Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Флуд » Рассказы не по теме мульта


Рассказы не по теме мульта

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

настик написал(а):

буду читать детективчик

С элементами мистики, фантастики и небольшой долей юмора :)

0

92

Позволите влезть? ^^  Правда, это не рассказ, но... :unsure: Но оно коротенькое.

Бездна

Каждый человек ходит рядом с Бездной. Кто-то дальше, кто-то ближе. Кто-то падает, тогда его пытаются поймать и вытащить. Если заметят, конечно. Кто-то так всю жизнь и ходит неподалеку. И даже не смотрит в Её сторону. Кто-то ходит по самому краю, иногда заглядывая в Её глубины. И видит... что-то. Для кого-то прекрасное, для кого-то жуткое. Но главное - Тьма, непроглядная Тьма этой Бездны. Непроглядная, но только пока Ты в неё не вглядываешься. Но стоит вглядеться - и увидишь потрясающую красоту этой Бездны. Да, там красиво... Пока, засмотревшись, не навернешься с обрыва и не полетишь в эту самую Тьму. Но пока смотришь, вцепившись в край, можно увидеть:
... как скудный Свет пытается осветить глубины этой Бездны. Правда, этого у него никогда не получится - Она не любит посягательств на свою территорию, укрытую покровом темноты. Но даже в столь скудном освещении удается разглядеть стены, переливающиеся под этим Светом миллионами цветов и оттенков...
... как танцуют Тени. Нет ничего прекраснее Пляски Теней. И Они зовут Тебя к себе. Но кто эти Тени - те, кто упал в Бездну до Тебя, или коренные обитатели этого места? Не узнаешь, пока не спрыгнешь к ним...
Бездна обещает избавление. Бездна поет прекрасную песню без слов. Бездна манит в свои объятья. Бездна просит Тебя довериться ей: её Тьма укутает Тебя, Тени будут кружить Тебя в своём танце...
Но подожди, не прыгай. У стен могут оказаться острые края. Тьма может задушить Тебя, а Тени могут разорвать Тебя на куски. И Бездна может поглотить Тебя. Не верь Её обещаниям - Красота может оказаться Уродством.
А Ты знаешь, что это за Бездна?

0

93

Сет, замечательно  :cool: люблю тексты со смыслом. А тут смысла явно хватает! Мне понравилось :)

0

94

Caterpillar Aset написал(а):

А Ты знаешь, что это за Бездна?

Навеяло на мысли о переходе из Жизни в Смерть... О переходе в новую Жизнь...

0

95

Thedarkhand, спасибо. ^^

InForSeR написал(а):

Навеяло на мысли о переходе из Жизни в Смерть...

Любопытно. Не думала, что этот текст может такие мысли навеять.

0

96

Caterpillar Aset написал(а):

Не думала, что этот текст может такие мысли навеять.

Оказалось, что может...
А написано здорово! :cool:

0

97

Название: "Воровские будни, или Дело было на Урале"
Автор: P.r.i.Z.r.a.K
Жанр: POV, капля юмора и немножко криминала
Рейтинг: G
Размер: мини
Дисклеймер: Они мои. Только мои. Но мне за них ничего не надо
От автора: Мне было скучно...

   Вот говорила мамка: "Учись, Юрок, в жизни образование нужно". Ага, Юрка - это я. Только сейчас меня по-другому звать - Рэй. А все потому, что за мной уже почти два года санитары из психушки гоняются. Не понравился я им в прошлой жизни, видите ли. Ну да ладно, это уже их проблемы.
   Образование я все-таки получил. Среднее техническое. У меня даже диплом программиста есть. Только после армии и контрактной службы в Афганистане не до того стало. Ну, ранение там и все вытекающие отсюда последствия.
   Вернулся домой, стал ремонтом компьютеров заниматься. А потом на меня эту парочку натравили. Ну, санитаров. Вот и пришлось имя менять. И работу бросать. А жить-то на что-то надо.
   Нет, не думайте, что я псих и все такое... Я нормальный, адекватный, добрый, умный, симпатичный... Ой, что-то меня не туда занесло. В общем, я обычный парень почти 22-х лет. Подумаешь, чуть пулю в глаз не
получил... Мне это жить не мешает. А другим... А это уже не мои проблемы.
   Так вот, пришлось мне на жизнь воровством зарабатывать. А так как я почти пять лет в Хабаровском детдоме провел, взламывать замки и тихо тырить из-под носа у охраны что-то ценное не представляет для меня особого труда.
   Короче, как-то субботним вечером валялся я дома на диване перед телеком и от скуки переключал каналы. Я говорил, что боевики очень люблю? Только не про войну - там я сам побывал.
   В общем, ничего интересного по телеку не нашел. Зато попал на новости. Там как раз репортаж шел о будущей выставке. Какой-то перстень выставить собираются. Сами еще не разобрались, из чего он сделан, а уже людЯм показать хотят. Хех...
   А вот в камушек на этом перстне я влюбился с первого взгляда. Черный бриллиант размером в два карата. Маленький?! А ну цыц! У меня тут, между прочим, любовь к нему!
   А теперь я буду спать...

   О, эта привычка вставать рано... Воскресенье, нормальные люди спят еще. Зато я сегодня заполучу одну очень хорошую вещичку.
   Так. А как добраться до выставки, до местного парка? Машины у меня нет. Идите нафиг, я на нее еще не наворо... хм, не насобирал. Общественный транспорт не по мне. Ладно, поймаю такси.
   Эге, как мне сегодня с утра везет! Не успел поднять руку, как рядом остановилась "пятнашка". Да еще и с такой симпатичной таксисткой. Вот только сестра ее, сидевшая сзади, меня даже напугала своим визгом "мама запретила брать пассажиров".
   Пришлось всю дорогу слушать их препирательства на эту тему. Но до парка доехали быстро. Таксистка с меня всего полтинник взяла.
   А сейчас надо осмотреться...
   Так, ментов много. Из-за такого маленького... да простит он меня, камушка. А вот и сам перстень. Хе-хе, ментов много, а возле него и встать никто не захотел. Ну что ж...
   Тихо-тихо, медленно... Протянул руку и - хоп! Перстень уже у меня в кармане. Никто даже не пошевельнулся.
   А вон и таксистка со своей сестрицей. Приподнял очки, подмигнул ей. Она вроде даже заметила, улыбнулась. А теперь надо сваливать...
   Жаль, только, что домой придется на другом такси ехать...

   Вот такие дела творятся в нашем Среднеуральске. Криминальный мы райончик, ага.
   А таксистку я на свиданку позову. Вот пробью инфу по базам, узнаю, кто она... Звать ее вроде Алькой. И приглашу покататься. Даже за бензин заплачу. Эх, ну почему я такой добрый?..

0

98

InForSeR, круто. :cool: Герой такой... забавный. :D

0

99

InForSeR написал(а):

Эх, ну почему я такой добрый?..

и действительно, почему?  :rolleyes:  А воры, они всегда добрые!  :D
Н-да, рассказик уморительный...мне нравится отношение Юрка к жизни и его размышления.

0

100

Caterpillar Aset, Thedarkhand, пасиба :)
Мне он тоже нравится :D

0

101

Вижу вы тут свои рассказы постите.. Ну.. и я попробую.. Не судите только очень строго) Это о рестлерах. Я пишу бывает)

Арена.. Почему - то никого нету.. или просто так кажеться. Да, скорее всего так, ибо сегодня шоу, и как - то не по дела, ходить туда - сюда: все готовяться к сегодняшним состязаниям. Камера продвигаеться по коридору.. Видно, что сдесь стоят какие - то ящики, столы, а там, вдали, виднеються человеческие силуэты, которые куда - то то приближались, то отдалялись. Оператор обращает наше внимание на одну из дверей, на которой, большими буквами, на бело - синим фоне написано: Drew McIntyre. Как вы уже поняли - это кабинет двукратного Чемпиона NGW, который на прошлом шоу, так и не смог отвоевать титул восвояси. Изображение проходит дальше... Дрю сидит посреди кабинета на скамье, опустив голову, и держась за неё руками что - то говорил. Видно невооружённым глазом, что что - то грызёт Макинтайра изнутри. И это точно не потеря титула.. Ему  далеко пофиг на этот кусок железа..
- Почему?... Почему... - было ели слышно, как говорил Шотландец. - Почему меня там не было!? Почему я ушёл!??? Почему!? Почему я не остался ещё на пару минут!? Всего этого могло бы и не быть! Почему?..  - уже громче размышлял Гэлловей, не поднимая головы вверх. Он всё ещё держался за неё руками.
- Я себе никогда этого не прощу.. Нет.. Так не должно было быть.. Мне говорили, а я не верил.. Раньше.. Думать надо было раньше..  - продолжал он. Проследовала небольшая пауза.. Макинтайр поднялся, и немного сцепив зубы проговорил:
- Они пожалеют об этом... Я клянусь!!!! Корпорация - ХА! Я в этой группировке, но что с этого?? Мне были какие - то привелегии?? Нет! Я пешка, которая выполныят то, что ей скажут. Я терпел это, но они перешли все допустимые границы! Вы задели меня, задели за личное.. задели за мои чувства... Хотите войны? Я вам её устрою! Кто к нам с мечём придёт - от него же и погибнет. Я не оставлю так это! Нет! Не дождётесь! - яростным голосом не говорил, а рычал Дрю. Казалось, что у него внутри что - то поменялось, потому что такого Шотландца, а именно в таком состоянии ещё никто никогда не видел. Глаза Макинтайра как - будто налились кровью, на руках выступили жилы.. Дрю сцепил зубы от злости, и подошёл к окну.. Избранный втупил взгляд в красивую панораму заката солнца.
- Никто! Никто не смеет даже пальцем прикосаться к Айвори! Никто!!! Я не позволю, чтобы кто - то обижал мою девочку... - говорил Дрю, но последнюю фразу он сказал как - то тише.. Он закрыл глаза, положив в то же время руки на подоконник. На дворе было холодно, но сердце Шотландца пламенело.. Отнють не от эммоций, нет. А от чувства.. Прекраснейшего чувства, аналогов которому нету ничего в этом мире.. Услышав какой - то шорох, Избранный резко обернулся к двери, но никого там не было.
- Ничего не произойдёт само собой, если я буду сидеть тут. Я отомщу.. не важно как и где... я отомщу.. - промолвил Макинтайр. Он смотрел прямо перед собой, прямо на дверь, которая была немного приоткрыта, и Дрю слышал, какой - то разговор за ней. Высоко подняв голову, нахмурив взгляд, со злобой в глазах Шотландец подошёл, и открыл ту самую дверь, но увы, там никого не было.
- Ну и хрен с ним, сидеть тут я не собираюсь! - сказал Дрю, и уверенным шагом начал идти по коридору. Шотландец продвигался по арене.. Он не видел остальных рестлеров, который что - то говорили ему по пути. Он шёл прямо, куда именно? А это знал только сам Макинтайр. Проходя, Избранный слышал какие - то шаги позади себя, но не придал этому никакого значения. Вдруг, чья - то рука коснулась плеча Шотландца.
- Дрю, погоди! Куда ты так летишь! Постой, дружище, поговорить мне с тобой надо - послышался голос. Макинтайр обернулся, и увидел Райли, который с улыбкой на лице стоял около Шотландца.
- А, это ты Алекс... Что, давно сдесь не был? Пришёл проведать NGW? - непренуждённо спросил его Макинтайр.
- Да нет Дрю, я тебя проведать пришёл. Что - то с тобой не в порядке, как я вижу. Рассказывай, что случилось? Хотя.. Я всё и так знаю.. Мне уже всё рассказали, и я не приветствую поступок Курта и Мишель - сказал Райли.
- Знаешь как это, когда ты мог предотвратить всё - но не успел этого сделать?.. Почему из - за меня она должна страдать?.. - задал себе вопрос Макинтайр, и слегка опостил голову вниз, смотря на бетонный пол коридора. Райли подошёл поближе к Избранному..
- Успокойся Дрю.. Успокойся и возьми себя в руки. Ты меня слышишь, дружище!?? Не вздумай делать поспешных выводов, и решений. Помни, что для тебя это может плохо закончиться. Семь раз отмерь - один отрежь, Дрю. Хорошо думай перед тем, как что - то сделать - но Эй - Рай не закончил свою мысль - грубым голосом его перервал Макинтайр.
- Да мне нас*ать на то, что со мной будет, ясно тебе или нет?? Мне главное чтобы к Айвори никто не прикосался!! И к ней не прикоснуться, уж будь уверен в этом! А то что я должен делать, или нет - так это решать только мне одному. - ответил Гэлловей.
- Ну да, оно то так, но не забудь что.. - опять перебывание Райли.
- Что?? Что не забыть? Что я член Корпорации!? Да мне плевать на это! Они напали на девушку!!! На девушку, которую я....(Макинтайр резко оборавл словесное предложение, и умолк на пару секунл)... На Айвори!!! Я им этого никогда не прощу, ты меня знаешь как никто другой - я сровняю там всё с землёй! И ты знаешь куда я сейчас направляюсь! - крикнул Макинтайр.
- Нет, Дрю, не надо этого, попустить немного, успокойся - продолжал говорить ему Алекс.
- Сам попускайся, я сказал - я сделаю, и мне побоку мнение других, и то что  со мной будет, не в обиду дружище. - ответил Дрю, на что Райли кивнул головой, и немного улыбнулся.
-Дрю - Дрю... Эх... Тебя не исправить..  Если надо будет моя помощь - ты знаешь где меня найти, Дрю. - произнёс Райли, после чего по - дружески обнял Шотландца.

