно повертела им в руках. Ничего особенного на первый взгляд, она не заметила, кроме забагровевшей крови Вальмонта. На рабочем столе девушки была включена настольная лампа, для дополнительного освещения.
«Что за…?!» - присмотревшись повнимательнее, она заметила на платке какие-то непонятные затяжки, будто ткань исцарапали чем-то острым. Голди сразу развернула его, и направила на яркий свет, исходивший от лампы. Еле различимо, блондинка смогла прочитать надпись.
«СПАСИ МЕНЯ ОТ САМОГО СЕБЯ» ….
Продолжение следует….

0

6

Продолжение фанфика "Спаси меня от самого себя"

«Неделя…, неужели, прошла целая неделя в карцере? А, кажется, что год…»  - мучимый своими собственными мыслями, лежал на холодной, жёсткой койке Вальмонт.
Он не двигался уже два с половиной часа. Ему просто не хотелось,…не хотелось лишний раз чувствовать себя живым. Проще было сослаться на смерть. Хоть ненадолго представить, что чувства твои притупились, сознание перестала терзать совесть, вспышки прошлого покинули тебя, а все желания, канули в лета.
«Карцер для тебя в данном случае ад, - место для самоистязания». - Вдруг услышал посторонний голос в голове британец. «Я схожу с ума???» - мысленно спросил он сам  себя. «Возможно…» - отозвался внутренний голос. «Так быстро?» - удивился блондин.
- А почему бы и нет? – продолжил занятную игру ответ вопросом на вопрос голос.
Вальмонт забеспокоился за своё психическое состояние. Ведь, кому, как ни ему, было хорошо известно это странное чувство чьего-то невидимого присутствия. Одержимость Шэн-Дю, лучшее тому доказательство, медленного, но верного пути к помешательству. То, что происходило с мужчиной сейчас, было очень похоже на тот случай с огненным демоном, однако в этот раз воздействие оказалось гораздо слабее. А всё потому, что Вальмонт мог сопротивляться «незримому голосу».
«Занятно, что человек, оставшись наедине с собой способен сам себя наказать, и смерть для него, может стать выходом из клетки, в которую он сам себя запер».
«А, разве, смерть, может стать выходом?» - спросил британец у «навязчивого собеседника», затем, сам и ответил на заданный вопрос. - «Для других – возможно, но только, не для меня. Смерть – это слабость, также как потеря рассудка. А я не слаб! Я уверен, что скоро, совсем скоро, всё это благополучно закончится!»
С этими мыслями, полный надежды, он присел на кушетке и прислонился спиной к сырой, бетонной стене. Незнакомый голос больше не беспокоил его. Британец провёл рукой по подстилке, как неожиданно, с кушетки что-то упало. Его сознание сразу пробудилось. Мужчина протянул руку к полу, и, наугад принялся шарить в темноте. Почти сразу, ладонь нащупала тонкий предмет в шелестящей обёртке квадратной формы.
«Шоколадная плитка», - вспомнилось ему. – «Наверное, выпала из кармана…»
Дрожащими пальцами, он медленно открыл упаковку, и вдохнул приятный аромат горького шоколада.
***
- Раз, два, три…раз, два, три…я загадываю букву «Г», - неохотно объявил Финн.
Ребята уже целый час коротали свободное время за занятной игрой в города. Хотя для них она оказалась не такой уж занятной, если учитывать что они играли в неё третий день с перерывами на сон и обед.
- Гамбург, - выдал ответ Чоу.
- Гласго, - продолжил Финн, потирая уставшее лицо.
- Г…г…г…ГЕРМАНИЯ! – гордо воскликнул Ратсо.
- Друг, это страна, а не город, - обречённо вздохнул Финн.
- Ну-у-у-у…э-э-э… - снова задумался мужчина, подперев подбородок. – О! О! О!
- Да говори уже! – утомлённый долгой мозговой деятельностью напарника, поторопил ирландец.
- Голова разбитая при прыжке бизона!...
Чоу резко изменился в лице, также как и Финн. Гениальный от природы Ратсо не переставал их удивлять. И так каждый день…
- Что ты хотел этим сказать? Может, назовёшь город одним словом? – с подозрением спросил Чоу.
- Да нет же! – отрицательно покачал головой мужчина. – Голова разбитая при прыжке бизона, есть такой город!
- А можно поинтересоваться, - подсел к нему Финн. - …где он находится?
Ратсо снова погрузился в мыслительный процесс, «ушёл в себя», как говорится. Прошла томительная минута ожидания ответа. Две, три,…восемь.
- Не знаю, но он точно где-то был! – последовал, наконец, долгожданный ответ, который на делескорее вызывал ещё больше вопросов.
Чоу обессилено прислонился к металлическим решёткам.
- Всё ясно, ты его сам только что выдумал…
- А вот и нет! – запротестовал Ратсо.- А вот и да! – подключился Финн.- А вот и нет! – обиженным тоном воскликнул Ратсо.- А вот и да! – настаивал на своём Финн.
- А вот и нет! Я вам докажу! Я видел его на атласе!
- На атласе чего, Марса? – поспешил пошутить Чоу.
- Нет, что ты, разве на Марсе водятся бизоны?! – иронично добавил ирландец.
На сей раз, даже наивный Ратсо не смог стерпеть необоснованных насмешек друзей. Необъяснимое чувство обиды заставило пойти на весьма отчаянный поступок.
- Не веришь? Тогда давай поспорим! – эхом прокатились его слова по полупустому помещению. Финн вопросительно глянул на Чоу, и пожал плечами.
- Что ж, ладно, - бесстрашно принял он вызов. – Если проиграешь, неделю…нет! Месяц, будешь убирать у меня в квартире, ну…если мы выберемся отсюда, конечно…
