Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики

Сообщений 901 страница 930 из 998

901

Caterpillar Aset написал(а):

А Вайпер - злая ведьма?

А Вайпер... А Вайпер будет соперницей Джеки!!!!

Отредактировано Катя (2011-09-12 19:16:31)

0

902

Катя написал(а):

Ага. А Вонг добрая Фея, которая помогает Джеки в исполнении желаний...

Я представила Вонга в розовом платице.... :crazyfun:

0

903

Катя написал(а):

А Вайпер будет соперницей Джеки!!!!

А почему соперницей Джеки? :unsure: За любовь Шендю соперничать будут?

0

904

А Вальмонт и Инофрсеры кем будут?

0

905

Caterpillar Aset написал(а):

За любовь Шендю соперничать будут?

Ну а как же?!

0

906

Джейд Чан написал(а):

А Вальмонт и Инофрсеры кем будут?

Рыцарями! Защитниками Джеки!

0

907

Катя написал(а):

Рыцарями! Защитниками Джеки!

Точно! Или нет! Фрейлинами!

0

908

Джейд Чан написал(а):

Фрейлинами!

Фрейлины обычно ходят в платьях... Ратсо в платье... :rofl:

0

909

Caterpillar Aset написал(а):

Ратсо в платье... :rofl:

Ну а принцессы тоже! Джеки в платье...а Шендю на коне?!

0

910

Катя написал(а):

а Шендю на коне?!

Спрашивается: каких размеров должен быть конь?

0

911

Катя написал(а):

Ну а принцессы тоже! Джеки в платье...а Шендю на коне?!

да  :yep: Но Шендю и лошади не надо, ведь все драконы в сказках умеют летать)

0

912

Caterpillar Aset написал(а):

каких размеров должен быть конь?

Джейд Чан написал(а):

о Шендю и лошади не надо, ведь все драконы в сказках умеют летать)

Но Шендю....это..высоты боится.... :D

0

913

Катя написал(а):

Но Шендю....это..высоты боится...

Дракон, боящийся высоты...  %-)  Ну чтож, он будет первым. Пора искать коня и сияющие доспехи.

0

914

Caterpillar Aset написал(а):

Пора искать коня и сияющие доспехи.

доспехи и коня он быстро найдет. Съест какого-нибудь рыцаря))

0

915

Джейд Чан написал(а):

Съест какого-нибудь рыцаря))

:'( Например...Капитана Блэка.

0

916

Катя написал(а):

Капитана Блэка

Вечная ему память в связи с этим.
А Джейд и Тору как-то не охваченными остались...

0

917

Катя написал(а):

Например...Капитана Блэка.

Да) И заберет доспехи))

0

918

Caterpillar Aset написал(а):

А Джейд

Джейд будет...пираткой!!!

Джейд Чан написал(а):

Тору

А Тору великаном...

0

919

А Таракуда?

0

920

А Таракуда - волшебным зеркалом!

0

921

Caterpillar Aset написал(а):

А Таракуда - волшебным зеркалом!

Дядя:"Кто на свете всех милее, всех умнее и сильнее?"  :D

0

922

"Джеки! То есть, Шендю! То есть, Даолон! Ой." ^^

0

923

Caterpillar Aset написал(а):

"Джеки! То есть, Шендю! То есть, Даолон! Ой."

Дядя:"Что мне всех троих убивать. что ли?"  :D

0

924

"Мм... Еще есть Тору и Вайпер... хозяин."

0

925

Продолжение слэшного фанфика "Игра?"
Глава 9. "Как рассказать племяннице?"

- Этого не может быть! - ошарашенно воскликнула Джейд, выслушав рассказ дяди Джеки и его возлюбленного демона по имени Шендю. В глазах и голосе девочки перемешались удивление, дикий восторг и гордость за своего дядю. - Это... это... Это просто супер! Да мне все в школе обзавидуются!
- Это очень хорошо, что ты радуешься за нас, но мы бы не хотели, чтоб ты рассказывала в школе о том, что у меня роман с бессмертным демоном, - сказал Джеки.
- Почему? - спросила Джейд.
- Я бы не хотел, чтоб к нам домой твоя преподавательница отправила наряд санитаров из "скорой помощи"... - ответил парень.
- Да ладно тебе, пусть рассказывает, - хихикнул демон. - А санитаров, если что, встретит очаровательная невеста Джеки Чана...
- Точно!- Джейд радостно закивала головой. - А если вдруг Джеки вызовут в школу, то ты будешь ходить туда вместо него, под видом Мартиники?
- Только иногда, - кивнул Шендю. - Твоего дядю же нечасто вызывают в школу?
- Очень- очень редко, - заверила девочка.
- Угу, не чаще, чем два раза в неделю, - пожал плечами Джеки. 
Из кухни вернулся Дядя.
- Слушайте, Дядя тут подумал и решил... - начал говорить старик. - Я сдаюсь. Вижу, вы любите друг друга, так что можете жить здесь. Но интим  у вас может быть только после свадьбы! Вы ведь еще не занимались этим?
Влюбленные незаметно переглянулись.
- Что ты, Дядя, конечно, нет! - соврал Джеки.
- Да-да, как можно? Только после свадьбы! - добавил Шендю.
- Ну смотрите мне! - старик погрозил им пальцем.
Когда Джейд отправилась смотреть телевизор, а Дядя вышел на улицу, Джеки и Шендю расхохотались.
- Дядя у меня самых старых принципов и правил, - отсмеявшись,  сказал китаец.
- Так даже интереснее, - облизался демон. - Поиск укромных уголков, прятание от твоего Дяди, накал страстей... Все это так возбуждает...
Если бы Дядя Чан только узнал, какое применение нашли Джеки и Шендю для его любимого стола из красного дерева, старика хватил бы инфаркт.

Никто из них даже не подозревал, что за ними следят Зо Лан, Ши Ву и Бай Тса.
- Подумать только. он нас предал! - воскликнул Ши Ву. - Как он мог влюбиться в Чана?!
- Он не брат нам больше! - кивнула Бай Тса.
- Не нервничайте, я знаю, что делать, - сказал самый старший демон. - Конечно, сделать так, чтоб Шендю разлюбил своего смертного мы не сможем... Зато мы сможем сделать так, что Чан разлюбил его.

