Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Обсуждения » Артефакты и магия


Артефакты и магия

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Насчет магии, хотела бы изучать как темную, так и светлую.

0

32

А я вот стала думать сейчас...Была бы возможность, как и Вальмонт, хотела бы владеть всеми Талисманами! А магия приложилась бы, с моей-то тягой к знаниям, тем более такого рода.  ^^

0

33

Было бы здорово. :jumping: Вопрос не по теме, кто-нибудь гадать на Рождество будет?

0

34

The fourth Enforcer написал(а):

Вопрос не по теме, кто-нибудь гадать на Рождество будет?

возможно ^^

0

35

я бы выбрал талисман змеи(невидимость).во первых это мой год,во вторых прикольно троллить людей.
я бы предпочел использовать 2 магии темную и светлую.
я бы одел маску,точнее одну из этих масок:ниндзя маска(которую одел чоу),маска сумо(которую одел капитан блэк),маска икадзуки или маска мини ниндзя(они такие милые).
И ВЫ ЕЩЕ ЗАБЫЛИ НАСЧЕТ СИЛ ДЕМОНОВ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ПЯТОМ СЕЗОНЕ.
я бы хотел силу зо лана(демона луны).

+1

36

Несправедливо, что шедоханские воины есть только у Шенду. Так почему бы не выдать каждому свой клан(маску)? Только я вот не могу определиться: кому какую? Пишите свои мнения. И ещё кое-что: демонов восемь, а масок - девять, так что одна получается лишняя.

Поделюсь предварительными идеями:
Шенду сохраняет ниндзя. Он привык использовать их, так что ему будут выданы именно ниндзя. Тем более драконоподобных нет.
Чи Му получает крылатых. Он сам крылатый. Да и вообще его способность к полету является чуть ли не единственной из демонических способностей. Также относительное превосходство крылатых теневых воинов в определенной мере компенсирует недостаток магических сил своей стихии у Чи Ву.
Бей Ца получит воинов со щупальцами. Она сама имеет тентакли и хвост вместо ног. Также данные воины обладают другими полезными свойствами и сходствами с нашей демонической русалочкой, что упростит ей расчеты тактики при управлении своим войском.
Для остальных я воинов пока не подобрал, поэтому и создал эту тему.

0

37

Неужели ни у кого нет идей?

0

38

8084 написал(а):

демонов восемь, а масок - девять, так что одна получается лишняя.

Еще есть Драго, если что.

Тчанг Зу, как мне кажется, подойдет клан самураев. Они, в конце концов, принадлежат правой руке Таракудо, да и из всех кланов, на мой взгляд, больше всего тянут на звание "воинов", что хорошо подходит демону со столь высоким самомнением.
По Конг - скорее клан Мини, из-за их способностей при поглощении теней становится больше они кажутся такими же обжорами как и По Конг. Да и сама демоница гор показана не очень сильным противником, так что сильный клан (Мини, если меня не подводит память, в процессе становятся гораздо сильнее) ей пригодится. Либо вместо Мини клан Сумо - по той же причине.

0

39

Caterpillar Aset написал(а):

Еще есть Драго, если что.

А он обойдется.

Caterpillar Aset написал(а):

Тчанг Зу, как мне кажется, подойдет клан самураев. Они, в конце концов, принадлежат правой руке Таракудо, да и из всех кланов, на мой взгляд, больше всего тянут на звание "воинов", что хорошо подходит демону со столь высоким самомнением.По Конг - скорее клан Мини, из-за их способностей при поглощении теней становится больше они кажутся такими же обжорами как и По Конг. Да и сама демоница гор показана не очень сильным противником, так что сильный клан (Мини, если меня не подводит память, в процессе становятся гораздо сильнее) ей пригодится. Либо вместо Мини клан Сумо - по той же причине.

Я сам примерно так и думал. Но не мог решить, кого дать По Конг. А ещё не знаю, кого дать Ксяо Фунгу и Зо Лану.

0

40

А вы в курсе, что Заклинание Дяди ("Иу моквай ква:й фа:й тэй чау", как оно звучит на китайском) не является просто комбинацией звуков, это реальная фраза на китайском. Перевод: "Злые демоны и злые духи, уйдите вон!" Японское заклинание Дяди, скорее всего, является переводом этой фразы на японский. А заклинание Даолона Вонга, скорее всего, является чем-то вроде темномагической мантры.

