Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Архив » Фанфики. Первые пробы пера Троя


Фанфики. Первые пробы пера Троя

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Название: Новые приключения Джеки Чана. Храм Инь-Янь
От автора: Я тут у вас совсем недолго, но вот решил поделиться своей писаниной. Скинул кусочек на ваше обозрение. Судите, и выдавайте вердикт.
(Пытался все представить в классической формой)

Глава 1. Новая история
Были первые дни летних каникул. Антикварный магазин Дядюшки все также стоял на той же самой улице, в уже родном для Джейт Сан-Франциско. Джейт сидела за столом, подперев своей рукой щеку, и медленно умирала от скуки. Дядюшка и Тору рядом играли маджонг. Тору в тысячный раз проигрывал Дяде, что вызывало огромную радость у второго. За несколько лет, которые мы не видели эту очень странную семью, сильно ничего не изменилось. Тору был все такой же большой и добрый, все также был учеником магии у Дяди, хотя и добился уже больших успехов. Сам Дядя был все такой же ворчливый, и невыносимый, и от него все также пахло чесноком.  Джейт наверно изменения затронули больше всего. Она была уже пятнадцатилетней девушкой, она вытянулась и немного выросла, хотя до сих пор еще на пол головы ниже плеч Джеки. А сам Джеки был все такой же милый и добрый, время его не тронуло, хотя может, сделало его еще сильней и опытней. Сам Джеки был в командировке от музея. Джеки был в интересной поездке по Италии, а Джейт сидела в свои каникулы в Дядином магазине. Это ее раздражало больше всего. Снова перебрав все эти мысли у себя в голове, Джейт показала свое недовольство, в главную очередь Дяде и Тору, своим хмыканьем.
-Да не накручивай себя так Джейт – Сказал Тору, почесывая свою голову, и не отрывая глаз от фишек маджонга – Джеки уже в такси едет домой.
-Я на него обижена – Джейт притворно задрала свой носик – Уже прошло три недели моих летних каникул, а мы еще не столкнулись ни с кем. Ни с бандитами, ни с демонами, ни с темными колдунами. Мы еще не раз не побывали, в какой-нибудь крутой разборке.
Джейт все чаще посматривала на дверь в ожидании своего Дяди Джека.
-Она наверно никогда не повзрослеет – произнес Дядя, обращаясь к Тору.
-Угу – промолвил Тору, не отрываясь от игры.
-А мне и не надо взрослеть, я и так совсем справлюсь и все пойму – сказала Джейт, после чего показала Дяде язык.
-Как ты смеешь показывать язык Дяде!!! – перешел на высокие тона Дядя. Но он сразу же и забыл про это, так как он был занят обыгрыванием Тору в маджонг. В тысячный раз. За всей этой перепалкой эта веселая троица и не заметила, как вернулся Джеки. Со своей улыбкой, с рюкзаками в руках, и с каким-то старинным жезлом зажатым подмышкой.
-Джейт, Дядя, Тору я дома – сказал Джеки, ставя свои рюкзаки в угол магазинчика. Как только Джейт услышала голос своего дяди, она со всех ног побежала встречать Джеки. Что бы она ни говорила, а своего дядю она любила. Подбежав и сильно его, обняв, Джейт устроила допрос.
-Джеки, как твоя поездка в Италию. Рассказывай, что там было. Монстры, демоны, охотники за сокровищами, а может вообще инопланетяне – Джейт очень быстро тараторила, успевая жестами изображать все то, что она перечисляла.
-Нет Джейт, была тихая, милая археологическая вылазка. Вот даже приехал с трофеем для музея – Джеки поприветствовал Тору. А Джейт не обрадовали дядины слова, и она, скорчив огорчённую рожицу, поплелась  в соседнюю комнату. Последним к Джеки подошёл Дядюшка.
-Ты что-нибудь привес Дяде на продажу – сказал Дядя, осматривая багаж племянника.
-Извини Дядя, но в этот раз я ничего тебе не привез – виновато сказал Джеки.
-Так и знал, что ты съездил зря – разочаровано проворчал Дядя, и, развернувшись, пошел вслед за Джейт.
-Но ты можешь  изучить этот посох, дядя – попытался спасти ситуацию, чувствующий себя виноватым Джеки.
-Позже – отмахнулся Дядя, и снова сел за маджонг.
Тору и Джеки переглянулись, и оба пожав плечами, пошли за остальными. Жизнь потекла обычным чередом. Тору заварил для всех чай, Джеки рассказывал подробности своей поездки в Италию. Джейт лежа на диване вертела в руках привезённый дядей посох, изучая его. Вдруг кто-то позвонил в дверь.
