Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Фанфики от Caterpillar Aset

Сообщений 121 страница 150 из 215

1

Фанфики по JCA из цикла "Демонические зарисовки семейной жизни", «Вновь слышны голоса из далёких прошлых дней», по ролевой "У прошлого длинные руки", etc.

В нижеследующих фанфиках иногда встречается низкорейтенговый слэш. И не говорите, что вас не предупреждали!

Содержание:
I) Фанфики, опубликованные на форуме и фикбуке:
1) фанфики из цикла "Демонические зарисовки семейной жизни" (все части)
2) фанфики из цикла "Вновь слышны голоса из далёких прошлых дней" (все части)
3) "Неуместная любовь" (Даолон/Шендю)
4) "Сходные проблемы" (кроссовер с фильмом Тор; Шендю/Локи)
5) "Проигрышный сценарий" (Даолон)
6) "Возвращение Королевы" (Таракудо/adult!Джейд)
7) "Статуи" (Шендю, Вальмонт)
8) "Не доверяйте белым кроликам"(НЖП, Вальмонт, Шендю, Даолон Вонг)
9) "Не страшно" (Ванесса Барон/Вайпер)
10) "История Драго" (Драго, Джейд, Шендю)
11) "Мать Драго" (Шендю, ОЖП)

II) Фанфики, опубликованные только на форуме:
1) "Магический переполох" (маленькая история о брате-близнеце Драго, сыне Шендю и Бай Тса)
(предупреждения: слэш, НМП/НМП)
2) "Магический переполох 2: Лед и пламя" (о том как брат Драго устраивал ему личную жизнь)
(предупреждения: слэш, НМП/НМП, Драго/Айс)
Глава 1-5, глава 6, глава 7, глава 8, глава 9, глава 10, глава 11, глава 12, глава 13, глава 14, глава 15-17, эпилог
3) фанфики из цикла "По ролевой" (с активным участвием НЖП)
а) "О несоответствиях"
(НЖП/Шендю (односторонний))
б) "О взаимопомощи"
(намек на НМП/Шендю)
в) "Не гуляйте, дети, по лесу"
г) "Девичьи грёззы"
4) "Гости" (кроссовер с Темным дворецким)
5) "Бывает и так"
6) Долгие века Королеве!
(Таракудо/Королева (Джейд))
Глава 1-3

0

121

Жезефина, спасибо. ^^

0

122

Маленькая главка.

Магически Переполох 2: Лед и пламя
Глава 8.
«Никто меня не любит, все обижают…» - жаловался Мермай сам себе, бродя по коридорам. «Ну что Я сделал-то? Подумаешь, немного пошутил…»
Тут водный демон заметил, что в процессе раздумий о своей несчастной судьбе он дошел до комнаты брата.
«Интересно, а Ди еще злится?»
Мермай постучал и, не дожидаясь ответа, заглянул внутрь.
- О, Я не вовремя? – улыбнулся он, глядя на поспешно вскочившего Айса.
- Как всегда, - мрачно буркнул Драго.
- Да нет, Я уже ухожу, - улыбнулся Айс в ответ. – Не ругайтесь, - шепнул он дракону и поспешил к выходу. Мермай посторонился, пропуская его.
- У вас всё наладилось! Как чудно, - демон прошел внутрь, прикрыв дверь, и плюхнулся на кровать рядом с братом.
- Ничего не наладилось. Всё так же, как было до твоей глупой шуточки, - ответил Драго.
- Да что вы прицепились?! Хорошая шутка, - вспылил Мермай. – Вон, и Ти на меня обиделся, - неожиданно всхлипнул он.
- Ты чего? – удивился Драго, но не успел он опомниться, как брат тут же повис на нем.
- Никто меня не любит! – взвыл Мермай, утыкаясь лбом брату в плечо. – И ты тоже!
- Отвали, извращенец, Я вообще девушек люблю! – неожиданно для самого себя выпалил дракон. Повисла тишина.
- А Я и не знал, что Айс – девушка, - честно ответил Мермай без всяких признаков недавней истерики. Драго растерялся еще больше, но уже через мгновение он схватил брата за шкирку и выкинул из своей комнаты. Затем он захлопнул дверь.
Мермай несколько секунд спокойно лежал на полу.
«Мда… Ладно, не престало приличным демонам валяться на дороге,» - он перевернулся на спину и приподнялся на локтях, разглядывая потолок.
«Впрочем, можно ли меня назвать приличным демоном?» - задался он философским вопросом. «Наверное, нет. С другой стороны, неприличным демонам также не престало валяться на дороге. Но с третьей стороны – можно ли считать коридор дорогой?»
- Твой брат явно переусердствовал.
Мермай запрокинул голову и встретился взглядом с Ти Фу.
- Я что, думал вслух? – уточнил он, очаровательно улыбаясь.
Ти Фу ничего не ответил, продолжая молча стоять.
- Ты ведь больше не злишься? – поинтересовался демон, протягивая к человеку руки. Не дождавшись ответа, он горестно вздохнул.
- Значит, злишься, - он вновь упал на пол, раскидывая руки.
Ти Фу обошел его и поднял, схватив за плечи.
- Я не злюсь, - просто ответил он.
Мермай просиял, кидаясь человеку на шею.
- Мы обязаны найти Айса и всё проверить! – бушевала Джейд, пресекая любые попытки капитана Блэка выдворить гиперактивную девушку за пределы Сектора 13.
- На каких основаниях? – вяло пытался вразумить её Джеки. – У нас нет никаких доказательств! Да и с чего ты решила, что с ним был Мермай?!
- Ты всё еще веришь в совпадения?! – развернулась к нему неугомонная китаянка.
- Джейд, - подал голос капитан Блэк. – Айса выпустили на законных основаниях. Ты не можешь взять и вломиться к нему в дом с допросом!
- Почему? – удивилась она. – Он же преступник!
- Бывший преступник! – поправил её Джеки. – Может, он изменился? Как Тору или Инфорсеры…
- Ага, или Вальмонт, когда пытался присвоить маску Они, - в тон ему ответила Джейд. – Ау, Джеки! Очнись! Он не мог измениться!
- Но и Вальмонт в конце концов изменился…
- Ага, после того, как его в посылочке отправили, - пробормотала девушка себе под нос, кидая недовольные взгляды на своего дядю.
- Джейд!
- Хорошо-хорошо, - она примирительно подняла руки. – Но хоть найти его мы можем? Чтоб убедиться, так сказать.
- Но не с помощью базы Сектора 13, - вновь вмешался капитан.
- Бу.
- Пошли, Джейд, - Джеки подхватил племянницу под руку и повел к выходу.
«Ну и ладно,» - хмыкнула девушка, успевшая списать адрес, по которому должен был проживать Айс.

