Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мэри Сью

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Jade-Dasha написал(а):

типа такие сильные, крутые, их не собьешь, а как перешли на сторону добра, то сразу, вроде слабее становятся

:yep: Помнится, как Тору сдул Джейд, когда она мешала ему.
http://s1.uploads.ru/t/jJwft.jpg

Jade-Dasha написал(а):

в нескольких сериях показано, как она валит Тору, при этом, не используя талисманы.

О, да...я сама с этого падаю... я бы тоже так хотела.

Даолон Вонг написал(а):

А так везде лезет О__о Противная девчонка xD

%-) согласна. Всегда и везде тут как тут. Чаще б её наказывали.

Vallery написал(а):

Это,наверное, я тебя заразила

надо прописать лечение...а то это невыносимо, постоянно контроллировать каждый шаг своего персонажа.  :canthearyou:

0

32

:flirt: поччитала я тут ваше....отписатся на всехпостах не смогу, глазенки разбегаютсся и не знаешь че сказать....у меня блин мозг плавает от это Мери_Сью...долго доходило, че к чиму и зделал вывод что мой перс(фиковый) по ходу дела к ней отнесется %-) (наверное)

Thedarkhand написал(а):

Всегда и везде тут как тут. Чаще б её наказывали.

:mad: да ее пароть надо с утра до ночи, чтоб сидеть не смогла (хотя нет, мешатся будит еще больше лездь начнет везде..да еще на зло это все буддит делать. за то что ее отхлистали по первое число  :crazy: )

Thedarkhand написал(а):

надо прописать лечение...а то это невыносимо, постоянно контроллировать каждый шаг своего персонажа.

:rolleyes: ох это не перса, это себя надо сдерживать особенно свои эмоции :whistle:

0

33

Thedarkhand написал(а):

Помнится, как Тору сдул Джейд, когда она мешала ему.

Лучше б раздавил :D

Thedarkhand написал(а):

Чаще б её наказывали.

Жезефина написал(а):

да ее пароть надо с утра до ночи

А давайте дружно её убьём выпорем :D

Жезефина написал(а):

и зделал вывод что мой перс(фиковый) по ходу дела к ней отнесется  (наверное)

Коли не повесишь ни на какого канона и не сделаешь супер-пупер - не будет) Просто постарайся исправить все ошибки такие и всё)

0

34

Даолон Вонг написал(а):

Просто постарайся исправить все ошибки такие и всё)

:rolleyes: тут мне ужо Ваша помощь будет нужна, прио ценки этого(фикового) преса :blush:

0

35

Thedarkhand написал(а):

надо прописать лечение...а то это невыносимо, постоянно контроллировать каждый шаг своего персонажа.

Откроем семинары анонимных не Мэри

0

36

Vallery написал(а):

Откроем семинары анонимных не Мэри

:D ага, это актуально. Всегда есть Мери и Антимэри...а к какому лагерю принадлежите Вы?  :D

Даолон Вонг написал(а):

А давайте дружно её убьём выпорем

отличная мысль! А то первые сезоны пересматривала и поняла, как она меня бесит... не, в 1-м сезоне ещё куда не шло, но потом...это уже была не девочка! Это монстр какой-то!  :confused:

Жезефина написал(а):

тут мне ужо Ваша помощь будет нужна, прио ценки этого(фикового) преса

поможем-поможем.  ^^

0

37

Собиралась новый фанфик написать... А сейчас почитала вашу переписку... Ужас. Я бы не хотела, чтобы в моей истории красовалась Мэри Сью.  :confused:  Хотя, тест прошла, говорят, что мой персонаж - не Мэри. Уже приятно. А ведь и вправду, некоторые авторы создают Сьюшек, даже не догадываясь об этом.

0

38

The fourth Enforcer написал(а):

А ведь и вправду, некоторые авторы создают Сьюшек, даже не догадываясь об этом.

Да, а уж читать про Мэри совсем неинтересно! Но автор же, порой пишет для себя, а не для других.  :dontknow: Но по мне, лучше уж Мэри, чем слэш.  :insane: Хотя, тоже не вариант.

0

39

Thedarkhand написал(а):

Но по мне, лучше уж Мэри, чем слэш.

Согласна... Слэш вообще не люблю.

Thedarkhand написал(а):

Но автор же, порой пишет для себя, а не для других.

Ну и не выставлял бы... Раз для себя.  А в интернете много таких фанфиков можно найти. Которые популярностью не пользуются.

0

40

Thedarkhand написал(а):

Она, по мне, излишне быстра, умна, ловка, изворотлива, появляется в самых немыслимых местах!

Наверное, потому что она реальный избранный. Стоп... А... ну да. Она вдобавок реальный избранный. И босс в 13 секторе.

Отредактировано CherryTheSirrush (2015-09-27 00:12:39)

0

41

CherryTheSirrush, только осознала, как же надоели эти избранные! Частый трюк и самый банальный.
Джейд - хороший персонаж, как по мне, но, её в мультсериале слишком много! :canthearyou: Так много, что устаёшь от неё.

0

42

Thedarkhand написал(а):

только осознала, как же надоели эти избранные! Частый трюк и самый банальный.

Да, сейчас замечаю, что они везде есть. В том же Поттере или Покемонах. Там персонажи тоже очень живучие, с суперсилами и способностью общаться с живностью, а все злодеи преследуют почему-то именно их

0

43

CherryTheSirrush написал(а):

Да, сейчас замечаю, что они везде есть

Похоже, это извечная формула успеха любой истории.  :suspicious:

0

44

Однако, в вышеупомнянутых историях герои по суперовости Джейд явно уступают.
Джеки, казалось бы, главный герой, тоже суперовый, но чуть менее. На нем виснут все особи женского пола и т. д.
Но если бы Джейд в последнем сезоне вынесла бы пинком Драго в стратосферу и взорвала лазерами из глаз, я бы не удивилась.
Она врезала мужику весом в два центнера так, что он подлетел. У которого она может запросто уместиться на ладони. Это как если бы мой кот меня верхом возил. Галопом. С препятствиями.