-Кто там может быть. Тору открой дверь. Если это покупатель, то попытайся что-нибудь продать, если ты ничего не продашь, я превращу тебя в лягушку – Дядя был не в духе.
-Да Сенсей – Тору послушно пошел открывать дверь. Открыв эту дверь, Тору некого не заметил. Оглядевшись по сторонам, Тору недоуменно, пошел до дяди.
-Там никого нет Сенсей. Наверно хулиганы со звонком… - Но Тору договорить не успел, так как все, наконец, заметили посреди комнаты стоящего в окружении красных чемоданов десятилетнего мальчика. Как только Джейт увидела этого мальчугана, она растеряно вскочила с дивана, при этом уронив старинный посох на пол, и изумлено затрезвонила.
-Не может быть – ужас и паника не сходила с лица девушки – Что ты тут делаешь.
Парень заулыбался, и показал  Джейт  язык. А Джеки не понимал, что происходит в принципе. Хотя он уже начал немного догадываться, что к чему, но эти мысли он отгонял от себя. Дядя оценил всю ситуацию, и немного подумав, обратился к Джеки.
-Джеки!!! Дядя забыл тебе сказать, что сегодня из Гонконга приезжает твой племянник. Родители Джейт  были так довольны ее успехами, что посоветовали тебя в качестве воспитателя другим нашим родственникам.
-Ээээ…  - Самые страшные мысли Джеки оказались реальностью. Еще один племянник на его попечении. Пока Джеки разбирался в своих мыслях, дети уже схватились в драке, и катаясь по полу, угрожали разнести весь магазин Дяди.
-Этот сорванец Тимми, по любому затмит поступки  Джейт – подливал масла в огонь Дядя. Джеки понемногу начал приходить в себя, и заметив драку племянников, спасая магазин, смог расцепить этот комок из Тимми и Джейт.
-Драться не хорошо – начал свои нравоучения Джеки, держа своих племянников на расстоянии вытянутых рук.
-Ага, кто бы говорил – съязвила Джейт одновременно пытаясь сдуть попавшиеся в лицо волосы.
-Обычно меня вынуждают применать насилие – попытался оправдаться Джеки, но он не ожидал такого подвоха от Джейт. Он не думал, что она выставит его в таком свете перед новоявленным племянником Тимми – А сейчас вы должны пожать друг другу руки, и помириться.
-Не буду – заупрямился Тимми, гордо сложив руки на груди. В отличии уже большой Джейт, он все еще был маленьким, и поэтому сейчас висел в воздухе, что в принципе ему не нравилось – Она первая начала, я не виноват, пускай она одна извиняется.
-Джеки, он врет, ты же меня знаешь. – Джейт сразу обратилась за помощью к Джеки - Ты кому больше веришь, уже проверенной и надежной Джейт,  или этому коротышке. Это он первый начал.
-Нет, ты.
-Нет, это ты первый начал.
Джеки в ужасе поставил своих племянников, на землю, и схватившись за голову обратился за помощью к Дяде.
-Дядя, что мне делать, помоги – Джеки не представлял, что делать с этими спорящими детьми.
-Это твои племянники, ты ими и занимайся – сказал Дядя – И не надо сразу все сваливать на старого Дядю!!! – закончил свои слова Дядя криком.
Но ругань детей прервал новый звонок в Дверь. Дядя приподнял голову, и, посмотрев на Тору, все также стоящего в дверях комнаты, отдал указания.
-Кого там еще принесло. Тору, что ты стоишь, или дверь открывать продеться Дяде.
Но Тору не отрываясь, смотрел на уже молчащих, но отвернувшихся друг к другу спиной детей. Дяде это не понравилось, и он встал, и подойдя к Тору, выписал ему шелбан.
-ТОООРУУУУ!!! ОТКРОЙ ДВЕРЬ!!! – Дядя перешел на крик. Тору немного растеряно, посмотрел на своего учителя.
-А. Э. Да Сенсей – и развернувшись, пошел открывать эту дверь. Тору не спешил открывать ее, он усилено думал. – Была одна Джейт, теперь еще одна, только мальчик. Это плохо, это очень плохо. Бедный Джеки  – и покачав головой он, наконец, открыл дверь.
На пороге стоял парень лет шестнадцати. Тору не понял, что больше бросалось в глаза в этом парне, его непослушные черные волосы, или кожаная куртка, или страшного вида потертые джинсы, или  кожаная перчатка на левой руке. Тору больше всего смущала кожаная куртка. Было довольно жарко, и он не представлял, как можно в этом ходить. А парень, посмотрев на Тору, первый завел разговор.
-Здравствуйте. Это магазин Чанов. Мне нужен владелец магазина – Парень показался Тору дружелюбным.
-Да, это магазин Чанов. Проходите, я сейчас предупрежу Дядю – Первым к Дяде пошел Тору, а парень последовал за ним.

