Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

Темка для фиков  :cool:

Содержание:

"May be people real can change"?-G M`Rose (G, Hurt/comfort)
Одержимый-Michaelmyersfangirl(G)
«Любовные амбиции»- Yamirenamon(PG-13 намёки на слэш)
ПРОБУЖДЕНИЕ-Gemini Artemis(G-юмор)
"Один день земной жизни старших демонов"-Caterpillar Aset(PG-13- слэш, AU, ООС)
«От ненависти до любви…»-G M`Rose (PG-13, намёки на слэш)
"Новый костюм Шэн-Дю"-destroyer9573(PG-13)

"Откуда взялся Драго"- Caterpillar Aset(слэш, AU, ООС, Mpreg)

Без названия-Ороро Монро(состояние-не закончен, PG)

Без названия-настик(PG)

"О любви"- Caterpillar Aset(PG-13, слэш)

"Роковая ошибка"-настик PG)

Без названия ч.1-я-Ороро Монро(PG, состояние-не закончен)
Без названия ч.2-я-Ороро Монро(PG, состояние-не закончен)
Без названия ч.3-я-Ороро Монро(PG, состояние-не закончен)

"Когда рассудок помутнён"-G M`Rose (G)

"Про Финна, злых новых русских, и несправедливый мир"-настик(G)

"Избранная"ч.1-я-Джейд Чан(G, состояние-не закончен)

"К чему приводят эксперименты" ч.1-я-G M`Rose (G, экшн, состояние-не закончен)
"К чему приводят эксперименты" ч.2-я-G M`Rose (G, экшн, состояние-не закончен)
"К чему приводят эксперименты" ч.3-я-G M`Rose (G, экшн, состояние-не закончен)
"К чему приводят эксперименты" ч.4-я-G M`Rose (G, экшн, состояние-не закончен)
"К чему приводят эксперименты" ч.5-я-G M`Rose (G, экшн, состояние-не закончен)
"К чему приводят эксперименты" ч.6-я-G M`Rose (G, экшн, состояние-не закончен)
"К чему приводят эксперименты" ч.7-я-G M`Rose (G, экшн, состояние-не закончен)

"День Рождение!"ч.1-я-Катя(G, юмор)
"День Рождение!"ч.2-я-Катя(G, юмор)
"День Рождение!"ч.3-я-Катя(G, юмор)
"Пир на весь мир или как По Конг не могла вылезти!"-Катя(G, юмор)
"Расследование Мистера Шендю" ч.1-я( особое задание)"-Катя(G, юмор, приключения, экшн состояние-не закончен)
"Расследование Мистера Шендю" ч.2-я( особое задание)"-Катя(G, юмор, приключения, экшн состояние-не закончен)
"Расследование Мистера Шендю" ч.3-я( особое задание)"-Катя(G, юмор, приключения, экшн состояние-не закончен)
"Расследование Мистера Шендю" ч.4-я( особое задание)"-Катя(G, юмор, приключения, экшн состояние-не закончен)
"Расследование Мистера Шендю" ч.5-я( особое задание)"-Катя(G, юмор, приключения, экшн состояние-не закончен)
"Расследование Мистера Шендю ч.6-я( особое задание)"-Катя(G, юмор, приключения, экшн состояние-не закончен)
"Расследование Мистера Шендю" ч.7-я( особое задание)"-Катя(G, юмор, приключения, экшн состояние-не закончен)

"Безумие"-Джейд Чан(G, Психодел,ангст)

"Исправить ошибки"ч.1-я-настик(G)
"Исправить ошибки"ч.2-я-настик(G)
"Исправить ошибки"ч.3-я-настик(G)
"Исправить ошибки"ч.4-я-настик(G)
"Исправить ошибки"ч.5-я-настик(G)

"Семейные ценности"-Caterpillar Aset(G)

"Игра?"ч.1-я- Джейд Чан(PG-13,слэш, состояние-не закончен)
"Игра?"ч.2-я- Джейд Чан(PG-13,слэш, состояние-не закончен)
"Игра?"ч.3-я- Джейд Чан(PG-13,слэш, состояние-не закончен)
"Игра?"ч.4-я- Джейд Чан(PG-13,слэш, состояние-не закончен)
"Игра?"ч.5-я- Джейд Чан(PG-13,слэш, состояние-не закончен)
"Игра?"ч.6-я- Джейд Чан(PG-13,слэш, состояние-не закончен)
"Игра?"ч.7-я- Джейд Чан(PG-13,слэш, состояние-не закончен)
"Игра?"ч.8-я- Джейд Чан(PG-13,слэш, состояние-не закончен)
"Игра?"ч.9-я- Джейд Чан(PG-13,слэш, состояние-не закончен)
"Игра?"ч.10-я- Джейд Чан(PG-13,слэш, состояние-не закончен)

"Голос"- MalteLB(R ангст, экшн)

"От ненависти"- Caterpillar Aset(слэш, AU, ООС )
"Милые семейные посиделки"-Caterpillar Aset(PG-13, слэш, AU, ООС)
"Цена забывчивости"-Caterpillar Aset(PG-13, слэш, AU, ООС)

"Лучший среди людей" Катя(G)

"Финни-Мужчини"настик(G)

"Черти где, черти за что..."ч.1-я-Катя(РG-13,небольшой слэш, состояние- временно не закончен)
"Черти где, черти за что..."ч.2-я-Катя(РG-13,небольшой слэш, состояние- временно не закончен)
"Черти где, черти за что..."ч.3-я-Катя(РG-13,небольшой слэш, состояние- временно не закончен)
"Черти где, черти за что..."ч.4-я-Катя(РG-13,небольшой слэш, состояние- временно не закончен)
"Черти где, черти за что..."ч.5-я-Катя(РG-13,небольшой слэш, состояние- временно не закончен)
"Черти где, черти за что..."ч.6-я-Катя(РG-13,небольшой слэш, состояние- временно не закончен)

