Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Архив » Фанфики от Эллис Шеньдю


Фанфики от Эллис Шеньдю

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

"Дракон Земли"

2е название(не такое класное как 1е)

или "новая жизнь Драго "у врага дома""

Глава 1 "Изгнание из дому"

После изгнания драконов в мир теней они драться не прекратили. Но как они там оказались все силы Драго стали отходить тем демонам, которым они изначально принадлежали, он естественно от этого вернулся к своему изначальному виду и размеру человека. Шендю со злости на сына забрал у него даже его драконье Чи, и Драго почти полностью оказался накрыт и прижат к каменной плите лапой отца. Испуганный он вылез из-под лапы и отполз (Драго как дракон больше любит перемещаться на четырех, а не двух лапах, так что такое передвижение будет у меня называться ползанием) подальше, Шендю двинулся за ним и так он загнал сына в угол. Бедный дракончик свернулся так, что стал в 2, а то и 4 меньше чем был.
- Пап…
- Заткнись предатель!
- Но, папуля…
Но Шендю не стал слушать сына и кинул его со всех сил об сталагмит рядом, да так что тот разбился. Он избил малого, который уже был уверен, что он совершил огромную ошибку тогда. Но Шендю было мало и он, ухмыльнувшись, кинул сыночка на плиту уровнем выше, где как раз были его родственники.
- Что,  чего это он меня… - лишь выговорил Драго, оглядевшись, и поднял голову.
- Хе-хе, ну дракончик и кто ты после этого?
- Любой из нас обладая исключительно своей силой, мог бы завоевать мир, а тебе все наши нужны были!
- И то не вышло даже Чанов уничтожить.
- Слабак!
- Посмешище!
- А как ты вообще посмел наши силы себе забирать!?
- Да, кто позволил!?!?!?
И тут уже демоны стали нападать на Драго. С помощью своих сил они развлекались, издеваясь над ним. Да он и не сопротивлялся, ему казалось, что этот ад длился уже вечность. Но Дракончик стал надоедать и они его бросили.
- Как жаль что, чувствуя боль, я не могу умереть.
И в правду будь Драго смертным, он был бы давно мёртв.
- О, кто это такой зелёный?
- Драго, ты?
-Хорошо же наши родители с тобой поквитались!
Издеваясь, подошли к нему подобные детки демонов.
- Только вас не хватает!
- Эй, ящерка, не задирайся!
- Да, а то ещё получишь!
- Я не…
- Ящерка, Ящерка, Ящерка – запели те
Драго закрыл глаза и вернулся в воспоминания, когда они были ещё детьми (у кого возник вопрос сейчас они подростки).
Почему-то дракон сейчас вспомнил именно тот случай, из-за чего он ненавидит воду и своё чёртово прозвище "Ящерка".
Они тогда были совсем малыми, Драго было скучно и он,  увидев других детей, отправился к ним.
- Эй, ребят!
- Вали ка, ящерица тупая!
- Эй, я – дракон!
- Ага, дракон без огня – Ящерица!
- А "огонь" тушит вода! Получай ничтожество! – сказала дочь Бай Тса и пустила в него такую струю воды, что дракончика откинуло на 2 уровня ниже, от воды и так холоднокровный, стал замерзать и очень ослаб, пока друзья выше смеялись с него.