0

41

8084 написал(а):

Заклинание Дяди("Иу моквай ква:й фа:й тэй чау", как оно звучит на китайском) не является просто комбинацией звуков, это реальная фраза на китайском. Перевод: "Злые демоны и злые духи, уйдите вон!" Японское заклинание Дяди, скорее всего, является переводом этой фразы на японский. А заклинание Даолона Вонга скорее всего является чем-то вроде темномагической мантры.

А больше нет никакой информации? Так хотелось найти побольше про заклинания, спасибо, что заговорили на эту тему  :cool:
*Пошёл ещё искать*

0

42

Тут надо поправочку: если не придут Чаны, Драго или РТ и не заберут предмет, начистив тебе предварительно  фейс.
Я бы взяла талисман обезьяны.  Как по мне, в повседневной жизни он самых полезный. В эпизоде было показано, как Джейд бревно превращает в ската. (а в млекопитающих, по каким-то причинам, неодушевленные предметы не превращает) Я бы тибидохала листья, палочки и прочий мусор в каких-нибудь крутых аквариумных рыб и делала бы на этом бабки. Кучку использованных спичек в неонов, к примеру, неонов пихнуть за деньги, на деньги пожрать, а из ошкурков наделать каких-нибудь тропических масяней, ангелов там, хирургов, еще кого покрасивее, которых меньше чем за косарь не купишь, потом продать их и т.д.  А комаров и прочую мошку превращала ы в странствующих голубей и прочих вымерших/угрожающих вымиранием безобидных зверьков. Минус мусор, плюс зверюшки, плюс денежки.  А если после убийства превращенного животного оно не превращается в изначальное, то можно хоть каждый день жрать запеченных лососей из березовых чурок и комариных уток по-пекински.
Хотя... изучать светлую магию я тоже была бы не против. Но тут, как говорится, другие мотивы

0

43

А нужны ли Даолону талисманы? Если вспомнить серии, то видно, что Вонг умеет все то же самое, что могли бы дать ему талисманы. Вот если бы он гонялся за силами демонов или масками Они, то было бы логичнее. Хотя что-то из умений демонов он тоже умеет заменять своей собственной магией. Не так ли?

0

44

8084 написал(а):

масками Они, то было бы логичнее

Дык он сам вроде может шедиков вызывать. Накой ему маски?

0

45

CherryTheSirrush написал(а):

Дык он сам вроде может шедиков вызывать

Только ставший общедоступным клан ниндзя, которых вызывают ещё и Шенду, и Джейд, и вообще любой с татуировкой Таракудо. Тем более, клан ниндзя уже показал свою несостоятельность. Пусть они и универсальны, но не так хороши в исполнении боевых задач, как более специализированные. С масками можно получить возможность управлять другими кланами. Как видно из серий, самый низкий приоритет у Шенду, над ним - те, кто носят татуировку, по логике - у носителя маски самый высокий приоритет. Маска дает физическую силу и наверняка содержит немало магии. Её не так просто снять, как выбить из руки талисман(или наколдовать вытягивающее силу заклинание, вроде тех, что были в пятом сезоне). Кроме масок, естественно было бы для Даолона пойти искать оставшиеся от бессмертных вещички. Ибо на этот раз, в отличие от талисманов, собрав все один раз, не придется больше беспокоиться. Вообще, странно, что Вонг, заблудившийся в прошлом, не вернулся в настоящее за мечем с силой огня и полной маской Таракудо.

0

46

Подумав, я решил раздать демонам маски так: Шенду снова получает клан ниндзя, Чанг Цу получает самураев, По Конг получает толстяков, Чи Ву - крылатых, Бай-Тса - со щупальцами, Зо Лан получает богомолов из девятой маски, они тоже насекомоподобные, умеют лазать по стенам, а их неумение летать компенсируется универсальным и очень мощным телекинезом Зо Лана, Ди Гвей получает поедателей теней, что он, что его клан - признанные земляные акулы, Ксяо Фунг получает когтистых, они острые, тонкие, их меньше будет сдувать ветром их хозяина, заодно смогут втыкаться в пол или стены для дополнительного закрепления. Драго остается с носом и полным набором сил стихий, а Джейд - с кланом крабов, которым она управляла вместе с Вальмонтом.