+1

123

Caterpillar Aset написал(а):

Маленькая главка.
Магически Переполох 2: Лед и пламя

:O Оу.. вот ведь шустрая А?
:D Мне понравилось

- О, Я не вовремя? – улыбнулся он, глядя на поспешно вскочившего Айса.- Как всегда, - мрачно буркнул Драго.

:D Вовремя... еще как вовремя

«Впрочем, можно ли меня назвать приличным демоном?» - задался он философским вопросом.

:huh: и мне понравился его Фтлосовский разгон :D

Мермай запрокинул голову и встретился взглядом с Ти Фу.- Я что, думал вслух? – уточнил он, очаровательно улыбаясь.

:rofl: Блин! Вроди бы наипростетская фраза...но меня пробило на ха-ха.

- Ты всё еще веришь в совпадения?! – развернулась к нему неугомонная китаянка.- Джейд, - подал голос капитан Блэк. – Айса выпустили на законных основаниях. Ты не можешь взять и вломиться к нему в дом с допросом!

:tired: ох уж эта ДЖейд.... :rolleyes:
:flag: продю Плиизь :writing:  ;)  :whistle:

0

124

Жезефина написал(а):

Оу.. вот ведь шустрая А?

Я ж говорю - будет вдохновение - будет и глава. :D

Жезефина написал(а):

Мне понравилось

Я рада. ^^

Жезефина написал(а):

ох уж эта ДЖейд....

Еще одна личность с шилом в этом фанфике. :rolleyes:

0

125

будет вдохновение - будет и глава.

:mad: Да шоб тя вдохновение посетило :D  ;)

одна личность с шилом в этом фанфике.

:crazy: ...."изюминка"  прям

0

126

Название: Как должно быть
Автор: Caterpillar Aset
Фэндом: Приключения Джеки Чана
Пейринг: Тчанг Зу/Тсо Лан
Рейтинг: G
Предупреждения: слэш, AU, ООС
Размер: драббл
Цикл: Демонические зарисовки семейной жизни (17)
Дисклаймер: персонажи, Вселенная и прочее - не мое.

- Мелькор, ты ведь заслужил...
- Да чтоб ты жил, как Я жил!
Эру семя разрушенья
При создании заложил…
(Аэлирэнн – Про Мелькора и... (на стихи Сэвориана Эммиарша))

Тсо Лан не спит. Тсо Лан смотрит на своего младшего брата и не спит. Не может спать. И не хочет, откровенно говоря. Завтра его брат вернется в свои владения. Тсо Лан… беспокоится? Пожалуй. На территории его брата неспокойно. И Тсо Лан беспокоится. Не боится, нет. Просто немного волнуется. Люди странные существа. И очень слабые. Они не смогут навредить могучему Тчанг Зу. Тсо Лан очень хочет в это верить.
«Всё будет так, как должно быть» - словно мантру повторяет он про себя. Тсо Лан старается не думать о том, как всё должно быть на самом деле. Почему-то ему кажется, что ответ ему не понравится. Очень не понравится.
А Тчанг Зу не думает. Тчанг Зу спит. Он уверен, что знает, как всё должно быть. Глупый, глупый брат Тчанг.
Тсо Лан не спит. Тсо Лан не может спать. Случилось страшное. Слабые люди изгнали могучего Тчанг Зу. И теперь его очередь. Тсо Лан не боится, нет. Тсо Лан не умеет бояться.
«Всё будет так, как должно быть» – вновь и вновь повторяет он бесполезные слова.
А как должно быть? Он по-прежнему не знает. И не хочет знать. Он уверен, что ответ ему не понравится.
Тсо Лан не спит. Тсо Лан не хочет спать. Ведь сейчас не ночь. И не день. В Бездне отсутствует Время. Зато есть Вечность. И Тсо Лан не спит, хотя где-то совсем рядом дремлет его младший брат.
«Всё будет так, как должно быть» – Тсо Лан давно не говорит этих слов. Он думает, что знает, как должно быть. И ответ ему действительно не нравится.
Тсо Лан не спит. Все в доме спят, а Тсо Лан не спит. Он вновь, как когда-то, смотрит на своего младшего брата. Только теперь Тсо Лан знает, что Тчанг Зу никуда не уйдет.
«Всё так, как должно быть» - умиротворенно думает Тсо Лан, засыпая. Теперь он понимает, как должно быть. И ответ его успокаивает.

+1

127

Тсо Лан не спит. Тсо Лан не может спать....

Дядя "Фредди" придет к нему опять.... :D
Прям страшилка считалка)
А так интересное рассуждение получилось) ^^
P.S: И ты знаешь, чего я больше ожидаю :rolleyes:

0

128

Жезефина написал(а):

А так интересное рассуждение получилось)

Спасибо. ^^

Жезефина написал(а):

P.S: И ты знаешь, чего я больше ожидаю

Да знаю-знаю. :D Только не от меня это зависит. Ох, не от меня... :dontknow:

0

129

Довольно интересные рассуждения  :cool:  Мне понравилось. Присутствует определённая порция философии.  Доза этой философии мала, но она есть определённо!
А Зо Лан то какой...беспокоится однако.  ^^

0

130

Thedarkhand написал(а):

Довольно интересные рассуждения

Спасибо. ^^

Thedarkhand написал(а):

Присутствует определённая порция философии.  Доза этой философии мала, но она есть определённо!

Куда ж Я без этого? :rolleyes:

Thedarkhand написал(а):

А Зо Лан то какой...беспокоится однако.

Ну так, старший брат, всё-таки! :D

0

131

Ну так, старший брат, всё-таки!