- Я не позволю, что бы кто - либо делал больно девушке, которая мне так дорога.. - тихим голосом ответил Шотландец, после чего следал несколько шагов.
- Куда же ты идёшь? - спросил Избранного Райли, и немного его остановил. Дрю выпрямился, слегка нахмурив брови.
- Я иду, чтобы заплатить тем, чего они заслуживают, чего заслуживают Хоукинс и Мишель.. - сказал Макинтайр и немного притих, после чего резко развернулся, и быстрой ходой начал продвигаться по коридору.
- Эх, лишь бы делов не натворил... - сказал ему в спину Алекс, после чего развернулся, и не торопясь так скрылся с виду камеры. В голове у Дрю творилось что - то непонятное. Быстрой походкой он приближался к какой - то двери. Макинтайр резко дёрнул дверную ручку, но увы - там было заперто.
- Хоукинс! Я знаю что ты там!? Что, решил спрятаться!? Не получиться!! И МакКул небось там с тобой? Открывай!! - начал орать Дрю, но никто не открывал двери. - Открывай, иначе я её сейчас вынесу!!! - ещё громче крикнул Шотландец. И опять же - ни звука в ответ.
- Ну ты сам напросился! - "гримнул" Гэлловей, и немного рабрав разгону, столкнулся плечми с дверью, таким образом выломав её. Дрю был готов к разборкам, но на удивление там и в правду никого не было. Макинтайр быстро поднялся, и разсмотрел всю комнату, каждую закаулку - но нет, комната была пустой - кроме него, там никого не было.
- Чёрт побери!!! Дьявол!!! - крикнул Дрю, и со злости схватился за стол, который стоял у окно. Один рывок - и стол уже был верх ногами. Шотландец был вне себя, он крушил всё, что ему попадало под руку. В углу стояла какая - то статуэтка, так Макинтайр её поднял, и начал лупить, что есть силы по шкафу с документами.

Куча каких - то бумаг "полетела" на пол, но Дрю не останавливался. Он швронул этой статуэткой в окно. Раздался грохот, и стекло разлетелось в дребезги. По коридору проходили какие - то сотрудники компании, и на этот шум, заглянули в комнату.
- Пошли вон!!!! Живо!! Чтобы я вас сдесь не видел!! Убиратесь, если не хотите инвалидами стать!!! - заорал на них Гэлловей. Сотрудники быстро, словно им перца куда - то насыпали рвонулись прочь...
- Где же они!!!?? Где!!!?? - орал как резаный Дрю. Вдруг, на мгновенье Шотландца как - будто переклинило. Он стал, как - будто вкопаный, и секунд так 5 просто стоял на одном месте..
- Айвори! - крикнул Дрю, и что есть силы вылетел из кабинета. Макинтайр несся по коридору, словно на пожар спешил. 
- Прочь с дороги!! - кричал он всем идущим впереди него людям. Некоторых из них, он отталкивал по сторонам - ему было это как - то по боку. Добежав до кабинета Дивы, Макинтайр с поспехом открыл (если это можна так назвать, скорее всего вытолкнул) дверь. Айвори немного перепугалась такому визиту Шотландца. Кроме Айвори, в кабинете никого не было.. Дива сидела в кресле, и смотрела в окно.. Дрю подошёл поближе..
- Слава Господи, ты цела. Я не позволю, чтобы они издевались над тобой!! Я не позволю этого.. - говорил Гэлловей, смотря на Айвори.
- Дрю, да всё нормально, чего ты? Всё хорошо, я и сама себя могу защитить.. Не надо этого делать, пожалуйста, я прошу тебя - ответла Дива, поднимая голову, и смотря Дрю в глаза. Макинтайр умолк.. Он не мог отвести взгляда, от этой очаровательной Дивы. Немного наклонившись к ней, Дрю посмотрел сначала на её прекрасные руки, а потом опять на Диву. Своей рукой он взял руку Айвори.. Слоновая Кость не сопротивлялась, и внимательно смотрела за каждым движением Избранного.
- Айвори... всё будет хорошо... я это тебе обещаю.. Я в лепёшку расшибусь, но к тебе больше никто не притронеться.. Тебя никто не обидет.. Никто.. Я с тобой, я всегда буду рядом.. Я отомщу им! Вот увидешь! Они ответят, что тогда сделали с тобой! - сказал Дрю, и немного приподнялся. Дива посмотрела на него, а затем ответила ему..
- Дрю, не надо сейчас этого. я прошу тебя.. Видишь, я в порядке сейчас, всё хорошо же. Не поднимай кипешь, не надо.  - продолжала говорить Дива, смотря на Шотландца, но тот даже не думал делать так, как только что услышал.
- Айвори, дорогая моя, считай, что я твой ангел - хранитель.. Я буду тебя оберегать от всего, от всех, кто захочет тебя обидеть.. - говорил Шотландец.. Он немного отошёл всторону. направляясь к двери, но одходил спиной вперёд - Дрю не отводил взгляда от Айвори.. Дива стояла, и немного растеряно смотрела на Избранного. Казалось бы, она хочет что - то сказать, но нет - момент, и как - будто что - то внутри её поглощало те слова.. Бывший чемпион НГВ подошёл к двери. Он повернул дверную ручку, и ещё раз поспотрел на Диву. Но вдруг, Айвори подошла к нему, и очень тихо спросила..
- Дрю, почему ты для меня всё это делаешь? Зачем? Зачем, Дрю? Ответь мне.. - задавалась вопросом Дива. Шотландец обернулся.. и спустя пару секунд ответил:
- Я делаю это потому, потому что.. - после этого, Макинтайр шепнул себе под нос какие - то слова, но какие именно - этого никто не слышал, ни Дива, ни кто - то другой. Дрю открыл дверь, и направился к выходу с арены.
- Эх...  - всего лишь вздохнула Айвори, и глядя вслед Шотландцу, вернулась к себе в кабинет. Немного пройдясь по коридору, Шотландец услышал какие - то звуки, так, как вроди кто - то разговаривает. Макинтайр повернул за поворот, и вышел на автомобильную стоянку, так как звуки доходили именно от туда. Источник разговоров не заставил себя долго ждать: недалеко от выезда с арены находился лимузин. В нём сидели какие - то люди, было очень хорошо слышно по голосам, что это мужчина и женщина. Дрю подошёл поближе.. Не подавая ни единого звука, Макинтайр приблизился к двери лимузина. Неспеша, Избранный надавил на ручку, и двери открылись. Шотландец был немного ошарашен.

В лимузине сидели... Курт Хоукинс и Мишель МакКул. Они сидели, и говорили о чём - то, пока Дрю их не прервал.
- Ага, вот вы где! А мне то вас и надо!! - заорал Дрю, так, что эхо разнеслось по всей стоянке.  - Выходите из автомобиля! Быстро! Вы мне за всё ответите!! - продолжал он, стоя возле него. Хоукинс приоткрыл немного дверь, после чего вышел с лимузина, за ним была и Мишель.
- Дрю, я не понимаю, к чему такой тон? А? Что такое!? Ты вообще офанарел что - ли? С какого хрена ты тут претензии выдвигаешь? Не нравиться что - то? - грубым тоном начал говорить Курт, немного размахивая своей тростью.
- Макинтайр, иди от сюда, тебя не спросили, что нам делать, и как. Пшёл вон, пёс. - добавила МакКул. Они с Хоукинсом начали громко смеяться. Но Дрю это нервировало всё больше и больше, он сжал кулаки, и с ненавистью смотрел на них, ожидая, как хищник, удобного момента для атаки.
- Что? Я что - то непонятно сказал? Макинтайр? - спросил Курт, и ткнул Шотландца тростью в грудь. Тут - то Дрю и не выдержал: Правой ногой он пинает Хоукинса в колено, после чего тот нагибаеться, а за тем вырывает деревянную трость с рук Курта. "Коммандир Корпорации" попытался подняться, но не тут то было - он почувствовал сильную боль в рёбрах, а затем и спине - это Гэлловей лупил его тростью по чем видел. В потасовку вмешалась Мишель. Она вцепилась в руки Дрю, так, что он не мог наносить удары Хоукинсу.
- Пошла прочь от сюда, швабра! - крикнул Гэлловей, и откинул МакКул в сторону. Мишель ударилась спиной об дверцу автомобиля, и упала на бетонный пол. Лежа, она взяла телефон, и начала что - то орать в трубку. Но Дрю было не до этого. Как раз в это время поднялся Хоукинс, но Шотландец вовремя сореентировался, и уклонился от удара, который пытался ему нанести Курт. Дрю со всей силы зарядил тому по лицу после чего провёл мощный Биг Бут, что и очтановило Хоукинса.
- Вы ответите за то, ч то сделали с Айвори! Это говорю вам я - Дрю Макинтайр!! Я сотру вас в порошок!!!! - зверски кричал Шотландец. Вскоре послышался какой - то тупот, и издалека было видно, куда же звонила Мишель - к ним бежало огромное количество охранников. Дрю это увидел, и с яростью посмотрел на Диву. которая поднималась, держась за голову. Но внимание Макинтайра быстро переключилось на Хоукинса. Дрю моментально его поднял, схватил за голову и руки, и тут же провёл свой Future Shock DDT. От такого удара об бетон, в Курта рассеклась голова, он упал, и к нему с криками подбежала МакКул. Шотландец рванулся к ней, но подоспели охранники, и схватити Избранного за руки. Макинтайр начал сопротивляться. и успел дать по лицу двум или трём парням, но количество взяло своё - они обхватили Дрю так, что он даже пошевелиться не мог.
- Это ещё только начало!! Вы пожелеете, что родились на свет!! Вы пожелеете, что напали на Айвори, я вам это обещаю!! - кричал Макинтайр, которого куда - то тянули охранники. Камера повернулась в сторону, и зрители увидели, как Мишель осматривает Хоукинса. после чего вызывает медиков.. На этом кадре и заканчиваеться сегодняшнее шоу...

0

102

:cool: Интересный фик!Valmont
А вот и мой... Читать под 
FLESH and SPACE – Sleep easy my child