Драго вернулся в настоящее, открыл глаза, ничего нового, практически такая же ситуация. Вдруг почувствовав на себе воду и смех ребят оказалось, что совсем такая же ничего не менялось. Посмеявшись, они его бросили всего мокрого тут.
- Я же изгой в своём родном мире, даже отец меня ненавидит.
Через какое-то время изгойничества раненый Драго вдалеке заметил меж мировой портал и существо, которое прошло оттуда, сюда.
- Странно что-то
Шендю тем временем забыл о сынке и учился открывать порталы на землю и обратно в мир теней.
- Эй, Драго? – окликнул его не знакомый женский драконий голос со спины.
- Когда-то был.
- Забавно.
- Кто ты?
- Друг! – сказала всё та же девушка, подошла к Драго, погладила его по голове.
Он попробовал обернуться, но раненому это не удалось, но рассмотреть её повёрнутой головой о смог.
- Кто ты и чего так добра ко мне?
- Хм, драконьего имени я не имею, все называют меня земным Эллис, я… тоже… короче твоя сестра.
- Что, как, но,…
- Не спрашивай, я живу на земле, обладаю магией и боевыми искусствами…
- Я тоже…
- Не перебивай! Если ты окажешься на земле, найди меня, братишка – сказала она, поцеловала его (как сестра не более) и убежала, открыла вдалеке портал и ушла на землю.
Вдруг чей-то коготь пробил хвост Драго до середины. Он еле сдержался чтоб не заорать от боли. Коготь пошёл вниз, вдоль хвоста, сделав глубокий порез.
- Эй, Ящерка! – Шендю вернул сыну его Чи дракона.
- Пап.
- Отправляйся предатель на Землю!
- Что?!
Но Шендю уже его не слышал, когтем создал портал, взял сына сзади за воротник и швырнул туда. Вылетел Драго на земле головой об приличный валун.
- Чёрт, больно же.
Через пару минут он уже смог осмотреться, прошёл год, Сан-Франциско, река, полу отреставрированный мост который он сам и разрушил. Ухмыльнувшись, дракон подполз к реке, но сразу с испуга упал назад на спину. Немного успокоившись и оглядевшись, он опять подполз в реке и не узнал себя. В отражении был не дракон, а человек, довольно милый с виду шатен.
- Боже пап. Хм, ну ладно.
Драго обыскал свои карманы, нашёл там приличную сумму денег. После этого он кинулся проверять свои силы. Огонь на месте, отец вернул всё-таки Чи, сила, наверно тоже наверно, камень то разбил, ловкость и скорость проверил, залезши на мост. Вдруг он задумался, что ему теперь делать, спрыгнул с моста, сел под ним и задумался над жизнью далее.

0

2

Мне понравилась идея-она просто отличная.
Но есть немного повторов...И , вот напиример, "изгойничества" можно заменить на отшельничества. Но это тебе веднее, и там мост не через реку, а пролив(залив) :glasses:
p/s. Добро пожаловать :flag:

0

3

Эллис Шень Дю написал(а):

"Изгнание из дому"

Дома)))

0

4

Vallery
Спасибки, ну я не писатель, только учюсь пиша фанфики. А что то залив не знала да и не выясняла толком. А тафтология если ты о ней моя так сказать вредная привычка.

Когда будет новая глава не знаю, но думаю скоро, может даже сегодня - завтра!

0

5

Бедый Драго, уж слишком жестого вся родня (настоящая из м/с) с ним обошлась :'(
^^ Сюжет интересный получается, мне понравилось, но есть некая схожостьс моим (Фиком) :crazy:
Соревноватся будим? :D ..шучу*

0

6

Эллис Шень Дю написал(а):

ну я не писатель, только учюсь пиша фанфики.

В этом я тебя   о о о ч могу понять, пт сама в такой же ситуации. :flag:
Но стремлюсь с большим желанием написать :glasses:

0

7

Жезефина
Да честно говоря самой жалко его в 1й главе, семья у них своеобразная, а у Драго  до лет 12и не было силы огня(у малых драконов она проявляется с разного возраста) вот и влип. Но дальше он отомстит им за всё! Это уже не первый фанф знаю примерно что надо писать но всё равно я ещё новичок в этом.

0

8

Эллис Шень Дю написал(а):

примерно что надо писать но всё равно я ещё новичок в этом.

