Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики. Продолжение...

Сообщений 121 страница 150 из 359

1

Да...даже Блэк. Всех постигла эта участь...
_____________________________________________
прим.Админа

Содержание темы фанфики и фанфики.Продолжение: Приятного прочтения!  :flag:

"May be people real can change"?-G M`Rose (G, Hurt/comfort)
Одержимый-Michaelmyersfangirl(G)
«Любовные амбиции»- Yamirenamon(PG-13 намёки на слэш)
ПРОБУЖДЕНИЕ-Gemini Artemis(G-юмор)
"Один день земной жизни старших демонов"-Caterpillar Aset(PG-13- слэш, AU, ООС)
«От ненависти до любви…»-G M`Rose (PG-13, намёки на слэш)
"Новый костюм Шэн-Дю"-destroyer9573(PG-13)

"Откуда взялся Драго"- Caterpillar Aset(слэш, AU, ООС, Mpreg)

Без названия-Ороро Монро(состояние-не закончен, PG)

Без названия-настик(PG)

"О любви"- Caterpillar Aset(PG-13, слэш)

"Роковая ошибка"-настик PG)

Без названия ч.1-я-Ороро Монро(PG, состояние-не закончен)
Без названия ч.2-я-Ороро Монро(PG, состояние-не закончен)
Без названия ч.3-я-Ороро Монро(PG, состояние-не закончен)

"Когда рассудок помутнён"-G M`Rose (G)

"Про Финна, злых новых русских, и несправедливый мир"-настик(G)

"Избранная"ч.1-я-Джейд Чан(G, состояние-не закончен)

"К чему приводят эксперименты" ч.1-я-G M`Rose (G, экшн, состояние-не закончен)
"К чему приводят эксперименты" ч.2-я-G M`Rose (G, экшн, состояние-не закончен)
"К чему приводят эксперименты" ч.3-я-G M`Rose (G, экшн, состояние-не закончен)
"К чему приводят эксперименты" ч.4-я-G M`Rose (G, экшн, состояние-не закончен)
"К чему приводят эксперименты" ч.5-я-G M`Rose (G, экшн, состояние-не закончен)
"К чему приводят эксперименты" ч.6-я-G M`Rose (G, экшн, состояние-не закончен)
"К чему приводят эксперименты" ч.7-я-G M`Rose (G, экшн, состояние-не закончен)

"День Рождение!"ч.1-я-Катя(G, юмор)
"День Рождение!"ч.2-я-Катя(G, юмор)
"День Рождение!"ч.3-я-Катя(G, юмор)
"Пир на весь мир или как По Конг не могла вылезти!"-Катя(G, юмор)
"Расследование Мистера Шендю" ч.1-я( особое задание)"-Катя(G, юмор, приключения, экшн состояние-не закончен)
"Расследование Мистера Шендю" ч.2-я( особое задание)"-Катя(G, юмор, приключения, экшн состояние-не закончен)
"Расследование Мистера Шендю" ч.3-я( особое задание)"-Катя(G, юмор, приключения, экшн состояние-не закончен)
"Расследование Мистера Шендю" ч.4-я( особое задание)"-Катя(G, юмор, приключения, экшн состояние-не закончен)
"Расследование Мистера Шендю" ч.5-я( особое задание)"-Катя(G, юмор, приключения, экшн состояние-не закончен)
"Расследование Мистера Шендю ч.6-я( особое задание)"-Катя(G, юмор, приключения, экшн состояние-не закончен)
"Расследование Мистера Шендю" ч.7-я( особое задание)"-Катя(G, юмор, приключения, экшн состояние-не закончен)

"Безумие"-Джейд Чан(G, Психодел,ангст)

"Исправить ошибки"ч.1-я-настик(G)
"Исправить ошибки"ч.2-я-настик(G)
"Исправить ошибки"ч.3-я-настик(G)
"Исправить ошибки"ч.4-я-настик(G)
"Исправить ошибки"ч.5-я-настик(G)

"Семейные ценности"-Caterpillar Aset(G)

"Игра?"ч.1-я- Джейд Чан(PG-13,слэш, состояние-не закончен)
"Игра?"ч.2-я- Джейд Чан(PG-13,слэш, состояние-не закончен)
"Игра?"ч.3-я- Джейд Чан(PG-13,слэш, состояние-не закончен)
"Игра?"ч.4-я- Джейд Чан(PG-13,слэш, состояние-не закончен)
"Игра?"ч.5-я- Джейд Чан(PG-13,слэш, состояние-не закончен)
"Игра?"ч.6-я- Джейд Чан(PG-13,слэш, состояние-не закончен)
"Игра?"ч.7-я- Джейд Чан(PG-13,слэш, состояние-не закончен)
"Игра?"ч.8-я- Джейд Чан(PG-13,слэш, состояние-не закончен)
"Игра?"ч.9-я- Джейд Чан(PG-13,слэш, состояние-не закончен)
"Игра?"ч.10-я- Джейд Чан(PG-13,слэш, состояние-не закончен)

"Голос"- MalteLB(R ангст, экшн)

"От ненависти"- Caterpillar Aset(слэш, AU, ООС )
"Милые семейные посиделки"-Caterpillar Aset(PG-13, слэш, AU, ООС)
"Цена забывчивости"-Caterpillar Aset(PG-13, слэш, AU, ООС)

"Лучший среди людей" Катя(G)

"Финни-Мужчини"настик(G)