Отредактировано Джейд Чан (2011-09-13 11:59:03)

0

926

Джейд Чан
Круто!  :cool: Оставайся на плаву - жду продолжения :)

0

927

InForSeR
Спасибо за отзыв  :shine:
Прода, может, будет завтра или послезавтра  :jumping:

0

928

Джейд Чан написал(а):

Зато мы сможем сделать так, что Чан разлюбил его.

Чужое счастье им покоя не дает!

0

929

Джейд Чан написал(а):

Вы ведь еще не занимались этим?
Влюбленные незаметно переглянулись.
- Что ты, Дядя, конечно, нет! - соврал Джеки.
- Да-да, как можно? Только после свадьбы! - добавил Шендю.
- Ну смотрите мне! - старик погрозил им пальцем.

Да как можно! И ещё такое подумать!!!! :suspicious:
Конечно занимались! :D
Класс. Ну прода будет шикарная...

0

930

Название: Черти где, черти за что...
Автор: Катя
Фэндом: Приключения Джеки Чана
Рейтинг: PG-13…
Предупреждения: небольшой слэш
Персонажи: Да все...
Размер: Понятия не имею.
От автора: Ну, знаю, что ред, но не бейте меня... :tomato:
И не пугайтесь размера...всю неделю понимашь писала!!! :tired:  :writing:

                                                                      Часть 2.