" Тайна Финна"настик(РG)

"Осенняя прогулка"- Джейд Чан(PG-13,слэш,ООС)

"Спаси меня от самого себя " ч.1-я-G M`Rose (G, экшн, приключения, романтика,юмор состояние-временно не закончен)
"Спаси меня от самого себя " ч.2-я-G M`Rose (G, экшн, приключения, романтика,юмор состояние-временно не закончен)
"Спаси меня от самого себя " ч.3-я-G M`Rose (G, экшн, приключения, романтика,юмор состояние-временно не закончен)
"Спаси меня от самого себя " ч.4-я-G M`Rose (G, экшн, приключения, романтика,юмор состояние-временно не закончен)
"Спаси меня от самого себя " ч.5-я-G M`Rose (G, экшн, приключения, романтика,юмор состояние-временно не закончен)
"Спаси меня от самого себя " ч.6-я-G M`Rose (G, экшн, приключения, романтика,юмор состояние-временно не закончен)
"Спаси меня от самого себя " ч.7-я-G M`Rose (G, экшн, приключения, романтика,юмор состояние-временно не закончен)
"Спаси меня от самого себя " ч.8-я-G M`Rose (G, экшн, приключения, романтика,юмор состояние-временно не закончен)
"Спаси меня от самого себя " ч.9-я-G M`Rose (G, экшн, приключения, романтика,юмор состояние-временно не закончен)

"Болезнь"- Джейд Чан(PG-13,слэш, ООС, состояние-не закончен)

"Сказка о драконе и прекрасном принце"ч.1-я- Джейд Чан(PG-13,слэш,ООС, состояние-не закончен)
"Сказка о драконе и прекрасном принце"ч.2-я- Джейд Чан(PG-13,слэш,ООС, состояние-не закончен)
"Сказка о драконе и прекрасном принце"ч.3-я- Джейд Чан(PG-13,слэш,ООС, состояние-не закончен)
"Сказка о драконе и прекрасном принце"ч.4-я- Джейд Чан(PG-13,слэш,ООС, состояние-не закончен)

"Безумие"- Джейд Чан(PG-13,слэш, ООС, смерть персонажей)

"Ревнивица"-Caterpillar Aset(PG-13,слэш, AU)

"Дилема миротворца"-настик(G, юмор)

"ФИННОГРАФИЯ"ч.1-я-настик(G, юмор, приключения)
"ФИННОГРАФИЯ"ч.2-я-настик(G, юмор, приключения)
"ФИННОГРАФИЯ"ч.3-я-настик(G, юмор, приключения)
"ФИННОГРАФИЯ"ч.4-я-настик(G, юмор, приключения)
"ФИННОГРАФИЯ"ч.5-я-настик(G, юмор, приключения)
"ФИННОГРАФИЯ"ч.6-я-настик(G, юмор, приключения)
"ФИННОГРАФИЯ"ч.7-я-настик(G, юмор, приключения)
"ФИННОГРАФИЯ"ч.8-я-настик(G, юмор, приключения)

"Семья"-Caterpillar Aset(PG,слэш, AU, ООС)

Без названия-Infinity(NC-17, ООС, АU)

"Такая сложная жизнь"-настик(G, юмор)

"Удачное ограбление"-InForSeR_aka_SinneR (G)

Без названия ч.1-я-Irisha (G, состояние-пока не закончен)
Без названия ч.2-я-Irisha (G, состояние-пока не закончен)

"О несоответствиях"-Caterpillar Aset(G, AU, ООС, НЖП)

"Граф Финн" ч.1-я-Айлин (PG, состояние-пока не закончен)
"Граф Финн" ч.2-я-Айлин (PG, состояние-пока не закончен)
"Граф Финн" ч.3-я-Айлин (PG, состояние-пока не закончен)
"Граф Финн" ч.4-я-Айлин (PG, состояние-пока не закончен)

"ТАИНСТВЕННЫЙ АЛМАЗ" ч.1-я- Nikolay (PG, состояние-пока не закончен)
"ТАИНСТВЕННЫЙ АЛМАЗ" ч.2-я- Nikolay (PG, состояние-пока не закончен)
"ТАИНСТВЕННЫЙ АЛМАЗ" ч.3-я- Nikolay (PG, состояние-пока не закончен)
"ТАИНСТВЕННЫЙ АЛМАЗ" ч.4-я- Nikolay (PG, состояние-пока не закончен)

"Моя печальная жизнь"-настик(G, юмор)

"Мамашенька"-InForSeR_aka_SinneR (G, мистика, фэнтези, экшн, капля юмора, состояние-пока не закончен)

"Как опасно общаться с теми, кто дружит с демонами"- Джейд Чан(PG-13,слэш,Романс, юмор, бред, стеб, состояние-не закончен)

0

2

Автор: G m`Rose
Персонажи: Джеки Чан, Джейд, Дядя, Вальмонт.
Жанр: Hurt/comfort
Размер: Min.
Фанфик не создан для получения прибыли, все Авторские права принадлежат создателям JCA.
Рейтинг: G
                                 
                                           «May be people real can change»?
                                       («Может, люди и правда меняются»?) 
                                                 