по ходу дела  мы с тобой, родственные души на эту тему ^^

+1

9

Жезефина
О да, это заметно

0

10

Глава 2 "Новый дом дракона"
Просидев до вечера Драго понял, что для начала надо найти себе человеческий дом, а утром наверно как любому подростку пойти в… школу.
- Столько пробыл на земле и ничего не знаю о жизни людей!
Заметив, что начинает темнеть, молодой дракон задумался о ночлеге. Но куда ему идти то!
- Хм, утром пойду в школу, а там найду дом. Ночёвка, да ну, не свалку не хочу лучше тут под камнем.
Драго глянул на камень, затем на небо, уже совсем потемнело, лёг он там, свернулся по привычке клубочком, заснуть сначала не мог, не привычно, прохладно без хвоста. Но устав после демонов это ему не помешало уснуть. Наутро проснувшись, он пошёл в школу, думая по дороге про поиск места жительства.
Подойдя к самому зданию школы, Драго стало не по себе, но с чего это он не знал. Попросив одного из учеников он, наконец, нашёл кабинет директора. *стук в дверь*
- Да, заходите!
- Здравствуйте, я хотел бы устроиться в вашу школу…
- Прекрасно, имя, сколько лет?
Драконыш сидел в полном недоумении, он просто не знал что делать, имени он не придумал, и возраста у него толком нет. Наблюдающий всё это время за сыном Шеньдю повеселел, поняв, что тот влип.
- Ну, так что?
- Дэвид, 17 лет – выпалил с испугу ящер и понял что всё нормально.
Заполняя "анкету ученика" придумал ее, а директор сразу после этого отправила его на урок, портфель у него был, а учебники по урокам набрал. Отучившись до обеда, теперь уже Дэвид, нашёл в классе девочку Эллис, но побоялся подойти, ведь не знал, как выяснить она ли то, а его она не узнала.
На обеде он спокойно лёг под деревом отдохнуть. Но хулиганьё есть даже тут.
- Эй, новичок!
Драго не отвечал, лишь открыл глаза и стал смотреть на них. Они подошли к новенькому, он встал.
- Ребят, отвалите, вам же лучше будет!
- Совсем оборзел! – крикнул один и замахнулся на нашего дракона.
Но прекрасно владея кунг-фу, Дэвид уклонился, следующий удар он блокировал, ответил классным ударом, хулигана откинуло на пару метров и они убежали, а Драго только теперь увидел что портфель на дереве. Рассчитав кое-что, он отошёл на пару метров, забежал на дерево, два прыжка и третьим он спрыгнул на землю уже в руках с портфелем. Всё это время за ним наблюдала именно та самая Эллис.
- Драго, ящерка, ну и как ты так быстро оказался в этом мире?
- Так это всё-таки ты. Отец "в ссылку" сюда отправил. Не называй меня ящеркой!
- Да хорошо, хорошо, знаю, что ты его не любишь, ну, где поселился?
- Эммм, у меня пока что нет дома, можно я…
- Нет, к сожалению, не могу тебя у себя "поселить".
- Ну ладно, найду что-то сегодня.
- Молодец, после этого и поговорим!
И с этими словами Эллис ушла. Доучившись Драго отправился, гулять по городу, ища, где бы пожить. В Чайнотауне он остановился напротив лавки Дяди.
- Ненавижу их, а может, хм, прикольнусь, зайду, посмотрю, главное чтоб меня не узнали.
Драго зашёл в магазин как обычный покупатель, его как человека никто не узнал.
- Здравствуйте, вы по поводу съёма комнаты?
- Да, я как раз искал…
- Прекрасно, предоплата!
- Хватит? – сказал Драго, выложив на стол, по его мнению, приличную сумму денег.
- Да! А ты мне нравишься!
У драконыша возникла мысль: значит в Ши Му, демона он заметил, а во мне нет! Ну, мне же лучше!
- Прекрасно, вы очень добры ко мне!
- Привет Дядя! – в один голос сказали Джейд и Джеки.
- О, ты тот новенький, что сегодня навалял тем выскочкам, классно дерёшься!
- Ты увлекаешься боевыми искусствами?
- Да кунг-фу в основном, ну и магией не сильно, но всё равно орудую.
- Хм, магией, может у меня будет ещё один ученик!
- Дядя, ты…
- Молчи Джеки, у мальчика доброе сердце, светлый ум, он станет прекрасным учеником, кстати, именно он мой квартирант.
- Ну, раз ты так считаешь…
- Эй, а как тебя зовут, я как ты понял Джейд?
- Оу, и в правду забыл представиться, я Дэвид! – сказал дракон, слегка поклонившись.
- Ещё и вежливый, прекрасно! Джейд по…
- Да Дядя! – И Джейд увела Драго знакомить с лавкой Дяди.
Шеньдю разозлился, ведь сын так легко втёрся в доверие врага.
За месяц дракон очень подружился с Чанами, Дядя стал оставлять его присматривать за магазином и он не ошибся в том, что Дэвид смирный и способный ученик. Джеки нашёл в нём помощника в поиске экспонатов для музея, ловкость, ум и сила Драго очень помогала им. Джейд проводила с ним всё свободное время в школе, "новенький" если что всегда её защищал, Дэвид там же встретил племянников Инфорсеров. С Эллис Драго проводил почти весь день, они тусовались по клубам, оба пели и были Ди-джеями, но обычно Эллис пела, а братец занимался Ди-джеингом.

0

11

Ну, как вам новая глава?