                                                    Надолго ли?
… Это ведь бывает часто, но всегда неожиданно? Так вот, сегодня это случилось. Я читал местную газету – старый выпуск – я, знаете ли, люблю перечитывать любимые газеты и книги - это как будто возвращает тебя на некий отрезок времени назад. А этот выпуск, уж не знаю чем, мне понравился. Мой сын как раз играл в местном парке со старшими ребятами - он обычно легко сходиться с новыми людьми, но всё равно я некоторое время боялся, что он так и не подружится с местными детьми, но кто же знал, что всего через день после переезда, они сами пришли к нам? Всей разнообразной толпой. Местные – гостеприимны, и рады новеньким в своём и так небольшом городке. Это потом я понял, что всё настолько хорошо, что просто не может быть таковым. Произошёл несчастный случай – я только чудом не сошёл с ума, стоя на коленях над маленьким тельцем, не контролируя себя, и пытаясь нащупать пульс на крохотном запястье… Вы думаете, что я поверил тому странному парню в очках, который молол ерунду про то, что мой сын рано или поздно вернётся? Я почти и не слушал его. Первый раз, когда зазвенел дверной звонок, и я бросившись к двери и увидев на пороге целого и невредимого Каба, стал для меня открытием – или проклятием, это уже как рассматривать… Потом, эти многочисленные разы потеряли свой счёт.
Так вот, я читал газету, вернее даже просто просматривал, пробегая глазами по чёрным буковкам, и ждал возвращения своего сына домой, когда прозвенел звонок - панический и тревожный. Дело шло к вечеру, но летом темнеет поздно, и я не видел ничего плохого в том, чтобы мой сын хоть немножко подышал свежим воздухом перед сном. Как повелось, его приводят домой местные ребятишки. Но, вместо них, обычно радостных и весёлых, на пороге стоял местный великовозрастный дурачок - иначе его и не назвать, - этого долговязого парня с всегда пустым взглядом в своих маленьких глазёнках. Его привычная одежда, синий, растянутый чуть ли не до колен анорак был забрызган кровью… Газета выпала из моих рук, и мне стало плохо. Даже не слушая его сбивчивой речи, я понял, что произошло… Дорога в парк была для меня одним сплошным туманом, я не видел и не понимал ничего. Потом, сквозь мутную пелену я очень чётко увидел своего мальчика. Я увидел его так резко и чётко, лежащего на залитой кровью земле, что очень хорошо понял – это на самом деле. Трупы других детей я просто не воспринимал, мне было всё равно, что тут и там разбросаны тела недавно ещё живых и весёлых ребят, которые только пару часов назад, со смехом и обещаниями, что всё будет хорошо, забрали Каба с собой. Сейчас, всё моё внимание было приковано к маленькому тельцу моего ребёнка.
- За что…? За что? – смог выдавить я из себя жалобный стон.
Мне было всё равно, что вокруг нас собралась толпа зевак, мне было абсолютно всё равно, что все смотрят на меня, все видят минуты моей слабости.. Мне было наплевать на то, что приехала скорая, и детишек засунули в чёрные пакеты, но когда тот самый парень в очках,- который рассказал мне об этой трижды проклятой местной особенности, - работающий врачом, потянул руки к моему сыну, я словно очнулся. Не знаю, что я там кричал ему, но он довольно быстро уехал, перед этим сочувственно посмотрев на меня…
Когда люди разошлись, я аккуратно, будто бы это имело значение, поднял почти невесомое тельце. В такие минуты, я ненавидел чуть ли не весь мир, и особо себя. Как я мог допустить это, отпустить своего сына с ними, как я мог…
Дорога домой была одним сплошным провалом. Я сам не понял, как быстро оказался дома, в своей комнате. Бережно положил его на кровать, забыв все правила приличия, и прикрыл его одеялом, как будто так и надо, как будто ничего не случилось. Опустился на колени перед ним.
На кровати лежит мальчик лет пяти – шести. Его лицо спокойно и безмятежно, ротик приоткрыт, светлые волосы цвета пшеницы разметались по большой, как для такого малыша подушке . Казалось бы он просто спит, и видит детские сны. Но если поднять одеяло – можно увидеть что всё его крошечное тельце - от груди до живота - представляет собой одну сплошную рваную рану. Насквозь пропитанная кровью футболка разорвана, через неё видно мёртвое, застывшее в предсмертной судороге детское тело… Если до него дотронуться – можно ощутить вовсе не тепло, которое присущее только живым , а мертвенный холод, нащупать твёрдую и застывшую плоть – но никак не живого мальчишку…
Сгустились сумерки - я так и не включив света, закурил в медленно обволакивающей нашу комнату тьме свою трубку. Это иногда меня успокаивало. Сизый дымок поднимался ввысь, но я не обращал внимания на слезящиеся от едкого дыма глаза. Я спокойно стоял на коленях, поглаживая его головку, теребя волосы. Ничто не могло вывести меня из этого полу заторможенного состояния. Насколько это было позволено, сколько мне было отмеряно – я смотрел на детскую фигурку на своей кровати, пока не наступила абсолютная, непроницаемая и чёрная темнота… Спи, мальчик мой. Я знаю, тебе холодно – но тёплое одеяло обязательно тебя согреет. Ничто и никто больше не причинит тебе вреда, потому что ты со мной…
И опять я вру самому себе! К чему эти жалкие убеждения, если очевидно, что я всё равно не уберегу его! Рано или поздно это случится, это неизбежно, как, собственно и смерть. Смерть - это продолжение жизни. Жизнь это начало смерти. А где же тогда конец? Почему он наступает для нас так часто, но никогда не бывает окончательным? Я не знаю, почему мир так несправедлив к тебе… Завтра ты снова вернешься ко мне. Надолго ли?
Некоторое время спустя, я всего на секунду оторвал руку от твоей головки, чтобы потушить трубку и мгновением позже нащупал пальцами лишь смятую подушку…

Солнечный рассеянный свет, резко набирающий резкость, и словно проявляя фотографию, дающий возможность лучше и чётче разглядеть очертания мебели осветил комнату. Из полудрёмы меня вернул в реальность дверной звонок, - как всегда. Три короткие звонкие трели – наш с ним знак. Знак того, что на пороге стоит мой Каб.
Я открыл входную дверь и улыбнулся своему целому, живому мальчику. В лучах восходящего солнца его лохматые, взъерошенные волосы блестели золотом. Он улыбнулся мне в ответ – чуть виновато.
- Папа? Я пришёл.

0

103

Автор мне, к сожалению, не известен. Но такой ржакой я просто не могла не поделиться :crazy:

Название: "Дневник Алекса Крайчека"
Фэндом: "Секретные материалы"

День первый
А ведь утро начиналось как обычно…
Сижу, чищу свою винтовку. Все как у нормального киллера… Тут шорох. Кто-то что-то подсунул мне под дверь.
Достал пистолет, подкрался… Конверт. Наверное, ошиблись. Кто мне писать-то будет?
Поднял конверт, повертел в руках. Точно мне. "Алексу Крайчеку" написано. Вскрыл.
О, нет! В следующий раз выкину! Я же знал, что там ничего хорошего быть не может! Икс-файлы, опять Икс-файлы…
Неужели они не могут найти мне замену? В прошлый раз меня чуть не пристрелили!
Может, не ехать?.. Я же знаю, что не поможет. Ужас…
Спрятал винтовку, собрал вещи. Поехал. На смерть…
Приехал. В студии никого нет…
Я че-т не понял. Где все?
Сел за стол. Стемнело. Никто не пришел… Это что, шутка такая? Встал, прошелся туда-сюда. Осмотрел реквизит. Вот блин…
Какие-то плакаты, двуспальная кровать, порножурналы, ноутбук, книга "Диеты года", женские платья, косметика и вещи, которые даже неприлично называть.
Крис Картер решил сделать Крайчеку новый имидж? Что делать?
С горя лег на кровать и достал бутылку виски. За "Секретные". За ФБР. За Картера. За стринги, найденные под подушкой. За вещи, которые неприлично называть. За… за… а просто так! Еще просто так. И еще…
А стринги даже и ничего, розовенькие. Пригодятся! И порножурнальчики тоже ничего…
За… а… пофиг!
А прикольная косметичка. И мини-юбки…
Как спать хочется…

День второй
О-ой… Голова-то как болит… Господи… Светло уже, е-мое…
Где я? Что случилось?
Так, если сейчас войдут маленькие зелененькие или серенькие – это инопланетяне. Надо прикинуться мертвым. А если войдут люди в костюмах – это ФБР. Надо прикинуться мертвым. Короче, можно ничего не делать.
Вошли люди. В цветном…
Ой!
Прикинулся мертвым. Не помогло…
А-а-а!!! Зачем так больно за ухо дергать?! С трудом открыл глаза. Крис Картер!
Он спросил, зачем я сплю в обнимку с порножурналами. Зачем написал на стене помадой нехорошие слова. Зачем всю пудру вывернул. Почему поддел мини-юбку на лампу. И что я вообще делаю на съемочной площадке "Секса в большом городе"!
Культурный шок…
Под завязку проинформировали, что я нажрался вчера и вообще, наверное, неадекватен.
Послал. А Скиннер, гад, хихикает. И его послал. Сказали, что расторгнут контракт. Послал.
Сказали, что если не встану через пять минут, оставят сниматься в "Сексе в большом городе". Пришлось вставать.
И чего они все так смеются? Ну и что с того, что тушью вымазался. Смою, от одежды, правда, вряд ли. Ну накрасил ногти лаком. С кем не бывает? И что, блин, такого в том, что залил мобильник духами? Вроде работает, только вытереть надо…
Увели. Сказали, что такого в большом городе еще не было. Послал.
Картер дал день на реанимацию. Выразил желание работать. Картер сказал, что таким я ему не нужен.
Что значит "не нужен"? Каким "таким"? Вот возьму сейчас и обижусь! Где нового Крайчека искать будете?
Пошел в студию. Посмотрелся в зеркало. Культурный шок.
Скалли, и та смеется. Сказал, чтобы не надеялась – патологоанатом мне еще не нужен. Обиделась. Подарил розовые стринги.
Ушел в ванную сдирать лак и тушь. Ну и морда! Хоть сейчас иди в Ван Хельсинге Франкенштейна играй!
Тушь отмылась быстро. А лак чем? Так не отмывается.
Пошел к Скалли. Она же женщина, должна знать, чем лак снимается! Сказала, что у меня приличный маникюр. Издевается.
Очень попросил. Сказала, что так и быть, даст мне жидкость для снятия лака.
Полчаса сдирал лак, радуясь, что не родился женщиной. Я не говорил, как эта жидкость воняет?
Тихо проклинаю тот день, когда согласился подработать, снимаясь в этом сериале. Мне что, киллером денег не хватало? Хватало, так нет, решил для души, искусство.
К четырем часам стал более-менее походить на Крайчека.
Оператор спросил, чем это от меня так воняет. Что он имеет в виду? Хотел было разозлиться, но тут зазвонил мой мобильник.
У оператора истерика. Я ответил, что и у мобильников бывают тяжелые дни. Одновременно нашел источник странного запаха. Мобильники, как я понял, плохо переносят духи. Подарил оператору.
Кстати, а где Малдер? Что значит "нету"? Совсем нету? Куда дели Малдера?! Почему меня это так волнует? Я хочу знать, радоваться или нет.
Не радоваться? Ловит в Калифорнии НЛО? А когда вернется? К завтрашнему утру должен? Он не может пропустить то, что будет завтра? Ну, наверное, не может!
А что завтра? Отстал от жизни? Я только вчера приехал! Про сегодня молчу. Так что завтра?
Бррр… Все. Малдера нет, завтра фиг знает что, и я с пустой головой. И что, никто не скажет?
Пришел Картер. Вот он мне точно скажет!
Картер хитро улыбается. Сказал, что завтра у нас пополнение новыми героями.
Даже так? И так как я в своей комнате живу один, ко мне кого-нибудь подселят? Хе-хе… Разошлись.
Думаю о завтра. Ну, посмотрим, что будет…

День третий
Проснулся. Валяюсь на кровати и вынашиваю коварные планы относительно своего будущего соседа. Или соседки. Да, скорее, соседки.
Это будет молодая женщина. Девушка. Невысокого роста, хрупкая. Ой. Все, замечтался.
Взял лист и ручку. В первую очередь я должен буду объяснить ей, кто вожак стаи. Пишу:
№1. Тут все принадлежит мне.
№2. На кровати сплю я. Диван свободен.
№3. Я решаю, когда что делать.
№4. Тут без моего разрешения ничего не трогать.
№5. Короче, я тут главный.
И не буду мудрить. Оставил записку на столе, на видном месте. Ушел завтракать. Весь довольный предвкушаю лицо соседки. Или соседа.
Завтракал полчаса. Замечтался что-то. Вернулся в комнату. Записки на столе не было, в углу лежали две огромные сумки. Наверное, парень. Хотя кто его знает.
Уперся спиной в дверь. Думаю. Тут дверь кто-то толкнул. Постучал. И мои мысли обрели самый коварный ход.
Не отхожу от двери. Толчки затихли. И тут я сильно пожалел о своем опрометчивом решении не отойти от двери. Очевидно, стучавшийся не подумал, что дверь может что-то живое подпирать. Раздался дикий грохот, а почувствовал себя каким-то легким…
Четкость вернулась изображению только через некоторое время. А я понял, что лежу за перевернутым столом на другом конце комнаты. Готовясь злиться, высунулся из-за стола. И вдруг почувствовал, что стало так как-то холодно-холодно.
В дверном проеме стоял танк. Или медведь. В общем, мужчина ростом в два метра и с телосложением Терминатора. И судя по лицу, интеллект дальше зародышевой стадии так и не продвинулся. Либо этот парень тщательно его скрывает.
Он осмотрел комнату и его взгляд застрял на мне. Мне резко захотелось обратно за стол.
Этот громила достал из кармана мою записку и сказал, что принял к сведению.
Пытаюсь сосчитать количество совершенных сегодня ошибок. Сбился. Еще раз. Снова сбился.
Этот парень зашел в комнату и сел на диван. Диван жалобно заскрипел. Пользуясь моментом, я собрал волю в кулак и выскочил из комнаты. Сходу налетел на Картера. Ну, хоть в чем-то повезло!
В ответ на мой вопросы Картер сделал удивленное выражение лица. А потом добавил, чтобы я не бил тревогу. Это, наверное, мой новый сосед.
Господи, какая роль может быть в Икс-файлах у этого громилы?! Картер ответил, чтоб я сам шел и спросил. Тут же добавил, что у него куча дел и скрылся в неизвестном направлении. А я как всегда наедине со своими проблемами.
Вернулся в комнату. Стою в двери, мнусь. С чего начать разговор? Молчу. Не знаю, что сказать.  Кашлянул.
Громила поднял взгляд. Мне кажется, или я его узнаю?
День независимости… Точно! Майор Митчелл, начальник Зоны 51! О, боже!
Сказал "привет". Он на меня смотрит. Ну что мне, честь отдать?! Отдал честь. Взгляд парня стал чуть более заинтересованным. Как в зоопарке, похоже. Я сделал что-то не то?
Представился. У него хоть какие-то средства коммуникации есть?!
Сказал, что я киллера играю, давно уже тут. И свершилось чудо! Этот парень произнес три слова: Ноул Рорер, суперсолдат.
Это видно его зовут так, Ноул Рорер. А "суперсолдат" это что-то новенькое.
В общем, очень приятно. Рорер ответил, что ему тоже.
Я сел на диван, достал книгу Тома Клэнси. Вот так мы и засели. К вечеру у меня затекли спина и ноги. Уже начал продумывать план побега.
В это время к нам зашел оператор и сообщил, что Картер в честь пополнения небольшую поляну организовал. Рорер встал и вышел. Я на замлевших ногах поплелся следом.
Только увидев еду, понял, как проголодался. Все застолье состояло из нездорового количества фруктов, пиццы и напитков. А что еще надо?
Скиннер и Курильщик устроили спор на тему "можно ли поскользнуться на банановой кожуре". Поспорили на бутылку пива. Я думаю, что нельзя.
А Малдер тем временем занимался тотальным уничтожением бананов. В Калифорнии что, бананов не было? Или это он от счастья, небось, целый тазик НЛО наловил. А куда он шкурки девает?
До сих пор не знаю, что сподвигнуло меня встать, и не могу вспомнить, за чем я пошел. И тут я нашел, куда Малдер девал шкурки от бананов. И разрешил спор Курильщика и Скиннера. А сильная боль в пятой точке и спина разубедила меня в моем мнении касательно банановых шкурок.
В студии воцарилось молчание. Даже Малдер перестал жевать банан. Курильщик выиграл бутылку пива. Я счастлив.
Блин, даже никто не помог подняться… Они что все, окуклились? Наверное, решили, что у меня не все дома. Вряд ли…
Культурно сел на свое место и принялся за пиццу. Хотя сел – это громко сказано. Теперь я, наверное, неделю не смогу сесть нормально.
Все, ушел спать. Ну его все… 