                                                              ***
Ах, какой восхитительный день, – в который раз повторял Джеки, беззаботно шагая по дорожке.
- Да уж, восхитительный! – передразнила Чана, Джейд, нехотя передвигая ножками.
- Не передёргивай, Джейд! – вмешался в ситуацию дядюшка, после чего на некоторое время в воздухе повисло молчание. – А день действительно чудный, - через пару секунд дополнил старик.
- Да ладно, Джейд, не дуйся. Неужели, нездорово, что мы выбрались пообедать втроём просто так? – с улыбкой произнёс Джеки, ставя руку на плечо угрюмой девочки.
- Джеки, у меня же каникулы, в конце концов! – неожиданно взорвалась Джейд от последних слов дяди.
- Да, и что? Разве это не прекрасно? – поинтересовался парень, не совсем понимая, к чему клонит девочка.
- И ЧТО? – ещё более возмущённо переспросила она, на что Джеки лишь улыбнувшись, пожал плечами.
- До конца каникул осталось всего три дня, а за всё это время ничего не случилось, всё тихо и спокойно. Неужели не ясно? Я хочу приключений Джекиии! – завопила Джейд, опустившись перед Чаном на колени, прямо посреди улицы.
  Джеки, нервно сглотнув, внезапно подступивший ком к горлу, поспешил поднять племянницу с асфальта. – Джейд, постыдись, люди ведь смотрят, твоё поведение не очень подобает маленькой девочке, - сквозь зубы прошипел парень, медленно озираясь по сторонам и наблюдая неодобрительную реакцию прохожих. – Не ставь меня в неудобное положение, пожжалуйстаа, - подхватив племянницу, умоляюще прошептал Джеки. Посадив девочку на плечо, он заметно ускорил шаг, пытаясь догнать ушедшего вперёд дядю. Старик уже стоял у входа в кафе.
- Быстрее, где вы там застряли!? – недовольно проворчал он, распахнув дверь. Увиливая от буквально испепеляющего взгляда пожилого Чана, Джеки просочился в проход, и уже в кафе опустил непослушную племянницу на пол. Оказавшись на земле, девочка, недолго думая села за свободный столик.
- Что будем заказывать? – воодушевлённо поинтересовался Джеки, поднося к себе меню.
- А на меня ты, что смотришь как турист на китайскую стену? – заскрипел дядюшка, - меню-то у тебя! 
- Ах, да! – ничуть не расстраиваясь, заулыбался парень, после чего принялся рассматривать имеющиеся в ассортименте заведения блюда.
Джейд, тем временем, отстранённо изучала присутствующих, недовольно скрестив руки на груди. «Так мало народу, да что это за столовая такая?» - подумала девочка, не заметив ничего примечательного. За парой, тройкой столиков сидело всего несколько человек, возле которых то и дело крутились официанты. «Скучно…» - поморщилась она, вяло подставляя руки к подбородку.  Неожиданно взгляд её обратился к большому окну с правой стороны. За стеклом в то мгновение промелькнула худощавая мужская фигура. А через несколько секунд внимание девочки привлекла открывающаяся дверь. В кафе зашёл тот самый мужчина, которого Джейд видела в окно. Однако сейчас она смогла разглядеть его получше. Незнакомец был одет в длинный, болотного цвета плащ, туго затянутый поясом. На голове шляпа, той же расцветки что и плащ, из под которой виднелись лишь впалые скулы с небольшой щётиной. Трудно было распознать человека и из-за довольно длинного воротника, прикрывавшего пол лица.
«Довольно странный тип» - явно заинтригованно посмотрела на вошедшего Джейд.
- Джейд, Джейд… - внезапно отрезвил девочку от раздумий голос Джеки.         - Да, что? – очнувшись от мыслей, поинтересовалась она.
- Я спросил, будешь мороженное? Тебе заказать? – повторил Чан.
- Мороженное? Да, я буду мороженное! – широко улыбнулась девочка, наблюдая за реакцией стоящего рядом с дядей официанта.
- И стаканчик фруктового мороженного, - подтвердил заказ Джеки, обращаясь к официанту. После чего тот удалился.   
- Джеки, Джеки, глянь на того человека за столиком в углу! - возбуждённо прошипела  Джейд, дёргая парня за рукав. – С ним что-то не в порядке. Дядя и Джеки медленно глянули в указанную девочкой сторону, чтобы не привлекать лишнего внимания. – Джейд, успокойся! Человек просто зашёл перекусить и всего то! – удивлённо ответил Джеки, не разделяя такой бурной реакции племянницы. – Да, и в самом деле ничего особенного, - протирая очки салфеткой, подхватил дядя.  – Но… - пыталась возразить девочка. – Никаких но! – строго пресёк её Джеки. – Пожалуйста, Джейд, мы пришли, чтобы просто отдохнуть, а не искать приключений. Уверен у этого человека всё в порядке - более мягко произнёс парень.
- Тсс…, – обречённо шикнула девочка, - я всё поняла.  – Отлично, - улыбнулся Джеки. – А вот и наш заказ – воскликнул он, увидев официанта.
Джейд снова впала в уныние, и, скрестив руки на груди, отвернулась в сторону. Взгляд её опять был прикован на странном человеке. Мужчина сидел к ним спиной, низко опустив голову над чашкой недавно принесённого чая.
- Джейд, не смотри в ту сторону, ешь своё моррроженное… - пропел Джеки. Девочка от неожиданности опешила, но без лишних слов повернулась к столу и принялась неохотно ковырять ложкой в десерте.
- Ай-яяяяяяя! – внезапно прокричал дядя, воуслышание родственникам. – В чём дело, дядя? – уронив обратно в тарелку щупальце осьминога, спросил ошарашенный Джеки. – Дело в том, что у них подают отвратительную рисовую лапшу, - немного снизив голос, возмутился старик. – Когда приедет Тору, скажу ему, чтобы приготовил её. У него-то стряпня съедобнее, не то, что здесь!
- Да, я уже успел соскучиться по этому великану! – заметил Джеки, услышав знакомое имя.
- А вот дядя по нему не скучает ни капельки! Предатель! Уехал в гости к этой подколодной змее! Маменькин сынок! – старик показательно поворотил носом.
Джейд, тем временем быстро уплела остатки мороженного, и отодвинув стакан, локтями улеглась на стол, показывая своё недовольство.
В этот момент, в кафе вошли двое, одетые в строгие, чёрные костюмы.
  – Ого, ну и бугаи! – удивлённо протянула девочка, взглянув на их телосложение.
Мужчины явно не собирались устраивать перерыв на обед, их интересовало нечто другое. Они немного вошли внутрь и стали внимательно осматривать присутствующих. Джейд с любопытством наблюдала за действиями этих двоих. «Они не очень-то похожи на бизнесменов, скорее на двух громил-вышибал при исполнении» - иронично усмехнулась девочка. – Джеки, смотри, - локтем пхнула она рядом сидящего Чана, вызывая его интерес к ситуации. – А теперь тебе кажется, что человек не нуждается в помощи?
Найдя, наконец, свою цель мужчины направились к крайнему столику, однако подойдя, поближе, они заняли соседнее свободное место. Незнакомец, с которого Джейд с самого начала не спускала глаз, посидев ещё буквально минуту, расплатился, и спешно встал из-за стола.
- Вот видишь, непоседа, люди просто пришли пообедать, а тебе всё мерещится, - с сарказмом произнёс Джеки. Но заметив, что мужчина направился к выходу, те двое поторопились за ним. – Вот видишь, мистер умник, ничего мне не мерещится! – победно заявила девочка, не упуская из виду подозрительные личности. – Ладно, ты права, - согласился Джеки. – Джейд, будь здесь, с дядей - бросил он племяннице вставая из-за стола. – Но… - она как всегда пыталась возразить в ответ, однако в этот раз не успела, Чан уже успел выбежать из кафе.