0

45

CherryTheSirrush написал(а):

Джеки, казалось бы, главный герой, тоже суперовый, но чуть менее. На нем виснут все особи женского пола и т. д.

ещё, можно вспомнить его чересчур мощные удары. Например, до сих пор фейспалмю с момента 3-го сезона 15-й серии.
http://s7.uploads.ru/t/GVlb4.jpg
WTF! Как?! КА-А-АК!? У него не было сил талисманов и ничего другого.

CherryTheSirrush написал(а):

Но если бы Джейд в последнем сезоне вынесла бы пинком Драго в стратосферу и взорвала лазерами из глаз, я бы не удивилась.

Могу сказать, что моя реакция ничем не отличалась бы. Я бы даже сочла это нормой.

CherryTheSirrush написал(а):

Это как если бы мой кот меня верхом возил. Галопом. С препятствиями.

:rofl: лучшего сравнения не придумать.

0

46

Thedarkhand написал(а):

лучшего сравнения не придумать.

Не, серьезно. Вес ребенка при росте в метр около 20 кило. Вес борцухи где-то 190 (точно не помню).
То есть примерное соотношение 1/10 (У нас с котеем вес соответственно 60 и 5,7)  И  это ж какой силищей нужно обладать, чтобы одной ногой наподдать объект весом в 10 раз больше тебя вверх, оторвав его от земли. Либо она, как один рыжий в котел с волшебным зельем упала (что при наличии дома мага вполне вероятно),  либо ее мама с Чаком Норрисом загуляла.

Thedarkhand написал(а):

WTF! Как?! КА-А-АК!? У него не было сил талисманов и ничего другого.

яснопонятно, они в этом котле все купаются утром и вечером

Отредактировано CherryTheSirrush (2015-09-28 19:46:51)

0

47

Я тут порыла инфы с разных источников (не без причин) и нашла еще одну интерпретацию Сью.
Вот главные параметры, по которым уже можно отсекать Сью:
- Она напоминает внешностью автора (вот уж бредятина, будто кто-то будет просить скинуть фоточку, чтобы сравнить)
- Носит что-то из гардероба автора. (Что тоже довольно сомнительный пункт. Особенно если персонаж носит что-то обыденное типа джинсов, футболок, толстовок или свитеров)
- Кто-то из канонов говорил персонажу, что он красив  и тому подобное
- Персонаж отличается высоким или низким ростом
- Имеет общие интересы с каноном
- Обладает хорошей физической формой или...
- Имеет какие-либо заболевания или физические дефекты
- У персонажа гипнотизирующий ("Смотрщий прямо в душу") или жуткий взгляд
- Есть необычные детали (родинки, тату)
- Держит несколько разных животных, в том числе мифических существ, хищников и дикую птицу (Што? А если Хогвартс? Совы уже не катят?)
- Владеет тем же боевым искусством, что и канон (То есть, в сеттинге ПДЧ должен быть ОС-капоэрщик, ибо свободных видов спорта не имеется)
- Имеет какую-то связь с каноном в принципе (не только родственную или романтическую).
- Просит ли он в процессе повествования помощи у канона для преодоления каких-то личных проблем.
- Попадает в процессе повествования в руки главного злодея
И только потом идут упоминания об идеальности персонажа и его способностях. Но, чую, многие фикрайтеры будут в замешательстве еще на первых пунктах.
Ну-ка, у кого какие пункты совпали?
UPD: Лично у меня подбамбливает. Если персонаж, имеющий нормальные для человека особые приметы (А не светящиеся татухи, файерболы из пупка и бессмертие) или дефекты - Сью...

Отредактировано CherryTheSirrush (2016-09-28 00:23:05)

0

48

CherryTheSirrush написал(а):

UPD: Лично у меня подбамбливает. Если персонаж, имеющий нормальные для человека особые приметы (А не светящиеся татухи, файерболы из пупка и бессмертие) или дефекты - Сью...

Чёт как-то, да... :|  моя Голди прям точь в точь Сьюха! Есть во внешности чуть-чуть от меня, но я осознаю, она-это не я. В нас больше отличий, чем сходства. Носит повседневный стиль, хотя, по-началу, одевалась в деловом стиле.
Фух! Никтоиз канонов не говорил, что она красива и даже голову не терял.  :D Рост - 1,78 см... для меня это средний рост, но кто-то скажет "ВЕЛИКАНША"! Хе, общие интересы с каноном... вроде, как не имеет. :nope: Физ.форма обычная, среднестатистическая. Заболеваний и дефектов нет. Взгляд, как взгляд.  :dontknow: Есть родинка над губой  :'( (признак Мэри)Животных не держит. Боевыми искусствами не владеет.

CherryTheSirrush написал(а):

(То есть, в сеттинге ПДЧ должен быть ОС-капоэрщик, ибо свободных видов спорта не имеется)

  :rofl: подмечено точно!

CherryTheSirrush написал(а):

- Имеет какую-то связь с каноном в принципе (не только родственную или романтическую).

