Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Архив » Фанфики, рисунки и прочая фигня от Би Таннер


Фанфики, рисунки и прочая фигня от Би Таннер

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

ДИТЯ ГОРОДА ЧАСТЬ 5

-И что теперь?- спросил Джеки.
-А ничего,- отмахнулась Труди.- Будем работать, как и работали.
-Но...
-Он мне не брат,- отрезала девушка и вышла в коридор.
Чан и Блэк остались наедине.
-Капитан Блэк, что будем делать?
-Я думаю, что и Вальмонт имеет право знать.
-Но Труд...
-Юношеский максимализм!
Капитан все же решил передать блондину результаты анализов. Реакция блондина была весьма бурной.
-Да вы...да она...что онааааа!!!
Инфорсеры даже зажали уши от такого количества децибел. А Вальмонт никак не желал успокаиваться.
-Она все это время все портила! Водилась с Блэком и Чаном!
-Отлично! Я же еще и сволочь!
Как оказалось, девушка сидела в коридоре и подслушивала.
-Да я тебя знать не хочу!
-Отлично! Я тебя не знаю, и ты меня не знаешь!
-Вот и прекрасно!- парировал Вальмонт.
-Придурок!- закричала Труд и убежала в комнату, где жила ранее. Она бросилась на кровать и заплакала...