Продолжение следует

0

2

О, Боже! Ещё одна Джейд.  :O Её одну на всех хватало, а тут такое. Да, бедняга Джеки.  %-)
Начало неплохое. Да и добро пожаловать в наш коллектив, Трой:flag:

0

3

Спасибо за лестный отзыв. Постараюсь, также неплохо продолжить.

0

4

Трой, зачем свалил на Джеки еще одну проблему? :D
Начало интересное :)

0

5

Как говорит Ратсо "Он не человек". Так что я просто верю что он справиться

0

6

Новые приключения Джеки Чан: Храм Инь-Янь

Глава 1. Новая история. Продолжение

Тору и гость проследовали ко всем остальным. Зайдя в комнату, все удивлено посмотрели на парня. Джеки даже немного удивился, потому что парень не был похож на ценителя антиквариата. У него даже пробежала страшная мысль, а это случайно не еще один его дальний племянник, но он эту мысль  быстро отогнал. Парень оказался вежливым, и со всеми поздоровался, и когда все ему ответили, он подошел к столу, за которым сидел Дядя.
-Это кто еще – спросил Тимми у своей кузины. Джейт немного подумав, пожала плечами и пошла на свое старое место на диване. А Дядя в это время пристально осматривал своего гостя. Наверно он уже собирался высказаться против современной моды у подростков, но гость не дал ему ничего сказать.
-Мистер Чан, меня зовут Александр, и я тут по важному делу. Мои родители привезли меня сюда, что бы вы могли помочь в моем несчастье, мне сказали, что только вы с этим можете справиться – парень был очень деликатен, чем и привлек внимание Дяди. 
-Ну а где же твои родители Александр – задал интересующий вопрос Джеки. Для него было странно, что иностранный парень сам разгуливает по незнакомому городу.
-А они одновременно решили решить и свои деловые проблемы. Сейчас они на совещании со своими иностранными партнерами – Ответил Алекс Джеки – Так что мистер Чан, вы меня выслушаете.
-Выслушать каждый сможет – замысловато ответил Дядя, чем дал понять,  что он внимательно слушает.
-Понимаете, пять лет назад, мой отец был на заключении договора в Японии, там произошло что то непонятное, и в конечном счете на меня наложили проклятье… - Договорить Алекс не успел так как его перебил Дядя.
-А что тогда ты пришел ко мне. Это японское проклятье, и мне китайцу это неинтересно, вот Тору японец, вот пускай он тебе и помогает – Дядя указал пальцем на Тору, и начал собирать фишки маджонга в коробочку.
-Мистер Чан, за пять лет мы объездили весь свет, и никто мне не смог помочь, и вот нам недавно в Лондоне, посоветовали обратиться к  вам, так как вы самый могущественный и крутой светлый колдун. Мне сказали, что вы справитесь с этим проклятьем в два счета. И вот я приехал к вам за помощью – парень понял, что нужно раздобрить этого ворчливого старика. Дяде понравились слова Александра, он и не догадывался, что о его мастерстве знают уже и заграницей.
-Ладно, Дядя попробует тебе помочь. В чем заключается само проклятье – Дядя отнес коробочку от маджонга, и, захватив свою любимую книгу сел на стул, и ждал ответа от парня. Алекс начал снимать свою кожаную перчатку. Но он не успел объяснить, в чем суть проклятья, так как в дверь опять позвонили.
-Это просто наказание, у Дяди не магазин, а проходной двор. Все ходят и никто ничего не покупает. Тору открой дверь, Дядя занят – кричал Дядюшка, листая книгу в поисках информации о японских проклятьях, Александр все никак не мог снять свою перчатку.
-Да Сенсей – Тору послушно пошел выполнять распоряжения Дяди. Ему уже надоело открывать эту дверь, и поэтому он был согласен с Учителем. Но когда он открыл дверь и увидел там Инфостеров, то он чуть не взорвался от злости. И что этой троице понадобилось у них в магазине. Но Тору показалось, что они, какие то другие.
-Мы можем войти – на свой наглый манер спросил Чоу.
-Привет Тору – с другой стороны заулыбался Ратсо, помахав рукой – Как жизнь здоровяк.
Тору молча сделал шаг назад пропустив троицу вперед. Финн, Ратсо и Чоу пошли в жилую часть магазина. Как только они вошли в комнату, где все находились, Джеки с криком «Что вы тут забыли» встал в боевую стойку, а Дядя встал рядом с откуда ни возьмись появившейся шваброй. Инфостеры мгновенно подняли руки, и сделали шаг назад.
-Эй по тише Чан – затараторил Финн – мы пришли с миром.
-Ага, как это говориться по-соседски – подхватил речь друга Чоу.
-Я же говорил, нужно было взять тортик – запаниковал Ратсо – С тортиком нас по-другому приняли бы.
-Я что-то не понял. В смысле по-соседски – Джеки вышел из стойки. Дядя, еще немного помахав шваброй, тоже вышел из боевого режима, и пошел прятать свое смертоносное оружие.
-У нас закончился испытательный срок – все еще с поднятыми руками говорил Финн – мы решили изменить свою жизнь к лучшему.
-Ага, мы теперь честные люди – опять поддакивал Чоу.
-Вот мы снимаем квартиру неподалеку, через три дома, и вот решили зайти к старым знакомым. Нам можно опускать руки – закончил оправдываться Финн.
-О, прикольно. Теперь придурки всегда под рукой – пошутила Джейт, и пошла с Тимми принести еще стульев для Инфостеров.
-Вот почему то я вам не верю – сказал Джеки – ну ладно, поживем, увидим.
-Так что мне бежать за тортиком – недоуменно спросил Ратсо – А то у меня денег нет.
-А я смотрю, Чан у тебя пополнение – сказал Финн, показывая на Тимми проходящего мимо, и Алекса стоящего около Дяди – Что решил заделаться многодетной матерью – от этой шутки, троица залилась лошадиным смехом.
-Ха-ха – сказал Джеки, скорчив противную мордочку.
Через пятнадцать минут все потекло обычным чередом. Джейт смотрела телевизор. Тимми сняв с Чоу очки, и нацепив на себя, выгуливал ползающего на четвереньках Ратсо, держа его за галстук. Финн и Джеки обсуждали и осматривали найденный недавно посох. Дядя и Александр разгадывали тайну его проклятья. Дядя заставил его принести еще книг, и теперь они, зарывшись в книги, перелистывали одну за другой. Тору, нацепив свой фартук, хозяйничал на кухне, деля купленный на общие деньги Инфостеров торт.
-Так значит, проклятье заключается в том, что у тебя наполовину железная левая  рука, наделённая огромной силой – в сотый раз повторял Дядя, перелистывая новую книгу.
-Да. И по словам этого колдуна пока я сам не пожертвую руку ради любимого человека, проклятье не будет снято – устало повторил Алекс. Как только он договорил он, сразу же получил шелбан от Дяди.
-Дядя должен думать, а ты своей болтовней мешаем Дяде думать – заверещал старик.
-Он все такой же невыносимый, твой Дядя – спросил Финн. Джеки ради приличия ничего не сказал, бывшему преступнику, хотя у него вертелся положительный ответ.
Тору закончил дележку торта, потихоньку начал его подносить к столу. Все собрались около стола, но тут опять в дверь позвонили.
-Ррррр – зарычал Тору и не дожидаясь указаний Дяди пошел открывать дверь. Открыв дверь, он не успел ничего спросить, так как получил тройной удар от Команды Айса. Тору рухнул на пол, а злодейская троица пошла внутрь магазина.

