Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Флуд » Флудилка продолжение 2


Флудилка продолжение 2

Сообщений 451 страница 480 из 496

451

CherryTheSirrush
Это просто самая прилично получившаяся рифма.
Ну вот как в учебнике по литературе смотрелось бы - летела совушка, мышей жравшая головушка, или - летела совушка, хищная головушка - кстати, вот это не плохо было бы в природоведенье вставить.
С другой стороны всегда можно переложить на антоним - летела совушка, унылая головушка.
http://cn12.nevsedoma.com.ua/photo/81/2/hungovew.jpg

Отредактировано Viper (2017-09-22 22:36:39)

0

452

Эх, хочу в отпуск. Однако, сложно уйти в отпуск, когда ты только с него вышел. :'(

0

453

Дак при том-то, что дальше идет сказка про цаплюи еще какую-то птицу. Утку, вроде. Они просто вставили в начале пару строк про то, как сова посидела, хвостом повертела и полетела.
Судя по всему, древнерусским сказочникам платили построчно

0

454

Если бы сейчас так канало:
Летела совушка, веселая головушка, на ветку села, хвостом повертела и полетела (*на несколько страниц)
Это была присказка, а теперь перейдем непосредственно к теме курсовой

0

455

CherryTheSirrush
Аа,я поняла. Эта сказка, журавль и цапля. Читала когда-то.

CherryTheSirrush написал(а):

Это была присказка, а теперь перейдем непосредственно к теме курсовой

И защита курсовой в настоящем поединке.

0

456

Блин, переустановилось обновление Шиндоус. Ни одна из программ теперь нормально не работает, компьютер виснет. Стала возвращать к предыдущей версии, а мне пишут - сделйте резервное копирование, при откате вы "потеряете параметры параметров" (серьезно, так было написано) Гейтс, долбанись об стену.

Отредактировано CherryTheSirrush (2017-09-23 00:38:17)

0

457

CherryTheSirrush
До 10ки что ли? Откатывай до 8ки, и дальше пресекай все обновления. Они там глючат мама не горюй.

0

458

Я брала с десяткой. Сейчас меня эти обновления задалбывают
Вот на кой фиг мне сдалось обновление, которое добавляет иконку почты в строку пуск, но крашит майн, да и вообще все другие игры? Да и комп в целом ста медленнее работать

Отредактировано CherryTheSirrush (2017-09-23 10:38:02)

0

459

CherryTheSirrush
В любом случае ставь восьмёрку и не ломай себе мозг.
А вообще валить надо с винды, ибо это только начало.

0

460

Мне вообще седьмая больше нравилась. У восьмерки интерфейс не очень удобный для компьютера.
А куда валить? На маке, вроде как, только свои программы идут. А если их на пиратке не скачаешь?

0

461

CherryTheSirrush
Да сейчас всё на пиратке. Единственно, у линукса интерфейс непривычный, но это только поначалу.

Отредактировано Viper (2017-09-23 21:26:08)

0

462

https://runa-the-seamstress.deviantart. … -299043643
Какая-то баба нназвала ребенка в честь двух поней из известного сериала, имя второй буквально обозначает "зебра".
А у ее подруги недавно родился Оптимус Прайм.
http://uploads.ru/i/q/r/D/qrDyu.gif
Веселое у детей будет школьное времечко. А ведь им сейчас по пять лет.

0

463

CherryTheSirrush
Ну, насколько я знаю, на Западе к подобному уже привыкли. Там уже как только с именами детей не извращались.
Например, в Швеции мальчика назвали - Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb11116.
Впрочем, в королевстве такой случай не единственный. Так, детей называли  Икеа, Супермен, Веранда, Лего, Гугл и Q  - в честь персонажа из сериала "Звездный путь". Правда сегодня все эти имена в Швеции запрещены.

0

464

Я просто в восторге.
Thedarkhand
Прелесть моя, спасибо за шикарный дизайн.
И отдельная благодарность Val`s Fan за техническую поддержку.
Ребят, вы лучший тандем http://s9.uploads.ru/2ZVUp.gif

0

465

Я, когда зашла на форум, если честно, просто обалдела - настолько он изменился. До сих пор прихожу в себя.  И Я не думаю, что найдутся слова, которые могли бы передать степень моего восхищения. Это настолько прекрасно, что в первый момент дар речи у меня отшибло напрочь.
Thedarkhand, дизайн просто чудесный. И это еще мягко сказано, на самом деле, но у меня действительно просто нет слов, которые могли бы выразить степень моего восхищения.
Потрясающая работа.

0

466

Вот объясните мне, приторможенной.
В четвертом сезоне шедоханы-пиявки высосали тени из Чоу и Тору (и кучи людей за кадром), после чего те крянулись в обморок. Дядя объясняет это тем, что вместе с тенью от тела отделяется инь человека.
Выражу суть вопроса в двух словах:
талисман тигра

0

467

CherryTheSirrush
Может это корявости перевода. Надо бы глянуть, что он в оригинале сказал.

0

468

Ну, я нашла видео только с таким дубляжом: https://yandex.ru/video/search?filmId=9363916798965919242&text=jackie chan adventures Season 4 "The Shadow Eaters"&reqid=1507912216922825-1160207348920205520447673-vla1-2035-V
И там как есть все-таки тоже про инь речь идет.
Хотя голос оригинала и  переводчик одновременно базарят, фиг поймешь.

