Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Фанфики от Caterpillar Aset

Сообщений 151 страница 180 из 215

1

Фанфики по JCA из цикла "Демонические зарисовки семейной жизни", «Вновь слышны голоса из далёких прошлых дней», по ролевой "У прошлого длинные руки", etc.

В нижеследующих фанфиках иногда встречается низкорейтенговый слэш. И не говорите, что вас не предупреждали!

Содержание:
I) Фанфики, опубликованные на форуме и фикбуке:
1) фанфики из цикла "Демонические зарисовки семейной жизни" (все части)
2) фанфики из цикла "Вновь слышны голоса из далёких прошлых дней" (все части)
3) "Неуместная любовь" (Даолон/Шендю)
4) "Сходные проблемы" (кроссовер с фильмом Тор; Шендю/Локи)
5) "Проигрышный сценарий" (Даолон)
6) "Возвращение Королевы" (Таракудо/adult!Джейд)
7) "Статуи" (Шендю, Вальмонт)
8) "Не доверяйте белым кроликам"(НЖП, Вальмонт, Шендю, Даолон Вонг)
9) "Не страшно" (Ванесса Барон/Вайпер)
10) "История Драго" (Драго, Джейд, Шендю)
11) "Мать Драго" (Шендю, ОЖП)

II) Фанфики, опубликованные только на форуме:
1) "Магический переполох" (маленькая история о брате-близнеце Драго, сыне Шендю и Бай Тса)
(предупреждения: слэш, НМП/НМП)
2) "Магический переполох 2: Лед и пламя" (о том как брат Драго устраивал ему личную жизнь)
(предупреждения: слэш, НМП/НМП, Драго/Айс)
Глава 1-5, глава 6, глава 7, глава 8, глава 9, глава 10, глава 11, глава 12, глава 13, глава 14, глава 15-17, эпилог
3) фанфики из цикла "По ролевой" (с активным участвием НЖП)
а) "О несоответствиях"
(НЖП/Шендю (односторонний))
б) "О взаимопомощи"
(намек на НМП/Шендю)
в) "Не гуляйте, дети, по лесу"
г) "Девичьи грёззы"
4) "Гости" (кроссовер с Темным дворецким)
5) "Бывает и так"
6) Долгие века Королеве!
(Таракудо/Королева (Джейд))
Глава 1-3

0

151

Caterpillar Aset написал(а):

Первая реакция: ОМГ, это кто-то читает.

Конечно читаем!  :yep: И оч нравится. Сюжет интригует.  ;)

История первая

История вторая

История третья

Ай-я-я-я! Как же классно видеть демонов в виде обычных людей (ну, не совсем обычных конечно) прочитала все три истории. Очень-очень понравились! Сет, ты умеешь заинтересовать фанфом.  ^^

0

152

Thedarkhand написал(а):

Сюжет интригует.

Тогда Я честно попытаюсь продолжить в том же духе.

Thedarkhand написал(а):

Сет, ты умеешь заинтересовать фанфом.

Прочитал - усомнился - это точно про мои работы? :D Спасибо, Я очень рада, что понравилось. ^^

0

153

Тогда Я честно попытаюсь продолжить в том же духе.

Желаю тебе больше вдохновения! (потому что у самой у меня к сожалению большой ступор :disappointed: )   :shine:

Прочитал - усомнился - это точно про мои работы?

Конечно, не сомневайся. У тебя оригинальные идеи. Сценаристом только и быть!  :cool: Мне лично нравится читать твои работы.

Спасибо, Я очень рада, что понравилось.

Всегда пожалуйста.

0

154

Thedarkhand, спасибо за добрые слова. ^^

Магический переполох 2: Лед и Пламя
Глава 13.

«Итак…» - Драго выглянул за дверь, оглядывая коридор. «Я ни к чем не пришел.»
Убедившись, что в коридоре никого нет, да и во всем доме стоит оглушающая тишина, демон вышел из своей комнаты.
«Что нужно делать в случае, если Я сам ни к чему не пришел?» - задал он себе вопрос, крадясь в сторону кухни.
«Пойти к Мермаю,» - ехидно ответил ему внутренний голос.
«Неправильный ответ. Нужно пойти поесть,» - ибо голодовка длинной в целый день умственному труду совсем не способствует.
«Итак,» - снова начал он, задумчиво жуя кусок мяса. Мясо, конечно, было не человеческим, но, тем не менее, зрелище было не для слабонервных.
«Что Я имею? Необходимость вернуться в свое время – с одной стороны. Айс – с другой. Ждать он меня определенно не будет,» - Драго тяжело вздохнул. Верность Айса вопросов не вызывала – он в неё просто не верил.
«Так что и признаваться нет смысла,» - подумал демон. Он мог казаться личностью порывистой, импульсивной, но иногда и у него случались прозрения. Вот как сейчас.
«Он наверняка будет счастливее без этой магической… свистопляски. Женится, заведет семью… Разве могу Я с этим соперничать?» - Драго окончательно впал в тоску и теперь остановившимся взглядом смотрел прямо перед собой.
«Что Я могу ему дать? Нам придется прятаться от Сектора 13 с их цепными магами. Нам нигде не будет места,» - он зло сжал кулаки.
- Ди, жрать на ночь – вредно.
Драго так глубоко ушел в свои мысли, что, когда от двери раздался голос, он чуть не подпрыгнул от неожиданности.
В дверях стоял Айс собственной персоной.
- Я думал, ты уже спишь, - невпопад ответил Драго. Если бы он мог, он бы покраснел. Он в который раз возблагодарил своих демонических предков за зеленую чешую.
- Не спится, - Айс прошел внутрь и встал напротив Драго, опираясь на стол. – Ты что, сырое мясо ел?
Демон в который раз смутился.
- Эм, ага, - он вытер губы.
Айс окинул его критическим взглядом.
- А ты не отравишься?
Драго отрицательно помотал головой.
- А, черт с тобой. Мерм сказал, что ты мне что-то должен рассказать. Короче, куда вы собрались? – спросил он в лоб. Драго невольно вздрогнул и посмотрел парню в глаза.
- Мы должны вернуться в своё время, - справившись с собой, ответил он.
- О, круто. Я не еду, да? – Айс склонил голову набок и скрестил руки на груди.
- Не едешь, - подтвердил демон, отводя глаза.
Айс весело фыркнул и пихнул его в плечо.
- Эй, а почему такая кисла мина? Подумаешь, каких-то… Кстати, сколько вас не будет?
- Для тебя – 13 лет, для нас это займет пару секунд.
- Ну вот! Ерунда какая! Ты даже не заметишь своего отсутствия! – парень улыбнулся.
- А вы за это время разбежитесь, - мрачно ответил Драго, опуская голову. «А ты себе не то, что подружку, жену успеешь найти. И потомством обзавестись,» - добавил он про себя.
- Да куда мы денемся? А даже если и денемся, такой харизматичный парень как ты быстро найдет себе новых подельников! – ответил Айс всё тем же жизнерадостным тоном.
- Я не хочу новых, - сквозь зубы ответил Драго. Айс неожиданно понял, что демон сейчас очень похож на обиженного ребенка.
«Большой огнедышащий ребенок,» - парень на мгновение прикрыл глаза.
- Я никуда не денусь. Я буду ждать, - Айс наклонился к нему и легонько тронул за плечо.
Драго широко распахнул глаза и уставился на парня в немом изумлении. Слишком странные слова. Тот лишь широко улыбнулся.
- А теперь, будь добр, иди спать.
- С тобой? – на автомате уточнил Драго, отходя от шока.
«Ой,»  демон запоздало сообразил, что он только что ляпнул, и теперь смотрел на Айса, ожидая реакции. Тот несколько секунд ошарашенно хлопал глазами.
- Нет, со мной не надо. У меня кровать узкая – не поместимся, - ответил он наконец. – Но спать ты всё-таки иди.
- Ага, - Драго сорвался с места и понесся в свою комнату. Айс несколько секунд смотрел ему вслед.
- Шустрый, - вынес он вердикт и направился к себе.