Продолжение следует

0

7

Аххах, для полного счастья не хватает всех Демонов и Вальмонта :D
Прям какая-то сходка получается... Надеюсь, они там не передерутся? :unsure:
Это пять! :cool:

0

8

А я слегка упомянул Вальмонда :D
Спасибо за похвалу :blush: Буду стараться

0

9

Хм, странно...а я не увидела намёка на Вала. И почему Вальмонд, а не Вальмонт? Знаю, многие довольно часто употребляют Вальмонд, хотя оригинал - Valmont и Джейт вместо Джейд - Jad:unsure: И знаю, что я намеренно допускаю ошибку в имени Шени. Шэн-Дю, вместо Шендю - Shendu. (я исправляюсь :rolleyes: )

Прода классная. Интересно, что будет дальше.  :whistle:

+1

10

Ну намек наверно получился слишком тонкий. Кто из британцев мог посоветовать Алексу Дядю. ^^
А с именами. Извиняюсь. С написанием я не сталкивался, а как услышал так и пишу. Попытаюсь исправиться.

+1

11

Очень интересная история)))Еще и Валли будет..это хорошо))

0

12

И еще мы про Вонга и Хак-Фу забыли)))

0

13

Vallery, эт уже даже страшно представить :D

0

14

Планируется что Вальмонт будет в одной главе центральным персонажем :D
Даолон Вонг это на мой взгляд уже наверно лишнее :no: Хотя кто знает куда фантазия приведет.
А для Хак-Фу я место пока не нашел, но эпизодически наверное появиться.
Блин все планы раскрыл :D

0

15

Трой написал(а):

Ну намек наверно получился слишком тонкий. Кто из британцев мог посоветовать Алексу Дядю.