Всё как у людей. Старший - отдувается за всех! Он и думает за остальных братьев и сестёр. :D

Спасибо. ^^

Пожалуйста  :glasses:

0

132

Еще один фанфик "в процессе". Тут мало, да и будет ли прода - пока не знаю. И это гет - воистину редкий случай.

Название: Долгие века Королеве!
Фэндом: Приключения Джеки Чана
Пейринг: Таракудо/Королева (Джейд)
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: ООС (?), гет
Дисклаймер: персонажи, Вселенная и прочее - не мое.
Действие происходит в 2010 году. Джейд – 19 лет.

«Соперник и недруг. Сестра и невеста.»
Последнее Испытание – «Изида под покрывалом»

Глава 1.
Джейд Чан, а ныне всё чаще просто мисс Чан, - внештатный агент Сектора 13, студентка престижного колледжа и просто гордость семьи…
- Ай, опаздываю! – неслась сейчас в сторону этого самого «престижного колледжа». Не то, чтобы ей так уж сильно хотелось туда поступать, но это было условие родителей – либо она поступает туда и остается с дядей Джеки, либо возвращается к родителям и поступает куда хочет. Первый вариант оказался предпочтительней.
Джеки, которого Джейд сбила по пути, несколько секунд смотрел вслед племяннице. Он бы, конечно, предпочел, чтобы Джейд отправилась домой. Подальше от Сектора 13, магии и всего остального. Но девушка обладала поистине потрясающим упрямством, поэтому переубедить её было невозможно. И всем окружающим пришлось просто смириться с этим.
- Опаздываете, мисс Чан, - Джейд криво улыбнулась преподавателю и села на место. Она плохо спала в последнее время – во сне её окружала непроглядная тьма. И неясный шепот слышался со всех сторон – её кто-то звал. К несчастью, Джейд догадывалась – кто. Спустя столько лет… Похоже, нахождение в подвале Сектора 13 ни капли не мешало Таракудо действовать ей на нервы. Впрочем, если ему не мешало заключение в маске, то глупо рассчитывать, что ему помешают толстые стены.
Король Шедоухана – это вам не какой-то генерал, который, находясь в маске, впадает в спячку. Таракудо и до этого слишком долго спал. Бессонница, знаете ли. Таракудо усмехнулся бы, если бы мог. Он не знал, что там, снаружи, происходит, зато прекрасно ощущал энергию бывшей Королевы. И всячески пытался её пробудить. Если она только поймет… Если только увидит… Но светлая – пока светлая! – энергия надежно охраняла Королеву от пробуждения. Что ж…
- Я дома! – Джейд, вернувшись после занятий, ожидала найти дома хоть кого-нибудь, но ни дяди, ни Джеки, ни Тору…
- Ну и где все?! – вопросила девушка пустоту. – Ну и ладно…
«Хоть посплю.»
Джейд поднялась в свою комнату и заснула, едва коснувшись подушки.

Глава 2.
Разбудил её чей-то голос. Джейд открыла глаза и удивленно огляделась. А разбудил ли? Вокруг не было ничего, и сама она парила в воздухе.
- Кхм…
Джейд обернулась и замерла. Прямо перед ней парил Таракудо. Демон, судя по всему, был удивлен не меньше и теперь всячески пытался подобрать слова.
«Надо же… получилось…» - Таракудо с удивлением разглядывал девушку, в которой едва угадывалась та девочка, которая когда-то именовала себя Королевой Шедоухана. Впрочем, это была несомненно она. Его Королева. Ну, почти…
Джейд судорожно соображала, что же делать. Это не мог быть просто сон. И тут демон заговорил.
- Вернись на сторону Тьмы, Королева! – прозвучало это слишком пафосно и весьма неуверенно. – Вместе мы будем править Землей!
Несмотря на всю серьезности ситуации, девушка, услышав последнюю фразу, невольно расхохоталась.
- И перестань смеяться! – демон обиженно взглянул на Джейд.
- Ты бы мне еще руку и сердце предложил! – отсмеявшись, ответила она.
Таракудо замолчал, обдумывая что-то.
- А если предложу? – осторожно спросил демон.
- Эм… - девушка оглядела летающую голову. – А где ты их возьмешь? – ляпнула она.
Таракудо хмыкнул и через секунду преобразился – теперь у него было всё тело.
- А сердце?
- Показать? – демон, ни капли не смущаясь, воткнул пальцы посередине груди, чтобы вскрыть себе грудную клетку, но Джейд, взвизгнув, крикнула.
- Не надо! Я верю!
- Как хочешь, - Таракудо вытащил пальцы. С них в пустоту капала черная кровь. Дыры на груди стремительно затянулись.
- Итак? – демон ожидающе уставился на девушку, но Джейд, напуганная этим инцидентом, молчала. – Королева? – позвал Таракудо. Девушка подняла на него глаза.
- Нет. Мой ответ – нет. Я никогда не встану на твою сторону.
- Неужели ты не скучаешь по той силе?
- Из-за этой силы Я чуть не убила Джеки!
- Но с тех пор ты научилась лучше себя контролировать, разве нет? Стала сильнее…
- Замолчи! – крикнула девушка и… проснулась.
«Сон. Просто сон,» - Джейд села в кровати, пытаясь отдышаться после кошмара.