- А если выиграю я, ты будешь месяц поднимать меня по лестнице в офис у себя на спине! – выдвинул свои условия Ратсо.
- Идёт!...Хоть я и не могу понять, зачем мне тащить тебя по лестнице, если в здании есть лифт?– решительно протянул ладонь ирландец. Инфорсер, предложивший спор, без колебаний крепко сжал руку друга.
- Чоу, разбей! – выпалили они в один голос.
***
«Спаси меня от самого себя»… - тихо повторила Голди. В руках она сжимала злосчастный платок. Девушка посмотрела на время, часы показывали половину двенадцатого.                               
Тесная однокомнатная квартира далеко от центра, которую она снимала, отнимала больше половины зарплаты. Этот расклад начал ей уже порядком надоедать. Работа, квартира, паршивое настроение, нападки начальства…и так каждый день, как на старой кассетной плёнке, которую постоянно перематывают.
«Так к чему эти жалкие потуги?» - присев на подоконник, подумала блондинка. «Для чего я стараюсь? У меня совсем нет друзей, нет семьи, родственники где-то далеко…мне двадцать первый год и что я на сегодняшний день имею?...ничего…»
Внезапно за окном блеснула молния, за которой незамедлительно последовали жуткие раскаты грома.
- Вот вам и осенняя гроза, - куда-то в пустоту бросила Голди.
На мутное стекло приземлилась одинокая капля дождя, за ней упала ещё одна, за ней ещё…, и ещё. Через пару минут, за окном пошёл настоящий ливень. Девушка безразлично наблюдала за тем, что творилось на улице, прислонившись лбом к холодному стеклу, которое запотело от её дыхания.
«А, может, он…смог бы меня понять?» - неожиданно пришла ей в голову мысль. Мимоходом она принялась водить пальцем по запотевшему стеклу. «Может быть, он стал таким,…потому что был одинок? Возможно, его тоже не понимали, не ценили».
Девушка отвлеклась от раздумий, чтобы посмотреть на получившийся набросок лица Вальмонта изображённого на стекле.
«Так что нам говорил преподаватель на лекции? «Преступник – своего рода гений»? Что ж, может, тогда я с ним не согласилась, но теперь…»
***
«Главное, чтобы Джейд больше ничего не придумала», - нервно размышлял Тору, готовясь ко сну. А залог хорошего отдыха, как говорится, удобная постель и,…пачка чипсов, съеденная на ночь.                                                                                                                                 Единственным способом расслабиться поёсле сегодняшней выходки Джейд, для великана был – сытный перекус.
Мужчина устало потянулся, и, готовился лечь в кровать, как вдруг, подушки с одеялом, которые он сам только что постелил, зашевелились. От неожиданности, японец отшатнулся назад,  но, не удержав равновесие, грёбнулся на пол.
- Привидение, - испуганнопролепеталмужчина.
Простыня, тем временем, вздыбилась вверх. Призрак раскинул руки в стороны, будто готовясь к атаке. От страха Тору не мог даже шелохнуться, его тело сковало неописуемым ужасом. (да, даже несмотря на то, что он боролся с демонами) «Привидение» приближалось к его лицу.
«Это сон!» - не верил в происходящее японец. В комнате, как на зло, царил предательский полумрак. Ещё один шаг, и из под покрывала показалась…возмущённая Джейд.
- Джейд? – с облегчением выдохнул Тору. Девочка посветила на него фонариком, затем на лежавшую рядом упаковку чипсов. Вид у неё был как у военного при исполнении важного задания от которого зависела судьба страны. Её облик дополняли военная каска, ботильоны и боевой раскрас на лице.
- Джейд, не сердись, это я ел твои чипсы, - покаялся в содеянном Тору, под пристальным взглядом девочки и при ярком свете ручного фонарика.
- Я пришла не за этим, - строго отчеканила девочка, но, на секунду задумавшись, искренне возмутилась уже обычным тоном. – Что?! Так это ты воровал мои чипсы?! И как тебе не стыдно! Исправился говоришь, а преступником так и остался. Ну, да ладно, я пришла не за этим, - спокойно уверила она.
- Правда? – сбросив камень с души, промямлил Тору. – Тогда зачем?
Девочка не стала ничего говорить, и, загадочно улыбнулась. Её лицо могло сказать больше, чем слова. Вдруг, великана осенило. Догадка явилась для него громом среди ясного неба. Хоть речь и не шла о погоде на улице, так как  там сейчас как раз бушевала гроза.
- О, нет! Нет, нет, нет, нет! Нет! Пожалуйста, Джейд, только не ввязывай меня в свою очередную авантюру. Мы могли бы привлечь покупателей в магазин другими способами, более гуманными.
- Правда? Икакимиже? – скептически поинтересовалась девочка, насупив брови.
Тору, как пригвожденный к стенке перед расстрелом, стал нервно размышлять.
- Ну, например,…нам не мешало бы,… возможно,…
- Ну? – укоризненно поторопила Джейд.
Увы, ответа на вопрос великан так и не нашёл.
-Вот,что я говорила!? Для того чтобы выдержать конкуренцию, вам понадобится мой непревзойдённый гений! – гордо указала она на себя.
- Нет, - единственное, что смог выдавить из себя великан. Перед напором Джейд, даже ему устоять было не под силу.
- Да, и у меня есть пла-а-а-н, - мелодично пропела девочка.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