Джеки проснулся в совершенно разбитом состоянии. Ну, в принципе его можно было понять. Не каждый день попадаешь в другой Мир, встречаешь там чуть ли не всех своих врагов, а потом прешься ещё и на кладбище, которое очень сильно хочет быть страшным, а получается базар с бабками (в  данном случае с привидениями). Но это не самое главное. Самое главное было выбраться отсюда, но как? Он пришел сюда из какой-то двери, и эта дверка исчезла сама по себе. И где разыскивать её снова…он не имел понятия.
Одевшись и умывшись, он спустился на первый этаж. Скучный и унылый зал не изменился с прошлого вечера. Приглушенное электричество, похоже, включить нормально никто не собирался. За стойкой администратора сидел уже другой мужчина. Волосы у него были темного цвета, со странной челкой. Она торчала тремя делениями в разные стороны. Джеки нахмурился. Он где-то его уже видел. Но где? И при каких обстоятельствах? Сидящий, похоже, и был самим администратором. Вид у него был злой и не выспавшийся. Ну, то есть такой, каким он себя описал во вчерашней табличке, стоявшей на стойке. Напротив администратора  уселся Финн с какой-то горой свитков. Он с заинтересованным видом рассматривал каждую рукопись и сверялся со следующей. Как будто древние историки что-то напутали, а археолог тут отдуваться теперь должен. Так же китаец заметил, что сыщика нигде не было.
-Извините…- Джеки присел рядом с ирландцем.- Над чем вы сейчас работаете?
-Пытаюсь найти настоящие сокровища, с ненастоящей картой…- угрюмо ответил Финн, ещё раз что-то сверив.- Вот проходохи, а! Думали, что я не догадаюсь! Я же великий археолог и могу, наверное, отличить фальшивку от оригинала. И я возможно спас от этой обдираловки многих людей.- торжествовал он, но тут же задумался.- Но я мог следить за тем, кто бы её купил и возможно наткнулся от очередного расхитителя гробниц и сокровищниц. И тогда спас бы сокровища,…а если бы люди были бы порядочные и бедные? И просто хотели хоть немного разбогатеть в доброжелательных целях?!- археолог потер подбородок.- Не, тупая логика…- покачал головой он.
-Да уж…- хмыкнул администратор.- С такими долгими ассоциациями, тебе надо быть философом.
-Не надо издеваться, Ши Ву!!!- возмутился Финн.
Джеки нервно глянул на администратора. Ну, вот как он сразу его не вспомнил? Он же подружился с Джейд и даже был у них дома… Но там он был ребенком, а тут он уже не похож на обычного школьника. Хотя, наверное, надо перестать удивляться.
Входная дверь шумно отворилась, и в зал вошел Вальмонт. В руках он держал раскрытый зонт, с которого текли капли дождя.
-Всем доброе утро…-улыбнувшись поприветствовал он присутствующих.- На улице такой дождь, что просто ужас.- он снял пальто и присел рядом с Джеки.- Как вам спалось, мистер Чан? Никто не беспокоил? А то наши призраки взяли моду забираться в комнаты и запугивать до смерти постояльцев.
-Н-нет…- теперь археологу не хотелось спать здесь вообще.- Все в порядке…было…
-Ну, вот и хорошо!- ответил сыщик.- Итак, вы прибыли из другого Мира и совершенно даже понятия не имеет, где очутились, среди каких людей и существ…ведь я правильно вас понял, не так ли?
-Правильно…- кивнул в подтверждения его слов Джеки.
-Я думаю,… я думаю я смогу вам кое-чем помочь, но времени у меня свободного не особо-то есть, поэтому у вас есть выбор. Сейчас мне нужно пойти к  той самой миледи, которая наняла меня для поисков её сестры, и там соберутся все подозреваемые, которых мне надо допросить. Это не особо долго будет, но займет какую-то часть времени. А вы можете пойти либо со мной, либо остаться здесь с уважаемым археологом Финном.- он указал на ирландца.
-А у Финна важная миссия!- возмутился в ответ мужчина.
-Какая же?- поразился блондин.
-По спасению Мира!- воскликнул он в ответ и, встав со стула, сгреб все свои свитки одну кучу.- То бишь я буду разоблачать  расхитителей гробниц! А насчет философа идея неплохая!- сказал Финн, обращаясь к Ши Ву.
Демон обдумал свой ответ и выдал заключение:
-Ты был бы отвратительным философом!!!
-Это не решено!- возмутился в ответ ирландец.
-Забудь…-махнул рукой небесный демон и поставив на стол новую табличку, скрылся за стеклянной дверью. Китаец покосился на надпись, она гласила:
«Я все ещё не выспавшийся и все ещё злой администратор, так что если вам надо снять комнату, то идите сначала погуляйте и приходите вечером. А лучше вообще не приходите! И так мест нету…»
-Ну, что же…- пожал плечами Вальмонт.- Тогда я думаю, вы не будете против составить мне компанию.
-Нет, не против.- равнодушно ответил Джеки.
Входная дверь снова отворилась и в помещение вошла…Вайпер. Она была так же молода и красива, в черном платье и с дамской сумочкой на плече. Во рту она держала мундштук.
-Здравствуй, Вайпер!- сказал сыщик.- Как успехи?
-Все гениально, мэтр!- она вынула изо рта мундштук и подошла к мужчинам.- Я была у инспектора…
-Тоже там был…-кивнул британец.- …поругался и был вытурен!
-Просто он недавно получил незаконные деньги.
-Продолжай, плутовка…- улыбнулся британец.
-… и ему, похоже, стыдно!
-Ему предложили взятку?
- Не в этом дело. Как оказалось самозванцы весьма странные люди. Их никто не знаете и у меня подозрение, что они не из этого города, а возможно  и Мира…- Вайпер сняла с плеча сумочку и достала какую-то бумажку.- Возможно, ты помнишь ухажера нашей клиентки?
-Генерал…-кивнул блондин.
-Именно! Так вот его адрес, раз она не знает его…
-Я думаю, что сегодня он придет со всеми.- ухмыльнулся  Вальмонт.- Кстати о гостях. Вайпер, познакомься- это Джеки Чан…-он указал на фегеющего от этого Мира парня.
-Добрый день!- как-то серьезно сказала она.
-Ну, я думаю нам пора.- сыщик встал и взяв пальто с зонтом направился к выходу. Вайпер деловито пошла следом. Джеки вздохнул. Все равно ему никто не сможет помочь кроме этого «сыщика». Он тоже встал  и направился за остальными.
Когда они уселись в машину, китаец спросил:
-Простите, а что это за самозванец, о котором вы говорили?
-Да, какой-то ненормальный пришел и заявил, что он- это я!- махнул рукой Вальмонт.- Чем конечно очень смутил нашу клиентку,….Жозефина Витраж была в растерянности,…в общем, мы поставили себе задачу и его отловить. Сразу два дела раскроем, не так ли?
-Конечно!- кивнула его помощница.
За окном проносился посторонний Мир. Незнакомые дома, люди, животные.  Погода и правда была не очень благоприятная. Лобовое стекло такси было залито дождем и дворники работали не переставая. Что делать и как быть, Джеки не знал. Он уже второй раз задумывался об этом за этот день. И его мучил лишь один вопрос. Неужели Шендю и, правда что-то наколдовал в том офисе и из-за этого он попал черти куда? Или это была намеренная ловушка? Но откуда же демон знал, что его угораздит вернуться? Это было просто немыслимо! Прошло столько времени…
Машина резко затормозила перед большим домом. Он смотрелся совсем неуместно среди небольших, более скромных строений неподалеку. Но хозяйку дома это вовсе не смущало. Джеки вместе с сыщиками быстро добежали до крыльца и постучали. На пороге их встретила немолодая женщина в белом, кружевном фартуке и с полотенцем в руке.
-Добрый вечер, господа сыщики.- спокойно произнесла горничная пошире открывая дверь.- Все уже собрались.- сообщила она, приняв пальто Вальмонта и его зонтик.- Прошу… -не торопясь, служанка привела их в обширную гостиную, где разместились ожидающие. Тут сидела женщина лет тридцати и с важным видом  слушала сидящего рядом мужчину.
-Сыщик Вальмонт, его помощница Вайпер и их гость…-объявила горничная и удалилась.
Женщина привстала.
-Добрый день, госпожа Витраж.- сказал Вальмонт.
-И вам добрый день, господин сыщик.- ответила по всей видимости хозяйка дома.- Я уже заждалась вас! О, вижу, вы привели гостей! Как это мило. Я тоже не без этого. - она кинула короткий взгляд на Джеки и похоже сделала это только из вежливости.- У меня в гостях настоящий генерал…
-Мистер Чан, вы можете присесть!- сказал блондин и повернулся к своей помощнице. Та быстро кивнула и сев в кресло, достала блокнотик  с ручкой и начала что-то тут же записывать.
Джеки присел в соседнее кресло и оглядел присутствующих. Среди них он даже не заметил Шендю. Демон с преспокойным видом слушал рассказы генерала, которого так внимательно минуту назад слушала ещё и госпожа Витраж. На нем уже не было того халата, а вместо него он был одет в белую рубашку, черные штаны и длинные сапоги. На его шее красовался цветной шарф. Парень прищурился и заметил на ткани шарфа вышитого дракона.
Вальмонт тем временем прокашлялся, привлекая к себе внимание.
-Итак, у вас пропавшая сестра, не так ли? – уточнил он, как бы забыв.
-Именно,- кивнула Витраж.
- Кстати, думаю, не ошибусь, если предположу, что у вашей сестры, госпожа Витраж, есть... – Вайпер  сделала долгую эффектную паузу, - имя!
- Да... - растерялась она, которая предполагала услышать от сыщицы что-то более существенное. - Ее зовут Анжела.
- Анжела Витраж... - Вайпер записала имя в блокнот. - Очень хорошо.
  - Анжела всегда раньше меня слушалась, сказала Жозефина. - Но с какого-то момента мне стало казаться, что она что-то скрывает. Видите ли... у нас несколько раз были конфликты. Понимаете, сестре казалось, будто я ограничиваю ее свободу тем, что контролирую ее поступки: решаю, с кем ей видеться, а с кем нет, куда ходить можно, а куда нельзя. Она не хотела понимать, что я обязана сделать из нее достойную даму.
