Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики

Сообщений 511 страница 540 из 998

511

Катя написал(а):

У меня темка для ещё одного фика есть . там тоже герой как бы в другой мир попадает...

Пиши)))

0

512

Джейд Чан написал(а):

Пиши)))

угу.  :yep:

0

513

надо бы етот дописать... %-)  :writing:

InForSeR написал(а):

Уже интересно...

Он вообще не очень большой, но там все будет... %-) вот так

0

514

Катя написал(а):

Он вообще не очень большой, но там все будет...  вот так

Ты меня еще больше заинтриговала)))

0

515

Катя написал(а):

надо бы етот дописать...

Права! Я тож не берусь за новый, пока этот не допишу, хоть и хочется новенький начать  :whistle:

0

516

Катя написал(а):

надо бы етот дописать

Да, а то заинтриговала уже))

Катя написал(а):

но там все будет

Надеюсь, в ближайшее время мы эт узнаем))

0

517

InForSeR написал(а):

Надеюсь, в ближайшее время мы эт узнаем))

Будет сделано!!!!

InForSeR написал(а):

Да, а то заинтриговала уже))

Молчу молчу... :x

0

518

thedarkhand написал(а):

хоть и хочется новенький начать

Я тя очень понимаю!Вот начнешь что-нибудь глобальное, так все...пиши и пиши :writing:

0

519

Катя написал(а):

Я тя очень понимаю!

фикер фикера всегда поймёт ^^

0

520

thedarkhand написал(а):

фикер фикера всегда поймёт

фикер фикера видит издалека... :D

0

521

Катя написал(а):

фикер фикера видит издалека...

и вот, из старой рыбачьей пословицы появилась новая фанфикерская!  :rolleyes:
Свою проду выложу примерно завтра днём, осталось ещё пару моментов описать, чтобы дойти до следующей интриги. :shine:

0

522

thedarkhand написал(а):

чтобы дойти до следующей интриги.

мысли приходят, а смысл в том чтобы успеть их записать... :canthearyou:

0

523

Катя написал(а):

а смысл в том чтобы успеть их записать...

да-да, согласна! Вот я и сижу, до последнего, пока неисчерпаю весь запас слов и мыслей, и только потом успокаиваюсь. Но только до тех пор, пока голову не посетит очередная, шальная мысль. :)  Уже на диктофон их записываю, когда они "придут" невовремя, чтобы ничего не забыть :D

0

524

thedarkhand написал(а):

Уже на диктофон их записываю, когда они "придут" невовремя, чтобы ничего не забыть

Вот на диктофон я пару раз пробовала. А так все по старинке. ручку и тетрадь, но я так не люблю писать вручную!!!! :writing:  :angry: Только печатать или записывать на аудиозапись... :dontknow:

0

525

Катя написал(а):

Только печатать или записывать на аудиозапись...

О! У меня тоже самое! Мысли совсем не появляются, когда я пытаюсь их в тетради записать  :canthearyou: хоть убей! А в компе другое дело. На аудио план составляю коротенький того, что надо записать. :shine:

0

526

thedarkhand написал(а):

А в компе другое дело.

Согласна... :yep:

thedarkhand написал(а):

На аудио план составляю коротенький того, что надо записать

А у меня вообще странный мозг. Я сначала напишу, прочитаю, потому вспомню что не написала чего-то там самого важного, опять прочитаю, допишу и все равно что-то не понравится... %-)

0

527

Катя написал(а):

и все равно что-то не понравится...

у меня это всегда. :yep:  Тарпеть не могу то чего пишу и то, что рисую. В процессе УЖАСТНО надоедает. :sceptic:  Чужое читать гораздо интереснее. :whistle:

0

528

thedarkhand написал(а):

В процессе УЖАСТНО надоедает.

И не говори...у меня подруга из художки, вообще один раз картину на части разорвала,  :mad: потому что не получалось небо...и все заново, представляешь? %-)

thedarkhand написал(а):

Чужое читать гораздо интереснее.

Это точно. Прочитал, подумал, оценил и не паришься... :music:

0

529

Катя написал(а):

представляешь?

Ох, как я её понимаю!  :tired:

Катя написал(а):

Прочитал, подумал, оценил и не паришься...

Да-да, именно так. Читать не то, что писать.  :writing:

0

530

thedarkhand написал(а):

Ох, как я её понимаю!