+1

155

Название: Как будто мы знаем
Автор: Caterpillar Aset
Фэндом: Приключения Джеки Чана
Пейринг: Тсо Лан, Ши Ву/Джейд
Рейтинг: G
Предупреждения: AU, ООС
Размер: драббл
Цикл: Демонические зарисовки семейной жизни (18)
Дисклаймер: персонажи, Вселенная и прочее - не мое.

О том, что его младший брат не спятил, а просто влюбился, Тсо Лан догадался совсем не сразу.
«Лучше бы спятил,» - тяжело вздыхает Старший, глядя на то, как Ши Ву скачет по дому, пытаясь прибраться. Получается у него из рук вон плохо – вещи летят с полок, пыль стоит столбом… Через полчаса, когда оказалась расколота даже любимая ваза Бай Тса, лунный демон хватает за шкирку излишне активного родственника и выставляет его за дверь. До прихода Джейд остается где-то около двух часов.
«И теперь действительно следует прибраться,» - тяжело вздыхает Тсо Лан, краем уха слушая бормотание Тчанг Зу.
- И чего ради, спрашивается? Словно она никогда у нас не была! – возмущается демон грома.
Тсо Лан пожимает плечами и начинает раздавать указания по устранению беспорядка. Когда они, наконец, заканчивают, времени остается только на то, чтобы Ши Ву успел выдворить семейство из дома как можно дальше.
- Не понимаю, - бурчит По Конг, пока небесный демон старательно выпихивает сестру из дома.
- Мы договорились? – переспрашивает он Тсо Лана напоследок.
Старший кивает и утаскивает за собой на прогулку всех, кто не успел сбежать раньше: По Конг, Сяо Фунга и Дай Гуя. Совместная прогулка, впрочем, длится недолго – как-то совсем неожиданно Тсо Лан обнаруживает, что его подопечные успели разбежаться. Старший тяжело вздыхает и идет гулять дальше один. Свою часть уговора он, в любом случае, выполнил, а если кто-то заявится домой раньше времени, то его вины в том не будет.
«Не понимаю,» - неосознанно повторяет он слова своей сестры. Он прокручивает в голове недавно виденные сцены: как Ши Ву распахивает перед Джейд дверь, как сияющими глазами смотрит на неё, что-то говорит – наверняка что-то банальное, что принято говорить в таких ситуациях. Тсо Лан морщится. Ему противно. Он и правда не понимает, как можно заигрывать с человеком.
«А девчонка думает, что он от чистого сердца!» - хмыкает про себя демон. «Ну да, конечно, как будто Ши Ву смог бы сам до такой бредятины додуматься!»
Тсо Лан с неприязнью вспоминает, как его младший брат сидел вечерами перед телевизором и смотрел мелодрамы. Вот уж была пытка – похуже Бездны!
«Впрочем, судя по реакции Джейд – она в восторге,» - Старший горько усмехается.
- Любовь, - шепотом тянет он, - Как будто мы знаем – что это!
Он качает головой и идет дальше. У него в запасе еще целых два часа.

+1

156

«А девчонка думает, что он от чистого сердца!» - хмыкает про себя демон. «Ну да, конечно, как будто Ши Ву смог бы сам до такой бредятины додуматься!»

:D

Тсо Лан с неприязнью вспоминает, как его младший брат сидел вечерами перед телевизором и смотрел мелодрамы. Вот уж была пытка – похуже Бездны!

:rofl: Вот те и новый "АД"
В целом, забвно получилось, мне понравилось.  ^^
:rofl: Я с Цо-Лановских рассуждений, по полу катаюсь :cool:  :D

0

157

Жезефина написал(а):

В целом, забвно получилось, мне понравилось.

Спасибо, Я очень рад. ^^

0

158

- Любовь, - шепотом тянет он, - Как будто мы знаем – что это!