0

12

Неплохо...но затея. типо подружится с семейкой Чанов..это уже интересно... вот это момент мне понравился  :yep:  Жду проду  ^^

0

13

Жезефина
бууудет, довольно скоро кстати!

0

14

Эллис Шень Дю написал(а):

Но устав после демонов это ему не помешало уснуть.

Что-то я фразу не поняла :stupor:

Эллис Шень Дю написал(а):

я хотел бы устроиться в вашу школу…

Может перевестись?0_0

Эллис Шень Дю написал(а):

Отучившись до обеда

Доучившись?

Эллис Шень Дю написал(а):

ведь не знал, как выяснить она ли то, а его она не узнала.

???

Мне нравится продолжение, и ошибок стало поменьше, чем в 1 части.
Молодец.

0

15

Vallery написал(а):

ValleryСпасибки, ну я не писатель, только учюсь пиша фанфики. А что то залив не знала да и не выясняла толком. А тафтология если ты о ней моя так сказать вредная привычка.

Не за что. Учись, а мы тебе поможем и поправим)))

0

16

Vallery
С фразами и в правду немного напутала, в 3й надеюсь такого избежать

0

17

Глава 3 "Ши Ву"

И так уже месяц Шеньдю наблюдал за своим сыном и всё больше отвращения он испытывал. К своему счастью он научился создавать порталы сквозь миры и наконец, решился рассказать об этом "семье".
- Братья и сёстры, вы хотите на свободу, в мир людей?
- Ты издеваешься!? Конечно, хотим! – крикнула на него Бай Тса.

- Ну, так слушайте, я могу открыть портал, но пройдёт через него лишь один.
- Отлично Шеньдю, а можем ли мы тебе верить? – Шо Фьюм
- Я проверил его на Драго, всё идеально не считая ограничения в одно существо.
- А чего тогда сам не пошёл? – Заметил Тсо Лан
- Я мог бы, но тогда вы бы потеряли доверие и не знали, куда те порталы, что я для вас открою!
- Ну ладно, кто пойдёт первым? – Спросил Дик Вей
- Давай я, разведаю, может, даже подготовлю мир для вас. – Загорелся Ши Му
- Да, ты лучший вариант. Иди. – Заметил Чанг Тцу
Шеньдю открыл портал и окно, с помощью которого можно следить за братом. Ни кто даже не передрался, Ши Му пошёл первым.
В небе над высотками появился портал. Тем временем мимо шли со школы Джейд и Дэвид.
- О боже, это же портал!!! – Вскрикнула девочка, глянула на друга, но решила ему пока ничего не объяснять и позвонила Джеки, Дяде и Тору.
Из портала показался Ши Му, заметив его все люди в страхе стали разбегаться. Демон лишь смеялся.
- Бегите, бегите, ничтожные людишки, скоро уже ваш конец!!! О, Джейд! – заметив старую знакомую, он полетел к ней.
Джейд побежала назад, обернувшись, она заметила, что её друг стоит не двигаясь.
- Беги, он демон, убьёт тебя!
- Это ты беги! – крикнул Дэвид, а когда они с Ши Му поравнялись, запрыгнул на него и держался, как мог. Естественно демону это не понравилось, тем более он это ненавидел, ведь маленький Драго любил так "кататься" на нём.
- Слезь с меня, человечишка! – разозлился Ши Му и сбросил Дэвида с себя ударом он дом.
- Дэвид. – Воскликнула Джейд в укрытии.
Парень упал на асфальт и поднял взгляд на демона в небе. Тот осматривался в поиске Джейд. Через пару минут она рассказала обо всём Джекки и Дяде с Тору, которые теперь готовили заклинания.
Драго понял, что происходит и, решив, что нашествия демонов нельзя допустить, принял свой демонический облик.
- Я знал что это, возможно, значит и Чи дракона можно использовать, надеюсь, смогу открыть портал, как учила Эллис. – Прошипел дракон себе под нос.
Он разогнался, пробежался по стене дома и опять, теперь в своём реальном образе, запрыгнул на "дядю".
- Смотрите! Драго напал на Ши Му! – крикнула Джейд, трое взрослых увидев такое, впали в шок.
- А он откуда взялся!? – удивился Джеки
Тем временем следящие за всем демоны чуть не разорвали Шеньдю за сына предателя.
А Драго спрыгнул с Ши Му и стал атаковать его с земли огнем, как только мог. Заметив, что дядя стал выдыхаться, и ранен его атаками, драконыш открыл портал в мир теней и запрыгнул опять ему на спину. Небесный демон повторил манёвр об дом, но теперь малой был умнее и увернулся, так что в стену угодил сам Ши Му, головой. Обессиливший Драго упал с него, приняв свой человеческий вид, именно там где упал Дэвид.
Дядя тем временем закончил заклятье и с его помощью отправил демона в портал обратно в мир теней.
-Эй, а где же Драго? – Изумился Джеки.
- Не знаю где он, но за то знаю где защищавший меня Дэвид! – ответила Джейд
- А я сразу сказал он хороший мальчик, способный. – Добавил Дядя.
Все Чаны и Тору подбежали к Дэвиду, нигде рядом они дракона не обнаружили.
Очнулся мальчик-дракон уже "дома".
- Ты меня спас, если бы не ты он меня поймал бы.
- А кто это был? – решил проверить тот, не поверив, что его не раскрыли.
- Демон, но больше мы его не увидим, я надеюсь.
- Да, я тоже. – Улыбнулся Дэвид.
После ухода Джейд Драго подумал о том, что произошло и, сделав вывод, что это только начало лёг спать. (Полдня он провёл без сознания вот к ночи и очнулся)
- Ты меня изгнал и теперь я не дам испортить мир, что я полюбил пап! Я тебя люблю, но то мне не помеха! Я надеюсь…
По возвращению Ши Му демоны негодовали, предметом недовольства был Драго, изгнавший демона небес, ну не меньше перепало его отцу. Шеньдю уединившись на скале вдали, как раз успел увидеть, когда сын очнулся, злость и ненависть к которому теперь просто переполняли его.
- Я тебя уже изгнал на землю в виде человека, а ты всё равно умудряешься мне навредить и помешать. Хм, когда окажусь на земле я тебя прикончу, сынок!