"Черти где, черти за что..."ч.1-я-Катя(РG-13,небольшой слэш, состояние- временно не закончен)
"Черти где, черти за что..."ч.2-я-Катя(РG-13,небольшой слэш, состояние- временно не закончен)
"Черти где, черти за что..."ч.3-я-Катя(РG-13,небольшой слэш, состояние- временно не закончен)
"Черти где, черти за что..."ч.4-я-Катя(РG-13,небольшой слэш, состояние- временно не закончен)
"Черти где, черти за что..."ч.5-я-Катя(РG-13,небольшой слэш, состояние- временно не закончен)
"Черти где, черти за что..."ч.6-я-Катя(РG-13,небольшой слэш, состояние- временно не закончен)

" Тайна Финна"настик(РG)

"Осенняя прогулка"- Джейд Чан(PG-13,слэш,ООС)

"Спаси меня от самого себя " ч.1-я-G M`Rose (G, экшн, приключения, романтика,юмор состояние-временно не закончен)
"Спаси меня от самого себя " ч.2-я-G M`Rose (G, экшн, приключения, романтика,юмор состояние-временно не закончен)
"Спаси меня от самого себя " ч.3-я-G M`Rose (G, экшн, приключения, романтика,юмор состояние-временно не закончен)
"Спаси меня от самого себя " ч.4-я-G M`Rose (G, экшн, приключения, романтика,юмор состояние-временно не закончен)
"Спаси меня от самого себя " ч.5-я-G M`Rose (G, экшн, приключения, романтика,юмор состояние-временно не закончен)
"Спаси меня от самого себя " ч.6-я-G M`Rose (G, экшн, приключения, романтика,юмор состояние-временно не закончен)
"Спаси меня от самого себя " ч.7-я-G M`Rose (G, экшн, приключения, романтика,юмор состояние-временно не закончен)
"Спаси меня от самого себя " ч.8-я-G M`Rose (G, экшн, приключения, романтика,юмор состояние-временно не закончен)
"Спаси меня от самого себя " ч.9-я-G M`Rose (G, экшн, приключения, романтика,юмор состояние-временно не закончен)

"Болезнь"- Джейд Чан(PG-13,слэш, ООС, состояние-не закончен)

"Сказка о драконе и прекрасном принце"ч.1-я- Джейд Чан(PG-13,слэш,ООС, состояние-не закончен)
"Сказка о драконе и прекрасном принце"ч.2-я- Джейд Чан(PG-13,слэш,ООС, состояние-не закончен)
"Сказка о драконе и прекрасном принце"ч.3-я- Джейд Чан(PG-13,слэш,ООС, состояние-не закончен)
"Сказка о драконе и прекрасном принце"ч.4-я- Джейд Чан(PG-13,слэш,ООС, состояние-не закончен)

"Безумие"- Джейд Чан(PG-13,слэш, ООС, смерть персонажей)

"Ревнивица"-Caterpillar Aset(PG-13,слэш, AU)

"Дилема миротворца"-настик(G, юмор)

"ФИННОГРАФИЯ"ч.1-я-настик(G, юмор, приключения)
"ФИННОГРАФИЯ"ч.2-я-настик(G, юмор, приключения)
"ФИННОГРАФИЯ"ч.3-я-настик(G, юмор, приключения)
"ФИННОГРАФИЯ"ч.4-я-настик(G, юмор, приключения)
"ФИННОГРАФИЯ"ч.5-я-настик(G, юмор, приключения)
"ФИННОГРАФИЯ"ч.6-я-настик(G, юмор, приключения)
"ФИННОГРАФИЯ"ч.7-я-настик(G, юмор, приключения)
"ФИННОГРАФИЯ"ч.8-я-настик(G, юмор, приключения)

"Семья"-Caterpillar Aset(PG,слэш, AU, ООС)

Без названия-Infinity(NC-17, ООС, АU)

"Такая сложная жизнь"-настик(G, юмор)

"Удачное ограбление"-InForSeR_aka_SinneR (G)

Без названия ч.1-я-Irisha (G, состояние-пока не закончен)
Без названия ч.2-я-Irisha (G, состояние-пока не закончен)

"О несоответствиях"-Caterpillar Aset(G, AU, ООС, НЖП)

"Граф Финн" ч.1-я-Айлин (PG, состояние-пока не закончен)
"Граф Финн" ч.2-я-Айлин (PG, состояние-пока не закончен)
"Граф Финн" ч.3-я-Айлин (PG, состояние-пока не закончен)
"Граф Финн" ч.4-я-Айлин (PG, состояние-пока не закончен)

"ТАИНСТВЕННЫЙ АЛМАЗ" ч.1-я- Nikolay (PG, состояние-пока не закончен)
"ТАИНСТВЕННЫЙ АЛМАЗ" ч.2-я- Nikolay (PG, состояние-пока не закончен)
"ТАИНСТВЕННЫЙ АЛМАЗ" ч.3-я- Nikolay (PG, состояние-пока не закончен)
"ТАИНСТВЕННЫЙ АЛМАЗ" ч.4-я- Nikolay (PG, состояние-пока не закончен)

"Моя печальная жизнь"-настик(G, юмор)

"Мамашенька"-InForSeR_aka_SinneR (G, мистика, фэнтези, экшн, капля юмора, состояние-пока не закончен)

"Как опасно общаться с теми, кто дружит с демонами"- Джейд Чан(PG-13,слэш,Романс, юмор, бред, стеб, состояние-не закончен)

+1

121

Джейд Чан, продолжение замечательное! А в конце вообще настроение подняла. :jumping:

Джейд Чан написал(а):

- Майкл, успокойся, она просто перенервничала.... По Конг всегда, когда нервничает, есть хочет.... -пытался успокоить парня Борис.

А вот это не факт, она всегда есть хочет, иначе это будет уже не По Конг!  :D

0

122

Thedarkhand написал(а):

А вот это не факт, она всегда есть хочет, иначе это будет уже не По Конг!

Значит, у нее сплошая нервотрепка!  :D
Спасибо за отзыв))

0

123

Джейд Чан написал(а):

Значит, у нее сплошая нервотрепка!

