Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики от Джейд Чан

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название: Избранная
Автор: Джейд Чан
Описание: Существует ритуал, после которого Ши-Ву достигнет апогея своей силы... Какую роль в этом предстоит сыграть восемнадцатилетней Джейд Чан?
Персонажи: Ши-Ву, Джейд, Шендю, Джеки,  Дядюшка
Пейринг: Ши-Ву/Джейд
Жанр: Мистика, романс
Размер: пока еще не знаю
Дискмейлер: Ни на что не претендую
Рейтинг: PG-13
Состояние: Не закончен

Глава 1

- Ши-Ву?! - удивленно спросила я. Ну уж никак не ожидала видеть кого-то из демонов на пороге своей квартиры. - Что ты здесь делаешь?
- Ты не рада меня видеть, Джейд? - с ухмылкой спросил он.
- А почему это я должна тебе радоваться?! - возмутилась я.
- Какая жалость... - притворно вздохнул он. - А ведь я по тебе соскучился..
Не, ну это прям выше моего понимания! К чему он ломает всю эту комедию?
- Что. Тебе. От меня. Надо?! - отчеканила я, пытаясь захлопнуть дверь перед его носом. Не вышло... Будто какая-то сила удерживала дверь на месте и не давала ей закрыться.
- Ты уверена в том, что хочешь знать? - он подошел ко мне вплотную.
Черт, что это со мной?! Почему я не могу пошевелиться?!
- Я пришел за тобой, Джейд... - эти слова он прошептал мне на ухо. - Очень скоро ты все узнаешь...
- За мной?! Я никуда с тобой не пойду!
- А тебя никто и не спрашивает, - он щёлкнул пальцами и в этот момент я почувствовала, что начинаю терять сознание..

Открыв глаза, я увидела, что нахожусь в странном помещении, напоминающем древний храм. Я села на черном мраморном полу(а до этого я на нем лежала) и осмотрелась. Стены "храма" были темно-красными, их украшали черные канделябры со свечами. Посреди помещения стоял золотой алтарь, на котором лежала толстенная книга в черной кожаной обложке.
М-да, жуткое место. Лучше бы это оказалось сном. Хотя, зная мое "везение" на подобные ситуации, можно с уверенностью на девяносто девять и девять десятых процентов сказать, что это отнюдь не кошмарный сон, а не менее ужасающая реальность.
В комнату вошел Ши-Ву.
- Ты уже проснулась, моя принцесса? - на его лице появилась удовлетворенная ухмылка.
- Как ты назвал меня, урод?! - возмутилась я праведным гневом. Не, ну вы видели? Что он себя позволяет?!
- Я сделаю вид, что не слышал твоего оскорбления. Сейчас я поведаю тебе одну занимательную историю, Джейд, - сказал он, пройдя к алтарю. - В жизни каждого демона наступает момент, когда он достигает апогея своей силы...
- А я тут причем?! - я попыталась встать на ноги, но из пола выросли лианы и крепко обвили мои руки, не давая мне подняться. Я подергала руками, пытаясь освободиться.
- Дело в том, моя дорогая Джейд, что момент апогея силы может наступить только тогда, когда демон пройдет особый ритуал, - сказал он. - А для этого нужно выбрать земную девушку, которая станет его Избранницей...
Упс, кажется, я понимаю, к чему, он клонит...
- Я подумал хорошенько, - продолжал рассказывать Ши-Ву. - И решил, что ты отлично подходишь для этой роли...
- Что?! - воскликнула я. - Нет! Никогда, слышишь!!! Никогда я не стану твоей! Ни-За-Что!!!!!
- А твоего мнения никто и не спрашивает, дорогуша, - рассмеялся Ши-Ву.
Продолжение следует...

0

2

Название: Игра?
Автор: Джейд Чан
Описание:Шэн-Дю нашел способ, как выманить у Джеки Чана некий артефакт... Но вдруг все пойдет не так, как задумал демон?
Персонажи: Шэн-Дю, Джеки, Джейд, Дядя
Пейринг: Шэн-Дю(Мартиника)/Джеки
Жанр: Романс, юмор
Размер: мини, скорее всего
Дискмейлер: Ни на что не претендую
Рейтинг: PG-13
Состояние: Не закончен
Предупреждение:слэш

Глава 1. "Знакомство"
Всю последнюю неделю Шэн-Дю проводил над исследованиями, где может находиться Перстень Силы. Истратив кучу сил и кучу времени, демон так и не пришел к окончательному выводу. Этот перстень было не так просто найти, но теперь у Шэн-Дю появился новый, гениальный план... Дело в простом - нужно просто принять облик красивой, милой девушки, охмурить Чана и обманом выведать местонахождение артефакта.
Шэн-Дю встал перед зеркалом и проговорил заклинание. Его облик стал меняться и уже через несколько секунд пред зеркалом, вместо высокого статного золотоволосого молодого мужчины, стояла прекрасная девушка среднего роста. Огненно-рыжие локоны красиво обрамляли лицо, свободно ниспадая на спину и плечи, зеленые глаза таинственно блестели, а загадочная улыбка только украшала лицо девушки.

Джеки возвращался с рынка. Парень и не стал бы туда ходить, если бы не Дядя, который кажде утро требует свежих овощей. И все бы ничего, если бы не пришлось для этого мотаться чуть-ли не на другой конец города. Но тут были и свои плюсы - погода была отличная, поэтому китаец не мог не пройти весь путь, от антикварного магазина до рынка и обратно, пешком.
Уже на полпути до магазина Дяди, из дверей какого-то театра, выскочила рыжеволосая девушка и чуть не сбила Джеки с ног. овощи, которые нес китаец, рассыпались по тротуару.
- Ой, ради Бога, простите меня! - незнакомка кинулась помогать парню собирать овощи.
- Ничего страшного, - ответил Джеки, когда все овощи были снова в пакете. - А вы работаете в театре?
- Да, актрисой на полставки, - кивнула она. - Кстати, меня Мартиника зовут. Можно просто Тина.
- Джек, - представился парень. - Можно просто Джеки.
Китаец смотрел на свою новую знакомую и понимал, что его неизмеримо тянет к ней. Парню хотелось бесконечно долго смотреть в эти прекрасные глаза изумрудного цвета, слушать этот гипнотизирующий голос, касаться этой нежной, бархатной кожи.
- Слушайте... Не сочтите за наглость... Может, поужинаем сегодня вместе? - неожиданно для самого себя выпалил Джеки.
- Не откажусь... - "Тина" загадочно улыбнулась.
- Значит, до вечера? - спросил Джеки. - А то мне спешить сейчас надо...
- До вечера, - кивнула Мартиника.  Джеки поцеловал на прощание руку девушки и поспешил домой. А Шэн-Дю-Мартиника еще долго стоял посреди тротуара, смотря парню вслед, и старался унять слишком уж участившееся биение сердца.
"Это просто от радости, что мой план оказался удачным..." - говорил он сам себе, пытаясь успокоится. "Чан не имеет к этому никакого отношения!"

- Какая у тебя интересная семья! - заливисто смеялась Мартиника. - У меня семейка еще похлеще!
За полчаса ужина в кафе, они уже успели перейти на "ты". И договориться о следующей встрече. 
- Знаешь, с тобой мне так интересно... - вдруг сказал Джеки. - Ни с кем еще мне не было так хорошо...
- Мне тоже... - прошептала девушка, глядя ему в глаза. Оба они потянулись друг к другу и их губы слились в нежном поцелуе...
Все тело демона пронзила дивная дрожь, ему хотелось никогда не отрываться от этих губ, всегда быть рядом с этим человеком...
"Что это со мной? Неужели я влюбился в Джеки Чана? Нет, это невозможно! Просто я слишком вжился в свою роль, вот и все..." - раздумывал демон над своими ощущениями.

Глава 2."Игра? Или нечто большее?"