                                                               ***
   Мужчина в болотном плаще услышал тяжёлые шаги, позади идущих. Шестое чувство подсказывало ему, где-нибудь скрыться от преследования, именно от преследования, потому что иными словами это не назовёшь. Он знал, что те двое пришли в кафе именно за ним. Он знал, что так просто они от него не отстанут! Он знал, что надо каким бы то ни было способом оторваться от них! «Надо стряхнуть хвост!» - подумал мужчина, заметно ускоряя шаг. Идущие позади тоже поднажали. Мужчина, недолго думая перешёл с быстрой ходьбы на активный бег. Преследователи не отставали.
   Незнакомец в плаще, пробежав несколько кварталов, свернул за угол, пытаясь запутать следы, однако тщетно.  Перед его взором предстала шести метровая стена: «Проклятье…!» - безнадёжно выдохнул мужчина, осознавая безвыходность ситуации. Он обреченно поднял голову вверх, и, подойдя вплотную к стене, ударил её кулаком: «Проклятье!» - снова, но с досадой произнёс он.
Преследователи внушительных размеров уже довольно ухмылялись позади загнанного в угол человека. Мужчина резко развернулся к бугаям и вплотную прижался спиной к той самой, злосчастной стене, которая возникла на его пути так некстати!

- Хватит прятаться, красавчик! – надменно прошипел один из преследователей. – Наш наниматель недоволен твоим поведением, он велел погасить долг, или отработать его, в противном случае…
- Я же сказал, у меня нет пока таких денег! – прокричал в ответ мужчина, обнажая свой явный английский акцент.
- Ну, в таком случае, я тебе не завидую, - подходя ближе к жертве, заявил бугай, расплываясь в довольной улыбке.
- Стойте, - внезапно послышался позади, немного запыханный голос Джеки.
 
                                                              ***
  Джейд надувшись, сидела в кафе с дядей, пытаясь осознать, что она находится здесь в скукотище, а Джеки веселится там один, без неё! « Какой ЭГОИСТ!» - подумала девочка, на её лице в этот момент появилась улыбка, полная сарказма. «Ну, ничего, уж это зрелище я не пропущу!» - сама для себя решила Джейд.
- Дядя, мне надо отойти ненадолго! – обратилась к пожилому человеку племянница. 
- Нетушки, ты меня больше не обманешь, Джейд, ты думаешь, что дядя купится на этот старый трюк дважды? -  довольно зажмурился старик. Девочка показательно схватилась за живот: «Да, нет же, дядя! Мне надо совсем не туда, куда ты думаешь.… Ой, кажется со стряпнёй у них на кухне и правда дело не чисто!
- А, ну если тебе туда! Ттогда ииди, э-хе! – ответил дядюшка, поняв к чему клонит девочка.
Джейд пулей слетела со стула, и побежала в сторону женского туалета. К её счастью там никого не оказалось. « Отлично, путь свободен, а окно открыто!»
Девочка с ловкостью скалолаза забралась на раковину, и без особого труда шмыгнула в открытую форточку.

