Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Флуд » Рассказы не по теме мульта


Рассказы не по теме мульта

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Тема для фанфиков по JCA у нас уже есть и я открыла по тему для рассказов не по теме мультсериала. Тут можно опубликовывать ориджиналы или фанфики по другим фэндомам.)

Вот мой драбблик:
Ты знаешь, я не дышу без тебя. Не живу. Просто существую. Знаешь, я зову тебя. Каждый день. Каждый час. Каждую минуту. Каждый миг... Я никогда тебе это не скажу, ведь ты не поверишь мне... По одной простой причине, что в втоем сердце безраздельно царит она - твоя жена.
Я все понимаю. И готова стать, кем угодно... Твоим другом, твоей любовницей, твоей тенью. Лишь бы ты, хоть иногда, был рядом. Даж не любя меня. Ведь моей безграничной любви хватит на нас двоих, с лихвой.

0

2

Джейд Чан, получилось весьма интересно.  ;)
А вот мой недописанный фик на тему сериала "Герои".

                                   
                                               Том 4
                         Беглецы (альтернатива)
                                    Глава первая  «Публичная угроза»
Коста-Верде, Калифорния.
  У небольшого двухэтажного дома, весьма примечательного фасада, резко притормозило оголделое такси. Дверь машины распахнулась, а из салона вышла стройная, светловолосая девушка, лет девятнадцати, двадцати. На первый взгляд могло показаться, что она чем-то обеспокоенна, но глубоко за этим беспокойством скрывались злость и обида. В руках юная особа держала  открытую по пути из России в Калифорнию телеграмму, а также дорожную сумку. 
- Сколько я вам должна?- мягко спросила девушка.
- Мы ехали с самого аэропорта, так что получается пятьдесят баксов - сухо произнёс таксист.
Расплатившись, девушка медленно направилась в сторону того самого двухэтажного дома.
- Здесь же должны были быть ключи! – пробурчала она, пытаясь нащупать в кармане дорожной сумки ключи от входной двери. И наконец, достав их, девушка с натяжкой улыбнулась.
  В комнате стоял всё тот же порядок, как тогда, когда она уезжала в Россию, за исключением того, что за время её отсутствия скопилось большое количество пыли. Зайдя вглубь комнаты, девушка скинула с себя сумку на пол и бросила телеграмму на шкаф.
В послании говорилось: « Уважаемая мисс Энн Бишоп, с сожалением сообщаем Вам о смерти ваших родственников. Тело Эль Бишоп было найдено недалеко от побережья Коста-Верде. Труп сильно обгорел, но личность удалось установить без опознания. Тело Боба Бишопа обнаружено на рабочем месте, без макушки черепа. Так же сообщаем Вам, что тела уже захоронены, за счёт средств вашего отца. Приносим вам свои искренние соболезнования!»
На минуту задумавшаяся Энн, обратила внимание на сотовый  телефон, положенный ею поверх телеграммы. «Всё равно никакого толку, если звонить некому»- про себя подумала девушка, иронически усмехнувшись глупой мысли с кем-нибудь связаться.
В поисках хоть каких-либо рабочих бумаг Боба, Энн быстро расхаживала по дому. Она не собиралась тихо отсиживаться дома, пока убийца её отца и сестры безнаказанно гулял на свободе. Девушка разворачивала все лазейки, компьютерные файлы, шкафы.
- Ну же, папочка, ты же брал работу на дом! Где ты мог спрятать эти файлы?- сама себя спрашивала Энн, увлечённо копаясь среди бумаг фирмы «Прайматэк Пэйпер». Неожиданно для самой себя, девушка обратила внимание на рамку с фотографией, лежавшей на столике, рядом с компьютером. Энн медленно потянулась за фото и взяла его, чтобы посмотреть, как за её спиной с грохотом раздвинулся шкаф, высвобождая край стены.  Девушка застыла в оцепенении, держа в руках рамку с фото папы Боба.
- Так вот где собака зарыта!- смекнула Энн. Она буквально рывком оказалась у только что высвобожденной от шкафа стены и уставилась на небольшой встроенный цифровой сейф. Девушка на минуту задумалась, пытаясь угадать комбинацию, после чего стала набирать наиболее вероятный код доступа. На экране одна за другой стали высвечиваться цифры ..12091987.… После небольшого ожидания замок сейфа со скрежетом открылся.
-Отлично! Знала, что ты настолько сентиментален, чтобы решишь использовать дату основания компании – самодовольно высказалась Энн. – Так, а теперь глянем что там у тебя внутри! – девушка с нетерпением открыла дверцу сейфа и удивилась, увидев там лишь несколько папок. – И неужели, это всё ценное, что ты мог спрятать? – она потянулась за найденными документами. Энн с любопытством стала разглядывать найденные файлы, в которых имелось множество досье на разного рода подонков. Все перечисленные преступники ей были совершенно не знакомы. В отличие от
                                                                    3
Эль, Энн не знала подробностей работы компании «Прайматэк». Последние пять лет она находилась в России, получая образование. Жадно перелистывая файлы, переполненные информацией об убийцах и шизиках, девушка остановила своё внимание на одном деле под названием «Сайлар». «Ужас, от одного только имени холодом веет!» - про себя подумала Энн. Однако ещё больше в содержании папки девушку поразило, то, что на последней странице находилось групповое фото. Эту фотографию Энн видела и раньше, на ней были изображены основатели компании. Но что в ней было такого секретного? Ответ на этот вопрос не заставил себя долго ждать, руки произвольно перевернули фото, на обороте которого имелась полная информация об изображённых на нем людях.
  Увидев, хоть какую-то зацепку в столь запутанной и, казалось бы, безвыходной ситуации, Энн нервно сглотнула. – Паркман, Каито Накамура, Линдерман, Чарльз Дево, Артур и Анжела Питрелли…    - Питрелли! – повторила девушка и, не теряя ни минуты, отправилась на первый  этаж за оставленным на тумбочке сотовым телефоном. Спускаясь по лестнице, Энн внимательно просматривала оборот фото. Содержимое папки действительно оказалось полезным.
- Анжела Питрелли, вот кто мне поможет!   - прошептала Энн, энергично набирая номер телефона миссис Питрелли. От предстоящего разговора у девушки комом в горле встал страх истины. Ей хотелось бросить задуманную затею и в данный момент, а может вообще не узнавать имя убийцы её отца и сестры, но отступать было некуда, длинные гудки в трубке телефона были своеобразным знаком идти вперёд к шокирующей, столь ужасной правде.
- Алло… - послышалось на другом конце провода. Энн была так поглощена мыслями, что не сразу ответила.
- Анжела Питрелли?- дрожащим голосом произнесла девушка.
- Да. А кто это? – поинтересовалась женщина.
- Это Энн Бишоп. Я хотела бы узнать у вас имя убийцы моего отца и сестры и виновника взрыва в здании Прайматэк в Коста-Верде. – на одном дыхании вымолвила взволнованная Энн.