Оторвавшись от губ "Тины", Джеки смущенно отвел взгляд. Парень никак не мог понять, что на него нашло. Ведь он никогда, никогда не лез целоваться с девушками в первый же день знакомства. А тут, будто крышу сорвало.
- Мартиника, прости... - тяжко вздохнул Джеки, слегка краснея от смущения - Я не должен был...
"Он так мило смущается... Черт побери, опять меня уносит совсем не в ту степь!" - подумал про себя Шэн-Дю, а вслух сказал:
- Глупенький... Я сама этого хотела... Ты такой милый, когда смущаешься... - приторно-томным голосом выдохнула "Мартиника".
- Правда? - китаец недоуменно смотрел на девушку.
- Да, - кивнула она. - Знаешь, я впервые вижу парня, который извиняется за то, что поцеловал девушку... Ты такой благородный... Мне это очень нравится в тебе.
- А ты... - начал говорить парень. - А ты мне очень нравишься за то...за то, что в тебе есть нечто-такое, чего нет в других девушках... Знаешь, я в своей жизни видел много рыжеволосых и зеленоглазых женщин. Но только в твоих волосах я увидел отблески солнца. Только в твоих глазах я увидел зелень молодой листвы. Только в твоем нежном голосе я услышал утонченную смесь звона колокольчиков и мелодии флейты... Мартиника, ты - очень необыкновенная девушка.
- Ох... - девушка смущенно улыбнулась. - Ты первый, кто говорит мне такие красивые, теплые слова, Джеки...
- А ты первая, кто смог вызвать  во мне такие чувства... - Джеки взял "Мартинику" за руку.

- Спасибо, что провел меня, - мягко улыбнулась "Тина", когда Джеки поцеловал на прощание ей руку.
- Не за что... - Джеки улыбнулся в ответ. - Сможем ли мы увидеться завтра?
- Завтра? - переспросила "Мартиника". - Завтра никак не смогу... Давай, через два дня? Ты же найдешь для меня минутку?
- Для тебя - найду, - парень обнял девушку за талию. - Тина...  Могу ли я тебя поцеловать на прощание?
Она ничего не ответила, лишь хитро улыбнулась и сама накрыла губы китайца своими.

- Да что это со мной такое?! - Шэн-Дю, уже скинув личину Мартиники, ходил по комнате взад-вперед. - Подумать только, да я о всем забыл, когда Чан говорил все это в кафе!!
Демон подошел к зеркальному шкафу. Из зеркала на него смотрел высокий молодой мужчина атлетического телосложения, с алыми, как кровь, глазами и густой шевелюрой длинных золотистых волос, до поясницы.
- А, все-таки, он меня любит... - пробормотал Шэн-Дю, вглядываясь в зеркальную поверхность. И сразу же ответил сам себе. - Нет, не меня, а прекрасную актрису по имени Мартиника. Подумать только... Я ревную Чана! И к кому, спрашивается, ревную? К самому себе! М-да, куда катится мир...

Глава 3."Странный сон"

Джеки с нетерпением ждал следующей встречи с Мартиникой. Парень не мог ни чем заниматься, он не мог ни о чем думать, кроме предстоящего свидания с девушкой мечты. Это не могло не отразиться на поведении китайца и на качестве его работы...
- Джекккииии!!!!! - послышался крик Дяди и Джеки получил от старика щелбан. - Это уже вторая разбитая ваза за сегодня!!! Ты ведешь себя, как слон в посудной лавке!!!! Ты меня разоришь!!! Да что с тобой такое?!!!!
- Извини, Дядя, я больше так не буду... - Джеки виновато опустил голову. Вдруг раздался звук телефонного звонка. - Я отвечу!!
Парень быстренько схватил телефонную трубку:
- Да? Привет, милая... У меня все в порядке, а ты как? Да, я тоже очень скучаю! С нетерпением жду завтрашний день... Правда? Хорошо, я приду! До встречи, дорогая...
Парень окончил телефонный разговор и положил трубку. Несмотря на то, что он во время разговора выходил в другую комнату, неугомонная Джейд все равно подслушивала. Парень заметил девочку.
- Джейд, подслушивать нехорошо... - поучительно сказал китаец.
- А я и не подслушивала... Просто проходила мимо, услышала краем уха пару слов и... Кстати, а кто это звонил?
- Моя знакомая, - ответил Джеки.
- Вижу, что не просто знакомая, - Джейд хитро улыбнулась. - Ты влюбился!
- Ну... - Джеки замялся. - В общем, да.
- Кто она? Где живет? Где работает? Сколько ей лет? - засыпала девочка его вопросами.
- Ее зовут Тина, она живет в пяти кварталах от нашего дома, работает актрисой в театре, ей 21 год, - Джеки по порядку ответил на все вопросы. - А теперь, мне нужно идти...

Джеки нажал на кнопку дверного звонка.  Послышались шаги и через несколько секунд "Тина" открыла дверь парню. Девушка выглядела взволнованной.
- Ты прости, что я так поздно позвала тебя, просто у меня в квартире отключили электричество и мне страшно... - она прижалась к китайцу.
- Ничего страшного, для тебя я свободен в любое время суток... - Джеки нежно поцеловал девушку.
"Вряд ли бы ты так говорил, если бы знал, кто я на самом деле..." - меланхолично подумал Шэн-Дю.
Китаец широко зевнул.
- Спать хочешь... - прошептала "Мартиника". Она постелила парню на диване. - Спокойной ночи, Джеки...
- Спокойно ночи, Тина... - Джеки крепко заснул, едва его голова коснулась подушки. После этого, Шэн-Дю скинул с себя личину Мартиники и  присел рядом со спящим парнем. Рука демона нежно и осторожно, чтоб не разбудить, коснулась волос Джеки.
- Если бы ты только знал...- прошептал Шэн-Дю. Он прилег на диван рядом с китайцем, обнимая его одной рукой.

Среди ночи Джеки отчего-то проснулся. И чуть не заорал от ужаса и удивления, когда увидел, что рядом с ним лежит сам Шэн-Дю!
- Шэн-Дю?! Что ты здесь делаешь?! Где Мартиника?! Что ты с ней сделал? - парень вжался в спинку дивана.
-  Успокойся, Чан... - ухмыльнулся демон. - Я тебе снюсь...
- Снишься? Мне? Зачем? - удивился Джеки.
- Откуда я знаю? - пожал плечами Шэн-Дю. - Это же твой сон, а не мой... Спи давай.
Джеки снова уснул.

Глава 4. "Сложная дилемма"(короткая глава)

После того, как Джеки снова уснул, Шэн-Дю стал раздумывать над сложившейся ситуацией. С одной стороны, демону-дракону поскорее хотелось заполучить Перстень Силы и стать властелином мира. А с другой.... А с другой стороны, ему мучительно хотелось забыть обо всех этих артефактах и просто быть рядом с тем, кого он любит...
- Почему я стал таким сентиментальным? - тихо прошептал демон. - Что же ты делаешь со мной, Чан?
Шэн-Дю посмотрел на спящего парня.
- Ты так похож на ангела... - вздохнул он. - Но я не могу рисковать такой силой, которую я заполучу с помощью перстня...
Последнюю фразу Шэн-Дю произнес так, словно оправдовался перед кем-то. В глубине души, дракон понимал, что оправдывается ни перед кем иным, как перед собой.
Казалось бы, так просто сделать выбор между двух вариантов разваитя событий! А вот на практике, это оказалось совсем не так. это так тяжело, когда разум твердит одно, а сердце кричит совсем другое...

Джеки проснулся от аромата кофе, доносящесяго с кухни. Парень встал с дивана и прошел в кухню. Мартиника уже сидела за столом и отхлебывала ароматный горячий напиток.  На столе стояла еще одна чашка с кофе.
- С добрым утром, Джеки... - мягко улыбнулась она. - Как спалось? Будешь кофе?
- Вроде, нормально... - пожал плечами парень, тоже присаживаясь за стол и отхлебывая вкусный кофе. - Только вот сон странный приснился...
- Сон? - заинтересовано спросила она. - Расскажи мне...
- Мне снилось, будто я проснулся среди ночи на диване, а меня обнимает эээ.... один мой знакомый.

Глава 5."Вино с привкусом боли"

- Твой знакомый? - с улыбкой спросила "Мартиника". - Что это такой за знакомый, я уже начинаю ревновать...
- Тебе незачем ревновать, дорогая... - улыбнулся Джеки. Подумать только - любимая девушка ревнует его к злейшему врагу. "Ничего странного. Странно было бы, если бы было наоборот" - подумал Джеки. Ну откуда же ему было знать, что Шендю и Мартиника - один и тот же чело... Демон, в смысле. - Я не чувствую к этому знакомому ничего, кроме ненависти.
Увидев, что на мгновение выражение лица девушки переменилось, а в зеленых глазах мелькнула боль, парень взял ее руку в свою и обеспокоено спросил:
- Тина, солнце, что-то  случилось?
"Да, случилось!!! Ты меня ненавидишь!!!" - хотел было закричать демон, но вовремя сдержался. Лишь слезы не удалось сдержать в себе и они потоком полились по щекам "Мартиники".
- Маленькая моя, ну что стряслось? - заботливо спросил Джеки, прижимая "ее" к себе. - Почему ты плачешь?
- Я...Я так люблю тебя... - "она" подняла заплаканное лицо и заглянула ему в глаза. - Хочу тебя...
Ее губы, как бы в просьбе и мольбе, коснулись его губ. Парень все понял и, взяв девушку на руки, отнес ее в спальню. Там он уложил ее на мягкую постель, опускаясь сверху...

