Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики

Сообщений 451 страница 480 из 998

451

АААА! %-)  А написала проду!  :music:

0

452

thedarkhandВыкладывай)))

0

453

Воть.

                    "К чему приводят эксперименты"

                      Часть IV
Джейд с замиранием сердца слушала душераздирающий рассказ Чоу. Ей даже стало как-то не по себе.
- И что произошло дальше?
- Тору сам участвовал в пытках Финна.… Это он оставил те шрамы, которые и по сей день являются напоминанием о тех страшных событиях.
Девочка долго переваривала услышанное. Она никак не могла принять существующую реальность этого мира. Почему Тору так жестоко поступил? И почему Джеки работает на Шэн-Дю. На её лице проглядывался ужас, а на глазах выступили слёзы.
- Как он мог сделать такое? – дрожащим голосом прошептала Джейд.
- Мог, и сделал… - сухо ответил парень.
Неожиданно, из-за спины Чоу послышался голос Финна.
- Друг, Вальмонт требует, чтобы мы немедленно выступали. Ратсо уже наладил необходимую технику.
- Иду, - направляясь к выходу из спортзала, бросил китаец.
- Что это с ней? – забеспокоился за расстроенную Джейд Финн.
- Ничего, просто рассказал ей сказку, с печальным концом… - усмехнулся Чоу, и ушёл далеко вперёд. Ирландец  побежал за ним, чтобы не отстать.
- Зачем ты ей рассказал? Она же ещё ребёнок! -  возмутился Финн.
- Она сама просила… - коротко отрезал Чоу.
         
               ***
Дядя нервно листал книгу, внимательно осматривая каждую страницу.  Старик искал нужное заклинание для поиска девочки в «ином» мире и возврата её на положенное место.
- Никак не могу понять, зачем она это сделала? – ни на секунду не останавливался Джеки. Парень расхаживал по комнате, напряженный, как заведённая пружина.
- Вероятно, она ошиблась с заклинанием, - не отрываясь от книги, сделал вывод Дядя. Джеки удивлённо захлопал глазами, недоумевая, откуда могло взяться такое странное предположение.
- Почему ты так думаешь, Дядя?
- Потому что страницы книги склеились, в результате чего, Джейд произнесла неверное заклинание. – Всё ещё не отрываясь от книги, пояснил старик.
- О, Боже! – схватился за голову обеими руками Джеки, и принялся ещё активнее нарезать круги по комнате. Парню хотелось верить в то, что это страшный сон, но нараставшая головная боль развеяла вконец все сомнения.
- Нашёл!!! – пронзил воцарившуюся в комнате тишину голос Дядюшки.
Джеки, забыв обо всём, ринулся к старику.
- Ну, что? Ты сможешь всё исправить, Дядя?
В ответ, старик первым делом наградил племянника отменным щелчком.
- Нечего тут исправляяяять! – закричал Дядя прямо в ухо Джеки, чтобы тот услышал его слова наверняка. Эффект был как раз обратный. Парень, зажмурившись, заткнул уши.
- Да успокойся ты, слышишь меня!? – уже тише прогорланил старик.
- Пока да, - поковыряв в заложившем ухе, ответил Джеки. – Но, если ты и дальше будешь так кричать, то уже вообще ничего не услышу.
- Хватит нести чушь! Твоё беспокойство нам в деле не поможет! Бери пример с Тору, он очень спокоен, - указал на ученика Дядя. Джеки внимательно осмотрел великана, сидевшего за столом, и мирно спавшего, уткнувшись лицом в книгу. Посмотрев на изумлённое лицо племянника, старик Чан обернулся к Тору, чтобы посмотреть, что же так обескуражило Джеки. Дядя гневно насупил брови.
- Торуууу!! – треснул он великана по лбу двумя пальцами, отчего тот в ужасе вскочил.
- Простите, учитель, - сонно оправдался Тору, протирая заспанные глаза.
- Принеси мне необходимые ингредиенты для зелья!
Настенные часы в библиотеке пробили ровно полночь.
   