Глава 3.
«Нужно всё рассказать Джеки. Или дяде,» - думала девушка, идя по коридорам полностью восстановленного Сектора 13. Путь её лежал в подвалы, к маске.
- Говорю вам, сенсей, маска излучала темную энергию!
- Это невозможно, - возразил дядя. – Тебе показалось, Тору.
- Но…
- Ты же сам видишь, что уровень темной Ци не выше, чем обычно. Маска не может то излучать темную Ци, как полноценный демон Они, то снова впадать в «спячку». Это невозможно, - убежденно заявил старик. Тору пришлось смириться.
- Здравствуй, дядя, - Джейд поприветствовала престарелого мага, который собрался уже уходить. – Я хочу поговорить с тобой. Насчет Таракудо.
- Не сейчас, Джейд, дядя занят!
- Но это важно!
- Не сейчас! – оборвал её дядя, проходя мимо. Тору развел руками и тоже ушел.
«Вот ведь!» - девушка зло взглянула на спокойно лежащую маску.
«Возвращайся, ты нужна нам!» - в голове вдруг раздалось сразу несколько хорошо знакомых голосов. Джейд пошатнулась, закрывая уши руками.
- Нет, Я не вернусь!
«Королева! Королева!» - в глазах начало темнеть. Девушка старалась не слушать голоса генералов, но…
«Они… нуждаются во мне? Я нужна им!» - мелькнула последняя оформленная мысль, перед тем, как Джейд поглотила темнота.
- Джейд? Джейд!
Девушка открыла глаза и увидела взволнованного Джеки, который склонился над ней.
- Джейд! Ты так меня напугала, - Джеки облегченно выдохнул, помогая племяннице сесть.
- Я, наверное, переутомилась, - неловко улыбнулась девушка. Желание всё рассказать улетучилось.
- Наверное. И учеба, и Сектор 13… Это слишком много для тебя. Я думаю, тебе пока не стоит здесь работать…
- Что?! Ты не можешь запретить мне! – рявкнула Джейд, ощущая клокочущую внутри силу. Да как он только смеет?! Взглянув в испуганные глаза Джеки, девушка пришла в себя. И испугалась. Слишком знакомое чувство. Но Шедоухан она не призвала, а значит… Джейд обернулась и взглянула на маску. Они всё еще в заточении.
- Джейд, точно всё хорошо? – Джеки заметил и на миг покрасневшие глаза, и изменившийся голос. – В чем дело?
- Всё хорошо. Просто мне не стоит здесь находиться.
Чан помог племяннице подняться.

+2

133

Концовка на проду напрашивается!  :yep:  Мне понравилось! Заинтриговало! Интересно, чем все закончится?  :flag:

0

134

Jade-Dasha написал(а):

Концовка на проду напрашивается!

Ну, в общем-то, начало 4 главы есть, а вот дальше... :(

Jade-Dasha написал(а):

Мне понравилось!

Я очень рада. ^^

0

135

Мои главы, судя по всему, идут так - мал мала меньше. И это касается не только размера, но и смысла...
Магический переплох 2: Лед и Пламя
Глава 9.

- У меня создается стойкое ощущение, что мы ходим по кругу, - мрачно поделился Кобра. Фист повернул голову в сторону друга и вопросительно приподнял брови.
- Посуди сам: мы сидим здесь и ждем, когда разрешится эта Санта-Барбара! Йоу, бро, это не круто, совсем не круто! – под конец юноша вскочил со своего места и заходил по комнате. – Кажется, Я скоро сдохну от скуки!
Фист пожал плечами, мол, а что еще остается делать?
- Айс, конечно, главный, - Кобра остановился и задумался. – Но…
«Но?» - вопрошал весь вид невозмутимого парня.
- Я думаю, мы можем прогуляться по городу без разрешения «мамочки Мерма». Айс-то точно возражать не будет, - усмехнулся юноша. – Ты как, бро? Со мной или?..
Фист хмыкнул и кивнул.
- Вот так-то! – просиял MC.
Мермай, притаившийся за дверью и слышавший весь разговор, с трудом удержался, чтобы не рассмеяться.
«А ребята-то зрят в корень,» - умилился демон. «Действительно, что-то братец затягивает с признанием.»
Тем временем, Джейд приводила свой план в действие: девушка, периодически озираясь, поднялась на этаж, где должна была находиться квартира Айса и, найдя нужную дверь, позвонила.
«Никого,» - китаянка усмехнулась.
- А это значит, что…
- … меня просто нет дома, - раздался ответ из-за её спины.
Джейд резко обернулась и нос к носу столкнулась с Айсом, который стоял, прислонившись к стене.
- Э… Привет, - смущенно улыбнулась девушка. – Ка поживаешь? Вот, зашла проведать… - затараторила она.
- Ага, - Айс скептически на неё взглянул. – А если честно?
- Да как ты смеешь! – вспылила Джейд, стараясь скрыть неловкость.
- О, прошу прощения, мисс Чан, - насмешливо отозвался парень. – Не хотел вас обидеть. А теперь, если не возражаете?
- О, да, конечно. Я это… пойду, наверное, - Джейд протиснулась мимо него и кинулась вниз по лестнице.
Айс устало вздохнул.
«Как вернусь, надо будет сразу же рассказать Мермаю. Или черт с ней?»
Джейд неслась в сторону дома со всей доступной ей скоростью.
«Неужели ошиблась?» - билось в её голове. «Но это же невозможно! Разве могла Я ошибиться?!»
С такими мыслями юная Чан и не заметила, как на всей скорости влетела в какого-то парня.
- Ауч!
- Смотри, куда идешь! – рыкнул парень, поднимаясь на ноги.
- Сам смотри, болван! – вспылила девушка, вскакивая. Несколько секунд столкнувшиеся изучающе рассматривали друг друга.
«Где-то Я его видела… Я его знаю?»
«Угораздило же… Что она вообще делает в этих краях?» - лихорадочно соображал Драго.
- Эм… - начала было Джейд. – Мы, случаем, не знакомы?
- Нет, прочь с дороги, - буркнул Драго, отталкивая девушку и мысленно благодаря брата за маскировку.
- Очень вежливо! – крикнула Джейд ему в след. – Да чтоб тебя машина сбила, «добрый человек»!

+1

136

:cool:  ^^
:canthearyou: бегом, шагом марш, проду шпарить! :writing:  ;)  :yep:  :glasses:

0

137

Держи. :D
Магический переполох 2: Лед и пламя
Глава 10.