-...Труд! Ты чего виснешь?
-Да не, все ОК.
-Что с тобой? У тебя такое лицо.
-О чем ты, Джек? Обычное лицо, как всегда,- пожала индеанка плечами.
-Я слишком хорошо тебя знаю. Не думай о Вальмонте.
Девушка слегка поморщилась.
-Господи, какая же дура...знала ведь, что он бандит...
После инцидента Труденс еле откачали четырьмя стаканами успокоительного. Да, ей повезло, ее растил такой хороший человек, как Августус Блэк. Да, он дал ей все, что мог дать, и она выросла хорошим человеком. Но она с детства воспринимала его как хорошего друга, не более. Она, как любая сирота, хотела знать о своих настоящих родителях. Ну или хотя бы найти кого-то из близких. И вот такая встреча.
-Знаешь, а в последний раз было не так тяжело,- неожиданно произнесла Окампо.
-Да ну?- не поверил напарник.
-Прикинь,- хихикнула индеанка,- я даже была рада, что он так вляпался.
Остаток пути они проделали в тишине. Джеки хотел помочь подруге, но не знал, чем. Он видел, что несмотря на все хорошее, что случилось с ними недавно, она грустит о так и не обретенном брате. Хоть какой-никакой, а родственник. Блэк тоже это знал и старался не лезть к воспитаннице с расспросами.
-Джеки, Труд,- с порога начал Блэк.- Ограбление банка. Старые знакомые.
Мужчина указал на экран, который демонстрировал происходящее.
-Может ты...
-Я еду и точка,- отрезала девушка.
"Против Труд нет приема" подумал Джеки.
Мелькая между пулями, смуглянка добралась-таки до грузовика с деньгами и хотела угнать его в условленное место, но ее заметили.
-Ах ты...крыса!- но китаец промазал.
-Поймай, если сможешь!
-Муравьед! Бегемот! Жираф!- Чоу хотел отомстить наглой девице за то, что она над ним насмехалась. За то, что она не помешала девчонке Джейд стрелять в него из этого же талисмана, за то, что произошло около камеры. Он терпеть не мог такие дешевые сигареты, а она...
-Мазила!- крикнула Труди и укрылась от очередного залпа за перевёрнутым танком. Черт, кругом завалы, пули...если щас повезло, то не факт, что позже повезет.
-Ты!- услышала она перед тем, как парень и девушка сцепились врукопашную, колошматя друг друга всем, что попадется под руку. О талисмане оба благополучно забыли.
Однако положение резко поменялось не в пользу Труд. Она подвернула ногу и пошатнулась, в результате чего Чоу сильно ударил ее по голове. Она упала на асфальт, но не отключилась.
-Надо же, совсем не похожи.
-Да пошел ты,- пробормотали окровавленные губы.
Окампо попыталась встать, но не смогла.
-Вот скажи, надо оно тебе?- спросил китаец, подойдя ближе.
-Тебе не понять, ты не был трущобной крысой,- сказала девушка фразу, произнесенную еще в детстве.
-А объяснить?
-А не пошел бы ты? Я не хочу, чтобы мне влетело от Августуса.
-Так и будешь оглядываться на него всю жизнь?
-Что же ты? Бей,- прохрипела индеанка.
Вместо этого она почувствовала, что ее ставят на ноги. Труденс хотела треснуть паренька, но не смогла из-за полученных увечий.
-А ну отпусти ее!
-Ай! Джеки!- заверещала Труд, которую Чоу уронил на асфальт.
-Плохой день,- пробормотал Чан, поднимая напарницу на ноги.
-Да лучше бы в баре подралась!- возмущался Блэк, когда они прибыли в Сектор.- Ты взрослый человек, а ведешь себя как ребенок!
-Заметь, Августус, я не Джейд.
Пристыженный кэп умолк. Хоть она и была девушкой, а по большей части выполняла мужскую работу. Мужчина хотел оставить ее в Секторе хотя бы на ночь, но Труд вскочила и ушла следом за Чанами.
-Айяй!!! Вальмонт украл книгу!!!
-Но что именно он украл, учитель?- спросил Тору.
-А я откуда знаю? Надо восстановить все как было,- ответил дядя, показывая на разнесенную в хлам библиотеку.
***
-Джейд, я не уверен, что мы поступаем правильно,- пробормотал Тору, развалившийся  сразу на нескольких креслах самолета.
-Джеки сказал присмотреть за мной. Раз я уезжаю, тебе же не разорваться,- подмигнула девочка.
-И синьор дядя сказал нам выйти из магазина, вот мы и вышли,- добавил Пако.
-Только он не уточнил, куда нам идти.
Джейд подмигнула Труденс. Та чуть скривила губы в улыбке. Народ поежился.
-Прошу тебя, не делай так, а то Вальмонта напоминаешь,- попросил Ти.
-Ладно, больше не буду,- шутя подняла девушка руки вверх.
Раны, полученные в драке, еще заживали, но индеанка опять-таки увязалась за остальными. Джейд пыталась уговорить ее остаться дома, говорила, что может быть хуже, чем вывих руки, но кое-кому было по-барабану.
Найдя место, где остановился Джеки с дядей не без труда, Вайпер и Труди решили идти первыми.
-Почему они?- возмутилась Джейд.
-Тшшш,- прошипели обе и скользнули внутрь. Девушки крались, все напряженнее вглядываясь вперед. Изредка они что-то друг другу показывали знаками. Если они на что-то наступят...
Вайпер быстрым кивком головы указала на открытую дверь. Девушки не без труда заметили шныряющего по комнате Джеки. Они скользнули к нему.
-Вы что здесь делаете?
-Это что такое?- спросила Вайпер, протягивал талисманы.
-Спасибо, а теперь уходи.
-Сам уходи! Я воровка, забыл?
-Вы бывшие воровки!
Ох, лучше бы Чан не напоминал. Труд быстро подскочила и начала тянуть добычу в третью сторону.
-Отдай!
-Не дам!
-Дай сюда!
В итоге джинсы вместе с талисманами прилетели на небезызвестного Черного Тигра и разбудили его.
-Бурый медведь нападает!
Пока бандиты разбирались с прибывшей командой, Чоу схватил индеанку за шиворот и оттащил в соседнюю комнату.
-Так и будем сталкиваться в драке...эй, что я смешного сказал?
-Ой не могу,- смеялась Труд, указывая на джинсы, которые мирно валялись в сторонке.
-Знаешь, я легко могу прибить тебя прямо сейчас,- Чоу показал талисман дракона.
-Так что же не прибил?- включила "брата" девушка.
-Перестань,- поморщился китаец.
-А то что?
Господи, ну почему он просто не может взять и испепелить ее? Талисман при нем, так почему же он не стреляет? А может потому, что в ходе диалога видит перед собой своего босса? Или потому что у нее рука в гипсе? Или...
-Дня через три мы вернемся в город.
-Мне-то что?- буркнула Окампо.
И тут Чоу вытащил из кармана синюю флешку. Труд побледнела.
-Ты обокрал меня!
-Значит, у тебя есть стимул, чтобы встретиться со мной.
-Вот ведь,- сжала девушка кулаки, когда китаец ушел.
Если Чоу передаст флешку куда надо, то она сама вмиг окажется в тюрьме. А если даже не окажется, то ее будут считать пособницей Руки Тьмы. На этой крохотульке хранилась очень важная для капитана информация. И если Блэк обнаружит исчезновение, то все пропало...

*Бедняга не только покалечилась, но и под шантаж попала((

0

92

Чоу хитрюга ;)

0

93

Да и Труд хороша...вот и покурила с Финном называется(

0

94

Ага, сперла все на бедного рыжего...