                                                              ***
- Вали отсюда, ботан, это не твоего ума дело! – недовольно, как от надоедливой мошки, отмахнулся верзила. После чего ещё активнее перешёл к действиям. Он одной рукой вцепился в горло должника, и, вдавив его в стену, поднял над землёй. От недостатка кислорода Мужчина вцепился в руку нападавшего, и безвольно заболтал ногами. На что бугай лишь еще сильнее вдавил его в стену.
Джеки молниеносно схватил пару крышек от мусорных баков, и, не целясь, запустил одну из них в громилу державшего загадочного незнакомца, припёртым к стене. Злодей, отвлекшись на острую боль в области головы, ослабил хватку, и отпустил пойманного мужчину, который без чувств свалился на землю. От удара у него немного покосилась шляпа, а из-под неё показалась небольшая прядка светлых волос, испачканных  струйкой крови.
Бугаи отвлеклись от своей цели и переключились на надоедливого китайца. Один замахнулся кулаком в паренька, но быстро отпрянул от боли, напоровшись на щит из крышки мусорного бака. Другой верзила достал из кармана пистолет, и попытался выстрелить, однако Джеки Чан оказался проворнее. Он ударом ноги выбил оружие, и, поймав его, мгновенно разрядил.   Бандит не успел опомниться, как резвый парень снял ремень с его штанов с помощью рукоятки пистолета. В один миг, бугай остался стоять огорошенный скоростью «ботана», в одних трусах. Мужик попытался вяло сопротивляться, размахивая огромными кулачищами. Увернувшись, Джеки ловко обмотал руки негодяя ремнём, и ударом ноги выбил его в переулок.
  Джейд  бежала в ту сторону, куда, как ей казалось, направился Джеки. Внезапно, прямо из за угла на дорожку вылетел один из бугаёв, который был в кафе. « О, я не ошиблась, дядя Джеки действительно здесь!» - радовалась успеху девочка, направляясь туда, откуда секунду назад вылетел громила.  Навстречу ей бежал второй, изо всех сил пытаясь скрыться с этого места.
- Нападавшие превратились в пострадавших, так ведь? – громко воскликнула девочка, увидев Джеки.
- Джеййййд! – голос Чана вздрогнул от неожиданности. – Я же сказал тебе, оставаться с дядей!
- Тсс! Джеки ты снова допустил ошибку. Ты сказал остаться с дядей, а с каким не уточнил! Эй, если хочешь чтобы тебя поняли, выражай свою мысль яснее! Понятно? – Джейд подбежала ближе к дяде.
- Понятно, - Джеки недовольно вздохнул, после чего повернулся к лежавшему без сознания незнакомцу. – Похоже ему здорово досталось!
- ОгооО! Давай-ка глянем, что у нас за улов! – нагло произнесла девочка, садясь на корточки рядом с мужчиной в отключке. Она с интересом посмотрела на человека и бесцеремонно стянула с него шляпу, заляпанную свежей кровью.
- Джееейд! – воскликнул Чан, явно не одобряя её поступок, но увидев лицо мужчины, застыл в изумлении.
- ВАЛЬМОНТ?!?! –  произнесли они оба, вытаращив глаза от удивления.
- Это Вальмонт! -  после небольшой паузы снова произнёс Джеки.
- Я вижу, что он. Лучше скажи, что будем с ним делать? – недоуменно спросила Джейд, обращаясь к дяде.  – Я не знаю!
- Как это не знаешь, дядя Джеки? – вопросительно поглядела девочка на парня. – Ладно, давай подумаем вместе, взвесим все «за» и «против»! – Чан нервно затоптался на месте. – Он в беде, так?
- Так, – подтвердила Джейд.
- Он не в розыске, так? – снова вопрошал Джеки.
- Так, - последовал ответ.
- И мы, как честные люди не бросим в беде честного человека, так?
- Так…,- как попугай повторяла девочка заученную фразу. – Нет, нет, стой дядя Джеки, ты прав, но насчёт честного человека ты загнул! Вальмонт и честность, слова не совместимые!
- Да, Джейд, Вальмонт может, был не самым хорошим человеком, но ведь…люди меняются, так? – неуверенно, но с надеждой спросил парень.
- …Я надеюсь, что в твоих словах  есть хоть доля правды, дядя Джеки…, - глядя на бессознательного Вальмонта, так же с надеждой, тихо изрекла Джейд.
                                                         

                                                           ***
«Моя, голова… Такое чувство, что меня бульдозер переехал…»  - посетили Вальмонта первым делом не слишком радужные мысли. Не открывая глаз, мужчина поднёс руку к голове, и понял, что она перебинтована. «Что со мной было, где я?» Блондин сделал неудачную попытку открыть глаза, но, не выдержав яркого, режущего света сильно зажмурился, от чего у него ещё сильнее затрещала голова. Мужчина от боли привстал с кровати, обхватив голову обеими руками.  – Да что же это? -  произнёс он на одном дыхании. Невзирая на сильную боль, Вальмонт всё-таки открыл глаза. Первая попытка, что- либо разглядеть не принесла положительных результатов. Как он ни старался, сосредоточиться на картинке, всё вокруг расплывалось. От бессилия мужчина отпустил голову и медленно опустился в кровать.
  Джейд, придя после школы, решила пойти прямиком на кухню, так как в гостиной отдыхал после травмы незваный гость.  Уши её закрывали огромные наушники от Си-Ди плеера, а в руках девочка держала громоздкий рюкзак. Она положила его у входа в магазин и неторопливым шагом под такт музыке направилась обедать. Проходя через гостиную,  Джейд бросила короткий взгляд в сторону Вальмонта, и, увидев, что он уже пришёл в себя после травмы, опустила наушники на шею, удивлённо наблюдая за его действиями.
- Джейд, ты уже вернулась из школы, - весело поинтересовался Чан, проходя мимо. Девочка резко схватила за штанину не сбавлявшего темп ходьбы дядю, всё ещё продолжая заворожено таращиться на Вальмонта. Джеки непонимающе посмотрел на Джейд, затем, поняв её взгляд, посмотрел в гостиную.
- Дядя… - позвал парень владельца антикварной лавки.  Старик первым, без лишнего шума вошел в гостиную, а за ним последовали Джеки и Джейд.
Вальмонт посмотрел на вошедших в комнату, и спокойно поинтересовался:
«Ответьте, пожалуйста, где Я? Кто ВЫ такие? И самое главное,… Я кто?» 
Все трое застыли в оцепенении, пытаясь осознать, что это не сон, и что Вальмонт – человек, с преступным прошлым совершенно ничего не помнит об этом самом прошлом! - Знаешь, Джеки, возможно, ты был прав, - повернувшись к парню, ошарашено произнесла Джейд, - может люди и правда меняются…?