0

47

8084 написал(а):

Маска дает физическую силу и наверняка содержит немало магии. Её не так просто снять, как выбить из руки талисман(или наколдовать вытягивающее силу заклинание, вроде тех, что были в пятом сезоне).

А еще маска берет под контроль личность носящего (что было показано, кроме всех прочих случаев, особенно наглядно в случае с Финном - так как маска Иказуки продемонстрировала наличие своей личности), так что, если Даолон не знает способа использовать силу маски, не надевая её (как это делал Шендю - да и то, неизвестно, как именно он это делал, не был ли этот способ его личным изобретением, и сможет ли человеческий колдун этот способ повторить, если даже о нем узнает), то ему мало от неё толку.
Что касается шедоуханцев, которых призывал сам Даолон - подозреваю, что этот способ был схож с призывом Джейд - в обоих случаях использовалось изображение Таракудо. Разница лишь в том, что Даолон не контактировал с изображением непосредственно, потому и остался в своем уме (в отличие от Джейд). А вот почему при таком способе вызывался только один клан - неясно. (Судя по словам* Таракудо, Даолон тоже каким-то образом использовал силу именно той маски, которая была у Шендю). По логике - должны бы отзываться все, если только клан ниндзя не был единственным "пробужденным", в то время, как остальные оставались в "спящем" режиме, так как маски их генералов были неактивны, а маска ниндзя - активна из-за того, что её каким-то своим способом активировал Шендю.

*Дословная цитата из 1 серии 4 сезона

В оригинале: It was from this 'mask' that Shendu drew the power to control his Shadowkhan army, and through which Daolon Wong's magic channeled that very same power.
В офиц. переводе: Именно эта маска давала Шенду силу и власть над армией Шедоухана, и благодаря ей магия Даолон Вонга могла управлять этой самой силой.

Я не уверена, говорит ли это о том, что Даолон смог бы взять под контроль остальные маски, если бы нашел. Так как неизвестно, что именно сделал Шендю с той маской, которая у него была, что она стала так работать - ни одна другая маска не используется бесконтактно.

0

48

Caterpillar Aset написал(а):

(как это делал Шендю - да и то, неизвестно, как именно он это делал, не был ли этот способ его личным изобретением, и сможет ли человеческий колдун этот способ повторить, если даже о нем узнает

Я помню, что говорилось, что Шенду иногда надевал маску. Но непонятно, как снимал. Видимо, он её как-то снял без специального зелья, да ещё и не выключив при этом. Настолько не выключив, что даже после разрушения маски вместе со всеми остальными, татуировка Таракудо дает власть именно над ниндзя. Впрочем, есть мысль, что Шенду, когда надевал маску, договорился с самим кланом ниндзя, чтобы они слушались не только маску.

0

49

Кстати, забавно, что среди демонов-колдунов столько же женщин, сколько и среди восьми бессмертных. Но при этом женщины-бессмертные победили не женщин-демонов, а суровых Ди Гвея и Зо Лана, последний хоть и самый сильный демон, способный подвинуть целую Луну, был как-то побежден Хэ Сянгу, покровительницей домохозяек.

0

50

8084 написал(а):

столько же женщин, сколько и среди восьми бессмертных.

Это как посмотреть. Пол Лань Цайхэ неизвестен, но чаще, всё же, его изображали как юношу (хотя бывало и как девушку рисовали, не спорю). Но во вселенной JCA его, всё же, как мужчину нарисовали.

8084 написал(а):

Впрочем, есть мысль, что Шенду, когда надевал маску, договорился с самим кланом ниндзя, чтобы они слушались не только маску.

Мысль, кстати, очень интересная.
От себя могу предположить, что Шендю разобрался, как именно действовала маска и нашел способ использовать тот же способ в отрыве от неё. Потому его приоритет был ниже, чем у носителя татуировки - та действовала на шедоуханцев напрямую, родным для них способом.
А вот как именно действовала маска – тот еще вопрос. Силу своему носителю она давала через одержимость, постепенно подавляя личность – вероятно, через какое-то время ношения личность генерала Они полностью бы подавила личность человека-носителя. Один генерал – один клан, так что, подозреваю, они просто работают на, образно выражаясь, разных "частотах" (клан слышит зов только своего генерала, другие кланы его услышать и откликнуться не могут). Таракудо, теоретически, как король Шедоухана, мог использовать все "частоты". Шендю же смог каким-то образом сам работать на «частоте» клана ниндзя, но вот почему Даолон тоже работал только на той же "частоте"… Джейд-то просто не знала на тот момент о других кланах, потому и не подумала попытаться их призвать (что говорит или о том, что она неосознанно работала на единственно известной ей "частоте", или о том, что эта "частота" была единственной рабочей на тот момент (а остальные неактивны, т.к. маски были в "спящем" состоянии), или о том, что зов должен быть адресным - т.е. нельзя просто позвать шедоуханцев, а нужно звать конкретный клан).
(Это всё, конечно, всего лишь домыслы, и только)