                     ***
  На улицах ночного города было на первый взгляд спокойно. Но только на первый взгляд.… Потому что Клан Теней непрерывно патрулировал каждый метр опустевшего Сан-Франциско. Та часть города, куда отправились Вальмонт и его люди, представлялась весьма труднопроходимой. Все пути передвижения были заблокированы грудой мусора, состоявшего из большого количества огромных кусков бетона, арматуры, стекла, и прочих материалов, бывших когда-то частью городских зданий.                                                                                     
  Вальмонт, Финн, Ратсо и Чоу как можно бесшумнее продвигались вперёд. За весь проделанный путь никто из компании не проронил ни слова. Каждый шорох мог привлечь внимание врага, поэтому, они общались короткими жестами.                                                                       
Впереди, перебежками, шёл Вальмонт. Следом не отставал от него Ратсо, за ним Финн и Чоу.                                                                                                                                                                           
  Неожиданно, позади мелькнула чья-то тень. Китаец буквально спиной почувствовал присутствие постороннего. Чоу резко развернулся, доставая из ножен мечи. Остальные насторожились.                                                                                                                                             
  Ещё через секунду, неподалёку послышался треск. Тень мелькнула снова. Финн, подался вперёд, и, схватив горе-следопыта за шкирку, притянул его к себе.
- Вы что, это же Я… - успокоила Джейд. Ирландец недовольно протаранил девочку взглядом, и ослабил хватку. Остальные обречённо вздохнули.
- Я же сказал тебе оставаться в Убежище с Блэком! Зачем ту за нами увязалась? – на низких тонах заговорил Вальмонт.
- На всякий случай, если Вам, ребята, понадобится помощь, - приветственно помахала рукой девочка.
Вальмонт безнадёжно ударил себя ладонью по лбу.
- Тебе что, ничего ни говорит слово «Опасность»?! Может объяснить, что оно означает?
- Тссс… - в ответ шикнула Джейд. – Я прекрасно знаю значение этого слова!
- Ладно, надо двигаться вперёд, – махнул команде блондин. Возвращаться нельзя! Это просто чудо, что нас не засекли.
- Тише… - внезапно произнёс Чоу, осматриваясь по сторонам. – Они уже здесь, они нас заметили…
- Где? – напряжённо спросил Вальмонт.
- Везде, – отрапортовал китаец, приготовившись к бою.
- Ты шутишь? – обеспокоенно загородил собой Джейд Вальмонт. Чоу и хотел бы сказать, что шутит, но не мог. Ниндзя один за другим появлялись из неоткуда. Они спрыгивали с полуразваленных зданий, выныривали из стен, окружая группу из пяти человек со всех сторон. Компания хороших ребят встала спиной друг к другу, оставляя Джейд по центру для её безопасности.
- Это ещё один повод удостоверится, что чудес не бывает, Вальмонт… - процедил Финн.
               
              ***
- Ещё три коробки, и я выиграю фигурку маленького щенка, - умилённо озвучил Ратсо. Рядом, вертелся Финн, доставая тарелки из шкафа. 
- Приятель, я тебе поражаюсь! Нет, честное слово! -  разложил посуду на столе ирландец. – Ты умудряешься грабить банки, и в то же время коллекционировать детские игрушки, которые кладут в коробки с сухими завтраками!
Чоу достал пакет молока из холодильника, и уселся за стол. Финн последовал его примеру.
- Надоело это есть каждый день на завтрак, - скривился китаец, глядя на Ратсо, активно уплетающего шоколадные хлопья с молоком.
- А что, мне нравится, ребята, - посмотрев на Финна и Чоу, пожал плечами мужчина. – Это же вкусно.
- Да, если тебе четыре года… - осудительно прошипел ирландец.
- Радуйтесь, могло быть и хуже, - уминал хлопья за обе щёки Ратсо.
- Насколько? – ковыряя ложкой в тарелке, поинтересовался Финн. – По-моему хуже твоего храпа по ночам и быть не может.
Ирландец криво улыбнулся, готовясь к внезапной «кукурузно-хлопьевой» атаке. Мужчина набрал в руку горсть сухого завтрака, чтобы запустить в ничего не подозревавшего Чоу, подошедшего к раковине, чтобы помыть тарелку.
- Готовьсь, цельсь, огонь! – объявил о начале нападения мужчина.
Китаец повернулся к столу, и внезапно был застигнут врасплох атакой Финна, который зарядил ему прямо в лоб целой горстью шоколадных хлопьев.
- Не честно! – проверещал парень. – Ты напал из подтишка!
Финн еле сдерживал смех.
- Я же говорил, что отыграюсь!
- Ну, я тебе щас… - китаец уверенным шагом двинулся к хулигану. Но ему под ноги, полетела банановая кожура. Парень поскользнулся и, неряшливо описав в воздухе пируэт, рухнул на пол, увлекая за собой стол.
- Ну, вот! Завтрак испорчен, - горько всхлипнул Ратсо, сидя на стуле с одной ложкой в руках. Его тарелка с молоком и хлопьями вовсю красовалась на голове Чоу.
Финн внимательно поглядел на плоды трудов своих, и безудержно начал смеяться.
- Всё, рыжий! ГОТОВЬСЯ К РАСПЛАТЕ! – ультимативно предупредил парень, рывком набрасываясь на хохочущего Финна.
- Ребята, хватит, вдруг Босс увидит? – принялся разнимать друзей Ратсо.
И действительно, словами мужчины сказанными. Словно по зову, на кухне возник Вальмонт собственной персоной.
- Что вы здесь устроили, имбицилы? – окинув кухню взглядом, закричал блондин. – Стоит мне на пару часов отлучиться, как Вы тут же переворачиваете всё вверх дном!
- Босс, мы, ну… - поднявшись с пола, оправдывался Финн. – Вы не пару часов отсутствовали.
- Где Вы были всю ночь? – поинтересовался Ратсо.
«Наверное, приятно проводил время» - невольно подумалось Финну в ту секунду.
- Я занимался делами в отличие от вас! Во что Вы превратили мою квартиру? Мою кухню! – осознал британец весь ужас последствий совместной жизни с Инфорсерами.
- Спокойно, Босс. Финн уберёт. Да, Финн? – съязвил Чоу.
- Так, хватит! Убирать будете все втроём, чтобы никому обидно не стало, и чтобы в следующий раз неповадно было рушить мой дом, – без лишних церемоний выпалил блондин. – Я, к вашему сведению, покупал новый автомобиль!
- Купили!? – оживился Финн, услышав о машине.
- Да, стоит во дворе. Только не трогайте её! – сразу предупредил Вальмонт.
Финн, Ратсо и Чоу, со скоростью света вылетели из кухни, чтобы полюбоваться на новенький автомобиль Босса. Вальмонт снова осмотрел разгромленную кухню, и громко прокричал.
- Ээээй, а ну вернитесь и уберите этот бардак!
Однако, он зря сотрясал воздух, потому что Инфорсеры уже стояли на улице, с интересом и полным восторгом разглядывая чёрный, вместительный Мерседес, новой модели.