"Мужчина резко развернулся к бугаям и вплотную прижался спиной к той самой, злосчастной стене, которая возникла на его пути так некстати!"

0

3

Планирую перевести фики с английского, как считаешь? Ну и ещё свой пишу на данный момент

0

4

Планирую перевести фики с английского, как считаешь?

Это было бы замечательно!

0

5

Тогда я с радостью их переведу! :glasses: А как ты к слэшу, яою относишся, а то я смотрю это очень популярно, зарубежные фики этим тоже грешат!

0

6

К слэшу, к яою... Я отношусь великолепно.

0

7

Caterpillar Aset написал(а):

К слэшу, к яою... Я отношусь великолепно.

Тогда эту тематику тоже включу! :rolleyes:

0

8

Интересно будет почитать. Я догадываюсь на какие пары фикрайтеры их поделили. Хотя сами фанфики такой направленности Я не встречала.

0

9

Я встречала пэйринг Вальмонт-Джеки, там Вал стащил талисман тигра и разделился на инь и ян а дальше не скажу! Потом ещё Вальмонт-Финн, Драго-Джейд, ну это не редкость, по-моему :dontknow:

0

10

Драго/Джейд - мне кажется, он самый популярный. А ведь, если подумать, Джейд старше Драго.
Я где-то еще видела Ши Ву/Джейд. И, вроде бы, Шендю/Вальмонт.

0

11

Caterpillar Aset написал(а):

Шендю/Вальмонт.

Интересно, в каком состоянии? На выбор: Шэн-Дю в каменной форме, Шэн-Дю в своём истинном облике, или Шэн-Дю в теле Вальмонта ( что облегчает им обоим задачу :D )

Caterpillar Aset написал(а):

Я где-то еще видела Ши Ву/Джейд

Поэтому на эту тему так много фан-картинок и комиксов!
Я ещё видела предложения насчёт Вальмонта и Джейд o.O в шоке... и насчёт Тору и Чоу. Кому-то ещё показалось, что это слишком жестоко по отношению к Чоу! :D

0

12

Интересно, в каком состоянии?

В истинном (бедный Вальмонт). Хотя до главного действия там не дошло.

Шэн-Дю в теле Вальмонта ( что облегчает им обоим задачу

До такого просто варианта кто-то обязательно должен был додуматься!

и насчёт Тору и Чоу

:O  Ну и фантазия у людей!

0

13

Caterpillar Aset написал(а):

В истинном (бедный Вальмонт)

:confused:  o.O действительно бедный! Шен-Дю бы его разорвал.... :O

Caterpillar Aset написал(а):

Хотя до главного действия там не дошло.

и слава Богу, не известно чтобы там произошло! Если б это случилось надо было бы вывешивать табличку: "Слабонервным и впечатлительным не читать!"

Caterpillar Aset написал(а):

Ну и фантазия у людей!

Вот-вот и не на такое наткнёшся в интернэте!

0

14

Вот, перевод фика готов! Это очередная зарисовка из жизни Вальмонта, когда он был одержим Шэн-Дю. Фик короткий, но прикольный! :cool:

Название: Одержимый

Автор: Michaelmyersfangirl
Описание: Вальмонт, одержимый Шэн-Дю, пытается лечь спать, но демон держит его на коротком поводке.
Перевод: G M`Rose
Персонажи: Шэн-Дю/Вальмонт
Жанр: Юмор
Размер: Min.
Фанфик не создан для получения прибыли, все Авторские права принадлежат создателям JCA.
Рейтинг: G

Приятного чтения!

Вальмонт надевал свою любимую ночную рубашку, застёгивая пуговицы, и устало зевая.

"Ну ... что за день ..." бормотал он про себя, распуская свои длинные светло-русые волосы, по обыкновению собранные в тугой конский хвост. Он раздражённо нахмурился, коснувшись  ленты, которой Шэн-Дю его обвязал. Он расстегнул маленький узелок и распутал её,  не раздумывая, бросая на комод, и наблюдая в зеркале, своё собственное лицо, наполовину скрытое Шэн-Дю.

"Проклятый дракон ..." пробормотал он с горечью. "Повязывает лентой мои волосы... заставляет меня носить, это чертово платье"

"Это не платье, это Одеяние колдуна! – прошипел в ответ Шэн-Дю. Вальмонт нахмурился, "Платье. Одеяние. По- моему, так одно и то же, мне это не нравится!"

"Что ж, тем хуже Вальмонт, до тех пор, пока я нахожусь в этом теле, я буду носить всё что пожелаю. Кроме того, синий и черный костюм нам к лицу.»

"Это мое тело!» Запротестовал Вальмонт, глядя в зеркало. Шэн-Дю тяжело  вздохнул. Они заводили этот разговор уже в пятидесятый раз. Вальмонт отвернулся от зеркала к своей кровати. "Неважно, я иду спать. Увидимся утром."  Шэн-Дю завладел его телом,  и глаза его  засветились красным, "У нас есть более важные дела, чем сон, Вальмонт. Надо ли тебе напоминать, чем  раньше мы освободим остальных моих братьев и сестер, тем скорее я выйду на свободу, и ты сможешь забрать своё драгоценное тело себе. "

Вальмонт избавился от доминирующего духа: "Нет, ты не смеешь. Мне необходим сон, и потому как это мое тело так убирайся же!"

Вальмонт демонстративно направился к своей кровати и шлепнулся вниз, таща одеяло на себя. Он положил голову на мягкие подушки, его тело расслабилось на мягком матрасе. Он сомкнул тяжёлые веки и погрузился в сон.

Сон.

Вальмонт был одет в свой обычный любимый зеленый костюм. Он стоял на вершине горы Рашмор. Он глубоко вздохнул,  "Ах ..., как хорошо, быть совершенно одному ..."