Ах вот оно что...  :) Что-то я не удосужилась перечитать.

Трой написал(а):

с именами. Извиняюсь. С написанием я не сталкивался, а как услышал так и пишу

Ладненько...я тоже исправляюсь.  :D

Vallery написал(а):

И еще мы про Вонга и Хак-Фу забыли)))

:D Вонг ещё куда ни шло, но вот Хак-Фу...это уже перебор. Он своими одними комментариями к приёмам убить способен.

0

16

Зато Хак-Фу диалоги писать легко. Нормально он мало говорит, а так напридумывал там всяких "Злой дятел долбит дерево" или "Мартышка ковыряется в чужом носу" :tired: и все.

0

17

Сценаристы умудрились всех запихать, а чем мы хуже :D
В общем, я очень жду продолжение.

Thedarkhand написал(а):

"Злой дятел долбит дерево" или "Мартышка ковыряется в чужом носу"

:D
Да-да, сразу вспоминаю свой фан-ф, Хак-Фу+микроволновка))))

0

18

Новые приключения Джеки Чана: Храм Инь - Янь

Глава 1: Новая история. Концовка

Вот кого не ожидал Джеки здесь увидеть, так это их. Они, быстро заскочив в комнату, стали в свой любимый треугольник, и немного выдвинувшись Страйк мастер, заговорил.
-Чан, немедленно отдал нам жезл. Нам не до шуток. А то сейчас разнесем вашу мусору – говорил он зло, и как то напугано.
-Просто отдайте жезл. Мы не хотим жертв – довольно спокойно, продолжил Кобра, видно смягчая тон своего главаря. Но и в его словах слышался испуг.
Джейд не понимала, чего бояться парни. Было предположение, что это их численное превосходство, но тут был какой то подвох. Дяди  уже приготовились отражать атаку Айса, Кулака, и Кобры. Инфостеры как то удалились вглубь комнаты, наверно избегая сражения. Но больше всего взбесило Джейд, так это то что этот выскочка Александр, встал в стойку вместе с остальными. Джейд не растерялась, и тоже присоединилась к остальным. Джеки был занят переговорами с парнями, и не заметил действий племянницы. Так что она даже немного обрадовалась. Наконец-то ей разрешат поучаствовать в заварушке, без каких либо ограничений.
-Зачем он вам понадобился – Джеки пытался избежать драки.
-Он нужен одному очень страшному человеку. Не спрашивай кто это Чан, мы не можем ответить  - когда Айс сказал про страшного человека, его как будто передёрнуло. За ним дрожь последовала к остальным.
-Ну, в таком случае жезл остаётся у нас – Сказал Джеки и приготовился защищаться.
-Жаль Чан, а мы бы могли разойтись мирно – завершил разговор Айс.
Первым начал атаку Кулак. Сразу своей целью он выбрал Алекса. Этот дохлячек ему, почему то понравился, и первый удар он нанести решил по нему. Высоко подпрыгнув, Кулак со скоростью пули нёсся в сторону Алекса. Но это русского абсолютно не смутило. Его вид не чем не выдавал того что он боится удара который произойдет через секунду. Он, сделав шаг назад для удобства, одним хуком с левой, отправляет Диджея в полет на улицу, через окно магазинчика. Поверженный немного проехавшись на спине, затормозил головой об фонарь, стоящий на противоположной стороне улицы. Где то сверху от Александра, послышалось восторженное восклицание Тимми.
-Так вот оно твое проклятье. Ломать стены кулаком – съязвила оказавшаяся откуда то рядом Джейд .
-Ну, типа того – произнес Алекс, и устремил свой взгляд на драку.
Двое оставшихся злодеев, накинулись на Джеки и Дядю. Отразив их удары, они оттолкнули их назад, и прямо в «радушные» объятия Тору. Тору обхватив их своими ручищами, и швырнул Айса с Коброй о ближайшую стену. Они не ожидали такого быстрого исхода событий. Страйк мастер попытался подняться с пола, но получил от стоящего на шкафу Тимми вазой.
-Вот тебе, белокурый – радовался Тимми точному попаданию.
МС Кобра лежавший на животе уперся лицом в ноги Инфостеров. Он посмотрел на них снизу вверх, и, увидев озлобленные лица троицы, вскочил, и, не забыв забрать главаря, помчался прочь. Численный перевес, был слишком огромным. Но больше всего его сейчас пугало наказание Хозяина.
-Будете знать, как нарываться на Дядю – кричал им в след сам Дядя, грозя своим маленьким кулачком.
Все оглядели последствия сражения. Сломанный стул, размазанный по всей комнате торт, разбитые окно и ваза. Дела были плохи. 
-Ничего себе. И правду говорила Джейд, что у вас тут весело – спрыгнув со шкафа, потирал руки Тимми, вымазанные пылью – А я думал, что она лапшу на уши мне вешает.
-Так то – успела только вымолвить Джейд. Сказать она больше ничего не захотела, так как стала наблюдать за экзекуцией Тимми Дядей. Он выписал, ему свой любимый шелбан, и заверещал на весь разбитый магазин.
-Ты разбил Дядину вазу. Ты не был тут и трех часов, а уже разбил Дядину вазу.
-Но ее все равно бы разбили, те громилы неудачники. А я ее хотя бы на дело разбил – пытался оправдаться маленький Тимми.
-Не перечь Дяде – и снова шелбан.
Тимми и Дядя выясняли отношения. Джейт наблюдая за этим всем, получала удовольствие от того как Дядя отсчитывает ее кузена. Так сильно она Дядюшку не любила, как в этот момент.
-А ведь малой прав – обращался Финн, к Джеки, перешагивая через куски торта – Как в старые добрые времена. Только мы теперь за тебя Чан.
-Ну да. Куда может быть лучше – усмехнулся Джеки. Все четверо мужчин, звонко засмеялись.
-Эх, жалко, что мы торт так и не попробовали – сказал подошедший к остальным Тору, держа уже в руках швабру и ведро воды.
-Ну, почему, я два куска съел – сквозь смех проговорил Ратсо.
-Как два куска – удивился Тору.
-Ну, мой кусок, и кусок Финна – и все снова залились смехом.
Все принялись за уборку, как вдруг у Джеки зазвенел мобильный телефон. Джеки взял трубку, на другом конце раздался голос Капитана Блэка.
-Алло, Джеки. В городе была замечена активность банды Страйк мастера Айса. Будь осторожен. Они могут прийти к вам.
-Да мы их уже встретили – почесал голову Джеки – Можешь за нас не волноваться Блэк. Мы дали им отпор. Ага, будем осторожны.
Джеки отключил телефон. Сектор 13 уже знает о появлении Айса и команды. Легко вздохнув, Джеки продолжил уборку.
-Хорошо, что он позвонил, а не пришел. А то ваш Дядя с Тору порвали бы его на куски – промолвил рядом стоящий с Джеки Чоу.
-Ну, порвать, бы не порвали. А убираться заставили.