- Ти, меня все бросили!
Ти Фу вздрогнул от неожиданности и резко обернулся на голос, но тут же оказался повален на пол. Сверху на нем восседал Мермай.
- В каком смысле – все? – устало спросил парень.
- В прямом – ребята Айса ушли гулять. Ты только подумай, без меня! Сам Айс ушел домой…
- Зачем? – вклинился Ти в поток речи.
- Не знаю, не уточнял. Я понял только что-то про «подумать».
- А Драго где?
Мермай пожал плечами, хлопая несчастными глазами.
- Ясно. А от меня-то ты что хочешь?
- Развлеки меня, - мгновенно просиял демон.
- Эм… - Ти Фу замолчал, подбирая слова.
Впрочем, Мермай не стал дожидаться ответа. Вместо этого он встал и зашарил по карманам в поисках мобильного телефона.
- Знаешь, Я тут подумал – пора нам всем поговорить.
- Кому это «нам»? – с опаской уточнил Ти.
Айс вошел в родную квартиру и огляделся. Было темно и пыльно, но, в конце концов, могло быть и хуже. По крайней мере, здесь он мог спокойно подумать. Юноша прошел в комнату и повалился на старый диван, который не преминул сообщить свое недовольство подобным обращением.
«Итак, что мы имеем? Странное поведение Драго, специфичные намеки Мермая… Хотя, кто поймет этих демонов?! Я и себя-то понять не могу… Раньше было проще.» Айс тяжело вздохнул. «Так, что-то ты размяк, мужик. Хватит вести себя как баба!» - продолжил он. «Главное, понять, что Я сам по поводу всего этого думаю.»
Драго, который из-за своих мыслей не услышал напутствия от своей старой противницы, стоял недалеко от дома, где как раз предавался размышлениям Айс. И тоже думал.
«Пойти? Не пойти?» - размышлял он. «А если пойти, то что сказать? Прости, Я тут мимо проходил и решил зайти? Ага, совсем случайно проходил. Прости, Я, кажется, тебя люблю и решил тебе об этом сообщить? Стоп, а Я его люблю?!» - Драго потряс головой, пытаясь привести мысли в порядок. «Ну, он мне нравится… Так, с какой стати Я еще и перед собой-то оправдываюсь? Нахватался, понимаешь…»
Так ни к чему и не придя, Драго собрался было уже пойти и сымпровизировать, но тут его отвлек звонок мобильного телефона, коим снабдил его брат. «Чтоб ты не потерялся,» - пояснил он тогда.
«Потеряешься тут, как же,» - мрачно подумал демон, но на звонок ответил.
- Да? – на той стороне раздался до ужаса бодрый голос Мермая.
- Это еще зачем? Но… Ладно, - Драго с досады рыкнул что-то нечленораздельное под конец и повесил трубку. Разговор по душам откладывался – брат хотел его видеть.
«Умеет подобрать момент, как всегда.»
- Что, прости? – демон-дракон, выяснив причину, по которой его так срочно вернули на временную базу, теперь стоял и решал – убить брата прямо сейчас или подождать.
Мермай, тем времен, сидел с самым невинным видом и, казалось, совершенно не понимал, почему Драго так злится.
- Нам надо возвращаться, - послушно повторил водный демон. – В наше время, - уточнил он.
- Зачем?
- Нас уже начали искать здесь.
Драго невольно вспомнил недавнюю встречу с Джейд.
- И что? – продолжил он гнуть свою линию.
- И то – Я столько сил потратил, чтобы тебя, пустая твоя башка, вытащить! – Мермай всплеснул руками и заходил по комнате. – Я не могу допустить, чтобы тебя опять изгнали!
- Тебя тоже могут, - вставил свое слово Ти Фу.
- Тем более! Я не переживу радушного воссоединения с семьей!
- В прямом смысле, - уточнил Ти.
- Но… Я не хочу возвращаться… - обессиленно ответил Драго, отходя к двери.
Мермай остановился и внимательно посмотрел на брата.
- Я всё понимаю, Ди, но… - он развел руками. - …выбора у нас нет.
- Взять с собой твоего ненаглядного мы тоже не сможем, - добавил Ти. – Так что ему придётся ждать тебя все эти годы… - парень заметил направленный на него осуждающий взгляд водяного демона и поспешил заткнуться.
- Я… Мне надо подумать, - выдавил из себя Драго, прежде чем скрыться за дверью.

+1

138

:crazy: я наглая..... :flirt:  ;)

0

139

Жезефина написал(а):

я наглая.....

Наглость - второе счастье. :D

Магический переполох 2: Лед и пламя.
Глава 11.

«Я, конечно, не думал, что у меня есть вечность, но…» - Драго обессилено опустился на кровать, закрывая лицо ладонями. «И что теперь?»
Возвращаться не хотелось, и на то было несколько причин. Во-первых, в будущем ничего хорошего его не ждало. Та же Джейд и тот же Сектор 13 – словно за это время о них забудут! Хотя, конечно, 13 лет – срок не маленький, но рассчитывать на это особенно не приходилось.
Во-вторых, хоть ему и не хотелось этого признавать, но здесь у него, наконец, появились друзья. «Или вроде того,» - мрачно подумал демон, вспоминая прошлые предательства.
В-третьих, Айс…
«А что Айс? Айс мне тоже друг. Вроде… Просто друг и всё!»
«Ну и перед кем ты, спрашивается, оправдываешься?» - устало ответил Драго сам себе. «А главное – зачем?»
Он встал и начал мерить комнату шагами.
«Итак…»
Айс, тем временем, устав от размышлений, попросту уснул. И не ведал, соответственно, что именно его персона занимает мысли демона-дракона.
… Вокруг была бескрайняя снежная пустыня, на небе светила полная луна, и, в принципе, было довольно-таки красиво, если бы не одно но – Айс понятия не имел, где он находится и как он здесь очутился. Впрочем, холода он не чувствовал, и это определенно радовало.
Внезапно, где-то впереди раздался протяжный вой, почти сразу сменившийся человеческой речью:
- Марк, - неизвестный звал Айса по имени, которое он сам уже начал забывать. – Сюда, иди сюда, - голос был явно мужской, какой-то нечеловеческий, и больше всего напоминал шепот, если шепот, конечно, бывает таким громким.
Юноша подчинился, не задумываясь, и пошел туда, откуда шел этот голос. А шел от огромной заснеженной горы, в которой, при ближайшем рассмотрении, обнаружился вход в пещеру.
И стены и пол пещеры были покрыты льдом. Впрочем, едва ли это можно было в действительность назвать пещерой – скорее какой-то зал, да и лед нарос здесь не сам по себе. Слишком аккуратно.
- Эй, есть кто? – осторожно позвал Айс, беспрестанно оглядываясь.
- Ближе, подойди ближе, - как оказалось, голос шел от огромной статуи, стоявшей посреди зала.
Послушно приблизившись, юноша сумел разглядеть, что статуя изображала небольшого демон, который был выше Айса всего лишь на голову, да и то – за счёт постамента.
«Стоп, статуи не умеют говорить,» - напомнил о себе здравый смысл. Напомнил и тут же исчез, словно его никогда и не было.
- Кто ты?
- Я это ты, - слова явно давались ему с трудом. – Я то, что ты есть. Я твоя сила. Я твоя демоническая суть, - впрочем, несмотря на сложности, статуе определенно хотелось донести до Айса всю полноту своей мысли.
- Ага. А что Я здесь делаю?
- Освободи меня, - продолжил тем временем хрипеть демон. – Чтобы мы могли стать одним.
- Звучит как-то… - Айс пощелкал пальцами, подбирая определение. - …странно, не находишь? И откуда мне знать, что это не ложь?
Отвечать демон не спешил. Он просто стоял и ожидающе смотрел на Айса своими красными глазами.
- Серьезно, чувак, где доказательства?
- Взгляни, - выдохнул демон и указал на стену.
Айс послушно повернул голову, но вместо стены увидел огромное зеркало, в котором отражалась его демоническая форма.
- Эм… И? Этим видом меня наградил Мермай.
Демон покачал головой.
- Он дал тебе не внешнее проявление, он дал тебе силу.
- Он что, дал мне тебя? Отлично… - Айс нахмурился, глядя на собеседника.
Демон устало прикрыл глаза.
- Освободи меня. Тогда ты станешь полноценным демоном.
- Вот еще, - Айс махнул рукой, поворачиваясь, чтобы уйти. – Я тебе не верю. Прощай.
- Стой! А как насчет Драго?
- А? – юноша резко развернулся. – Причем здесь он?
- Ты будешь ровней ему, - с легкой усмешкой пояснил демон. – Ты больше не будешь человеком.
Айс задумался. С одной стороны – сила, могущество и… Драго. А с другой? Смертельная опасность – вдруг это ловушка?
- Окей, убедил, - всё еще немного неуверенно ответил юноша. – По рукам. Что мне надо делать?
-Ближе, подойди ближе…

