Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики от Лианки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Это мой первый фанф по ПДЧ, поэтому прошу, пожалуйста, сильно не "бейте"  :D
P.S. Поскольку я не знаю, принятых "тут" неканоничных персонажей, пожалуйста, не обессудьте. :)
Если что-то будет непонятно, обязательно спрашивайте - с радостью объясню!

Итак...
Няньки-сиделки для горного демонёнка
(Первая часть первой части :D )

Пятница. Прекрасное летнее утро в пригороде Сан-Франциско. Поют птички, шелестит листва деревьев... На пороге частного пригородного дома сидит очень мрачный Драго и смотрит на пятилетнюю девочку с гладкой зелёной кожей, одетую в коричневое платье. Девочка увлечённо ловит жучков, ползающих в траве, и всё остальное, что движется. Из дома вышли недавно проснувшиеся Айс, Кулак и Кобра.
- У нас тут уже детский сад? – спросил Айс, увидев девочку. – Или это твоё чадо?
Драго посмотрел на Ледяного Бойца, и тот побледнел.
- Нет, - ответил Драго, - это моя двоюродная сестра… Тёти По дочка… Я согласился посидеть с ней в выходные.
- А отказаться нельзя что ли было?!
- Можно было, но я не смог. Тётя По обещала в награду испечь печенье. А от тёткиных печенюх я отказаться не в силах!
Команда Айса переглянулись и захохотали.
- Ну, дерзай нянька!
- Смейтесь-смейтесь! Вы трое тоже «в деле», - ехидно улыбнулся Ди!
- Но… - хотели возразить ребята, но язык ни у кого не повернулся. В это время подбежала дочка По Конг, что-то пряча за спиной.
- Драго, угадай, что я поймала.
- Беркт, отстань.
- Ну угадай!
- Не знаю.
- А я и не прошу знать! Просто угадай!
- Уфф… - вздохнул Драго. – Ну, кузнечика.
- Не-а!
- Тогда сдаюсь.
- Вот! – Беркт убрала из-за спины руку. В ней оказалась гадюка, почти не подающая признаков жизни. «Няньки» ошарашено посмотрели на девочку. – Правда красивая? – улыбнулась Беркт.
- Дай-ка её сюда, - попытался Драго забрать змею у девочки, - а то ещё укусит тебя.
- Не волнуйся, не укусит! Я ей зубы выдернула! А то она вела себя плохо!
Братец Беркт вместе со своими дружками на несколько мгновений потеряли дар речи. Всё вокруг тоже затихло. Только Беркт, пожав плечами, убежала дальше играть с несчастной змеёй. Первым «отошёл» Кулак:
- Даа… Суровое воспитание… - пробормотал он. – А там она, надеюсь, зубы не повырывает?
- Она нет, Я – запросто! – ответил Драго.
Спустя некоторое время девочка, держа гадюку за голову, подбежала к своему брату и уткнулась в него. Из её маленьких детских глаз текли слёзки детской обиды.
- Гадюка не хочет со мной играть! – пожаловалась Беркт, кинув змею на землю. – Скажи ей, чтоб играла!
- Беркт, - вздохнул Ди и погладил сестрёнку по черноволосой голове, - она мёртвая. Так что ничего поделать не могу.
- Мёртвая? – всхлипнула Беркт и вытерла слёзы. – Тогда её похоронить надо! У вас есть кладбище для змей?
Вопрос девочки ввёл Драго, Айса, Кобру и Кулака в замешательство, но не потому что у них не было кладбища для змей, а потому, что они не знали, существует ли вообще таковое.
- Будет, - наконец-то ответил Драго.

+1

2

Liana Valkirija написал(а):

- Нет, - ответил Драго, - это моя двоюродная сестра… Тёти По дочка… Я согласился посидеть с ней в выходные.- А отказаться нельзя что ли было?!- Можно было, но я не смог. Тётя По обещала в награду испечь печенье. А от тёткиных печенюх я отказаться не в силах!Команда Айса переглянулись и захохотали.- Ну, дерзай нянька!- Смейтесь-смейтесь! Вы трое тоже «в деле», - ехидно улыбнулся Ди!

:rofl: ...
Аха...испечь печенье ему в награду... звучит "сверх угрожающе"...с деликатным намеком:
- Не понянчишься с моей дочкой, я из тебя ПЕЧЕНЬЕ  испеку*

:glasses: неплохо.. непллохо.
я бы даж поросила.. продочку.

0

3

Жезефина написал(а):

неплохо.. непллохо

Спасибо. Не ожидала положительного отзыва :)

0

4

Liana Valkirija написал(а):

- Можно было, но я не смог. Тётя По обещала в награду испечь печенье. А от тёткиных печенюх я отказаться не в силах!

Эх, Драго-Драго! Теперь мы знаем, что ты любишь печеньки  :yep:
Супер! Народ просит хлеба и зрелищ проды!  :cool:  Только змейку жалко(  :'(

0