Бедняга! Стресс на стрессе и никаких "просветлений", как итог - лишние кило, прошу прощенья, тонны!

0

124

Thedarkhand написал(а):

Стресс на стрессе и никаких "просветлений", как итог - лишние кило, прошу прощенья, тонны!

Ну не знаю..моя подруга хоть и толстая, а когда надо идти в столовую такая веселая :rolleyes:

0

125

Название: Черти где, черти за что...
Автор: Катя
Фэндом: Приключения Джеки Чана
Рейтинг: PG-13…
Предупреждения: небольшой слэш
Персонажи: Да все...
Размер: Понятия не имею.
От автора: Ну, знаю, что ред, но не бейте меня... :tomato:

                                                                      Часть 6.
-А это хорошая идея?- пиная дорожные камни, спрашивал Джеки. Была предложена идея о том, чтобы найти место, где связь с другими мирами более хорошая,  но это не очень-то радовала. Мало того, что никто ничем не может помочь, так ещё и искать какие-то  места надо! И главное пугало больше всего то, что искать надо здесь. Кроме того, как оказалось здесь везде защищенные зоны. Прям куда не глянь, а все защищено. И выходить за город в одиночку без опытного сопроводителя или без особого разрешения , строго настрого запрещается. А чтобы получить такое разрешение  нужно пойти в местную мэрию, а наглядевшись на местную полицию, уже и не знаешь чего ждать от мэрии.
-Ну эта идея принадлежала Тчанг Су же.- пожал плечами сыщик Вальмонт, листая свой блокнот.
-А это точно хорошая идея?- удостоверился ещё раз китаец.
Британец раздраженно оторвался от своего занятия.
-А я откуда знаю?! Я не разбираюсь в магии!
-А Тчанг Су разбирается?
-Не думаю…