Айс подскочил на кровати, просыпаясь.
- Ну и сон, - выдохнул он и огляделся. Лучше бы он этого не делал. Все стены в его комнате были покрыты льдом, образуя при этом какие-то странные знаки.
- Или не совсем сон, - вынес он вердикт, потирая ноющие запястья, на которых обнаружились те же знаки.
- И во что Я опять ввязался?

+1

140

1. проду. :flag:
2. Интересный ход событий :cool: ....но чет мне эт ужо начинает напоминать. (об этом в ЛС ;) )

0

141

Магический переполох 2: Лед и Пламя
Глава 12.

- Мермай! – Айс ураганом ворвался в комнату, чуть не сбив при этом Ти. Тот схватил парня за плечо, заставив затормозить.
- Куда торопишься?
- Отпусти! – Айс оттолкнул Ти Фу и подлетел к объекту своих поисков. – Мермай, мне нужно с тобой поговорить.
- О, и о чем же? – демон перевел взгляд на своего компаньона. – Оставь нас.
Когда Ти Фу ушел, Мермай вновь обратил свое внимание на Айса.
- Я тебя внимательно слушаю.
- Во что ты меня превратил? – юноша упал на диван рядом с Мермаем и уставился на него в ожидании ответа.
- Оу, так он достучался до тебя, - протянул демон, глядя прямо перед собой.
- Кто он?
- Его зовут Севориан. Он что-то вроде… нашей няньки. Моей и Драго, - пояснил он.
- Ага. И? – Айс сделал приглашающий жест рукой, чтобы Мермай продолжал. – Он получеловек или что-то в этом роде?
- Нет, с чего ты взял? – демон удивленно вскинул брови, но потом как будто о чем-то вспомнив, продолжил. – Что, из-за его роста?
Айс кивнул.
- Нет, нет. Он просто… как бы тебе объяснить… Он, скажем так, один из немногих выживших результатов экспериментов моей семьи.
- Вот как.
- Да. Он не человек, он демон. Просто… искусственно созданный. Он слуга, если хочешь. Шпион, если точнее. С его способностями это несложно.
- Какими способностями? Явно ты не про метание ледяных глыб.
- Нет, конечно, нет. Такие как он – назовем их младшими, хорошо? Так вот, младшие были способны принимать человеческий облик.
- Окей… Мне не интересно, - честно признал Айс. – Просто объясни мне, зачем ты... подселил его ко мне?
- Понимаешь, Я очень скучал по нему, - Мермай потер глаза ладонью. – Он нас вырастил, пожертвовал своей жизнью ради нас… Нет, Я, конечно, знаю, что это заложено в его природу – верность нашей семье, но… - он развел руками. – Я скучаю.
- И Я… должен стать им? Прекрасно, - Айс всплеснул руками, встал и заходил по комнате.
- Э, нет. Айс, ты не понимаешь. Севориан мертв, ничто и никто не сможет его воскресить. То, что в тебе, это его сила, его суть, если хочешь, - Мермай откинулся на спинку дивана, беспомощно качая головой. – То, что где-то там сохранился его разум, поразительно.
- Только не говори, что ты не знал этого с самого начала.
- Я знал, но не предполагал, что… - демон замолчал.
- Что?
- Что он пробудиться так быстро, - Мермай устало вздохнул. – Это странно. Но Я рад, что он будет жить, пусть и… кхм, внутри тебя.
- Ужасно звучит, - поделился Айс. – Стоп, а его личность может влиять на меня?
- В смысле, не могут ли твои чувства быть вызваны… им?
- Да.
- Ну… - Мермай на мгновение задумался. – В его природе была верность нашей семье, а после мамочкиных добавочных «обработок» - еще и любовь к нам. Но любовь не такая, хотя мало ли как она могла трансформироваться под влиянием твоей личности, - шепотом закончил он.
- То есть? – в голосе юноши послышалась угроза. Ему едва удавалось сдержать раздражение.
- Я не знаю, - Мермай развел руками. – Это так важно? Вы теперь одно, какая разница? Всё к лучшему – со временем ты станешь полноценным демоном, и вы с Драго сможете быть вместе.
- Нет, Я стану младшим. Слугой.
- Айс, никто не может превратить обычного человека в старшего высшего демона, - Мермай развел руками. – Прости. Учись радоваться тому, что есть. Ты смиришься. Со временем.
- Но… это не мои чувства? – тихо спросил Айс.
- Как знать, у тебя будет достаточно времени разобраться с этим.
- В смысле?
- Пусть Драго сам расскажет. Я скажу только вот что: трансформация займет время, привыкание к новому телу займет время, осмысление… всего займет время. Время, которое ты проведешь без нас, - Мермай на мгновение прикусил губу. – Не говори Драго пока. У тебя будет время. Может, спустя этот срок ты не будешь воспринимать всё так болезненно, - он положил руку Айсу на плечо. – Я прошу тебя только об одном: не расстраивай его… сейчас. Пожалуйста.