А вот действительно интересно...Могут ли демоны испытавать человеческие эмоции.? Мне кажется, их должно переклинить.
Сет, затейка классная!  :cool:

0

159

Thedarkhand написал(а):

Сет, затейка классная!

Спасибо. ^^

Thedarkhand написал(а):

Могут ли демоны испытывать человеческие эмоции?

Эмоции, судя по всему, могут, а вот с чувствами сложнее. Лично Я не очень-то верю. :D Ну или это индивидуально для каждого отдельного демона.

0

160

Название: История четвертая - Аллергия
Фендом: JCA
Цикл: «Вновь слышны голоса из далёких прошлых дней» (4)
Персонажи: Тсо Лан, Бай Тса, Тчанг Зу, Дай Гуй, Ши Ву, Сяо Фунг
Предупреждения: AU
Дисклаймер: Всё не мое, совсем всё

- Аллергия, - мрачно поясняет Дай Гуй возмущенной Бай Тсе, сталкивая прямо в открытое окно цветы с подоконника.
- Аллергия, - соглашается Тсо Лан, «случайно» сталкивая туда же цветок лотоса, который откуда-то притащила его «сестра». Бай Тса зло всплескивает руками и молча уходит к себе.
- Аллергия, - поясняет на следующий день девушка, когда Тсо Лан озадаченно разглядывает то, что осталось от тыквы. То, что осталось, годится только на то, чтобы это выкинуть.
- Аллергия, - глядя кристально честными глазами, комментирует Шендю выкинутый на помойку бутафорский меч. Тсо Лан, замечая как дергается при этом левый глаз парня, проглатывает готовое сорваться с языка совсем не лестное замечание и только машет рукой.
- Аллергия, - отвечает на невысказанный вопрос Ши Ву и тут же отворачивается, насупившись. Тсо Лан вздыхает и выкидывает переломанную пополам флейту. Она ему всё равно никогда не нравилась.
- Аллергия, - цедит сквозь зубы Тчанг Зу, вырывая у Шендю из рук кастаньеты. Тот пытается возмутиться, но тут же получает неслабый подзатыльник. Тсо Лан вовремя перехватывает юношу, который вознамерился отомстить одновременно и за оскорбление, и за порчу имущества.
Следя за тем, как в открытое окно летит веер, пущенный рукой новенького, Тсо Лан только вздыхает.
- Аллергия? – это даже не вопрос, Старший абсолютно уверен в ответе.
Сяо Фунг криво улыбается и беспомощно разводит руками.

0

161

«Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!»
(Воланд, «Мастер и Маргарита»)

Название: Гроза
Фэндом: Приключения Джеки Чана
Пейринг: Тсо Лан, Ши Ву, Шендю, Тчанг Зу, упоминается семейство Чанов
Предупреждения: AU, ООС, смерть персонажа
Размер: драббл
Цикл: Демонические зарисовки семейной жизни (19)
Дисклаймер: персонажи, Вселенная и прочее - не мое.

Некоторые вещи не должны происходить – Тсо Лан в этом уверен. Когда в комнату входит Шендю и, презрительно кривя губы, сообщает о том, что Чаны мертвы, Старший думает о том, что это как раз тот случай. Этого не должно быть, потому что не должно быть никогда.
Ши Ву резко бледнеет и замирает. Тсо Лан заглядывает ему в глаза, но они пусты. Резко встряхнувшись, небесный демон вскакивает и кидается прочь из комнаты. Шендю смотрит ему вслед и улыбается – еще презрительнее, чем в начале.
Тсо Лан мысленно тянется к брату и чувствует, как у того в груди ядовитым цветком расцветает мрачное удовлетворение.
«Всё правильно,» - думает лунный демон, прикрывая на мгновение глаза. Они все устали, а это можно считать долгожданным освобождением. Но почему-то никто не двигается, все сидят на своих местах и как-то беспомощно переглядываются.
Тчанг Зу встает первым. «Кто бы сомневался,» - отстраненно думает Тсо Лан. Демон грома переглядывается с Шендю и неосознанно копирует его улыбку. Она сочится презрением, ядом застарелой ненависти и пока еще каким-то неловким, почти забытым самолюбием.
- Сейчас, - одними губами произносит Тчанг Зу, глядя Старшему прямо в глаза. – Они не выстоят.
Тсо Лан чувствует, как вместе с током крови по телу разносится такая родная магия. В груди теплом разливается предвкушение – давно забытое, но такое желанное ожидание боя.
Старший встает и переглядывается с братьям. На его лицо невольно наползает такая же улыбка, и он склоняет голову.
Тчанг Зу втягивает носом воздух.
- Будет гроза, - усмехается он. Раздается смех – предвкушающий, злой и определенно многообещающий.
В итоге, Тчанг Зу оказывается прав – Сектор 13 оказывается уничтожен буквально за пару часов. Тсо Лан лично убеждается в том, что капитан Блэк мертв. Убеждаться в смерти Тору смысла нет – Шендю сжигает его дотла. Ши Ву поначалу не разделяет боевого веселья семьи, но под конец он с безумным хохотом летает над полем сражения, так что Тсо Лану в какой-то момент даже становится страшно за него.
- Он оправится, - слышит Старший шепот у себя за спиной. Повернув голову, он встречается глазами с Тчанг Зу.
- Теперь всё будет как надо, - усмехается демон грома, на мгновение сжимая его плечо. В следующую минуту он куда-то исчезает.