"Ты никогда не один со МНОЙ, Вальмонт ".

Шэн-Дю предстал перед Вальмонтом в своём истинном виде, возвышаясь над человеком. Вальмонт отошёл на полшага назад, "Как ты сюда попал? Убирайся из моих снов!"

Шэн-Дю наклонился, прямо перед лицом Вальмонта, "Ты находишься не в том состоянии, чтобы отдавать мне команды, ты, напыщенный щеголь".

Вальмонт нисколько не растерялся. Он толкнул лицом обратно в Шэн-Дю ", и ты, не в том состоянии, чтобы командовать мной, ящерица переросток!"

Они оба смотрели друг на друга до тех пор, пока Вальмонт, наконец, не отстранился, возмущённо скрещивая руки на груди "Хм!", "Я не должен стоять здесь и мириться с этим, это МОЙ сон. Я просто пойду куда-нибудь еще". Он закрыл глаза и сосредоточился, изображения вокруг него слегка искажались, и смещались, он появился в своем прежнем офисе за своим столом, сидя на своём удобном кожаном кресле. "Ах, намного лучше ..." сказал он, положив руки за голову.

К сожалению, от Шэн-Дю было не так просто отделаться. Он появился за Вальмонтом, скрестив могучие руки на груди, и, стоял, барабаня пальцами по левому плечу, "Хорошая попытка, но я все еще здесь, Вальмонт".

"Тьфу! Ты невыносим! – прорычал Вальмонт. В конце концов, ужасно то, что я вынужден мириться с твоим присутствием в течение дня, так неужели я не могу побыть немного времени один, хотя бы когда сплю? Не удивительно, что твои братья и сестры ненавидят тебя, ты " абсолютный вредитель!"

"Как ты посмел проявить ко мне неуважение?"- зашипел Шэн-Дю, схватив Вальмонта за волосы.

Вальмонт взвизгнул от боли в резком рывке, "Отпусти мои волосы!» Мужчина развернулся и ударом ноги заехал Шэн-Дю прямо в лицо, камнем посылая его назад. На его губах, на мгновение появилась небольшая ухмылка. "дерзкий смертный ..." , посмотрел на него Шэн-Дю.

Вальмонт снова занял место за своим столом, "Есть ли причина, почему ты здесь, или ты только собираешься оскорблять меня всю ночь?"

Прежде чем Шэн-Дю смог сформулировать ответ, вокруг послышался громкий хлопок. Комната исчезла.

Конец  сна.

Вальмонт проснулся от толчка, испуганно: "Что за… - Что это было?"

Шэн-Дю взял на себя контроль над телом, сбросив одеяло, его взгляд прошёлся по комнате. Он увидел источник шума.

Крыса. Крыса забралась внутрь и сбила одну из ваз династии Минк, которой Шэн-Дю  украсил комнату. "Ах ..." сказал он, подойдя и взяв в руки грызуна. Он подошел к окну и аккуратно опустил существо в кучу мусора находящегося внизу, где тот быстро убежал. Вальмонт снова взял контроль над телом и брезгливо поморщился.

"Фу! Переносчики заразы! Теперь мне придётся мыть руки!"

"Это была просто крыса". –  с насмешкой произнёс призрачный образ Шэн-Дю в зеркале ванной, куда бросился Вальмонт.

"Я удивлен, что ты не убил грызуна,»  сказал Вальмонт  помыв мылом руки , «если бы кто-нибудь из моих помощников сломал одну из твоих ваз, ты бы сжёг их заживо."

Шэн-Дю сделал задумчивое выражение, "и, правда. К тому же у меня всегда была слабость к животным. Особенно китайского Зодиака".

Вальмонт закатил глаза, увидев отражение в зеркале, "О, прекрасно, я чувствую, себя намноооого лучше, зная, что я одержим  демоном, который любит животных ..."

Шэн-Дю нахмурился, но ничего не сказал в ответ.

После того, как  Вальмонт собрал остатки разбитой вазы, он забрался обратно в постель. Как только он стал засыпать, внезапно зазвонил мобильный телефон, который он положил на ночь рядом с кроватью. Шэн-Дю недовольно зашипел и поднял его.

"В чём дело?"

"Монти? Это ты?" послышался на другом конце женский голос, "Это я, мама!"

Ах, черт ... мать Вальмонта ...

Шэн-Дю тревожно посмотрел на телефон, "Гм ..."

"Алло? Я знаю, что ты там, я слышу твоё дыхание."

Шэн-Дю откашлялся, "Э ...Вальмонта сейчас нет."

"Кто это?"

"Гм ..."

Пропади ты пропадом, что он должен сказать? Ах! Как это там называлось ещё раз, когда у двух людей общий дом? После напряжённых раздумий, он смог, наконец, произнести ускользнувшее из памяти слово.

"Я его сосед по комнате." Сказал он.

"Ну, и где же он?"

"Ух ... Ой, подождите, да вот же он!", выпалил Шэн-Дю, быстро возвращая Вальмонту контроль над телом и позволяя британцу ответить по телефону. Вальмонт поднес трубку к уху, "Алло!"

"Привет," Монти "!

"Мама"? – удивлённо, почти с ужасом спросил Вальмонт.

"Ах, Монти, как приятно слышать твой голос. Почему ты никогда не звонишь? Твой сосед по комнате поднял телефон. Мне показалось, что он замечательный малый. Он простыл? Его голос звучал немного странно."

Вальмонт вздрогнул. Он ненавидел, когда она неожиданно звонила ему и задавала миллион вопросов. Как Вальмонт ни старался ответить, он оторвался от телефона и посмотрел в маленькое зеркало, стоявшее рядом с кроватью, в котором отображались два лица

"Шэн-Дю, да я тебе за это!"

