Вверх страницы
Вниз страницы
1 generated by WOWSlider.com

Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мэри Сью

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Jade-Dasha написал(а):

типа такие сильные, крутые, их не собьешь, а как перешли на сторону добра, то сразу, вроде слабее становятся

:yep: Помнится, как Тору сдул Джейд, когда она мешала ему.
http://s1.uploads.ru/t/jJwft.jpg

Jade-Dasha написал(а):

в нескольких сериях показано, как она валит Тору, при этом, не используя талисманы.

О, да...я сама с этого падаю... я бы тоже так хотела.

Даолон Вонг написал(а):

А так везде лезет О__о Противная девчонка xD

%-) согласна. Всегда и везде тут как тут. Чаще б её наказывали.

Vallery написал(а):

Это,наверное, я тебя заразила

надо прописать лечение...а то это невыносимо, постоянно контроллировать каждый шаг своего персонажа.  :canthearyou:

0

32

:flirt: поччитала я тут ваше....отписатся на всехпостах не смогу, глазенки разбегаютсся и не знаешь че сказать....у меня блин мозг плавает от это Мери_Сью...долго доходило, че к чиму и зделал вывод что мой перс(фиковый) по ходу дела к ней отнесется %-) (наверное)

Thedarkhand написал(а):

Всегда и везде тут как тут. Чаще б её наказывали.

:mad: да ее пароть надо с утра до ночи, чтоб сидеть не смогла (хотя нет, мешатся будит еще больше лездь начнет везде..да еще на зло это все буддит делать. за то что ее отхлистали по первое число  :crazy: )

Thedarkhand написал(а):

надо прописать лечение...а то это невыносимо, постоянно контроллировать каждый шаг своего персонажа.

:rolleyes: ох это не перса, это себя надо сдерживать особенно свои эмоции :whistle:

0

33

Thedarkhand написал(а):

Помнится, как Тору сдул Джейд, когда она мешала ему.

Лучше б раздавил :D

Thedarkhand написал(а):

Чаще б её наказывали.

Жезефина написал(а):

да ее пароть надо с утра до ночи

А давайте дружно её убьём выпорем :D

Жезефина написал(а):

и зделал вывод что мой перс(фиковый) по ходу дела к ней отнесется  (наверное)

Коли не повесишь ни на какого канона и не сделаешь супер-пупер - не будет) Просто постарайся исправить все ошибки такие и всё)

0

34

Даолон Вонг написал(а):

Просто постарайся исправить все ошибки такие и всё)

:rolleyes: тут мне ужо Ваша помощь будет нужна, прио ценки этого(фикового) преса :blush:

0

35

Thedarkhand написал(а):

надо прописать лечение...а то это невыносимо, постоянно контроллировать каждый шаг своего персонажа.

Откроем семинары анонимных не Мэри

0

36

Vallery написал(а):

Откроем семинары анонимных не Мэри

:D ага, это актуально. Всегда есть Мери и Антимэри...а к какому лагерю принадлежите Вы?  :D

Даолон Вонг написал(а):

А давайте дружно её убьём выпорем

отличная мысль! А то первые сезоны пересматривала и поняла, как она меня бесит... не, в 1-м сезоне ещё куда не шло, но потом...это уже была не девочка! Это монстр какой-то!  :confused:

Жезефина написал(а):

тут мне ужо Ваша помощь будет нужна, прио ценки этого(фикового) преса

поможем-поможем.  ^^

0

37

Собиралась новый фанфик написать... А сейчас почитала вашу переписку... Ужас. Я бы не хотела, чтобы в моей истории красовалась Мэри Сью.  :confused:  Хотя, тест прошла, говорят, что мой персонаж - не Мэри. Уже приятно. А ведь и вправду, некоторые авторы создают Сьюшек, даже не догадываясь об этом.

0

38

The fourth Enforcer написал(а):

А ведь и вправду, некоторые авторы создают Сьюшек, даже не догадываясь об этом.