                                                                 4
Анжела Питрелли совсем не была готова к такого рода звонку. После последней встречи с Сайларом, женщине абсолютно не хотелось ни слова слышать обо всём этом. Она замешкалась с ответом, да и не знала что ответить.
- Миссис Питрелли? – голос Энн ещё больше задрожал от волнения. 
- Да, прости, Энн, я… задумалась – после некоторой паузы произнесла Анжела. – Скажи, ты действительно хочешь узнать это? – поинтересовалась женщина.
- Пожалуйста, миссис Питрелли, я обязана знать правду – всё не унималась Энн. – Это произошло несколько месяцев назад. Человек, называющий себя Сайлар, убил Боба, а затем и Эль. Из-за него так же произошёл взрыв в Прайматэк. –  довольно сухо,  дала ответ Анжела.
Полученная информация дошла до Энн мгновенно, но ей показалось, что прошла вечность, прежде чем она услышала то, что хотелось. «Сайлар, это тот из перечисленных в досье преступников» - пронеслось в голове. Для того чтобы переварить сказанное Анжелой, девушке невольно пришлось рухнуть на стоящий рядом диван.
- Мне очень жаль, Энн – более мягко произнесла Питрелли. – Если ты захочешь мстить, девочка, знай, что Сайлар уже мёртв.
- Что? Но как? – последние слова Анжелы заставили Энн отвлечься от сказанного женщиной ранее.
- Он погиб во время взрыва в Прайматэк – снова сухо ответила Анжела. – Извини, но я больше не хочу об этом говорить. Думаю, Ной Беннет сможет более чётко ответить на твои вопросы.
- Беннет? – не осознанно переспросила Энн. – Да, да большое спасибо миссис Питрелли, вы мне очень помогли.
- Не за что, ещё раз мне очень жаль, что так получилось – последние слова Анжелы прозвучали для Энн, как пустой звук. Она опустила телефон и, не давая ответа, нажала на кнопку разъединения. Девушка выронила трубку из рук и сломя голову помчалась за оставленными на шкафу файлами. Она нервно листала страницу за страницей, пока не добралась до нужного ей досье. На странице с надписью «Сайлар» красовалось фото настолько ненавистного ей человека. Густые черные волосы были хаотично приподняты вверх, на вытянутом лице виднелась проросшая щетина, а взгляд из под таких же густых чёрных бровей напоминал взгляд хищника, ищущего очередную, беззащитную жертву. 
Просматривая эту фотографию, девушка поняла, как сильно ей хочется достать этого человека с того света и заставить его заплатить за содеянные им злодеяния. Сразу под фото, Энн прочла настоящее имя этого монстра – Габриель Грей. После которого следовала информация о способностях мистера Грея и его многочисленных жертвах.
- Боже, сколько же невинных человек он погубил – с застывшим ужасом произнесла Энн.     
   Манхэттен, Нью-Йорк.                                                                                                                                                   
Последним, что услышала Анжела Питрелли в трубке от Энн Бишоп, были слова благодарности за оказанную помощь. Попытки женщины ещё раз донести свои соболезнования по поводу случившегося девушка резко проигнорировала, ответом Анжеле послужили отрывистые, назойливые гудки сброса.
Женщина всё ещё стояла, не выпуская телефон из рук. Во взгляде её, уставленном на стену, прослеживалась определённая  бессмысленность. В один миг в памяти Анжелы всплыли все события, произошедшие той кошмарной ночью в Коста-Верде. Она была сильно напугана, ей хотелось забыть то, что она пережила, то, как Сайлар чуть не убил её, если бы не Клер. Все близкие миссис Питрелли, считали эту женщину жёсткой и хладнокровной, однако, за чёрствой маской безразличия скрывались страх и отчаяние, глубоко засевшие на душе.
От мрачных мыслей Анжелу отвлёк тихий голос Питера позади: «Эй, кто это был, ты в порядке?»
- А? Питер, всё хорошо – резко обернулась женщина.
- Ты выглядишь испуганной, мама. Это всё телефонный звонок, да? – не унимался Питер.
- Звонили из налоговой. Просили заплатить крупную сумму, вот и всё – утомлённо улыбнулась Анжела.
- Хорошо. Ты не в курсе, где пропадает Нейтан? -  поинтересовался Питер.
- Ты же знаешь своего брата. После того, как ты помешал ему раздать людям способности он снова ушёл в себя. Снял квартиру, не пьёт, не ест, а сидит сутки напролёт  за компьютером – раздражённо развела руками Анжела.   
- Можешь дать его адрес? Мне надоело, что он дуется на меня как малолетний ребёнок! И за что? За то, что я, видите ли, не допустил будущего, которое не приснилось бы ему и в страшном сне! – на одном дыхании выпалил Питер.
- Да, я дам тебе его адрес. В конце концов, не может же он дуться вечно –  взяв Питера за плечо, сказала Анжела. На что парень лишь несколько раз покивал головой, заглядывая матери в глаза.
Ямагато Индастриз, Токио, Япония.
В здании Ямагато Индастриз, тем временем кипела работа. С того момента, как Каито Накамура был убит, компания оставалась под руководством Хиро. Он совсем не тяготел к большому бизнесу, но как сын-наследник, был обязан исполнять свой долг и, если бы не его старшая сестра, на которую неофициально легли основные полномочия по руководству, то кто знает, какая судьба в дальнейшем ожидала бы компанию Ямагато.