Мэрия этого города являла собой комплекс прямоугольных (а каких же еще) построек. В центре его возвышалось главное здание мэрии - самое крупное строение в городе. Этот гигантский параллелепипед был виден отовсюду, как и задумывалось проектировщиками, ведь мэрия символизирует собой городскую власть, а о власти горожанам забывать не следует. Вокруг главного здания, словно спутники, окружающие планету-гиганта, расположились дополнительные корпуса, чье количество неустанно увеличивалось. Дело в том, что в мэрии работало полгорода. Хотя "работало" - слово, пожалуй, не самое подходящее. Вернее будет сказать - служило.
  Коллектив работников напоминал огромную семью - иногда сплоченную, иногда разобщенную. Собственно, это и было семья. Каким-то загадочным образом родственные узы, так или иначе, связывали всех служащих учреждения. Во главе этого удивительного клана стоял сам мэр - солидный пожилой человек , почетный гражданин города. Далее, рангом ниже, следовали его заместители, приходившиеся ему сыновьями, младшими братьями, зятьями и прочими шуринами. Как так получилось, никто объяснить бы не смог. Во всяком случае, не специально, конечно. Как-то само собой. Не иначе как провидение постаралось.
  Далее следовали секретарши мэра и его замов - целый батальон дочек, сестриц, племянниц и невесток. Опять же, никакого умысла. Рука судьбы.
  Ну а затем шли всевозможные отделы, в которые тянулись прочие родственные нити: внучатые племянники, зятья братьев, деверя и золовки, а далее отпрыски деверей и золовок, а также деверя и золовки этих отпрысков. Нити опутывали весь главный корпус и устремлялись наружу, к корпусам-спутникам, в которых находили свое пристанище представители славного племени седьмой воды на киселе.
  Благодаря многочисленным свадьбам и родам, штат мэрии без конца расширялся, новые рабочие места росли как на дрожжах. В каждом отделе на одного начальника приходилось по несколько заместителей, к каждому из которых был приставлен взвод юных помощников, которые, собственно, и выполняли всю работу, пока боссы утомляли себя кофепитием, обеденноперерывием, телефонносудачиньем и интригоплетением.
  Нередко инициатива увеличения штата исходила от самих начальников отделов. Под невыносимым грузом работы, на которую ежедневно приходилось бы тратить никак не меньше трех-четырех часов, такой начальник жаловался наверх, что не справляется и нуждается в помощи. Он же не галерный раб, в конце концов! Наверху эти жалобы всегда находили понимание, так как свадьбы и роды не прекращались, а, наоборот, множились.
Начальник получал в свое распоряжение свежую кровь, после чего мог вдоволь путешествовать из кабинета в кабинет, рассказывая, как он озабочен нехваткой средств на починку дорог, на починку электронной связи, на починку электричества и всяких там канализаций. И он был совершенно прав: средств действительно не хватало, так как весь бюджет города уходил на зарплаты и льготы членам этого колоссального муниципального муравейника.
  Каждый посетитель мэрии, заходя в главное здание, неизменно бывал ошарашен всепроникающим запахом кофе. И Джеки не был исключением. Этот аромат источался буквально отовсюду, им был пропитан каждый квадратный миллиметр стен и каждый кубический сантиметр воздуха. Кофе здесь потребляли с утра и до поздней ночи, и горе тому, кто осмелился бы прервать священнодействие какой-то там работой. Словно это была не мэрия, а храм, в котором царит культ кофе. Поэтому любой посетитель даже не очень удивился бы, узнай он, к примеру, что в каждую ночь полнолуния все высшие чины учреждения во главе с мэром собираются в пещере глубоко под землей и поклоняются кофемолке.
  Ранним утром, после бессонной ночи в полиции порог мэрии пересекли усталые Джеки и Вальмонт. Они подошли к окошку с надписью "Справочная".
  - Добрый день. Где находится военно-мирный отдел? – деловито спросил Вальмонт. Он-то точно разбирался, куда надо обращаться.
  Девушка за окошком окинула посетителей подозрительным взглядом.
  - Это ваш первый визит? - спросила она.
- Да, - робко ответил Джеки. Он ни капельки не боялся демонов, но чиновники куда страшнее.
  - Имя?
  - Джеки Чан.
  - Профессия?
  - Археолог.
  - Чего?
  - Древностей.
  - Вид?
  - Чего?- удивленно отозвался Джеки.
-Ну кто вы по происхождению? Демон? Человек? Возможно вы уже призрак?
-Человек я, - ответил ещё более удивленно Джеки. Будто она сама не видит, что он человек.
  Служащая записала в анкете: "Джеки Чан, человек, археолог древностей. Послушный. Довольно милый".
  - Как давно?
- Как давно человек? – снова удивился Чан. - С рождения.
  - Как давно в городе? - пояснила девушка, покачав головой. Ох, уже эти посетители, как маленькие, честное слово.
  - А! Со вчерашнего дня!
  Служащая поставила перед археологом анкету и чернильницу.
  - Обмакните в чернила пальцы и приложите их сюда.
  Джеки послушно исполнил веленое. Девушка раскрыла папку с надписью "Приезжие" и вложила в нее анкету.
  - А зачем отпечатки пальцев? - испуганно спросил Джеки.
  - Коллекционирую, - объяснила девушка. - Люблю рассматривать перед сном. А военно-мирный отдел - на четвертом этаже.
  Мужчины направились к лифтам.
-А вы были здесь уже?- поинтересовался Джеки.
-Да,- отозвался Вальмонт.- Два дня назад, поэтому сейчас она с меня ничего и не спрашивала… пока я здесь находился у спел все этажи изучить.
-Изучить? Зачем?
-Сейчас узнаете…
-А вы значит не местный?- уточнил археолог.
-Ну да,- кивнул сыщик.- Слава Богу…
- А что же все-таки мы ищем тех местах с лучшей связью миров? – пристал с вопросами Джеки.
  -Пещеры, - рассеянно ответил Вальмонт.
- Простые пещеры?
  - Простых пещер не бывает, - высокомерно заметил сыщик.
  - Так я и думал, что не простые, - удовлетворенно сказал парень. - А это как-то связано с моей проблемой?   
- Потом объясню…
  Они подошли к лифтам, где толпились служащие, с озабоченными лицами ведущие важные служебные разговоры:
- Столько работы, не продохнуть.
  - Я за сегодняшний день, можно сказать, ни разу не присела.
  - Всего пять чашек кофе с утра, представляете?
  - Когда же наверху наконец поймут, что нельзя нас так эксплуатировать?
- А что делать? Весь город на наших плечах.
  - Вот увидите, я уволюсь.
  Каждый служащий держал в руках важную служебную бумажку, чтобы иногда в нее заглядывать, качать головой и произносить: "Ох...", "Ну и дела", "Когда же это кончится?", "Сил моих нет" и "Прямо не знаю".
  Открылись дверцы одного из лифтов, и вся толпа, включая Джеки и Вальмонта, в него погрузилась. Лифт начал неохотное движение наверх, и в его лязге и кряхтении слышалось "Ох...", "Ну и дела", "Когда же это кончится?", "Сил моих нет" и "Прямо не знаю".
  - Вы по делу? - спросила одна девушка Джеки и Вальмонта.
  Те подавленно кивнули.
  - Ох... Сил моих нет, - покачала головой девица. - Еще и вы. Прямо не знаю. Вот увидите,
я уволюсь.
Археолог и сыщик пристыженно промолчали.
  Наконец лифт добрался до четвертого этажа. Он устало выдохнул и из последних сил раздвинул двери. Вальмонт и Джеки поспешили наружу, боясь, как бы обессиленный трудяга не захлопнул двери, пока они еще внутри.
  Их взглядам открылся длинный коридор, полный запертых дверей. Вальмонт и Джеки  двинулись вперед в поисках нужного отдела, вчитываясь в таблички: "Отдел трудноустройства", "Отдел по борьбе с бюрократией", "Отдел по борьбе с борьбой с бюрократией", "Отдел по отделам", "Туалет", "Отдел пока не придумано чего"...
Пройдя чуть дальше, они увидели полную даму в розовой шляпке и фиолетовом платье. Она сердито смотрела на молодого парня и что-то ему возбужденно объясняла.
-Это возмутительно!!!- кричала она.- Мне всего лишь надо было снять две комнаты, а ваши отвратительные комнаты даже для скота не годятся! Вы обещали в своей рекламе все самое лучшее!!!
- Я же вам сказал, что весь первый этаж того дома сдается! Там как раз три комнаты, как вы и хотели.
  - Я хотела две, - напомнила дама,  краснея от гнева ещё больше.
  - Да? Ну так снимите три, а живите в двух. Никто же не заставляет вас пользоваться третьей комнатой, верно? Да вы хоть видели, какие прелестные апартаменты! Все новое! – уверял её служащий.
  - Так уж и все? - скептически усмехнулась  она, наметанный глаз которой не заметил в "апартаментах" ни одной вещи, которую нельзя было бы не назвать ветхой.
  - Все! - и глазам не моргнув, заявил паренёк  . - Квартира после ремонта! Да сами подите и смотрите, там есть все, что нужно. Где вы еще такое найдете? Кухня. Все новое. Плита газовая. Новая.
  - Она была ржавая! - возмутилась женщина.
  Парень и ухом не повел.
  - Да. Заржавела по дороге из магазина.
  - Да вы посмотрите на мебель даже в своей мэрии!  У вас здесь все старое, как там. Вот, например стол!- она указала на заваленный бумагами стол. Джеки даже удивился, как она смогла его рассмотреть под этой тонной макулатура.
  - Новый, - пояснила без тени стыда служащий.
  - Новый, конечно, новый. С трещиной!
  - Это декоративная трещина. Красиво, правда?
-Говорил мне муж, что в этом городе только в гостинице можно нормально жить! Вот приеду домой, скажу, что он был прав!
    - В гостиницу? – забеспокоился парень. - Зачем в гостиницу? Там же все старое! Никакого комфорта и жутко дорого. А у нас, да вы видели, какие мы сдаем спальни?!
-Я все видела!- отрезала она.- Там жалюзи сломались при первом моем легком касании!  Видать, от пущей новизны.
  - Заводской брак! – воскликнул служащий.
  -И сколько я должна платить за это убожество?
- Сто монет в день.
  - Так где, вы говорите, гостиница?
  - Пятьдесят!
  - Гостиница, только гостиница.
  - Знаете, что? Вы мне очень понравились. Я думаю, мы подружимся. А для друзей у нас особые условия. Десять монет в день!
  - Ммм...
  - Вот и чудненько! Я знал, что мы договоримся. Подписывайте договор, - парень протянул даме  толстую кипу бумаг.
  - Это что? – спросила будущая постоялица. - Вы роман написали?
- Это договор.
  - Вы с ума сошли? По-вашему, у меня есть лишние полжизни, чтобы это прочитать?
  - А не надо читать. Так подписывайте. У нас все честно.
  - Ну, вот что, любезный. - дамочка решительно вернула обманщику этот ужас. - Или давайте укороченный договор, или приходите ко мне в гости, в гостиницу. И я попросила бы НОРМАЛЬНЫЕ условия обитания!
  - И откуда в вас столько недоверия к людям? – упрекнул он, выуживая из-под завалов бумаг укороченный договор в четыре листа.- Тут подпишите, пожалуйста… 
- С вашего разрешения, я ознакомлюсь с документом... 