День четвертый
Проснулся от какого-то лязгающего звука. Кому так рано не спится?! Кто здесь? Что здесь?
Открыл один глаз. А-а-а!!! Рорер тупо на меня вытаращился. Блин, я совсем про него забыл! Нечего так на меня таращиться! Тоже мне.
Ничего необычного нет в том, чтобы испугаться, когда тебя будят, а, проснувшись, ты видишь, как перед тобой огромный мужик ножи точит!
В общем, я уже не засну. Встал, оделся. Просто замечательно, если это Рорер еще и встает так рано! Что? Он вообще может не спать?! О, Господи, за что?!
Есть, наверное… Блин, как пятая точка после малдеровских шкурок болит… Надо будет ему морду намылить. А… Сегодня у меня съемки. До них еще час. Хорошо.
Достал из-под подушки стрельнутую на съемочной площадке "Секса в Большом городе" книгу "Диеты года". Е-мое! Как женщины могут идти на такое ради фигуры?! В ужасе спрятал за спинку дивана.
Доели с Рорером остатки пиццы. Ну их, диеты эти… Вскоре пришел Крис Картер и объявил о начале съемок.
Пришли на съемочную площадку. Я, значит, должен спускаться по лестнице, а Малдер лежит неподалеку. С первого взгляда просто.
Дубль 1.
Я иду. Подошел к лестнице. Малдер шепнул мне что-то про шнурки. Я сказал, чтобы он не выпендривался, а притворился, что ему фигово как по сценарию. Малдер ответил, что мне же хуже будет. Послал.
Через несколько секунд понял, что Малдер говорил про шнурки. А внизу лестницы понял, что хоть иногда надо прислушиваться к тому, что говорят агенты ФБР. Малдер даже не засмеялся.
Дубль 2.
Специально проверил шнурки. Спускаюсь. Гордо держу голову. И тут я споткнулся о Малдера. Блин, кто переложил его сюда?! Я даже не знал, что Малдер умеет ТАК ругаться!
Второй лестничный пролет мне проблем не составил. Малдер обеспечил мне легкий старт и быстрый спуск. А вот о мягкой посадке не позаботился. Теперь к больной пятой точке добавились морда и плечи. Кто бы мог подумать, что сниматься так больно…
Картер понял, что сцена с моим спуском не получится. Спуск заменили подъемом. И добавили больше тени, чтобы синяки на моей морде не были видны.
Дубль 3.
Поднимаюсь. Я не споткнулся о Малдера. И даже поднялся по лестнице. А потом для чего-то обернулся. И заметил, как Малдер зажмурился.
Ну… В общем, искажение траектории моего движения в направлении дверного косяка он раньше меня заметил.
Помню только, что меня со съемочной площадки унесли. Как мне сказали потом, мое "прошел мимо двери" просто урезали…

День пятый
О-о-о… Проснулся от боли где-то в районе поясницы. Блин… Как все болит!
Все. Ухожу сниматься в "Вертикальный предел". Нет. Меня там убьют. Что? В "Секретных" меня тоже убить собрались? Кто? Скиннер?!
Иду бить морду Скиннеру. Да нет, я пошутил! Зачем же так больно…
Не вышло. Ладно. Иду бить морду Малдеру.
Пришел к Малдеру. Малдер сделал некультурный жест. Хотел было ответить, но тут пришел Скиннер. Я влип.
Тем не менее, сказал, что сейчас они у меня получат. Напрасно сказал. Не-ет…
И тут пришел Рорер и набил морду нам троим. Заглянул Крис Картер. Попытался разобраться. Рорер набил морду Крису Картеру и ушел довольный. Вывод: не затевать драку, если рядом Рорер.
Да кто он такой? По пути в медпункт заглянул к сценаристам. Позаимствовал у них текстик относительно суперсолдат.
Когда подошел к медпункту, окончательно убедился в том, что Рорера ко мне преднамеренно поселили. М-да, идея пригласить его к нам очередной плод безграничной фантазии Картера. Нам Хантера мало было?
Кстати, он единственный суперсолдат? Нет? Ну, хоть не так обидно.
И, слава богу, у меня сегодня съемок нет. А то я с перебинтованной головой классно смотрюсь. Красавец… Ну а в принципе… Кто сказал "самолюбивый"?
Раз съемок нет, значит можно уйти в разведку. И, судя по началу дня, боем.
Сную по коридорам. Что значит "откуда только прыть берется"? Противоречу всем законам физики о невозможности существования вечного двигателя? 
На что похож? На электровеник?! Ща покажу электровеник!
Минут десять гонял оператора по коридорам. Не догнал. Где они таких операторов берут? Или он реактивное топливо пьет?
Пока искал оператора в одном из коридоров столкнулся лицом к лицу с… Терминатором.
Да нет, Рорер тут не при чем! С настоящим Т-1000.
Я так на ходу и замер. Терминатор тоже. Только тот быстро отошел.
Что?! Он тоже теперь в ФБР работает? Джон Доггетт? О, Господи! Кого Картер следующим пригласит к нам? Кинг-Конга?!
Т-1000, а ныне Доггетт прошел мимо меня и заявил, что у меня морда подозрительная. Послал. Доггетт послал в ответ. В общем, подружились.
Несколько раз видел оператора в конце коридора. Я его "электровеник" еще не забыл.
В ходе дальнейшей разведки выяснилось, что Рорер, представьте себе, информатором Доггетта первое время будет! Да пофиг Доггетта! Но "Рорер" и "информатор" это же антонимы!
Видно, Картер так не считает. Видно, надо будет уломать его денек с Рорером пожить. Видел бы он, как я полночи Рорера насчет полярного дня просвещал! Он вообще ни о чем кроме оружия думать не умеет. Зато об оружии ох как думает!
Потом столкнулся с неким Даффи Хаскелом. Тот и видеть меня не пожелал. Только и делал, что по мобиле базарил. Зато узнал, что розовые стринги и надушенный мобильник стали достоянием студии. И стоят за стеклом.
Культурный шок.
Подвожу итоги дня. Подложил паука в сумку этой новенькой, Рейс, что ли, поставил подножку Хаскелу, налил черной краски в ботинки Доггетта, правда, оператора так и догнал.
Тем не менее, можно считать, что день прожит не зря…

День шестой
Сегодня меня снова разбудил Рорер. Надо будет поговорить с ним. Ну и что с того, что уже 10 часов?! У меня в 12 съемки, пришлось вставать.
Снял бинт, но голова меньше болеть не стала. Наглотался анальгина. Решил проверить результат моих вчерашних деяний.
Доггетт краску даже не заметил. Ходит в ботинках, как ни в чем не бывало. Или это у него ботинки одинаковые?
Рейс паука не испугалась. Зато его до смерти испугался наш оператор.
Так! А чего это он в ее сумку полез?! А еще говорят, что я тут самый негодяй!
От досады притащил гитару и решил чего-нибудь спеть. Что значит с моим голосом только из туалета "занято" кричать? Все равно.
I guess, That this is where we've come to, If you don't want to ,Then you don't have to believe me, But I won't be there when you go down, Just so you know now, You're on your own now believe me.
Че-т под гитару плохо это поется. Почему эта песня мне не к лицу? Ну и ладно!
And now, you've become a part of me, you'll always be right here, you've become a part of me, you'll always be my fear, I can't separate myself from what I've done, I’ve given up a part of me, I’ve let myself become you.
Вроде ничего так выходит. О, даже слушают.
Пришел Скиннер и тоже принес гитару. А я и не знал, что он играет. А он не знал, что я играю.
Поем. Ух ты, вау! Даже неплохо получается! Просят спеть «на бис». На кого? А! Еще, значит. Поем.
Пришел Картер, сказал, что уже начала съемок, а я тут развлекаюсь. Пошли на площадку.
Дубль 1.
Иду по темной… по темной… что это за помещение такое? Ладно. Пофиг. Иду. Теперь я должен пройти между трубами. Боком. Между трубами? Мне кажется, или правда как-то близко к друг другу.
Да ладно, сейчас… Упс… Точно близко. Блин…
Малдер констатирует, что я застрял. Похоже на то…
Что-то Картер сильно хмурится. А Доггетт нагло хихикает. Ага, сам бы попробовал пройти.
Крикнул, что сейчас выберусь и так ему накостыляю, что мелом обведут! Доггетт ответил, что мое "сейчас" надо заменить на "если". Это он о чем?
И главное – все смотрят, развесив уши, выпучив глаза и раззявив клюв! Наорал на всех.
Всей съемочной группой пытаемся меня вытащить. Не получается.
Наорал на Картера, что проход между трубами слишком узкий. Картер ответил, что это не проход узкий, а я слишком толстый. И что вообще надо меньше жрать пиццу и больше заниматься спортом.
Это я толстый? Сам бы попробовал тут пролезть! Это я мало спортом занимаюсь?
И никто не двинулся. Скиннер сказал, чтобы я как хочу, так и выбирался. Чес слово, испугался.
Но тут пришел Рорер… И набил морду Малдеру, Скиннеру, Доггетту и нашему оператору. Картер увернулся.
Рорер посмотрел на меня. Ой, и не понравился мне тогда этот взгляд. Такой подачи правой я еще не видел. Обе трубы не выдержали, а я очнулся на другом конце помещения. Рорер ушел довольный.
Второй дубль уже не был нужен.
Весь расстроенный вернулся к себе. Неужели я такой толстый?
Долго вышаривал за диваном спертые "Диеты года". Углубился в интеллектуальное чтение.
Культурный шок.
Я даже в кошмаре себе такого не представлял. Хотя… Вот. Огуречная диета. Даже читать не буду, и так ясно, что только огурцы есть надо. Купил огурцов. Завтра начинаю…