Да, а уж читать про Мэри совсем неинтересно! Но автор же, порой пишет для себя, а не для других.  :dontknow: Но по мне, лучше уж Мэри, чем слэш.  :insane: Хотя, тоже не вариант.

0

39

Thedarkhand написал(а):

Но по мне, лучше уж Мэри, чем слэш.

Согласна... Слэш вообще не люблю.

Thedarkhand написал(а):

Но автор же, порой пишет для себя, а не для других.

Ну и не выставлял бы... Раз для себя.  А в интернете много таких фанфиков можно найти. Которые популярностью не пользуются.

0

40

Thedarkhand написал(а):

Она, по мне, излишне быстра, умна, ловка, изворотлива, появляется в самых немыслимых местах!

Наверное, потому что она реальный избранный. Стоп... А... ну да. Она вдобавок реальный избранный. И босс в 13 секторе.

Отредактировано CherryTheSirrush (2015-09-27 00:12:39)

0

41

CherryTheSirrush, только осознала, как же надоели эти избранные! Частый трюк и самый банальный.
Джейд - хороший персонаж, как по мне, но, её в мультсериале слишком много! :canthearyou: Так много, что устаёшь от неё.

0

42

Thedarkhand написал(а):

только осознала, как же надоели эти избранные! Частый трюк и самый банальный.

Да, сейчас замечаю, что они везде есть. В том же Поттере или Покемонах. Там персонажи тоже очень живучие, с суперсилами и способностью общаться с живностью, а все злодеи преследуют почему-то именно их

0

43

CherryTheSirrush написал(а):

Да, сейчас замечаю, что они везде есть

Похоже, это извечная формула успеха любой истории.  :suspicious:

0

44

Однако, в вышеупомнянутых историях герои по суперовости Джейд явно уступают.
Джеки, казалось бы, главный герой, тоже суперовый, но чуть менее. На нем виснут все особи женского пола и т. д.
Но если бы Джейд в последнем сезоне вынесла бы пинком Драго в стратосферу и взорвала лазерами из глаз, я бы не удивилась.
Она врезала мужику весом в два центнера так, что он подлетел. У которого она может запросто уместиться на ладони. Это как если бы мой кот меня верхом возил. Галопом. С препятствиями.

0

45

Джеки, казалось бы, главный герой, тоже суперовый, но чуть менее. На нем виснут все особи женского пола и т. д.

ещё, можно вспомнить его чересчур мощные удары. Например, до сих пор фейспалмю с момента 3-го сезона 15-й серии.
http://s7.uploads.ru/t/GVlb4.jpg
WTF! Как?! КА-А-АК!? У него не было сил талисманов и ничего другого.

Но если бы Джейд в последнем сезоне вынесла бы пинком Драго в стратосферу и взорвала лазерами из глаз, я бы не удивилась.

Могу сказать, что моя реакция ничем не отличалась бы. Я бы даже сочла это нормой.

Это как если бы мой кот меня верхом возил. Галопом. С препятствиями.

:rofl: лучшего сравнения не придумать.

0

46

Thedarkhand написал(а):

лучшего сравнения не придумать.

Не, серьезно. Вес ребенка при росте в метр около 20 кило. Вес борцухи где-то 190 (точно не помню).
То есть примерное соотношение 1/10 (У нас с котеем вес соответственно 60 и 5,7)  И  это ж какой силищей нужно обладать, чтобы одной ногой наподдать объект весом в 10 раз больше тебя вверх, оторвав его от земли. Либо она, как один рыжий в котел с волшебным зельем упала (что при наличии дома мага вполне вероятно),  либо ее мама с Чаком Норрисом загуляла.

Thedarkhand написал(а):

WTF! Как?! КА-А-АК!? У него не было сил талисманов и ничего другого.

