Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики

Сообщений 691 страница 720 из 998

691

настик написал(а):

сам ШЕНЯ!!!!

Ну все!Они в надежных руках!

0

692

Ну да!Шеня всем покажет,вот увидете!!!!

0

693

Моя прода.Предпоследня часть.
   
Финн.Ратсо.Чоу
   ....Так плохо Вальмонт не чуствовал себя никогда.Чтобы его,организатора "Руки Тьмы",избили и привязали к собственному креслу каие-то мальцы,пусть это хоть сто раз Инфорсеры в детстве.
-Итак!-нагловато протянул рыжий-Мы ждём ответа на поставленный нами вопрос
  Почему-то,маленький Финн(если,конечно же, этот Шен-дю не обманул)сразу стал беззаговорочным лидером среди этой троицы
-Шен-дю!!!!-взвыл Вальмонт,пытаясь освободиться из прочных верёвок(и где только эти мальцы их взяли?)-Сделай хоть что-то
-А зачем?-насмешливо спросил демон-Эти парни неплохо сбивают с тебя эту дурацкую спесь
-Говорящая статуя!Ну точно,иностранный шпион,-и Финн вырвав у маленького ратсо биту,замахнулся на босса-Отвечай,девчонкообразный!!!!как мы здесь очутились,и всё в том же духе,а иначе...
-Да-да,девочка,отвечай,-похоже,Шен-дю был страшно доволен
   -Да мне -то откуда...-начал было Вальмонт,но тут же осёкся-А ну марш с моего офисса!!!
  И тут же пожалел-Финн задействовал биту,и Вальмонт теряя сознание,свалился вместе со стулом на пол.Вслед за ним полетела статуэтка,с которой всё и началось....
   
  Финн пришёл в себя в довольно-таки маленькой комнатке ,с красивыми витражными окнами,и тут же вскочил с кровати.Вернее-попытался-что-то держало его за ногу.Скинув одеяло,Финн убедился,что это довольно-таки крепкая и короткая цепь.А ещё,ирландец убедился,что пока он валялся в отключке,его переодели в каое-то подобие ночной рубашки.Взгляд мужчины заскользил по комнате,и остановился на громадной вазе с фруктами,хлебом и вином.Прямо в ананасе торчал громадный нож.Радостно вскрикнув,Финн потянулся к нему,надеясь схватить его,перепилить цепь,и сбежать куда подальше...Но и тут его ждало разочарование-цепь оказаласьслишком короткой-и не отпускала .
"Ну всё.Пишите письма на тот свет!-в отчаяньи  откинулся Финн на подушку-Говорила же мне мамочка:не ходи на эту улицу,не ходи...И что меня сюда затащило?"
  Неожиданно,у окгна послышалась возня,и Финн увидел ...лицо Чоу!!!Его оранжевым очкам,ирландец обрадовался,как родным.
-Финн,старичок,ты в поря...Да держи ты меня прямо!!!!-улыбка слетела с лица приятеля,и он на секунду исчез с виду,но почти сразу ,его лохматая голова замаячила в окне.Как следует подтянувшись,китаец устроился на карнизе.
-Чоу,что произошло,пока я лежал без сознания?-страшным шепотом  спросил Финн
-Да налетели какие-то красотки,понесли тебя...Ваще,фигня какая-то!!!
-Зачем вы пошли к этому дому!!Не надо было этого делать!!!-заорал Финн-Теперь мы все умрём!!!
   Чоу как-то странно поперхнулся,и слетел с подоконника.К несчасттью,Финн никак не мог проверить,жив ли его друг по очевидной и банальной причине:дурацкая цепь...
  Но не прошло и минуты,как изрядно потрёпанный Чоу  появился в окне.
-Что ты сказал?!-тоже завопил он
-Мы все умрём...-трагично ответил Финн,и откинулся на подушки,изображая умирающего лебедя....
-Час от часу не легче!-в увжасе пробормотал Чоу-То мы оказываемся неизвесно где,то Финна уносят какие-то девушки,теперь мы ещё и умрём...Знаешь,что я хочу,Ратсо?-обратился китаец к Ратсо,исполняющего роль подьемного крана и страховки
-Чего ?-спросил простодушный приятель
Крик души китайца ,наверное.можна было услышать в другом конце планеты
-ДОМОЙ К ВАЛЬМОНТУУУУУУУУУ!!!!!!!

0

694

настик
Все интереснее и интереснее... :flag:

0

695

настик Обалденная прода!!!  :cool: Вообще супер получилась!!