День седьмой
Ем огурцы

День восьмой
Ем огурцы

День девятый
Сегодня Рорер меня не разбудил. Разбудил Картер криками о том, что уже 12, и я проспал все, что только мог. Лучше бы Рорер.
Рорера в комнате не было. Пришлось по-быстрому одеваться и лететь на площадку. Картер так и не отошел.
Кстати, похоже, огуречная диета помогает.
Дубль 1.
Малдер убегает от Рорера. Я стою в дверном проеме и жду Малдера.
Итак, Малдер заскакивает и делает круглые глаза, как и положено по сценарию. Я закрываю дверь, а Рорер должен приложиться плечом. И, если честно, мне эта идея сразу не понравилась.
А потом мне в голову пришло две мысли. Первая была о том, что я напрасно сел на диету.
После этого я вспомнил великого английского ученого Исаака Ньютона и его гениальную формулу F=ma. Если брать массу Рорера как 100 кг, сомневаюсь, что меньше, а ускорение за 3 метра в секунду, то сила воздействия на дверь была около 300 Н.
На секунду почувствовал себя по-настоящему умным. А вот Крис Картер и наш специалист по декорациям физику не знают.
Я бы не подумал, что незнание физики может иметь такие последствия. Страшно говорить. Короче, дверь не выдержала.
Рорер снес дверь. А потом меня, Малдера, оператора, его камеру и впечатал всех в стенку.
Ньютон мне как-то уже не пригодился. Я и не знал, что 300 Н это такая сила. Видно, я что-то не учел.
У Картера отвисла челюсть. До сих пор жалею, что на траектории удара не было нашего спеца по декорациям.
Рорер тихонько убрал дверь, потом меня, Малдера, отскреб оператора и его камеру. Поставил на место помятую дверь. И ушел. Я только не понял – довольный или нет.
Похоже, на сегодня съемки окончены. Восстанавливать надо помятый реквизит, значит. А про помятых актеров, как всегда, никто не думает.
Расстроенный ушел в комнату есть огурцы.
А где Рорер? Одолевают дурные предчувствия.
Заглянул Картер, спросил, не видел ли я специалиста по декорациям. Я посоветовал спросить Рорера. Картер ответил, что Рорер не знает: специалист смог от него удрать. Да, порой умение бегать спасает людям жизнь.
Ем огурцы. Наконец пришел вечно довольный Рорер. Первый раз вижу его недовольным. Это плохо, это очень плохо.
Обошлось. Рорер сказал, что после сегодняшнего тоже хочет есть только огурцы.
Едим огурцы. Надо бы запас сделать.
Жутко прихрамывая, пришел Хантер. Встал, стряхнул щепки с пиджака. М-да…
Спросили, что случилось. Хантер ответил, что в сцене, где он прыгает вслед за Малдером, произошло ЧП.
Спросили какое. Хантер ответил, что пол его не выдержал. Теперь он тоже пришел есть огурцы.
Нас уже трое.
Едим огурцы. Заглянул Малдер. У него истерика. Почему это?
Малдер ответил, что впервые видит, как половина файловских негодяев сидит и тазиками ест огурцы. И что?! Послали…

День десятый
Едим огурцы

День одиннадцатый
Едим огурцы

День двенадцатый
Я что, когда-то говорил, что люблю огурцы?!

День тринадцатый
О… Как плохо… Проклятые огурцы!.. Я точно не смогу встать. Вот так и буду лежать. Осмотрюсь…
Рорер тоже лежит на диване, и вставать, похоже, не собирается. Нечестно! Я на диете шесть дней, а он всего три.
Ладно, ладно, я первые два дня сачковал. Но все равно больше получается.
Зашел Картер. И сильно разозлился. Потребовал встать. Послали.
Картер совсем обнаглел. Просто взял и стащил меня с кровати. Хорошо, что я сплю в одежде. Ну и фиг с ним. Вот сейчас посмотрю, как он Рорера стаскивать будет!
Ха! Ч.Т.Д. Этот "Боинг" не сдвинет с места даже Геракл. Картер ушел злой.
Зашла Скалли. У нее культурный шок. Спросила, что случилось. Ответили, что с огуречной диетой какая-та фигня.
У Скалли истерика. Ответила, что мы, мужики, тупые и ничего в диетах не понимаем. Даже нет сил обидеться.
Вот что значит женщина! Каким-то образом она нас подняла и отправила в столовую. Блин, не думал, что это все так вкусно. Только надо огурцы из салата выбрать.
Как выяснилось, у Хантера та же проблема была. Ладно! Втроем выбираем из салатов огурцы. Слава Богу, Малдер не увидел.
Сегодня Скалли привела в студию своего сына Уильяма. Никогда бы не подумал, что кто-то может обладать большими деструктивными способностями, чем Рорер.
А Малдер притащил своего колли. Я думал, он только рыбок держит…
Сегодня день открытых дверей? Или я опять не в курсе чего-то? Похоже? просто что-то вроде выходного…
Зашел Хантер, улыбнулся. Колли взвизгнул и спрятался среди реквизита. Искренне захотелось быть рядом с колли.
Уильям подошел к Хантеру и спросил, не сбил ли того танк. Честно, меня всегда тот же вопрос мучил.
Хантер смутился и сказал, что вроде нет. А Рорер добавил, что даже если да, то танку было куда хуже. Хантер не замедлил ответить, что Рорер, видно, свое прошлое вспоминает. Правда, как всегда, где-то там. Или рядом.
Зашла Скалли, бросилась Малдеру на шею, поцеловала. Пришла некая страшненькая брюнетка, повисла на Малдере. Потом еще и эта новенькая поцеловала его в щеку. Чего они все в нем находят? Он что, самый красивый?! Видно да…
Заглянула эта Марита Кор… Ково… не выговоришь! Тоже хотела к Малдеру, но тут меня заметила. Спросила, чего я такой мрачный. Почему мрачный?
Сказал, что не понимаю, чего все девушки в Малдере находят. И даже местами ему завидую.
Напрасно сказал. Пометка: впредь контролировать то, что говоришь. Откуда я мог знать, что она так быстро от слов к действиям переходит! Так защемить между собой и стенкой, чтобы я даже пошевелиться не мог…
А… Блин, а если она этой, суперстойкой помадой, пользуется?
О-о-о… Что все так вытаращились?! Не видели, как люди целуются?! Однако сказать это я не смог. Дважды, блин.
Пришел Картер, тоже вытаращился. Заявил, что эту фишку надо бы в фильме использовать. У Хантера морду перекосило окончательно. Остолбенел даже наш оператор.
Наконец, Марита меня отпустила. Воздух, воздух… А все стоят и смотрят.
Довольная Марита ушла. Ага! Мне самому, значит, отдувайся!
Скрылся в гримерной смывать помаду. Когда вернулся, меня уже женили.
Уильям подарил мне пачку жевательной резинки. Жую резинку и стараюсь никого не слушать. Прилепил втихаря жвачку на соседний стул. Может, на него Малдер сядет…
Ушел в соседнюю студию. Про инцидент с Маритой прознал даже наш спец по декорациям.
Обсуждаем планы на следующую серию. Пришел Рорер. И заявил, что если найдет ту падлу, которая прилепила жвачку на стул…
Ой! Быстро проглотил жвачку, чтобы не вызвать подозрений. Как противно…
Весь злой пошел к Скиннеру ругаться. Скиннер ругаться не захотел. Просто взял и огрел меня стулом. Блиин… Как больно.
Хорошо, что у меня есть актерский опыт. Картинно изображаю смерть. А Скиннер подумал, что я и правда умер. Даже пульс не додумался поискать!
Прибежал Малдер, поругался со Скиннером. Мол, это он должен был меня убить. Заглянул Картер. Сказал, что такую фишку надо бы в фильме использовать. Пометка: не забыть отговорить.
Пришла Скалли. Быстро выхожу из роли. А то мало ли…
Напрасно я встал. Никто не обрадовался. А Скиннер, наверное, сильно расстроился и добавил мне стулом.
Вот теперь я точно умер…

День четырнадцатый
А-а… Как больно… Что?.. Где я? Что случилось? А… Скиннер с его стулом.
Кто здесь? С трудом открыл глаза. О, боже! Где я?
Кругом люди в защитной форме. Приподнялся. Все аккуратно отступили назад. Чего это они на меня так нехорошо смотрят?
Спросил, кто они. Молчат. Спросили, кто я. Думал молчать, но потом честно сказал: Алекс Крайчек.
Они тупо на меня смотрят. Вперед вышел какой-то очкарик. Чего ему нужно?!
У того брови к самой прическе поползли. Ой! Вдруг дошло, что я с ним по-русски объясняюсь. Чес слово, в краску бросило.
Пришел негр. Е-мое! Ну и морда! Хантер отдыхает.   
К ним подошла белобрысая девушка, высказала предположение, что я… Кто-кто?! Гуа-чего?! Сама она гуа!
Негр сказал, что я вряд ли гуа, они так себя не ведут. Это гуа у них в почете, наверное. 
Очкарик спросил, не шпион ли я. По-русски. А он откуда русский знает? Ответил, что нет. По-английски. Не впечатлило.
Подошел высокий парень. Походу полковник. Ну попал… Спросил, как я тут оказался.
А я что, знаю?! Последнее, что помню: Скиннер и его стул!
Недоверчиво посмотрев на меня, все четверо ушли совещаться. Видно решают гуа я или не гуа.
Осмотрелся. Ни одного знакомого лица. Хотя… Вот тот солдат справа…
Ой! Это же Даффи! Даффи Хаскел! Даффи, это я, Алекс! Он что, меня не узнает? Прикидывается. После такой подножки фиг забудешь!
Узнал! Даффи подошел ко мне. Оглядевшись, он сообщил, что теперь он майор Чарльз Ковальски, и чтоб я громко не кричал, то, что другие не поймут, иначе меня точно примут за этого гуа, а это не есть хорошо.
Окончательно запутался. Попросил Хаскела, чтобы тот объяснил, что я не гуа, и вообще тут случайно. Ладно, ладно, Ковальски.
Этот заявил, что ему самому интересно, откуда я взялся. Блин, шоб я сам знал откуда взялся. И что теперь делать?
Послал всех, заявил, что вообще хочу спать, и лег, где лежал. Проснулся в камере. Один. Супер! Как так можно! Посадить человека ни за что! Н за что?! Эй! Выпустите меня отсюда!
От досады корчу морды скрытой камере. Пришел полковник. Сказал, что я уже довел до нервного тика двух охранников.
Скандирую, что у меня есть право на звонок. Помявшись, полковник дал мне трубку. Ну сейчас…
Сходу закатил скандал Картеру. Выяснилось, меня тоже обыскались. Картер спросил, где я. Издевается? Если бы знал – давно вернулся.
Это некий бункер, тут все военные, меня приняли за некого гуа и посадили в тюрьму! В ответ Картер хихикнул и бросил трубку.
Что? Ему смешно, да?! Это что, заговор?!
Не успел было толком разругаться, как пришел Картер. От удивления аж замолчал. Картер что-то долго втирал местным. Слышать бы что…
Пришел полковник и сдал меня Картеру. Что это все значит?! Картер ответил, что, похоже, Малдер со Скиннером прикольнулись, затащив меня на съемочную площадку сериала "Звездные врата". Ну, все…
Белобрысая девушка сказала, что в знак примирения у нее для меня подарок. Ой! Неужели я ей понравился? И она подарила мне… М16 с подствольным гранатометом.
Теперь "ой" случился у Картера. К его чести, он промолчал. Искренне поблагодарил за подарок. Пометка: узнать, кто такие гуа.
Ворвался в студию, размахивая эмкой. К сожалению, Малдера и Скиннера там не оказалось. Зато наш оператор быстро схватил свою камеру и скрылся в неизвестном направлении.
В студии остались только Рейс, Скалли и Рорер. Скалли и Рейс посмотрели на меня, как на тронутого. А Рорер заявил, что тоже хочет М16.
Посмотрел на эмку. А что я с ней делать буду? Отдал Рореру. Радостно сверкая глазами, Ноул даже сказал спасибо. В своем роде прогресс.
У Скалли с Рейс глаза приняли идеально округлые очертания. Рорер мечтательно заявил, что хочет себе миниган. Это к Терминатору.
Рорер ускакал из студии. Видно, к Терминатору. Пришел Картер. Слава богу, Рорера с эмкой не застал.
Режиссер сказал, что завтра важный день: к нам приходят журналисты и поклонники. Что-то будет…     