а с этого пункта вообще прёт!  :crazyfun: Факт в том, дорогие составители сего бреда, что если вводишь в фэндом свой персонаж, он в любом случае будет будет иметь какую-либо связь с персонажами оригинала, даже если вводишь перса в качестве картины на стене. Это всегда будет что-то, да означать... К примеру: "На стене висел гобелен с вышитым на нём изображением женщины средних лет. То была бабушка Вальмонта".  :D

Про прошение о помощи. То же, о чём я распиналась выше. Введённый в сюжет неканон, по-любэ будет взаимодействовать с канонами! Прощение о помощи входит туда же.

Мва-ха-ха-ха! Голди попала в руки главного злодея. Ну, я бы не назвала Руку Тьмы прям самыми главными. ))) Пункт ни о чём. А если персонаж ввели в повествование в качестве этого самого главного злодея для героев? Что тогда? Он сам себя похитит, так что ли?

0

49

Thedarkhand написал(а):

Прощение о помощи входит туда же.

Туда и оказание помощи входит. Как бы, все проблемы обязательно должны решать каноны
Я так понимаю, имеется в виду взаимоотношение как между Джеки и ребятами из сектора. Они типа никогда не общались, и знают только имена друг друга. Типа:
- Привед, Джейд
- Дратути, тетенька
И уж не дай Шень, с кем-то из канонов будут романтические отношения. Мне этого удалось по-серьезному избежать, а в основном - поклонитесь мне, королеве Сьюхоленда.

.

Как я соотнесла с остальными пунктами, то мой первый ОС - самая сьюшная сьюха, которого можно представить. Она и с каноном взаимодействует, и одевается как я (ну, "одела" я его в свой любимый прикид, который и щас на мне), и держит дома мифическое существо. (Ну, в фанфе каноны будут искать демоническое существо, поэтому наличие человека, который имеет  этом опыт, не возбраняется, я полагаю)  Физическая форма - жирноватая, боевые приемчики тоже не использует, ладно хоть этот пункт не совпадает. Посему имеет заболевание. (лишний вес - тоже отклонение) Замкнутый круг получается. Его товарищ по поиску - чуть менее сьюх (ибо он хвостиком ходит за персонажем и имеет с ним общие интересы, он будет типа пародии на Пако), пипец какой дылда и имеет особую примету.

Еще там есть такой пункт: ОС - результат мультикультурного брака. Ну... Я сама не чистокровная русская, по смуглой коже это видно. Мой племянник - наполовину татарин, а муж тети - самый чистокровный финн. Моя учительница труда - немка, а математичка - татарка, как и трое моих одноклассников.  А в США, где народ понаехал со всех концов, ребенок итальянца и японки или какого-нибудь болгарина с еврейкой нет-нет да найдется. В ПДЧ, на минутку, есть китайцы, итальянцы, англичане, ирландцы, японцы и еще шут знает кто. (Кто Блэк я не помню) Я не говорю, что ОС может быть ребенком канонов, но при такой многообразии национальностей в целом городе возникновение таких браков - вряд ли редкость.

Thedarkhand написал(а):

Голди попала в руки главного злодея.

Там именно имеется в виду, что злодей непосредственно угрожает персонажу. А если персонаж является главным злодеем - подавно, ибо внимание на себя пытается перетягивать.

А, еще вот что: персонаж описывается в самом начале.
В ПДЧ такая традиция: чаще в начале серии показывают левых людей, сталкивающихся с аномальным явлением. Так что это тоже не признак.

Thedarkhand написал(а):

родинка над губой   (признак Мэри)

А вот об этом нигде не слышала.
По-моему, у персонажа и должно быть какое-то отличие, на то он и original character. Если ты добавляешь персонажа не для того, чтобы на секунду мелькать, конечно. Есть фанфы, в которые тяжело впихнуть каноничных персонажей. Например, в ПДЧ мы имеем мало потенциальных злодеев. Половина уже "исправилась", половина за решеткой. Вальмонт вроде как тоже задолбся от Джеки и ушел из криминала. То есть, при попытке впихнуть антагониста в любом случае ничего путного не выйдет?

Так навскидку я из всего фендома мало кого могу назвать Сью. Персонаж  Li занимает много места в фанфике, но в целом он адекватный. (За исключением того, что мы не знаем отрицательные черты) Рэйчел - возможно, у нее супертрагическое прошлое, она владеет темной магией и ваще апасная. И мы все знаем, кого я официально признаю эталоном Сью. Она сирота, родители бросили ее, не справившись с ее способностями. Она как в "Брюсе всемогущем" слышит мольбы о помощи, опять таки живет на год-моде. И, в целом, весь фанфик о ней посвящен вопросу: с кем создать ячейку общества. Да, она всепрощащая уточка, но это только потому, что она слишком добра, чтобы отшить одного из парней. Но оба ее парня ни коим образом не способствуют решению вопроса, ибо любят ее настолько сильно. А какие у нее отрицательные стороны? Вы че там, курнули?! Она - богиня! Она летать умеет. Какие в кишечник отрицательные стороны?!

Отредактировано CherryTheSirrush (2016-09-28 15:56:08)