0

696

Название: Игра?
Автор: Джейд Чан
Описание:Шэн-Дю нашел способ, как выманить у Джеки Чана некий артефакт... Но вдруг все пойдет не так, как задумал демон?
Персонажи: Шэн-Дю, Джеки, Джейд, Дядя
Пейринг: Шэн-Дю(Мартиника)/Джеки
Жанр: Романс, юмор
Размер: мини, скорее всего
Дискмейлер: Ни на что не претендую
Рейтинг: PG-13
Состояние: Не закончен
Предупреждение:слэш

Глава 1. "Знакомство"
Всю последнюю неделю Шэн-Дю проводил над исследованиями, где может находиться Перстень Силы. Истратив кучу сил и кучу времени, демон так и не пришел к окончательному выводу. Этот перстень было не так просто найти, но теперь у Шэн-Дю появился новый, гениальный план... Дело в простом - нужно просто принять облик красивой, милой девушки, охмурить Чана и обманом выведать местонахождение артефакта.
Шэн-Дю встал перед зеркалом и проговорил заклинание. Его облик стал меняться и уже через несколько секунд пред зеркалом, вместо высокого статного золотоволосого молодого мужчины, стояла прекрасная девушка среднего роста. Огненно-рыжие локоны красиво обрамляли лицо, свободно ниспадая на спину и плечи, зеленые глаза таинственно блестели, а загадочная улыбка только украшала лицо девушки.

Джеки возвращался с рынка. Парень и не стал бы туда ходить, если бы не Дядя, который кажде утро требует свежих овощей. И все бы ничего, если бы не пришлось для этого мотаться чуть-ли не на другой конец города. Но тут были и свои плюсы - погода была отличная, поэтому китаец не мог не пройти весь путь, от антикварного магазина до рынка и обратно, пешком.
Уже на полпути до магазина Дяди, из дверей какого-то театра, выскочила рыжеволосая девушка и чуть не сбила Джеки с ног. овощи, которые нес китаец, рассыпались по тротуару.
- Ой, ради Бога, простите меня! - незнакомка кинулась помогать парню собирать овощи.
- Ничего страшного, - ответил Джеки, когда все овощи были снова в пакете. - А вы работаете в театре?
- Да, актрисой на полставки, - кивнула она. - Кстати, меня Мартиника зовут. Можно просто Тина.
- Джек, - представился парень. - Можно просто Джеки.
Китаец смотрел на свою новую знакомую и понимал, что его неизмеримо тянет к ней. Парню хотелось бесконечно долго смотреть в эти прекрасные глаза изумрудного цвета, слушать этот гипнотизирующий голос, касаться этой нежной, бархатной кожи.
- Слушайте... Не сочтите за наглость... Может, поужинаем сегодня вместе? - неожиданно для самого себя выпалил Джеки.
- Не откажусь... - "Тина" загадочно улыбнулась.
- Значит, до вечера? - спросил Джеки. - А то мне спешить сейчас надо...
- До вечера, - кивнула Мартиника.  Джеки поцеловал на прощание руку девушки и поспешил домой. А Шэн-Дю-Мартиника еще долго стоял посреди тротуара, смотря парню вслед, и старался унять слишком уж участившееся биение сердца.
"Это просто от радости, что мой план оказался удачным..." - говорил он сам себе, пытаясь успокоится. "Чан не имеет к этому никакого отношения!"

- Какая у тебя интересная семья! - заливисто смеялась Мартиника. - У меня семейка еще похлеще!
За полчаса ужина в кафе, они уже успели перейти на "ты". И договориться о следующей встрече. 
- Знаешь, с тобой мне так интересно... - вдруг сказал Джеки. - Ни с кем еще мне не было так хорошо...
- Мне тоже... - прошептала девушка, глядя ему в глаза. Оба они потянулись друг к другу и их губы слились в нежном поцелуе...
Все тело демона пронзила дивная дрожь, ему хотелось никогда не отрываться от этих губ, всегда быть рядом с этим человеком...
"Что это со мной? Неужели я влюбился в Джеки Чана? Нет, это невозможно! Просто я слишком вжился в свою роль, вот и все..." - раздумывал демон над своими ощущениями.

0

697

:D Джейд Чан, блеск. Особенно то, как Шеня сам себя оправдывает. Ну, типа, это всё для дела.  :rofl:

0

698

Thedarkhand
Спасибо за отзыв)

0

699

Джейд Чан
Респект! :flag: Оригинально

0

700

Класс!Так похоже на Шеню...

0

701

настик
Спасибо за отзыв))

0

702

Продолжение слэшного фанфика "Игра?"

Глава 2."Игра? Или нечто большее?"