-Да-да-да…- кивнул Вальмонт.- Я это уже знаю…
- Она стала мне врать! Говорила, что уроки у репетиторов идут три часа, но на самом деле - только полтора! Я узнала об этом случайно. Так, где же она пропадала остальные полтора часа?! – продолжала изливать душу клиентка.
  - Или, вернее будет сказать, с кем, - заметил сыщик.
  - Да! И это куда тревожнее! Мне она ни за что не согласилась сказать. Кончилось тем, что я запретила ей выходить из дому, а репетиторов приглашала к нам. Анжела поначалу скандалила, объявляла голодовку, угрожала... В общем, вела себя неподобающе для достойной дамы!
- Кошмар, - согласился Вальмонт.
- Даже не верится, - поддакнула Вайпер, продолжая что-то черкать в своем блокнотике.
- Такой стыд... - с горечью признала Жозефина. - Надеюсь, это останется между нами?
  - Ну, разумеется! - блондин выглядел оскорбленным.
  - Вы нам не доверяете? - поразилась Вайпер и Джеки заметил как она написала в блокноте: "Она нам с Вальмонтом не доверяет".
  - Простите, пожалуйста, я не хотела вас обидеть! Но поймите меня правильно, честь семьи...
  Взмахнув рукой, Вальмонт прервал Жозефину:
  - Извинения приняты! Продолжайте, прошу вас.
  - Так вот, с месяц назад Анжела стала вести себя как кроткая овечка. А однажды даже заявила, что я была права, а она ошибалась. И она очень рада, что я настояла на своем. И потом она вдруг ушла к репетитору и не вернулась! Она куда-то просто делась!!! Ну а потом я написала вам письмо и за день до того как вы должны были приехать…пришел кто-то другой.
- Расскажите, пожалуйста, что было дальше, - сказал Вальмонт.
Витраж рассказала о встрече с самозванцами, как незнакомец расспрашивал о ней и о семейной жизни вообще. Спрашивал про сестру и про её интересы. Пояснял это, что это как часть следствия. Сходил в комнату к сестре, причем попросил сделать это одному... Вальмонт внимательно слушал, а Вайпер делала заметки в блокноте.
  - Ну, что же... - заметил сыщик по окончании рассказа. - Пожалуй, ситуация проясняется, и мы можем предположить, кто был этот человек.
  - Кто? - нетерпеливо спросила хозяйка дома.
  Британец не без иронии пояснил:
  - Версию о том, что это были мы, я, естественно, отметаю. Значит, это были мошенники. И скорее всего, они имеют прямое отношение к исчезновению вашей сестры. Непонятно только, зачем им понадобился вчерашний маскарад. Но то, что цели у них недобрые, никаких сомнений. Ничего, они не знают, с кем связались. Вот, нам уже почти все про них известно, кроме незначительных мелочей: кто они такие, откуда, зачем и что им нужно.
  - Гениально, мэтр, - сказала Вайпер. Вальмонт улыбнулся.
  - И что же теперь? - растерянно спросила Витраж.
  - У меня уверенность, переходящая в предположение, - сказал Вальмонт.
  Пока Витраж пыталась мысленно разобраться, что значит "уверенность, переходящая в предположение', Вайпер добавила:
  - На нашем профессиональном языке это называется "усыпить бдительность".
- Как вы сказали? - встрепенулась заказчица.
  - Усыпили вашу бдительность. А что?
- Ой, как вы это хорошо сказали! - обрадовалась она - Продолжайте, продолжайте!
Сыщики снова переглянулись и согласились взглядами друг с другом: у Витраж явно не все в порядке с головой. Похоже, кто угодно мог выдать ей себя за знаменитых сыщиков, даже крокодилы.
- Неужели вас не удивил наш преждевременный приезд? Вы ведь знали, что мы должны прибыть буквально пару дней назад – продолжил британец, обращаясь к хозяйке дома.
- Удивил, - согласилась Витраж. - Но вы объяснили, что поезд поспешил.
- Что поезд сделал? - переспросил сыщик.
  - Поспешил... - повторила она, чувствуя себя очень несчастной.
- Понятно, - кивнул британец и кинул красноречивый взгляд на помощницу. Вайпер расценила это, как предложение не оценивать интеллект клиентки слишком высоко. Чего она и так делать не собиралась, привыкнув к тому, что сыщики всегда умнее клиентов.
А Вальмонт продолжал:
  - Что же, уважаемая госпожа Витраж, вынужден констатировать, что вас ввели в заблуждение.
-Итак, у меня есть кое, какие версии, запиши все!- сказал он помощнице.-  Первая это...
- Любовь, - неожиданно вмешался Шендю, которому явно стало интересно.
  Вальмонт подозрительно посмотрел на демона.
  - Да... А откуда ты знаешь?
- Просто высказал догадку…- пожал плечами дракон в ответ.
  - Тогда как ты догадался про любовь? - не успокаивался сыщик.
  - Ну не знаю... Просто подумал, - ответил он.
  - Хм... - сказал блондин. - Итак, любовь. Это значит, что Анжела влюбилась и сбежала с возлюбленным.
  - Точно! – согласился Шендю, чем вызвал очень недовольный взгляд сыщика.
  - Это гениально, мэтр, - добавила Вайпер, не отрываясь от блокнота.
-Как так???- распахнула глаза Витраж.
-Она влюбилась,- пояснил сыщик.
-Как?- снова задала тот же вопрос она.
- Ну, трудно сказать, как... - задумался Вальмонт. - Природу любви ученые пытаются познать с незапамятных времен. Одни утверждают, что это заложено в биологии, и есть не более, чем результат химических процессов в головном мозге, а другие считают, будто причины кроются в том, что принято называть душой. Знаменитый натурфилософ и алфизик демон Абдермадауи Теросфанийский, живший в Средние Века, провел ряд экспериментов на влюбленных людях и выявил с точностью до семидесяти трех процентов, что...
  - Э-э... Шеф! - вмешалась его помощница, решив, что сыщик слишком уж увлекся образом любителя абсолютной точности и научно подтвержденных фактов. - Так ты полагаешь, что Анжела Витраж сбежала с возлюбленным?
- Это одна из наиболее вероятных версий, - кивнул Вальмонт.
  - А какие еще у нас версии? - поинтересовалась она.
- Вторая версия: Анжела сбежала из-за сестринской...
  - Опеки! – перебил огненный демон снова  и тут же мысленно поругал себя за несдержанность.
  Вальмонт бросил на него полный неприязни взгляд и продолжил:
  - Если это так, то ей, разумеется, понадобятся...
  - Деньги! - воскликнула Шендю. - Ой, простите...
  Британец зажмурился, сосчитал до десяти, открыл глаза и сказал:
- Но денег у нее нет. Значит, эта версия не может быть главной.
  - Это гениально, мэтр, - пробубнила под нос Вайпер, не прекращая строчить в блокноте.
  - А главная версия, в таком случае... - начал Вальмонт.
  - Похищение! - выкрикнула дракон, и Джеки показалось, что сыщик сейчас лопнет от злости.
  - Это гениально, мэтр, - автоматически повторила его помощница, но тут же поняла, что сказала это не к месту, и добавила: - Хотя менее гениально, чем остальное. Сильно менее. Я бы даже сказала, банально. На самом деле, это первое, что приходит в голову - даже дилетантам. Собственно, не подумать о похищении смог бы только спящий. И то, если его оглушить.
- Достаточно, - прервал ее Вальмонт. - Мне уже лучше. Итак, похищение. Думаю, что похитители нам уже известны.
Джеки нахмурился. Нет, он, конечно, слышал о гениальных сыщиках, но разве возможно послушав всего лишь рассказ, тут же установить злоумышленника, если он даже и людей-то не опрашивал. Всё призраков одних.
  - Да? – изумился Шендю.
-Неужели?- Витраж как и Джеки была в растерянности.
Вальмонт недоверчиво на него посмотрел.
  - А ты разве не понимаешь, кто ее похитил?
  - Нет, - честно признался демон.
  - И даже не догадываешься?
  - Да понятия не имею!
  Это, похоже, окончательно успокоило Вальмонта, и к нему вернулся изначальный снисходительный тон.
  - Разумеется, это вчерашние самозванцы!
  Жозефина в страхе прикрыла рот руками.
  - Это гениально, мэтр... - прошептала она.
  Вальмонт довольно усмехнулся.
  - Вам еще повезло, что вас саму не похитили, - заметил он. - Это говорит о том, что преступники не глупы. Понимают, что похить они и вас - им не с кого будет требовать выкуп.
- Но зачем?!
  - Чтобы потребовать выкуп. У вас есть деньги?
  - Есть...
  - Вот.
  - Но никто не потребовал никакого выкупа, - растерянно заметила Жозефина.
- Они выжидают. В моей практике нередко такое бывало. Точнее, в практике похитителей. Они ждут, когда вы созреете...
  - Созрею? - покраснела Жозефина.
  - Дойдете до нужной кондиции. Перенервничаете настолько, что готовы будете пойти на любые условия. Так что, если это похищение с целью выкупа, следует ожидать письма или звонка.
  - И что тогда? - с дрожью в голосе спросила Витраж.
  - Тогда вы либо платите им деньги, либо нет.
  - И если нет?
  - Они станут присылать вам Анжелу по частям, - жестко сказала Вайпер.
  - Как - по частям?!
  - Сначала левый ботинок. Потом правый, - пояснил Вальмонт. - Затем они станут отрезать от нее по волосу и присылать вам.
  - Каждую волосинку отдельным письмом, - вставила Вайпер. - Пока вам так не надоест принимать каждый день почту, что вы согласитесь заплатить.
  - А вы? - с робкой надеждой поинтересовалась Жозефина.
  - Мы не станем платить, - твердо сказал Вальмонт. Джеки усмехнулся.
  - Нет, я имела в виду, вы... найдете их и обезвредите, правда?
  - А, это. Ну, конечно, найдем и обезвредим, - с улыбкой заверил сыщик. - А Анжелу вернем.
  - И мне тогда не придется платить, да?
  - Это станет необязательно. Но вы все равно можете заплатить злоумышленникам после того, как мы их обезвредим. Если захотите. Я думаю, им будет приятно.
  - Я не стану платить!