0

454

thedarkhandСупер! Жду продолжения!

0

455

thedarkhand
:cool:
Так держать!

0

456

Джейд Чан написал(а):

thedarkhandСупер! Жду продолжения!

Спасибо, прода завтра.

InForSeR написал(а):

thedarkhand  Так держать!

Постараюсь, InForSeR ^^

0

457

Какой интересный фик...Ждём продолжения банкета,то есть фика! :jumping:

0

458

Ловите проду, друзья  :flag:
"К чему приводят эксперименты"
          Часть V

         ***
Отряды Клана Теней продолжали прибывать, пока загнанные в угол бравые ребята Вальмонта всё теснее сужали ряды. Джейд  напряжено пыталась разгадать исход дела.
- Ратсо, скажи, что твой дезинтегратор полностью заряжен, и готов к использованию… - тихо процедил Вальмонт.
- Спокойно, шеф, не стоит сомневаться в моих приборах, - подмигнул в ответ умник. – Сейчас, я с ними лихо расправлюсь.
Мужчина нажал несколько кнопок на дезинтеграторе, и направил его на нападавших ниндзя. Джейд на секунду сильно зажмурилась в ожидании атаки врагов, которой так и не последовало.  Девочка осторожно открыла глаза, осмотрелась по сторонам. Полчищ ниндзя, которые ещё недавно окружали их, уже не было.
- Ого, - только и смогла выдавить Джейд.
- Скорее, нельзя здесь долго оставаться! – поторопил Вальмонт, убрав оружие. На небе, наконец, засияло солнце, ознаменовав наступление нового дня. – Уже рассвело.
- Верно, - одобрительно кивнул Ратсо. – Тот магазин, в котором мы можем найти нужные детали, должен быть прямо за углом.
Вся компания, не теряя времени даром, двинулась к городскому магазину электроприборов. Вальмонт подхватил Джейд на руки, и побежал между полуразрушенных зданий, огибая, препятствия, встречавшиеся на пути. За ним, не отставая, бежали Финн, Ратсо и Чоу.
- Я сама могу, пусти! – недовольно бурчала девочка.
- Знаю, - язвительно произнёс блондин, -…так быстрее.
Джейд лишь надулась, и ничего не ответила. Буквально через минуту, они уже добрались до места. Вальмонт опустил обиженную девочку на землю.
- А ты тяжёлая… - с издёвкой констатировал британец.
- Беее! – в ответ высунула язык Джейд, и скрестила руки на груди. Но через пару секунд, она пришла в своё прежнее состояние. – Это городской магазин Электроники?  - бросив, короткий взгляд спросила девочка. Всё казалось ей каким-то незнакомым. В последний раз, когда они были здесь с Джеки, чтобы купить игровую приставку, магазин выглядел совсем иначе.
- Да, тебя что-то смущает? – исподлобья глянул на девочку Финн.
- Нет, просто, мрачновато как-то… - озираясь по сторонам, ответила Джейд. Полки, на которых стоял товар, сохранились лишь отчасти. Многие были разворочены, а техника разбросана по пыльному полу. Под потолком, да и не только там, скопилась куча паутины.
- Это всё потому, что здесь давно никого не было, – пояснил Ратсо, продвигаясь между полками в поисках нужных деталей. – Магазин опустел ещё год назад, во время первой атаки ниндзя. Техника уже пришла в негодность, - глядя на целую микроволновую печь, продолжил мужчина, – но, вот детали, нам ещё могут сослужить хорошую службу…