- Это было великолепно... - улыбнулась она, спустя два часа. - Я так счастлива...
Они лежали в постели, обессиленные после страстного секса, и просто обнимались. Пальцы их рук были переплетены между собой и демону мучительно, до боли в груди, захотелось чтоб так было и дальше. Всю жизнь. Всю вечность...
"Надеюсь, ты сможешь простить меня..." - подумал Шендю, а вслух сказал:
- Любимый, как насчет того, чтоб выпить по бокалу вина?
- Ну, в принципе, я не пью, но для тебя могу сделать исключение, - улыбнулся парень.
- Хорошо, - кивнула "Тина". - Сейчас принесу вино. Жди меня здесь.
Она вышла в кухню и, убедившись, что парень не пошел вслед за "ней", достала два бокала. В один она налила обычное вино, а в другой - Напиток Правды, по вкусу, как обычное вино, но заставляющий человека добровольно выдать все свои секреты и тайны.

- Ты работаешь археологом, да? - спросила "Мартиника", когда парень отпил немного из своего бокала. - И что вы ищете сейчас?
- О, скоро мне предстоит очень интересное задание. - ответил парень.
- Это интересно... А расскажи мне про него поподробней, - попросила она.
- В Тибете находится Перстень Силы, - начал рассказывать Джеки. - И я должен найти его и доставить в Сектор-13.
- А можно я с тобой поеду на задание?
- Конечно, да, - с улыбкой кивнул китаец. - Я тебе доверяю.
Шендю сделал глоток вина и сейчас в напитке он почувствовал немного горький привкус - легкий привкус боли.

Глава 6. "Все тайное становится явным"

Прошла два дня с того утра, когда Джеки переспал с Мартиникой. Вернее, он переспал с Шендю, но только парень-то об этом не знал. Он заехал за девушкой, чтоб вместе с ней полететь в Тибет, за Перстнем Силы.
- Тина, ты уже готова? - спросил парень, когда девушка впустила его в квартиру.
- Да, - ответила она. Демону было грустно. Оттого, что Джеки любит не его, а актрису, которой на самом деле и не существовало никогда. А еще оттого, что дракону не хотелось предавать любимого человека.  Из глаз непроизвольно потекли слезы. Уже спустя мгновение девушка горько рыдала.
- Эй, Тина, ну ты чего? - ласково спросил Джеки, прижимая ее к себе. Мартиника рыдала, уткнувшись ему в плечо лицом и вцепившись руками в плечи парня, словно не желая отпускать.
- Миленькая моя, ну что случилось? - спросил китаец, успокаивающе поглаживая ее по рыжим локонам.
- Джеки... - всхлипывала она. - Скажи, ты меня любишь?
- Конечно, люблю...
- И никогда-никогда не оставишь? Несмотря ни на что?
- Никогда-никогда... Всегда буду с тобой, чтоб бы ни случилось...
- Спасибо тебе... - "Тина" порывисто обняла его.

Спустя несколько часов, они уже были в пещере, где нашли Перстень Силы. Шендю уже точно знал, что эта магическая безделушка ему и даром не нужна, лишь бы Джеки был рядом. Вот только демон совсем не догадывался, что вблизи перстня не действует никакая магия... И поэтому личина Мартиники быстро спала с дракона.
- Шендю??? - в глазах Джеки застыли удивление, боль и слезы.
- Джеки... - Шендю протянул к нему руки. - Я тебе все объясню...
- Что ты мне объяснишь?! - закричал Джеки, а из его глаз катились слезы. - То, что одурачил меня, втерся мне в доверие, чтоб заполучить этот чертов перстень?!
- Нет... То есть да, но... - у демона из глаз тоже полились слезы. - Да, сначала я думал только о перстне силы, но потом все изменилось... Я полюбил тебя... По настоящему... Джеки... Поверь мне, пожалуйста...
Демон подошел к нему и попытался обнять.
- Не смей ко мне прикасаться, лживое животное! - китаец вырвался из объятий и ударил Шендю по лицу. - Ненавижу тебя!!
Удар был более-менее слабым, поэтому физической боли дракон не почувствовал, но душевная боль затмила все.
- Давай, ударь меня еще раз, бей сколько хочешь, только прости... - всхлипывал Шендю. - Ты же обещал, что никогда не оставишь меня, что бы ни случилось...
- Да ты что? - спросил Джеки. - Что-то я такого не помню...
- Но как же... Несколько часов назад...ты говорил мне...
- Небольшая, но существенная поправка - я говорил это не тебе, а своей любимой девушке! - с этими словами парень оттолкнул его и вышел из пещеры.

Глава 7. "Что значит любовь"
Легенда:
В давнее время, когда солнце светило ярче, а единственным источником света ночью были звезды, жили король и королева. Они безумно любили друг друга, но беда была не за горами. Королева слегла от ужасной болезни. Тогда король попросил придворную ведьму исцелить его любимую. Старая колдунья создала два перстня необычайной красоты, один из которых она дала безутешному мужчине.
- Ты сможешь исцелить свою жену, но одной силы перстня недостаточно. Ты должен очень любить ее. Лишь тогда она может быть спасена...
Король, силой своей любви и силой перстня смог исцелить свою жену, и они зажили еще лучше прежнего. А второй перстень попал в руки дочери придворной ведьмы, которая, в отличие от своей матери, отнюдь не была бескорыстной и доброй.
- В мире и так слишком любви и добра, - решила молодая женщина и спрятала перстень в пещере, а охранять его поставила Призрака Ночи - ужасное существо, которое не щадит ни одной живой души.

Шендю смотрел Джеки вслед. Демону мучительно захотелось броситься за китайцем, крепко обнять его, прижать к себе и никогда, никогда не отпускать, целовать парня до тех пор, пока он не простит. Но дракон понимал, что это лишь еще больше отдалит их друг от друга.
"Ну на кой черт мне сдался это проклятый перстень? Теперь Джеки думает, что это очередная ловушка, а ведь я на самом деле люблю его! "  - думал Шендю, прижавшись спиной к стене пещеры. "Сможешь ли ты простить меня, Джеки?"

Джеки сидел на земле у какого-то дерева, уткнувшись лицом в колени. Ему было очень больно, эта боль была в миллиарды раз сильнее, чем физическая. Казалось, стоит опустить глаза и парень увидит на своей груди жуткую зияющую рану, из которой было вырвано еще живое, любящее сердце... Словно тысячи самых острых ножей протыкали его тело и душу...
Вдруг парень почувствовал, что он здесь не один.
- Шендю, это ты? - спросил он и, не услышав ответа, поднял глаза. То, что открылось взору парня, привело его в дикий, неконтролируемый ужас. Перед ним стояло жуткое, мерзкое существо - огромный черный паук, покрытый слизью...
"Это же Хранитель перстня..." - подумал парень. "Значит, легенда не врет?"

Шендю услышал странный шепот. Демон вскочил с места.
- Как же я мог забыть о Хранителе перстня?! - воскликнул он и, захватив перстень, побежал туда, откуда доносились звуки. Прибежав на место, он изрыгнул огонь, сжигая монстра дотла. После этого дракон бросился к Джеки, без чувств лежащего на земле.
- Джеки! - он прижимал парня к себе. - Очнись, я тебя умоляю... Только живи, я прошу тебя... Только не умирай, только не умирай... Точно! Легенда! Как я забыл...
С этими словами, дракон надел на палец китайца перстень.
- О сила Великих Богов! К тебе вызывая, моля о помощи и милости твоей! Сила стихий, сила природы! Тебя призываю! Помоги мне, о Великая Колдунья! Верни к жизни моего любимого!
Ничего не происходило.
- Нет, так не может все кончится, он не может умереть... Он ведь ни в чем не виноват, это из-за меня все! Это я должен лежать без дыхания на земле, а не он! Я должен был умереть вместо Джеки! - в отчаянии и горе закричал демон, возводя руки к небесам. Из глаз его потоками лились слезы. Одна слезинка упала на камень перстня и артефакт засветился дивным белым светом. Спустя мгновение Джеки приоткрыл глаза.
- Шендю..? - еле слышно спросил парень.  - Ты вернул меня к жизни...
- Да, - кивнул демон, чувствуя, как слезы боли сменяются слезами радости. - Джеки, я... Я так люблю тебя! Прости меня, пожалуйста...
- Ты меня прости... - вдруг сказал китаец, обнимая дракона. - Я тоже тебя люблю, в каком бы обличии ты не был...
Шендю прижимал любимого к себе, не веря в свое счастье.
- И ты не оставишь меня? - спросил демон-колдун.
- Не оставлю...