0

50

Вообще, куда ни гляну, везде Сью трактуется как автобиография автора.
То есть, как:
Есть Саша и Маша. Саша и Маша пишут фанфики ПДЧ. Вот история их персонажей. Давайте поможем их подруге Даше определить, какой из персонажей - Сьюха.
http://s0.uploads.ru/t/ZoFzf.jpg
Персонажа Саши зовут Александра Браун. Ей двадцать четыре, она работает в сервис-центре недалеко от магазина Чанов. Йоу, ну тут сразу видно, кто есть кто. Во-первых - с первых слов видно, что персонаж - самовставка. Во вторых, она изначально связана с канонами. Двадцать лет? Для проведения по фанфику любовной линии, конечно же.Технарь? Как вы собираетесь ее вплетать в сюжет? Сью.
Перс Маши известен под именем Кэссиди. Но на самом деле это Минь Дуньвпень, одна из бессмертных, которых на самом деле было девять. Ей более пяти тысяч лет. Она работает в Секторе-13, точнее, является его основателем. Дураку понятно, что тут таки все канонично. Есть интересная замутка с девятым бессмертным, а персонаж интересный и таинственный.
Персонаж Саши - среднестатистическая баба, среднего роста, коротко остриженная брюнетка с карими глазами, не самого атлетичного телосложения, формами тоже не особо природой одарена. Носит черные лосины, белую майку и голубую клетчатую рубашку. Во-во, самовставка. Правда, не знаю, как выглядит автор.
Кэссиди природа явно обидела. Странно, что нашли в ней Джеки, Вальмонт, Блэк, Чанг, Финн, Хак, Тору, Ратсо, Доктор Веббер, Чоу, очки Чоу, Скраффи.... Наверно, за богатый внутренний мир... Довольно спойлеров. Кэсс тоже не особо высокая - всего где-то метр девяносто. Фигурка так себе: грудь третьего... извиняюсь, тридцать третьего размера, попа орехом, талия такая, что вместо обруча она крутит игольное ушко.  Шелковистые длинные волосы всегда убраны в самые модные прически. Но, все равно, Кэсс считает, что ее любовные интересы достойны более прекрасной спутницы жизни.
Носит она струящееся полупрозрачное шелковое платье в пол без лямок. Как ни странно, оно не мешает ей заниматься Кунг Фу, У-шу, Дзюдо и оригами одновременно. Во, другое дело. Сразу видно, что образ автор придумал сам.
Что касается семьи, то родители Александры - обычные люди. Отец, мексиканец по происхождению, ушел от них с матерью еще во время беременности. Мама - немка, получившая в наследство этот сервис от своей тети. Никаких суперспособностей ни у кого сроду не было, однако, Александра довольно-таки разбирается в технике и роботостроении в частности. Мультикультурный брак... какая жалкая попытка сделать персонажа интересным. Растет без отца? Автор даже не пытается НЕ включать драму
Родители Кэсс бросили ее в младенчестве, обнаружив ее сверхспособности (которые я не буду перечислять, ибо влом), оставив ребенка в открытом поле, где ее подобрала инопланетная принцесса и воспитала как родную, обучив всему, что знает. Вы когда-нибудь слышали что-то более трогательное?
Сама бессмертная добрая, милая, мудрая, честная и верная. Она безумно любит всех и каждого. И из любви "встречается" со всем подряд. Ну, а как иначе? Ведь они видят ее внутреннюю красоту и ценят как личность, будет слишком грубо не отвечать взаимностью.
Александра, всю жизнь сычуя в мастерской, очень боится романтических отношений и теряется, когда кто-то проявляет знаки внимания. Парня у нее нет, зато они неплохие друзья с Кеплером. Еще в школе она пару раз видела его среди старшеклассников в клубе юных конструкторов. Может он и питает к ней чувства, но Сашка слишком дуб, чтобы понимать намеки. Разумеется, она знакома и с другими ребятами из команды Дж. У не довольно неплохие отношения с Джеки, Джейд и Тишкой, а вот Дядя спать не может из-за того, что свет из ее сервиса лупит ему прямо в окно, и, несмотря на его жалобы, эту конторку еще не свернули. Помимо Дяди у нее весьма напряженные отношения с Вайпер, которая слишком болезненно восприняла отказ забитой работой Сани в просьбе починить ее ноутбук "по дружбе". Не то что бы они цапались между собой, но на протяжении остального фанфика больше не разговаривали. Клише "старый приятель" Пфе... Ну, может сюжет сможет спасти этот бездарный фанфик?
В фанфе Саши сюжет завязывается вокруг похищенного из книги заклинания для создания големов, которое ОСка кастует на самодельных игрушках, что, в итоге, приводит к катастрофическим последствиям.
В фнфике нет того, что может удовлетворить любого читателя. За весь фанфик инфорсеры появляются лишь раз, Вальмонт, Шендю, команда Айса и Драго не появляются вообще, в отличие от фанфика Маши. И пусть сюжет в основном зациклен на любовных страданиях, он показывает, что все без исключения персонажи заслуживают любви!

0

51

CherryTheSirrush

CherryTheSirrush написал(а):

а вот Дядя спать не может из-за того, что свет из ее сервиса лупит ему прямо в окно, и, несмотря на его жалобы, эту конторку еще не свернули.

:rofl: с этого момента, я чет выпала! Дядя, го, вместе жалобы катать. Но не на прикрытие конторки, а на выдворение Сьюх из Вселенной. При чем с позором, и без права на возвращение! Может, если "местные" объединятся, то хоть как-то подействуют на этих"леди"? А то, они ж нас, простых смертных, не слушают  :dontknow: Ну и пусть, мою Мэрьку тоже выселят, переживу, зато, настанет вокруг мир и покой!
CherryTheSirrush, а вообще, что "вдохновило", на создание сего шикарного поста? Признаю, что читать обсуждения про Сьюх, никогда не устану! :D

0

52

Thedarkhand написал(а):

Может, если "местные" объединятся, то хоть как-то подействуют на этих"леди"?

..

Как-то была идея на мини-фанфик, где в мир является Сьюха, перед ней все без исключения стелятся, но находятся они, избранные, способные сопротивляться ее чарам... фоновые персонажи! Они объединяются и идут сражаться с Мэри. Медиум из четвертого сезона ломает четвертую стену и превращает фанф в ООС, из-за чего персонажи приобретают сверхсилы: Ларри и Сумо-баба становятся супергероями, Чанг обретает силу управлять камнями и создавать структуры из нефрита, Кеплер обзаводится навороченным экзоскелетом, а Анонимная Мама - способностью управлять действиями людей (правда, действует это только на ее сыну) В итоге Сью стреляет в них гиперлучом смерти, а Чанг отбивает его своей блестящей рукой-протезом.