          ***
- Вот это я называю, начать всё с нуля! – посвистывая, воскликнул Финн, при этом, не спуская глаз с машины. Мужчина осмотрел автомобиль со всех сторон и углов, заглянул даже под бампер. – Полный улёт!
- Да, машина, правда, классная! – согласился с мнением друга Ратсо. Даже Чоу поднял два пальца вверх, выражая своё восхищение.
- Я же сказал, руками НЕ ТРОГАТЬ! – возник за спиной ирландца Вальмонт, как раз в тот момент, когда он поглаживал ладонью капот автомобиля.
Финн испуганно развернулся, к Боссу лицом, широко улыбаясь.
- Ви, я же ничего… я просто… погладить хотел… - оправдался мужчина.
- Гладить будешь девочек лёгкого поведения, с которыми в ночных  клубах жмёшься! - грубо отрезал Вальмонт. – А теперь, отойди от машины.
- Да ладно Вам, Ви! – уже более связно произнёс Финн, отступая назад от автомобиля. – Я же ничего такого не хотел, она мне просто очень понравилась.
- Ещё бы не понравилась! – усмехнулся блондин. – Знали бы вы, сколько я за неё заплатил. Но, думаю, это неплохое вложение для начала. Нужен же преступному синдикату приличный транспорт для передвижения.
Инфорсеры радостно переглянулись. Слова Босса могли значить лишь одно…
- Неужели, банда возрождается? – высказал догадку Чоу.
Британец криво улыбнулся.
- Правильно…
- И-и-и-ха! – подскочил на месте Финн. – Ну, может, отметим? И, заодно новую машину обмоем, которую, между прочим, не мешало бы обновить! – ехидно произнёс он, рассчитывая на расположение Босса.
- Вечером, - спокойно ответил англичанин. – Потому что мы в розыске, как никак. Днём светиться просто нельзя. Отмечать не будем. Надо, для начала ещё нанять новых людей.
- Здорово, - поднял руки к верху Ратсо.
- Отлично, я поведу! -  встрепенулся Финн.
- И не мечтай! – остудил его пыл Вальмонт. Ирландцу, показалось в тот момент, что его окатили с ног до головы ведром холодной воды.
     
          ***
- Всё, я собрал все нужные детали для сборки прибора Телепортации, - озвучил Ратсо. – Можно возвращаться обратно.
Мужчина взгромоздил на спину тяжёлый рюкзак с запчастями, собранными из разной электротехники.
- Когда ты закончишь эту штуку? – поинтересовался Вальмонт. – Мне нужны конкретные сроки.
- Точно, со стопроцентной гарантией не могу утверждать, но, думаю, к сегодняшнему вечеру соберу… - почесал затылок Ратсо.
- А как мы вернёмся назад? – заговорила Джейд. – Вдруг, ниндзя снова появятся?
- Не будем пока об этом думать, - отмахнулся от этой мысли Финн.
- А я не прочь хорошенько наподдать нескольким отрядам ниндзя. В последнее время, не удалось даже «полноценно» с ними сразиться. Пользуемся технической поддержкой Ратсо. – взгрустнул Чоу.
- Тебе бы мечами размахивать, - не разделил такого мнения друга Финн.
Вся группа спешно вышла из магазина. Снаружи, уже вовсю припекало полуденное солнце. Теперь, Джейд представилась возможность рассмотреть улицы этого Сан-Франциско. Увиденная ею картина, привела её в ужас. Целых зданий, практически не осталось, одни руины. Складывалось такое ощущение, что на город сбросили мощную бомбу.  «Боже, поскорее бы вернуться домой» - следуя за Вальмонтом, Финном, Ратсо и Чоу, размышляла девочка.  «Здесь всё так ужасно»
  Из-за угла за компанией наблюдал Клан Теней. Ниндзя следили за ними, передвигаясь совершенно незаметно. Отряд готовился к нападению, как, внезапно, его остановил Тору.
- Не высовывайтесь, ведите преследование до их Убежища. Когда узнаете местоположение вражеской базы, доложите… - скомандовал великан. – Мастер сам с ними разберётся.
Тору внимательно наблюдал за удаляющимися прочь фигурами врагов. Затем сам двинулся в противоположную сторону, скрывшись за полуразрушенным зданием.
   