+1

142

Вау, какой поворот событий! Интересно, что же случится с Айсом?... :huh: Интересная история про низших младших) демонов. Прикольно  :cool: это добавляет интригу в происходящее.

0

143

Первая реакция: ОМГ, это кто-то читает. :D Thedarkhand, спасибо. ^^

Thedarkhand написал(а):

Интересно, что же случится с Айсом?

Я задаюсь тем же вопросом. :whistle:

Ну а пока Я задаюсь этим вопрос, небольшая зарисовка про "перерожденных" демонов.
Название: История первая
Фендом: JCA
Цикл: «Вновь слышны голоса из далёких прошлых дней» (1)
Персонажи: Тсо Лан, Бай Тса, Тчанг Зу, Шендю
Предупреждения: AU
Дисклаймер: Всё не мое, совсем всё
От автора: Не скажу, что это сонгфик, но желающие могут проникнуться следующей песней (название, по крайне мере, взято оттуда).

Оно всё какое-то кривое и сумбурное…

Тсо Лан – гордость семьи. Любимый и единственный сын. Наследник.
«Вечный должник,» - добавлял юноша в свое время. Он вечно что-то был должен: должен хорошо учиться, должен вести себя прилично, должен оправдывать надежды… Должен-должен-должен. Пожалуй, это была чуть ли не единственная вещь, способная довести уравновешенного подростка до белого каления. «Обожаемая» тётушка часто говорила, что когда Тсо Лан звереет, то его глаза из черных становятся красными. В смысле, полноценно красными, а не просто наливаются кровью. Отец смеялся в ответ и называл сына «лунным вампирёнком».
- Почему «лунный»? – однажды в детстве спросил Тсо.
- Ты очень похож на мать, а она в свое время на меня с Луны свалилась, - ответил тогда отец.
Это, пожалуй, было единственное, что Тсо Лан знал о своей матери.
После этого ответа маленький Тсо часто по ночам смотрел на Луну и пытался представить, как его мать могла бы там жить.
Со временем это прошло, конечно.
Годы шли, Тсо Лан рос… Закончил учебу – с отличием, конечно, иначе и быть не могло. Отец устроил его на хорошую работу, но… В какой-то момент Тсо осознал, что дальше так продолжаться не может. И он ушел, не прощаясь и не оборачиваясь.
Бай Тса привыкла побеждать. «Наша русалочка» - умилялись родители, видя очередную медаль. Бай никогда не отступала и никому не позволяла собой командовать – в общем, характер у неё был пробивной, но тяжелый. Что, впрочем, не пугало кавалеров – Бай Тса была объективно красива, и многие пытались добиться её благосклонности. Правда, успеха никто не добился, а самые настойчивые были вынуждены узнать, что девушка не только хорошо плавала, но и дралась не хуже.
Такой характер таит в себе немало проблем – и из дома Бай Тса уходила с грандиозным скандалом. Родители искренне не понимали, зачем ей нужно куда-то уходить, а сама Бай объяснять не собиралась – не говорить же родителям, что новорожденная сестра действует ей на нервы? А раз младенца из дома никуда не деть, то Бай Тса уйдет сама.
Тчанг Зу был звездой, королем школы. Учился он, правда, просто ужасно, но учителя все как один твердили, что если бы парень приложил хоть немного усилий, то… Но это только в случае «если бы», а Тчанг прикладывать усилий не собирался – не видел смысла. Зачем? Ведь ему всё доставалось просто так – за красивые глаза. Но долго так, естественно, продолжаться не могло. Тчанг окончил школу, но дальше учиться он не пошел. Вместо этого он развлекался, как мог. В какой-то момент он обнаружил себя у алтаря, а напротив него стояла счастливая невеста. Точнее, уже жена.
Жизнь пошла по наклонной. Умерли родители, и «золотой мальчик» враз остался без денег. Жена оказалась сущим монстром. Тчанг Зу и сам был далеко не ангелом, а совсем даже наоборот, так что в один прекрасный день он не выдержал и просто сбежал.
Шендю – маленькое Солнце, центр своей собственной Вселенной. Всё вращалось вокруг него одного. Взрослые в нем души не чаяли, сверстники – ненавидели. Избалованный ребенок и маленький ябеда, он всегда умудрялся устроиться наилучшим образом, получить желаемое с наименьшими потерями.
- Его бы таланты, да в мирное русло, - вздыхали наиболее мудрые одноклассники.
Там улыбнуться и отвесить комплимент, здесь соврать, а вон там подставить – образ жизни такой. И получение выгоды в качестве жизненной философии.
Казалось, на небосклоне его жизни никогда не было туч, более того, они там и появиться-то не могли, а если бы Шендю попытался доказать обратное, ему бы не поверили. Поэтому, когда юноша исчез в неизвестном направлении сразу после выпускного, все, кто знал его, и кого волновала его судьба, были вынуждены признать, что не имеют ни малейшего представления, куда он мог сбежать. А главное – почему.
- Иногда семья – это вовсе не те, кто состоит с тобой в кровнородственных отношениях, - поделился Тсо Лан, задумчиво помешивая чай. Тчанг Зу покосился на него и пожал плечами.
- Семья? Какая семья? – Бай Тса нахмурилась, вертя в руках ложку. – Мы не семья.
- А кто мы? – вопросил в пространство Тчанг. Повисло молчание.
- Я думаю, мы идиоты, - прошипел Шендю, разглядывая в зеркало разбитый нос. – В основном, конечно, ты, - уточнил он, косясь на Тчанг Зу.
Тот промолчал, не желая вновь ввязываться в драку. Ведь опять же он и будет виноват.
Тсо Лан нахмурился, оглядывая своих друзей. Инструктор по плаванью, школьный тренер, смазливый мальчишка, который вообще не понятно, где работает, и он сам – учитель в средней школе. Отличная компания, что ни говори.
- А Я согласна, - неожиданно заявила Бай Тса. – Сначала сбежали от своих семей, а потом и вовсе встретились друг с другом – по-другому нас не назвать! – и она легонько пихнула Тсо Лана в бок, при этом широко улыбаясь. Он неожиданно для себя улыбнулся в ответ.
В конце концов, жизнь могла быть сколь угодно ужасна, но с такой компанией все невзгоды отходили на второй план.