+1

162

Жестоко :'(  и кое как поняла смысл... Но поняла.   Что такое *гроза* из уст Демонов :jumping:

0

163

Вот оно, ликование демонов!  :cool: Я сама не могу поверить в то, что Чаны мертвы (даже в фанатском творчестве  :D ох, уж эти мне Чаны! решила, что даже фаны уже не в состоянии с ними разделаться!)
От чего-то реакция демонов насмешила...они то ли ошарашены были и сами не могли поверить в то, что эта надоедливая семейка им не будет больше мешать. То ли, первая реакция у них была "Наши враги мертвы, давайте-ка всем кланом устроим минуту молчания"  :rofl: А Шеня однако видно, больше всех был рад случившимся. (могу его понять)
Caterpillar Aset, думаю, все злодеи и фанаты злодеев будут тебе очень признательны за сей подарок и я в том числе.:rolleyes: Знаю что жестоко, но лично у меня сегодня такое настроение, хе-хе... :crazy:

0

164

Жезефина написал(а):

Жестоко

Ну что поделать? Иногда бывает и так. :dontknow:

Thedarkhand написал(а):

Я сама не могу поверить в то, что Чаны мертвы

Никто не может, даже Я. :yep: Это такие люди - с них станется воскреснуть в самый неподходящий момент. Но Я им этого не позволю.

Thedarkhand написал(а):

А Шеня однако видно, больше всех был рад случившимся.

Конечно, рад. Дождался же наконец! :D

Thedarkhand написал(а):

думаю, все злодеи и фанаты злодеев будут тебе очень признательны за сей подарок и я в том числе.

Я этому очень-очень рад. ^^

0

165

Ты демонов обскакала, НО я тя понимаю, я бывает и не так поступаю с персонажами... Бывают такие моменты, (в зависимости еще и от настроения) представляться тот же момент, где злодей тянет резину и типа думает, как убить своего врага.... Я же просто тупо , моментально убиваю.(что ни есть хорошо, по сюжету мульта)застрелю аль зарежу, аль и того хуже, задушу как курицу.   Иными словами, все мы в душе хоть чуть чуть, но бываем жестоки :unsure:

0

166

Это такие люди - с них станется воскреснуть в самый неподходящий момент.

вот-вот! Они это могут! Этого то я и боюсь, но, раз уж ты обнадёжила.  ^^ Чанов больше нет?...Урра! Чанов больше нет. :jumping:  :D

Конечно, рад. Дождался же наконец!

как и все мы...Да будет им земля Бездной.  :dontcare:

0

167

Название: История пятая - Любовь
Цикл: «Вновь слышны голоса из далёких прошлых дней» (5)
Персонажи: Тсо Лан, Бай Тса, Тчанг Зу, Дай Гуй, Ши Ву, Сяо Фунг

Ши Ву напряженно хмурится, заглядывая в лицо Бай Тса.
- Что такое любовь? – спрашивает он.
Девушка передергивает плечами, пренебрежительно поджимая губы.
- Глупость, - отвечает она, не поднимая глаз от книги.
Ши Ву вздыхает и оставляет названную сестру в покое.
- Рычаг управления, - со знающей ядовитой усмешкой отвечает Шендю на тот же вопрос. Ши Ву непонимающе трет лоб, но уточнить не решается.
- Легенда, - жмет плечами Сяо Фунг. Ши Ву открывает было рот, но Сяо отмахивается от него. – Не мешай, малец.
- Враньё, - хмуро отвечает Тчанг Зу. Ши Ву несколько секунд смотри ему в глаза и решает за лучшее оставить его в покое.
Дай Гуй молчит и лишь неопределенно машет рукой.
- Я не знаю, - сдается он наконец, поняв, что промолчать ему не дадут. – Условность, - с сомнением решает он.
В конце концов, Ши Ву подходит к дивану, где сидит Тсо Лан, и падает рядом. Старший недоуменно смотрит на него, вопросительно изогнув бровь.
- Что такое любовь? – спрашивает Ши Ву, с надеждой глядя на него.
Тсо Лан некоторое время напряженно думает, но затем его лицо светлеет, и он улыбается.
- Принятие, - отвечает он, ероша волосы Ши Ву.

+1

168

- Что такое любовь? – спрашивает Ши Ву

Тсо Лан некоторое время напряженно думает, но затем его лицо светлеет, и он улыбается.
- Принятие, - отвечает он, ероша волосы Ши Ву.

:rofl: Тсо Лан. как всегда..отжигает с ответом....в романах как только любовь не описывают.... а ту вот, одним словом... всю  любовь взял и расписал
:cool: проду!

0

169

Жезефина написал(а):

а ту вот. одним словом... всютлюбовь. взял и расписал

Ну так, он умный. :D На самом деле, этому вопросу предшествуют долгие рассуждения... Но не читать же Ши Ву целую лекцию в ответ на вопрос? :D

Жезефина написал(а):

проду!

Это как получится. :whistle:

0

170

На самом деле, этому вопросу предшествуют долгие рассуждения... Но не читать же Ши Ву целую лекцию в ответ на вопрос?

:rofl: Пожалей мозг Ши_ВУ (и мои тоже >< D)

0

171

Но не читать же Ши Ву целую лекцию в ответ на вопрос?

:D ...И ему вмиг перехочется узнать, что такое "любовь"!
Продууу  :flag:  :cool:

0

172

Глава 14.