А потому что бомбануло! Я посмотрела видео Tyandaga (ненавистникам МЛП не смотреть, там конкретно обсуждаются Мэри в мире поней). И он единственный, по моему мнению, более-менее прибилжен к истине. Остальные твердят: самовставка, самовставка. Если б вы не видели мое табло, вы бы сказали, что перс на аве - самовставка. Это как кот Шрёдингера: пока не убедишься, что персонаж похож на автора, неизвестен его статус.
Tyandaga  говорил, что Мэри - чаще всего аликорны (в ПДЧ - боги или демоны) или единороги (маги). Но отличает их то, что у них либо нет слабостей, либо есть, но такая, что ее еще надо заморочиться найти.
Ну, допустим, вот персонаж - бессмертный непобедимый супербоженька. Но вот одна беда: у него аллергия на мизинец ноги бразильского носопука. Так что, пока не найдете носопука, победа вам не светит.
От себя добавлю: Сьюхам присуща просто невероятная крайность. Если это Сью-злодей, то она проводит вечера, стреляя из ружья по девственницам. Если это Сью-няшка, то она даже пукает симфониями, и, согласно описанию, нет ничего, чем она может кого-то обидеть. Даже если имеет несколько парней и меняет их как прокладки. Но никто не злится или обижается, ведь они ее любят.

Конечно, у Сью есть враги. Но... Как у вас появляются враги? Сказала что-то не то, толкнула-наступила, забыла что-то важное...
Враги Сью ненавидят ее по умолчанию по какой-нибудь абсолютно рандомной причине. Например, Сью болеет за Зенит, а канон за Спартак. Или, как в случае мамы Тору и Сары, из-за того, что персонаж - сирота. При том-то, что Сара-полубог, а ее приемные родители КОРОЛЬ И КОРОЛЕВА. По мнению мамки, она не может дать ее сыне достойное будущее. ШТОБЛИН?!
Не, еще выскажусь насчет животных. По мнению экспертов, Сьюхи держат нескольких животных, либо мифических существ, либо хищную птицу. То есть, во вселенной Гарика сделать не сьюху невозможно, т. к. совы - хищные птицы. А кот Гермионы, между прочим, помесь с одним из фантастических существ.
Контактные зоопарки из вселенной необходимо стереть. А сильным и независимым с оравой кошек, собак, попугайчиков и прочей живности вообще туго приходится.

Отредактировано CherryTheSirrush (2017-05-09 18:08:05)

0

53

CherryTheSirrush написал(а):

Не, еще выскажусь насчет животных. По мнению экспертов, Сьюхи держат нескольких животных, либо мифических существ, либо хищную птицу. То есть, во вселенной Гарика сделать не сьюху невозможно, т. к. совы - хищные птицы.

Можно кота взять или жабу.

0

54

8084 написал(а):

можно кота взять или жабу

Ну, это да, но совы еще и более полезны. Они, считай, единственная связь с миром вне школы. Они и письма носят, и посылки, если надо. Это, считай, крылатый телефон. У любой семьи наверняка есть хоть одна сова. В "фантастических тварях" (книге, а не фильме) описано еще несколько видов домашних животных: двухвостая всеядная собачка, мелкая фигня, вылизывающая козявки из носа,  пара видов птиц и так далее, давно читала, всех вряд ли вспомню.

0

55

Кину свои пять копеек. Статья с одного небезызвестного хостинга:

Часто в анкетах встречаешь персонажей до ужаса похожих...
Все красавцы (красавицы), мастера на все руки и в общем просто идеальны!
Прочитайте эту анкету и подумайте, прежде чем писать этот вздор...