         ***
- Ну, что, готовы устроить тест-драйв? – звеня ключами от мерседеса, спросил Вальмонт у скучающих  за телевизором Инфорсеров.
- Ещё спрашиваете, - оживились все трое, и, вскочив с дивана, выскочили во двор.
- Представляю, сколько девчонок можно закадрить на этой красавице, - мечтательно потянул Финн.
- Опять за своё! – выразил недовольство Чоу.
Мгновение, и у машины уже вырисовался Вальмонт. Одним нажатием кнопки он отключил сигнализацию, после чего сел за руль.
- Чего стоите, как мебель декоративная? Давайте, живо в салон! – возмутился блондин, глядя на застывших снаружи Инфорсеров. – Ну, и чего встали? Вам приглашения разослать? Больше повторять не буду!
- Босс, а разве Вы водить машину умеете? – с наивностью ребёнка вымолвил Ратсо. Финн и Чоу, утвердительно кивнули.
- О, святые тысячные купюры!!! – вознеся руки к небу, запричитал Вальмонт. – Вы что мозги по дороге растеряли?! Ну, конечно я умею водить машину! Садитесь!
Все трое поспешно запрыгнули в салон автомобиля. Финн сел на переднее сиденье рядом с водителем, а Ратсо и Чоу на заднее.
- Не обижайтесь, Ви, - пристёгивая ремень безопасности, заверил ирландец, - …но, мы никогда не видели Вас за рулём.
- Разумеется, не видели, - обречённо вздохнул британец. – Потому что мне надобности не было это делать, у меня водители были. А вам, «бедам ходячим», я новый авто ни за что не доверю!
Мужчина включил зажигание, и вдавил педаль газа на полную. Чёрный мерседес тронулся с места, оставляя за собой плотный столб из пыли.
   
             ***
- Как телепортатор, Ратсо? – мешалась с расспросами Джейд.
- Осталось подкрутить пару-тройку болтов, и готово, - разъяснил мужчина, не отвлекаясь от дела.
- Здорово, ты такой умный! – не переставала восхищаться девочка.
Ратсо на секунду отстранился от прибора.
- А что, это тебя удивляет? – с должной скромностью поинтересовался он, протирая очки.
- Ну, как бы тебе сказать попроще, - замялась с ответом девочка.
- Говори, можешь даже «посложнее», я пойму – снова вернувшись к работе, попросил Ратсо.
- В моём мире, ты не такой умный,… то есть, совсем неумный… короче, вообще беда, - тщательно подбирая слова, ответила, наконец, девочка.
- Что же, - потянул мужчина, - совсем не отрицаю такой возможности, - после чего, снова вернулся к работе.
Внезапно, в коридоре послышался подозрительный грохот и шум.
- Что это!? – встрепенулась Джейд. Она соскочила со стола, на котором собирал телепортатор Ратсо, и застыла в оцепенении. В комнату влетел Финн, за которым тянулся шлейф из ниндзя.
- Они нашли нас! – отбиваясь от не прошеных гостей, воскликнул ирландец. -  Тору здесь, и Чан тоже! Вальмонт с Блэком и Чоу пытаются их задержать!
Финн с размаху врезал одному из ниндзя кулаком, другого выбил ударом ноги. Мужчина достал из-за спины прочный, металлический шест, и крепко всыпал ещё семерым.
- Минуту, - торопился как мог, с прибором для перемещения Ратсо.
- Джеки, здесь? – испуганно прошептала Джейд.
В коридоре послышались голоса Вальмонта и капитана Блэка.
- Решили к нам присоединиться? – съязвил Финн, вырубив очередного врага.
- Да, соскучились, - так же язвительно ответил Чоу, запуская мечом, в нападавшего на ирландца сзади ниндзя. Финн удивлённо вылупился на поверженного.
- Спасибо.
- Где Талисманы Вальмонт!? – яростно нападал на блондина парень, занеся ногу прямо перед лицом британца. Мужчина отшатнулся назад, уворачиваясь от удара. Он оказался прижат к стене.
- Нужны Талисманы Чан? Кому, тебе или Шэн-Дю? – ухмыльнулся блондин.
- Мне! – взревел Джеки, замахнувшись в мужчину кулаком.
Вальмонт молниеносно увернулся, в результате, парень попал в стену.
- Они нужны мне! – схватившись за повреждённую руку, прокричал Джеки.
Джейд выбежала в коридор, чтобы увидеть дядю. Она растерянно осмотрелась. Взгляд её, почти сразу упал на него.
- Джеки! – закричала девочка.
- Джейд!? – с долей восторга и страха в голосе произнёс парень.
Вальмонт, миновав Джеки и ниндзя, заскочил в комнату, где возился с телепортатором Ратсо.
- У меня всё готово, тащи сюда Джейд! – спешно объявил мужчина.
- Момент, - бросил блондин, и выбежал в коридор за Джейд.
Девочка, стояла, на месте, не двигаясь. Она смотрела на дядю как заворожённая.
- Пошли, Джейд, тебе пора домой, - подхватил её на руки Вальмонт.
- Джейд!! – закричал ей вслед Джеки, и стремительно направился за ней. За спиной парня возник Тору.
- Давай, запускай, - торопил Вальмонт.
- А что будет с вами? – на одном дыхании протараторила Джейд.
- Не знаю…
В комнату забежали Финн и Чоу, отбиваясь от наступавших ниндзя.
- Там Блэк! – предупредил Вальмонта Финн.
Капитан встал на пути Джеки и Тору.
- Дальше ты не пройдёшь, Чан! – вооружившись пистолетами, заявил мужчина.
- И кто же меня остановит, ты? – усмехнулся в ответ Джеки. – Твои люди в панике бежали, тебе не справиться со мной! ...
… - Переместитесь в мой мир вместе со мной! – нашла выход из ситуации Джейд.
- Но, как, же наш мир!? – возразил Вальмонт.
- Мы спасём его, Дядя и Джеки помогут, они что-нибудь придумают! Обещаю! – уверенно заявила девочка. – Где последние два Талисмана, у вас?
-Да…
… - А мне и не надо, - спокойно произнёс Блэк. – Мне просто достаточно вас задержать на время.
Джеки гневно выступил вперёд, и, одним ударом ноги, выбил оружие из рук мужчины. Тору крепко обхватил капитана, чтобы тот не смог убежать. Ниндзя вышибли дверь, которая служила баррикадой для команды Вальмонта. Первым в комнату вошёл Джеки, однако, по всей видимости, было уже поздно. Внутри никого не оказалось.
- Я вас достану! – разнеся в клочья стол, заявил Джеки.  – Этого, в клетку, – уже спокойнее сказал парень, указывая на капитана Блэка. – Уверен, нам есть о чём с ним поболтать…
   