День пятнадцатый
Блин… Семь утра… И ради этих журналистов так рано вставать? Они же в десять…
Похоже, один я не хочу вставать ради журналистов в семь. Ладно. Встаю уже… Сейчас оденусь по приличнее. Классно смотрюсь.
Вышел. Заглянул в студию. Какие все крутые сегодня. Хотел было с кем-нибудь побазарить, но тут вбежал наш оператор в обнимку с камерой.
Какой-то он… Испуганный что ли…
Оператор прокричал, что объявляется всеобщая алярма! Рорер раздобыл миниган! Все сбежались посмотреть. И тут же разбежались.
Блин! Кто додумался назвать миниганом шестиствольный авиационный пулемет?! Зачет за чувство юмора! Рорер счастлив. Зато остальная съемочная группа нет!
Картер, как самый смелый бросился гоняться за Рорером. Режиссер каким-то образом смог уломать Ноула спрятать миниган до вечера, когда всем надоест общение с журналистами. Рорер шустро согласился с этой идеей. И в предвкушении спрятал миниган под мою кровать. Говорит, что под диван не поместился.
Тут пришли первые журналисты. Неожиданно как-то. Уточняю: первый десяток журналистов и первые два десятка поклонников. Боюсь дальше – больше.
Быстро прячусь в комнату. Сижу. Сижу. Не удержался. Высунулся.
Журналисты и поклонники осадили Картера, Малдера и Скалли. Несколько тонких девчонок самозабвенно слушают Доггетта.
И тут… О, боже! Из коридора вышло семь Скалли! Все семь испустили дружный визг и рванули к Малдеру. Лукасовская «Атака клонов» отдыхает.
У оригинальной Скалли культурный шок. Наслаждаюсь моментов – такого негодяя, как я, никто любить не будет. Рано наслаждался. Тут я заметил трех девушек что-то вопящих про пусечек-бусечек-лапочек. Вот только… Куда это они? Того. Упсик!
Осажденный Малдер нагло хихикает. Расписываюсь на своих фотках. Е-мое. Во не ждал. И у меня поклонники есть. Хотя если они есть и у Рорера… Или Хантера…
Светленькая просит что-нибудь ей подарить. Подарил брелок в виде машинки. Два года в кармане болтался. Я его в лотерее выиграл. Оказывается, эта ерунда может столько радости принести.
И еще роспись на фотке. Слава Богу, на днях маркер купил. Что? Еще роспись? Где-где расписаться? Где?!
Нет, ну она бы мне еще на ее жопе предложила расписаться! Что?! Могу и там?! Э… Нет. Первый вариант все же эстетичнее.
Достал маркер. И тут эта девушка расстегнула блузку. Целиком. Меня аж в краску бросило.
Словил сочувствующий взгляд Малдера. Не падать духом! С гордостью расписался. Ну я ведь гордый, да. Визгу восторга было…
В студию вошел Хантер. Очевидно, решил попугать гостей. Три копии Скалли и еще несколько девушек просились врассыпную. Ну хоть кто-то чем-то полезным занят!
Скиннер злобно сверкал очками. Только Курильщик совершенно индифферентен. И как ему это удается?!
А Рорер как всегда доволен! Его безрукавка позволяет увидеть всю разрушительную силу. Сколько его ни видел, столько он перед камерами выделывался.
Господи, почему журналисты так любят задавать дурацкие вопросы? Что-что? Верю ли я в инопланетян? Это к Хантеру! Он у нас… инопланетян.
Не хочет к Хантеру. А жаль. Есть ли у меня девушка? Ну нет.
Раздался синхронный визг поклонниц. Чтобы это значило?
И тут в студию вошел Хаскел в военной форме. И заявил, что Чарльзом Кавальски быть еще хуже. Молодец Даффи! Оттянул на себя половину журналистов!
Все… Я устал… И зол. Взял швабру. Если кто-нибудь подойдет…
Словил на себе удивленный взгляд журналистов и немного странный – Малдера. Кто-то из журналистов спросил у Малдера, зачем мне швабра.
Причем тут Малдер? При всем, я понял… В общем, Малдер решил воспользоваться моментом. И с лицом гида в музее заявил, что это композиция, достойная самого Дарвина: обезьяна взяла палку.
Обезьяна?! Ну… Ну… Это… Кричу: а сейчас, Малдер, ты узнаешь то, о чем умолчал Дарвин!
Малдер удивленно посмотрел на меня. Ха! Как обезьяна эту палку применила! Такого удара шваброй по корпусу Малдер, наверное, не получал даже от Скалли.
Журналисты остались довольны. А Малдер добавил, что теперь открыта тайна моего происхождения. От второго удара он увернулся. А наш оператор – нет. Откуда он тут взялся? Его проблемы.
Пришел Картер и заявил, что процесс эволюции завершен и не мешало бы вернуть реквизит на место. Оставил швабру в покое.
Не знаю, сколько прошло времени до того, как показался Рорер с миниганом, но мне показалось, что вечность…

День шестнадцатый
Проснулся от чьих-то голосов. Кто там трындит в такую рань?! Одиннадцать часов? Уже? Блин!
Малдер странно хихикает. Чего еще? Проснулся окончательно. Как шея болит…
Понял, чего хихикает Малдер. Ну что, разве человек не может уснуть в кресле на студии? Ну и пускай дальше хихикает!
Встал и гордо ушел. Ну или не очень гордо… Лег на диван. Тишина… Хорошо… Нет никого…
Что-то слишком долго хорошо. Где все? Встал, осмотрелся. Ребята…
Пошел в студию. Половина съемочной группы собралась в студии и молча взирала на перегоревшую лампочку. И что? Нельзя сменить?
Ответили, что высота четыре метра. Даже Рорер не дотянется. Ну так табуретку взять! У нас на студии нет табуретки? Ответили, чтобы я шел куда подальше со своими русскими штучками.
Собрался обидеться. И тут какая-то особо гениальная личность предложила, чтобы Рорер кого-нибудь подсадил. Жаль, что я не заметил, кто.
Картер – режиссер. У него дипломатическая неприкосновенность. Малдеру сегодня сниматься. Доггетту тоже. Скиннера не поднимет даже Рорер. Скалли – женщина. Как и Рейс. Хантер – инопланетянин. И что? Ага… Его тоже фиг поднимешь.
Курильщик тут же заявил, что он пожилой человек и уже не может такими вещами заниматься. Оператор скрылся в неизвестном направлении.
Стоп! Не понял! Что? Никого больше? Эй! Я не согласен! Я не хочу умереть так!
Убегать было поздно. Дали лампочку, посадили на плечи Рореру.
О, нет… Я и не знал, что так боюсь высоты.
Кричат, чтобы я не хватался за голову Рорера, а менял лампочку. О, боже! Я не могу…
Малдер созвал остальных посмотреть, как "Крайчек камикадзу изображает". Блин! Если выживу, покажу ему камикадзу!
Кричу Рореру, чтобы тот не шатался и стоял ровно. Что?! Я тяжелый?! В следующий раз Скиннер полезет! Или Хантер!
Едва выкрутил перегоревшую лампочку. Но теперь у меня обе руки заняты. И все смотрят как в цирке! Я себе представляю, как мы с Рорером смотримся.
Е-мое! Процент смертности среди киллеров и без ваших лампочек очень высокий!
Кинул старую лампочку Малдеру. И он ее словил… Зато пока я отвлекался, Рорер сделал шаг вперед. Ему-то ничего! А я головой об абажур приложился! Блинство!
Свободной рукой вцепился в Рорера. Тот кричит, что я ему голову оторву. Если я ему не оторву, то он мне точно отшибет! Но я свою жизнь застраховал! Что? Кто получит деньги в случае моей смерти? Кто-кто?! Парагвайская разведка!
Курильщик выронил сигарету. То-то же.
Рорер орет, чтобы я побыстрее вкручивал лампочку, иначе он меня уронит и… Что с меня будет?! Крысбургер?! Не, ну я бы сказал…
Отпустил Рорера, вцепился в абажур. С третьей попытки вкрутил лампочку. И она сразу же зажглась. Какая-та зараза даже свет не выключила! Я аж шарахнулся. Желания получить 220 вольт не было. 
Через пару секунд понял, что лучше бы током треснуло. Рорер такого смещения центра тяжести не выдержал.
Как оказался на полу не помню. Но догадываюсь. А вот боль в затылке, плавно переходящую в копчик, я заметил. И видно громко заметил, потому что когда открыл глаза, первое, что я увидел, был стакан воды и две таблетки аспирина.
Какой нафиг аспирин?! Мне теперь патологоанатом нужен! Скалли?! Скалли, это была просто шутка, неудачная шутка!
Просто неудачный день…

0

104

Ребята, да у Вас талант!!! Мне очень понравилась темка)))С удовольствием прочитала-брошу и я главу пролог и главы...

Пролог:
Вы когда-нибудь чувствовали опустошенность? Тогда Вы понимаете - каково это. Все произошло около 5 лет назад. Я шла домой. Погода была снежная. Времени было-около восьми вечера, ветер еще не поднялся, а вот снег валил огромными хлопьями, что предвещало заснеженность следующего дня. Мне осталось пройти всего одну остановку через небольшой пустырь. Пройдя мимо последнего освещенного дома, я достала сотовый телефон, который будет освещать мне остаток пути. Мне бы нужно было остановиться возле дома, вызвать такси, или выбрать другой путь. Но нет, я спешила, спешила по каким-то делам. Сейчас я думаю… что все это глупость. Много чего начинаешь осознавать, стоит лишь раз…умереть.
Все произошло очень быстро. Я услышала какой-то звук. Сердце ёкнуло. Последнее время в городе было неспокойно. Пропадали люди. В голову полезли нехорошие мысли. Медленно повернувшись, я ударилась в довольно высокую фигуру. От столкновения телефон полетел в сугроб. Последний источник света пропал.
-Sfortuna per te oggi.*
По моему телу прошла дрожь. Я не понимала смысл слов, но прозвучали они как-то жутко и угрожающе. От страха каждая клеточка моего тела онемела. А после я почувствовала резкую боль в плечах. Его руки были сравнимы с тисками. Я смогла разглядеть лишь ухмылку того, кто сжимал меня, как куклу. Наверное, мне нужно было закричать, побороться за жизнь, но нет, я не могла очухаться от ступора. Резкая боль в шее. И отвратительный чавкающий звук. Тело стало ватным. Глаза закрылись. Но обжигающая боль во всем теле, словно влившейся туда кипяток, заставила меня сделать кое-что. Я начала извиваться, и дергалась, но наверное со стороны это выглядело, как схватка маленького котенка, которого схватили за шкирку, и гиганта.
-E tu forte, non molti sarebbero ancora contrazioni. Ma non molto tempo da oggi.*
Еще один чавк и я оказалась в снегу. Никаких чувств. Полная опустошенность. Я закрыла глаза и стала ожидать конец.
Снег все падал огромными хлопьями. Вокруг тишина. Ни души. И только звонок почти разряженного сотового телефона нарушал ночную тишину.

*Не повезло тебе сегодня.
*А ты сильная, не многие бы еще дергались. Но недолго осталось.

Глава:
Домой вернуться все же пришлось. Мне повезло, что мой любимый следовал моей прихоти, проветривать квартиру ночью, чтобы воздух был свежим. Мне не составило труда забраться в ,открытое нараспашку, окно четвертого этажа.
Бесшумно, словно кошка, я прошла в спальню. Запах мужчины, спящего здесь, мгновенно ударил в нос, он был приятным и …аппетитным? Подойдя поближе я рассмотрела ,как тревожно спал мой жених, под его закрытыми глазами «красовались» огромные мешки, на лице легкая небритость. Я протянула руку к родному и любимому лицу, как вдруг рот наполнила то ли слюна, а то еще какая-то жидкость. Я нервно сглотнула, пугаясь своих же ужасных мыслей. Я и думать не могу о том, что могу причинить вред своим родным. Но демоническая сущность и огонь в горле начали давать мое сознание и совесть. Зажав нос рукой ,я схватила сумочку с документами и темные очки с комода и помчалась к окну.
Не знаю как, но это расстояние я преодолела менее чем за секунду. Оказавшись на месте, я расслышала шорох в спальне, черт, только этого мне не хватало. Если мне помогут, то я вернусь прежняя, ну а если нет, то пусть считает , что я пропала,исчезла…умерла. Лучше так. Времени думать у меня не осталось и я сиганула в окно навстречу проклятой жизни.
В аэропорту я купила билет на ближайший рейс до Италии. Ждать нужно было около 6 часов. Я села в кресло в главном зале аэровокзала Молдавии и закрыла глаза. Время тянулось медленно…очень. Мимо то и дело мелькали люди. Туда-сюда. Это жутко-слышать их сердцебиение. Так прошел час, потом еще один и еще. Еще один и можно идти на регистрацию, но нет. Черт понес меня в дамскую комнату. Я открыла дверь и перед моими глазами предстала старушка, она ,сгорбившись, стояла около раковины и протирала очки, что-то пыхтя себе под нос. Опять это чувство, и как в спальне, рот наполнила жидкость. Тело начала бить мелкая дрожь. Язык непроизвольно начал прикасаться к зубам.
-Что-то не так?-повернула ко мне свое сморщенное от старости лицо, старуха.
-Нет-нет, все отлично.-улыбнулась я.
Дама фыркнула и продолжила протирать очки.
А вот мое сознание начало пропадать, его сменило нечто иное, нечто непонятное и пугающее. Вот я подхожу к старой леди сзади, вот зажимаю рот ладонью, прервав ее возмущения, в зеркало вижу свой звериный оскал, глаза скрывают очки. Я наклоняю ее голову чуть вбок и прокусывая шею начинаю жадно пить, одновременно тоща тело старухи в кабинку.
От наваждения я очнулась тогда, когда кровь перестала бежать по моему горлу. Огонь ,приносящий жгучую боль, немного прошел. Мне стало значительно лучше. Я потрясла головой и ужаснулась- в своих руках я сжимала обескровленный трут старушки. Господи, за что? Я ее убила? Нет, не просто убила. Я ее съела. Выпила, все, до последней капли. Я оставила ее бездыханное тело в кабинке и поспешила на регистрацию . Мои мысли быстро переключились-способность вампира? Я думала только о своем спасении. Скорей бы попасть в самолет, а потом в Италию. Я уже скучаю по своему любимому, надеюсь, что мы скоро встретимся. Насчет камер я не переживала ,в нашем аэропорту их отродясь не было, разве что на входе.
На табло международных рейсов я увидела и свой: Кишинев-Турин. Я лечу в итальянский город, который внешне вовсе не итальянский…Да уж. Хотя, что Молдавия, что Румыния, что Италия. Все они чем-то похожи. Во всяком случаи, для меня.
При жизни я была достаточно верующим человеком, поэтому я надеялась посмотреть ,хоть одним глазком, на Туринскую плащаницу*.
Я прошла регистрацию и таможню без всяких проблем. Из вещей у меня была только сумка с деньгами, документами и свертком от ведьмы. А на мои глаза сонные работника аэропорта даже не обратили внимания, что же, пока все идет хорошо.
Перелет прошел быстро. Альпы встретили меня небольшим снегопадом. Маленькие снежинки садились мне на нос и щеки, падали на протянутые им на встречу ладони ,но таять не спешили.
Достав из сумки сверток и прочитав адрес той, что должна была мне помочь, я поспешила в такси, что всегда стоят у вокзалов и аэропортов.
С языком проблем не возникло вовсе-наши языки очень похожи, о чем я и говорила.