Глава 8."Как сказать дяде?"

- Я так виноват перед тобой, - вздохнул демон, беря руки парня в свои руки. - И я готов загладить свою вину. Я буду делать все, что ты скажешь, дам тебе все, что ты захочешь... Только скажи, что ты хочешь и в этот же момент ты получишь это!
- Хочешь знать, что я хочу? - спросил Джеки. - Так вот, я хочу, чтоб ты... поцеловал меня.
- Джеки... - Шендю накрыл его губы своими, нежно целуя. Джеки со всей страстью ответил на его поцелуй, обвивая шею дракона руками и крепче прижимаясь к сильному телу...
- Ты лучшее, что случалось в моей жизни... - выдохнул демон. Его руки ласково гладили любимого по плечам, а взгляд, которым он смотрел в глаза китайцу, был полон любви и безграничной нежности...
- Я могу сказать то же самое про тебя... - улыбнулся Джеки. - Прости, что сразу не поверил тебе...
- Ты ни в чем передо мной не виноват, тебе не за что извиняться... - Шендю прижал его к себе. - Мой  любимый человечек...
- Мой любимый дракончик... - улыбнулся парень, целуя демона-колдуна в уголок губ.
Шендю нежно коснулся губами шеи Джеки. От этого прикосновения по телу китайца прошлась дрожь.
- Джеки, ты дрожишь? - обеспокоенно спросил дракон. - Тебе страшно?
- Нет, что ты... - улыбнулся Джеки. - Наоборот, мне хорошо... Очень хорошо...
- Значит, ты не против?.. - пальцы Шендю коснулись пуговиц на рубашке парня.
- Не против... - выдохнул Джеки, полностью отдаваясь любимому демону.

- Джеки, ты уверен, что твой Дядя позволит тебе быть со мной? - спросил Шендю, когда они ехали в автомобиле на пути к антикварному магазину Дяди Чана.
- А мы и не будем спрашивать его совета или разрешения, - улыбнулся Джеки. - Мы его просто-напросто поставим перед фактом.
- И тогда он превратит нас в лягушек. По крайней мере, меня - точно, - хихикнул демон. - И будет сказка о царевне-лягушке на новый лад. Под названием "Демон-Лягушка и его прекрасный археолог". Кстати, Джеки... Можно один небольшой вопрос?
- Да, конечно, - кивнул китаец. - Спрашивай.
- А тебе какой секс больше понравился - когда я был под видом Мартиники или сегодняшний, со мной настоящим?
- Ты точно хочешь это знать? - загадочно улыбнулся Джеки. - С тобой настоящим.
- А почему?
- Во-первых, мне очень понравилось отдаваться тому, кто превосходит меня по силе. А во-вторых, я люблю тебя таким, какой ты есть. И других мне не нужно.

- АЙЙЙЙЙЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! - от бешеного визга Дяди Чана зазвенели все стекла в магазине. - Джеки, ты не можешь крутить шашни с этим ящером!!!! Я не позволю!!!!
- Успокойся, Дядя, - сказал Джеки, нежно беря Шендю за руку. - Мы с Шендю очень любим друг друга и в чьих-либо советах не нуждаемся.
- А если вам что-то не нравится, - добавил демон. - То Джеки переедет жить ко мне.
- Джеки, ты не можешь так поступить со своим Дядей!!!
- Могу, дядя.
- Все!!! Делайте, что хотите! Дядя с вами больше не разговаривает!
С этими словами, старик ушел на кухню.
- И что теперь? - спросил Шендю у любимого.
- Подождем, когда придет Джейд со школы. Думаю, она воспримет эту новость легче, чем Дядя...

Глава 9. "Как рассказать племяннице?"

- Этого не может быть! - ошарашенно воскликнула Джейд, выслушав рассказ дяди Джеки и его возлюбленного демона по имени Шендю. В глазах и голосе девочки перемешались удивление, дикий восторг и гордость за своего дядю. - Это... это... Это просто супер! Да мне все в школе обзавидуются!
- Это очень хорошо, что ты радуешься за нас, но мы бы не хотели, чтоб ты рассказывала в школе о том, что у меня роман с бессмертным демоном, - сказал Джеки.
- Почему? - спросила Джейд.
- Я бы не хотел, чтоб к нам домой твоя преподавательница отправила наряд санитаров из "скорой помощи"... - ответил парень.
- Да ладно тебе, пусть рассказывает, - хихикнул демон. - А санитаров, если что, встретит очаровательная невеста Джеки Чана...
- Точно!- Джейд радостно закивала головой. - А если вдруг Джеки вызовут в школу, то ты будешь ходить туда вместо него, под видом Мартиники?
- Только иногда, - кивнул Шендю. - Твоего дядю же нечасто вызывают в школу?
- Очень- очень редко, - заверила девочка.
- Угу, не чаще, чем два раза в неделю, - пожал плечами Джеки. 
Из кухни вернулся Дядя.
- Слушайте, Дядя тут подумал и решил... - начал говорить старик. - Я сдаюсь. Вижу, вы любите друг друга, так что можете жить здесь. Но интим  у вас может быть только после свадьбы! Вы ведь еще не занимались этим?
Влюбленные незаметно переглянулись.
- Что ты, Дядя, конечно, нет! - соврал Джеки.
- Да-да, как можно? Только после свадьбы! - добавил Шендю.
- Ну смотрите мне! - старик погрозил им пальцем.
Когда Джейд отправилась смотреть телевизор, а Дядя вышел на улицу, Джеки и Шендю расхохотались.
- Дядя у меня самых старых принципов и правил, - отсмеявшись,  сказал китаец.
- Так даже интереснее, - облизался демон. - Поиск укромных уголков, прятание от твоего Дяди, накал страстей... Все это так возбуждает...
Если бы Дядя Чан только узнал, какое применение нашли Джеки и Шендю для его любимого стола из красного дерева, старика хватил бы инфаркт.

Никто из них даже не подозревал, что за ними следят Зо Лан, Ши Ву и Бай Тса.
- Подумать только. он нас предал! - воскликнул Ши Ву. - Как он мог влюбиться в Чана?!
- Он не брат нам больше! - кивнула Бай Тса.
- Не нервничайте, я знаю, что делать, - сказал самый старший демон. - Конечно, сделать так, чтоб Шендю разлюбил своего смертного мы не сможем... Зато мы сможем сделать так, что Чан разлюбил его.

Глава 10. "Месть братьев и сестер"

- И как мы это сделаем? - поинтересовался Ши Ву. - Насколько я вижу, Чан очень любит нашего брата и разлюблять его, похоже, тоже не собирается...
- Есть у меня одна идейка, - сказал Зо Лан. - Бай Тса, помнишь свое зелье, которое ты подливала людям в напитки и пищу, а они потом ссорились и дрались между собой?
- Зелье раздора? Конечно, помню! Как такое можно забыть? - улыбнулась демонесса. - Да, хорошее было время...
- Так вот, ты приготовишь это зелье, а мы пригласим Шендю в гости. Ты подольешь то зелье ему в чай, мы внушим ему, что Чан его обманывает, притворяется, что любит... И тому подобное.
- Только есть одна проблема, - сказал Ши Ву. - Время действия этого зелья - час, максимум...
- И что? - спросил Зо Лан. - Этого должно хватить для того, чтоб Шендю наговорил своему смертному всяких гадостей, ударил его... не думаю, что этот мальчишка станет его прощать после такого...
- Зо Лан, знаешь что? - сказала Бай Тса. - Ты гений!!!