яснопонятно, они в этом котле все купаются утром и вечером

Отредактировано CherryTheSirrush (2015-09-28 19:46:51)

0

47

Я тут порыла инфы с разных источников (не без причин) и нашла еще одну интерпретацию Сью.
Вот главные параметры, по которым уже можно отсекать Сью:
- Она напоминает внешностью автора (вот уж бредятина, будто кто-то будет просить скинуть фоточку, чтобы сравнить)
- Носит что-то из гардероба автора. (Что тоже довольно сомнительный пункт. Особенно если персонаж носит что-то обыденное типа джинсов, футболок, толстовок или свитеров)
- Кто-то из канонов говорил персонажу, что он красив  и тому подобное
- Персонаж отличается высоким или низким ростом
- Имеет общие интересы с каноном
- Обладает хорошей физической формой или...
- Имеет какие-либо заболевания или физические дефекты
- У персонажа гипнотизирующий ("Смотрщий прямо в душу") или жуткий взгляд
- Есть необычные детали (родинки, тату)
- Держит несколько разных животных, в том числе мифических существ, хищников и дикую птицу (Што? А если Хогвартс? Совы уже не катят?)
- Владеет тем же боевым искусством, что и канон (То есть, в сеттинге ПДЧ должен быть ОС-капоэрщик, ибо свободных видов спорта не имеется)
- Имеет какую-то связь с каноном в принципе (не только родственную или романтическую).
- Просит ли он в процессе повествования помощи у канона для преодоления каких-то личных проблем.
- Попадает в процессе повествования в руки главного злодея
И только потом идут упоминания об идеальности персонажа и его способностях. Но, чую, многие фикрайтеры будут в замешательстве еще на первых пунктах.
Ну-ка, у кого какие пункты совпали?
UPD: Лично у меня подбамбливает. Если персонаж, имеющий нормальные для человека особые приметы (А не светящиеся татухи, файерболы из пупка и бессмертие) или дефекты - Сью...

Отредактировано CherryTheSirrush (2016-09-28 00:23:05)

0

48

UPD: Лично у меня подбамбливает. Если персонаж, имеющий нормальные для человека особые приметы (А не светящиеся татухи, файерболы из пупка и бессмертие) или дефекты - Сью...

Чёт как-то, да... :|  моя Голди прям точь в точь Сьюха! Есть во внешности чуть-чуть от меня, но я осознаю, она-это не я. В нас больше отличий, чем сходства. Носит повседневный стиль, хотя, по-началу, одевалась в деловом стиле.
Фух! Никтоиз канонов не говорил, что она красива и даже голову не терял.  :D Рост - 1,78 см... для меня это средний рост, но кто-то скажет "ВЕЛИКАНША"! Хе, общие интересы с каноном... вроде, как не имеет. :nope: Физ.форма обычная, среднестатистическая. Заболеваний и дефектов нет. Взгляд, как взгляд.  :dontknow: Есть родинка над губой  :'( (признак Мэри)Животных не держит. Боевыми искусствами не владеет.

(То есть, в сеттинге ПДЧ должен быть ОС-капоэрщик, ибо свободных видов спорта не имеется)

:rofl: подмечено точно!

- Имеет какую-то связь с каноном в принципе (не только родственную или романтическую).

а с этого пункта вообще прёт!  :crazyfun: Факт в том, дорогие составители сего бреда, что если вводишь в фэндом свой персонаж, он в любом случае будет будет иметь какую-либо связь с персонажами оригинала, даже если вводишь перса в качестве картины на стене. Это всегда будет что-то, да означать... К примеру: "На стене висел гобелен с вышитым на нём изображением женщины средних лет. То была бабушка Вальмонта".  :D

Про прошение о помощи. То же, о чём я распиналась выше. Введённый в сюжет неканон, по-любэ будет взаимодействовать с канонами! Прощение о помощи входит туда же.

Мва-ха-ха-ха! Голди попала в руки главного злодея. Ну, я бы не назвала Руку Тьмы прям самыми главными. ))) Пункт ни о чём. А если персонаж ввели в повествование в качестве этого самого главного злодея для героев? Что тогда? Он сам себя похитит, так что ли?

0

49

Thedarkhand написал(а):

Прощение о помощи входит туда же.