               ***
   Джейд открыла сначала один глаз, затем другой, и осознала, что очутилась в Сан-Франциско. В своём родном Сан-Франциско. Это был тот самый город, который она покинула несколько дней назад. Рядом, девочка увидела Финна, Ратсо, Чоу и Вальмонта. Компания не сразу осознала, что находится прямо посредине дороги. Группу из пяти человек, внезапно осветили фары приближающейся на полном ходу машины.
- Какого ЧЁРТА!!! – выругался Вальмонт, увидев на трассе неизвестно откуда появившихся людей. Блондин с трудом успел вырулить на обочину. Автомобиль занесло, и, проскочив бордюр, откинуло прямо на фонарный столб. При столкновении, всех пассажиров хорошенько тряхнуло, но не более. Их прекрасно удержали ремни безопасности.
Вальмонт лишь уткнулся головой в руль. Однако серьёзно никто не пострадал.
- Моя машина! – с ужасом осознал произошедшее британец. – Ей конец…
- Спокойно, Босс, главное, никто не пострадал, – заметил Финн. – Ни мы,… ни те упыри, что стоят посредине трассы, - указал мужчина на группу.
Вальмонт резко отстегнул ремень, и в ярости вышел из машины.
- Сейчас кое-кто сильно пожалеет, что попался мне на пути! - стиснув зубы от злости, процедил англичанин.
- Босс, может не надо… - попытался отговорить Ратсо. Однако его слова остались пропущенными Вальмонтом мимо ушей. – Ой-ёй…
- Идём, посмотрим, что там за психи… - обречённо вздохнул ирландец, отстёгивая ремень безопасности.
- Эй, Лунатики! Вы что совсем чокнутые!!!? – в ярости выпалил блондин, подойдя к «ненормальным» пешеходам.
- Вальмонт?! – вылупила глаза на лоб Джейд.
- ЧТО!??! –  вылупился британец в ответ, увидев знакомое лицо в довольно странной компании, также таращившейся на него самого.

0

459

thedarkhand
Затягивает. Прям на одном дыхании читается :cool:

0

460

thedarkhand Потрясающе! Жду продолжения!

0

461

Согласна!Супер!!!