0

95

Короче, побили ее сначала, а теперь шантажируют...ничего, выкрутимся)

0

96

Конечно :)

0

97

ДИТЯ ГОРОДА ЧАСТЬ 6

Блин, блин, блин! Как же так она повелась? Росла среди таких же и все равно повелась! Говорил же ей Блэк не ходить туда, а она пошла. Вот и допрыгалась. Небось именно тогда, когда Труд болтала с Финном, Чоу и украл флешку, которую девушка засунула в карман, даже не подумав, что ее может кто-нибудь стибрить.
-Ты чего опять?- спросил Джеки.
-Голова не тем забита,- ответила индеанка и выскочила в окно магазина. Не реагируя на вопль дядюшки о том, что есть дверь, она побежала вперед и перешла на шаг только на мосту. Солнце уже садилось, а Труди так и не придумала, как вернуть информацию без последствий. И где теперь искать этого шантажиста? Черт, еще и телефон садится, а зарядка тю-тю. А ведь ее будут искать. Хотя Блэк знает, что она придет, когда ей надо, будет нервничать, потому что она ему так и не позвонила. Вот ведь переплет...
-Притормози, подруга,- послышался нахальный голос.
Труд резко сбавила скорость, отчего чуть по инерции не улетела вперед и не впечаталась в стенку. На перилах моста сидел китаец и поигрывал заветной вещицей. Глаза девушки неотрывно смотрели на нее.
-Отдай,- впервые в жизни индеанка чуть не молила.- Мне правда это нужно.
-Отдам, если погуляешь со мной,- парень ухмыльнулся и спрятал флешку в карман джинсов.
Труденс скрестила руки. В кармане завибрировало. Она вытащила дорогой телефон и отключила его.
-Неужели Блэк расщедрился на такие...- но Чоу не дали договорить.
-А кто сказал, что я его купила?
У приспешника Вальмонта отвисла челюсть.
-Ты думал, что я буду ждать сотни лет, чтобы позволить себе хорошие шмотки?
-А Блэк-то в курсе?
-Догадывается,- сплюнула Труд и достала пачку сигарет.- Будешь?
-Ты еще и куришь??
Да уж, все пошло не так, как он задумал. Перед ним стояла не типичная девушка, которой подавай все самое лучшее, а человек, который знал что надо именно ему. И который не собирался никому уступать, и плевать, что за этим последует. Эта девушка просто жила и все. Хотя конечно, способы были еще те.
-А ты не знал?- медленная затяжка.
-Я думал, это так, покрасоваться,- признался Чоу, теребя флешку в кармане. Хорошая кожаная куртка, крутой мобильник, туфли...все просто-напросто было украдено.
-Чего уставился?- спросила Труденс, выбросив бычок. Она видела, что китаец растерялся и решила сыграть на его нервах, чтобы тот понял, с кем он связался.
-Я...
-О черт! Копы!
Девушка схватила Чоу за руку и потащила вглубь улочек и переулков Сан-Франциско. Она понимала, что если ее поймают, да еще с ним, то ей будет обеспечено все и сразу. А уж если это будет комиссар Осорио, то в двойном размере. Но блин, копы-то на хорошем автомобиле, а этот дохляк уже выдыхается. Придется действовать как обычно.
-Ты сбрендила?- обалдел Чоу.- У тебя же рука в гипсе!
-В детстве я часто угоняла машины,- сообщила Труденс, тоненькой проволочкой открывая переднюю дверь Фольксвагена и садясь за руль.- Идешь?
Впрочем, ей не нужно было спрашивать. На кону стояла собственная свобода, а, значит, любые методы были хороши. Выруливая на трассу, Труди вдавила педаль газа до упора.
-Я же сказала- пристегнись,- прыснула она через полтора часа тряски, глядя, как Чоу пытается отлепиться от лобового стекла. Ну да, она водит не ахти как, но ведь предупреждала же.
Бросив машину около свалки, оба прошли еще пару улиц и наконец-то остановились. Патруля не было видно.
-Ладно,- неожиданно резко сказал китаец, вытащил из кармана вещицу и вложил ее в руку девушки. После чего развернулся и быстрым шагом пошел в противоположную от нее сторону. Его шантаж обернулся против него самого.
Но Труди неожиданно догнала его и окликнула по имени. Китаец подумал, что у него глюки после удара о стекло.
-Эй, ты...чего?- вот это для его мозгов полный финиш.
-Зачем я буду тебя мучить, если я тебе противен?
-Я не...то есть...
Впервые жизни эта девушка, дитя города, не смогла найти слов своим поступкам. Раньше она хоть знала что, почему и зачем она это делает. Она делала это чтобы выжить. Но сейчас, когда у нее есть семья, крыша над головой, зачем ей воровать сейчас? Да, у нее ворованные вещи, ее не поймали. Она украла их потому, что элементарно денег не хватило. Может, уже пора покончить с этим?
-Понимаешь, я...
Тьфу, опять не клеится. Да что же это такое?!
Чоу стоял и смотрел в одну точку. Ему казалось, что мир сошел с ума. Вышел погулять, называется. Индеанка подошла ближе и положила китайцу руку на плечо настолько мягко, насколько умела.
-Ну, я просто...в общем, прошу, дай мне еще один шанс.
***
-Труд! Тру-у-уди-и!
-А? Что?- очнулась девушка, падая с раскладушки.
-Я говорю, что ванная свободна,- проворчала Джейд, садясь на кровать.- Одна ванная на пятерых, ужас!
Труденс чуть улыбнулась.
-Простите.
-Да ладно, чего уж там,- махнула рукой девчушка.- Я ж понимаю, что вам идти некуда. Только как Тору еще ничего там не...
Продолжением вопроса послужили треск и дядюшкино фирменное "Айяй!!!".
-Уже сломал,- закончила Труд.
Джейд посмотрела на взрослую подружку и вдруг улыбнулась.
-Я все поняла!- захлопала она, радуясь собственной догадке.
-Что ты поняла?
-Ты влюбилась!- радовалась Джейд, бегая по остатку свободного пространства. И когда остановилась, спросила:- И как оно? То-то Джеки такой радостный.
Вот тут девушка слегка опешила, но не показала виду.
-Понимаешь, Джейд...иногда все складывается не так, как нам хочется.
Судя по ее лицу, девочка ожидала совсем другого ответа.
-Ведь ты познакомишь нас?
-Конечно,- закивала Труденс, понимая, что это просто нереально.