Я кстати так с некоторыми школьными тетрадями поступаю... :crazy:

thedarkhand написал(а):

Читать не то, что писать.

Угу.тут сиди думай :idea: , пиши, :writing:  опять думай... %-)

0

531

Катя написал(а):

Только печатать или записывать на аудиозапись...

Как говорит одна моя знакомая: "Когда пишешь, рука за мыслями не успевает, вот и приходится печатать"...

0

532

InForSeR написал(а):

вот и приходится печатать"...

:rofl: Ой, я вспомнила, как бабушка однажды мне сказала: "Ты неплохо пишешь. Тебе стоит все записывать в тетрадь! Вот все что произошло, можно маленькими отрезками..." И показала свои такие записи.Ну я подумала, что наверное стоит попробовать.  :writing: Но это же я, а не бабушка! :dontknow:  Я не могу описать день на две строчки...хоть убей... :tired: И вотя пишу, пишу(вручную. в эту несчастную тетрадь), а потом такая:" Да пошло все на фиг!!!" :mad:  И порвав тетрадь, радостно её выбросила... :D

0

533

Катя написал(а):

И порвав тетрадь, радостно её выбросила...

Да уж, это приносит "успокоение", когда избавляешься от ненавистного творчества.  :D
Я, сейчас перечитаю 6-ю часть своего фика, дополню, отредактирую, и кину.  :)

0

534

thedarkhand написал(а):

Я, сейчас перечитаю 6-ю часть своего фика, дополню, отредактирую, и кину

Урраа! :jumping:

0

535

thedarkhand написал(а):

Я, сейчас перечитаю 6-ю часть своего фика, дополню, отредактирую, и кину.

Ты прямо, как я!Не прочитав не подкорректировав не кинешь... :blush:
Давай ждем!

0

536

"К чему приводят эксперименты"
                             
                         Часть VI

                      ***
- ЧТО?!!? – выдавил блондин в полной растерянности. Через секунду, вслед за Боссом, подоспели Инфорсеры. Взгляд всех троих тоже невольно приковало, словно магнитом, на загадочной компании.
- Это что мы? – прервал наступившее молчание Финн из параллельного мира, вскользь окинув пришедших взглядом. – Довольно жалкий вид, скажу вам… - процедил мужчина, с ног до головы рассмотрев своего ошарашенного двойника.
- Шутишь? – изумился параллельный Вальмонт. – Тогда на меня посмотри! – блондин указал на свою копию в здешнем мире. – Я похож на…
Мужчина не стал продолжать оборванную фразу, видимо потому, что слово, которым он хотел себя описать, оказалось, не для детских ушей. Джейд с диким интересом наблюдала за реакцией обеих сторон. Эта ситуация до жути напоминала ей один остросюжетный фильм, который она так и не досмотрела до конца.
- Да ТЫ… ТЫ на себя посмотри, НИЧТОЖЕСТВО! – вышел из ступора Вальмонт. Он оскорбился, поняв, что хотела сказать его «неудачная» копия.  – Ты откуда их достала? – британец указал пальцем на группу, обращаясь к Джейд. – На второсортной ярмарке двойников?!
- Нет, в Параллельном мире, - улыбаясь, мотнула головой девочка. – Формально это Вы, только более милые!
- Мы? Параллельный мир? – вылупил глаза Финн, и посмотрел на рядом стоявшего Ратсо. Мужчина лишь непонимающе пожал плечами. Вальмонт несколько секунд поразмыслив, смог, наконец, по-человечески грамотно сформулировать мысль.
- Значит так, - полный уверенности, начал блондин, - … мне совершенно наплевать на то, КТО вы и ОТКУДА. Гораздо важнее, что из-за вас я разбил свою новую машину!!! – указывая на свой покорёженный мерседес с дымящимся капотом, закричал британец.
- Слушай, Вальмонт, нам сейчас некогда с этим разбираться… - начала объяснять Джейд. Однако её прервал Чоу из параллельного мира.
- Всё произошло потому, что кто-то водительские права купил на деньги, - не отводя глаз от  здешнего Вальмонта, озвучил китаец. Блондин оскорбился, и в изумлении от такой невиданной наглости, раскрыл рот.
- Не понял… - встрепенулся британец, - это ВЫ, прямо посреди дороги возникли! Это ВАША вина!
- Ты нас пытаешься во всём обвинить!? – выступил вперёд Вальмонт из параллельного мира.
- Да, именно ВАС! – подошёл к нему вплотную здешний Вальмонт. Оба стояли так близко друг к другу, что их лбы чуть соприкасались.
- Если кто и виноват в случившемся, так это ТЫ, нарцисс холёный!
- Ты когда в последний раз с мылом встречался?!  - не выдержал таких слов в свой адрес британец и достойно ответил оппоненту.
Остальная компания внимательно следила за их действиями, переводя взгляд с одного Вальмонта на другого. Когда такое ещё увидишь?  Два совершенно одинаковых внешне, и совершенно разных внутренне человека, выясняют отношения.
- Остыньте, ОБА! – встала между мужчинами Джейд, пытаясь сгладить образовавшиеся острые углы. – У нас сейчас есть дела поважнее, не забыл Вальмонт? Надо поговорить с Джеки. Нельзя сейчас тратить время попусту!
Вальмонт из параллельного мира спокойно выслушал девочку, и согласился с её мнением. Им действительно предстояло много работы впереди.
- Идём… -  скомандовал своему отряду блондин.
Гости из параллельного мира как на раз-два-три, последовали приказу, и пошли за командиром. Джейд послала старым друзьям воздушный поцелуй, после чего побежала вслед за подозрительной компанией, с которой она явилась.
Вальмонт и Инфорсеры, стояли на обочине дороги как вкопанные, опустив руки, не решаясь даже шелохнуться. Все четверо раскрыв рты, смотрели вслед удаляющейся группе.
- Ви, а теперь что? – не спуская глаз с намеченной точки, еле выдавил из себя Чоу.
   