Основные характеристики

За долгое время своего существования Мэри-Сью научились мимикрировать, появились многочисленные разновидности вплоть до "анти-Сью", авторы которых наделяют своих героинь всяческими недостатками вместо всяческих достоинств, чтобы их творение не приняли за Мэри-Сью. Как же они ошибаются! Антонимом каноническому клише является не психопатическая злодейка, вокруг которой точно так же вертится весь мир, а другим персонажам остается лишь трепетать с затаенным восхищением. Противоположность Мэри-Сью – полнокровный, всесторонне разработанный характер, описанный во взаимодействии с людьми и миром, личность.
Тем не менее, с учетом оговорки, а также принимая во внимание жанровые разновидности, выделим некоторые наиболее часто встречающиеся характеристики Мэри-Сью, чтобы примерно ориентироваться.
1) Черты характера
- подозрительно похожа на автора: те же политические взгляды, вкусы, желания (те из них, которые к моменту ее создания еще не исполнены);
- любит цветы, драгоценные камни, моды и другие стереотипно "девичьи" объекты;
- вызывающе сексапильна; даже самые "скромные фиалки" среди них проявятся в одной-двух сценах, чтобы их не сочли наивными;
- всегда оптимистична, независимо от окружающих обстоятельств;
- либо наоборот, постоянно в депрессии, чтобы канонические персонажи ее утешали.
2) Умения и навыки
- независимо от уровня любых умений, который установлен для канонических персонажей, всегда превышает его;
- если чего-то еще не умеет, набирает нужный навык за невероятно краткий срок;
- заставляет других менять свои взгляды с удивительной легкостью;
- часто превосходно поет, несомненно, вдохновленная диснеевскими принцессами;
- может также владеть каким-либо музыкальным инструментом – и, разумеется, виртуозно;
- необъяснимые или неописуемые сверхъестественные возможности; если в исходном каноне ничего фантастического нет, это несмываемое клеймо Мэри-Сью;
- бегло говорит на нескольких языках (этот навык не всегда мэрисьюшный, зависит от исторических обстоятельств); но если общается с животными – вопрос ясен.
3) Внешность
- может иметь необычный цвет глаз и (или) волос; в наиболее "реалистичных" вариантах часто рыжая с зелеными глазами, на восхищение которыми уходит много времени;
- разноцветные глаза практически мгновенно указывают на Мэри-Сью;
- стройная фигура с пышным высоким бюстом;
- нереальное соотношение вес / рост, в сторону большей худобы, причем влияние этого на состояние здоровья даже не обсуждается;
- настолько красива, что это проклятие (Is So Beautiful, It's a Curse TM); если такая характеристика возникает безо всякой иронии, то дальше ехать некуда;
- часто носит бросающиеся в глаза наряды, с тоннами драгоценностей и прочим, или наоборот, вызывающе готичные; особенно яркая черта – наряд плохо подходит для ее занятия (слишком многие Мэри-Сью в шикарных платьях полосуют чудовищ);
4) Аксессуары
- магические драгоценности (кольца, позволяющие читать мысли и все такое);
- самурайский меч; даже если дело происходит в Средиземье или в космосе, самурайский меч – это круто;
- классная тачка (соответственно, классный самолет, корабль, конь и т.д.);
- возможно, даже машина времени.
5) Отношения с каноническими персонажами
- подозрительно похожа на канонический характер, с некоторыми изменениями (смена пола, другая внешность и т.д.);
- обладает невероятным магнетизмом по отношению к характерам, которые автор находит привлекательными; если автор меняет канон, чтобы этого добиться – вопрос исчерпан;
- оказывается ребенком канонического персонажа; особенно, если сам персонаж еще слишком молод, чтобы иметь детей (или не имел на это времени, или желания, или физической возможности);
- либо существует другая родственная связь;
- все или большинство персонажей по какой бы то ни было причине не перестают о Мэри-Сью думать и обращают на нее больше внимания, чем можно логически объяснить: даже злодеи заняты лишь тем, чтобы ее захватить или убить; все сфокусированы на ней одной, по-хорошему или по-плохому, что бы ни происходило;
- люди часто замечают ее красоту, притягательность или "что-то особенное" при первой же встрече; в наихудшем варианте они с первого взгляда посвящают себя ей одной, не обращая внимания на свои обязанности и житейские обстоятельства;
- либо ненавидят с первого взгляда, без очевидной причины или из "ревности";
- сложившиеся личности меняются ради нее: закоренелые негодяи следуют за ней, как верные псы, или кроткие персонажи пытаются обидеть ее.
6) Элементы сюжета
- она Избранная; даже если есть канонический персонаж на эту роль, она либо занимает роль вместе с ним, либо просто оттесняет его;
- или она принадлежит к тому же необычному виду (или организации), что и канонический герой;
- ей обычно столько же лет, сколько автору; это само по себе не вредно – студент может быть шестнадцатилетним, но не закаленный же в боях вояка;
- или она выглядит на этот возраст, а на самом деле ей лет семьсот;
- часто крайне трагичное прошлое, которому автор обычно не уделяет много внимания – так, несколько намеков, чтобы подчеркнуть, какая она особенная; часто сирота, иногда родители умирают на ее глазах; но обязательно без какой-либо ее вины (ДТП особенно любимы фикрайтерами);
- часто родители оставляют ей немалое состояние, и бедная сиротка остается одна с кучей слуг (почему-то никогда с опекуном, положенным по закону);
- может совершить героическую жертву, чтобы доказать, что она слишком хороша для этой грешной земли; особенно, если оставшийся труп не обезображен, независимо от метода, благодаря которому дошло до трупа;
- может быть воскрешена для сиквела, особенно под предлогом "богу я нужна на земле";
- может оказаться наполовину человек, наполовину <другой вид>; или целиком < другой вид>, особенно популярны эльфы, но сгодится любой гуманоидный, "приятный" вид;
- а теперь уже бывают и хорошенькие чудовища, например, дракониха, как правило, непохожая на канонические изображения – просто человеческое тело с драконьими крыльями и без чешуи;
- перевоспитывает злодея своей невероятной добродетелью; как правило, после этого злодей ничего уже не делает, только беспрерывно говорит, какая она хорошая;
- бывает принцессой, особенно если вырастает в крестьянской семье, и ее социальное положение обнаруживается по ходу сюжета; все вопросы отпадают, если оказывается принцессой нечеловеческой или давно сгинувшей расы с древней культурой;
- оказывается в Другом Мире (обычно каноническом), где ей гораздо лучше; особенно, если в реальном мире ей было ну просто очень тяжело;
- в фэнтезийных канонах может нарушать законы соответствующего мира;
- если кому-то наносит вред, немедленно раскаивается, и те, кому она нанесла вред, ее немедленно же прощают.
7) Подача персонажа
- у нее обычно слишком длинное, сложное имя, часто смысловое и имеющее отношение к ее способностям, с упоминанием красоты, драгоценностей, тьмы или вообще всего, что автор сочтет интересным;
- либо напротив, имя, которое просто-напросто кричит: "Я аватара автора, любите меня!";
- какое-нибудь японское имя; особенно замечательно, если окружение ни с какой стороны не японское; некоторое время назад в анимешных фандомах стало популярным имя Сакура (японская вишня), и теперь оно там стало синонимом Мэри-Сью;
- или выбирается красиво звучащее имя из случайной детской книжки (например, Екатерина – русская форма имени Кэтрин);
- чудовищно много времени тратится на описание каждой ее черточки при первом же появлении; если в произведении несколько приложений, описывающих, как меняется структура ее костей и вен, когда она надевает кольцо – оставьте всякую надежду;
- пышные описания (purple prose) каждого ее действия, обычно вне всякой пропорции по отношению к остальным; у нее все передние планы, а прочие часто вообще не попадают в кадр;
- целые пассажи лишь бегло намечены, как будто автор писал только те части, в которых хотел любоваться героиней;
- хотя очень трудно определить, правда это или нет (а сам автор никогда не признается), Мэри-Сью – представление автора, каким он хотел бы быть, или идеализированное представление близкого для автора человека.
© deicu