0

7

Thedarkhand написал(а):

- Голова разбитая при прыжке бизона!...

Ратсо просто неподражаем! :rofl:

Thedarkhand написал(а):

- Да, и у меня есть пла-а-а-н, - мелодично пропела девочка.

Ох, что же там Джейд в очередной раз придумала? Мне кажется, что-то грандиозное будет :O
Thedarkhand, просто супер-супер-супер! :cool:

Отредактировано InForSeR (2011-12-29 08:55:05)

0

8

ОООЙ! o.O Бедный Финн!Даже если твой противник Ратсо,никогда не будь так уверен, что выиграешь!

0

9

InForSeR написал(а):

Ратсо просто неподражаем! :rofl:

Да-да, он такой... :rolleyes:

InForSeR написал(а):

Ох, что же там Джейд в очередной раз придумала? Мне кажется, что-то грандиозное будет :O

:D ага, и это грандиозное ждёт беднягу Тору.

настик написал(а):

Thedarkhand, просто супер-супер-супер! :cool:

Пасиб)))

настик написал(а):

ОООЙ! o.O   Бедный Финн!Даже если твой противник Ратсо,никогда не будь так уверен, что выиграешь!

вот именно, самоуверенность может "погубить" рыжего... но, буду молчать, не скажу, кто выйдет победителем. Может и Ратсо,...а может, и Финн. :rolleyes:

0

10

InForSeR написал(а):

Ратсо просто неподражаем! :rofl:

Согласна на все 100! :rofl:

Thedarkhand написал(а):

- Нет, - единственное, что смог выдавить из себя великан. Перед напором Джейд, даже ему устоять было не под силу.

Куда там устоять....И все-таки интересно, что она там придумала...
Thedarkhand не тяни с продой! :cool:

0

11

Катя написал(а):

Thedarkhand не тяни с продой! :cool:

прода готова, но мне надо кое-какие моменты ещё подправить. Завтра выложу.  :flag:

0

12

Ждём - с !!!!

0

13

Продолжение как и обещала. У меня имеется ещё две готовые части фан-фика, но всего по-немногу. Так и читать удобнее.  :tomato:

***
Прошлая ночь для Голди прошла в раздумьях. Блондинка, на первый взгляд, совершенно спокойно вышагивала по бетонному полу. Мысли немного путались, однако отступать было некуда. Это решение было самым трудным и самым важным в её жизни.                 
Попасть в нужное помещение, возможно, было только одним путём, через вентиляцию, которая проходила по всему сектору. Больше способов миновать сейфовую дверь с кодовым замком, девушка не знала.  Именно там, по словам Вальмонта, хранились магические Талисманы.
Блондинка добралась до женского туалета. Самое удобное место для того, чтобы попасть в систему вентиляции Сектора. Одно «но», это было ещё и самое неприятное препятствие на пути к осуществлению задуманного.
«Что ж, во всяком случае, лучше, чем ползать по канализации или мусоропроводу…» - съёжилась от отвращения девушка.
Убедившись, что в помещении никого нет, она сняла металлическую перегородку с вентиляционного отверстия, и забралась внутрь. Ползти по узковатому тоннелю было слегка затруднительно. Судя по карте коридоров Сектора-13, подготовленной прошлой ночью, нужный зал находился прямо под тем местом, где остановилась блондинка.
«Это должно быть здесь»  - аккуратно сняв металлическую решётку, мысленно заключила Голди.
Стараясь делать всё как можно быстрее, она  достала из небольшой тканевой сумки прочную верёвку, и спешно связала её вокруг талии. Проверив сделанный узел на прочность, девушка, неожиданно для себя, отползла назад. От волнения ей стало трудно дышать, а в руках совсем не было сил, чтоб хотя бы спуститься в помещение. Ворот тёмно-серого свитера приносил дополнительные неудобства.
«А если, у меня не получится? Не хочу признаваться даже самой себе, но мне страшно…» - отчего то полились ненужные мысли рекой. «До этого момента, мне вроде было всё равно, что случится, так что же теперь отступать? Я не могу…нужно завершить начатое»
Пересилив саму себя, победив собственный страх, Голди решила, не раздумывая осуществить задуманное. Лишние умозаключения только путали, сбивая с толку. Блондинка обвязала вторым концом верёвки какую-то трубу, и благополучно спустилась в сейфовое помещение.  Внутри, как и говорил Вальмонт, оказались странные каменные предметы, шестиугольной формы. Однако подобраться к ним было не так-то просто.
«Вот и она, усиленная охрана…» - оценив ситуацию, задумалась девушка. «На полу датчики движения, поджарят всех, кто на них наступит. Управляются с главного компьютера. Если не знать пароля, отключить не получится. Придётся подбираться другим путём»
Голди осмотрелась вокруг, в надежде найти что-нибудь, к чему можно привязать верёвку. Над потолком, нависали трубы, как раз то, что было нужно. Однако они находились довольно высоко, поэтому подобраться к ним было никак нельзя.
«Что ж, я никогда этого не делала, но, придётся…»
Закрутив верёвку, как это делали на диком Западе, девушка перебросила её через трубу. Не сразу конечно, а только с третьей попытки…
  Сегодняшний рабочий день с самого утра обещал быть особенным. Вернее, способным перевернуть всю жизнь Голди Милроуз, - обычной девушки из Норвежской глубинки.
« Сегодня она не спрашивала разрешения у Адамса, чтобы навестить Вальмонта. Она просто шмыгнула к камерам одиночного заключения. Для отведения ненужных подозрений у охраны, девушка по обыкновению принесла заключённому поднос с едой.
- Я хочу Вам помочь, - решительно заявила блондину Голди .
- Вы в этом уверены? – сразу заинтересовался Вальмонт.
- Да, скажите, что мне делать, - уверенно кивнула девушка в ответ.
Лицо британца озарила неподдельная улыбка. У него появился драгоценный шанс на освобождение, и теперь ни в коем случае, нельзя было его упускать.
- Значит так, слушайте меня внимательно…»
Голди уже нависала над стеклянной колбой, под которой были аккуратно сложены двенадцать Талисманов.                             
В сознании снова за несколько секунд пронёсся утренний диалог с Вальмонтом.
«… - где-то здесь, в Секторе, находится сейфовое помещение с кодовым замком.                       Блондинка сразу поняла, о каком сейфе идёт речь. Та дверь под кодовым замком, куда заходили только Чаны и, разумеется, сам Блэк.
- Вам необходимо попасть внутрь. Там Вы найдёте двенадцать Талисманов с изображением животных китайского гороскопа…Это очень мощное оружие! Каждый из них обладает неповторимыми возможностями. Бык – сила, петух – левитация, змея – невидимость, кролик – сверхбыстрая скорость, дракон – сила огня. Важно запомнить вот что, ни в коем случае не стоит прибегать к помощи Талисманов Овцы и Тигра. От них просто нет толка».
Проделав стеклорезом небольшое отверстие в колбе, блондинка неуверенно потянулась к  Талисманам. С одной стороны всё, что рассказал ей Вальмонт, казалось бредом сумасшедшего.  Но с другой стороны, если эти предметы хранятся в сейфе под охраной, значит, они очень опасны…
 