- И зачем вы пригласили меня? - скептически спросил Шендю.
- Ну мы же твои братья и сестры! - улыбнулся Ши Ву. - Просто мы соскучились за тобой!
- Да! - добавил Зо Лан. - Разве мы не можем соскучиться за нашим любимым братишкой?
- Мне, конечно, очень бы хотелось поверить в это, но... - вздохнул Огненный Демон. - Но я слишком уж хорошо вас знаю, чтоб это было правдой.
В комнату вошла Бай Тса с четырьмя чашками зеленого чая.
- Я приготовила чай с мелиссой, Шендю... - улыбнулась демонесса. - Специально такой, как ты любишь...
Демон недоверчиво взял чашку из ее рук и принюхался к горячему напитку. Ничего, кроме чая, не обнаружил. Он же не знал про Зелье Раздора!
Когда весь чай был выпит, можно было приступать к реализации плана.
- Так ты с Чаном встречаешься, да? - спросил Зо Лан у младшего брата.
- Ну да...  - ответил Шендю. - А что?
- Нам бы не хотелось тебя расстраивать, но... - начал говорить Ши Ву. - Но он тебя не любит.
- Что? - ошарашенно спросил дракон. - Как?
- А вот так... - вздохнула Бай Тса. - Он говорит тебе о любви, но на самом деле это не так... Он лишь притворяется, что любит тебя для того, чтоб в неожиданный момент уничтожить тебя, ну и нас заодно.
Зелье начало действовать. В красных глазах демона появилась ярость и ненависть.
- Я его убью за предательство... - прорычал Шендю.

- Шендю, любимый... Ах! - вскрикнул Джеки, когда его возлюбленный больно сжал его плечи и рывком прижал к стене. - Шендю, что происходит?
- Хочешь знать, что происходит, маленький лгун?! - демон со всей силы встряхнул его. - А ведь я верил тебе!!!! Как ты мог мне лгать о том, что любишь меня?!!!
- Но я  действительно люблю те... Агрхх! - парень не успел договорить, как рука дракона с силой сжала его горло.
- Ты ответишь за свое вранье... Сейчас ты умрешь!!!
Вдруг действие зелья исчезло, пелена ярости с глаз Шендю начала спадать и он понял, что натворил. Демон закусил губу, чтоб не расплакаться от осознания того, что он чуть не убил самого дорого и родного человека в мире.
- Джеки... - он осторожно прижал парня к себе. - Прости меня... Я не знаю, что на меня нашло... Я не хотел...
- Я верю, - прошептал Джеки, еще крепче прижимаясь к дракону. - Любимый...
- Нет, я не достоин твоей любви... - грустно сказал Огненный Демон. -  Ты так любишь меня, а я тебе не поверил сразу... Как я мог засомневаться в искренности твоих чувств... Мне нет прощения...  Не оставляй меня, только не оставляй меня... Прости...
- Милый мой... - прошептал Джеки. - Я никогда тебя не оставлю, что бы ты не натворил...
Шендю начал покрывать нежными поцелуями шею и плечи парня, как бы извиняясь за недавнюю грубость.
Продолжение следует...

0

3

Название: Сказка о драконе и прекрасном принце
Автор: Джейд Чан
Описание: Сказка о том, как дракон полюбил принца и что с этого вышло.
Персонажи: Шендю, Джеки, Дядя, Джейд, мама Тору, Тору, Даолон Вонг, Вальмонт, Инфорсеры
Пейринг: Шендю/Джеки
Жанр: Романс, юмор, фентази, сказка, бред
Размер: Пока еще не знаю...
Дискмейлер: Ни на что не претендую
Рейтинг: PG-13
Состояние: не закончен
Предупреждение:слэш, ООС

Главные действующие лица:
Дракон - Шендю
Принц - Джеки Чан
Король - Дядя Чан
Мачеха - Мама Тору
Советник короля - Тору
Лесной дух - Джейд Чан
Лесная ведьма - Даолон Вонг
Королевская стража - Вальмонт, Инфорсеры.

Глава 1
В некотором царстве, в некотором государстве, жили-были Король и Королева и был у них единственный сын по имени Джеки. Королева умерла от страшной болезни, едва малышу исполнилось три года. Безутешный король был вынужден женится на другой женщине, которая, может была бы неплохой матерью для принца и женой для Короля, если бы не ее невыносимый командирский характер. И все бы ничего, если бы у самаго Короля не был бы такой же характер. А, поскольку разводы именно в этой Сказочной Стране были не предусмотрены, то им приходилось терпеть друг друга. Вернее, терпеть приходилось всем остальным обитателем дворца, которые ежедневно выслушивали их бесконечные ссоры. Но что-то мы не туда зашли, наша сказка будет совсем не об этом...
Итак, принц Джеки рос и с каждым годом становился все краше и краше. Но это было не единственное достоинство юноши. Кроме красоты, он имел еще необычайно доброе сердце. Он старался всем помочь и всех выслушать. Чаще всего, именно принц разрешал большинство конфликтов отца и мачехи мирным путем. Джеки очень нравился лес, это было его любимым местом для прогулок. И вот, когда ему исполнилось 18 лет, однажды его заметил пролетающий мимо дракон по имени Шендю. Он поразился красоте парня, а когда понаблюдал за ним еще недолго, то понял, что не видел во всем свете таких красивых и добрых существ. С того дня юный принц крепко и надолго поселился в сердце дракона.
Недели две спустя Джеки снова собрался на утренню прогулку.
- Отец, можно мне пойти погулять в лесу? - спросил парень. - Обещаю, что не задержусь и уже к полудню буду дома.
- Ладно, - нехотя сказал старый король. - Не опаздывай и не заходи далеко. Помни о Шендю.
- Конечно, отец! - обрадовался принц и убежал на прогулку. Он помнил все наставления, которые давал ему отец. Но лучше всего ему помнилось наставление, что нужно остерегаться Шендю - свирепого дракона, который держит в страхе и ужасе не одно королевство.
Задумавшись, парень сам не заметил, как заблудился. Неожиданно вдруг, он увидел высокого молодого человека, с пышными золотистыми волосами, сильным мускулистым телом. На вид, казалось, он был где-то на нескольо лет старше Джеки.
- Прошу прощения, я заблудился... - обратился Джеки к незнакомцу. - Не могли бы вы вывести меня из леса?
- Конечно, - улыбнулся человек. - Следуйте за мной.

Глава 2.

Джеки молча следовал за незнакомцем. Разумом парень понимал, что нужно развернуться и бежать от него, пока не поздно, но что-то неизведанное тянуло принца за этим человеком, что-то заставляло доверять ему, несмотря на то, что золотоволосый вел его совсем по незнакомой дороге.
- А как вас зовут? Вы же не местный, я вас раньше никогда не видел... Где вы живете? - осыпал принц вопросами незнакомца.
- Мое имя вам все равно ничего не скажет, Ваше Высочество. Да, я не местный... Я - всего лишь странник в этой жизни и мой дом - это дорога... - отвечал он.
Естественно, Шендю, а это был именно он, не говорил всей правды парню.  Иначе бы не вышло его похитить...
Вдруг Джеки заметил, что незнакомец уводит его совсем вглубь леса. Парень резко остановился.
- Ну что же вы остановились? - золотоволосый повернулся к нему и удивленно поднял бровь. - Идемте, тут еще совсем немного осталось...
- Я никуда с вами не пойду, пока вы не назовете свое имя! - решительно сказал принц.
- Что же... - молодой мужчина ухмыльнулся. Эта ухмылка показалась юному принцу угрожающей. - Имя Шендю вам ни о чем не говорит, мой юный друг?
Уже через мгновение дракон пожалел, что назвал свое имя, потому что принц не замедлил грохнуться в обморок.
- Вижу, что мое имя тебе о многом говорит, мой сладкий мальчик... - улыбнулся Шендю, поднимая бессознательного принца на руки. Такой легкий и невесомый, как пушинка... - Ну что же ты нервный такой? Чуть что, сразу в обморок...