+1

144

Первая реакция: ОМГ, это кто-то читает.

:D А как ты хотела?
Конечно же ДА! :glasses:
P.S: Жду проду! >< :blush:

небольшая зарисовка про "перерожденных" демонов.

Мне понравилось :cool:
Красивое рассуждение, да и про персов много нового узнаю, да и не я одна :rolleyes:  :whistle:
Проду жду и проостальную чатсь Д е м о н о в  :glasses:
P.S: Ши_Ву первого по списку :flirt:

0

145

Жезефина написал(а):

А как ты хотела?Конечно же ДА!

Ты даже не представляешь, как меня этот факт радует. ^^

Жезефина написал(а):

P.S: Ши_Ву первого по списку

Да Я догадываюсь. :D

Жезефина написал(а):

Проду жду и проостальную чатсь Д е м о н о в

Сейчас скажу гадость - прода не планируется. :playful: Сейчас, по крайней мере.
Жезефина, спасибо. ^^ Рада, что понравилось.

0

146

Ты даже не представляешь, как меня этот факт радует.

:glasses: главное не сониваться  в этом

прода не планируется.  Сейчас, по крайней мере.

:whistle: "и почеу меня это не удивляет?" :D

0

147

Жезефина, за что боролись... :D Вот история про Ши Ву.

Название: История вторая
Цикл: «Вновь слышны голоса из далёких прошлых дней» (2)
Персонажи: Тсо Лан, Ши Ву

Строго говоря, «Тсо Лан» не было его настоящим именем, в документах совершенно точно значилось другое. Тем не менее, когда пришлось знакомиться со своей новой «семьей», что-то заставило его назваться именно так. Почему-то он был абсолютно уверен, что и его новые друзья поступили точно также.
Взять хотя бы Тчанг Зу. Тсо Лан даже не был уверен, существует ли такое имя на самом деле. А если и существует, то его носителем совершенно точно не мог быть типичный американец. Тем не менее, Тчанг назвался именно так, и никакого другого имени для него Тсо Лан не знал.
В связи с этим в их доме было негласное правило – никаких расспросов о прошлом: ни о причинах, побудивших сбежать, ни о настоящем имени, и ни о чем другом.
Даже когда на пороге дома появился мальчик, назвавшийся Ши Ву, никто ни о чем не спрашивал. Он сам рассказал…
… что зовут его Сеймур, но откликаться на это имя он отказывается, и даже более того – слышать его не хочет…
… что родители его погибли очень давно, и он их уже не помнит…
… что он сбежал из детского дома, и ничто на свете не заставит его вернуться назад…
Тсо Лан спорить не стал. Старший, как новообретенное «семейство» стало его называть, оформил все требующиеся документы, чтобы Ши Ву смог остаться с ними. И мальчик остался. Он даже согласился пойти в школу, где работали Тсо и Тчанг.
Так в этом семействе стало на одного человека больше.

0

148

Название: История третья
Цикл: «Вновь слышны голоса из далёких прошлых дней» (3)
Персонажи: Тсо Лан, Бай Тса, Тчанг Зу, Дай Гуй

- Ненавижу мелодрамы, - на ходу роняет Бай Тса, выключая телевизор, и поворачивается к Тсо Лану. Тот растерянно моргает и трясет головой.
- Задумался, - то ли поясняет, то ли оправдывается.
- Ага, - зачем-то соглашается Бай. – Иди спать, поздно уже.
И прежде чем Тсо успевает ответить, девушка уже выходит из комнаты и выключает свет.
- Ага, - вторит он ей, продолжая, тем не менее, сидеть на месте.
Утро приносит слипающиеся глаза и гудящую голову.
- А Я предупреждала, - комментирует Бай Тса, ставя перед Старшим кружку с кофе.
- Спасибо, - одними губами отвечает Тсо, сонно моргая.
На плечо неожиданно опускается широкая рука, на что мужчина реагирует мгновенно – ударом. Его руку, впрочем, вовремя блокируют.
- И тебе – доброе утро, - бурчит Тчанг Зу, отходя от него. Тсо несколько секунд растерянно хлопает глазами.
- Прости.
Кто-то звонит в дверь. Уже проснувшиеся жильцы переглядываются – гостей никто не ждет.
- Я посмотрю, - решает Тчанг прежде, чем кто-нибудь успевает что-нибудь сказать.
За дверью обнаруживается крепкий мужчина лет 35.
- Привет, - криво усмехается он.
Незнакомца зовут Ричард. Или Дик. Но лучше - Дай Гуй. На Шендю, который собрался было пошутить, мужчина бросает такой взгляд, что юноша невольно давится чаем.
- Он мне не нравится, - шепотом информирует он Тсо Лана. Старший пожимает плечами – выгонять новенького он не собирается.
Спросить о работе никто не решается, а сам Ричард явно рассказывать не намерен. Что-то в его фигуре наводит Тсо Лана на мысль о военных. Но он не уточняет.

+1

149

Внезапно понравилась хуманизация Дай  Гуя... Хоть и никогда не любила этого бараноподобного неотесанного рогоносца, одно лишь упоминание о

мысль о военных.

заставила меня проникнутся к сему демону уважением. Человеком он был бы ооочень мускулистым!

Отредактировано настик (2013-04-29 19:22:04)

+1

150

настик, рада, что понравилось. ^^

0