После обеда Хиро, как обычно сидел в кресле руководителя, активно раскачиваясь взад и вперёд. На лице парнишки проглядывалась печать печали, от своей бесполезности. После потери своих способностей Хиро Накамура потерял волю к жизни, однако, при поддержке Андо всё же держался на плаву.
- Хиро? – послышался голос только что вошедшего в кабинет Андо. -  Всё нормально? Какой-то ты мрачный  – поинтересовался обеспокоенный друг.
- Андо, ты же прекрасно знаешь, почему я такой! – безнадёжно произнёс японец. – Я был героем, обладал удивительными способностями, как Халк, или Человек – паук. Мог защищать людей и помогать им. А теперь? посмотри на меня Андо, я сижу в кресле начальника Ямагато и ничего не делаю. От меня нет никакой пользы! Теперь у тебя есть способности, а у меня нет – с сожалением заметил Хиро.
- Но, Хиро, ты и сейчас остаёшься героем! Сколько раз ты помогал нуждающимся, спасал Нью-Йорк от большого взрыва и огромного количества смертей. Ты остановил Сайлара и Такезо Кенсая, спас черлидера! Мистер Исаак написал о тебе легенду в комиксах! А ещё ты уничтожил формулу, дающую людям способности, хотя с её помощью ты мог вернуть себе способности! – с ажиотажем перечислял Андо, геройские подвиги Хиро. – И это не всё! – продолжил он. – Самое главное, ты научил меня быть героем, кем бы ты ни был, даже без способностей! И после этого ты утверждаешь, что ты не герой!? Нет, Хиро, это я не герой… -  смело заключил Андо.   
До этого Хиро сидел, отвернувшись к окну, но, после столь добрых слов выдержав небольшую паузу, развернул кресло в сторону Андо, и, посмотрев на друга, вяло улыбнулся.
- Наверное, ты прав Андо, ты помогал мне в подвигах и без способностей! Только плохо, что мы теперь не сможем знать о предстоящих опасностях без путешествий в будущее, – бодрее смекнул Хиро.
- Слушай, Хиро! А как насчёт той девушки черлидера? Может она сможет помочь тебе вернуть твои способности. Её кровь же обладает чудесными свойствами! – вдруг осенило Андо.
- Андо, ты гений! – в ответ воскликнул повеселевший герой. – Мы отправимся в новое путешествие, для того чтобы вернуть мои способности! Ура!!! – резко вскочил со стула Хиро, поднимая руки к верху. – Отправляемся прямо сейчас! – ещё раз воскликнул Хиро, взяв Андо за плечо и сильно жмурясь.  Друг наблюдал за действиями мечтателя с явным удивлением: «Хиро, что ты делаешь?» 
- Ох, я же забыл, что не могу телепортироваться! – поправил опустившиеся очки Хиро. – Придётся ехать на автобусе. Кажется, черлидер жила в Калифорнии.
- Может, полетим самолётом? Так ведь быстрее и тем более у Ямагато есть несколько хороших самолётов – предложил Андо.
- Нет, я боюсь летать! Поедем на автобусе – выходя из кабинета, ответил Хиро.
- Но, мы будем трястись в автобусе, как мешок набитый картошкой и сильно устанем! – тяжело вздохнул Андо, закрывая за собой дверь.
- Ничего, друг! Путь героя никогда не бывает простым! – не сбавляя оптимизма, утешил Хиро.
- Оох! – ещё громче вздохнул Андо, следуя за несгибаемым приятелем.
Бруклин, Нью-Йорк.
- Меня не беспокоит, что это не ваша вина, вы же учёный! – не унималась Трейси Штраус. После взрыва в лаборатории Пайнхёрст девушка искала способ восстановить потерянную формулу  при помощи учёного из Индии Мохиндера Суреша.
- Я вам тысячу раз объяснял, что без формулы и катализатора это не представляется возможным! – не первый раз восклицал Мохиндер.
- Ладно, даже если и так, вы же работали с формулой!  - продолжала Трейси. – Даже если и так… - грубо перебил Мохиндер -  …катализатор потерян! Простите мисс Штраус, но я здоров, нормален и собираюсь наладить свою жизнь! Идея раздать людям способности была с самого начала бредом сумасшедшего. А теперь, когда судьба дала мне второй шанс за непростительную ошибку… - Суреш выдержал небольшую паузу… -  я, наконец, могу начать всё сначала. Взгляд его в тот момент был полон надежды, веры в лучшее будущее. Мысли талантливого учёного поглотила безумная мечта об искуплении. Как мог он, считая себя творцом, Богом, пойти наперекор всему: рассудку, логике, здравому смыслу, наконец?  За свою ошибку он чуть не стал тем, кого так долго боялся и ненавидел – чудовищем, монстром, не заслуживающим ни прощения, ни сострадания. Однако, пройдя сквозь все круги ада, достойно выдержав испытание, посланное свыше, Мохиндер получил и небесное благословение, способности, о которых он так долго мечтал. А теперь, когда ему всё прощено, он не хотел снова идти на поводу у дьявола.
- Знаете, для учёного вы слишком полагаетесь на судьбу, по-моему – голос Трейси внезапно отрезвил Мохиндера от нахлынувших философских раздумий.
- Что вы предлагаете? – внезапно для самого себя спросил Суреш. Ему вновь захотелось поиграть с огнём и не обжечься.
- Возобновите исследования, а я обеспечу вас нужным материалом для опытов. Найдите альтернативу катализатору. Уверена, доктор, вы справитесь с этой задачей  – лукаво улыбнулась Трейси. Мохиндер недоверчиво взглянул на девушку, задавая конкретный вопрос: « Когда начинать?»