А в это время наша побитая троица злодеев возвращалась на заброшенный кондитерский завод зализывать раны. Они знали, что их Хозяин сейчас будет зол, и последует наказание. Пройдя через запасной выход, Айс и команда, следовали давно известному им маршруту, в дальнюю маленькую комнату, без окон. Зайдя в нее они увидели его. Он восседал на своем любимом троне. Двухметровый, широкоплечий титан, избегающий солнечного света. Жалкий свет лампочки, которая горела в комнате, давала очень мало света, поэтому своего хозяина, они видели только на половину. Его ужасающее лицо было скрыто мраком. Троица остановилась поодаль от него, и замерла в ожидании.
-Я знал, что я связался с дураками, но я не думал что именно с такими – голос был у Хозяина довольно тихий. Он сохранял спокойствие. Хотя очень злился на этих троих.
-Мы не смогли достать жезл Хозяин – тонким голоском проговорил Айс.
-Я знаю. Поэтому и злюсь – все также тихо проговорил Хозяин.
-И что нам будет – промолвил Кулак.
-Ничего, как не странно. Вы просто потеряли время. А времени у вас очень мало. Яд, который я вам вел, мгновенно убьет вас ровно через двенадцать, то есть извините через одиннадцать дней. А противоядие вы получите, только когда я осуществлю свой план. Поняли – последнее слово он прокричал страшным, пугающим голосом. Именно этого демонического голоса боялись больше всего бандиты неудачники.
-Да Хозяин – таким же тихим голосом ответил Страйк мастер.
-А теперь, чтобы вы мне не досаждали, постойте немного в тишине – Хозяин, взмахнув рукой, сделал тишину идеальной. Так он и остался сидеть в своем троне среди трех глиняных статуй.

Следующая глава будет дня через 2-3

+1

19

Vallery конечно я с удовольствием попытался уместить всех (Даже своего любимого Таракуду :D ) но, не всегда получаеться так как мы хотим, так у меня во второй главе планируются еще три новых персонажа. И так уже перебор.

Отредактировано Трой (2012-07-11 16:17:28)

0

20

Я с самого начала ожидала, что Тимм получит за вазу!  :D Ведь в Дядином магазине нельзя ничего бить просто так. (даже в пылу драки) Тут везде антиквариат.