*В Сидонской Капелле (собор Дуомо) хранится Туринская плащаница, в которую было завернуто тело Иисуса Христа после казни.

Как-то так)))

0

105

До Нового Года еще далеко, но...

Название: Новогодняя Сказка о подаренном Чуде
Автор: Caterpillar Aset
Фэндом: оридж
Персонажи: Темный Волшебник/Светлый Волшебник
Рейтинг: G
Описание: Грустно быть Светлым Волшебником… Дарить окружающим Чудо… Но никто не подарит Чудо Волшебнику.

И вот, как издавна повелось, очередная Золушка нашла своего прекрасного принца, а принц нашел свою принцессу. Все счастливы. Пышная свадьба, радостные лица молодоженов, в чьих душах поселилось маленькое Чудо… Оно смотрит невозможными светлыми глазами и как будто улыбается. Волшебник кутается в теплую куртку. Волшебнику холодно, но он улыбается в ответ. Волшебник знает, что Чудо долго не проживет. Чудеса вообще долго не живут, а люди их еще и голодом морят. Почему-то люди считают, что Чудеса должны приходить к ним сами и оставаться навсегда. Почему-то они не понимают, что Чудо нужно подкармливать. Волшебник понимает, но сделать ничего не может. Это его работа – дарить людям Чудеса. А Чудеса гибнут день за днем, потому что люди не умеют за ними ухаживать. Некому их научить. Волшебнику грустно. И он уходит, не оборачиваясь. Ноги несут его к дому.
Около дома в снегу играют дети. Они искренне рады, они ждут праздника. Волшебник видит маленькие Чудеса в этих душах. И улыбается. Когда-то он тоже был таким, и у него было своё маленькое Чудо. Но в какой-то момент оно исчезло, и Волшебник остался без своего Чуда.
Долгое время он дарил другим людям Чудеса в надежде, что кто-нибудь отплатит ему тем же. Но почему-то никто не хотел подарить Волшебнику хотя бы самое маленькое Чудо.
Временами он завидовал Темным. Они могли сотворить Чудо сами для себя. Светлым такая роскошь была недоступна. Светлые дарили Чудеса другим. А наградой им было мимолетное человеческое счастье.
Обычно Волшебнику было этого достаточно, ведь он искренне радовался за людей. Но сегодня… Новый Год – время Чудес, это знает каждый. И именно сегодня сердце особенно остро мечтало о Чуде. Хотя бы самом маленьком.
Волшебник зашел в квартиру и включил свет. На елочных игрушках тут же заискрились огоньки. На душе стало особенно тоскливо.
- Эй, светлячок! – из-за ёлки вынырнул Темный. Он насмешливо щурил свои красные глаза, бесцеремонно разглядывая усталого Волшебника. – Опять другим подарки делал?
Волшебник решил не обращать внимания на наглого посетителя и упал в кресло. В красных глазах гостя мелькнула жалость. Он вздохнул и присел на подлокотник.
- Совсем вы, Светлые, того, - он постучал себя по лбу. – Ради кого надрываетесь?
Волшебник молчал. Вести философские диспуты с недругом совершенно не хотелось. Темный помолчал.
- Я это… - гость запнулся. – Я зачем пришел-то… - он порылся в кармане. – С праздником, в общем.
Он протянул Волшебнику коробочку и исчез. Волшебник несколько мгновений удивленно хлопал глазами, но подарок открыл.
Из коробочки на него смотрело маленькое Чудо, умильно щуря большие глазки…

+1

106

Caterpillar Aset написал(а):

Темный Волшебник/Светлый Волшебник

:flag: какая милая и душевная сказочка ^^ .. мну понравилось :cool: ...НО вызвало некую осоциацию :whistle: .. что эти два волшебника...кхем :blush: ....(ох уж мая фантазия   :crazy: ) Дядя и Даолон Вонг :D причем так ярко представились :shine:

0

107

Жезефина написал(а):

Дядя и Даолон Вонг

:rofl: Если только в Альтернативной вселенной и по молодости. Да и то - дядя даже в молодости той еще заразой был. :rolleyes:

0

108

Caterpillar Aset написал(а):

Альтернативной вселенной и по молодости

:idea: .... :writing:  подума над этим... ;)  :yep:

0

109

А у меня два драблика по "Обителю зла")))

Тренировка.

-Я готова, Вескер, - фамилию нового союзника Эллис прошипела с особой ненавистью. Бывшая сотрудница охраны до сих пор не могла поверить, что объединилась с этим опасным типом, определенно он преследует свои цели. Выживание человечества? Ха! Всего лишь предлог. Эллис чувствовала подвох в этой ситуации. Все ее нутро вздрагивало при воспоминаниях о былых сражениях с корпорацией «Амбрелла» и ее начальством.
-К чему?-вот и сейчас ухмылка Альберта Вескера не говорила ни о чем хорошем, а его глаза, а что глаза - что-либо прочитать в них было невозможно. На мужчине были неизменные черные очки.
Эллис сжала руки и прошипела:
-Выдай мне оружие!
-Ах, Эллис, ты как всегда не меняешься, и не умнеешь. Зачем лезть на рожон ?
-Что ты предлагаешь?-колкое замечание про ее ум, девушка решила пропустить мимо ушей. Возможно блондин был прав- как-то уж слишком быстро Эллис доверила ему свою жизнь, да что там-жизнь своей дочери!
-Сначала мы проведем некоторые тесты. Я должен убедиться, что вирус полностью прижился в твоем организме,-Альберт встал из-за дубового стола, некогда принадлежавшего самому президенту США.
Из-за нечеловеческой скорости, шатенка и пикнуть не успела, как ее глаза накрыла плотная черная повязка, девушка в миг приняла боевую стойку:
-Что ты творишь? Не прикасайся ко мне!
-Наивная девочка, и мыслей не было. Ты так рвешься в бой, рвешься в толпу монстров. Попробуй одолеть хотя бы одного противника.
Голос мужчины слышался Эллис то ближе, то дальше. Она крутилась как юла, но никак не могла нанести удар в цель.
-Что же ты?-удар кулаком под дых.
Девушка согнулась пополам и зарычала.
-Неужели не можешь даже атаковать?- удар по лицу.
Эллис немного шатает, но она не сдается. Она не может понять, почему новые способности не помогают ей. Неужели Вескер опять надурил ее? Чтобы загнать в ловушку? Чтобы убить ее самому? Мучительно и долго наблюдать за ее страданиями?
-Ты уже сдалась? Как-то бысто…Где та Эллис, что преследовала меня и разнесла к чертям дело всей моей сознательной жизни? – удар в спину и шатенка падает на колени.
-Хмм. Опять ты на коленях предо мной. В какой раз? Третий? Это входит в привычку-не находишь? – Эллис услышала смешок.
«Ну хватит!»- девушка сорвала ненавистную повязку и набросилась на противника.
Сначала ее попытки только забавляли мужчину, но когда Эллис заметила сосредоточенную морщинку на лбу Вескера, она поняла, что все идет так, как нужно. Но нужно кому-ей? Или же ему?
Блондину уже порядком надоела эта возня, но больше всего его вывел из себя удар ноги по лицу-очки полетели на пол и были тут же раздавлены изящной ножкой шатенки.
-Вот так-то ,- довольно хмыкнула она.
Пара кошачьих глаз не моргая следила за девушкой, потом же их обладатель выпрямился, потянул спину и спокойно произнес:
-Похвально. Но почему ты не сорвала повязку сразу? Над стратегией еще нужно поработать, -после этих слов бывший председатель наградил Эллис ухмылкой и вышел из кабинета.
Еще минуту девушка находилась в ступоре, потом еле заметно улыбнулась и прошептала:
-Когда-нибудь я точно тебя убью, Вескер.

Нет, никогда не забуду!

Девушка, не так давно «награжденная» сверхъспособностями сидела в одной из самых дальних комнат Белого Дома и тихонько плакала. Она не хотела, чтобы кто-то видел ее такой- слабой и беззащитной. Все ждали от нее решительных действий. Ждали, что она поведет людей к победе. Но ведь никому не интересна ее вторая сторона. Она ведь была и есть девушкой, которой тоже иногда хотелось выплакаться. Нет, она не была слабачкой. Поэтому не искала жилетку, она поступала так, как поступают сильные девочки- лить слезы тихо, в одиночестве, в подушку.
Эллис вытянула ноги и уставилась на носки своих черных сапог. Тяжелый и протяжный вздох и еще одна слезинка быстро пробежала по щеке:
-Карлос…Почему тебя нет рядом…
Брюнетка зажмурилась, что есть сил, а потом резко открыла глаза. Потом еще и еще. Никакого результата это не принесло -разве что, на стене заплясали черные мошки:
-Боже…Я схожу с ума…
Перед глазами Эллис был кадр ее первой встречи с Карлосом. Его ведь тогда укусили, но антивирус был у нее в руках- бывшему солдату «Амбреллы» ничего не угрожало. Еще один кадр- он подхватывает раненую девушку под руки и уносит с места битвы. Потом еще и еще. Брюнетку захватила волна воспоминаний, которые бежали перед глазами, как обрывки старого и давно забытого кино. И вот он- последний кадр. Карлос показывает место укуса. Антидота нет- это приговор. Он тогда спас кучку людей. Но ведь можно было попытаться пробиться в лаборатории и найти спасительную жидкость. Спасти себя. Нет. Карлос- герой. Он спас их. Спас ее.
Еще один всхлип и Эллис вытягивается на полу:
-Карлос…Я очень скучаю…Знал бы ты, что я испытала, когда увидела твоего клона… А эта шутка- издевка корпорации, что мы семья, а Бэкки наша дочь…Ненавижу их…
Девушка сжала зубы и зарычала, потом опять застонала и заплакала.
Сколько она так пролежала – неизвестно. Не ищут – и ладно. Значит , пока она не нужна. Сон незаметно накрыл Эллис.
-Карлос?
Перед девушкой стоял такой знакомый силуэт. Все как тогда- пять лет назад. Бежевые лохмотья, которые и формой-то не назовешь. Несколько недельная небритость и эти родные добрые глаза, которые говорят: «Я с тобой!»
-Это сон? – Эллис сделала неуверенный шаг вперед.
-Нет Эллис- видение. Ты ведь хотела меня видеть.- мужчина по-доброму улыбнулся.
-Я скучаю…Я хочу к тебе!
-Нет , Эллис…
-Почему?
-Ты нужна здесь. Нужна людям и друзьям. Нужна Крису и Клэр. А Кей-Март? Ты помнишь их? Ты должна бороться, должна быть сильной. Ради дочери, Эллис. Ради меня.
-Карлос…Я одна…У меня нет поддержки.
Грубая рука легонько коснулась подбородка брюнетки, чуть приподнимая его:
-Нет, Эллис, ты опять ошибаешься. У тебя есть поддержка. Есть тот, кто будет рядом всегда. Но вопрос лишь в том- захочешь ли ты этого…
-…
-И запомни: что и кого бы ты не выбрала. Я всегда буду рядом.

0

110

Если позволите, Я тут с зарисовкой по Алисе. ^^ И вообще - давно меня не было, надо исправляться.