Где-то в районе Манхеттена.
На двадцать седьмом этаже многоэтажного жилого дома, уже три недели  снимал квартиру озлобленный на весь мир Нейтан Питрелли.  В данный момент, в нём было трудно узнать сенатора Соединённых Штатов. За монитором компьютера сидел несколько недель небритый, непричёсанный, долгое время не спавший мужчина.  От долгого времени, проведённого за компьютером, у него в глазах полопались сосуды, а кожа напоминала высохший на летнем солнце лимон.
  Нейтан, всё еще не верил в то, что его идея погибла вместе с его отцом.  Глубоко в душе у него поселилось гнетущее чувство мести. И сейчас, мужчина слепо шёл за ним, выполняя все его приказы, не слушая свой собственный голос, заглушённый рёвом злобы.
  Нейтан ничуть не жалел о своём недавнем поступке, рассказать правительству о происходящем вокруг. Ему казалось, что люди со способностями должны заплатить большую цену за свою уникальность! Разумеется, о своих возможностях Нейтан умолчал, иначе, он в числе первых оказался бы за решётками многочисленных правительственных лабораторий. Летающий человек уже в конец сам запутался в том, кем он всё же является: героем или злодеем? Но черта между этими понятиями так мала, что совсем не замечаешь, когда её переступаешь. Быть может, мы все находимся между постоянным выбором, стоящим на сложном пути? Сегодня кто-то из нас герой, а завтра злодей нам- то этого не понять. Одни за определённый наш поступок величают его благородством, другие же осуждают, считают нас чудовищами. Так, где же эта грань между добром и злом? Ответ очевиден, для каждого она своя…
«Чёрт побери! Неужели президент решил проигнорировать мою информацию. Считают меня сумасшедшим, или ищут ответы? В любом случае можно же держать меня в курсе!» - Нейтан начинал выходить из себя. Он резко поднялся со стула и в гневе раскидал папки с бумагами, лежавшими на письменном столе. Мужчина схватился за голову, пытаясь хоть как-то держать себя в руках.
- Спокойно, Нейтан… они просто проверяют данную тобой информацию. Правительство же всегда так поступает, хорошенько проверяет, прежде чем начинать действия. Тем более такого рода, когда требуется вмешательство военных…  - сам себя утешал мужчина, но безрезультатно. – Но не три же с половиной недели! – ещё громче заорал Нейтан, ударяя кулаком по тому же несчастному письменному столу. Но внезапно, его отвлёк тихий стук в дверь. Мужчина медленно обернулся в сторону входной двери.
- Нейтан? – послышался за дверью до боли знакомый голос.
- Уходи отсюда, Питер! – сенатор не стал церемониться с не прошеным гостем.
- Открой, Нейтан! Я просто хочу поговорить! – при этих словах Питер постучал громче.
- Я сказал тебе, вали отсюда! Нам не о чём с тобой разговаривать! – снова довольно грубо высказался член правительства.
- Если не откроешь по хорошему, мне придётся выломать эту поганую дверь! – Питер тоже не собирался особо церемониться с капризным братом. Парень стоял, прислонившись головой о входную дверь, надеясь, что последние слова отрезвят Нейтана. Однако когда сенатор затих, последние надежды Питера на то, что брат откроет, тут же рассеялись. Несколько мгновений, парень стоял, не меняя положения, пока не услышал звук ключа в замочной скважине. Питер резко отшатнулся от открывающейся двери. 
- Ну и что тебе нужно? – за дверью показалась недовольная физиономия Нейтана.
- Я могу войти? – несмело спросил Питер.
- Считай, что уже вошёл, – грубо ответил Нейтан, освобождая вход в просторную прихожую.
- Это и есть твоя квартира? – переступив через порог, усмехнулся парень. В помещениях практически не было мебели, кроме небольшого дивана и  письменного стола, на котором стоял включённый компьютер. Всё это немногочисленное барахло находилось в дальней комнате, обклеенной газетами вместо обоев. Люстр в доме тоже, по-видимому, не имелось, на их месте висели голые лампочки. « Боже, какой-то клоповник» - невольно подумалось Питеру.
- Ты пришёл посмотреть, как я живу? – иронично ответил вопросом на вопрос Нейтан.
- Вообще-то, я пришёл узнать, когда это всё закончится? – обречённо вздохнул парень.
- Что? – сенатор изобразил полное непонимание.
- Всё это! – воскликнул Питер. – Твоё затворничество, эти упрёки, эти обиды. Сидишь здесь, в этой конуре, изображаешь из себя мученика, святого. Все вокруг виноваты, кроме тебя! Знаешь в чем твоя проблема? – в этот момент парень был готов закипеть от злости.
- И в чем же? – пристально посмотрел на брата Нейтан. – Давай, скажи, просвети меня! Это же ты у нас благодетель, паршивый медбрат!
- В том, что ты возомнил себя спасителем мира. Делаешь вид, будто знаешь, что нужно человечеству, что для него полезно, а что нет! На самом деле ты безвольный, лживый и эгоистичный политик, которым вертят куда захотят! – взгляд Питера был полон решимости, высказать всё, что он думает о брате. – Тобой всё время манипулировали, сначала отец, потом Линдерман! Знаешь в отличие от тебя, Нейтан, я поступаю по-своему, не подстраиваясь под кого либо, не строя из себя того, кем я не являюсь!