  - О! - воскликнул Вальмонт, указывая на табличку "Отдел войны и мира. Без входа не стучать".
  - Не стучать так не стучать, - сказал сыщик и распахнул дверь. За ней оказалась маленькая комната, в которой были только две электромагнитные арки, а за ними - еще дверь. Возле первой арки сидел на стуле и скучал молодой охранник. Брали на работу молодых, чтобы они быстро догоняли и удирали. Они даже должны были сидеть так, будто делали это быстро.
При виде посетителей охранник оживился и вскочил на ноги.
  - Пароль? - грозно спросил он.
  - Что? - удивился Джеки.
  - Правильно, - сказал охранник. - Заходите. - Он указал на корзину возле первой арки. - Выложите все металлические предметы и пройдите под аркой.
  Вальмонт и Джеки послушались.  Вальмонт проходил вторым. Арка среагировала на него аллергически - затряслась, замигала и зашумела.
  - Стоять на месте! - закричал охранник. - Я же сказал - выложить все металлические предметы! Признавайтесь, что утаили?
  - Ничего, - обескуражено развел руками сыщик.
  - Неправда! Наверное, хотели скрыть оружие! А ну, выкладывайте оружие в корзину! Запрещается проходить под аркой с оружием!
  - Нет у меня никакого оружия, - оправдывался Вальмонт.
  - А что тогда звенит? - допытывался охранник.
  - Да не знаю я! - воскликнул Вальмонт- Может моя золотая коронка…
- Ага! У вас золотая коронка! Это на неё звенит! Вы её не выложили!
  - Как я могу выложить коронку, вы что! - возмутился сыщик.
- Вы правы, - внезапно согласился охранник. - Сами не можете. Сейчас я вызову дантиста.
  - Да вы рехнулись!
  - Послушайте, уважаемый... - обратился к охраннику Джеки. - Может, прекратим  этот бессмысленный разговор?
- О... - сказал тот. - Есть в этом что-то. –он улыбнулся. – Ладно, я прощаю вас. Теперь попрошу ко второй арке.
  - Опять? - охнул Джеки.
  - Что, снова выложить металлические предметы? - спросил Вальмонт.
  - Нет, металлические можно оставить, - ответил охранник. - Выложите пластилиновые.
  - Дурдом, - покачал головой Джеки, но послушался. Вальмонт последовал его примеру.
  - Какое счастье, что у меня нет пластилиновых коронок, - проворчал он, проходя под аркой.
  - Все, теперь можете заходить, - позволил охранник. - Только имейте в виду, там очередь.
  - Ничего, - сказал Джеки, распахивая дверь в соседнюю комнату. - Уж это мы как-нибудь пережи... - он остолбенел.
В помещении занявши всевозможные лавочки сидел целый табун полицейских во главе с мрачным инспектором- Агустусом Блэком.
-Здрасте…- кивнул Агустус и ухмыльнулся.- А мы вас уже заждались.
-Какого дьявола инспектор?- возмущенно спросил Вальмонт.
-А вы думали, мы вас пустим в горы? Ха! Не надейтесь!- ответил он.
-Какие горы?- удивился Джеки.
-Пещеры-то в горах…- вздохнул блондин.- Настоящий дурдом…