Утро началось «не вовремя» - Айс, не спавший всю ночь, страдальчески натянул на голову одеяло, чтобы хоть как-то заглушить чей-то топот по коридору.
«А собственно… Кому там не спится?» - юноша, несмотря на слипающиеся глаза, всё-таки соизволил встать и, приведя себя в порядок, выглянуть за дверь.
За дверью обнаружился прыгающий Мермай. Айс для надежности протер глаза, но странное видение не исчезло.
- Что ты делаешь? – осознав, что исчезать сия галлюцинация не собирается, Айс решил прояснить ситуацию.
- А, доброе утро, - Мермай перестал прыгать и улыбнулся заспанному товарищу. – Я тут достать пытаюсь, - и он указал на странную конструкцию, которая отдаленно напоминала маленький скрюченный канделябр, каким-то сумасшедшим дизайнером прикрепленный к потолку.
- И что это? – Айс несколько секунд разглядывал это «произведение искусства», а затем вновь перевел взгляд на водного демона.
- Если тебя интересует название, то мне оно не известно, - пожал плечами Мермай. – А вообще в эту… - он поднял голову и несколько секунд придирчивого разглядывал «канделябр». - …вещь вмонтирован один очень интересный камешек.
- И он тебе понадобился именно сейчас? В семь утра? – скептически уточнил Айс.
- Мне не спалось, - улыбнулся Мермай. – Поможешь?
Айс вернулся в комнату и вынес оттуда стул, который тут же вручил демону.
- О, действительно, благодарю, - Мермай поставил стул на пол, залез на него и принялся отдирать «канделябр» от потолка.
Прикинув примерную траекторию полета, Айс тяжело вздохнул. Кажется, скоро у него в стене образуется непредусмотренная дыра.
- Как знаешь, - пробормотал он себе под нос и направился в кухню.
На кухне обнаружился мрачный Ти Фу, который пристально вглядывался в кружку с кофе.
- Утро доброе, - кивнул ему Айс. Ти поднял голову, но ничего не сказал. Впрочем, этого и не требовалось – Айс и так понял, куда его послали и что пожелали.
- Я как-то не замечал раньше за Мермом привычки вскакивать с утра пораньше, - помолчав, сказал юноша. – Что в него вселилось?
- С ним бывает, - снизошел до ответа Ти. – В него вселился дух «Я-еще-не-всё-стащил». Очень древний и очень приставучий.
- И когда он… успокоится?
Ти Фу пожал плечами.
- Когда утащит к себе всё ценное. Дракон он и есть – дракон.
Айс задумчиво кивнул.
- И как ты с ним живешь? – неожиданно для себя спросил он. Ти смерил его настороженным взглядом.
- Молча, - ответил он.
- Тяжело, наверное?
- Временами хочется его придушить, - с неожиданной искренностью ответил Ти. – В остальное время – терпимо, - он несколько секунд помолчал и, внимательно глядя на Айса, спросил: - А почему ты спрашиваешь? Что, думаешь, на что будет похожа твоя жизнь с Драго?
Айс вздрогнул и чуть не выронил кружку, которую он только успел взять в руки.
- Нет, Я… - начал было он.
- Драго не похож на Мерма, - продолжил Ти Фу тем временем. – С ним проще. Наверное.
- Да, наверное, - пробормотал Айс, крутя в руках кружку. – Но ведь… - он поднял глаза. - … ты же человек, а он…
- Ага, - легко согласился Ти Фу. – Иногда это мешает. Но с этим жить можно.
- Да? – усомнился юноша. – А как же знаменитое демоническое презрение?
Ти Фу пожал плечами.
- Они выросли среди людей. Ну, почти. Так что, не знаю насчет Драго, а Мермай людей не презирает. Хотя…
- Хотя?
Ти Фу вздохнул.
- Он этого не показывает, по крайней мере. Какое-то высокомерие есть, не спорю, но он его не показывает. И, согласись, Драго тоже высокомерен, но в пределах нормы. Они же не люди – это естественно. Но презрения Я не видел.
- Хорошо, если так.
Ти заглянул Айсу в лицо.
- Оставь, это такая мелочь, - сказал он ему. – Драго такой, какой он есть. Либо смирись, либо… - он развел руками. – Не думаю, что он когда-нибудь будет воспринимать тебя как равного.
- А ты смирился? – спросил Айс, зло прищуривая глаза.
Ти Фу кивнул с безмятежным выражением лица.
- Перевоспитывать демона бесполезно. Либо привыкаешь, что к тебе относятся как к любимой зверушке, либо… ну, скажем так, демоническое самолюбие не позволит ему тебя отпустить.
- Я не зверушка, - тихо рыкнул Айс. Кружка в его руках треснула, и он, смерив собеседника полубезумным взглядом, кинулся за дверь.
Ти фыркнул, глядя на хлопнувшую дверь.
- Какие мы нежные, - презрительно протянул он.

+1

173

Ти поднял голову, но ничего не сказал. Впрочем, этого и не требовалось – Айс и так понял, куда его послали и что пожелали.

:rofl: Точный взгляд может сказать о многом....

- Я как-то не замечал раньше за Мермом привычки вскакивать с утра пораньше, - помолчав, сказал юноша. – Что в него вселилось?
- С ним бывает, - снизошел до ответа Ти. – В него вселился дух «Я-еще-не-всё-стащил». Очень древний и очень приставучий.

:rofl: Здарсте! Новый вид Демона?
Приятно познакомиться.

- Временами хочется его придушить, - с неожиданной искренностью ответил Ти.

:rofl: * И в мыслях порой у него мелькает. : - Молилась ли ты на ночь. ДезДемона?"

- Я не зверушка, - тихо рыкнул Айс. Кружка в его руках треснула, и он, смерив собеседника полубезумным взглядом, кинулся за дверь.

:crazyfun: Сила есть, ума ненадо.
И. Если бы дверь  была закрыта. то айс пробил бы ее от злости и даже бы не заметил этого  :rofl:
P.S: Проду Плиз ^^

0

174

Жезефина написал(а):

* И в мыслях порой у него мелькает. : - Молилась ли ты на ночь. ДезДемона?"

Так помолись еще! Только такую Дездемону попробуй придуши - хвостом огреет. :rolleyes:

Жезефина написал(а):

то айс пробил бы ее от злости и даже бы не заметил этого

Ну, мог бы и выломать. :rolleyes:

Жезефина написал(а):

P.S: Проду Плиз

Я подумаю. :playful:

0

175

Осторожно: попытка философствовать. Возможен взрыв мозга. А вообще, Я сегодня первый экзамен сдала, мне можно.