  - Значит, им не будет приятно, - вывел логическое заключение Вальмонт.- А сейчас я опрошу свидетелей,… начнем с Шендю.- он посмотрел на демона.
-Да-да..улыбнулся тот в ответ.
-Я буду задавать вопросы. А ты будешь отвечать - быстро и честно.
  Шендю кивнул.
- Опиши того мужчину, что представился мной, - сказал Вальмонт.
Дракон нахмурилась, вспоминая.
  - Ну... Такой. Знаете, мужчина.
  - Похож на меня? - попытался помочь ему Вальмонт.
  - Нет.
  - Кто?
- Вальмонт.
  - Который?
  - Вчерашний.
-А раньше ты когда-нибудь встречал этого человека или его соучастницу?
- Нет, никогда.
  - А потом?
  - Тоже нет.
  - А в будущем встретите?
- Не знаю...
  - Если встретите, обязательно сообщи мне или моей помощнице.
  - Обязательно сообщу. А ему тоже сообщить, что я тебя встретил?
  - Зачем? - удивился Вальмонт.
  - Ну, он ведь тоже вы...
- Нет, ему не надо. Он не я, а самозванец.
- Да? – наигранно поразился Шендю.
  - Конечно. Он не Вальмонт. Он только сам себя назвал Вальмонт - с преступными целями. – достойно ответил сыщик, ухмыльнувшись.
- А вы не самозванец?
  - Нет! Я же не сам себя назвал Вальмонтом. Меня мама так назвала.
  - С преступными целями?- серьезно спросил демон.
  - Мама - с преступными целями?! Ни в коем случае!
  - Хорошо, я понял.
-Итак, благодарю… -блондин повернулся к хозяйке дома.- Теперь я хочу поговорить с горничной.
-Конечно,- кивнула она.- Она выполняет работу и горничной и кухарки.
-Так удобней,- одобрительно кивнул британец.
-И не дорого.
В комнату вошла прислуга.
- Я буду задавать вопросы. А вы будете отвечать - быстро и честно.
  - Да, господин сыщик, - ответила кухарка.
  - Тогда первый вопрос. Где вы находились вчера около полудня?
- На кухне, господин сыщик.
  - Когда вчера вы находились на кухне?
  - Около полудня, господин сыщик.
  - Кто вчера около полудня находился на кухне?
  - Я, господин сыщик.
  - Вы кого-нибудь видели на кухне?
  - Нет, господин сыщик.
  - И никто к вам на кухню не заглядывал? Или вообще в дом? Скажем, какие-нибудь люди? Может, мы с моей помощницей? Субъекты в масках? Вооруженные молодчики?
  - Нет, господин сыщик.
  - Готовите вкусно?
  - Да, господин сыщик.
  - Пироги? Торты? Пирожные?
  - Да, господин сыщик.
  - Когда в последний раз вы готовили яблочный пирог?
  - Неделю назад.
  - Точнее?
  - В прошлое воскресенье, господин сыщик.
  - Это могут подтвердить? Его видел кто-нибудь кроме вас?
  - Конечно, господин сыщик! Госпожа Витраж его видела и даже поела.
  - Мы это проверим. Когда яблочный пирог появится в следующий раз, немедленно сообщите мне. Это важно.
  - Да, господин сыщик.
  - Думаю, информация не заставит себя ждать... Как полагаете?
- Полагаю, что яблочный пирог может появиться уже сегодня вечером, господин сыщик.
  - Прекрасно. Я бы хотел, чтобы все свидетели были такими же сговорчивыми, как вы.
  - Спасибо, господин сыщик.   
  - Теперь я хочу знать, кто регулярно навещает ваш дом по долгу службы.
Она начала перечислять, загибая пальцы.
  - Значит, так. Почтальон. Бакалейщик. Молочник. Сапожник. Модистка.
  - Составьте мне список из всех этих лиц. И укажите их адреса.
  - Хорошо, господин сыщик, сейчас пойду, составлю.
-Уже лучше…- кивнул Вальмонт, как вдруг раздался звонок в дверь.
-О, я сейчас!- предупредила госпожа Витраж и поднялась.- А вы пока опросите генерала…- предложила она, указав на низкорослого мужчину, который все это время и виду не подавал.
-Благодарю, -отозвался сыщик.
-Да, я… я уже… -он немного привстал давай понять, что ему пора, но её строгий взгляд заставил его сесть обратно.
Когда она вышла, то блондин резко развернулся к гостю, то бишь к тому самому генералу.
  - На службу торопитесь, да?
  Генерал с подозрением покосился на собеседника:
  - Угу.
  - И где же служите?
  - В смысле - в каких войсках? - настороженно уточнил мужчина.
  - Нет. В какой организации, - ответил Вальмонт. - То, что никакой вы не генерал очевидно.
И вообще не военный.
  - Это еще почему? - спросил генерал, и в его голосе прозвучала обида.
-Шендю…- пропел сыщик и давая ему слово.
  - Когда мы ожидали господина сыщика, вы рассказывали ваши жизненные приключения. Истории. И все ваши истории... Я тоже читал те книги, из которых вы их почерпнули, - охотно объяснил Шендю. –Все эти истории вымысел, а может утерянная правда, но не ваша- подчеркнул демон погодя.
-И выправка у вас не военная.- заметила Вайпер.
-Совсем.- добавил демон.
-Вы же сутулитесь! – закончил Вальомнт.
  - Я?!
  - Да. Сутулитесь. Военные никогда не сутулятся, даже если они давно не в строю. Это означает, что большую часть времени вы проводите в сидячем положении, за столом. – потер подбородок британец.
-Очки вы не носите, но все время щуритесь. Значит, имеете дело с бумагами, причем, в плохом освещении.- начала грызть ручку  Вайпер.
- При этом вы начитаны.- кивнул Шендю.
-Думаю, вы заведуете библиотекой... Или что-то вроде того. – потер ладони британец.
  Генерал прекратил ерзать и с изумлением уставился на сыщика.
  - Ничего себе... - вымолвил он. - Да вы и впрямь такой, как о вас рассказывают.
  - То есть я все правильно угадал? - довольно усмехнулся Вальмонт.
  - Да, абсолютно. Я командующий... то есть заведующий центральной библиотекой. Только не говорите Жозефине, умоляю вас! А то, если она узнает, что я не генерал, она меня прогонит!
  - Не скажу, если пообещаете сотрудничать со следствием, - сказал Вальмонт.
  - Со следствием? С удовольствием! Обожаю следствия!
  - Вот и хорошо, - улыбнулся сыщик. - Тогда вы можете идти и продолжать защищать честь наших книг! А  госпоже Витраж я передам, что у вас срочное спасение Мира. Всего хорошего.
  - До свидания, господин сыщик!
Джеки был в сильнейшем моральном потрясении. Такого он и в сказках не читал.
-Вы, действительно гений…-выдавил парень из себя.
-Не стоит!- улыбнулся  в ответ Вальмонт.- Шендю, у нас тоже поисковый дракон…
-Поисковыми бывают собаки!- заметил демон.- А я каждый куст нюхать не собираюсь…
В комнату вернулась хозяйка.
-Я дико извиняюсь, но у меня появились….
-Дела,- закончил Вальмонт.- Понимаю, что же мы тогда пойдем тоже, и я думаю, что мне стоит к кое-кому сходить.
Она кивнула и удалилась.
-Вайпер, меня взволновали её срочные дела…- заметил он, обернувшись к помощнице.
-Я все сделаю,- отчеканила она, и быстро встав, тоже удалилась. И, похоже, совсем, поскольку хлопнула входная дверь.
-Чтобы не задерживается, предлагаю сейчас пойти в городскую библиотеку, ведь там собраны самые разные книги Миров…- сыщик прищурился и посмотрел в окно, за которым лил бесконечный дождь.
Библиотека представляла из себя внушительных размеров здание, и, причем ещё и внушала не совсем большое доверие, какое хотелось бы от простой библиотеки. Но не в этом суть.
Джеки вообще не хотелось туда входить. Ему вообще ничего не хотелось. Хотя, вот домой ему хотелось. Да. Хотелось. Мрачное здание не то что не привлекало, так ещё и наоборот как бы говорило: « Ты что за ум взялся?! А ну катись отсюдова!» Вальмонт же без колебаний толкнул входную дверь, и она с трудом распахнулась перед гостями. Внутри она казалось ещё больше и ещё страшнее. Пол был из когда-то красного мрамора, но время похоже не пощадило и его в этом месте. По сторонам тут же стояли стеллажи с книгами, уходившие глубоко в недры дома. Почти посреди помещения разместился не маленьких размеров стол с огромным количеством книг. Причем книги были везде. На столе. Под столом. Возле стола и т.д. За всей этим гранитом науки Джеки разглядел знакомый силуэт.
-Добрый день,- приветливо сказал Шендю пустоте.
Знакомая фигура подняла голову. Китаец поперхнулся. За всем этим барахлом в сером пиджаке и черных брюках показался… Чоу. Знакомые очки все же не исчезли с его лица. Они, конечно, не совсем сочетались с его новым гардеробом, но если он работает в библиотеке, то очки ему нужны в любом случае.
-И вам того же.- печально опустив голову ответил Чоу.
-Чоу, помоги-ка нам с очень сложным делом!- сразу же перешел к делу Вальмонт.
-У меня ещё более важное дело, чем ваше! Даже если ваше касается спасения мира!- буркнул им в ответ Инфорсер.
-А что такое?- Шендю каким-то образом отрыл себе место среди завала книг и уселся на стол.
-Твоя,- Чоу кинул на демона пристальный взгляд.- Она мне отказала! Она сказала, что не любит меня! Я же не смогу без неё жить….
Джеки нахмурился. Что это такое было? Что за набор слов такой?
-Она не могла такого тебе сказать,- виновато опустив голову, ответил дракон.- Ну не могла.- явно понимая что могла.  Но что могла? И кто могла?
-Ну, может ты не так понял…- решил помочь Шендю Вальмонт.- Напиши ей стих какой-нибудь.- предложил он.
-Я уже написал! Но не могу определиться, какой лучше.- грустно ответил китаец.
-Расскажи нам тот,  который считаешь самым лучшим!- улыбнулся демон.
Чоу начал лихорадочно искать листок, где записал тот самый лучший стих, переворачивая при этом все, что плохо лежало. Когда в очередной раз он скинулся двадцать килограмм книг на пол, Шендю вскрикнул и поджал ноги, чтобы они не превратились в лепешки.
-Нашел!!!- радостно закричал китаец и его голос разнесся по бескрайним просторам библиотеки.
И он продемонстрировал свое творение мужчинам:
'Я - птица, не познавшая небес,
  Зато душа моя не раз летала.
  Но вот, пронзенная стрелой твоей,
  Она как звездочка с небес упала'.