Отредактировано Эллис Шень Дю (2012-08-06 23:19:01)

+2

18

:cool:

0

19

Жезефина
:jumping: спасибки :shine:

0

20

Мне нравится :cool:

0

21

Vallery
Приятно, сенки  :jumping:  :shine:

0

22

4я глава вскоре будет, кто читал предыдущие к вам вопросик:
Нормально написано, нет не состыковок и подобных моментов?

0

23

Все хорошо,молодец :cool:

0

24

:shine: Теперь после окончания главы будут появляться некоторые спойлеры к следующей главе. :jumping:

Сегодня дам спойлеры к
Глава 4 "Охота за сокровищем":

1. Не обычный сценарий для серии ПДЧ

спойлер

:canthearyou: боюсь похоже на Индиана Джонса :canthearyou:

2. !!!Встречаем старое, доброе, любимое трио!!! К сожалению многих, уже не трио, а дует...

3. Звеняйте из демонов только Драго и тот в облике человека

4. Сокровище = Артефакт появится тут и не думайте он приплетён не просто так!!! :mad:

:flag: Глава будет 08.08.2012, в конце 4й главы спойлеры на 5ю ;) :flag:

0

25

Глава 4 "Охота за сокровищем"

Спустя пару дней всё вернулось к норме. Сегодня всё по шаблону, Джеки в музее, Дядя с Тору отправились куда-то, а Дэвид остался присматривать за магазином и Джейд, интересно, что он единственный кого она слушалась.
- Дэвид, я пойду…
- Ни каких "пойду", как минимум одна…
- Зануда, прям как Джеки!
- Тебе что мало было демона, да и подожди, вернётся кто сюда, вместе пойдём.
-Ну.
Вдруг в двери магазина зашли 2е человек, Дэвид чуть не упал со стула, но быстро встал в лёгком шоке, Джейд же в полной готовности драться смотрела на прекрасно знакомых Фина и Ратсо.
- О, а ты кто? Я тебя раньше не видел! – среагировал на Дэвида Ратсо.
- Я Дядин ученик магии, смотрю за магазином
- А вы что тут забыли "Инфорсеры"? Кстати где третий?
- Не знаем где Чоу, мы больше не инфорсеры, распались, хотели исправиться, а он заявил, что теперь с нами не будет и ушёл.
- Да и Чарли с ним! – вдруг подал голос Френки, которого сначала никто не заметил, как и Рокко.
- То есть вы здесь, что бы исправиться? – скептически спросила Джейд
- Да малышка.
- Хм, Джеки скоро вернётся с музея, с ним и поговорите. – ответил Дэвид на всё это
- А до этого что? – Обратилась к нему Джейд
- А до этого у нас на глазах тут побудут.
Прошло полчаса. Как и ожидалось, Джеки вернулся, и в лёгком шоке увидев эту четверку, застыл в не понимании.
- Дэвид?
- Эти двое - указал на Фина и Ратсо – хотят исправиться, пришли потому к вам.
- Так, вы уже не раз были "добрыми", что же дам вам шанс, надеюсь, вы присмотрите за магазином, а Джейд присмотрит за вами. Эй, а кстати, не хватает Чоу, что вы задумали?
- Нет, нет, он нас бросил.
- Да, ушёл неизвестно куда.
- И Чарли тоже с ним ушёл.
- Ладно, мне придётся всё равно на вас оставить магазин Дяди, ну и на Джейд.
- Эй, а я что, невидимый стал?
- Нет, Дэвид, ты мне нужен для того что б найти хрустального дракона.
- А, класс! Ну и где же он находится?
- В Китае, Гонконг, недалеко от дворца Ше…, одного дворца.
- Прекрасно!
Через пару часов они были готовы, а Джейд с Финном, Ратсо, Френком и Рокко остались следить за магазином. Вылетев днём, к вечеру они уже были в Гонконге. Как и сказал Джеки, они нашли пещеру не далеко от места, где должен был быть дворец Шеньдю, Драго об этом знал, но Джеки помалкивал о нём при Дэвиде. Пробираясь по пещере они не встретили ловушек что очень настораживало. Через какое то время ребята вышли, в какую то комнату. Они прошлись по ней вдоль и быстро поняли, что это лабиринт. Они решили не расходиться, и пошли вперёд. Ребята блуждали уже несколько часов.
- Нам сюда. – Указал на право Джеки.
- Сомневаюсь, идём. – Потянул его влево Дэвид.
- Нет, сюда!
- Да сюда!
- Так, это моя экспедиция, идём по моей дороге!
- Стой Джеки, мы так только рассоримся и потеряемся!
- Да, ты прав. – Смирился тот.