Оторвавшись от губ "Тины", Джеки смущенно отвел взгляд. Парень никак не мог понять, что на него нашло. Ведь он никогда, никогда не лез целоваться с девушками в первый же день знакомства. А тут, будто крышу сорвало.
- Мартиника, прости... - тяжко вздохнул Джеки, слегка краснея от смущения - Я не должен был...
"Он так мило смущается... Черт побери, опять меня уносит совсем не в ту степь!" - подумал про себя Шэн-Дю, а вслух сказал:
- Глупенький... Я сама этого хотела... Ты такой милый, когда смущаешься... - приторно-томным голосом выдохнула "Мартиника".
- Правда? - китаец недоуменно смотрел на девушку.
- Да, - кивнула она. - Знаешь, я впервые вижу парня, который извиняется за то, что поцеловал девушку... Ты такой благородный... Мне это очень нравится в тебе.
- А ты... - начал говорить парень. - А ты мне очень нравишься за то...за то, что в тебе есть нечто-такое, чего нет в других девушках... Знаешь, я в своей жизни видел много рыжеволосых и зеленоглазых женщин. Но только в твоих волосах я увидел отблески солнца. Только в твоих глазах я увидел зелень молодой листвы. Только в твоем нежном голосе я услышал утонченную смесь звона колокольчиков и мелодии флейты... Мартиника, ты - очень необыкновенная девушка.
- Ох... - девушка смущенно улыбнулась. - Ты первый, кто говорит мне такие красивые, теплые слова, Джеки...
- А ты первая, кто смог вызвать  во мне такие чувства... - Джеки взял "Мартинику" за руку.

- Спасибо, что провел меня, - мягко улыбнулась "Тина", когда Джеки поцеловал на прощание ей руку.
- Не за что... - Джеки улыбнулся в ответ. - Сможем ли мы увидеться завтра?
- Завтра? - переспросила "Мартиника". - Завтра никак не смогу... Давай, через два дня? Ты же найдешь для меня минутку?
- Для тебя - найду, - парень обнял девушку за талию. - Тина...  Могу ли я тебя поцеловать на прощание?
Она ничего не ответила, лишь хитро улыбнулась и сама накрыла губы китайца своими.

- Да что это со мной такое?! - Шэн-Дю, уже скинув личину Мартиники, ходил по комнате взад-вперед. - Подумать только, да я о всем забыл, когда Чан говорил все это в кафе!!
Демон подошел к зеркальному шкафу. Из зеркала на него смотрел высокий молодой мужчина атлетического телосложения, с алыми, как кровь, глазами и густой шевелюрой длинных золотистых волос, до поясницы.
- А, все-таки, он меня любит... - пробормотал Шэн-Дю, вглядываясь в зеркальную поверхность. И сразу же ответил сам себе. - Нет, не меня, а прекрасную актрису по имени Мартиника. Подумать только... Я ревную Чана! И к кому, спрашивается, ревную? К самому себе! М-да, куда катится мир...

0

703

Примете новенького?))

Название: Голос
Пейринг: Шендю/Вальмонт
Рейтинг: R (за ругань и жестокости)
Жанр: ангст, экшн
Размер: мини
Саммари: После очередной стычки с Джеки и компанией Вальмонт возвращается домой.
Дисклеймер: отказываюсь

— Не зазнавайся, червяк.
Шипение низкого, нечеловеческого голоса глубоко позади головы. Человек идет с трудом, он измотан, он хочет спать, его шатает, видит он все еще нечетко — будто сквозь тусклое, красноватое стекло; он привык к этому, так мир выглядит всегда, когда его тело снова начинает принадлежать ему.
Скажем так, в большей степени ему.
— Проклятье, — в бессильной злобе отзывается Вальмонт вслух, и тихое, злое шипение этого слова, шипение всесильного в преступном мире человека, вгонявшее в смертельный страх чикагское отребье, сицилийских папаш-макаронников, русских нефтяных богов и затянутых в черное убийц-джапов, шипение это, рожденное обычным языком и обычной глоткой — только слабое эхо бесплотного голоса в его голове, убогая пародия.
Там, внутри его бессонного сознания, неслышно для человечьего мира собеседник засмеялся жутко и свистяще — звук, который не сумеет повторить ни один человек, ни одна машина, сделанная людьми.
— Не забывай, с кем говоришь, человечек.
— Не забывай, чьими ногами ты сейчас ходишь.
— Я могу заставить тебя пробежать еще несколько кварталов — если тебе хочется проверить, чьи это ноги.
Вальмонт останавливается, опираясь двумя ладонями, пачкая манжеты, на грязную стену незнакомого проулка, на которую посмотреть бы побрезговал лет пять назад. Чем он стал?
Сегодня им обоим задали из ряда вон выходящую взбучку. Мелькнула безумная мысль — он отключится прямо сейчас, и эта тварь...
— Если доползешь за меня после этого до костоправа на руках, можешь попробовать.
Его привычки, его вещи, его подчиненные, его гребаное самоуважение — все летит к чертям, но это еще поправимо, встать можно из любого дерьма, даже если ты не просто на дне, а уже начал зарываться в землю. Да и многое другое можно спустить на тормозах, принять с долей сарказма — вроде как, скажем, когда приходишь в себя вдруг посреди боя, вися в тридцати футах над землей, — уже не выручит никакое боевое искусство, — за считанные секунды выбираешь, с какой стороны ребра нужны тебе меньше, и летишь вниз; или когда все костюмы в шкафу оказываются вдруг изодраны на ровные полосы, и приходится надеть чертов халат хотя бы для того, чтобы выйти к своим шестеркам. Есть небольшая разница между тем, когда демон, бездвижный, висит на стене твоего кабинета, и когда он висит в твоей собственной голове.
Привыкнуть можно ко всему.
не есть, не пить, не спать
не спать сутками
не спать, не спать, пока демон, не тратящий времени на человеческие "глупости", идет к цели
не спать и думать, не спать и верить союзнику, верить которому — безрассудство
не спать и чувствовать каждый атом воздуха, обрушивающегося на рассудок, едва Шендю соизволяет швырнуть его собственное тело ему обратно
не спать и чувствовать, как исполинские незримые чешуйчатые кольца свертываются и распрямляются возле сердца, не спать и чувствовать, что, стоит на мгновение потерять контроль
заснуть и потерять мгновение, где кончается человек и начинается