Название: История шестая - Судьба
Цикл: «Вновь слышны голоса из далёких прошлых дней» (6)
Персонажи: Тсо Лан, Тчанг Зу, Сяо Фунг

- Ты веришь в судьбу? – интересуется Тчанг Зу, касаясь пальцами маленького родимого пятнышка у Тсо Лана на лбу. Старший морщится и отводит его руку.
- Странный вопрос, - снисходит он до ответа.
- Скажи, - настаивает Тчанг.
Тсо Лан молча смотрит в ответ своими пронзительно-черными глазами.
- Странный вопрос, - повторяет он задумчиво. – Да.
Теперь молчит Тчанг Зу, ловя ладонь Старшего в свою.
- И ничего нельзя изменить? – шепотом спрашивает он.
- Не спрашивай меня, - спустя пару минут Тсо Лан встает на ноги, глядя в сторону.
Когда Старший выходит из комнаты, Тчанг Зу тяжело вздыхает и прикрывает глаза.
Вечером, когда все остальные расходятся спать, Тсо Лан забирается на крышу. Холодный свет Луны его всегда успокаивал и помогал привести мысли в порядок. Но не в этот раз. Старший закуривает и смотрит куда-то в пространство, пытаясь что-то для себя решить. Мысли расползаются и растворяются в ночи, словно сигаретный дым.
Что есть Судьба? А главное – действительно ли нельзя ничего изменить? Неужели они лишь послушные марионетки неизвестных сил?
Тсо Лан морщится, гоня от себя эти мысли.
- Зачем всё это? – одними губами спрашивает он, поднимая глаза к небу. Но ответа нет, как не было его и тысячи лет назад.
- Смысла нет, - шепотом, по буквам произносит он, закрывая глаза. – Ничего нет. Может, и меня нет.
- Ты говоришь странные вещи.
Тсо Лан вздрагивает и резко открывает глаза, оборачиваясь. Сяо Фунг приветливо улыбается и подходит ближе. Старший дергает плечом и отворачивается.
- Мы ничего не знаем наверняка, - мрачно говорит Тсо Лан. – Что реально, а что – нет? И как можно быть хоть в чем-нибудь уверенным?
Сяо тихо фыркает и легонько прищемляет кожу у Старшего на руке. Тот тихо ойкает и отдергивает руку, недоуменно глядя на него.
- Никак нельзя, - соглашается Сяо Фунг, усмехаясь. – Действительно ли Я сейчас тебя ущипнул или ты сам это придумал?
Тсо Лан закусывает губу и вновь отворачивается от собеседника.
- Зачем ты пришел? – глухо спрашивает он.
Сяо пожимает плечами.
- Мне не нравится твое состояние. Такие мысли не ведут ни к чему хорошему. Действительно ли мы свободны или всё предопределено заранее? Ты уверен, что хочешь это знать? Что тебе станет легче?
Тсо Лан дергает плечом, хмурясь.
- Стоит ли волноваться о том, что ты не можешь изменить? – продолжает Сяо Фунг. – Может легче смириться с тем, что чего-то нам знать не дано?
- Но… - начинает Старший, но тут же обрывает себя. – Не важно, оставь меня.
Сяо качает головой, но послушно уходит.
- Гораздо проще думать, что по-другому быть не может. Но так ли оно на самом деле? – задумчиво роняет ему вслед Тсо Лан.
Сяо Фунг замирает на мгновение.
- Настоящее определяется выбором, который мы сделали в прошлом. Но прошлого уже не существует, - отвечает он, уходя в темноту.

+1

176

Вау, Зо Лан задумывается о смысле бытия.
Caterpillar Aset, попытка пофилософствовать вышла весьма удачно.  :)
П.С. Не знаю почему, но наш демон ветра напомнил мне старую черепаху Угвэя из Кунг-Фу панды  :D

0

177

Thedarkhand, спасибо.  ^^

0

178

Глава 15.

- Братец, смотри, какая прелесть! – Мермай вломился в комнату Драго и, не стесняясь, рухнул на притворившегося спящим брата.
- Слезь с меня, - придушенно ответил огненный демон. – Слезь, чтоб Я смог тебя убить.
Мермай послушно скатился с него и лег рядом.
- Смотри, - повторил он, пихая ему под нос «канделябр».
- Исчезни, - буркнул Драго, отодвигая от себя руку Мерма и накрываясь одеялом с головой.
- Ну братец!
- Я сказал – исчезни. Или Я тебе помогу.
- Так Я и пришел за помощью! – просиял Мермай, садясь на край кровати. – Расплавь эту штуку, а? – он демонстративно тряхнул «канделябром».
- Ты разбудил меня ради этой ерунды? – опасно-мягким голосом уточнил Драго.
- Это не ерунда! – возмутился Мерм. – Это залог нашего спокойного будущего, - мечтательно договорил он. – Представляешь: ты, Я, Ти Фу, Айс – все вместе…
- Какой ужас, - мрачно ответил Драго, выпутываясь из одеяла.
- … воспитываем наших детей, - закончил Мерм, расплываясь в счастливой улыбке.
- Чьих?! – Драго резко дернулся и с шумом рухнул на пол.
- Какой ты нервный, - прокомментировал водный демон, который успел отодвинуться с пути падающего брата. – Про детей Я, вообще-то, пошутил.
Драго несколько секунд сидел и бездумно хлопал глазами, глядя на Мерма снизу вверх.
- Шутки у тебя дуратские, - выплюнул он, поднимаясь на ноги.
- Почему же? Представь: маленькое чудо с твоими генами… - Мермай замолчал и несколько секунд смотрел на брата. – Нда, из твоих генов чуда не получится.
- У тебя такие же, - ответил Драго мрачно. – Ладно, а что насчет спокойной жизни?
- А! – Мермай встал и начал расхаживать по комнате. – Этот… Эта… В общем, эта штука защитит нас от любых поисковых заклинаний! Собственно, уже защищает.
- И ты собрался прихватить её с собой?
- Ну… да. Она нам всяко нужнее, чем твоим ребятам. Или ты хочешь, чтоб нас по возвращению у портала поджидал весь Сектор 13? О, да, встреча, достойная твоего высочества.
- А Айс?
- Что – Айс? Его искать не будут. Наверное. Строго говоря, у них нет никаких доказательств, что он с нами сотрудничает. Да и в человеческой форме демона в нем не почувствуют. Если, конечно, их цепной маг не решит проверить…
Драго вздрогнул.
- Но ему это и в голову не должно прийти, - успокоил его Мерм. – Ну, Я так думаю.
- Ты так думаешь? – зашипел Драго. – Думаешь?!
- Почти уверен! – ответил Мермай, пятясь к двери. – Слишком нестандартная ситуация. Ты что, не доверяешь моему мнению?!
Драго махнул рукой и сел на кровать.
- Так что насчет небольшой помощи? – Мермай протянул брату «канделябр».
- Айс, - в комнату, куда он сбежал, заглянул Кобра. – Там это, Мерм нас хочет видеть. В гостиной.
- Зачем? – спросил Айс.
- Я не знаю… Эм, чувак, а с тобой всё в порядке?
- Да, а что?
- Да так, бледный ты какой-то. Идешь?