0

51

Caterpillar Aset написал(а):

или о том, что зов должен быть адресным - т.е. нельзя просто позвать шедоуханцев, а нужно звать конкретный клан

Тору видел всех и знал всех, но почему-то вызвал только ниндзя. При этом он просто обратился к тьме внутри.

0

52

Насчет вопроса о старшинстве демонов: считать можно по-разному. Если по силе, то однозначно, старший - Зо Лан, младший - Чи Ву или По Конг. Если по бессмертным, то выходит, что старший или Шенду, или Ксяо Фунг. Шенду, кстати, скоммуниздил силы у благородных животных зодиака и маску использовал, чем, с одной стороны, перекосил баланс в свою сторону, а с другой - доказал, что он должен быть самым сильным. Ещё, пусть и скорее в шутку, можно судить по одетости, тогда старший - несомненно Зо Лан, следующий - Тчанг Цу, за ним - Ксяо Фунг, потом Ди Гвей, Шенду, Чи Ву, Бай Тса и По Конг. Хотя у Чи Ву трусы размером как брслеты его сестры. её можно было бы и перед ним поставить. Ещё можно попробовать сравнить демонов по размеру, но как-то По Конг не особо тянет на старшую. Также можно прикинуть, что более молодые демоны лучше адаптируются к современному миру и дольше там могут задержаться. Тогда младшая - Бай Тса, а вот о Шенду точно и не скажешь. Ещё можно подумать, какой возраст Драго и кто его мать, но это уже немного другая история.

0

53

8084 написал(а):

Тору видел всех и знал всех, но почему-то вызвал только ниндзя. При этом он просто обратился к тьме внутри.

Не сказала бы, что это противоречит "адресности" призыва. Тут можно предположить, что во-первых это самый "привычный" клан (всё ж с этим кланом Тору взаимодействовал больше и дольше, чем с другими кланами), а потому Тору позвал именно его (осознанно или неосознанно), а во-вторых это самый разумный выбор в данном случае - ему же надо было просто попасть в королевство теней, незачем звать откровенно боевые кланы.

8084 написал(а):

Ещё можно подумать, какой возраст Драго и кто его мать, но это уже немного другая история.

Касательно возраста Драго - тут в каноне, на мой взгляд, вообще не за что зацепиться. Даже внешность Драго - не показатель, т.к. неизвестно, с какой скоростью он взрослеет. Вот разве что можно прикинуть примерный момент его зачатия, т.к. те разы, когда Шендю был на свободе во плоти можно по пальцам посчитать, а уж когда у него при этом было время - мне вспоминается только последняя серия первого сезона. Раньше - крайне маловероятно, т.к. Шендю был в заточении, а Драго, как ни крути, на 900 с лишним лет не тянет.
(Впрочем, в третьем сезоне Шендю рассматривается как единственный живущий дракон, так что либо Драго на тот момент не родился (что тоже маловероятно, т.к. после этого Шендю снова был в заточении и, судя по будущему, показанному в 4 сезоне, всё это время пробыл статуей), либо не считается за дракона, что логично, если Драго - полукровка)

8084 написал(а):

Вообще, странно, что Вонг, заблудившийся в прошлом, не вернулся в настоящее за мечем с силой огня и полной маской Таракудо.