-Здорово,- оценил Джеки, который вообще ничего не понимал в стихах, а вот его сопровождающие не разделили с ним его восторга.
-Чоу, не надо писать о том, какой ты несчастный!- недовольно, наконец, сказал Шендю.- Лучше напиши, какая она красивая…
-И вообще напиши о ней, а не о себе.- Ты бы ещё ей свою биографию прислал бы. Хотя она её наизусть знает.- хмыкнул сыщик.
-Значит, я ещё и стихи не умею сочинять?- совсем обиделся Чоу.- Думаете это просто? Это очень сложно! Ты Шендю, придумай мне с ходу стих…. Давай, давай.
Демон задумчиво потер подбородок. Джеки ухмыльнулся. Да-а-а… придумывать стихи дело не простое. А если точнее, то вообще очень сложное. Всё зависит от настроения. У Шендю настроение всегда в поряде. Немного погодя он выдал:
  Прильнуть к окну в темноте и лобзая
  Стекло равнодушное с запахом перца,
  Слышать смертельный "дин-дон", понимая,
  Что это в осколках звенит твое сердце…

-Ну, у меня нет слов,- улыбнулся Вальмонт.- Хоть это и не совсем в тему к нашим раздумьям, ибо речь идет о завоевании сердца дамы, ты произвел впечатление.
-Я знаю,- беззаботно отозвался Шендю.- Какое придумал.
Джеки насторожился. Этот стих его встревожил. Что-то в нем было не так.
-Ну, вообще,- теперь Чоу понял, что и произведения не мог свои сочинять.- А какое же мне придумать?
-Что-нибудь о том какая она прекрасная и неповторимая,- посоветовал дракон, загибая пальцы.
-Но Бай Тса не любит, когда её так особо хвалят,…- напомнил Чоу.
Джеки замер. Это что вообще за бредятина такая, а? Ну как этот Инфорсер, который ненавидел и Шендю и всех демонов мог влюбиться в демоннесу? Она что такая привлекательная, что ей надо стихи писать? Нет, надо убираться отсюда.
-Думай,- наказал Вальмонт.
Спустя буквально пять минут, китаец прочитал:
                             Я слишком занят
                             Я слишком зол   
                             Я слишком хитр и умен
                             Но ты не плач моя малышка
                             Ведь для меня ты словно вспышка
                             Когда вернусь из путешествий
                             Я обязательно женюсь
                             Возможно и не на тебе
                             Ведь смела, бросить ты меня в беде
                             Моя беда была любовь
                             Твоя совсем наоборот, но
                             все же я хочу сказать, что ты красива, как цветок...
-Э-э-э….- Джеки не нашелся в ответе. И все остальные, похоже, тоже.
-Ты,- не понравилось, понял Джеки.- умудрился в одном стихе сказать о том, что ты несчастный, оскорбить её и наконец, сделать один единственный комплимент! Ты удивительный человек.- недовольно сложив руки на груди, сказал Шендю.
-Ну,- закатил глаза Вальмонт.- Импровизация…
-Какая тут к черту импровизация, а?!
-Ну а это?- Чоу порылся в листках и показал мужчинам ещё что-то.- Но это не мой. Нашел я…
                                             