Всё это время Нейтан внимательно слушал бредни младшего брата, который готов был в этот момент выместить на нем всю свою ярость. Но политика это нисколько не волновало, он привык, что его всё время пытаются осудить и признать не правым в своих действиях.
- Вот значит как? – внешне Нейтан выглядел довольно спокойным, даже повеселевшим. Со стороны могло показаться, что его забавляла вся сложившаяся ситуация. – Это я подстраиваюсь под кого-то? – продолжил мужчина, - А как насчёт того, что ты подлизываешься к маме? А кто использовал формулу, для того чтобы вернуть способности, это тоже я? По-моему, счёт равный, Питер.
- Я ввёл формулу, потому что это было необходимо! Иначе мы бы погибли! – сделал ненужную попытку оправдаться Питер.
- Ты да, я нет, уходи, Питер! – Нейтан спокойно указал на дверь. - Знай лишь одно, скоро все получат по заслугам! – на последнем слове мужчина загадочно улыбнулся.
- Что это значит? О чём ты? – Питер растерянно уставился на довольного брата.
- Скоро узнаешь, когда придёт время! – открыл дверь Нейтан.
- ты что-то замышляешь да? Ты не просто так здесь заперся ведь так? – выходя за порог квартиры, поинтересовался Питер. Однако парень не получил ответа на вопрос, а лишь услышал, как громко захлопывается дверь за его спиной.
- Нейтан, Нейтан! Открой! Что ты задумал? – Питер изо всех сил заколотил кулаками по двери.
- Не время, Питер. Ты узнаешь, когда и остальные, – шёпотом произнёс сенатор и направился к компьютеру. Войдя в комнату, Нейтан сразу заметил, что монитор странно светится. Мужчина изумлённо уставился на экран, читая надпись: «На ваш e-mail пришло новое сообщение»
- Похоже, что дело продвигается, – оборвал  тишину довольный Нейтан.
Манхеттен, Нью-Йорк.
Улицы Нью-Йорка как всегда были заполнены до предела, а если ещё учесть, что это был час пик… Толпы людей, словно ведомые зомби следовали по обыденному маршруту; кто шёл с работы, кто, наоборот, на работу, кто по делам, кто просто вышел погулять. В общем, городу хватало народу.
Бесчисленное количество света крупных магазинов затмевало мелкие торговые лавки, тянущиеся вдоль улиц на многие мили. В основном это были продуктовые павильоны. Неотёсанные продавцы стремились громкими зазываниями привлечь как можно больше клиентов. Один из них старался продать свой товар сильнее всех.
- Подходите, покупайте свежайшие фрукты и овощи! – надрывался полулысый продавец, маленького роста с огромным пузом.
Среди толпы куда-то спешащих людей, в глаза бросался на вид странноватый тип, в потёртой джинсовой куртке, джинсовых штанах и низко припущенной до уровня глаз бейсболке. Это, конечно же, типичный прикид для Нью-Йоркских улиц, однако странность вовсе не в одежде, а скорее в поведении. Молодой человек неторопливо вышагивал по улице, стараясь привлекать к себе как можно меньше внимания.
  Проходя мимо очередной овощной лавки, парень незаметно схватил с прилавка яблоко, воспользовавшись чрезмерной горластостью продавца. После чего конкретно прибавил шаг.
Торговец неожиданно для самого себя бросил беглый взгляд в сторону парня и сразу понял, в чём дело.
- Эй, стой! Проклятый воришка! – во всё горло протрезвонил продавец. – Ну, я тебе задам! – лихо перескочил он через довольно крупный прилавок, не смотря на излишний вес, и погнался за вором.
  Парень, увидев за собой погоню, сменил быструю ходьбу на активный бег.  – А ну, вернись! Я тебе покажу, как красть фрукты Элла! – не унимался скупой мужик.
Парень, тем временем достаточно оторвавшись, завернул за угол. Прошло немало времени, пока Элл (с его-то отдышкой) добежал до того самого переулка куда свернул подлый злоумышленник.
- Быстро бегает гад, но от меня не уйдёт! – уже менее грозно произнёс выдохшийся мужчина, подходя к конечной цели. Торговец размеренным шагом завернул в тёмный переулок, в конце пути огороженный высокой стеной и столкнулся нос к носу с мужчиной средних лет одетым в солидный пиджак тёмно-серого цвета. Незнакомец искоса глянул на незадачливого прохожего, всем видом выражая своё искреннее недовольство.
- Простите, вы не видели здесь тёмноволосого молодого человека лет двадцати пяти в джинсовом наряде? – как можно вежливее спросил Элл, ожидая в ответ негативной реакции. Но его опасения не оправдались, высокий незнакомец, напротив, оголил белоснежные зубы в широкой улыбке: «Конечно, видел. Он перемахнул через ту стену!» - мужчина довольно указал длинным пальцем в сторону высокой бетонной стены, расположенной в конце переулка.
- Чёрт, упустил! – воскликнул продавец, спеша обратно в оставленную без присмотра лавку. Мужчина из переулка ещё несколько мгновений стоял, наблюдая за уходящим продавцом, и загадочно улыбался. Подождав, пока расстроенный Элл скроется за углом, он смело вышел из неосвещённого переулка, направляясь в сторону противоположной улицы. Перейдя через переполненную машинами дорогу, мужчина принялся шарить в кармане своего дорогого пиджака, пока, наконец, не достал из него красное спелое яблоко…