Приоткрыв глаза, Джеки понял, что лежит на мягкой, очень удобной и уютной кровати.
- Ну и сон мне приснился... - пробормотал парень, присаживаясь на кровати. То, что он увидел, не могло быть его комнатой! Тут все было в темных, приглушенных цветах, тогда как его комната во дворце была выполнена в светлых, пастельных тонах... Значит, это не сон?! И его действительно похитил злой и ужасный дракон Шендю... Но с какой целью?
"Он хочет съесть меня... Или использовать в каком-нибудь ужасном ритуале темной магии... Или хочет потребовать выкуп с моего отца..." - в ужасе думал принц."Так, надо бежать отсюда как можно скорее..."
Юноша подошел к зарешеченному окну. И понял, что находится в каком-то ужасном замке на острове, со всех сторон омывающимся бескрайним морем или океаном...
- Только попробуй бежать отсюда и очень пожалеешь... - горячий шепот обжег его ухо. - Ты меня понял, принц?
Джеки вздрогнул, когда дракон обхватил его руками со спины, прижимая к себе, и, когда уткнулся носом в шею принца.
- Что в-вам от меня нужно..? - дрожащим голосом спросил парень. - Послушайте, отпустите меня... Мой отец даст вам столько богатств, сколько вы скажете...
- Мне не нужны богатства, мальчик, - ухмыльнулся Шендю. - То, что я хотел получить, у меня уже есть...

Глава 3.

Джеки снова вздрогнул, он никак не мог понять, почему дракон прижимает его к себе и с упоением вдыхает аромат шеи принца. Парень дернулся и попытался отстраниться, но дракон лишь еще сильнее сжал его, прижимая к себе так крепко, что Джеки, сквозь одежду, ощущал жар тела демона.
- Советую тебе не сопротивляться, мой принц... - прошептал Шендю на ухо парню.
- Скажите, вы ведь собираетесь меня съесть? - спросил Джеки дрожащим голосом. - Или вы каким-то другим образом убьете меня?
- Глупый маленький принц... - рассмеялся дракон, разворачивая принца к себе. - Если бы я хотел твоей смерти, ты бы давно уже был бы мертв, уж поверь...
- Тогда зачем я вам нужен?
- Скоро узнаешь, очень скоро... Но не сейчас.
Красивый голос молодого мужчины одновременно пугал и завораживал Джеки. Его хотелось слушать часами, но между тем, в нем крылось какая-то угроза...
Шендю усмехнулся и накрыл губы парня поцелуем, страстным и необузданным. Джеки замычал и попытался вырваться, но дракон держал его крепко, не давая отстранится. Когда принцу, все таки, удалось отстранится, он, забыв о опасности, ударил демона по лицу.
- Да как ты посмел, маленький паршивец?! - яростно прорычал Шендю, принимая демоническую форму, в его глазах Джеки видел неконтролируемую дикую ярость.
"Вот и все... Это конец... Сейчас он точно меня убьет..." - такая мысль промелькнула в мозгу Джеки. Парень, дрожа всем телом, попятился от дракона и вжался спиной в стену  и, с ужасом в глазах, смотря на приближающесяго Шендю.
Вся ярость демона улетучилась, едва он увидел своего любимого, такого испуганного, дрожащего, сжавшесяго в комочек. Дракон просто подошел к нему и молча взял парня на руки, осторожно прижимая к себе.
- Н-нет... Н-не надо... – из испуганных глаз принца покатились слезы.
- Тише, тише... - Шендю уже корил себя за несдержанность и вспыльчивость и за то, что так напугал того, кого любит. - Все хорошо... Тише, мой хороший, успокойся... Я не причиню тебе вреда...
Дракон шептал ему успокаивающие слова и бережно укачивал Джеки до тех пор, пока принц не уснул.

- Что?!!!!!! - взвизгнул Король. - Как это исчез?!!!!!! Как вы могли это допустить?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Глава королевской стражи весь сжался от этого душераздирающего крика. Не было и дня, когда Король не орал.
- Но, Ваше Величество, принц же всегда гулял в лесу без сопровождения и сегодня он также пошел гулять один, но не вернулся к полудню, а он всегда приходит вовремя, вы же знаете... Мы обыскали весь лес, но его нигде не было...  - оправдывался мужчина.
- Не оправдывайся!!!! - Король прервал его речь. - Собирай отряд из лучших воинов и отправляйся на поиски Джеки! НЕМЕДЛЕННО!!!!!!

Глава 4.

Джеки приоткрыл глаза, просыпаясь. Юный принц чуть не закричал от ужаса, ведь его держал на руках сам Шендю, в своей демонической форме. Парень пригляделся повнимательнее и заметил, что глаза дракона прикрыты. Значит, тоже спит. Принцу было как-то не по себе, он не понимал, что с ним. Ведь он так боится демона, но одновременно с этим, в объятиях Шендю было так тепло и уютно...
"Что со мной? Неужели мне нравится то, как меня обнимает это кровожадное чудовище?"- в  смятении думал Джеки. "Нет, этого не может быть, этого просто не может быть..."
Шендю, тем временем, тоже проснулся и увидел, что его любимый принц уже не спит. Дракон видел ужас и смятение в глазах Джеки, демону ужасно хотелось обнимать его, целовать каждый миллиметр прекрасного, стройного тела...
- С добрым утром, мой хороший... - улыбнулся Шендю. Его длинный, раздвоенный язык коснулся щеки возлюбленного.
Джеки вздрогнул и попытался отстраниться. Дракон не позволил ему такой роскоши, осторожно удерживая его в своих сильных руках.
- Ну, тише, тише... Не надо меня бояться... - тихо шептал Шендю. - Я не сделаю тебе ничего плохого...
- Тогда зачем я вам нужен? - в отчаянии спросил парень. - Что вы от меня хотите?!
- Ты так стремишься это узнать, принц? - спросил дракон, ухмыляясь. - Что же, я скажу, но, боюсь, эта правда тебя ошарашит... Я люблю тебя.
- Что? - Джеки не верил своим ушам. - Ты... любишь меня..?
- Да, мой сладкий, - кивнул демон. - Да. Люблю тебя.
- Но... Но почему?
- Ты такой красивый... Такой добрый... Такой милый... Самый хороший в мире... - шептал дракон, вылизывая лицо парня длинным языком. - Я просто не могу иначе. Я не могу не любить тебя...
Спустя мгновение Джеки снова потерял сознание, повисши у Шендю на руках.
- Ну вот, снова в обморок грохнулся... - с нежностью в голосе выдохнул дракон, укладывая любимого на мягкую кровать и накрывая его одеялом. После этого Шендю принял человеческую форму и прилег рядом с ним.
Продолжение следует...

0

4

Зарисовки с пейрингом Шендю/Джеки.

Осення прогулка
Приятно бывает пройтись по осеннему парку, вдыхая неповторимый запах осени и прислушиваясь к тому, как под ногами шуршат первые опавшие листья. Когда еще не так и холодно, но и не настолько тепло, чтоб было много людей.  Вот и Джеки так думал. Он прогуливался по дорожке парка, думаю о чем-то, о своем, не заметив, что забрел в ту часть парка, где и летом почти никого не бывает, а осенью - так вообще не встретишь ни одной живой души, разве что птиц и белок только...
"Здесь так хорошо..."- подумалось вдруг китайцу. "Можно побыть наедине со своими мыслями... И никого рядом, только я и осень..."
- Кого я вижу? - раздался до боли знакомый голос из-за спины парня. - Здравствуй, Чан...
Джеки порывисто обернулся и увидел перед собой Шендю. Демон стоял в пяти метрах от него, склонив голову и насмешливо глядя на китайца своими глазами красного цвета. Густые волнистые волосы золотистого цвета развевались на ветру.
- Шендю?! - Джеки встал в боевую стойку. - Что ты здесь делаешь?
- Успокойся, Джеки... - ухмыльнулся дракон. - Я здесь не для того, чтоб драться с тобой. Просто мне тоже нравиться гулять по парку осенью...
Шендю подошел к нему так близко, что Джеки мог ощущать едва уловимый запах корицы, исходящий от волос демона-колдуна.
"Нужно отстранится, нужно уходить отсюда как можно быстрее, подальше от него..." - твердил разум в голове Джеки, но парень просто не мог найти в себе сил отстраниться, отодвинуть демона... А может, просто не хотел?
Шендю осторожно, словно боясь спугнуть, коснулся рукой волос Джеки.
- У тебя на волосы упал листок с дерева, - беспечно пояснил демон, встретив недоуменный взгляд темно-карых глаз. - Слушай, раз мы уже встретились тут, может продолжим прогулку вместе?
С этими словами, дракон протянул ему руку.
- Можно было бы... - Джеки, как зачарованный, положил свою руку в ладонь демона, ощущая, как пальцы Шендю осторожно сжимают его ладонь. По телу китайца прошлась дивная дрожь, а в груди разлилось тепло, обволакивая и согревая.
Джеки шел за ним по парку, переплетая пальцы руки с пальцами демона и осознавая, что еще никогда не был таким счастливым.
Вдруг Шендю развернулся к отпустил руку китайца, развернулся к нему и одну руку положил на талию, а другой нежно коснулся щеки парня. Они стояли так близко, что могли ощущать дыхание и сердцебиение друг друга.
- Ты слышишь, Джеки? - тихо спросил демон. - Наши сердца бьются в унисон...
- Да... - едва заметно кивнул Джеки.
Вдруг Шендю потянулся к нему и нежно поцеловал парня в уголок губ.
- Еще увидимся... - выдохнул демон, обжигая кожу китайца горячим дыханием. - Завтра в том же месте, в то же время...
Спустя мгновение рядом с Джеки никого не было и лишь на губах ощущался вкус поцелуя  дракона. И Джеки точно знал, что придет сюда завтра снова.