Трой написал(а):

Яд, который я вам вел, мгновенно убьет вас ровно через двенадцать, то есть извините через одиннадцать дней.

а вот извиняться не надо  :rofl:

Прикольная глава получилась. Чувствуется, уже завязывается сюжет.)))

0

21

Оооо))Мне сегодня точно везет на фан-фики))) Уже 4 продолжения прочитала :flirt:
Спасибо, интересная часть :cool:

0

22

Thedarkhand, Vallery благодарю за похвалу. Вы меня вогнали в краску :blush: Мне самому аж писать охота.

0

23

Ну так это хорошо! Если Муза сама кидается на тебя, нужно ловить ее и не отпускать, а то потом она может очень надолго и неизвестно куда пропасть)

+1

24

В точку. Сказать больше нечего. Так у меня если она уходит, то вероятность того что вернется равна 20%

0

25

Трой, главное, чтобы не так, как у меня - ушла и не вернулась...
Я все-таки дождалась разборки :glasses:
Заинтересовал загадочный Хозяин. Да,

Трой написал(а):

Даже своего любимого Таракуду

и как-то мы про него забыли :|

+1

26

Да с такими музами непостоянными музами я много проектов потерял интересных.

Таракуда, да как мы могли его забыть. Сейчас матерезуеться сквозь стену и все нам каюк :D

0

27

Я закончил свои дела побыстрее. Вот ловите продолжение :crazyfun:

0

28

Новые приключения Джеки Чана: Храм Инь - Янь

Глава 2: Оторванная Австралия

Привести в порядок магазин с таким количеством людей не составило труда. Все что можно было сделать немедленно, было уже сделано, а стекольщик придет только через два часа. Вся наша компания в составе девяти человек, решили устроить совет по поводу, произошедшей стычки, и всего из него выходящего.
-Так им была нужна эта старая палка, Чан – Сказал Финн, держа в руках, старый посох, привезённый из Италии Джеки.
-Так его ведь даже за тысячу баксов не продашь – Чоу немного опустив очки, осмотрев посох – Дешевка.
Он поправил свои очки, и не заметил, как к нему подошел Дядя, готовый выписать ему шелбан. Чтобы избежать Дядиного наказания, Чоу кувыркнулся со стула.
-За что – вставал Чоу, потирая спину.
-Потому что ты говоришь глупость – проворчал Дядя, не насладившийся экзекуцией Чоу – если они так хотели его отобрать, он чем то важен. В нем заключён какой-то секрет.
-Круто – с восторженным лицом и огромными от счастья глазами заверещал Тимми – Секреты это круто. Я люблю Америку.
-Ага – Джейд решила испортить настроение кузену – Ты племянник Джеки. А первое правило дяди Джеки это, то, что секреты очень опасны для маленьких детей.
Джеки посмотрел на своих племянников. Вот Тимми показывает язык своей кузине. История повторяется. Джеки даже улыбнулся. Но также почему-то он понял, что ему нравиться это чувство дежавю. А вот Джейд уже не та, совсем не та. Он сам помнил как сложен переходный возраст у подростков. А зная свою племянницу, он знал, что она пока скрывающийся тайфун. Очень страшный торнадо. Как ему не хватает его маленькой Джейд.
-Ну, если в нем есть секрет, то наверно это не жезл, а головоломка – жезл уже был у Ратсо. После того как он произнес свою умную мысль, его лицо озарило детское счастье, и он как одержимый начал крутить вертеть его в руках – Я люблю головоломки.
-Ратсо, тебя надо меньше общаться с Чанами, ты умнеешь не по дням – хихикнул Финн, но подошел помогать, как и все.
Стекольщик уже заделал выбитое окно, а наша компания все билось над задачей. У всех уже болела голова, от этих жезлов, головоломок. Никто не представлял, что делать дальше.
-Ненавижу головоломки – воскликнул Ратсо. Он, Тимми и Джейд лежали на полу, закинув ноги на диван. Все были уже умственно истощены.
-Мне кажется это, бессмысленное дело. Давайте спрячем этот жезл, чтобы его не смогли достать те трое, и забудем это – сидя поодаль сказал Александр. Жезл был у него в руках, и его это все уже начинало бесить.
-Мне это кажется разумным – решил подержать парнишку Джеки.
Все посмотрели на этих двоих, и многие их уже поддерживали.
-Нет, мы не можем так просто сдаться – вскочил Тимми – мы должны довести это дело до конца. Иначе я себя возненавижу.
Тимми выхватил жезл из рук Алекса, и стал расхаживать по магазину, помахивая всем надоевшим жезлом.
-Давайте рассуждать. Так, что мы имеем – обратился он ко всем сидящим.
-Ну, у нас есть палка – произнес Чоу.
-И ее хотят забрать Айс и его дружки – впервые за два часа вымолвил слово Тору.
-Ну, это все понятно – отмахнулся Тимми – Что мы знаем еще.
-Это очень старый посох, который я нашел в тайном хранилище в одном из старинных замков Италии – вставил свое слово Джеки – Об этом хранилище до этих пор никто никогда не знал.
-Вот первый ключик – воскликнула оживившиеся Джейд – То есть, этот жезл очень важен, и его спрятали там от чужих глаз.
-Я впервые согласен, со своей кузиной – продолжал нарезать круги Тимми.
-Вот именно – присоединился Алекс – Мы осмотрели весь посох, он весь покрыт четырьмя знаками. Я конечно не знаток, но они точно ни как не связаны с Италией.
-А может уронить этот жезл пару раз об пол. Я так часто делаю, если не могу что-то открыть – предложил Ратсо.
-Ратсо, заткнись – толкнул его в бок Чоу.
-Дядя, ты нашел, что могут обозначать эти символы – обратился Джеки к своему Дяде.
-Эти четыре знака, один из множества вариантов обозначения четырех элементов. Огня, Воды, Воздуха и Земли – занудно проговорил Дядя.
-Ну и что нам это дает – опять опустилась на кресло Джейд – мы пришли к тому, что у нас было.
-Да знаю – тоже сел на пол Тимми.
Его разочаровывало то, что они ничего не могут сделать, и интересное приключение заканчивается, не успех начаться. Он с досадой сделал глубокий вдох, и выдохнув уже собрался идти к себе в комнату.
-Стой Тимми – закричали Джейд, Тору, и Дядя.
-Что еще, я знаю, что дело глупое. Я сдался – опустив голову, медленно брел Тимми.
-Смотри, жезл.
И в правду, с жезлом происходило, что то странное. Некоторые его участки, загорелись желтым цветом. Тимми несколько раз поменялся в лице. Наконец то, они сдвинулись с места.
Дядя, быстро подскочил к Тимми и выхватил у него жезл. Поправив свои очки он присмотрелся повнимательней. Все замерли в ожидании.
-Это сработал знак символизирующий Воздух – сделал вердикт Дядя.
-Что ты сделал Тимми – спросил Тору.
-Ну, я не знаю. Мы обсуждали этот жезл. Потом мы не смогли ничего придумать. Я сильно расстроился. Сел на пол. Выдохнул – растеряно лепетал Тимми, пытаясь ничего не забыть.
-Точно. Воздух – воскликнул Джеки – Ты подул на него и сработал знак Воздуха. Это способ открыть его. Элементы. Дядя нужна земля – начал распоряжаться Джеки – Чоу, Ратсо, Финн ищите огонь. Тору принеси воды.
-Ок – в один голос воскликнули все и отправились искать нужные элементы.  Первым бокал воды принес Тору. Джейт выхватила этот бокал и выплеснула на посох. К желтому свету прибавился еще и синий.
-Вот еще одно – сказал Джеки, принимая от Финна, старую зажигалку. Шелк. Шелк. Слабый огонек загорелся. Джеки медленно поднес зажигалку к жезлу. Держать пришлось долго. И вот, наконец, загорелся красный свет.
-Да – воскликнул Тимми – Теперь дело осталось за Дядей.
Дяди долго не было, и вот, наконец, он появился из библиотеки, неся перед собой старую книгу.
-Дядя, сейчас не время читать книги – закричала Джейт, желтенький огонек становился тусклым.
-Ты не веришь Дяде – были бы у него свободные руки, Дядя щёлкнул бы пальцами свою племянницу. Он медленно подошел к жезлу и… сдул с книги пыль. Сначала ничего не произошло. Инфостеры уже разочаровано охнули. И вдруг загорелся зеленый свет.

Продолжение следует

+1

29

Трой написал(а):

Он медленно подошел к жезлу и… сдул с книги пыль.

:D Дядя как всегда гениален! И Ратсо тоже со своим предложением...

Трой написал(а):

-А может уронить этот жезл пару раз об пол. Я так часто делаю, если не могу что-то открыть

  :rofl: 

Скорее бы прода. Оч хочется до конца узнать о предназначении жезла и о загадочном хозяине которого так боятся Айс и команда.  :cool:

0

30

Мне очень нравится))) А задумка-"Пятый элемент"?
Или этот, "Повелитель стихий"-правда я его не видела.
Я очень жду продолжение.
Ратсо и Дядя как всегда :D

0


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Архив » Фанфики. Первые пробы пера Троя