0

98

ОСТАТОК 6 ЧАСТИ))

Ночью девушка никак не могла уснуть. Все, что с ней происходило, было впервые. За свои девятнадцать лет она ни с кем никогда не встречалась. Хотя Блэк не обращал особо на это внимания, но иногда они подкалывали друг друга на эту тему. Труд думала, что если бы пошла в Сектор, то там бы точно уснула. Ведь обо всем произошедшем напоминала именно та камера, где ей приспичило покурить. Не вытерпев, индеанка схватила свою куртку с туфлями и тихо вылезла в окно. Стараясь никого не разбудить, она тихо спустилась по трубе и отошла на соседнюю улицу. Через пару минут Труденс подумала и решила идти пешком, передумав добираться "по старинке". С нее и тех событий в первую их встречу было достаточно.
-Труд!- немало удивился кэп, увидев воспитанницу в куртке поверх пижамы в коридоре.- Ты что здесь делаешь?
-Августус, мне просто необходимо переночевать здесь. Тем более, что ты все равно тут кантуешься.
-Ну я...э...ладно,- не стал возражать Блэк.- Пошли.
Глава Сектора устроил Труди на диване в своем кабинете и ушел к себе. Что странно, девушка заснула через пять минут. Так что эта ночь, не считая разбуженного злого Блэка и воплей дяди "Айяй! Труд пропала!", в целом, прошла спокойно.