— Не слишком ли это все, — произносит Вальмонт вдруг, и его дрожащие пальцы скользят по кирпичу, загребая под идеально подстриженные ногти кирпичную пыль, уличную грязь, расцарапывая краску похабного граффити, сжимаясь в кулак.
Боль пронзает голову — дракон рычит.
— Как ты смеешь? Наш договор!..
— Ты не прочел текст внизу... — тяжело выдыхает человек и растягивает губы в ухмылке, и каждый мускул сопротивляется ему; так тяжело ему не было никогда, даже в первый день учебы у этого ублюдочного старика джапа, который научил его, совсем еще юнца, боевым искусствам, — такой текст мелкими буковками... где сказано: пошел ты нахрен.
Его голова сама собой дернулась к стене, белые пряди коротко сверкнули и тут же потемнели; из рассеченной кожи виска потянулась тонкая кровавая струйка.
запах крови
Рука потянулась к ране, измазанные в темно-красном пальцы были так близко; человек, дрожа всем телом, отпрянул, испытывая только одно желание — слизать собственную кровь, язык обжечь этим жидким огнем, измазать ладони, крылья, когти окунуть в него —
Усмирить дракона невозможно. Сила ли, магия — все, чего он боялся когда-либо, это само поражение; демон внутри него неуязвим.
Человек бессильно проводит языком по собственным пальцам.
Но однажды и он ведь потерпел поражение, думал человек. Мысли его были такими путаными и отрывочными, что никто не смог бы понять их, — цветная мешанина; это ему на руку, а дракон — его голос тише обычного, дракон устал, дракон тоже устал, и демоны способны на это, он тратил свою магию, он тратил свою силу, чанов старикашка сильный противник, чем больше ты устаешь, тем легче с тобой справиться.
Меч. То, что однажды уже победило дракона — волшебный клинок, китайские штучки, тяжелый и древний, потерянный черт знает где и когда.
Откуда ему достать этот меч, думалось Вальмонту машинально, без малейших планов, без рассчетов и прикидок — мысли шли сами собой, он думал об этом так, как приговоренный к костру думает о яде. Чан его тоже ищет, должно быть. Меч. Как он выглядит? Демон орал что-то в его голове, но больше не бил его. Идеально острое лезвие. Рукоятка из какого-то тяжелого металла. Ровные насечки пересекают одна другую.
Демон стихал, и Вальмонт отметил так же машинально, что в его шипении появился намек на смятение.
Неужели это так просто, неужели его можно сбить с толку — пусть даже сейчас, в исключительный момент, когда они оба измотаны, — такой глупостью, как представлением какого-то меча, любого чертова меча, ведь он, Вальмонт, не знает, как выглядит оружие, когда-то сразившее Шендю.
Джап, муштровавший его всю юность, твердил обычную джапскую чушь про ум и разум, про воображаемое и реальное, вколачивал в него отсутствие разницы между любым дерьмом, есть оно или нет, потому что все есть и всего нет по сраной мудрости обкуренного Востока.
И если демон сейчас в его голове, то его собственные мысли —
— Куда направился, папаша?
Вальмонт не сразу понял, что в переулке они с демоном больше не одни — трое человек, лиц не видно, приближаются к нему, — злая, молодая, сильная походка. Он поморгал, пытаясь рассмотреть получше, но все, что увидел — рваные джинсы и ярко-красный гребень из остатков волос на лысой голове идущего первым.
У тех, что шли сзади, в руках что-то было — должно быть, оружие, может, биты или что-то в этом роде, это же подростки, бог мой, да он и один их по стенке размажет, а демон — страшно подумать, что с тремя человеческими детенышами может сотворить Шендю, если разозлится.
— Деньги мои нужны? — спросил Вальмонт с издевкой. Ему подумалось вдруг, что он выглядит после недавней магической драки совсем не внушительно — еще и кровь течет по виску.
Они подошли ближе, и у того, что шел справа, бита сверкнула вдруг длинно и остро.
Не бита, японский меч.
Рыжий подросток слева неловко, трясущейся рукой перехватил свою деревяшку — тоже что-то джапское, Вальмонт забыл название.
— Не, не надо денег, — отозвался равнодушно Ирокез, и, не поворачиваясь к своим, не сдерживая больше ни глумливости, ни превосходства, кинул — Сначала ты бьешь, потом ты.
— Ты его потом пристрелишь? — спросил рыжий дрожащим голосом.