Собственно, я, наверно, изначально ошибаюсь, пытаясь найти тут какой-то смысл.

Как по мне-все из пальца вытягивают. Типа "никто не заметит, лол". То же с талисманом дракона, срастающимся с плотью, талисманом быка, наращивающим мускулы и так далее. Тот же Тору жаловался во втором сезоне на морскую болезнь и рыгал дальше чем видит каждую минуту, но в других сериях минимум пять раз плавал на кораблях разного размера и выглядел вполне здоровым. (на большом пароходе в серии с духами зеркала, на катере в первом сезоне он тоже как-то на катер Джеки с инфорсерами приплыл, также рулил моторкой когда Байку изгоняли и плавал за Джеки и скаутами на необитаемый остров, в четвертом сезоне на лодке за водорослями и за маской Иказуки)

Отредактировано CherryTheSirrush (2017-10-13 20:23:09)

0

469

CherryTheSirrush
Самый пипец пошёл уже после второго сезона, что как бэ символизирует.

0

470

Так они со второго начали косячить.

0

471

CherryTheSirrush написал(а):

И там как есть все-таки тоже про инь речь идет.
Хотя голос оригинала и  переводчик одновременно базарят, фиг поймешь.

В оригинале действительно идет речь про инь.
М.б. это можно объяснить тем, что при действии талисмана тигра происходит именно разделение: инь-то продолжает существовать и бодро бегать (и, возможно, сохраняет связь с ян, потому и нет никаких обмороков), а при поедании - её просто нет.
Хотя сомнительное, конечно, объяснение.

0

472

CherryTheSirrush написал(а):

Так они со второго начали косячить.

В данном контексте имелось в виду наибольшее количество косяков на квадратный метр серии.

Caterpillar Aset написал(а):

М.б. это можно объяснить это тем, что при действии талисмана тигра происходит именно разделение: инь-то продолжает существовать и бодро бегать

В принципе логично. Если человек без сознания, как поймёшь "плохой" он или "хороший".
Но вряд ли сценаристы задумывались тут хоть над каким-то объяснением.

0

473

Caterpillar Aset написал(а):

М.б. это можно объяснить тем, что при действии талисмана тигра происходит именно разделение: инь-то продолжает существовать и бодро бегать (и, возможно, сохраняет связь с ян, потому и нет никаких обмороков), а при поедании - её просто нет.

Или деление происходит до конца
Потому что, как бы
http://s9.uploads.ru/t/BoCQS.jpg
У того джеки, что ниже вообще двойная тень

Или Дядя сам не вдупляет, что к чему, и все объясняет дисбалансом чи

Отредактировано CherryTheSirrush (2017-10-14 19:53:01)

0

474

Ненормальные, блин. Откуда-то у меня под окном горящий баллон с газом размером с трехлитровую банку оказался. Потом пришел мужик, спустил оттуда огоньку и унес. Хорошо хоть не рванул.

0

475

CherryTheSirrush
Я поражаюсь с этого интеллекта. Не по годам умён мужик.

0

476

Судя пот тому, что грохотало, он все же разок рванул. Помню, вяыглянула посмотреть, а с крыши дым. Судя по всему, мужик там работал (я так понимаю, это что-то горелки), закурил, и эта штука рванула. А он ее с крыши кинул. Ну, пральна, одному, что ли, за премией Дарвина идти?

Отредактировано CherryTheSirrush (2017-10-14 23:35:33)

0

477

А главное -у нас газопроод же. С таким успехом могло все рвануть.

0

478

CherryTheSirrush
На эту реплику есть "замечательный" русский ответ - ну не рвануло же! http://uploads.ru/i/6/m/p/6mpZY.png

0

479

Viper, спасибо и отдельно за поддержку на этапе производства)) Рада, что понравилось. Есть еще некоторые недочеты в отображении фона, и в графическом плане, но что ж, будем исправлять.

Caterpillar Aset, спасиб   :blush: старались.

CherryTheSirrush написал(а):

Выражу суть вопроса в двух словах:
талисман тигра

К этому мы еще не придирались!  :D А у меня другой вопрос, более насущный... Я молчу про "Зачем Шендю талисман Тигра и зачем ему талисман свиньи, ведь он схож с огненной силой"... Меня беспокоит вот что. Зачем Шендю талисман Дракона??? Он ведь итак владел силой огня, даже будучи заточенным в статую!

0

480

Thedarkhand написал(а):

Меня беспокоит вот что. Зачем Шендю талисман Дракона??? Он ведь итак владел силой огня, даже будучи заточенным в статую!

По моему, ребятам нужно было как-то магию во всех "животных" впихнуть и они решили, мол итак сойдёт, кто там придираться будет. Просто, вот достаточно посмотреть на эту самую магию. Всё ведь по шаблонам, ничего нового, таких сил через сериал идёт кучей. Так что, как по мне, ребятки взяли готовый "шаблон" и раскидали магию по талисманам.

Есть ещё одна версия. Шендю изначально где-то подрезал эти талисманы, соединил со своей силой, решив что - в хозяйстве всё годится.

Плюс пламя дракона действует менее ювелирно что ли, чем лазерный взгляд талисмана свиньи. Хотя вряд ли Шендю понадобится аккуратно выпиливать дырку в металле.

Отредактировано Viper (2017-10-15 12:37:50)

0


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Флуд » Флудилка продолжение 2