              ***
- Говорю тебе, Шэн-Дю, когда мы вошли в комнату, там было уже пусто! Они как в воздухе испарились! – детально описывал случившееся Джеки.
- Хм, если я тебя правильно понял, то они могли отправиться, лишь в одном направлении… - высказал догадку демон, -  … в параллельный мир. Только этим объясняется тот факт, что девчонка ещё жива. Кроме того, я ощущаю спонтанное возникновение межмирового следа, который образовался при перемещении из нашего мира.
Джеки внимательно слушал речь Шэн-Дю, не упуская ни слова. Помимо него, в комнате находился ещё и Тору.
- Мы перевернули их Убежище вверх дном. Но не нашли там Талисманов. На допросе Блэк любезно сообщил нам, что они прихватили их с собой, – пояснил Джеки.
- Ах, значит, Талисманы в Параллельном мире. Это затрудняет положение.… Полагаю, они отправились туда за поддержкой, – сдержанно прошипел демон.
- Что будем делать?
- Пусть Тору отправляется с Кланом Теней в Параллельный мир, и отыщет там сторонников.
- Но, как они попадут в Параллельный мир? – задал новый вопрос парень.
Демон недовольно прорычал, устав от ненужных вопросов.
- Легко! С помощью песков «Рубежа Миров» они попадут туда же, куда и Вальмонт с компанией!
В этот момент, перед Джеки возник ниндзя с каким-то странным предметов в руках, отдалённо напоминавшим песочные часы. Он протянул парню магический прибор, и тут же исчез в тени.
-  Пески, добытые с самого Рубежа Миров, очень нестабильны, - предупредил дракон Джеки и Тору, удивлённо уставившихся на подозрительный предмет. – Если воспользоваться ими неправильно, можно попасть в совершенно иной мир, каковых во Вселенной  неисчислимое количество. Поэтому, советую твоим людям быть крайне осторожными…
- Как это приводится в действие? – подал голос Тору, за долгое время молчания.
- Необходимо просто перевернуть сосуд с одной стороны в другую, - поспешил с ответом демон. – И не вздумайте его сломать! Иначе, за последствия будете отвечать сами.
Тору низко поклонился, и торопливо вышел из комнаты, осторожно держа в руках хрупкий сосуд.
   