          ***
  Англичанин судорожно ждал освобождения, он то нарезал круги по маленькой камере, то нервно усаживался на кушетку, потом снова вставал, и всё начиналось по кругу. Происходящее казалось ему скорее сном, чем явью, потому что слишком уж всё запутанно для того, чтобы быть правдой.
«Поверить не могу, моя дальнейшая судьба сейчас в руках какой-то девчонки! Надеюсь, она не облажает», – от чрезмерного напряжения, у мужчины начала раскалываться голова. – «Может, её уже поймали?»
Неожиданно, поток негативных мыслей оборвал подозрительный шум за дверью. Послышался лёгкий хлопок, затем всё стихло. Блондин напряг слух, чтобы попытаться понять, что же всё-таки произошло.
Несколько секунд в воздухе провисела гробовая тишина, затем дверь карцера за которой томился Вальмонт медленно отворилась. Британец осторожно выглянул в коридор. Его взгляд сразу упал на валяющихся без сознания в углу, нескольких охранников.
- Надо спешить, - вдруг послышался неподалёку голос Голди, но саму её мужчина не увидел. – Змея и петух, - лучшие друзья преступника, или точнее сказать, преступницы…
Несколько секунд назад, бывшая невидимой девушка, материализовалась прямо перед Вальмонтом. В руках она крепко сжимала два Талисмана с изображением петуха и змеи. Выглядела она растерянно, или даже немного испуганно.                                                                                                                               Британец и сам не мог словами описать свой истинный восторг. Хоть дело и не было доведено до конца, однако начало всё же было положено.
- Отличная работа, юная леди. Такими темпами ты достигнешь огромных высот в преступном мире, – лестно отозвался блондин.
Голди молча, протянула ему руку, в которой блеснул Талисман Змеи. Вальмонт недоверчиво посмотрел на девушку. Его взгляд невольно остановился на её глазах. Время для британца как-будто замерло, хотя оно продолжало идти с обычной скоростью.     
Если выражение «Глаза – зеркало души» раньше немного смешило Вальмонта, то теперь, он мог с уверенностью сказать что это действительно так. Конечно ему, как новичку в таких делах трудно было определить, какие именно чувства выражены в холодновато-надменном взгляде его освободительницы.
Британец ответным жестом протянул девушке свою руку, и сжал её взмокшую ладонь.   
   В мгновение ока, двое человек, только что стоявших у камер одиночного заключения, исчезли из поля зрения. Как раз вовремя, так как вырубленные охранники начали понемногу приходить в сознание…
     ***
Всё утро, проведённое за школьной партой, Джейд была занята лишь одним делом. А именно разработкой плана по спасению магазина Дяди. Учительница, конечно, не могла не заметить отсутствующего лица девочки, да и какая уже разница? Ведь теперь, когда скучный, школьный день остался позади, можно было начать воплощение идеи Фикс в жизнь.
Джейд весело топала по улице, по направлению к Чайна Таун, насвистывая какую-то мелодию, которую услышала на днях по телевизору. Погодка выдалась не самая лучшая, потому что после ночного ливня в городе наблюдалось обилие луж и грязи. А Джейд грязь не любила. Слишком уж долго приходилось чистить кроссовки, а то дело нередко доходило до джинс.
Девочка свернула за угол, где показался долгожданный магазин Дяди. Она беглым взглядом прошлась по антикварной лавке Фу Вэй Мина, и, готова уже была зайти в «Редкие находки Дяди», как вдруг, её внимание привлёк человек в костюме дракона, раздающий рекламные листовки случайным прохожим. Интереса ради, девочка подошла к полному, разодетому мужчине и взяла один из рекламных проспектов. Она быстро прошлась взглядом по пёстрому листочку с незаурядной надписью: «Отоваривайтесь в золотом Драконе! Скидки – вам, счастье от покупки, - нам!»
- ЧТО??? – ошарашенно вылупившись на листовку, выдохнула Джейд. От увиденного, девочка понемногу начала «закипать». Казалось, ещё чуть-чуть, и она взорвётся как новогодняя петарда.
Мужчина, раздававший листовки, всё никак не мог понять, чем вызвана такая бурная реакция маленькой девочки.
- Прошу прощенья, Вы нашли грамматическую ошибку в тексте рекламы? – нерешительно поинтересовался работник конкурентов.
- Спрашиваешь, что я нашла, дружище?! – размахивая листовкой прямо перед носом ошалелого мужчины, возмутилась Джейд. – Я нашла, что тут попахивает нарушением закона авторских прав!
Засунув предмет раздора в карман ветровки, девочка рванула к магазину, который уже давно стал её родным домом в чужом городе Сан-Франциско.                                              Бросив рюкзак на входе, Джейд прямиком направилась на кухню, где надеялась застать Тору. Как она и предполагала, великан был здесь, на привычном для него месте.
- О, привет, Джейд! А я тут как раз… - дружелюбно улыбнулся японец. Но продолжить начатую фразу он не смог.
- Сидишь? – с ходу набросилась девочка.
- А…э-э-э… - растерянно повторил мужчина, не зная, что ответить.
- Чай попиваешь?! – снова напала Джейд.
- А-а…, попиваю, - опять не нашёл чем ответить Тору.
- Прохлаждаешься?!?! – всё не переставала «наезжать» девочка.
- А в чём собственно дело, Джейд? – наконец смог внятно сформулировать вопрос великан.
- Ты меня спрашиваешь?! На улице был...?
Тору отрицательно покачал головой.
- …Пока ты тут сидишь, наши враги уже начали действовать! И, кроме того, они украли нашу идею.
- Что? Невозможно! – не поверил услышанному Тору.
- Ещё как возможно! – отмела все сомнения Джейд. – Где тот костюм, который мы вчера сшили?
Японец обречённо закрыл лицо огромными ладонями. Только ему одному было известно это чувство стыда, которое предстояло пережить в этом глупом костюме.
- А ну, не капризничай и дуй переодеваться! Это война Тору, а на войне все средства хороши.
Взрослый мужчина внушительных размеров неохотно встал со стула и медленно поплёлся выполнять поручение маленькой девочки.
- …может, стоит вернуться к Вальмонту? – еле различимо, буркнул он себе под нос. - Даже там меня так не унижали...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