Глава 16.
- Господа, ни за что не догадаетесь, зачем Я вас всех собрал! – возвестил Мермай, когда обитатели дома, наконец, собрались. – Кто в курсе – давайте без спойлеров.
Айс понимающе кивнул. Водный демон расплылся в улыбке и продолжил.
- Не люблю долгих прощаний и прочего, так что выметайтесь, господа! Ну, не прямо сейчас, так и быть.
Кобра и Фист недоуменно переглянулись и вновь воззрились на Мермая.
- Вижу непонимающие взгляды, - улыбнулся он. – Поясняю: Я, мой дорогой брат и не менее дорогой Ти Фу…
- Короче, - подал голос Драго.
- Короче, мы завтра возвращаемся в свое время, - Мермай укоризненно покосился на брата. – И для вас же будет лучше, если после нашего… «отъезда» вас здесь не будет. А иначе – здравствуй, Сектор 13. Всё ясно? Тогда свободны!
Ожидаемой дыры не обнаружилось. Впрочем, опрокинутый стул и небольшая вмятина на стене говорили о том, что неугомонный демон в процессе отрывания артефакта от стены, всё-таки, свалился.
Айс зашел в пока еще свою комнату и огляделся. Вещей здесь он успел нажить не так уж много, так что сборы не должны были занять слишком много времени. Он вздохнул и присел на кровать. Словно, целая вечность прошла с тех пор, как Мермай притащил их сюда, а на деле – не так уж много. Месяц, возможно – чуть больше. Теперь же нужно было вернуться к простой жизни – без демонов, без магии…
«Секунду, мужик, на руки взгляни – какой ты человек, а? Простая жизнь нам только снится!»
- Действительно, - усмехнулся Айс, разглядывая символы на запястьях. – Что-то Я размечтался.
- Большинство людей считает, что разговор вслух в пустой комнате – не есть признак крепкого душевного здоровья.
- Нельзя считать комнату пустой, если там находится хоть один человек, - усмехнулся Айс, поворачивая голову. – Твой брат был удивительно лаконичен.
- С ним бывает, - кивнул Драго, глядя себе под ноги.
- Ты что-то хотел?
- И да, и нет. Всё это как-то странно…
- Да уж.
Повисло молчание. Айс ходил по комнате, собирая свои вещи в одну кучу, а Драго просто стоял, опираясь о дверной косяк.
- Ты точно будешь меня ждать? – шепотом спросил огненный демон, не поднимая головы.
Айс замер и обернулся.
- Ага, - ответил он. – Буду каждый день в течение тринадцати лет исправно приходить на место вашего прибытия и сидеть с утра до вечера. Или нет, Я там поселюсь! Хотя, приходить каждый день – как-то романтичнее, не находишь? – он усмехнулся и похлопал поникшего демона по плечу. – Не переживай, никуда Я не денусь. А теперь иди, не мешай мне собираться. Твой брат нас выселил, если помнишь.
- Это для вашего блага, - ответил Драго. Затем его просто выставили за дверь.
- Если хочешь, можешь поговорить со мной, - прямо перед огненным демоном словно из-под земли вырос Мермай. – Если, конечно, говорить о своих чувствах не слишком по-бабски для моего могучего брата.
- По-человечески, - поправил его Драго. – Если ты не забыл, у демонов нет чувств. А если их нет, то и говорить не о чем.
- Ну да, ну да, прости, совсем об этом забыл, - Мерм развел руками. – Сам понимаешь, человеческое влияние.
- Исчезни, который раз за сегодня прошу, - Драго поморщился и отодвинул брата с дороги.
- Как знаешь, но если захочешь поговорить…
- Не захочу, - ответил он, скрываясь в коридоре.
- И это мой брат, - тяжело вздохнул Мермай. – Неблагодарный! Для кого Я стараюсь?!
- Риторический вопрос, хм? – Айс выглянул из-за двери и с интересом уставился на водного демона. – Может, не следует орать у меня под дверью? Особенно, когда речь идет обо мне.
- Строго говоря, речь не о тебе, - Мермай повернулся и широко улыбнулся ему. – А о моем брате. Конечно, если бы не ты, то и говорить с ним бы не пришлось, так что в чем-то ты, пожалуй, и прав, но…
- Мерм, тебе кто-нибудь говорил, что ты слишком много болтаешь, а?
- Конечно. Драго, Ти Фу, ты… - он принялся загибать пальцы.
- Воу, - Айс взмахнул рукой, прося его замолчать. - Так, хватит. Слушай, дай мне собраться, ладно? В тишине, если можно.
- Да, конечно, вперед. Я не мешаю.
- Одному, - со вздохом пояснил он.
- А да, прости. Уже ухожу.
- Прекрасно, - Айс уже собрался было вновь закрыть дверь, но Мермай его остановил.
- А ты точно уверен, что не хочешь со мной о чем-нибудь поговорить? О чем-нибудь, что тебя гложет?
- Уверен.
- А, ну ладно, тогда Я ухожу. Уже. Почти. Точно уверен?
- Мерм.
- Хорошо-хорошо, уже ушел.
«Какой же он сегодня приставучий,» - Айс вздохнул и вернулся к собиранию вещей.