Отредактировано Viper (2017-06-20 01:47:33)

0

56

И немного стихоплётства:

Сага о похождениях прекрасной воительницы
Лютиэнь-Марии-Анжелики-Арвен-Эстебан-Желтофиоль

Ширанкова Светлана

    В маленьком волшебном королевстве
       Где-то на окраине земли
       Жили гномы с эльфами в соседстве
       И войну с вампирами вели,
       
       Только чаще все же торговали,
       Как везде: товар - бабло - товар.
       Даже говорят, что на базаре
       Изредка мелькал Илуватар.
       
       В общем, в этом славном королевстве
       Был покой, порядок и уют:
       Оборотни с гоблинами вместе
       Населяли землю там и тут,
       
       Нежить, фэйри, маги, человеки -
       С горних высей до морских глубин.
       Ну, и как положено от века,
       Козни строил Темный Властелин.
       
       Но однажды с грохотом и треском,
       В синеве небес оставив след,
       Шлепнулся в ближайшем перелеске
       Некий неопознанный объект.
       
       Жители сбежались кто откуда
       (сколько их собралось - и не счесть)
       Поглазеть на этакое чудо,
       Никогда не виданное здесь.
       
       Вот друид, разинувши хлебало,
       Встал столбом с омелою в руке,
       Эльфы перешептывались вяло
       На мертворожденном языке,
       
       Архимаг с пылающим пульсаром
       Подавился чарами атак,
       Гном, упорно мучавший кресало,
       Позабыл про трубку и табак.
       
       Встало всё - от мала до велика.
       Как не встать, когда перед тобой
       Лютиэнь-Мария-Анжелика-
       Арвен-Эстебан-Желтофиоль.
       
       Губ кармин, фарфоровая кожа,
       Шелк волос гораздо ниже плеч,
       К поясу прицепленный без ножен
       Говорящий и ехидный меч,
       
       Магия наружу так и плещет,
       И в глазах неистовый огонь
       (За спиной оскалился зловеще
       Говорящий и ехидный конь),
       
       Топик из легированной стали
       Плотно обтянул тугую грудь...
       В общем, полагаю, все узнали:
       Мэри-Сью* (детали подчеркнуть).
       
       - Я пришла избавить вас от страха,
       Мир спасти от гибели и зла.
       Темный гад отправится на плаху
       И сполна ответит за козла.
       
       Армиям, отрядам, батареям
       Воинов не сбить меня с пути.
       Только подскажите поскорее,
       Мне в какую сторону идти?
       
       Думаю закончить дело к лету,
       Чтоб не драться в сильную жару.
       Если есть в заначке амулеты,
       Доставайте - я их заберу.
       
       Архимаг ответствовал ей: - Чадо!
       В жизни я немало повидал
       И скажу: тебе бы замуж надо
       Или на ближайший сеновал.
       
       Мир спасать - дурацкая затея:
       Нудно, нерентабельно, старо...
       Не дослушав, дева в чародея
       Раздраженно бросила ведро.
       
       - Маловеры, трусы, ренегаты!
       Продались врагу за колбасу!
       Этот мир от слизистого гада
       Я без вашей помощи спасу.
       
       - Женщина, гляди, какая тема, -
       Мудрый эльф надменно произнес.
       - Тут у нас своя экосистема,
       Проще говоря, биоценоз.
       
       Между злом, добром и прочим хламом
       Исстари достигнут паритет,
       Так что возвращайся лучше к маме -
       Выдать золотишка на билет?
       
       - Очень умный? Золотом не бряцай
       И не вешай на уши лапшу.
       А когда мне к маме возвращаться,
       Я сама уж как-нибудь решу.
       
       Ускакала, парой стройных ножек
       В воздухе исполнив пируэт.
       Трое эльфов, тех, что помоложе,
       С ужасом смотрели деве вслед.
       
       С той поры немало дней минуло
       И воды не меньше утекло.
       Дева ухайдакала назгула,
       Василисков целое кубло,
       
       Нагло нахамила бургомистру,
       Плюнула принцессе на манто,
       Да и королевскому министру
       Тоже отдавила кое-что,
       
       Запугала пьяниц по тавернам
       И в лесу устроила пожар,
       Так что мантикоры и виверны
       До сих пор от ужаса дрожат.
       
       Позади безводная пустыня,
       Много миль опасного пути...
       Вот уже и Черная Твердыня
       Приглашает девушку войти.
       
       Отчего же сердцу стало тесно
       В недрах обольстительной груди?
       Перед ней стоит тиран и деспот -
       Нереальной прелести блондин.
       
       Феминизм воительницы в муках
       Околел под взглядом синих глаз,
       И, приняв предложенную руку,
       Мэри-Сью злодею отдалась.
       
       А немного позже в тронном зале
       В нише под короною из звезд
       Слуги Властелина увидали
       Чучело девицы в полный рост.
       
       Как живая: стать, прическа, абрис,
       Гордость и презрение в глазу.
       "Дурочка набитая vulgaris"
       Золотом написано внизу.
       