Они нашли компромисс и спустя пару часов блуждания по лабиринту всё же нашли выход, который сначала даже спутали с входом, но нет. Теперь перед "археологами" открылась 2я комната. Это был большой зал на половину усыпанный сокровищами, а в противоположном конце на стене была золотая статуя дракон, но хрустального дракона не было. Джекки был немного удивлён, статуя похожа на Шендю, Драго же понимал, Хрустальный дракон это обозначение драконьего Чи его отца, а статуя обозначает самого папашеньку.
- Я знаю, где хрустальный дракон! – вскрикнул Дэвид, увидев рядом со статуей отца меч.
- Ну, я догадываюсь, что он рядом со статуей пошли. – Ответил Джеки и хотел сделать шаг, как напарник его остановил.
- Да, но подожди. – Сказал дракончик, взял пару золотых рядом и кинул вперёд одну монетку.
Вдруг часть комнаты наполнилась стрелами, они летали слава направо и наоборот.
- Продолжим. – И он кинул вторую монету за стрелы.
На этот раз образовалась яма с колами на дне, но такого размера, что можно перепрыгнуть.
- Это не все ловушки. – И третья монета полетела за яму.
Каким же было удивление Джеки, когда там показались два лезвия на уровне горла взрослого человека.
- Мда, да ты меня спас, я не ожидал таких ловушек.
- Что же, вот теперь, идём! – Ответил Дэвид.
Прыжок, кувырок, рывок и стрелы даже не задели мальчика, что уже стоял перед ямой. Джеки помедлил, но всё же кое-как прошёл стрелы. Они пару минут постояли, приготовились к прыжку, полёт… и Драго спокойно стоит на другой стороне.
- Может, поможешь?
- Извини, не заметил. – Обернувшись, он увидел, что Джеки держится за обрыв из-за недолёта. Мальчик помог археологу и вот они стоят у лезвий.
- Подожди, так, где Хрустальный дракон то?
- Он в золотой статуи.
- То есть её надо будет разбить?
- Да.
Они проскользнули под лезвиями и предстали перед Шендю.
- Я думаю, это подойдёт. – Джеки взял не малый золотой кубок и ударил по статуи.
- Нет, не получится.
- Чем тогда прикажешь её разбивать!
- Вот этим! – Дэвид взял меч с золотой рукояткой в бриллиантах и ударил им статую.
Статуя осыпалась, и внутри, как и говорил парень, на подставке оказался Хрустальный дракон.
-Как я сам не понял, меч это же знак бессмертного воина…
- Который по легенде победил древнего демона-дракона Шендю правящего Китаем.
- Да. Откуда ты…
- Увлекался мифологией. – Парень взял артефакт и спрятал его в спец. сумку.
Джеки и Драго быстро прошли эту комнату, но лабиринт дался нелегко. Два раза ребята возвращались туда, откуда и начинали, наконец, через несколько часов блуждания они вышли к пещере.
Выйдя из нее, они увидели ночь. Взглянув на часы, оказалось, что они искали сокровище два дня, а сейчас было 3 часа ночи.
В аэропорту они оказались только через час. Взойдя на самолет, Дэвид отдал сумку с драконом Джеки, они его осмотрели, и мальчик сев в кресло через пару минут уже спал. Джеки тоже недолго сидел и уснул.
В Сан-Франциско они были в 2 час дня. Джеки уже привык, но драконенка, оказалось, трудно разбудить после этих поисков.
В дядиной лавке всё было прекрасно, Финн и Ратсо успели даже неплохо заработать за те два дня. Когда горе археологи вернулись, Финн отчитался обо всём что было, о прибыли и не попросил, ни капли денег. Дети были на удивление спокойными всё время. Когда вернулись Дядя и Тору, Джеки рассказал им обо всём, что происходило эти два дня. Дядя был впечатлён, он отправился изучать Хрустального дракона, что принесли ребята. Тору и Дэвид отправились изучать магию, учась друг у друга (Тору учился даже иногда у Драго, ведь тот изучил всю библиотеку отца, ну было когда, и многие заклинания из книг помнил вот и практиковал их). Джеки стал тренироваться, Фин занялся магазином, а Ратсо следил за детьми. Опять обыденность вернулась в лавку Дяди и всем её жителям.