— Если не справитесь, тупицы. У вас три минуты.
Рука нырнула в карман — пистолет?
Против пистолета безоружному, утопившему свой ствол часом ранее Вальмонту было не справиться, но у него все еще оставался козырь в запасе — козырь, являющийся источником всех его бед.
Маленькие ублюдки то ли учились убивать людей, то ли развлекались, убивая их, — Вальмонту было все равно. Надо было им больше времени посвятить драке с чучелами, — ну, или не выбирать себе в чучело из всего города человека с древним демоном в голове.
— Три минуты — это вы хватили, — процедил Вальмонт. Короткий удар адреналина взбодрил его, и, хотя он не знал, надолго ли организма еще хватит, но был уверен, что Шендю достаточно и трех секунд. — Вы умрете гораздо быстрее.
Демон внутри него должен был встать на дыбы, Вальмонт готовился к сокрушающему рычанию, к мерцанию сознания, к вспышке беспамятства, — словом, ко всему, что приходит с тем, когда его тело уходит из-под его контроля, потому что лакомая для демона смерть повисла в воздухе так, что ее чувствовал даже человеческий нос.
Но Шендю молчал.
«Что ты делаешь? Убей же их!»
Первого подростка, с деревяшкой, ему удалось сбить с ног сразу, как только тот кинулся на него; но второй, с мечом, был ловчее — и Вальмонт едва увернулся.
«Шендю, прикончи их! Ты сможешь их съесть, или выпить, или — что угодно!»
Удар за ударом; Ирокез равнодушно смотрит на них, поставив одну ногу на опрокинутый бак, и поигрывает оружием в руках.
— Ну соберитесь, сопляки, этот пижон же вас делает.
Вальмонта сбил с ног чувствительный удар деревяшки, и почти сразу рядом сверкнул меч, ударившись о землю рядом с головой Вальмонта и сразу же отскочив с глухим звуком.
В голове вскинулся короткий рев и сразу же стих.
Да он не заточен, поразился Вальмонт. Этот кретин дерется с ним тупым мечом, а судя по звуку, тот сделан из дряни, а не из настоящей стали.
Задумчивость дорогого стоила — рыжий, совершенно потерявшись со своей деревяшкой, пнул его несколько раз ногами, и Вальмонт смог увернуться, вскочив на ноги, только от последнего удара.
«Шендю! Где ты?»
Куда пропал демон? Он что, намеревается его так проучить?
«Этот маленький ублюдок пристрелит нас обоих, как ты не понимаешь, Шендю!»
Взмах меча, — снова мимо, ребенок слишком плохо дерется.
Меч.
Неужели дракон испугался обыкновенной...
— Убери свою игрушку, — рявкнул Вальмонт, со всей силы подрезая "мечника" и коротко ударив его по подставленному загривку. Если бы это была его первая драка на сегодня, мальчишка бы сейчас упал со сломанной шеей, — но, к сожалению, Чан со своим старикашкой уже постарались на славу.
— Ни хрена не умеете, — голос Ирокеза. — Провал. Полный провал.
Выстрел. Пуля резко, с искрой чиркнула о кирпич.
— Шендю, — заорал Вальмонт вслух, не заботясь ни о чем. — Не бойся! Это не меч!
Удар, блок.
— Это вообще не меч, это затупленная дрянь из сувенирной лавки!
Кулак врезался в грудь, Вальмонт дернулся вправо, прокатился по каким-то мусорным бакам.
— Шендю!
Дракона не было.
Ирокез снова выстрелил, и пуля задела руку, вспоров и ткань, и кожу — брызнула кровь.
Вальмонт метнулся вперед, подпрыгнул, оперся руками об остов древнего телевизора -
— Обезьяна хренова! — завопил рыжий,
— резко повернувшись, врезал ногой "мечнику" в солнечное сплетение: раненая рука подвела, и Вальмонт рухнул на землю, тут же перекатился за бак — еще выстрел, рикошетом о жесть и мусор.
— Шендю! Помоги!
Ирокез подошел ближе, — еще три пули, еще шагов пять, и ему конец.
Или раньше.
— Сдохни, пижон!
Тупая сувенирная дрянь с грохотом опустилась на бак
это не меч, это игрушка, она может сломать мне кости, но не сможет порезать, не тронет тебя, это просто
следующий удар, тяжелым ботинком, обрушился на голову Вальмонта.
это не меч, это не меч, ты в безопасности, это не лезвие, пожалуйста
В ушах зазвенело, полутемный проулок потемнел еще больше.
это не меч, это не меч — гляди
из последних сил человек поднял руку, нарочно подставляя ее под удар клинка.
Но красная пелена, опережая все, заволокла мир, раскрашивая темноту. Вместо запястья тупой клинок встретили вскинутые пальцы, и, сжавшись, сломали железо, как прутик.