Болезнь
"Ну почему сегодня он не пришел на встречу в парк?! Мы же с ним договаривались! Ну сейчас я ему покажу, как обманывать великого демона-дракона!" - думал Шендю, направляясь к антикварному магазину Дяди и, одновременно с тем, месту обитания Джеки Чана. "Ведь он мне сам говорил, что его родственники и Тору уехали на неделю и, что он точно придет на место наших встреч!"
Подойдя к двери антикварного магазина, демон щелкнул пальцами и дверь отворилась. Войдя вовнутрь помещения, Шендю наглухо закрыл дверь.
- Чан, ты дома? - спросил он, поднимаясь на второй этаж, к комнате Джеки. И вся его злость растворилась в одно мгновение, едва он увидел Джеки, лежащего на полу. - Джеки! Что случилось? Что с тобой?
Джеки с трудом приподнял голову.
- Ничего... Кажется, я заболел... - еле слышно ответил парень. - Глова раскалывается... И морозит сильно...
- Тише, тише... - Шендю поднял его на руки и положил на кровать. - Сейчас я займусь твоим лечением... Подожди, я сейчас...
"Он заботится обо мне..." - с теплотой подумал китаец, когда демон вышел из комнаты.
Спустя полчаса дракон вернулся с каким-то зельем в руках.
- Вот. Выпей, - он подал чашку парню.
- Может, лучше лечиться современными методами? - предложил Джеки. – Ну, там, таблетками, уколами, микстурами...
- Эти твои "современные методы" ничем не помогают, - фыркнул Шендю. - С их помощью ты даже через неделю не выздоровеешь. А вот мое зелье начнет действовать сразу и, уже к завтрашнему утру, ты будешь полностью здоров.
Джеки не хотелось целую неделю лежать в постели с температурой и с раскалывающейся головой, поэтому он взял чашку с зельем из рук демона и за несколько секунд выпил содержимое.
- Вот так... - с улыбкой прошептал демон-колдун. - Тебя сильно морозит?
- Угу, - Джеки с трудом кивнул.
- Ох, горе ты мое... - с нежностью в голосе выдохнул Шендю. - Я же говорил тебе, одевайся теплее... А ты что?
- Заболел...
- Заболел, - кивнул демон. - И что мне теперь с тобой делать? Слушай, у тебя в доме есть грелки?
- Нету грелок... - ответил китаец. - А надо?
- Как нету грелок??? - ужаснулся Шендю. Но спустя мгновение, ему в голову пришла идея.  - Зато я знаю, как грелку можно заменить...
- Как? - поинтересовался парень.
- Подвинься, - сказал дракон. Джеки послушно подвинулся и тогда Шендю лег рядом с ним, прижимая парня к себе.
Глаза китайца округлились от удивления.
- Что ты делаешь ..? - ошарашено выдохнул Джеки, пытаясь вырваться из крепких объятий.
- Грелку тебе заменяю, вот что я делаю... - ответил демон. – Спи давай.
- Шендю... - вдруг прошептал Джеки. - Поцелуй меня...
Демон чмокнул его в губы.
- Не так... - вздохнул Джеки. - По-настоящему поцелуй...
Услышав это, Шендю был не в себе от радости. Одной рукой он продолжал крепко прижимать парня к себе, а вторую руку нежно положил ему на затылок и притянул к себе.
- Ты уверен, что хочешь этого, Джеки? - выдохнул он в губы китайцу.
Джеки кивнул. Тогда Шендю нежно поцеловал его, постепенно углубляя поцелуй. Джеки отвечал ему со всей страстью, на которую только был способен.
- А теперь, засыпай... - прошептал демон, оторвавшись от губ китайца.

Наутро Джеки был полностью здоров.
- Шендю... - прошептал он, проснувшись. - Спасибо за лечение... И я хотел бы тебя попросить об одном... ты будешь приходить ко мне в течение этой недели?
- У меня есть идея получше, - ответил демон. - Зная твою "удачу" на всевозможные болезни, будет лучше, если я поживу с тобой до приезда твоих родственников. Ты не против?
Джеки против не был. Парень понимал, что за это будет самая лучшая неделя в его жизни.

Посвящение
Я всегда говорил, что слезы - это всего лишь вода, а любовь - это тупое, никому не нужно чувство. Так почему же сейчас так больно? Ответ прост - я любил тебя. Уверял себя в том, что не умею любить, что ненавижу тебя всей своей сущностью, уже почти верил в это, но, все-таки, любил. Ты даже не догадывался об этом, правда? Да уже и не сможешь догадаться...
Подумать только... Еще когда ты был жив, я любил наблюдать за тобой. Просто смотреть, ни во что не вмешиваясь. А ты... Ты всегда боялся меня, ты не мог быть спокойным в моем присутствии, хоть и пытался скрыть свой страх за напускной храбростью. И тебе удавалось скрывать свой ужас ото всех... Ото всех, кроме меня. Я смотрел в твои глаза  и видел хорошо скрываемый страх, видел, что ты еле удерживаешься от нервной дрожи. В эти моменты мне до боли хотелось подойти к тебе, успокаивающе прижать к себе, целовать каждый миллиметр твоего тела и никогда, никогда не отпускать... Но я не делал этого. Приходилось сдерживать себя из последних сил, ведь ты бы не оценил моего порыва.
А два дня назад я узнал, что ты погиб. Тебя сбил какой-то пьяный мотоциклист.  В тот самый момент мне мучительно захотелось, чтоб это бы просто сон, но я понимал, что это реальность. Но мне до сих пор не удалось до конца осознать, что больше никогда тебя не увижу живым. Знаешь, что я сделал в первую очередь? Я убил того, кто отнял тебя у меня. Можешь не беспокоится, смерть этого человека была долгой и мучительной. Я отомстил за тебя. И поверь. я обязательно найду способ воскресить тебя. Жди, любимый.

Безумие
Ты смотришь в пустоту, сжимая побелевшими пальцами край одеяла. Твои губы приоткрываются и что-то беззвучно шепчут. Раньше ты не был таким... Что же с тобой стало, Джеки? После смерти родных ты просто сошел с ума. Мне больно видеть тебя таким, больно слышать, как ты тихо плачешь ночами и что-то бесконечно повторяешь.
- Джеки... - я снежностью касаюсь твоих волос. - Услышь меня...
Твои глаза приобретают более-менее осмысленное выражение. Ты видишь меня и твое лицо озаряет полубезумная улыбка.
- А я разговаривал с Джейд и Дядей, - беспечно говоришь мне ты. От этих слов в горле вырастает такой большой ком, что становится трудно дышать. - Они зовут меня к себе...
- Джеки, они мертвы...
- Не смей так говорить! - вскрикиваешь ты, и я корю себя за несдержанность. - Как они могут быть мертвы? Они живые, я ведь с ними разговаривал... Знаешь, они живут в огромном красивом доме на берегу моря... Там всегда тепло и птицы поют. Почему мы не можем жить вместе с ними?
Твои глаза наполняются слезами.
- Любимый мой... - шепчу я и прижимаю тебя к себе, словно не желая отпускать. Как в последний раз.
- Я люблю их... - тихо шепчешь ты. - Но тебя я люблю больше...
Я знаю. И верю в то, что смогу исцелить твое безумие. Верить - это единственное, что мне остается.

0

5

Продолжение фанфика "Как опасно общаться с теми, кто дружит с демонами"
Глава 4.