Когда очередь дошла до Джеки и Вальмонта, то ожидаемое их не очень-то порадовало. Они снова и снова предпринимали очередную - уже трудно было сказать, какую по счету, - попытку выбить нужное разрешение. Напротив них сидела женщина средних лет с каменным выражением лица, одетая в военную форму. На груди у нее блестел бейджик "Пародия Фугас, отдел войны и мира, мэрия г. Лаугас". Время от времени Пародия Фугас отвлекалась от назойливых посетителей, кидала нежный взгляд на бейджик и протирала его носовым платочком. Из этого Джеки  делал вывод, что ничто человеческое чиновнице не чуждо, и усиленно пытался нащупать в ее душе, где же оно прячется - это самое не чуждое ей человеческое. Прежние попытки успехом не увенчались. Пародия оказалась самкой неподкупаемой и нерастопляемой. Медленно, но верно, их охватывало отчаяние.
  - Повторяю, без соответствующих документов ничего сделать нельзя, - сказала женщина.
  - Ну посмотрите на нас, госпожа Фугас. Вы же видите, что мы простые люди. Откуда у нас в роду могут взяться демоны, свидетельство чего вы так настойчиво добиваетесь? – умолял её сыщик.
  - Оно бы не понадобилось, если бы вы были жителями Лаугаса, - объяснила Пародия. - А вы чужаки. То есть потенциальные шпионы. Но вы можете поселиться в Лаугасе и прожить здесь десять лет, чтобы получить статус временно-постоянного гражданина города. Тогда и приходите. Вам это я уже объясняла при вашем первом визите…- она обратилась к Вальмонту.
  - Мы не можем ждать десять лет, - заискивающим тоном сказал Джеки . - Я же объяснял вам, что я вообще не отсюда. Из другого мира. Место, которое мы ищем,  может быть в горах, то есть оно там и есть. В пещерах… Это место может поменяться, ведь не может же оно ждать десять лет, пока я стану временно-постоянным гражданином!
  Но Пародия Фугас была неумолима.
  - Оно может, если придет ко мне, заверить свой статус энергетического места  и получит отсрочку от освобождения на десять лет. Согласно закону об антиамнистии. Так ему и передайте.
  - Да как же мы ему передадим, если это неодушевленный предмет!
  Пародия задумалась.
  - Ну же, тетенька, ну... - одними губами взмолился Джеки.
  - Ладно, - сказала чиновница. - Давайте так. Принесите мне справку из полиции, что вы приезжие, справку из контрразведки, что вы не шпионы, и справку из мэрии, что обращались ко мне за разрешением на посещение стратегического объекта "Сабельные горы".
  - Хорошо! - немедленно согласился Вальмонт. - Где взять последнюю справку?
  - На четвертом этаже, в отделе войны и мира, у Пародии Фугас.
- Но, позвольте... Мы ведь уже здесь, у вас!
  - Совершенно верно, - согласилась женщина, ласково протирая платочком бейджик со своим именем. - Вы ко мне?
  - Э... - На своем веку Джеки раскрыл немало тайн и много раз спас мир, но логика бюрократов по-прежнему оставалась для него недоступной. - К вам.
  - Слушаю вас?
  Мужчины переглянулись. Взгляд  Джеки был тупой, а Вальмонта - растерянный. Сыщик повернулся к женщине.
  - Нам нужна справка о том, что мы обращались к... госпоже Пародии Фугас за разрешением на посещение Гор.
  Чиновница кивнула, достала какой-то бланк и заполнила его.
  - Пожалуйста, - она протянула документ Вальмонту. - Отнесите его в отдел войны и мира.
  - А может, вы сразу у себя его оставите? - робко предложил Джеки.
  - Предлагаете мне нарушить инструкции? Документ следует передать в отдел войны и мира. Так предписано предписанием!
  - Мы поняли, поняли! - Вальмонт взял бланк, встал, сел, откашлялся и сказал: - Добрый день...
  - Здравствуйте, - отозвалась тигрица. - Вы ко мне?
  - Да...
  - Принесли документы?
  - Принесли...
  - Давайте!
  Вальмонт протянул бланк.
  - Так, посмотрим... - сказала Пародия, вчитываясь в документ. - А где же справки из полиции и контрразведки?
  - Мы не успели, - ответил Вальмонт .
  - Не понимаю я вас, - покачала головой Пародия. - Нет, чтобы все сразу принести. Ходите и ходите по сто раз.
  Джеки собрался возмутиться, но Вальмонт  глазами приказал ему помолчать.
  - Простите, - сказал он служащей.
  - Да мне-то что, - отозвалась она. - Я на службе. А справка ваша недействительна.
  - Как недействительна? - хором воскликнули мужчины.
  - Печати нет, - объяснила Пародия. - Вам забыли печать поставить.
  Вальмонт несколько раз сжал и разжал кулаки.
  - Хорошо, - глухо произнес он. - Давайте справку, я схожу и исправлю дело.
  - Пожалуйста, - Пародия протянула ему многострадальный бланк.
  Вальмонт встал, сел и сказал:
  - Здравствуйте.
  Женщина пристально на него посмотрела.
  - Опять вы? Что-то не так?
  - Да, знаете, вы забыли печать поставить.
  - Не может быть! Покажите справку.
  Вальмонт показал.
- Да, действительно, - удивилась Пародия. - Как же это я... Прошу прощения, совсем заработалась. Столько работы, не продохнуть. Сил моих нет. Ну и дела. - Она поставила печать.
Вальмонт встал, сел и протянул документы.
-И снова здравствуйте…- протянула Фугас. – Но тут нет подписи…
-Чьей?
-Вашей и вашей…- кивнула Пародия.
-Давайте мы сейчас быстро все подпишем?- предложил Джеки.
-Нет, это делается только в отделе войны и мира!
Вальмонт глубоко вздохнул.
  - Подписи будут и все документы будут... - задумчиво произнес он. - Какая странная фраза. Можно решить, что документы - это часть тела. Как рука или нос. Что, безусловно, доказывает жизненную важность различных документов для каждого живущего существа. Они даже важнее, чем рука или нос. Что произойдет, если человек потеряет руку или нос? Он станет частично недееспособным и будет иметь довольно жалкий вид. А вот потеря документов влечет за собой гораздо большее - утрату внутренней сущности этого человека. Он как бы перестает быть собой. Его руки - уже не его руки, нос - не его нос. Они становятся анонимны. Личность стирается. Содержание уходит, остается лишь форма. Документы…подписи все при себе... О нет! Это не документы при нас. Это мы при документах! Верно будет сказать, что это они не взяли нас с собой. Теперь мы никто. Нас как бы нет. Можно ли рассматривать возможность выдачи разрешения тем, кто не является личностью? Разумеется, нет, это абсурд! Миллионы насекомых ежедневно пересекают границу между Лаугасом  и Горами. Они снуют туда-сюда, туда-сюда. Никому и в голову не придет спросить, есть ли у них на это разрешение. Но мы, даже утратив свои "я", не становимся насекомыми. Ведь у нас не вырастают дополнительные конечности, не появляются жвалы и фасетчатые глаза. Тогда кто же мы? Застывшие в щели между видами, стоящие на обочине гражданских прав, - чего можно ожидать от таких, как мы? И не способны ли мы на страшные злодеяния, зная, что безнаказанны? Ведь нельзя наказать тех, кого нет! Не мы ли являемся теми вратами ада, не дать открыться которым доступно лишь одним способом - снабдить их документами? Только так можно вернуть нас из мира злобных духов в мир добропорядочных граждан. Вселенная вздохнет свободней, когда мы вновь обретем свое "я". И какой же документ может быть первым в этой славной череде спасительных справок и удостоверений, как не разрешение на посещение Гор? Только оно! Мы, трое в этой комнате, одни на всем свете, находимся всего в шаге от спасения мироздания. Больше нет ничего. Мир - это то, что мы. Но если мы безличны, то и мир наш безличен. Я уже чувствую, как он теряет плоть, проваливается во вселенское ничто. И не стоит удивляться, если открыв дверь наружу, мы уже не увидим соседнюю комнату. Мы уже не увидим ни-че-го.
Пародия Фугас и Джеки  загипнотизировано уставились на дверь.
- Я передам ваше прошение на комиссию, - хрипло произнесла чиновница голосом пребывающего в трансе медиума. – И вы получите ваши пропуска…
- Благодарю вас, - сказал Вальмонт. - Это было судьбоносное решение. Прямо в это мгновение мир начинает возвращаться на прежнее место. Я убежден, что начал он с соседней комнаты, как самого близкого к нам пространства. Давайте убедимся.
  напряжение. Резким движением сыщик распахнул дверь. Соседняя комната была на месте. Пародия и Джеки облегченно выдохнули. Сыщик улыбнулся.
  - Мы спасены, - сказал он и вышел из кабинета. Джеки, молча, встал, кивнул Пародии и удалился вслед за Вальмонтом. Сыщик и весь этот мир его теперь не просто пугал. Он приводил его в ужас.
Пародия Фугас некоторое время отрешенно глядела в проем двери, потом вздрогнула, стряхнула с себя оцепенение и встала приготовить кофе.
  - Сил моих нет. И когда это закончится. Вот увидите, я уволюсь, - автоматически произнесла она.
Продолжение следует…