0

99

ДИТЯ ГОРОДА ЧАСТЬ 7

-Как ты могла?- повторила Джейд снова и снова.- Как ты могла?
-Джейд, послушай...
-Нет, это ты послушай? Почему, Труди?- почти кричала девочка.
-Джейд, когда ты полюбишь, поймешь, что это такое,- пыталась успокоить ее индеанка.
Мало-помалу Джейд утихла. Хоть она и была младше Труденс на несколько лет, а понимала, что такая ничего зря не делает.
-Будь осторожнее. Обещай.
Труд улыбнулась. Чоу говорил ей то же самое, когда они каждый раз прощались.
-Обещаю.
***
"Как же надоело мыкаться по углам, боясь, что тебя могут схватить в любую секунду" думала индеанка, идя по улице вечером после очередного свидания. Ей надоело врать и изворачиваться, говорить, что она уходит по делам, а сама... И к тому же ей все-таки хотелось поговорить с братом. Да, их последняя встреча закончилось истерикой самой Труд, да, он был зол, что она живет с его врагами... Но, как говорят люди, заговорил зов крови.
БАЦ!!
За что боролись, на то и напоролись...
-Ты??
-Я,- подтвердила Труденс, выдыхая дым.
-Какого черта ты вообще здесь делаешь?!- вызверился блондин.
-Где хочу, там и гуляю,- нагло ответила девушка, сбивая пепел с сигареты.
Вальмонт прищурился.
-Мало того, ты и эта семейка доставали меня там, так еще и здесь от тебя спасу нет!!
Труд подумала, что еще немного, и она порвет его в клочки.
-Да какого ты вообще влезла?! Сидела бы в своем приюте...
И Труденс не выдержала. Она подошла и залепила Вальмонту пощечину, от которой тот пошатнулся и уставился на нее глазами по пять рублей.
-Ну и сволочь же ты,- прошептала индеанка срывающимся голосом и убежала. Британец стоял и смотрел ей вслед.
-Дура,- произнес он и пошел дальше.
***
Ближе к ночи Труд начала думать от злости, не взломать ли ей какую тачку. Ей уже не раз попадало от Блэка за такие "развлечения", но если ему сказать, что это от нервов, тут же начнет задавать кучу ненужных вопросов. А когда Труденс попытается отвертеться, начнутся подозрения. И тогда все может накрыться медным тазом.
-Ух ты, кого я вижу,- протянули за спиной.
Девушка обернулась и увидела молодого мужчину в татуировках. Тот стоял, прислонившись к столбу и тоже курил. Когда индеанка повернулась к нему лицом, он выбросил сигарету и ухмыльнулся.
-Какая встреча,- протянул незнакомец.- А я уже отчаялся тебя увидеть.
-Я вас не знаю,- сказал девушка, отступая.
-Неужели?- и тут она поняла, почему ей все кажется таким знакомым.
-Ларс?- выдавила Труди.- Так тебя же...того...разве нет?
Тот самый Ларс из далекого приютского прошлого снова ухмыльнулся.
-Ну до того мне еще далеко,- сказал он.- А ведь могло бы быть.
-Ты это к чему?- Труд вообще не понимала, какого черта она вообще с ним разговаривает.
-Хорошо, напомню. Что было в полицейском участке?- тон поменялся на угрожающий.- А дальше по схеме: украл-выпил-в тюрьму.
Девушка ощущала тревогу, возрастающую с каждой минутой. Даже если она и владела единоборствами, этот теперь уже мужчина мог отомстить так, что мало не покажется. Она надеялась отмахаться по-хорошему, хотя такова вероятность была очень мала.
-Короче, к делу. Ты, я вижу, неплохо устроилась. В службе там работаешь секретной...
-Ты следил за мной?- до Труденс только дошла истина.
-Ну ты же подвела меня тогда,- протянул Ларс.- Пора отдавать должок, детка.
-Я тебе не детка,- ответила девушка и хотела уйти, но уголовник схватил ее чуть повыше локтя.- Отпусти, мне больно.
-А то что?- издевнулся он.- Твой китаец ведь тоже уголовник? А твоему "папочке" это понравится?
Внутренности Труди сковал холод.
-Что ты хочешь?
-Я? Только снова стать командой, как раньше,- произнес Ларс, не разжимая руку.
Труд рванулась и вырвалась из его хватки. Прошлое пришло тогда, когда его совсем не ждали. Если раньше этот Ларс был неопасен, то сейчас, когда они оба выросли, он мог сделать все, что угодно. А он же еще и в тюрьме посидел, то тут вообще без вопросов.
-Я завязала.
-Не удивляйся, если твой кэп начнет задавать тебе вопросы,- Ларс выбросил сигарету и вразвалочку ушел. Труденс попыталась побороть свой страх и пошла домой. Но боязнь разоблачения не отпускала.
***
Однако как только Труди вернулась, Джеки сообщил ей, что Блэк хочет с ней встретиться. По делу и немедленно.
-На ночь глядя?- удивилась девушка.
-Ну ты же гуляешь ночью,- как-то странно отозвался Чан.- В любом случае, он просил зайти.
На ватных ногах индеанка направилась в Сектор 13. Кэп впустил ее в кабинет и плотно закрыл дверь. Девушка поняла, что намечается серьезный разговор. А может и не просто разговор...
Глава Сектора подошел и положил перед ней несколько снимков. Труд глянула на них и остолбенела.
-Как ты могла?- прошептал Блэк.-Как? Я не могу поверить.
-Августус, я...
-Замолчи,- все еще шептал кэп.- Замолчи,- он схватился за виски.
-Но...
-Я тебя растил, я любил тебя как дочь! Я и так тебя люблю, мы ведь как родные, а ты...
-Августус, мы друзья,- говорила Труди.
-Я тоже так думал, пока не увидел, с кем ты проводишь время. Может, это ты сливаешь им информацию?
Девушка сидела с наворачивающимися на глаза слезами. Ей предъявляли обвинение в том, чего не было. Ларс сдержал слово, он отомстил.
-Если это окажется так...
-Я ни в чем не виновата,- также перешла на срывающийся шепот девушка.- Я никого не предавала.
-Уходи,- сказал капитан, отворачиваясь.- Если все будет так...нет. Уходи!
Последнее слово он выкрикнул в голос. Труденс шмыгнула носом и убежала, забыв мобильный на столе. Августус подошел и посмотрел заставку, где они были вместе около машины. Он положил мобильный обратно и сел на диван, закрыв лицо руками.