0

14

Давай, Джейд!У тебя получиться!!!

0

15

настик написал(а):

Давай, Джейд!У тебя получиться!!!

Поддерживаю!!

Thedarkhand написал(а):

- О, привет, Джейд! А я тут как раз… - дружелюбно улыбнулся японец. Но продолжить начатую фразу он не смог.
- Сидишь? – с ходу набросилась девочка.
- А…э-э-э… - растерянно повторил мужчина, не зная, что ответить.
- Чай попиваешь?! – снова напала Джейд.
- А-а…, попиваю, - опять не нашёл чем ответить Тору.
- Прохлаждаешься?!?! – всё не переставала «наезжать» девочка.

Прямо как моя мама... :jumping:  :D

0

16

настик написал(а):

Давай, Джейд!У тебя получиться!!!

Катя написал(а):

Поддерживаю!!

О, да, вы правы девчонки, у неё всё получится.  :rolleyes:

Катя написал(а):

Прямо как моя мама...

:D

0

17

Продолжение фанфика "Спаси меня от самого себя"

- Так, ещё нам понадобится хвост саламандры, чешуя высокогорной змеи, когти совы-альбиноса, глаза хамелеона и пот человекоподобной гориллы. – воодушевлённо прочёл Дядя пункты из списка покупок.
Если Джейд и Тору были заняты своими делами в магазине, то Джеки и Дядя полдня потратили на поход по сомнительным торговым лавкам. Не то чтобы это занятие сильно изматывало, однако присутствие сварливого, избирательного и вечно недовольного Дядюшки немного напрягало. Будь на то воля Джеки, он отправился бы за нужными ингредиентами для зелий один. Так было бы гораздо быстрее.
- Дядя, надеюсь, на выбор этих вещей тебе не потребуется семь часов, которые мы потратили на покупку шести котелков разной ёмкости, трёх глиняных горшков, двенадцати книг по светлой магии, одной статуэтки китайского водяного дракона и мешка набитого отборным хламом. Не сказал бы, что я чем-то недоволен, но если учитывать тот факт  что мне приходится нести всё это на спине, - устало пробубнил Джеки.
- Сколько раз тебе повторять, племянничек, что ингредиенты для дядиных зелий должны быть высшего качества! – на высоких тонах, пояснил старик. – К кому ты 
обратишься за помощью, если случится беда? Правильно, к Дяде! А как Дядя сможет помочь, если зелье не получится из-за второсортных ингредиентов?!
- Хорошо, Дядя, я всё понял, - сдался без боя Джеки. К тому же, ноющая боль в спине небольшая плата за время, проведённое с угрюмым Дядей. Гораздо лучше, чем больная голова.                                                                                                                                           
Увлечённый своими мыслями, парень не заметил внезапно возникший под ногами бордюр и споткнулся. Сделав в воздухе восхитительный пируэт, Джеки не удержал равновесие. Как итог, археолог упал, больно ударившись поясницей.
- ДЖЕКИИии! – взволнованно поспешил на помощь к племяннику старик. – Как там…
- Я, вроде в порядке, Дядя, - успокоил парень.
- Да не ты, дурачок! Как там моя ваза династии Кво-Фэнг?!
- А-а, ваза? – часто заморгав, осмотрелся по сторонам археолог. – Ваза цела.
Дядя с облегчением вздохнул. Достав из кармана платок, старик вытер со лба пот.
- Фух…, больше не пугай так своего любимого Дядюшку. Ты же не хочешь, чтобы у него случился инфаркт?
- Больше не буду, - отрешённо пообещал парень, с трудом поднявшись на ноги. И без того больная поясница, заболела ещё сильнее. В эту минуту, в кармане китайца тревожно зазвонил сотовый. Джеки спешно потянулся за телефоном, будто предчувствуя что-то плохое. Не зря его весь сегодняшний день преследовали плохие мысли, а шестое чувство не подводило ещё ни разу.
- Джеки слушает.
- Мистер Чан, это агент Уильям Адамс, – срывающимся голосом протараторил в трубку мужчина. – В Секторе-13 ЧП, Вальмонт каким-то образом выбрался из карцера. Без Вашей поддержки нам не справиться. Капитан Блэк всё ещё в Вашингтоне. Нужна помощь, потому что предметы из сейфового помещения похищены.
«Талисманы» - только и всплыло в сознании парня.
С каждым услышанным словом, Джеки становилось всё яснее, что дела – хуже некуда. Предчувствие беды оказалось небеспочвенным.
- Я выезжаю, немедленно.
Отключив телефон, китаец, не смотря на боль в спине, ринулся на дорогу, и поймал первое попавшееся такси.
- Джеки, ты куда?! – отчаянно замахал руками племяннику старик. – А как же покупки?
- Прости, Дядя, возникли дела первостепенной важности. Покупки подождут! – закричал в ответ парень.
Светлому магу ничего не оставалось, как просто стоять, и провожать взглядом стремительно удаляющееся такси. Неподалёку, на тротуаре, бесхозно лежали многочисленные пакеты с необычными покупками для изготовления магических зелий.
- Вот, негодник, бросил родного Дядю в затруднительном положении! Как мне теперь добираться до магазина с больной спиной?!