Вальмонт навзничь лежал на земле; вонючий мусор из опрокинутых баков забивал чутье, нечеловечески острое, как всегда после перехода сознаний. Он чуял, например, крысу, бежавшую сейчас за кирпичной кладкой, чуял, как она, наевшаяся печенья, остро пахнущая миндалем, издохнет вскоре в своей норе, корчаясь от боли, чуял яд внутри нее и чуял внутри нее смерть.
А смерти здесь все еще было много. Человечья кровь насквозь пропитала щегольский костюм Вальмонта, отбросы, трещины асфальта в проулке. Кровь осталась на стенах, на баках, на коробках — везде, кроме тех людей, в которых она должна была течь.
Все трое напавших на Вальмонта валялись неподалеку — и если кто-то и шевелился еще, то оттого только, что оборванные нервы подергивались в недавно умерщвленных телах.
Вальмонт встал; голова кружилась и болела невыносимо; тело помнило болью каждый нанесенный удар, но особенно плохо было задетой выстрелом руке — болевой шок прошел, и рана как огнем горела.
— Тебе нужен лекарь, — раздался в его голове чужой голос, не столь громкий и внушительный, как обычно.
— Врач, — поправил его Вальмонт после паузы. Он встал сначала на колени, затем, опираясь о стену здоровой рукой, попробовал подняться. —  Врач, не лекарь.
— Одно и то же, — прорычал Шендю, и в его голосе Вальмонту почудилось волнение.
— Откуда я его тебе здесь возьму? — отозвался он медленно; хорошо, что можно было говорить мысленно, вряд ли он смог бы проговорить сейчас хоть что-нибудь вслух.
— Так иди к нему!
— Завтра, — наверное, сотрясение мозга; его вырвало, но легче не стало.
— Завтра? Если не дотянешь до завтра, — бушевал дракон, — то...
— Ты меня убьешь, да, я знаю, — Вальмонт усмехнулся и вытер рот рукавом, как последний пьяный бродяга; вряд ли только рукава у таких бродяг от костюмов лучших кутюрье да еще и пропитаны кровью, хоть выжимай. — Надо вернуться на базу. Там... там решим.
После первого же шага он взвыл от боли — левая нога (и он взмолился о том, чтобы это был просто вывих) начисто отказывалась повиноваться.
— Почему ты не двигаешься?
Вальмонт наклонил голову и потянулся вниз, чтобы ощупать и осмотреть ногу — если это перелом, он хотел знать хотя бы, торчат ли кости наружу, — но голова закружилась так, что он сполз по стене вниз, едва успев прислониться к ней.
Острый запах крови не становился слабее.
— Потому, что человеческое тело, как ты любишь повторять, несколько более уязвимо, — ответил он раздраженно. — К боли и к повреждениям. А их сегодня было достаточно.
— Тогда пойду я, — в каком-то замешательстве отозвался дракон, и Вальмонт с ужасом почувствовал, как его приподнимает от земли; красная дымка вновь подернула переулок, но он продолжал видеть — демон не завладел его сознанием целиком. Жутко было не ощущать собственного тела — как будто ему ввели местный наркоз и теперь пытаются дергать его руки и ноги за веревочки.
Как наркоз, это могло усыпить, и Вальмонт вздрогнул от ужаса, снова заставляя себя бодрствовать.
И, как наркоз, это притупляло боль.
Вальмонт — нет, дракон, — наступил на больную ногу, — Осторожнее, — прохрипел человек демону, — эта может быть сломана, — и вес немедленно был перенесен на вторую, которой досталось не так сильно.
Тело сделало шаг, потом еще один. Сильно хромая, почти волоча больную ногу, — но оно двигалось, и боль превратилась в тупой, скрытый стенами отзвук. Вальмонт был поражен. До базы было не так уж и далеко — минут десять ходу, если, конечно, идти быстрым шагом. Может, за час или полтора они смогут добраться до дома.