Название: Здравствуй, Алиса
Автор: Caterpillar Aset
Фэндом: Alice Madness Returns, American McGee’s Alice
Персонажи: Чеширский Кот (Чешир)
Рейтинг: G
Дисклаймер: персонажи, Вселенная и прочее - не мое.

Реальность – штука весьма занятная и порой весьма относительная. Каждый житель Страны Чудес это прекрасно осознает. Грустно быть плодом чьего-то воображения и зависеть от чьего-то душевного равновесия. По крайне мере, временами Чешир думает, что это должно быть грустно. Впрочем, как известно, реальность – понятие относительное, а Чешир считает себя вполне реальным.
«Все мы здесь немного сумасшедшие,» - говорит Чешир Алисе. Или не немного. Или не все. На самом деле – только Алиса, но Чешир разумно об этом умалчивает. Кому охота получить ножом по физиономии? По такой хитрой, хитрой физиономии…
А он получит, если скажет. Ведь ему ничего не будет. Ведь он уже воскресал. Алиса теперь знает, что убить плод собственной фантазии не так просто. С Королевой, вот, не вышло. И со Шляпником тоже. Чешир очень надеется, что уж Кукольник-то от своей судьбы не ушел. Но кто знает, что на уме у этой своенравной девицы-Судьбы? Он вот не знает. И Алиса не знает. И Шляпник не знает. И даже Гусеница не знает, а ведь он-то всегда всё знает.
Гусеница… Гусениц… Смешно. Он мнит себя очень умным. Бестолковое насекомое. Чешир сдерживает рвущееся хихиканье и лишь шире ухмыляется. Бабочка, впрочем, из него неплохая вышла. Было бы неплохо оборвать ему крылья.
Крылья, крылья… Бармаглот. Вот уж кто и правда, кажется, помер. По крайней мере, Чешир его больше не видел. Если только он не приполз к Шляпнику… Но ведь Шляпник не стал бы вредить себе подобными знакомствами, правда?
Ах, Шляпник, Шляпник – он тоже мнил себя очень умным. Ха-ха, как глупо. Глупый, глупый Шляпник, не следовало злить тогда Алису. Впрочем, что с него взять? Ведь он не видит дальше собственного носа. У него такой большой нос… И такой зеленый. Чешир хихикает – зеленый, прямо огуречик. И прыгает Шляпник как кузнечик. Кузнечик-огуречик.
- Че-ло-ве-чек, - тянет вслух Чешир и вновь хихикает. Какое счастье, что Алиса его сейчас не видит, а то бы потеряла всякую веру в хотя бы относительную разумность кота.
«Разумный кот. Ну-ну,» - Чешир вновь хихикает. Разумный кот, как вам это нравится?
Чешир потягивается, подставляясь солнцу, и косится одним глазом на резвящихся бабочек. В небе лениво парят слизни… Слизни? Хм…
«Определенно, к дождю,» - отмечает Чешир.
Каким, всё же, прекрасным местом стала Долина Скорби после «излечения»!
«Излечение? Ха-ха. Словно здесь и правда кто-то болен,» - Чешир улыбается своим мыслям и поднимается на все четыре лапы.
В небе что-то вспыхивает. Чешир следит за тем, как небольшой объект на огромной скорости несется к земле.
- Ну здравствуй, Алиса, - шепчет кот. – Что ты принесла нам сегодня?

+2

111

Виих, как де я обожаю Алису и её страну Чудес... (кстати, вход в мою страну Шизофрении находится в старых часах с кукушкой). :glasses: Молодец, Caterpillar Aset!

0

112

настик, спасибо. ^^

настик написал(а):

кстати, вход в мою страну Шизофрении находится в старых часах с кукушкой

Отличное место для входа. :D

0

113

Caterpillar Aset написал(а):

Фэндом: Alice Madness Returns, American McGee’s Alice

О таких "новых версиях Алис" впервые слышу. В интернете поискала описание - жутковато немного. А фик понравился. Коварный такой Чешир! Вообщем, плюс и на бис!  :flag:

Caterpillar Aset написал(а):

Гусеница… Гусениц… Смешно. Он мнит себя очень умным. Бестолковое насекомое.

0

114

Caterpillar Aset написал(а):

Гусеница… Гусениц…

Гусений фон ГусенЕц! Нет, ну а что, хорошее имя, я своего так называю... Кстати, мне надо доставать со шкафа часы - монму фону, наверное, одиноко раскуривать трубку с кусочками яблока вместо табака без меня... 8-)

0

115

Jade-Dasha, спасибо. ^^ "На бис" - не обещаю.

Jade-Dasha написал(а):

Коварный такой Чешир!

Ага, вот такие вот у Алисы милые друзья-союзники. :D

Jade-Dasha написал(а):

А мы сейчас как раз ставим "Алису" и у меня роль гусеницы. Т_Т

Я вовремя, ага. :D  Круто! Гусеница - один из моих любимых персонажей)

настик написал(а):

Гусений фон ГусенЕц! Нет, ну а что, хорошее имя, я своего так называю...

И правда ведь хорошее - Я бы не додумалась. :cool:

0

116

Caterpillar Aset написал(а):

Если позволите, Я тут с зарисовкой по Алисе.

А-а-а, помню Алису! Играла в эту игрушку...мрачная и загадочная. Задумка очень интересна.
Мини-зарисовочка понравилась, заставила вспомнить о былих временах...  8-)

Caterpillar Aset написал(а):

И вообще - давно меня не было, надо исправляться.

Вот-вот!   :crazy:

0

117

Thedarkhand, спасибо. ^^ Рада, что понравилось)

Thedarkhand написал(а):

Вот-вот!

Мне стыдно, правда-правда. :D

0

118

Не знаю, выкладывать мне свой фанфик, или нет... Про Шерлока Холмса, когда он только связался с Мориарти, и решил уехать, захватив с собой Ватсона. Написала в возрасте 13 лет.

0

119

ПИши! ^^

0

120

Вот, собственно, и фанфик:

Встреча Шерлока и Майкрофта

После визита Шерлока к Ватсону, первый осторожно пробирался по улицам, то и дело оглядываясь по сторонам. Куда ему теперь идти? Идею ночевать на Бэйкер-стрит Холмс отверг сразу: Ни в коем случае он не будет подтвергать опасности Джона и миссис Хадсон. Он и так вовлек доктора в свою авантюрю, не надо усугублять положение. "Ну ничего, - успокаивал себя Холмс, - скоро все это закончится." Они с Ватсоном уедут подальше отсюда, допустим, на континент. Неважно куда точно. И его друг будет в безопасности... А миссис Хадсон Мориарти не тронет, зачем она ему?
И все-таки, впереди целая ночь, и ее надо еще пережить. Только где? Шерлок задумчиво проходил улицы и закоулки, все дальше и дальше отходя от Бэйкер-стрит. Вдруг он резко остановился. Майкрофт! Его старший брат. Он конечно же поймет его, выругает, да, но Холмс уже привык к этому. Но зато он поможет. Холмс, недолго думая и зевая на ходу, так как не спал уже много ночей, направился к дому своего брата.
* * *
Капли дождя стучали по крыше большого особняка. Майкрофт сидел в уютном кресле и, покуривая трубку, размышлял. Уже было далеко за полночь, и он собирался отправиться в постель. Мягкую постель... Но сначала он хотел докурить свою трубку, да и с теплого кресла вставать не хотелось. Тут неожиданно постучали во входную дверь. Стучали торопливо, быстро.
- Ну кто там еще? - пробормотал Майкрофт, - в такой поздний час!
В дверь опять постучали. Майкрофт вздохнул, и направился в сторону двери. Открыв ее, он увидел фигуру, мужскую фигуру, закутанную в длинный плащ. Ночь выдалась темная, и Майкрофт не сразу узнал посетителя.
- Здравствуйте, - вежливо поприветствовал Майкрофт незнакомца, - что вам угодно?
Тот, ничего не ответив, хмыкнул.
- Извините, я задал вопрос... - начал было сердиться Майкрофт, но остановился. Человек, стоявший перед ним, ему явно кого-то напоминал. Острые черты лица, орлиный нос...
- Шерлок! - воскликнул Майкрофт, узнав-таки брата, - это ты?
- Ну, не Лестрейд же...
Шерлок смотрел на Майкрофта, осуждающе склонив голову набок, но в его глазах виднелись уже знакомые вам задорные огоньки.
- Ну, я не думал, что... - начал оправдываться тот, - Да что же мы стоим? Проходи, ты совсем промок.
Они вошли в светлый зал и сели в кресла.
- Какими судьбами? - спросил Майкрофт. Шерлок посерьезнел:
- Мне надо срочно уехать.
- Уехать?
- Да... Желательно подальше отсюда.
- Зачем? - не понимая, Майкрофт уставился на Холмса.
- Это долгая история. Мне просто нужна твоя помощь.
- Так, стоп! Я не буду ничего делать, пока ты мне все не объяснишь!
Шерлок вздохнул и, видя что Майкрофт не отвяжется, начал свой удивительный рассказ с самого начала.
Закончив, он откинулся на спинку кресла и испытывающе посмотрел на Майкрофта. Тот сжал бокал с вином, чуть было не разбив его, и воскликнул:
- Связываться с самым опасным преступником Лондона! Какой дурак возмется за это дело?
Он взглянул на Шерлока.
- Ах, да... Я долго терпел все твои выходки и идеи, ловли преступников, даже помогал тебе! Но это уже перебор. Пойми, я твой старший брат, и...
Шерлок перебил его:
- А ты пойми меня! Этот бандит со всей своей шайкой уже у меня в руках... Еще немного, и все кончится.
- Это бредовая идея! - негодовал Майкрофт.
- Я знаю. - спокойно ответил Шерлок.
- Опасная!
- Знаю.
Майкрофт бессильно опустился в кресло. Шерлок продолжил:
- Все равно уже ничего не изменить. Я попал под немилость многоуважаемого господина Мориарти, и мне не остается ничего другого, как уехать... И это уже серьезно, Майкрофт.
Тот нервно шагал по комнате.
- ...Если у тебя есть какая-нибудь другая идея, прошу озвучить ее. - Так как Майкрофт промолчал, Холмс-младший продолжил, - Вот так... Если ты не захочешь помочь мне, я пойму... Все-таки это опасное - как ты сказал - дело, но я не отступлю, так как отступать некуда.
Майкрофт посмотрел на удаляющегося Холмса, потом на перстень, одетый на указательный палец. Этот перстень был семейной реликвией Холмсов, Майкрофту его подарил его отец, его отцу его отец, и так далее. Честно говоря, отец хотел подарить перстень не Майкрофту, а девятилетнему Шерлоку...
Столовая. Новый год. Вся родня собрана за большим столом, где полно всякой еды и питья. Шерлок с Майкрофтом сидят рядом друг с другом и тут к ним подходит отец, держа маленькую коробку. У шестнадцатилетнего Майкрофта загораются глаза. Он знает что там, давно знает. Перстень, который передается из поколения в поколение, и теперь настал момент, когда ему будет дана на сохранение данная реликвия... Но отец подходит к Шерлоку.
- Сынок... Пришло время передавать перстень в молодые руки. Я знаю, что по правилам нужно передать его Майкрофту, но, я думаю, что он не будет против если мы нарушим ее... Правда, Майк?
Тот смотрит в глаза отцу и, не решаясь перечить, бормочет:
- Да, отец...
Он не может поверить в это. Отец, его любимый отец, предает его! Нарушает традиции, передавая перстень не ему, а Шерлоку. Он с ненавистью смотрит на брата. Тот, не замечая этого, осторожно берет коробку в руки и открывает ее. Достает перстень. Взгляды братьев встречаются.
- Нет. Я... не могу принять его.
-Что? Почему?
- Потому... Потому что это не правильно. Так не должно быть.
- Но, сынок... Не говори глупостей, - улыбаеться отец, - бери перстень, он твой!
Но Шерлок упрямо повторяет:
- Он не мой, он - Майкрофта. - С этими словами он подходит к удивленнуму брату и протягивает ему коробку.
"О, Боже мой, что я собираюсь делать! Шерлок - мой брат, а я даже не хочу ему помочь! Ему, возможно, грозит опасность, а я..."
Майкрофт вскочил.
- Шерлок, стой!
Тот, уже дойдя до двери, остановился.
- Я помогу тебе.
- Неужели? А как же "бредовая идея" и все такое?
- Ты что, подумал, что я вот так откажу тебе в помощи? Ну уж нет.
Шерлок улыбнулся и, скрывая эту улыбку, обернулся. Конечно же, он ничего такого не думал, он был уверен, что Майкрофт передумает.
- Ну, что от меня требуется?
Шерлок сел и стал выкладывать свой, уже как всегда зараннее продуманный, план.

Отредактировано The fourth Enforcer (2013-09-08 13:10:14)

0


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Флуд » Рассказы не по теме мульта