0

462

Пасиб, всем!  :blush: Прода завтра иль послезавтра, как вдохновение надумает посетить мою голову. :unsure:

0

463

thedarkhand написал(а):

Прода завтра иль послезавтра, как вдохновение надумает посетить мою голову.

А я вот фик  со смыслом придумала!!! :idea:

0

464

Катя написал(а):

А я вот фик  со смыслом придумала

Выкладывай :shine:

0

465

InForSeR написал(а):

Выкладывай

Ща чуть подработаю! Я анекдоты выложена...

0

466

Катя написал(а):

А я вот фик  со смыслом придумала!!!

Выкладывай, ждем!)

0

467

Джейд Чан написал(а):

Выкладывай, ждем!)

Это целое приключение!

0

468

Катя написал(а):

Это целое приключение!

Не трави душу, кидай уже :suspicious:

0

469

Название: Расследование Мистера Шендю( особое задание).
Автор:Катя
Персонажи: Джеки, Дядя, Джейд, Тору, Блэк, Инфорсеры, Даолон Вонг и конечно же несравненный и неповторимый дракон Шендю.
Жанр:приключения, юмор.
Размер:большой
  :tomato:

Джеки аккуратно зашел в магазин, чтобы никого не разбудить. Совершенно уставший и не чувствующий никакую часть его тела, он  все же старался как можно тише ступать по скрипучим половицам.
-Джееееееееееки!!!- но разве это помогло.- Джеки, ты ходишь, как слон! Ты умудрился разбудить буквально весь дом и меня в том числе!!!- тут же начал не довольно отчитывать племянника Дядя
-А вот мне кажется, что все как раз таки наоборот…- сонно вставила спустившиеся со второго этажа Джейд.
-Джейд, почему ты ещё не спишь?- хоть Джеки и устал, но воспитание племянницы превыше всего.
-Старый ворчун никому  не дает спать.- беззаботно ответила девочка, зевая.
-Я не могу спать при таком жутком шуме!- ответил на такое заявление Дядя.- Тору, где мой чай?!!- проорал он, увидев великана спящего за столом в обнимку с чайником.
-А? Что?- проснулся Тору.
-А почему ты не можешь заснуть? Ты же…- спросил уже в полусне археолог.
-Я как раз хотел рассказать…-оборвал его старик.- Мне все время снятся демоны!- продолжал Дядя.- И я знаю, что надо делать, чтобы все это раз и навсегда прекратилось!!!
-И что же?- немного приободрился Джеки.
-Ты должен выкрасть у Шендю шкатулку Пан Ку!- твердо заявил колдун.
-Что?
-Класс Джеки!- подпрыгнула Джейд.- Наваляем им по полной программе!
-Стоп!- прервал девочку мужчина.- Дядя, что значит выкрасть?
-То и значит! Но не сейчас, а следующей ночью! - проворчал в ответ Дядя и взял какую-то книгу
-Неужели эта та самая книга, которую ты сегодня весь день искал?- девочка приподнялась на цыпочки, чтобы разглядеть Дядину находку.
-Не трогать! Да, это та самая книга.- кивнул старик.- Это…- обратился он к племяннику.-…небольшой справочник по шкатулке Пан Ку. В ней…
-Можно узнать, как открыть все порталы?- уже было обрадовался Джеки.
-Нееет!!!!- колдун залепил археологу отменный щелбан.- Это же не инструкция по эксплуатации! Хотя…- Дядя задумался.- …хотя она не инструкция для нас, а вот для Шендю это вполне может быть и настоящим ответом на все вопросы.
-Почему это?- поразилась Джейд.
-Потому что Шендю очень мудрый колдун- демон и ему для ускорения процесса такая книжонка не помешала бы…

-Шендю, Вам больше ничего не надо?- Финн натянуто улыбнулся.
-Нужно…- поднял в воздух палец демон.- Вы, зажаренные на костре!
-Э-э-э…- у Чоу упали очки.
-Короче, валите!- закончил за дракона Вальмонт.
Инфорсеры быстро удалились. Просьба про костер их насторожила.
-Всё я спать!- твердо заявил блондин и плюхнулся в кровать. Рядом с его кроватью, на тумбочке, стояла шкатулка.- Шендю, а ты знаешь, как её открывать?- вдруг поинтересовался преступник.
-Только свой портал…-  просто отозвался демон.- Но есть одна книжонка, которая почти можно сказать дает ответ на все шарады этой штуки, но она у Чана.
-Откуда ты знаешь?
-Я её видел, когда пришел туда за другой книгой, но решил не брать. И зря. Я и не подозревал, что вы такие оболтусы!- фыркнул дракон.
- Она бы упростила задачу…- печально ответил Вальмонт.
-Ну, значит нам надо её выкрасть!- сверкнув глазами ухмыльнулся Шендю.- Но следующей ночью…