0

100

ДИТЯ ГОРОДА ЧАСТЬ 8

"Все. Это конец!" думала Труд, направляясь к своей цели. Рано или поздно это случилось бы, и кэп так или иначе обо всем бы узнал. Теперь она тоже преступница в розыске, как и Рука Тьмы. И виной всему одно- Любовь. Неизвестно, что ей предъявят, если поймают. Но нет, не поймают, потому что она знает город намного лучше, чем все они вместе взятые. И наверняка Блэк проклинал тот день, когда подобрал маленькую Труденс и привез в Сектор. Теперь она такая же преступница для них, как и те бандиты.
Так, хвоста нет. Значит, можно.
-Вообще-то у меня есть дверь,- съязвил Финн, когда Труд влезла в окно.- А закрывать кто будет?
-Это капец,- девушка с размаху плюхнулась на кресло.- Теперь и я в розыске.
Оба подумали, что их разыгрывают.
-Сестра, у нас не первое апреля,- начал гнуть было рыжий свое, но, увидев ее взгляд, понял, что она не шутит.- А тебя-то за что?
-А подумать?- ответила Труденс вопросом на вопрос.- Короче, Блэк теперь приписал меня к вашей банде.
Финн и Чоу переглянулись. Если она сейчас уйдет, то ее схватят и посадят в тюрьму. Если останется, то ее прикончит Вальмонт- Шендю.
-Короче,- Труд вытащила сигарету и закурила. Финн вытащил свою пачку.- Мне нужно кое-куда.
Чоу, поняв, что эти двое собираются смолить, поспешил выйти в коридор.
-Давно вы?-послышался голос Финна, когда они закончили шептаться.
-Как сказать.
-Минуточку, это когда из-за джинсов с талисманами подрались? Ну вы даете,- удивился ирландец, выдыхая.
-Мне нужна ваша помощь. Пошли.
Труд и Финн вышли в коридор, не забыв выбросить окурки в окно.
***
-Плохая идея, плохая идея,- бормотал Чоу, пока Финн парковался около больницы.
Индеанка с трудом повернула голову. Она уже не напоминала ту, которой была. Со временем девушка начала терять вес, но при этом прибавила мышечной массы, плечи расширились. Плюс ко всему Труденс уже несколько дней испытывала постоянные головные боли и, как она говорила, ломоту в суставах.
-Ты как?- беспокоился китаец, положив любимой руку на лоб.-Да у тебя температура!
-Это у тебя руки ледяные,- парировала Труд.
Кое-как выйдя из машины, девушка на ватных ногах подошла к зданию и постучала. Дверь открыл мужчина с проседью в волосах.
-Ты у нас прописалась,- вздохнул хирург, подхватывая "неожиданную" гостью и укладывая ее на кушетку в кабинете.- Молодые люди, вы куда смотрите?
До Финна и Чоу поначалу даже не дошло, что врач обращается к ним.
-А? Что?- подскочили оба.
-Я говорю, что у вашей подруги на лбу яичницу жарить можно. У нее температура за сорок перевалила!- доктор достал градусник и ткнул им под нос.
-Но вы можете помочь, Мартин?- с надеждой спросил Чоу.
-Ну разумеется,- кивнул Мартин Харрис.- Только здесь я оставить ее не смогу. Буду приезжать, идет?
Китаец был согласен на что угодно, лишь бы Труденс полегчало.
-Где я?- донесся до всех ее стон.
Девушка попыталась встать, но чуть не опрокинула врача. К счастью, тот вовремя успел отскочить в сторону.
-А ломота в костях?- внезапно вспомнил Финн.
На этот вопрос хирург почему-то не ответил, лишь сказал, чтобы Труд дали отдохнуть, поили горячим чаем с сахаром и не беспокоили.
***
-Грустно все это,- пробормотал Тору, занося чай.- Такая хорошая девочка.
-Я не спорю, она много сделала,- ответил дядя.- Но дядя не знал, что все так обернется.
Джеки просто сидел и смотрел в одну точку. Он ожидал всего чего угодно, но не таких финтов, и уж тем более, не от этого человека. Но если кому пришлось хуже всего, то это Августусу Блэку. Он, как только появлялся, то сразу закрывался в кабинете и никого к себе не подпускал. А когда выходил, то сразу рванул к машине и уехал. Чан пытался несколько раз дозвониться другу, но безрезультатно.
-Где теперь ее искать?- спросила Джейд.
-Не найдем, если она сама не придет,- понуро ответил Джеки.- Она знает Сан-Франциско гораздо лучше всех нас.
Все были вынуждены согласиться. О ее прошлом они были наслышаны. Кого-то ограбить или угнать машину для Труд было раз плюнуть. Такая не попадется, если сама не придет.