***
Вой сирены заполнил всё здание Сектора-13. Все, кто находился внутри, включая заключённых, были в курсе того, что совершён побег.                                                   
Не ускользнула эта информация и от трёх хорошо всем знакомых ребят.
- Вот нам бы так… - тяжко вздохнул Финн, слегка ударяясь головой о металлические решётки. – И как нас вообще угораздило попасться?! Мир жесток! И жизнь не справедлива!
   Сидевший на скамье в углу Чоу, невольно улыбнулся услышанному. Конечно, обстановка совсем не располагала к веселью, но слова Финна хоть немного подняли настроение.
- Слушай, тебе бы книгу об этом написать…
- О чём? – отвлёкся от раздумий ирландец.
- О своей нелёгкой, несчастной жизни. О том, как всё несправедливо, - продолжил свою мысль Чоу.
Финн на секунду задумался, подперев подбородок и устремив взгляд куда-то в потолок.
- А это идея. Назову её «Беспощадный рок, или моя жизнь сплошная трясина»
- Да, будет чем заняться в тюрьме. Дерзай, у тебя получится. Того гляди и прославишься к концу срока, - скептически заметил китаец, который завёл весь разговор.
Ратсо, смирно молчавший до этого самого момента, решил-таки огласить свой вердикт в данном деле.
- Ребят, не унывайте! Я абсолютно уверен, что мы скоро выберемся отсюда.
Мужчина так воодушевлённо толкнул речь, что Финн и Чоу даже немного перепугались. Оба сначала часто заморгали, раскрыв рты, потом как-то странно переглянулись между собой.
- Ах, да… - только начал предложение Финн, но оно уже звучало издевательски. Видно, ирландец неожиданно осознал всю глупость сказанного другом.
- Не знаю, как ты, а я с тобой больше не разговариваю! – обиженно поджав губы, Ратсо демонстративно отвернулся к стене.
- Ну, вот… - устало выдохнул Чоу, прислонившись спиной к холодным перилам тюремной камеры. Все эти споры Финна и Ратсо начинали уже толком выводить парня из себя. И, казалось, зачинщиком всех этих конфликтов был Финн, с его неумением держать язык за зубами когда от него это требуется                                                                                                                                           
  На минуту, в воздухе повисла настораживающая тишина, которую внезапно прервал грохот бьющихся друг о друга охранников. Сей факт вызвал у Инфорсеров неподдельный интерес. Все трое прильнули к решётке, в ожидании того, что же случится дальше.
Грохот стих так же неожиданно, как начался, когда агенты, охранявшие вход, упали на пол без чувств.
Финн, Ратсо и Чоу обменялись изумлёнными взглядами, в то время как дверь их камеры была открыта парящими в воздухе ключами. Наконец, ребята смогли лицезреть званых гостей.
- Босс, Вы нас не бросили! – не сдержав нахлынувших эмоций, кинулся обнимать Вальмонта Ратсо. Такого горячего приёма британец никак не мог ожидать.
- Да как же…я…мог вас…бросить… - с трудом прохрипел блондин, изо всех сил стараясь вырваться из цепких объятий подчинённого. – А теперь, отпустиии…
Взгляды всех присутствующих были прикованы весьма чуднОй картиной. Финна и Чоу, увиденное поразило не меньше чем Голди, удивлённую «тёплыми отношениями» в банде.
- Ой, простите… - отпустил, наконец, Босса Ратсо удручённый своим неловким положением.                                                                                               
После ТАКОЙ неожиданно горячей встречи, Вальмонт стал выглядеть, мягко говоря, помятым.
- Ладно, - всё ещё не мог отдышаться британец. – Берём каждый по два Талисмана и на выход! Совсем скоро здесь будет вся Блэковская рать. Финн! Кролик, Свинья!…
Ирландец послушно кивнул.
-…Чоу, Петух, Обезьяна.
Китаец также молча, кивнул.
- Ратсо, Бык, Собака!
Все названные Талисманы в миг оказались у довольных Инфорсеров.
- Голди, используй Змею, держись за мной. И ни в коем случае, не выпускай из рук Лошадь! – не сбавляя тона «Я-а-ля начальник», приказал Вальмонт. А затем, через секунду, еле слышно добавил. – А мне и Дракона хватит… Блондинка без пререканий, поспешила сделать то, о чём ей сказали.
- Если я правильно понял, она теперь с нами? – кивнув в сторону девушки, поинтересовался Финн. Пока ещё была возможность перекинуться парой-тройкой слов.
- Скажу да. Остальное потом, - неохотно ответил Вальмонт. – если будет это потом…
В коридоре эхом разнёсся гулкий топот шагов множества агентов. Как и пророчил очевидное Вальмонт, почти все люди Сектора уже прибыли к камерам временного заключения, во главе с заместителем Блэка – Уильямом Адамсом.
- Не с места Вальмонт! Руки за голову! – приказал темнокожий мужчина.                 
Как по команде «Старт», агенты направили оружие на ребят из Руки Тьмы.
- Ну, вот, началось… - устало констатировал англичанин, выпуская вперёд себя Инфорсеров.