       Постамент украшен аметистом
       С хитрою подсветкою внутри...
       Просто был тиран таксидермистом -
       Тоже хобби, что ни говори.

0

57

Viper написал(а):

- часто родители оставляют ей немалое состояние, и бедная сиротка остается одна с кучей слуг (почему-то никогда с опекуном, положенным по закону);

Так и хочется к этому пункту воскликнуть: "Потому что Я БЭТМЕН!" только без верного дворецкого Альфреда. Пичалька((

Viper написал(а):

- сложившиеся личности меняются ради нее: закоренелые негодяи следуют за ней, как верные псы,

вот эта часть биографии Мэрьки всегда заставляла меня негодовать и полыхать огнем всех цветов радуги! А-а-а, это как же ж бедных негодяев на свою сторону перетягивать?! Было бы смешно почитать, как очередной злодей готов пасть от чар нашей несравненной богини, и тут "БАЦ!" он резко её умерщвляет! Все, конец истории, занавес, аплодисменты мэриненавистников.

Viper написал(а):

особенно, если оставшийся труп не обезображен, независимо от метода, благодаря которому дошло до трупа;

А этот пункт напомнил мне эльфов из второй части Хэллбоя - принца Нуада и принцессу Нуалу. Они так театрально и красиво умирали. Превращались в статуи, а потом рассыпались в прах.  :D

Viper написал(а):

может быть воскрешена для сиквела, особенно под предлогом "богу я нужна на земле"

Мать моя Бай Тса! Да это ж про троицу супернатуралов. Сэма, Дина и Кастиила. Вот уж кого чаще, чем Марти воскрешают от сезона к сезону.

Viper написал(а):

в фэнтезийных канонах может нарушать законы соответствующего мира;

Ну, конечно. Она ведь Елена Троянская для вселенной в которую попадает, камень преткновения, способный споткнуть о себя планеты и заставить их вращаться вокруг себя.

Viper написал(а):

- хотя очень трудно определить, правда это или нет (а сам автор никогда не признается), Мэри-Сью – представление автора, каким он хотел бы быть, или идеализированное представление близкого для автора человека.

Воу-воу-воу! Прошу притормозить, мой персонаж в ПДЧ воплощение, каким мне никогда не стать. Не надо раскрывать мои карты.  :D
Viper, интересная анкета. Под конец прям не хотелось, чтобы пункты заканчивались.

А теперь, чес.слово, сначала я написала это, "Было бы смешно почитать, как очередной злодей готов пасть от чар нашей несравненной богини, и тут "БАЦ!" он резко её умерщвляет! Все, конец истории, занавес, аплодисменты мэриненавистников", после чего уже прочитала стихотворение.  :rofl: Просто убойное! Надо же, собрать так складно, если не все, то самые основные качества Мэри-Энн.  :D

0

58

Thedarkhand написал(а):

Так и хочется к этому пункту воскликнуть: "Потому что Я БЭТМЕН!" только без верного дворецкого Альфреда. Пичалька((

Не всем по закону положены дворецкие :'(

Thedarkhand написал(а):

вот эта часть биографии Мэрьки всегда заставляла меня негодовать и полыхать огнем всех цветов радуги!

В мне всегда было интересно, от такого количества злодеев за спиной у неё самой не полыхнёт?

Thedarkhand написал(а):

и тут "БАЦ!" он резко её умерщвляет! Все, конец истории, занавес, аплодисменты мэриненавистников.

:rolleyes:

Thedarkhand написал(а):

А этот пункт напомнил мне эльфов из второй части Хэллбоя - принца Нуада и принцессу Нуалу. Они так театрально и красиво умирали. Превращались в статуи, а потом рассыпались в прах.

не доставайся ты не кому! Хотя у них всё было даже красиво. Аж приятно было наблюдать. Грустно и одновременно приятно.

Thedarkhand написал(а):

Мать моя Бай Тса!

Ого. Я потихонечку узнаю тайны биографии :blush:

Thedarkhand написал(а):

Да это ж про троицу супернатуралов. Сэма, Дина и Кастиила. Вот уж кого чаще, чем Марти воскрешают от сезона к сезону.

Просто без них не снять 12 сезонов прям как 12 талисманов, так что куда деваться, приходится возвращать, во имя мира, добра и справедливости.

Thedarkhand написал(а):

Ну, конечно. Она ведь Елена Троянская для вселенной в которую попадает, камень преткновения, способный споткнуть о себя планеты и заставить их вращаться вокруг себя.

Кстати, когда-то натыкалась на сюжет, где данная Мэри могла кого угодно в фэнтезийном мире сделать человеком. Причем реально было не важно, кто ты по происхождению - эльф, гном, назгул. Любой мог стать смертным и это вроде как было очень позорно. Чем люди опять не угодили? Грустненько :'(

Thedarkhand написал(а):

Воу-воу-воу! Прошу притормозить, мой персонаж в ПДЧ воплощение, каким мне никогда не стать. Не надо раскрывать мои карты.

А может это твои потаённые желания :playful:

Thedarkhand написал(а):

А теперь, чес.слово, сначала я написала это, "Было бы смешно почитать, как очередной злодей готов пасть от чар нашей несравненной богини, и тут "БАЦ!" он резко её умерщвляет! Все, конец истории, занавес, аплодисменты мэриненавистников", после чего уже прочитала стихотворение.   Просто убойное! Надо же, собрать так складно, если не все, то самые основные качества Мэри-Энн.

И дааа, как же я ждала этой реакции, после самого первого сообщения. Кстати, я бы посмотрела на такое чучело.

Отредактировано Viper (2017-06-20 10:30:21)

0