-А все-таки дядя не верит, что она преступница.
-Да никто не верит,- отозвалась Джейд. -Ну влюбилась она в этого парня, и что?
Разговор Чанов прервал телефонный звонок. Дядя быстро подошел и снял трубку.
-Алло? Магазин антиквариата.
На другом конце что-то сказали. Дядюшка выслушал собеседника и повесил трубку. После чего сам себе врезал двумя пальцами.
-Айяй!
-Что такое, дядя?
-Только что позвонил врач из клиники! Он сказал дядюшке, что бандиты привозили Труд с высокой температурой, и что она потеряла сознание прямо там!- дядя вскочил и начал бегать туда-сюда. Джеки кое-как остановил родственника и усадил его на стул.
-И что теперь?- спросил он в воздух.- Труди болеет, а мы даже помочь не в силах!
-Как там капитан Блэк?- попыталась девочка сменить тему.
Августус Блэк немного отошел за эти две недели. Демоны были изгнаны, но появилась новая "головная боль" по имени Труд Окампо. Он по-прежнему надеялся, что она вернется к ним.
-Капитан Блэк в порядке,- прозвучал зычный голос, и в лавку вошел тот, о ком только что вспоминали.-Я догадываюсь, где Труди может быть. Мне нужна ваша помощь.
-Ура, приключения!
-А ты ложишься спать,- парировал Чан.- Уже третий час ночи.
Джейд надулась и ушла к себе. Но никто не сомневался, что она там сидеть не будет, поэтому взрослые только махнули рукой, обнаружив ее в багажном отделении.
***
Уже светало, а Труд не могла уснуть. Да, ей немного полегчало после принятых лекарств, но боль в суставах только усилилась. Ей казалось, что кто-то внутри выворачивает кости наоборот и лупит изнутри черепа. Температура спадать даже не думала. Наоборот, поднялась еще больше. Одно время девушка вообще никого не узнавала. Финн и Чоу вздохнули с облегчением, когда она назвала их по именам и спросила, осталось ли чего погрызть в холодильнике.
-Кошмар,- покачал головой Финн.- Еще выше. Что это за болезнь такая?- недоумевал ирландец.
-Не знаю,- ответил китаец, поглаживая ладонь Труд. Рука была горячей, как будто девушка держала ее на плите.
-Я в норме,- попыталась было она приподняться, но упала на подушку, потеряв остаток сил. Однако через час ситуация резко изменилась. Индеанка сначала окончательно пришла в себя, потом села и даже встала.
-Труди, ты чего?- обалдел Чоу и попытался вернуть ее на диван, но вредная девица с хохотом побежала на кухню. Финн заглянул туда и увидел, как последняя картофелина исчезает в ее рту.
-Капец! Ты уговорила мой недельный запас продуктов!- простонал рыжий.
-Я голодная!- парировала девушка, обгладывая куриное крылышко.
Вроде бы все ничего, но ей опять стало плохо. Пошатываясь, Окампо вышла на улицу и вдохнула полной грудью.
-Чувствуете природу?- тихо спросила она. Приятели переглянулись. Такая манера поведения абсолютно не соответствовала индеанке. Та чаще либо носилась, как заведенная, либо в драку лезла. Или это неизвестная болезнь так повлияла?
Труденс вдохнула снова. На этот раз она отметила красоту лесных деревьев и их обитателей. Неизвестно, о чем бы она еще сказала, но тут из-за угла вылетел знакомый всем джип.
-Стоять! Руки за голову!- закричал Блэк.
И Труд побежала. Не просто побежала, а рванула в сторону леса со скоростью света. И ее скорость все увеличивалась. Чоу уже не поспевал за ней, но она тянула его за рукав и бежала дальше. Настал момент, когда даже при поддержке он не мог бежать рядом с ней. Китаец и ирландец побежали обратно в город и скрылись в переулках. И...девушка сделала резкий рывок вперед и высоко прыгнула. Но это уже была не она. На землю опустился огромный серо-серебристый волк и вдвое быстрее побежал в лес. Чаны и Блэк в изумлении затормозили.
-Оборотень,- пробормотал дядюшка.- Я думал, что квилеты утеряли возможность превращаться в волков.
-Она ведь вернется?- с надеждой спросила Джейд, глядя, как волчица исчезает за горизонтом.
-Конечно,- ответил капитан.- Она всегда возвращается.