0

26

классно!продолжай в том же духе!! :cool:

0

27

Эллис Шень Дю написал(а):

зашли 2е человек

два человека

Эллис Шень Дю написал(а):

Джеки вернулся, и в лёгком шоке увидев эту четверку, застыл в не понимании.

Либо то, либо то.
....,застыл в легком шоке.
....,с непониманием смотрел на инфорсеров.

Эллис Шень Дю написал(а):

Через какое то время ребята вышли, в какую то комнату.

Тоже само,
Через некоторое время ребята вышли в некую(неизвестную,неизведанную) комнату.

Эллис Шень Дю написал(а):

Они прошлись по ней вдоль и быстро поняли, что это лабиринт. Они решили не расходиться, и пошли вперёд.

Они,опять они. Лучше сделать сложное предложение:
Они прошлись по ней,(вдоль-лишнее) и быстро догодавшись, что это лабиринт,решили не расходиться, а двигаться вперед.

Эллис Шень Дю написал(а):

2я комната

вторая

Эллис Шень Дю написал(а):

Это был большой зал на половину усыпанный сокровищами, а в противоположном конце на стене была золотая статуя дракон, но хрустального дракона не было.

Дракон,опять дракон, и снова дракон...много драконов...

Это был огромный зал ,почти полностью усыпанный сокровищами,на противоположной стене висела золотая статую,изображающая дракона, а вот хрустальной статуи не было...

Эллис Шень Дю написал(а):

спец. сумку.

походную сумку(рюкзак)

Эллис Шень Дю написал(а):

Выйдя из нее, они увидели ночь.

хмм, увидели0_0
Выйдя из нее, они заметили, что за время путешествия наступила ночь.

Эллис Шень Дю написал(а):

а сейчас было 3 часа ночи.

и было уже около трех часов ночи.

Эллис Шень Дю написал(а):

В Сан-Франциско они были в 2 час дня.

прибыли в два часа дня

Эллис Шень Дю написал(а):

Когда горе археологи

через "-"

P.S. Да-да,знаю, я зануда,но после того,как меня взяли Бэтой , по-другому никак)))

Часть мне понравилась-интересная.
Эхх,неужели Чоу и Вальмонта не будет...