                 ***
Джейд вела за собой гостей из параллельного мира. Эти улочки, этот район,… всё ей здесь было знакомо. А сердце девочки бешено колотилось от одной только мысли со скорой встречей с Дядей, Джеки и Тору.
«Как же хорошо оказаться дома!» - никак не могла она поверить в происходящее. Существующая реальность параллельного мира уже стала для неё обыденной, а реальность этого мира, казалась, всего-навсего сном. 
Ещё мгновенье, и за углом показался магазинчик антиквариата Дядюшки. Джейд до этого оказывается и не знала, как всё-таки тут здорово. И никакие нравоучения Джеки, и никакой противный запах чеснока, и никакое ворчание Дяди, ничего сейчас не могло убедить её в обратном. Девочка радостно распахнула дверь магазина, и звонко возвестила.
- Я дома!
Дядя как раз сидел в центре магического символа, приняв позу лотоса, и собирался прочесть заклинание, как вдруг, на входе послышался голос Джейд. Старик внезапно открыл глаза, не веря своим ушам.  Джеки и Тору настороженно напрягли слух.
- У меня уже галлюцинации на почве переживаний? – забеспокоился парень.
- Я тоже слышал, - заверил Тору.
Джеки на всех парах ринулся к входной двери, с трудом переставляя ноги от волнения. «А вдруг, это всего лишь наше воображение? Как Джейд могла вернуться из параллельного мира сама, без нашей помощи? А может, она вообще туда не попадала?....»
- ДЖЕЙД!!! – воскликнул Джеки пребывая в эйфории, и до сих пор не веря в то, что племянница дома целая и невредимая.
- ДЖЕКИИИ!! – бросилась девочка на шею дяди, крепко сжимая его в объятиях. Парень в ответ прижал её к себе ещё сильнее, боясь, что она вновь куда-нибудь исчезнет. В комнату, следом за Джеки, прибежали взволнованные Тору и Дядя.
- Джееейд, ты вернулась! – улыбнулся старик.
-Дядя! – девочка выпрыгнула из рук Джеки и бросилась обнимать Дядю. Затем настала долгожданная очередь Тору.
- Ну, что, скучал без меня, Ти? – обхватив необъятную шею великана руками, весело пролепетала Джейд.
- Джейд, где же ты была? И как вернулась? – недоумевал Джеки.
Девочка помрачнела, и, спрыгнув на пол, торопилась рассказать все, что с ней произошло за эти два дня, но для начала…ей надо было представить родственникам своих новых знакомых.
- Ребята, заходите, - крикнула стоявшим снаружи гостям Джейд. Джеки, Дядя и Тору застыли в ожидании. На зов девочки в комнату вошли четверо человек, хорошо всем знакомых.
- Рука Тьмы?! – молниеносно встал в боевую стойку Джеки, не обратив особого внимания на их странный вид.
- Джеки, СТОЙ! – встала на пути у дяди Джейд, широко раскинув руки.
- Чего? – удивлённо переглянулись Дядя, Джеки и Тору.
- Это не Рука Тьмы! – объяснила девочка изумлённым родственникам. – Это мои друзья из Параллельного мира.
- Друзья??? – переспросил Джеки, пребывая в лёгком замешательстве. А точнее выразиться в глубоком замешательстве.
- Из Параллельного мира? – испуганно переглянулись Дядя и Тору. Уж кому как не им были известны последствия шуток с магией.
 