Дракон ухмыльнулся и ничего не ответил .

+1

15

Хи-хи-хи! :D Маму Тору мы видели, интересно было бы взглянуть на мамочку Вальмонта! :rolleyes:

0

16

Какая прелесть! :D

thedarkhand написал(а):

"Шэн-Дю, да я тебе за это!"

А что сразу - Шендю? Разве он специально? :rolleyes:

0

17

мне тоже фик понравился,

Caterpillar Aset написал(а):

А что сразу - Шендю? Разве он специально?

Конечно же нет :D Не его ж мамочка среди ночи звонила и болтала без умолку!
Зато в процессе перевода меня порадовало одно словосочетание "Я его сосед по комнате", эта реплика без обработки звучала так, "Я его сожительница!" :jumping:  :crazyfun:

0

18

thedarkhand написал(а):

"Я его сожительница!"

В данном случае - сожитель, тогда уж. :rofl:  Чтобы в этом случае подумала мамочка Вальмонта? :D 

thedarkhand написал(а):

"Я его сосед по комнате"

Сосед по телу... и троюродный брат по разуму. :rolleyes:

0

19

Caterpillar Aset написал(а):

В данном случае - сожитель, тогда уж.

Что ж поделаешь, так сказал переводчик Google ^^

Caterpillar Aset написал(а):

Чтобы в этом случае подумала мамочка Вальмонта?

Она бы подумала, что её сын нетрадиционной ориентации! :D

Caterpillar Aset написал(а):

Сосед по телу... и троюродный брат по разуму.

Да, им похоже тесновато-то в одном теле! Оба самолюбивы, оба эгоистичны и никто не желает уступать! :rolleyes:

0

20

Да, сразу видно - родственные души!

0

21

Родственные души нашедшие друг друга! :D  Кстать, такое ошущение, что в первом сезоне были намеки на их двойственность. Они иногда даже одинаковые реплики говорили и причём одновременно!
"Ты никогда не один со МНОЙ, Вальмонт ". Ну это ж ясно, что и в мыслях он не одинок, зато есть с кем поболтать и скучно не будет!

Не удивительно, что твои братья и сестры ненавидят тебя, ты " абсолютный вредитель!"  :D  :D

0

22

thedarkhand написал(а):

Родственные души нашедшие друг друга!

Подобные родственные души надо держать подальше друг от друга. А то поубивают ведь... кхем, друг друга. ^^

0

23

Caterpillar Aset написал(а):

Подобные родственные души надо держать подальше друг от друга. А то поубивают ведь... кхем, друг друга.

А то и ещё хуже :whistle: Это как одноимённо заряженные частицы, которые отталкиваются, а не притягиваются! :D  Их противостояние друг другу забавляло меня на протяжении всего мульта! Вот ведь поистине два колоритных персонажа! :glasses:

0

24

thedarkhand написал(а):

"Ты никогда не один со МНОЙ, Вальмонт ". Ну это ж ясно, что и в мыслях он не одинок, зато есть с кем поболтать и скучно не будет!

"Раздвоение личности - это не болезнь, а хорошая компания."

thedarkhand написал(а):

Не удивительно, что твои братья и сестры ненавидят тебя,

Ну, допутим, они его не ненавидят.

thedarkhand написал(а):

ты " абсолютный вредитель!"

Интересно, а это как?
P. S. Вредитель - как-то не вяжется с "Великим и Ужасным" лордом Шендю. :D

0

25

thedarkhand написал(а):

А то и ещё хуже

Куда уж хуже... Хотя... Они вполне могут, в попытках поубивать друг друга, весь остальной мир разнести. Просто так, за компанию.

Отредактировано Caterpillar Aset (2011-02-24 19:53:56)

0

26

Да, Вальмонт: "Ядерное оружие к бою!" Финн: "Но, шеф нельзя использовать ядерное оружие, это погубит всё!" Вал безумно: "Плевать я хотел на всё и всех! Запускай, пока я тебя вместо пушечного ядра не использовал! Покажем этой мутировавшей ящерице на что способны!"
Шэн-Дю: "Так приготовить силы всех талисманов к бою! Зажарю этого блондинчика холёного на гриле как шашлык!"

0

27

Ой, боюсь ядерное оружие Шендю не возьмет! Надо что-то помощнее - "магию победит только магия!" Хотя... жаль, что дядя не уточнил.

0

28

Ну ты же в курсе методов Вальмонта,... они всегда саммые крайние, такое ощущение, что он сначала действует, потом уже (если додумается) заодно и подумает и плевать он хотел, возьмёт Шэна ядерное оружие или нет, главное чтоб посильнее пальнуть!

Caterpillar Aset написал(а):

Надо что-то помощнее - "магию победит только магия!" Хотя... жаль, что дядя не уточнил.

Ну не все же в магии шарят, так как это дядюшка делает! ^^

0

29

thedarkhand написал(а):

они всегда саммые крайние, такое ощущение, что он сначала действует, потом уже (если додумается) заодно и подумает

Ну да, ну да. (на меня похоже ^^ )

:offtop: А Шеню ядерное оружие всё равно не возьмет. А вот если бы заклятие типа "Армагеддон"... Только построенное на водном элементе.

0

30

Да а Шэньку явно только магией возьмёшь! Ведь в него палили из лучших орудий Сектора-13 и ничего, результата ноль!

Caterpillar Aset написал(а):

Ну да, ну да. (на меня похоже  )

Ты тоже сначала действуешь, потом думаешь? У меня когда как получается!
Крут был момент в мульте, в серии "Мир демонов", когда Шэн-Дю Вальмонта, Финна, Ратсо, Чоу и Хак Фу шутами своими сделал! А что они вытворяли! Чуть ли на головах не стояли! :crazyfun:

0