Элл тем временем торопливо подходил к своей овощной лавке, у которой столпилась куча народа. Продавец снова пустился в бег, крича и бранясь: « Пошли вон отсюда, нахалы! Какого чёрта, никчёмные бездельники!» Пока торговец добежал до прилавка все уже разбежались в разные стороны, роняя по дороге фрукты и овощи. Когда толпа людей рассеялась, открывая вид пустой лавочки, Элл нервно снял с себя белый фартук и, бросив его под ноги начал истерично топтать.
- Всё, уезжаю из этого криминального города! – на землю вслед за фартуком полетела и шапочка.
Дафна и Мэтт Паркман, Нью-Йорк.
Мэтт Паркман, в прошлом неплохой полицейский, а ныне человек с удивительными способностями, старающийся наладить нормальную семейную жизнь с Дафной Милбрук, удочерив девочку по имени Молли. Родители которой, погибли от рук не малоизвестного Сайлара.
В это, казалось бы, ничем не примечательное субботнее утро, в доме царила суета. Молли сидела на кухне и доедала завтрак, приготовленный Дафной. Мэтт уже двадцать минут не выходил из ванной. А Милбрук уже двадцать минут не могла достучаться до копуши - Паркмана.
- Мэтт! Всё, вылезай оттуда! Ты возишься прямо как улитка! – отчаянно теребила дверь девушка.
- Ещё немного, Дафни, я сейчас побреюсь и выйду! – распахнул дверь Паркман, обмазанный кремом для бритья.
Девушка недовольно скривила губы, выражая явный протест на только что сказанное. Она, не мешкая, проскочила в ванную комнату и, ловко вытолкнув изумлённого Мэтта из дверного проёма в долю секунды, заперла дверь изнутри. Паркману ничего не оставалось, как безнадёжно прислонился спиной к закрытой двери, ожидая своей очереди. Из ванной донеслись  короткие, отрывистые звуки воды. Мужчина прикрыл глаза лишь на мгновение, чтобы время пролетело быстрее. Однако стоило ему на секунду расслабиться, как дверь молниеносно открылась, стремительно отдаляя от Мэтта его точку опоры. Паркман, сам того не ожидая стал падать, но описав руками в воздухе несколько сложных кульбитов всё же удержал равновесие.
- Ха, Мэтт! Неужели ты думал, что я буду сидеть там часами как ты? – весело спросила Дафна.
- Даф, ты хоть предупреждай, когда из ванной выходишь! – в ответ произнёс мужчина. На что девушка задорно улыбнулась и, накинув полотенце на плечо, направилась в коридор, где стояла Молли, пытаясь накинуть тяжеловатый ранец.
- Я в школу! – звонко произнесла, Молли полностью собравшись.
- Счастливо, дорогая, и не забудь, что мы с Мэттом, придём сегодня на родительское собрание, - бережно поправила Дафна, воротник девочки.
- Хорошо, только не опаздывайте, а то миссис Макнет не любит непунктуальных людей! – передразнила учительницу Молли, закрывая за собой входную дверь.
Дафна, проводив девочку в школу, принялась собираться, что не представляло для неё особого труда, в отличие от Мэтта, который был весьма медлителен.
Коста-Верде, Калифорния.
Энн спешно шла по тротуару к дому Ноя Беннета. На данный момент это был единственный человек, который мог ей хоть чем-то помочь, или можно сказать, что это был единственный человек, которого она знала на расстоянии тысячи миль из осведомлённых членов компании. «Конечно, Ной весьма подозрителен и сварлив, но выбирать не приходится» - думала девушка, торопливо направляясь к намеченной цели. Буквально через несколько минут, за поворотом показался нужный дом.
«Довольно милое местечко» -  первое, что пришло на ум уставшей Энн. Немного помешкав, девушка поднялась на крыльцо вверх по ступенькам и как можно громче постучала. Во время ожидания хозяев, она ещё раз успела хорошенько рассмотреть аккуратный домик с маленьким фасадом.
«Да уж, не то, что у нас! Папа всегда любил выделиться… смотрите, какие послушные и примерные у меня дочки, какой я отличный, ответственный руководитель, а какой у меня шикарный дом!» - на минуту отвлеклась Энн. Но от нахлынувших раздумий, её отрезвил шум открывающейся двери, за которой показалось весьма доброжелательное лицо миссис Беннет.
- Здравствуйте, я могу вам чем-то помочь? – улыбнулась женщина, незнакомой гостье, пытаясь казаться вежливой.
- Добрый вечер, скажите это дом Беннетов? Мне правильно дали адрес? – так же широко улыбнулась девушка.
- Да, вы попали по адресу.
- А мистер Беннет дома? Я с его прежней работы в Коста-Верде, не сочтите за грубость, но мне очень сильно нужна его помощь! Больше обратиться совсем не к кому… - с сожалением произнесла Энн.
- Простите, моего мужа сейчас нет, но он скоро вернётся. Может, зайдёте? Я угощу вас чем-нибудь, а то не вежливо отказывать человеку в помощи, - миссис Беннет жестом пригласила гостью войти.
- О, большое спасибо! Вы так добры, не представляю, к кому ещё можно было обратиться, - наигранно ответила Энн.
Женщина, ещё раз жестом указала девушке пройти в дом. Сама, после чего направилась в сторону кухни.
- Вам принести чай или сок? – любезно поинтересовалась женщина.
- Сок, если есть апельсиновый, - улыбнулась Энн, топчась у порога и не смея зайти.
- Да вы проходите в гостиную! Не стесняйтесь, я сейчас принесу сок, - мило предложила миссис Беннет.