0

126

Мне определенно нравится этот город... %-)

Катя, браво! :cool:

0

127

Катя
Супер!  :cool:
Ососбенно порадовали пластилитновые предметы))

0

128

Caterpillar Aset написал(а):

Мне определенно нравится этот город... %-)

Это город моей мечты..

Джейд Чан написал(а):

Ососбенно порадовали пластилитновые предметы))

:D контроль превыше всего!

Джейд Чан написал(а):

Катя
Супер!  :cool:

Caterpillar Aset написал(а):

Катя, браво! :cool:

пасиба... :rolleyes:

0

129

Катя, продолжение просто шикарное!  :glasses: ))) Шеня бы тобой гордился
Будем ждать продолжения.

0

130

Thedarkhand написал(а):

Шеня бы тобой гордился

Да уж...городок его мечты. Там точно можно мир захватить. И главное Джеки там нет :confused:

0

131

Катя написал(а):

И главное Джеки там нет  :confused:

:yep: и, любой уважающий себя злодей из JCA просто мечтал бы о мире без Джеки.  :D

0

132

Thedarkhand написал(а):

любой уважающий себя злодей из JCA просто мечтал бы о мире без Джеки.  :D

Ага, уже представила Вальку, и как он радостно прыгает из банка в банк, где ему и без сопротивления отдают деньги и кричит: "ха-ха-ха...Жизнь без Чана, жизнь без Чана..."
Ну а Шендю с Вонгом все-таки и без Чана придется спорить насчет талисманов. :D
Хотя талисманы: Собственность Великого демона-колдуна, дракона Шендю. Руками не трогать, не воровать, не покушаться!!!А кто посмеет, то предупреждаю,что они на огневой сигнализации...

0

133

Катя написал(а):

уже представила Вальку, и как он радостно прыгает из банка в банк, где ему и без сопротивления отдают деньги и кричит: "ха-ха-ха...Жизнь без Чана, жизнь без Чана..."

Вот это жизнь!  :love: Прямо сказка какая-то!

Катя написал(а):

Ну а Шендю с Вонгом все-таки и без Чана придется спорить насчет талисманов.

я, думаю, пусть спорят, главное, что Джеки не будет мешаться.  :jumping:

0

134

Thedarkhand написал(а):

главное, что Джеки не будет мешаться.  :jumping:

Ой, представляю...Шеня с Вонгом спорят и тут прибегает Чан: "Хватит спорить! Все должно быть по справедливости!" И они оба хором: "Ой, уди, уди отсюдова!"

Thedarkhand написал(а):

Прямо сказка какая-то!

Без Чана? Конечно сказка!А Инфорсеры на подтанцовках....