Туда и оказание помощи входит. Как бы, все проблемы обязательно должны решать каноны
Я так понимаю, имеется в виду взаимоотношение как между Джеки и ребятами из сектора. Они типа никогда не общались, и знают только имена друг друга. Типа:
- Привед, Джейд
- Дратути, тетенька
И уж не дай Шень, с кем-то из канонов будут романтические отношения. Мне этого удалось по-серьезному избежать, а в основном - поклонитесь мне, королеве Сьюхоленда.

.

Как я соотнесла с остальными пунктами, то мой первый ОС - самая сьюшная сьюха, которого можно представить. Она и с каноном взаимодействует, и одевается как я (ну, "одела" я его в свой любимый прикид, который и щас на мне), и держит дома мифическое существо. (Ну, в фанфе каноны будут искать демоническое существо, поэтому наличие человека, который имеет  этом опыт, не возбраняется, я полагаю)  Физическая форма - жирноватая, боевые приемчики тоже не использует, ладно хоть этот пункт не совпадает. Посему имеет заболевание. (лишний вес - тоже отклонение) Замкнутый круг получается. Его товарищ по поиску - чуть менее сьюх (ибо он хвостиком ходит за персонажем и имеет с ним общие интересы, он будет типа пародии на Пако), пипец какой дылда и имеет особую примету.

Еще там есть такой пункт: ОС - результат мультикультурного брака. Ну... Я сама не чистокровная русская, по смуглой коже это видно. Мой племянник - наполовину татарин, а муж тети - самый чистокровный финн. Моя учительница труда - немка, а математичка - татарка, как и трое моих одноклассников.  А в США, где народ понаехал со всех концов, ребенок итальянца и японки или какого-нибудь болгарина с еврейкой нет-нет да найдется. В ПДЧ, на минутку, есть китайцы, итальянцы, англичане, ирландцы, японцы и еще шут знает кто. (Кто Блэк я не помню) Я не говорю, что ОС может быть ребенком канонов, но при такой многообразии национальностей в целом городе возникновение таких браков - вряд ли редкость.

Thedarkhand написал(а):

Голди попала в руки главного злодея.

Там именно имеется в виду, что злодей непосредственно угрожает персонажу. А если персонаж является главным злодеем - подавно, ибо внимание на себя пытается перетягивать.

А, еще вот что: персонаж описывается в самом начале.
В ПДЧ такая традиция: чаще в начале серии показывают левых людей, сталкивающихся с аномальным явлением. Так что это тоже не признак.

Thedarkhand написал(а):

родинка над губой   (признак Мэри)

А вот об этом нигде не слышала.
По-моему, у персонажа и должно быть какое-то отличие, на то он и original character. Если ты добавляешь персонажа не для того, чтобы на секунду мелькать, конечно. Есть фанфы, в которые тяжело впихнуть каноничных персонажей. Например, в ПДЧ мы имеем мало потенциальных злодеев. Половина уже "исправилась", половина за решеткой. Вальмонт вроде как тоже задолбся от Джеки и ушел из криминала. То есть, при попытке впихнуть антагониста в любом случае ничего путного не выйдет?

Так навскидку я из всего фендома мало кого могу назвать Сью. Персонаж  Li занимает много места в фанфике, но в целом он адекватный. (За исключением того, что мы не знаем отрицательные черты) Рэйчел - возможно, у нее супертрагическое прошлое, она владеет темной магией и ваще апасная. И мы все знаем, кого я официально признаю эталоном Сью. Она сирота, родители бросили ее, не справившись с ее способностями. Она как в "Брюсе всемогущем" слышит мольбы о помощи, опять таки живет на год-моде. И, в целом, весь фанфик о ней посвящен вопросу: с кем создать ячейку общества. Да, она всепрощащая уточка, но это только потому, что она слишком добра, чтобы отшить одного из парней. Но оба ее парня ни коим образом не способствуют решению вопроса, ибо любят ее настолько сильно. А какие у нее отрицательные стороны? Вы че там, курнули?! Она - богиня! Она летать умеет. Какие в кишечник отрицательные стороны?!

Отредактировано CherryTheSirrush (2016-09-28 15:56:08)

0