0

3

thedarkhand
Спасибо за отзыв))

0

4

Колыбельная

- Тили-тили-бом, закрой глаза скорее... - мелодично выводит красивый женский голос. Поющая девушка похожа на ангела - нежная кожа, миниатюраня фигурка, темные волнистые волосы, невинное выражение лица. Но если ты подойдешь к ней поближе и заглянешь в глаза - не поверхностно, а в самую глубь душы, ты поймешь... Перед тобой вовсе не ангел. Хоть она таковой и кажется.
Ты подходишь к ней, она смотрит тебе в глаза и улыбается.  Словно приглашает присоединится. Миг - и ты тоже напеваешь доселе незнакомый мотив, который сейчас кажется родным и очень знакомым.
- Тили-тили-бом, кричит ночная птица... - такой странный дуэт. Ты уже ни о чем не думаешь, ты просто поешь.
Когда вы заканчиваете петь, она говорит:
- Я все время здесь... Пою... Всю вечность...
- Я тоже так хочу, - говоришь ты. - Петь. Здесь. С тобой...
- Нельзя...- темноволосая качает головой. - Ты - Светлая... А это место для тех, у кого темная душа.

0

5

30 процентов жизни человек спит, а остальные 70... нет, не мечтает выспаться. 30 процентов из 70 я провожу в дороге. Уже из этих 30 - 5 за рулем, а 25 - в роли пассажира... маршрутки.
Данная ситуация - не вымысел. Но... Меня бесит, когда меня бесят, а это бесит меня еще сильнее.
Это была предыстория. А теперь...

На ваш справедливый (надеюсь) суд...

Провокатор
Июль. Жара. Стоянка. Маленькая желтая "Газель". Тишина.
До отправления еще целый час. А там еще два дня - и неделя выходных. Счастье все-таки есть...
Так думал Игорек, "пилот" "Газели", удобно устроившись за рулем. Он явно намеревался поспать. Оказалось - не судьба.
Передняя пассажирская дверь распахнулась, и рыжая девчонка в темных очках забралась на высокое сиденье.
- Не спи, зима приснится! - хихикнула она.
- Пускай, - сонным голосом ответил парень.
- Я в магазин. Тебе что-нибудь надо?
- Сигареты. - Игорек с готовностью протянул девушке полтинник с мелочью.
Она убежала. Пять минут, десять... Салон начал заполняться пассажирами. Водитель с тоской посматривал на двери магазина. Сильно хотелось курить, но парень терпеливо ждал. Наконец дверь распахнулась, и рыжая вышла.
- Народу в магазине как машин в московских пробках! - протянув ему пачку "Кента", вздохнула она.
В этот момент послышалась старая песня в стиле шансона. Девушка вытянула из кармана телефон.
- Да... Привет... Да, еду... Ладно...
Рыжая забралась в салон и бросила сумку на сиденье, расположенное за водителем.
- Юль, ты кому? - поинтересовался Игорек.
- Янка звонила... На "Родине" сядет.
- А...
И молчание. Долгое молчание.
- Нам не пора? - не выдержала Юлька.
- Сколько? - закуривая второй раз, спросил "пилот".
- 20.
- Курим и едем.
Через пять минут на месте, где стояла "Газель", остался лишь тлеющий "бычок".
- Люди, люди... - шипел Игорек, доставая из-под сиденья табличку с цифрами "132". - Сейчас опять начнется... "Где вы людей набираете?". А где надо, там и набираем. Ездите почаще, будете знать...
Вот и остановка. Не успела маршрутка остановиться, как толпа человек из семи ломанулась к дверям.
Шансончик... Девушка достала телефон.
- Да... Заняла... Мы через три минуты отъезжаем, жди.
Заметив краем глаза движение в салоне, Юлька обернулась. Женщина, положив на колени сумку - ЕЕ! - села на занятое место.
Привстав, рыжая хлопнула нахалку по плечу.
- Там занято.
- Ничего не знаю, - возразила та. - Я первая в очереди стояла.
- Какая очередь? - не понял Игорек. - У нас ее никогда не было.
- Все равно, - не сдавалась пассажирка. – И вообще, остановка здесь или теперь в другом месте? Где вы людей набираете?
- Она меня спровоцирует, и я ее выкину, - процедил сквозь зубы "пилот".
- Отдайте сумку, - прошипела девушка и тут же набрала номер подруги.
- Ян, тут какая-то БАБА на твое место села, - громким голосом сказала она.
- Не БАБА, а ЖЕНЩИНА! - возмутилась нахалка.
- В общем, мы тебя заберем, а с этой БАБОЙ, если захочешь, сама разбирайся. Ок?
- Никакого воспитания у молодежи! - продолжала пассажирка.
Рыжая тряхнула волосами и в упор посмотрела на нее через очки.
- БАБУСЯ, внуков воспитывать своих будешь!
Игорек от смеха упал на руль, а та замерла с открытым ртом.
- Поехали, - смеясь, сказала Юлька.
"Газель" сорвалась с места...

0

6

InForSeR
Супер!  :cool:

0

7

Джейд Чан
Пасиба :)
Мне тут просто эта история вспомнилась %-)

0

8

InForSeR написал(а):

Мне тут просто эта история вспомнилась

Узнаю героев..

0

9

Катя написал(а):

Узнаю героев

Я потом еще одну выложу :D Только с немного другими действующими лицами

0

10

InForSeR, жизненная история  :rolleyes: Оч знакомая ситуация с "хамловатыми" бабулями. Прикольно.  :)

0

11

Thedarkhand, благодарю))
У нее есть вторая часть...

0

12

InForSeR написал(а):

У нее есть вторая часть...

мы о ней узнаем?  :rolleyes:

0

13

Thedarkhand написал(а):

мы о ней узнаем?

Может быть даже завтра :yep:

0

14

Будем-с ждать  ^^

0

15

Вот... :flag:

Можно сказать, что это продолжение истории "Провокатор". То же место действия, почти те же действующие лица...