+1

18

Thedarkhand, браво! :shine:  :cool:

0

19

InForSeR, благодарю  :) Совсем чуть-чуть и развязка.

0

20

Thedarkhand написал(а):

Совсем чуть-чуть и развязка

Уже? :O

0

21

InForSeR написал(а):

Уже? :O

Да, но перед этим меня ещё должен посетить муз Ксяо.  :rolleyes:

0

22

Здравствуйте!
Чудесные работы!
Спасибо большое.

0

23

Vallery, добро пожаловать. И спасибо, за положительные отзывы. Мне очень приятно. :)  По мере возможности, буду стараться писать ещё.

0

24

Спасибо))) Я очень рада, что нашла такой сайт, т.к. я долго считала, что фанатеть от этого мульта, в особенности от Вальмонта)))Это ненормально....
И вот я нашла таких как я ,да еще и чудесный фанф) Только почему-то мне кажется, что конец для Голди будет печальным,даже смертельным((

0

25

И еще хотела спросить насчет Вашего аватара, откуда такой? Неужели фото с квартиры Вальмонта?

0

26

Это Альбинка сама рисовала!

0

27

Прелесть просто))

0

28

Vallery написал(а):

т.к. я долго считала, что фанатеть от этого мульта, в особенности от Вальмонта)))Это ненормально....

Это очень даже нормально.  :jumping: Я сама такая же. Если это болезнь то я очень рада, что заразилась!  :flag:

Vallery написал(а):

И вот я нашла таких как я ,да еще и чудесный фанф) Только почему-то мне кажется, что конец для Голди будет печальным,даже смертельным((

Ещё раз спасибо. Обычно фанатам не нравятся ОЖП. Это очень раздражает их. И я повторюсь, что очень приятно слышать положительные отзывы о своих работах. А насчёт Голди, скажу только, что для неё это только начало... ^^

Vallery написал(а):

Прелесть просто))

Спасибо-спасибо!  :flirt: Есть у меня ещё подобные наброски, но их надо обработать на компе.

0

29

Тогда надеюсь, что Вальмонт наконец-то нашел свою судьбу))Прикольно-то как.
Не за что, мне ОЧЕНЬ нравится Ваша работа.
У меня тоже есть работка одна,но она ..,в общем ее можно потрогать,такая забавная, позже выложу)

И еще надеюсь, что конец не очень скоро, и жду Ваших артов)

0

30

Vallery написал(а):

Тогда надеюсь, что Вальмонт наконец-то нашел свою судьбу))Прикольно-то как.

да...если бы он её в мульте нашёл, у него была бы хоть какая-то поддержка.  :disappointed: А так, эти двое могут вместе много шума наделать)))) (Я никак не могу расстаться с мыслью написать в виде фанфиков свою версию событий мультсериала, начиная с 1-го сезона и введя достаточное количество новых персонажей. А потом уже нарисовать по этому сюжету комиксы. Но времени совсем нет... :( )

Vallery написал(а):

У меня тоже есть работка одна,но она ..,в общем ее можно потрогать,такая забавная, позже выложу)

Буду ждать с нетерпением. Аж заинтригована...  :shine:

Vallery написал(а):

И еще надеюсь, что конец не очень скоро, и жду Ваших артов)

Всё будет...со временем. За два года мне этот мульт (именно из-за Вальмонта) не разонравился. )))

0