0

135

Катя написал(а):

И они оба хором: "Ой, уди, уди отсюдова!"

"Ну, вот на кой чёрт ты к нам явился?"  :D

Катя написал(а):

Без Чана? Конечно сказка!А Инфорсеры на подтанцовках....

"Эх, весело-весёло, нам живётся без чумного!" :crazy:

0

136

Thedarkhand написал(а):

"Ну, вот на кой чёрт ты к нам явился?"  :D

"Спасти мир, блин! По мне не видно?" :D

Thedarkhand написал(а):

"Эх, весело-весёло, нам живётся без чумного!" :crazy:

"Даже банки нам рады!"

0

137

Катя написал(а):

"Спасти мир, блин! По мне не видно?"

"Вот и спасай, а нас прошу, не отвлекай!"  :whistle:

Катя написал(а):

"Даже банки нам рады!"

"...и купюры и банкноты и золотые слитки даже!"  :jumping:

0

138

Thedarkhand написал(а):

"Вот и спасай, а нас прошу, не отвлекай!"  :whistle:

"Да, у нас тута серьезные проблемы! Эй, а куда делся один талисман???"

Thedarkhand написал(а):

"...и купюры и банкноты и золотые слитки даже!"  :jumping:

" А Капитан Блэк сидит в другом мираже и не сможет обвинить нас в краже.." :flirt:

0

139

Катя написал(а):

"Да, у нас тута серьезные проблемы! Эй, а куда делся один талисман???"

"А мож его спёр у нас из под носа сам Джеки Чан?"  :D

Катя написал(а):

" А Капитан Блэк сидит в другом мираже и не сможет обвинить нас в краже.."

"Полисмены, ЦРУ, ФБР, останутся  одним словом "Ни с чем!"

0

140

Thedarkhand написал(а):

"А мож его спёр у нас из под носа сам Джеки Чан?"  :D

"Да как он мог? Что ж такое? Одни конкуренты!"

Thedarkhand написал(а):

"Полисмены, ЦРУ, ФБР, останутся  одним словом "Ни с чем!"

"А Джеки Чан вообще в дураках..."

0

141

Продолжение фанфика "Как опасно общаться с теми, кто дружит с демонами"
Глава 3.

- Но я же не виноват, что... - пытался оправдаться бедный Борис.
- А кто виноват? - скептически хмыкнул Майкл. - Петрович?
- Петорович хотел, чтоб Майкла съела огромная жаба?! - ужаснулся Кузя. - Точно, к Петровичу всегда белочка приходила, а в этот раз пришла жаба и он эту жабу попросил...
- Я никакая не жаба! - возмутилась По-Конг. - Мужду прочим, я Демонесса Гор! И если кто-то скажет, что я жаба, или напоминая жабу, или еще что-то в этом роде, станет моим ужином!
- Простите, я не это имел ввиду, - извинился Кузя. - А то, что Петрович виноват в том, что...
- Да не виноват Петрович ни в чем! - огрызнулся Майкл.
- Но ты же сам сказал... - недоумевал парень.
- Кузь, он это образно сказал, - сказал Антон. - Он так мог же заменить слово "Петрович" на слово "Пушкин"...
- Так Пушкин же умер!
- Да плевать, кто тут умер, а кто - нет!!!! - заорал армянин не своим голосом. - Я не могу больше находится в этом дурдоме имени Непричесанного Домофона и я ухожу! Прощайте!!
- Майкл, стой! - Борис преградил ему дорогу и схватил его за плечи. - Да выслушай ты меня, наконец!
- А что, если не выслушаю? - хмыкнул Майкл. - Убьешь, да?
- Майкл... - мужчина отпустил его плечи. Армянин отодивнул его в сторону и направился к выходу.

Между тем, Даолон Вонг подслушивал знакомство жениха своей единственной внучки с ее же друзьями. Во время фразы про "непричесанный домофон", темный колдун стал похож на злую, страшную Бабу-Ягу. Ведь, хоть он и не отличался особым умом, но был поумнее некоторых личностей, вроде Кузи, и умел понимать намеки.
- Этому мальчишке не жить... - злобно прошипел старик.

0

142

Джейд Чан написал(а):

"непричесанный домофон",

Ну зачем же так с Даолоном? :rolleyes:

0

143

Джейд Чан написал(а):

- Этому мальчишке не жить... - злобно прошипел старик.

Всё Майкл, тебя назвали мальчишкой и тебе не жить! Даолон объявил тебе виндетту.  :rofl: Джейд Чан забавно вышло!  :cool:

0

144

Caterpillar Aset написал(а):

Ну зачем же так с Даолоном?

Это не я, это Майкл  :D

Thedarkhand написал(а):

Всё Майкл, тебя назвали мальчишкой и тебе не жить! Даолон объявил тебе виндетту.

Бедному парню просто не успели объяснить, что так называть Даолона - чревато последствиями  :D

0

145

Джейд Чан написал(а):

Бедному парню просто не успели объяснить, что так называть Даолона - чревато последствиями  :D

Ой, может, Даолона задобрит внучка? Майкл, обязательно исправится... :D

0

146

Thedarkhand написал(а):

Майкл, обязательно исправится... :D

Да, станет лягушкой и исправится....А потом его поцелует Борис.
Джейд Чан :cool:

0

147

Катя написал(а):

Да, станет лягушкой и исправится....А потом его поцелует Борис.

Если в дело вступит Вонг, то мертвой лягушкой.  :D

Отредактировано Джейд Чан (2011-11-13 20:36:29)

0

148

Джейд Чан написал(а):

то мертвой лягушкой.  :D

:'(

0

149

Этого не случится, Майкл будет спасен)))

0

150

Джейд Чан написал(а):

Майкл будет спасен)))

Это уже лучше... :flag:

0