                                       Так больно понимать,
                                       Что тебя больше нет.
                                       Так тяжко это знать,
                                       Что никто не даст ответ
                                       Так сложно дальше жить
                                       Без тебя мир не мил
                                       Так тяжко просто быть
                                       И помнить, как тебя любил.
-Неплохо,- улыбнулся сыщик.- Но она же не умерла!!!
-Может частушки?- скромно предложил Джеки, хотя к чему тут частушки?
-Представляю,- гоготнул Вальмонт.
-А ты вот эту попробуй.- Шендю встал на пол и стукнув каблуком от сапога по мраморному покрытию, быстро произнес:
Расскажу вам про мужчин,
Каждый ведь незаменим!
Как возьмется за ремонт,
Так пройдет, пожалуй, год!
-Это вот ты сам придумал?!- угрюмо спросил Чоу.
-Да,- кивнул дракон.- У меня, когда ремонт был во дворце, я просто был в ударе на поэзию.
-Тебе открылось какое-то откровение, и пришла самая лучшая муза, какая только к гениям приходит?- спросил Джеки.
-Нет, мне было скучно.- без особого энтузиазма ответил Шендю.
-А-а-а…- ответил археолог.
-Ну, тогда я в ударе!- объявил Чоу.-
Выпьем, милая, вдвоем
В уголке укромненьком,
Ты расскажешь мне о том,
Как была ты скромненькой.
-Что за… ужас?!- фыркнул сыщик.
-Если ты это расскажешь моей сестре, то я тебе в уголке укромненьком могилу сделаю, понял?!- Шендю похоже не растерял своего строго нрава.
-Понял, понял…- китаец вообще сник.
-А в чем собственно дело было?- поинтересовался Джеки.- Она не захотела…
-Она не захотела выходить за меня замуж…- вскрикнул Чоу.
-А что её смутило?- мотнув головой, спросил демон.
Чоу поправил очки и положил голову на плечо, вспоминая.  Он  чувствовал себя несчастным. Его отвергли. Им пренебрегли. Оскорбили в лучших чувствах. Он полюбил черствую, бессердечную хищницу. Сам виноват. Человеку следует влюбляться в человека. Или, по крайней мере, в того у кого есть чувства. Но в человека, а не в демоннесу, как это сделал он. Он шлепнул себя по лбу кулаком, и голова немедленно вызвала в памяти ужасные, трагические события вчерашнего вечера...
- Я люблю тебя! - триумфально произнес Чоу, протянув Бай Тсе букет. Демоница автоматически приняла цветы, не сказав ни слова.
  - Я люблю тебя, - повторил Чоу, уже не столь триумфально, но еще вполне торжественно. В ответ Бай Тса грустно вздохнула.
  - Я... - начал, было, он, но замолчал, чувствуя, что разговор явно не ладится.
  - Чоу... - наконец вымолвила Бай Тса.
  - Да! - пылко воскликнул влюбленный.
  Бай Тса снова вздохнула.
  - Ну, представь... Демоница и человек.
  Чоу представил. Ему понравилось. О чем он тут же сообщил возлюбленной. Но та не согласилась.
- Это нонсенс. Абсурд. Мы не можем быть вместе. Мы не пара.
  - Но почему?! - искренне удивился Чоу. - Ведь нас двое! Двое - это пара!
  - Я не в этом смысле...
  - Не в этом?
- Мы слишком разные, понимаешь? Ты человек, я демон. У нас разные взгляды на жизнь, разные интересы. Вот что ты любишь?
  - Тебя, - честно признался Чоу.
  Бай Тса  некоторое время казалась сбитой с толку. Но потом взяла себя в руки.
  - Послушай... Мы не можем быть вместе. Ну как ты представляешь себе нашу совместную жизнь?
- О... - как раз это Чоу представлял себе очень хорошо. Но очень нереалистично. - Мы будем счастливы! Мы будем жить душа в душу. Одной жизнью, да. Я буду тебя любить и баловать, и ни в чем не отказывать. А потом у нас появятся... - тут он запнулся.
  - Кто появится? - спросила Бай Тса.
- Дети... - неуверенно ответил Чоу.
  - Чьи? - не успокаивалась Бай Тса.
  - Наши... - помрачнел Чоу.
  - И как они будут выглядеть?
  До Чоу начало доходить, в какой нелепой ситуации он оказался.
  - Ну... Мы можем усыновить демоненка там... - предположил он.
  Выражение лица демоннесы  стало каменным.
  - И человека...мальчика…девочку… - добавил Чоу, желая срочно оказаться подальше отсюда.
  - Так! - решительно сказала Бай Тса. - Я вижу, ты, наконец, начал что-то понимать. Добавлю еще, что, увы, не могу ответить тебе взаимностью.
  - Ответить? - Чоу ощутил себя раненым.
- Это значит, что я тебя не люблю, - объяснила демоница.
  Чоу понял, что убит.
  - Мне очень жаль. Правда... - сказала Бай Тса с неловкостью. - Нам лучше остаться друзьями.
  - Но мы никогда не были друзьями, - заметил Чоу.
Она лишь развела руками. И Чоу понуро удалился в дождливую ночь, унося в нее свою печаль. Постигшая его личная трагедия была настолько велика, что в несчастном мужчине взыграла тяга к саморазрушению. И он просто не знал, что ему делать. Но надежда на любовь у него ещё не погасла! Он был уверен, что она одумается. Да! Ещё на коленях приползет. Да она будет молить Шендю, чтобы он стоял на коленях передо мной и умолял, чтобы Чоу позволил его сестре постоять перед ним на коленях… что конечно маловероятно. Но надежда есть! Это главное!!!