Отредактировано Катя (2011-07-18 14:28:22)

0

470

Название: Безумие
Автор: Джейд чан
Описание: Мысли Вальмонта, одержимого Шэн-Дю.
Персонажи: Вальмонт
Жанр: Психодел, ангст
Размер: драбл
Рейтинг: G

Я не знаю, когда это началось. Может, в тот момент, когда в меня вселился дух Шэн-Дю? Или, когда я нашел в заброшенном замке странную статую в виде дракона? Я не знаю. Не знаю.
Я очень много думаю над тем, что все сложилось бы иначе, если бы я тогда не решил забрать эту проклятую статую, на деле оказавшуюся заколдованным демоном-драконом. Да, возможно, я бы был не так богат, но зато я бы ходил сейчас в своем теле, имел бы полный над ним контроль. Да, правильно говорят в народе: что имеем - не храним, потерявши - плачем. Так вышло и у меня. Я не ценил того, что у меня есть, гнался за богатствами. Теперь же я готов отдать все, лишь бы Шэн-Дю ушел из моего тела.
Иногда мне кажется, что это все -  лишь мои фантазии и не существует никаких демонов, никаких талисманов. Эти мысли позволяют чувствовать себя лучше.  Кажется, вот, я открою глаза и увижу, что все это было только сном. Но вместо этого, слышу такой ненавистный голос у себя в голове и понимаю, что это реальность. Реальность, из которой хочется сбежать.

0

471

Катя
Супер! Жду продолжения!

0

472

Джейд Чан
Катя
Потрясно :shine:

0

473

Джейд Чан
Поэтично... :cool:  Мне понравилось!!!

0

474

InForSeR
Катя
Спасибо вам за отзывы!)

0

475

InForSeR написал(а):

Джейд Чан
Катя
Потрясно :shine:

спасибо!

0

476

Джейд Чан, Катя, аплодирую вам! Оч прикольно.  :flag:

0

477

thedarkhand, спасибо за отзыв)

0

478

Мой масенький фик.
                                             Исправить ошибки
                                                Финн.Ратсо.Чоу.
                                                   Начало
-Зацени,большой Ви!-и  Финн поставил на стол Вальмонта красивую статетку,всю украшеную камнями
-Оцени,Шен-Дю,-и блондин повернулся к древней статуи,висящей у него за спиной.Инфорсерам постоянно казалось,что она может обвалиться прямо на босса
-Надо говорить "зацени",-робко влез в разговор Финн,но Вальмонт резко обернувшись,спокойно уставился на ирландца.
-А я что,я ничто...-забормотал мужчина,отводя глаза.Он просто не выдерживал ледяного взгляда своего босса
-Что же,Вальмонт,вещь дорогая,а это хоть что-то меняет.
-Нам прибавят зарплату?-в восторге вскричал Ратсо-Наконец!
-Думали так легко было тырить эту штуку из музея?-встрял Чоу-Да её охраняют,как королеву!
-Меняет моё мнение о тебе.Если раньше в моих глазах ты был дураком,то теперь ты полный кретин!Где талисманы?Ты должен искать их,и не красть магические вещички!
-Ах ты ж ящ...-начал было Вальмонт,и осёкся.Инфорсеры знали,что ради несметных богатств,Ви терпит и не такое-То есть настоящий эксперт,Шен-дю!-и блондин взмахнув руками,сшиб статуетку со стола.С тихим звоном она разбилась..
-Оппа,вы ж говорили,что она золотая!-в ярости заорал Вальмонт,
Инфорсеры не успелм ответить.Внезапно,из развалин статуетки повалил густой и редкий дым...Все ,за исключением Шен-дю,стали судорожно кашлять...А когда дым рассеялся,на месте Инфорсеров стояло три мальчика.Один из них,рыжий,закрывая глаза,и сложив губы для поцелуя,тянулся к щеке довольно таки крупного парня,с бейсбольной битой в руках.Третий мальчик,щупленький и маленький,держал в одной руке тюбик с зуьной пастой,а в другой-зубную щётку
-Эй,Анна-Мария,я не вижу твоих губок!-воскликнул рыжий,и чмокнул парня с битой в щеку,за что тут же получил этой самой битой по голове.
-Ты чегоо!?-заорал рыжий,и открыл глаза.
-Э..дети,а что вы здесь делаете?-выдавил из себя обалдевший Вальмонт
  Продолжение следует...

Отредактировано настик (2011-07-23 17:31:34)

0

479

настик
Интригует, жду продолжения!

+1

480

Ух, клааасс! :cool: А Шендю как всегда! :dontknow:
Когда прода?

0