"Наш" Вонг теперь обитает в другой временной линии. Получается, что там вообще теперь два Даолона. %-) И встает вопрос - мог ли он вернуться в свою временную линию или скакал бы по своей новой линии, вздумай он снова путешествовать во времени... Хотя Джейд после победы над Драго (4 сезон) смогла вернуться именно в свое будущее, хотя по логике её временная линия вообще должна была перестать существовать... Или нет? %-)

0

54

Caterpillar Aset написал(а):

не считается за дракона, что логично, если Драго - полукровка

Он может быть не полу-демоном, а нормальным, просто ещё маленьким. В таком случае, его мать - тоже демон. Это мог быть кто-то из каких-нибудь корейских или японских демонов, но неизвестно, есть ли такие во вселенной ПДЧ. По цвету он похож на По Конг, но не такой обжора и не такой большой и толстый, а вообще довольно худощавый, особенно по сравнению с весьма накачанным папашей. Вероятнее Бай Тса, у Драго даже шипы на голове как у неё плавник, плюс если смешать цвета Шенду с её цветами, то выйдет зеленый, как Драго. Но почему тогда тот не управляет водой? Возможно, потому что стихии противоположные и унаследовал Драго ту, которая на тот момент была сильнее. Что, впрочем, не помешало поглотить вдобавок часть силы воды и обернуться русалочкой. Но тогда Драго таки тысяча лет и демоны очень медленно растут.

Caterpillar Aset написал(а):

мне вспоминается только последняя серия первого сезона

Быстрый же Шенду из-за талисмана кролика! Это обосновывает, почему Драго так близок современному миру.

Caterpillar Aset написал(а):

Не сказала бы, что это противоречит "адресности" призыва.

Он просто обращался к тьме внутри себя.

Caterpillar Aset написал(а):

Хотя Джейд после победы над Драго (4 сезон) смогла вернуться именно в свое будущее, хотя по логике её временная линия вообще должна была перестать существовать

Вот Джейд из будущего тоже перестала существовать.

Caterpillar Aset написал(а):

"Наш" Вонг теперь обитает в другой временной линии. Получается, что там вообще теперь два Даолона.

Получается, он мог либо спрятаться от своего двойника из того времени, чтобы по-тихому вернуть магию, пока тот благополучно исчезнет сам в другое время и так по рекурсии, либо мог отобрать у того Даолона магию и посох, учесть опыт предыдущих ошибок и таки добиться своего в другой временной линии.

0

55

Кстати, Вонг мог бы набрать в темные воины кого поуспешнее. Раз Инфорсеры и присоединившийся к ним наемник Хак Фу ушли на светлую сторону, можно поискать кого из эпизодических злодеев. Команда Айса пусть на кастинге Драго и победила каких-то первых встречных, но они те ещё предатели, да и огребали лишь чуть меньше Инфорсеров. На роль Чуи подошла бы Ванесса Барон, вот только ей придется на амбразуры буквально лезть голой грудью - костюмы у темных воинов как-то больше на мужчин рассчитаны. Делать её ради приличия Реном или Зеном - не вариант, у Рена оружие совсем никак не похоже на привычный кнут, придется переучиваться, Зен же усаст, бородат, мускулист и не пользуется оружием - он и есть оружие, с натяжкой оружием можно назвать его кастеты, но тут, опять же, не кнут, да и мелковата Ванесса для несокрушимого Зена, вот для Чуи - самое то, но униформа получается неприличной. А кто бы сгодился на роли Гана, Рена и Зена?

0

56

настик написал(а):

Кто какой талисман хотел бы иметь?

Если один на выбор - то собаку. С ней у меня будет достаточно времени, чтобы собрать вообще все талисманы. Даже тигра. Применение я нашел бы каждому. Но лучше, конечно, их силы отделить от талисманов и держать в себе, как Джейд однажды или Вонг с петухом и свиньей. Главное - не стать жертвой Ло Пея, который из расхитителя сил зодиака статую сделает.

настик написал(а):

Если бы вы что-то понимали в магии, то каким магом бы стали? Светлым или тёмным?

Если сравнивать умения светлого и темного мага на примерах Даолона Вонга и Дяди или Тору и его ученика, то, определенно, тьма и только тьма. Вот только главное - не перенять невезучесть Вонга.

настик написал(а):

Хотели бы Вы надеть маску Они, если да, то какую?

Маску Таракудо. В ней сидит десяток демонов и сокрыта власть над всеми девятью кланами теней. Умение пользоваться маской без маски и снимать её без светлой магии демонстрировал лишь демон Шенду, так что неплохо было бы тоже сил набраться, как однажды Драго, то есть все вещички бессмертных потрогать или сразу полную банку опустошить.

0


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Обсуждения » Артефакты и магия