             ***
-Босс, как ни крути, а те ребята действительно на нас чем-то похожи… - не мог выкинуть из головы увиденную на дороге, странную компанию Финн.
- Заткнись, и тащи запасное колесо из багажника! – рявкнул на болтающегося бес толку ирландца Вальмонт, активно копошась в неисправном капоте.
- Как скажете, Ви… - поспешил выполнить приказ Финн. Но не бросил начатую тему. – А может, они и вправду из Параллельного мира?
- В таком случае, у тебя такой вид! – захихикал Ратсо. – Носишь армейскую форму и сапоги!
- А ты себя-то ты видел? – возмутился в ответ ирландец. – Ходишь в белом, врачебном халате и штанах на подтяжках! Да ещё эти очки. Ну, вылитый ботаник! – заливаясь смехом, нанёс ответный удар мужчина.
- Меня видели? – довольно потянул Чоу. – Я очень похож на ниндзя.
-Ну, «выглядеть» как ниндзя и «быть» ниндзя – это две разные вещи, - съязвил Финн.
- Да угомонитесь вы уже…или НЕТ! – закричал Вальмонт, потеряв последние остатки терпения. Он рывком попытался подняться из под капота, но сильно ударился головой. Удар окончательно вывел блондина из себя.
- Если кто-нибудь из вас, еще, хоть раз заикнётся об этих цирковых клоунах, я … - диким зверем  разрывался Вальмонт в криках. Инфорсеры от такого шума, поднятого Боссом, застыли, и испуганно внимали каждое слово.
- Хоррр…о…шо, Босс – покорно кивнули все трое.
Занятая починкой сломанного автомобиля, компания не заметила, как на том самом участке дороги, где внезапно появились «чудаки» из параллельного мира, снова промелькнули чьи-то фигуры, окутанные ночным мраком.
- Ратсо, дай мне разводной ключ, - спокойно попросил блондин, жестом руки.
Мужчина напряжённо задумался, приложив палец к губам.
- Босс, а Вы разве сможете развестись ключом? – выдал умную мысль Ратсо.
- Оххх…, – устало выдохнул Вальмонт, и сам пошёл к багажнику за нужным инструментом. Финн и Чоу, тем временем, еле сдерживали всё нарастающий смех.
- А что я такого сказал? – непонимающе спросил друзей Ратсо, от чего те безудержно заржали, и повалились на землю, схватившись за животы.
Вальмонт, не теряя времени даром, в отличие от Инфорсеров, копошился в багажнике, пытаясь отыскать злосчастный ключ, который никак не хотел попасться ему на глаза.
- Всё приходится делать самому, какой от них толк, спрашивается!? – возмущался вслух блондин.
- Добрый вечер! – послышался знакомый голос за спиной британца. Мужчина от неожиданности выгнулся во весь рост, и снова сильно ударился головой. На этот раз о дверцу открытого багажника.
- Кто там ещё?! – развернулся блондин, схватившись за повреждённую дважды голову. Он попытался разглядеть за ветками деревьев силуэт, но это было затруднительно. Ветер колыхал густые ветки, скрывавшие человека за листьями. Инфорсеры встрепенулись, когда выйдя из тени, над Вальмонтом стоял, возвышаясь Тору.
- Тору??? – насторожился блондин. – Что тебе надо?
- Вальмонт, мой заказчик хочет тебя видеть,- коротко ответил великан, приближаясь к британцу.
- Чан? – испуганно проверещал блондин, отступая назад.
- Он самый… - подтвердил догадку Вальмонта Тору, продолжая приближаться.
Позади Инфорсеров возникли ниндзя из Клана Теней, и окружили озадаченных происходящим ребят. 
- Что происходит? – оглядываясь по сторонам, промямлил Финн.
- Зачем тут ниндзя, Тору? – выдавил Чоу, - Чан ведь хороший парень…
Тору схватил Вальмонта, и сжал в руках с такой силой, что блондин даже не мог оказать сопротивления. Его тело сковало будто тисками.
- Стой! Куда ты меня тащишь!? – напрасно дёргался мужчина. Тору поднял его над землёй, от чего, он беспомощно заболтал ногами в воздухе.
Великан достал из кармана предмет похожий на песочные часы, и перевернул его вверх дном. Песок посыпался на дно сосуда, открывая совсем рядом вихреобразный тоннель.
Клан Теней моментально скрутил Инфорсеров, и увлёк в светящийся, пульсирующий проход. В ночной тишине был слышен только отрывистый крик, до смерти напуганных ребят.  Самым последним, в тоннель вошёл Тору, крепко сжимая в одной руке Вальмонта, а в другой те самые «песочные часы».
«Будь тысячу раз не ладна, эта трасса 666…» - только и подумалось блондину перед тем, как в страхе зажмурить глаза, и  оказаться по ту сторону воронки…

0

537

Катя написал(а):

Ты прямо, как я!Не прочитав не подкорректировав не кинешь...

а вдруг там ошибок до фига?  :D Причём самых "глупых"!

0

538

Супер! :cool: Бедные ребята!!!!Я оч жду продолжения...

0

539

А вот у меня в фике начинается самая сложная пора! :tired: Расследование Мистера Шендю. :glasses:  А почему Мистера, вы узнаете в конце и это будет забавно... :D

0

540

Катя написал(а):

Супер!

спасибо, Катюш!  :blush:

Катя написал(а):

Бедные ребята!!!!

Да, тачка вдребезги, выяснение отношений с Параллельными ребятами, так ещё и невесть откуда возник Тору с ниндзя!  :yep:
...и Ратсо с разводным ключом! :D

0