Борис поспешил вслед за Майклом и, уже на улице, у мужчины получилось догнать парня. Армянин резко обернулся.
- Чего тебе? - холодно спросил он.
- Майкл, я тебя умоляю, выслушай меня... - Борис примирительно поднял руки. - Я все понимаю...
- Ты ничего не понимаешь!!!! - закричал Майкл. - НИ-ЧЕ-ГО!!!!!!!!!
- Так позволь мне понять тебя... - тихо прошептал бизнесмен и притянул парня к себе, нежно целуя.
- Ты что творишь? - брюнет резко оттолкнул его от себя. - Не смей ко мне приближаться!!!!!!
- Но Майкл...
- Никаких "но"! Я уезжаю, сейчас же!!!!
- Я так не думаю, - позади себя они услышали голос. Вонг, а это был именно он, злобно ухмылялся.
- Мистер Вонг? - удивленно спросил Борис. - Что вы здесь делаете?
- Здраствуй, Борис, - кивнул темный маг. - Да вот, собираюсь испепелить одного мальчишку, который меня оскорбил!
С этими словами, Даолон выстрелил в Майкла каким-то заклинанием.
- НЕТ! - Борис оттолкнул Майкла и они вдвоем упали на землю, а заклинание попало в дерево, которое тут же превратилось в пепел.
- Ты спас меня? - армянин ошарашенно уставился на Бориса.
Продолжение следует...

0

6

Джейд Чан написал(а):

- Ты спас меня? - армянин ошарашенно уставился на Бориса.

Благородный поступок...  :D  Джейд Чан, коротко, но прикольно.  :shine: Будем ждать проды)))

0

7

Благодарю за отзыв))

0

8

Джейд Чан, твоя история поднимает настроение :cool:
Классно! Проду!!!

0

9

Thedarkhand написал(а):

Благородный поступок...  :D

Согласна... :flirt:
Джейд Чан
Круто! Буду ждать проду) :cool:

0

10

Название:  От ненависти до любви - один шаг
Автор: Джейд Чан
Фандом: Универ
Описание: От ненависти до любви - один шаг. Осталось только сосознать это.
Персонажи: Кузя, Антон, Алла, Майкл, Саша, Таня, Лиля, Гоша
Пейринг: Антон/Кузя(основной), Майкл/Алла, Саша\Таня, Гоша/Лиля
Жанр: Романс, юмор, бред, стеб
Размер: Пока еще не знаю...
Дискмейлер: Ни на что не претендую
Рейтинг: PG-13
Состояние: не закончен
Предупреждение:слэш, ООС, полный бред

Глава 1
За последнюю неделю в жизни Антона Мартынова произошло много событий - отец подарил парню очередную платиновую кредитку, самый сложный экзамен был сдан на четыре(своими силами, без влияния папаши-олигарха) и Антон влюбился, всем сердцем и бесповоротно. И все бы ничего, если бы его любовью не оказался бы не кто иной, как Эдуард Кузьмин, его "недалекий" сосед по комнате. Но это было так и ничего нельзя изменить. Самое сложно было то, что Кузя ни в какую не хотел догадываться о чувствах парня, а сам Антон не решался об этом сказать напрямую.
"Где бы найти в себе силы признаться..." - молча думал Мартынов, потягивая дорогостоящий мартини на кухне общаги. Все началось три дня назад.  Антон погрузился в воспоминания...
В радостном и приподнятом настроении после сдачи экзамена я вернулся в общагу. Всего на пару минут, чтоб переодеться и взять новую кредитку. Ночь обещает быть веселой, сегодня я собираюсь прошвырнуться по всем лучшим ночным клубам Москвы. Открыв дверь в комнату, я прохожу туда и остолбеневаю - этот даун, ну Кузя, в смысле, стоит посреди комнаты совсем обнаженный, даже без трусов... Если бы мне, хотя бы минуту назад сказали, что я влюблюсь в самого тупого парня из нашего блока, я бы посмеялся этим людям в лицо. Но сейчас, в данный момент, я понял, что люблю его. Что любил всегда, но осознал это только сейчас. В клуб я так и не пошел. Попятившись, я вышел из комнаты, потом - из общаги и пошел на улицу. Я долго бродил по Москве, обдумывая, что теперь делать.
Из воспоминаний Антона вырвало появление Кузи на кухне.
- Привет, Антон, - поздоровался Кузя и направился к холодильнику. - Есть чего-нибудь пожрать?
- Посмотри, там, в холодильнике должна лежать пицца, - ответил Антон равнодушно. - Можешь есть ее всю.
Кузя остановился, как вкопанный, на полпути.
- Антон, ты заболел? - удивленно спросил Кузя. - Ты ведь никогда не разрешал мне притрагиваться к своей еде! Я понял, это ловушка! Ты потом скажешь, всем, что я ее без спроса взял...
- Кузя! - возмущенно воскликнул Антон. - С чего ты это взял, дурья ты башка? Я же никогда не делал так раньше!
- Делал!  На прошлом месяце, когда я спросил у тебя, можно ли взять твою колу из холодильника, ты сказал, что можно, а потом обвинил меня в воровстве!
- Ну, было пару раз... - вздохнул Антон, соглашаясь. - На этот раз здесь нет никакого подвоха, клянусь всеми своими карточками!
- Что, правда? - лицо Кузи озарилось искренней улыбкой. - Спасибо, Антох, ты настоящий друг!
С этими словами парень заключил Антона в дружеские объятия. И на этот раз тоже произошло нечто странное - ведь раньше, когда Кузя пытался дружески обнять его, Мартынов всегда возмущался, отталкивал, обзывался... А на этот раз, впервые в жизни, Антон обнял его в ответ и даже погладил Кузю по спине!
Продолжение следует...

0

11

Продолжение фанфика "От любви до ненависти - один шаг"
Глава 2

Антону до боли хотелось обнимать Кузю всю вечность, покрывать поцелуями его лицо, шею, лечи,  руки, грудь... Но Мартынов понимал, что не имеет на это никакого права и, поэтому, со скрытым сожалением выпустил объект своего вожделения из объятий.
- Антон, я так рад, что мы больше не будем враждовать! - весело тараторил Кузя и вдруг погрустнел. - Я ведь всегда мечтал подружиться с тобой... Я всегда так завидовал остальным, что ты обращаешься с ними хоть немного по дружески, а меня ненавидишь...
Сейчас Кузя выглядел таким несчастным, что Антону захотелось снова обнять его, прижать к себе, нежно успокаивать... Но, вместо этого, сын олигарха лишь осторожно сжал руку любимого в своей руке.
- Да как тебе такое только в голову могло прийти? - вздохнул Антон. - Я тоже очень-очень хочу быть твоим другом, Кузя. Правда...
- Значит, мы теперь настоящие друзья? - лицо Кузи снова озарилось радостью.
- Самые настоящие, - кивнул Антон, улыбаясь.
- Круто! Слушай, а давай мы эту пиццу вместе съедим? - предложил каратист.
- Я не против!
Спустя несколько минут они уже смотрели фильм "Теримнатор", поедая пиццу. Впервые в жизни Антон чувствовал себя счастливым.
Внезапно их веселье прервал голос Майкла:
- Ооо... Алла, солнце ты не могла бы меня ущипнуть, а то я, кажется, уснул и вижу нереальный сон...
- Кажется, мы видим один и тот же сон, дорогой... - ответила девушка.
- Майкл? Алла? - недоумленно спрашивает Кузя. - Если вы спите, как же вы тогда здесь оказались? Вы что, призраки?!
- Не обращай на них внимания, Кузь... - ласково улыбнулся Антон. - Они не призраки, они идиоты!
Продолжение следует...

+1

12

Джейд Чан, Прикольненько получается.

+1

13

Джейд Чан завораживающие... :rolleyes:

Джейд Чан написал(а):

- Майкл? Алла? - недоумленно спрашивает Кузя. - Если вы спите, как же вы тогда здесь оказались? Вы что, призраки?!
- Не обращай на них внимания, Кузь... - ласково улыбнулся Антон. - Они не призраки, они идиоты!

Хорошее объяснение... ^^

0

14

Катя написал(а):

Хорошее объяснение...

Вполне в духе Антона)
Спасибо за отзыв)

0

15

Джейд Чан
Прошу доделай рассказ Избранная мне понравилось!!!)

0

16

Джейд Чан
Реально сделай Избранная 2. Пожалуйста. :)

0