Глава 17.
Завтра наступило совершенно внезапно.
- Ах, как Я не люблю прощаться! – Мермай, одной рукой стирая совершенно неискренние слезы, обнимался со всеми подряд, даже с теми, с кем прощаться определенно не нужно было.
- Долго будет длиться этот цирк? – мрачно поинтересовался Драго у Ти Фу.
- Нет, еще пару минут. Потом начнем.
- Эм, ребята, у меня плохие новости, - подал голос Айс. – Кажется, нас выследили.
- Что?! – Мермай подскочил к нему и отодвинул от пульта управления, на который, ко всему прочему, поступал сигнал с уцелевших камер видеонаблюдения. – Но… как?!
Во дворе и правда находился отряд Сектора 13. Ввиду небольшого количества уцелевших видеокамер, оценить количество агентов не представлялось возможным.
- Торопитесь, сдается мне, они не станут там стоять вечность, - Айс пихнул водного демона по направлению к остальным.
- А, да, конечно.
Мермай послушно начал колдовать. Впрочем, судя по звуку выламываемых дверей, агенты пошли на штурм.
- Он успеет? – встревоженно спросил Айс у Драго. Тот лишь пожал плечами.
- Должен. Знаешь, Айс, Я всё-таки хотел кое-что тебе сказать…
- Некогда, - юноша во все глаза смотрел на открывающийся портал.
- Драго, шевелись! – крикнул Мермай брату, попутно хватая Ти Фу за рукав и утягивая за собой.
- Ты прав, - вздохнул огненный демон и схватил Айса, притягивая его к себе и впиваясь в губы жадным поцелуем. Оторвавшись, он бросился к порталу.
- Давно хотел это сделать, - кинул он на ходу ошарашенному парню. – Береги себя.
Затем портал захлопнулся, оставляя неудачливую троицу один на один с агентами Сектора 13.
- Вот блин, - выдохнул Кобра, неверующе глядя на капитана Блэка, который и возглавлял этот штурм.
- Ай-я! Не могу поверить! Они ушли! Как вы это допустили?! – из-за спин агентов вырулил маг светлой Ци, в простонародье именуемый дядей.
- Не волнуйтесь, сенсей, Я уверен, кое-кто с радостью ответит на ваши вопросы, - Тору, чей приход не остался незамеченным, с угрозой взглянул на Айса. Тот сглотнул, пятясь к противоположной стене.
- Я не могу поверить, Я просто не могу поверить! – Мермай скинул с себя брата, который вывалился из портала сверху. – Как они нас нашли?!
- Мне интересней, что случилось с ребятами, - мрачно ответил Драго, оглядываясь. Вокруг всё было так же, как и до перехода. Ну, с поправкой на немаленький слой грязи.
- Да уж, мне нас жалко, - голос шел от дверного проема, из темноты коридора.
- Айс? – Драго встал и присмотрелся. – Айс! – он рванул в ту сторону и повис на говорившем.
- Эй, Ди, это была чистая футболка! – со смехом возмутился Айс. – Ладно, прощаю.
- Так. Объясни-ка мне, а что это ты тут делаешь? – Мермай встал с пола и принялся отряхиваться. – Вас же схватили, нет?
- Отпустили – обвинить нас было не в чем. Ну, они, конечно, в итоге попытались, но Я сбежал раньше. В конце концов, разве может человек угнаться за демоном? – на этих словах Айс включил свет и показался во всей красе своей демонической формы.
- А разве за всё это время не должны были отключить электричество? – поинтересовался Ти Фу, вытирая заслезившиеся глаза.
- Ну, пусть это останется секретом, - усмехнулся Айс. – Пойдемте.
- И куда мы? – недоверчиво уточнил Ти Фу.
- В наш новый дом, - улыбнулся Айс, открывая портал.

Эпилог.
- Простые радости жизни, - возвестил Айс, вытягиваясь на песке.
- О, да. Личный пляж – совершенно простая радость жизни, - усмехнулся Драго, садясь рядом.
- Эй, никто не говорил, что это дешевая радость жизни, - он подмигнул демону, а затем рассмеялся. – Мне так не хватало этого всю мою жизнь. Имею право.
- Где ты взял деньги на всё это?
- Немного здесь, немного там… - уклончиво ответил Айс. - Немного работал…
- … много воровал, - нараспев продолжил Мермай, падая рядом. – Хей, а море просто превосходное. Давайте купаться!
- Ты только оттуда вылез, - поморщился Драго. – Если хочешь, иди один. Надеюсь, ты там утонешь.
Мермай наигранно надулся и действительно ушел.
- Некоторые вещи не меняются, - усмехнулся Айс.
- А что, должны?
- Нет, думаю, нет.
На время повисла тишина, в которую гармонично вписывался шум прибоя.
- И мы будем так жить? В спокойствие и достатке? – спросил Айс, глядя в синее небо. Затем он повернул голову и взглянул Драго в лицо. Они обменялись понимающими взглядами и хором ответили:
- Нет!
Они дружно рассмеялись, и ветер подхватил их смех, унося его в бескрайнее небо. У них впереди была своя личная вечность, которую они могли наполнить чем угодно: спокойствием сытой жизни или волнением жизни, полной приключений. Каким бы ни был их выбор, теперь всё было только в их руках. Они были свободны, счастливы и бессмертны.

The end.

P.S.
Это, конечно, большой вопрос - почему Айс, которому в конце около 32-х лет, всё же дождался Драго (которому, напомню, всего лишь 19). Я пока не решила, освещать этот вопрос в отдельном фанфике или оставить без ответа. :whistle:

+1

179

Сет! Ну наконец-то я дождалась.... Этого сладкого момента^^ шикарно получиилось) (процитирую и откоменчу фразы и моменты, над которыми меня, как всегда распивало на ХаХа. Позже)

0

180

Жезефина написал(а):

шикарно получиилось)

О да... Главное, в остальной сюжет не вчитываться. :D
Спасибо ^^

Жезефина написал(а):

(процитирую и откоменчу фразы и моменты, над которыми меня, как всегда распивало на ХаХа. Позже)

Буду ждать))

0