— Если ты атрофировал нервы, то это плохая идея, — проговорил он, гадая, поймет ли его Шендю. — Человеческое тело не сможет чинить себя, если не будет знать, где повреждено.
— Кровь из ноги не течет, — отрезал дракон. — Кровь у людей — жизнь.
— Только в магии.
— Везде, — отозвался дракон менее уверенно. — Ты хочешь, чтобы было больнее?
— Не то, чтобы, — хмыкнул Вальмонт. В некотором роде такое движение можно было рассматривать, как поездку в двуногом, хромающем такси с очень неприятным водителем. Но только мелькнула мысль о том, что сейчас ему пришлось бы добираться самому безо всякого "наркоза" — и Вальмонт предпочел не заводить спора.
— И боль — смерть, — задумчиво продолжал дракон. — Я знавал бессмертных. Их вечная жизнь кончалась, когда начиналась боль.
— Ты же бессмертен.
— Я не человек, — рыкнул он.
Вальмонт засмеялся.
— Как я... запамятовал.
— Мне безразлична и кровь, и боль, — продолжал дракон зло. — И не волнуйся, ты получишь свое позже, когда я перестану делить ее с тобой.
Дракон сейчас чувствует боль за него, — поразился Вальмонт. Почему же? Почему он просто не взял его тело под контроль целиком, чтобы разобраться с этим быстрее, хотя бы без назойливых вопросов Вальмонта?
А могло быть так, — думал он, прислушиваясь к тяжелому дыханию собственного тела,  — могло быть так, что демон настолько ослаб, что просто не способен контролировать его полностью, оттого и довольствуется малым? Но, если все и вправду... если демон сейчас, как и человек, едва дышит... если его напугали мысли, если его напугала обыкновенная игрушка... то это просто идеальный момент для того, чтобы раз и навсегда —
— Однако человеческое тело, каким бы оно ни было слабым, имеет свою привлекательность, — продолжил голос в его голове. — Ты красив.
— Да у меня сегодня вечер открытий, — Вальмонт никак не мог собраться с мыслями, и голос демона, ставший отчего-то ниже и мягче, еще больше мешал ему.
Не говоря уже о том, что именно говорил этот голос.
— Например, руки, — погляди только, почти совершенство.
Ладонь съехала с кирпичной кладки, демонстрируя себя Вальмонту — изодранная кожа, грязь и запекшаяся кровь. В полутьме переулка, пронзаемой красной дымкой, она казалась почти бесплотной, — призрачная красноватая плоть в темных чешуйках пыли.
Пальцы, сломавшие железный клинок, едва согнулись и распрямились вновь; Вальмонт вспомнил, как облизал их совсем недавно, как проводил — своим? чужим? — языком по еще целой коже, чувствуя, как под тонкими сгибами в тонких трубках сосудов течет сладковатая кровь, смакуя те капли, что были размазаны по чувствительным подушечкам пальцев.
Голос в голове не унимался, произнося странные и страшные вещи, и мысли человека размыкались, убаюканные им; Вальмонт с трудом мог сосредоточиться на том, что происходит, и не был удивлен, когда наконец добрался до базы, и не был удивлен словам демона, которые тот говорил, когда они шли, и когда он почувствовал всем своим весом матрас своей кровати, и смог наконец положить на что-то голову — подушка или нет, не важно.
Вальмонту показалось, что он смог закрыть глаза, пытаясь собрать остатки мыслей, понять, отпустил его демон или нет, сам он это сделал или это сделали за него, — но ему уже не хотелось шевелиться, он лежал, тонул в удобнейшем из всех лож на свете, и вокруг него и под ним едва заметно колыхались кольца шершавого, теплого, чешуйчатого тела, и тихий, знакомый голос, который никогда не говорил с ним так прежде, окутывал его целиком, как шипение теплого пара.
Человеку больше не хотелось думать. Он погрузился в сон.