-Чоу, нам нужны книги о других Мирах,- вывел его из мечтаний Вальмонт.
-Ладно,- вздохнул он.- Там три раздела. Один направо, другой налево, третий вперед… все книги во всех трех отделах на шестьдесят четвертых полках… удачи.- он снова уткнулся в стихи и книги.
-Но будьте осторожны, мистер Чан,- повернулся к китайцу Шендю.- Эта библиотека не так проста. Здесь даже можно заблудиться и не выбраться. Были такие случаи. Считается, что кто заблудится, тот будет вечно тлеть вместе с этими книгами и у местных приведений, то бишь людей и демонов, которые здесь сгинули,… нет, ну сгинули тут только люди, а демоны просто тут с ними на пару обитают, так вот они могут нашептывать короткие пути и бла-бла-бла…
-Ну, в общем как на кладбище…- помог ему все это переварить Вальмонт.
Вот теперь Джеки вообще не хотел туда идти. Что за черт?! Куда не пойдешь, везде хотят прикончить. Шендю и Вальмонт пошли по сторонам, а Джеки ничего не оставалось, как идти вперед. Впереди было темно и ничего не видно. Окон не было, вокруг лишь вечный мрак. Книги здесь были все старые и ветхие, словно их никто не читал уже много веков. Несчитанное количество полок, какие-то звуки со всех сторон и только стоило парню пройти шаг, как за его спиной появлялись уродливые существа и посылали проклятиями всех людей. Листы из произведений начинали шуршать, словно насмехаясь, а призраки кричали изо всех сил, чтобы предупредить гостя, но не могли издать ни звука. «Когда же я выберусь отсюда, когда же я выберусь, когда…»- крутилось в голове у Джеки, а книги словно нашептывали: «Никогда, никогда, никогда…»

0