ЭПИЛОГ (ОТ ЛИЦА БЛЭКА)
Забегая вперед, скажу, что Труди вернулась к нам через некоторое время, но это уже была другая она. Поскольку мы были свидетелями тех событий, то понимали, как ей приходится тяжело с новой сущностью. Девушка всю жизнь прожила, даже не подозревая ни о чем. Я сделал экспертизу, потому что хотел помочь. Но здесь никак не поможешь. Волк живет у нее в крови.
Насчет того дня, когда я показал ей эти злосчастные фотографии... Я неоднократно жалел, что пошел на поводу у какого-то неизвестного уголовника, а не выслушал ее. Труди оказалась умнее всех нас вместе взятых. Что я знаю по рассказам этой индеанки, так это то, что после ее возвращения они снова сошлись. Им предстояло пройти еще множество испытаний, но они все выдержали. Как говорится, настоящая любовь не знает границ. О Вальмонте Труд не говорит вслух, но я знаю, что она не оставляет надежды помириться с ним. Они виделись пару раз, но их отношения так и остались напряженными. После финальной битвы с Драго моя девочка долгое время проводила в интернете и библиотеках, разыскивая информацию о тех, кто превращался в волков- индейцах племени Квилет. Разумеется, Труди отправилась на поиски родни, и тот парень Чоу тоже поехал с ней. Я не знаю, когда они вернутся в Сан-Франциско... Но, как говорится, это уже совсем другая история.

+1

101

Класс, ты молодец :cool:

0

102

Альбинка сказала, что было бы интересно узнать, как же жила сестра Ви, и при каких обстоятельствах она стала оборотнем)

0

103

И у тебя прекрасно получилось раскрыть свою героиню

0

104

У меня в голове появились небольшие наброски, может даже стихотворение выйдет. Получается что-то вроде мыслей ее отца перед тем, как его убили...

0

105

http://s2.uploads.ru/r53eb.jpg

+1

106

Я рисовать не оч умею, поэтому прошу не бить))
http://s8.uploads.ru/MaWL1.jpg

0

107

Отличный фанфик получился, браво.  :cool: И рисунки тоже.

0

108

За оценку фика спасибо)))) а вот рисовать я не умею((((

0

109

Ороро Монро написал(а):

а вот рисовать я не умею((((

Да ла-а-адно...

0

110

Я серьезно((( последний криво вышел((

0

111

Ороро Монро написал(а):

Я серьезно((( последний криво вышел((

Зато мило ^^

0

112

Я давно нарисовала)) может идею для чего нибудь новенького подкинешь?))

0

113

Ороро Монро написал(а):

может идею для чего нибудь новенького подкинешь?))

Подкину.  :yep:  Вот этот момент изобрази:

Ороро Монро написал(а):

вредная девица с хохотом побежала на кухню. Финн заглянул туда и увидел, как последняя картофелина исчезает в ее рту.-Капец! Ты уговорила мой недельный запас продуктов!- простонал рыжий.-Я голодная!- парировала девушка, обгладывая куриное крылышко.

Нарисуешь?

0

114

Попробую, но не обещаю, что это будет скоро))

0

115

А не важно, когда.)) (даю две недели ;))

Отредактировано The fourth Enforcer (2014-02-05 16:36:20)

0

116

Эу) я оборотень, не забыла?  ;)

0

117

Это угроза?)

0

118

Предупреждение :flirt:

0

119

Ну хоть дружеское?

0

120

Ну а как же иначе?))) рисунок дня через два будет))

0


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Архив » Фанфики, рисунки и прочая фигня от Би Таннер