Отредактировано MalteLB (2011-08-17 23:20:54)

+1

704

MalteLB
Потрясающе написано. Мне очень понравилось  :cool:

MalteLB написал(а):

Примете новенького?))

Хорошо, что наш форум пополняется новыми людьми! Добро пожаловать!

0

705

Джейд Чан
Спасибо)))
Думаю, тут будет весело XD

+1

706

MalteLB написал(а):

Думаю, тут будет весело

Даже очень :yep:
Фик шикарный! :cool:

0

707

MalteLB, фанфик просто обалденный!

0

708

Название: От ненависти
Автор: Caterpillar Aset
Фэндом: Приключения Джеки Чана
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: слэш, AU, ООС
Пейринг: Шендю/Вальмонт, упоминается Шендю/?, Бай Тса/?
Размер: драббл
Цикл: Демонические зарисовки семейной жизни (5)
Дисклаймер: персонажи, Вселенная и прочее - не мое.

Работа – зло. Магазины – зло. Всё, что связано с людьми, да и сами люди – это в принципе зло.
Так думала Бай Тса, стоя в очереди в магазине и шипя что-то себе под нос. А еще она пыталась понять, почему люди считают  злом её семью. Ведь при их правлении жизнь была гораздо лучше! Что значит, чья жизнь? Их, разумеется.
Вдруг в толпе она услышала  очень знакомый голос. Поискав глазами его источник, Бай Тса увидела своего младшего брата рядом с незнакомым мужчиной. Впрочем, почему незнакомым? В памяти водного демона всплыла фамилия – Вальмонт. Женщина напрягла слух, пытаясь услышать, о чем они говорили. И, как ни странно, ей это удалось.
-«Но почему?»
-«Во-первых, Я женат. Во-вторых, Я тебя ненавижу. В-третьих, ты мне жизнь испортил!» - в конце Вальмонт сорвался на крик.
-«Во-первых, это мелочи. Во-вторых, это поправимо. В-третьих, не ори, на нас люди смотрят.»
-«С каких пор тебя это волнует?»
Ответ брата она уже не услышала. Выйдя на улицу, Бай Тса решила дождаться этих двоих. Повертев головой, она нашла укрытие. И как раз вовремя.
-«Тебя проводить?»
-«Шендю, отстань. Ты же с Чаном, вроде. Разве нет?»
-«Это мелочи,» - Шендю резко притянул Вальмонта к себе, свободной рукой положив бывшему преступнику в карман бумажку с телефоном. Мягко поцеловав Вальмонта в ухо, Шендю отстранился и побежал в сторону дома. Обернувшись, он помахал рукой и крикнул:
-«Позвони мне!»
Вальмонт смотрел в сторону Шендю. Очнувшись, он неуверенно крикнул удаляющемуся демону:
-«Я тебя ненавижу, Шендю!» - затем сплюнул и отправился в другую сторону.
Бай Тса покачала головой. Её брат никогда не изменится. Она вспомнила, как когда-то уже слышала эту фразу. Шендю тогда был влюблен, если это слово к нему применимо, в одного мага. Закончилось это, мягко говоря, не очень хорошо – а именно восстанием и последующим изгнанием.
Бай Тса снова покачала головой и горько улыбнулась. В её ушах эхом отдавались слова много лет назад выкрикнутые ей в лицо самым дорогим для неё существом:
-«Я всегда тебя ненавидела!»

Отредактировано Caterpillar Aset (2011-08-18 13:42:39)

0

709

Caterpillar Aset
Хех... Классно! :shine:

0

710

MalteLB написал(а):

Примете новенького?))

Что за вопрос? Конечно!  ^^  Форум пополняется, и это здорово!
Фик правда написан очень интересно. В подробностях и со всеми деталями. Мне понравилось :)

0

711

Джейд Чан, прода фика прикольная. Шеня похоже совсем запутался.  :shine:

0

712

Thedarkhand
Спасибо за отзыв)
Я, если честно, тоже иногда с отражением своим разговариваю  :D

0

713

Caterpillar Aset, "От ненависти", получилось забавно  :D Заставило улыбнуться

0

714

Джейд Чан написал(а):

Я, если честно, тоже иногда с отражением своим разговариваю

:shine: А у меня бывает охота зеркало разбить...

0

715

Thedarkhand написал(а):

А у меня бывает охота зеркало разбить...

Это в фанфике тоже будет)

0

716

Thedarkhand, InForSeR, спасибо!

Джейд Чан, мне "Игра?" очень нравится. Джеки инфаркт хватит, когда(если) он узнает кто такая Мартиника на самом деле. А Шендю даже жалко.

0

717

Caterpillar Aset
Спасибо за отзыв)

Caterpillar Aset написал(а):

Джеки инфаркт хватит, когда(если) он узнает кто такая Мартиника на самом деле.

Ну, инфаркт не хватит, но понервничает парень изрядно.  :D

Caterpillar Aset написал(а):

А Шендю даже жалко.

А почему жалко?

0

718

Джейд Чан написал(а):

А почему жалко?

Влюбился, несчастный, страдает теперь от того, что Джеки любит и его, и не его одновременно.

0

719

Caterpillar Aset написал(а):

Влюбился, несчастный, страдает теперь от того, что Джеки любит и его, и не его одновременно.

Мда... Я бы и врагу такое не пожелала бы... Но в конце, у них все будет хорошо, надеюсь.... :D

0

720

MalteLB написал(а):

MalteLB

Фан-Фик, просто замечательный!!Мне очень понравился!

0