Противостояние
У дальнобойщиков "елочкой" называется место погрузки. В нашем случае "елочки" или "елки" (название получено от растущих по аллее елок) - стоянка маршрутных такси, куда, тем не менее, приходят "прохаванные" пассажиры, чтобы занять места.
Игорек, сидя в своей "Газели", наблюдал за медленным заполнением салона.
Рядом Юлька - "штурман" - уткнулась в книгу на мобильнике.
Из салона в кабину кто-то протянул руку с купюрой:
- Лопань, один.
- Я до Лопани пока не беру, - вяло отмахнулся Игорек.
- Почему? - Женщина убрала руку.
- Потому что здесь садятся Бессоновка и Орловка. А вы уже потом, если места останутся.
Рыжая оторвалась от книги и, приподняв очки, заглянула в салон. Ее губы растянулись в ухмылке. Она увидела знакомое лицо.
- Выходите, - сказал "пилот".
- Нет! - запротестовала пассажирка. - Я сюда пришла, заняла место... Почему я должна выходить?
- У вас своя маршрутка.
- Мне на этой надо!
- А мне какое дело? - разозлился водитель. - Выходите!
- Не выйду, - продолжала спорить женщина.
Игорек спрыгнул со своего законного места и влетел в салон.
- Если вы сами выходить не хотите, я вам помогу, - в упор посмотрел он на нее.
- Вы не имеете права выгонять пассажиров, - возразила пассажирка.
- Имею. У меня свои пассажиры, а у вас своя маршрутка.
- Я поеду на этой!
- Ну и ладно, - махнул рукой парень. - Я ваших вообще больше брать не буду. Пусть вам за это "спасибо" говорят.
- Я ее знаю, - сказала Юлька, когда Игорек вновь сел за руль.
- Кто это?
- Ваша, лопанская. С "домов". Я ее почти каждое утро вижу. Она тоже на 7:30 с Витькой ездит. Еще с мамой моей за место ругалась.
- Я ее как-то видел... - задумчиво протянул "пилот".
- На прошлой неделе она тоже сюда пришла, - усмехнулась рыжая. - И - к Сашке в машину. Мы с нее угорали, когда она звонила своей подруге: "Надя, я тебе место заняла. В бессоновской. Ты смотри, не опаздывай, а то она на десять минут раньше нашей уходит".
- В следующий раз я ее точно выкину! - решительно заявил водитель и повернул ключ в замке зажигания...
P.S. С тех пор прошло два месяца. Неудачливая пассажирка при виде желтой "Газели" с цифрами "132" в панике бежит на остановку...

0

16

Вот это да! :cool:

0

17

InForSeR
Супер!  :cool:

0

18

классная зарисовка дня!  ^^  Вот очень часто в общественном транспорте встречаются такие вот пассажиры. По себе знаю.  :suspicious: InForSeR очень "живо" и интересно получилось  :shine:

0

19

Катя, Джейд Чан, Thedarkhand, пасиба огромное! :shine:

Вопрос: стоит ли еще выкладывать подобные истории?

0

20

InForSeR написал(а):

Вопрос: стоит ли еще выкладывать подобные истории?

Стоит!  :yep:

0

21

Джейд Чан написал(а):

Стоит!

да-да, согласна! :yep:  Как появится новенькая история, выкладывай!  :jumping:

0

22

naturalmente

0

23

Скорее, не как появится, а как вспомню :D
Их за пять лет столько набралось...

0

24

Постамент ментопоста
6:30 утра. Сонные пассажиры, не менее сонный водитель... Темно-зеленая "Газель", сверкая свежевымытыми боками, летит по сельским дорогам. Те, кому посчастливилось ехать сидя, пытаются вздремнуть. Но вот резкая остановка - и пассажиры открывают глаза, судорожно ища, за что ухватиться.
Людей все больше и больше. Но ничего не поделаешь... Кому-то надо на работу, кому-то на учебу...
Вот и поворот на трассу. На спидометре - 100. Из колонок доносится песня "Пятилетки". "Колея-дорога, все в руках у бога...". Песня со смыслом...
Светофор, еще один... Справа красно-белый знак с цифрой "60". "Газель" замедляет скорость.
- На заправке остановите! - кричит из салона пассажир.
Машина плавно останавливается. Два человека с трудом протискиваются к выходу. Наконец, дверь закрывается, и маршрутка вновь набирает ход.
Пост ГАИ...
- Встал, как памятник! - злится водитель на постового.
- Леш, постамент, - поправляет его племянница Таня, сидящая рядом.
Взмах полосатого жезла. Лешка нажимает на тормоз, и вот уже "Газель" стоит рядом с "постаментом".
Водитель достает документы и выходит из машины. Подходит к гаишнику. Тот рассматривает путевой лист, потом кивает на маршрутку.
Лешка раздумывает десять секунд, потом горестно вздыхает и открывает дверь салона. Не ожидавшие этого пассажиры чуть ли не падают на постового. Он едва заметно ухмыляется, закрывает дверь и выжидательно смотрит на "пилота". Лешка пожимает плечами, и они вдвоем заходят в постовую будку. Но уже через полминуты водитель возвращается на свое законное место и продолжает развозить своих пассажиров...

0

25

InForSeR написал(а):

Не ожидавшие этого пассажиры чуть ли не падают на постового.

:D
Здорово! Позитивный рассказик  :)

0

26

Thedarkhand, пасиба :) Вот так и живем... :crazyfun:

0

27

InForSeR
Супер!  :cool:

0

28

InForSeR написал(а):

Вот так и живем...

да с вами не соскучишься  :D

0

29

Thedarkhand написал(а):

да с вами не соскучишься

Никогда :yep:
Джейд Чан, стараюсь :)

0

30

Простите...я позднее всех прочитала... не могла от подушки оторваться! :(  8-) очень здорово :cool:

Отредактировано Катя (2011-08-25 10:49:21)

0


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Флуд » Рассказы не по теме мульта