0

28

Vallery
Да, да, тавтология моя беда, пытаюсь избавляться, остальное скорее проблема времени суток, больше нельзя писать в час ночи, а главу постараюсь исправить. На счёт Чоу он будет и в очень новом свете, а вот за Вальмонта не думала пока, ну, не могу же я о нём забыть.

0

29

!!! И так обещанные спойлеры !!!

название главы слишком большой спойлер Глава 5:

1. Встречаем демонессу на Земле.

2. Возвращение Эллис, встречаем её напарника.

Ааа, зачем написала, ну ладно знайте если додумаетесь

Напарник то знаком нам, в оранжевых очках ;)

3. Инфорсеры снова вместе? Нет, но теперь в фанфе их всё же 3е!

4. Выезжаем в Европу за демонессой.

5. А как там Шендю?

:flag: Глава будет готова 10.08.2012 :flag:

Отредактировано Эллис Шень Дю (2012-08-10 15:55:11)

0

30

Глава 5 "Бай Тса и 13й сектор"

За этот тихий месяц наши герои успели позабыть о демонах, но они не забыли за врагов.
-Шеньдю, благодаря твоему сынку я опять тут!
- А я то причём!?
- Отправь меня на Землю, я разберусь с Драго! – воскликнула Бай Тса
- Отлично! – Шендю открыл портал с окном слежки и демонесса воды отправилась.
Оказавшись в этом мире ее, пронял шок. Портал был в секторе 13. Она залезла в вентиляцию и тихо поползла в поиске людей. Увидев девушку, она спустилась, опутала её и зашипела.
- Привет, как мне выйти отсюда, скажи и я тебя не убью.
- Ты и так не сможешь меня убить – рассмеялась ей в лицо та девушка.
- Что? Зря ты так думаешь, я демон!
- Я тоже! – заметила девушка – Я Эллис, демон-дракон, дочь Шендю!
Демоны, следя за сестрой, пришли в полный шок.
- Что, только этого не хватало! – Закричал на брата Чанг Су
- Шендю, откуда ещё и дочь? – Удивился Ши Му
- Не, я, да, их было двое, я думал, эта, мертва! – Дракон не находил себе места.
- Не станет ли она очередной помехой нам? – Рассуждал Тсо Лан
Вернёмся в 13й сектор:
- Отпусти её! – вмешался один агент
- Какой-то агентишка смеет приказывать мне, демонессе воды, Бай Тса!!
- Не какой-то, а особенный. – Агент снял очки (оранжевые такие, модные ;) ) – отпусти мою напарницу и убирайся в мир теней, откуда пришла! – Он достал пистолет и превратил её с одного выстрела в воду.
- Спасибо. – подошла, поцеловала его – идём, работать же надо!
- Да, пошли. – Обернулся, догнал напарницу, обнял за талию и они ушли на более людный уровень базы, работать.
Демонесса была зла, но в виде воды она быстро просочилась на улицу и отправилась рыскать по городу. Вдруг она наткнулась на Джеки, Дэвида и Джейд отдыхающими в городе.
- А вот и драконыш моего братца. – Заметила она Драго в человеческом облике. – если бы не было Чана, ладно, пожже разберусь с тобой.
Позлившись, Бай Тса поняла, что тут своё царство она не сможет основать из-за Чанов.
- Надеюсь я успею сделать всё до того как они пойдут "спасать мир" от меня.
Так, а что там у нашей тройки то?
- Ну, Дэвид, ты согласишься дальше искать со мной артефакты как "Хрустальный дракон"?
- Да, конечно!
- Я с вами!
- Нет Джейд! – в один голос ей ответили ребята.
- Привет Джеки! – Услышали они со спины голос капитана Блэка.
- О, Чан, а чё это за малый с тобой. – Сразу прозвучал знакомый голос одного Инфорсера.
- Эй, братец, ничего себе, ты с Джеки Чаном связался. – Окликнула Драго Эллис.
- Блэк, привет друг, а эти двое кто? Точнее последнего Инфорсера Чоу я знаю, но, что он тут делает.
- Джеки, я именно об этих двух и хотел рассказать. Чоу на самом деле давно является одним из наших лучших агентов. Эллис его напарница, но, по-моему, тут что-то большое! А это тот самый мальчишка, о котором ты говорил?
- Тайный агент Инфорсеров, ничё себе, круто.
- Да уж, тут ты права Джейд, даже я такого не ожидал!
- Кстати, Чан, откуда опять взялись демоны?
- Какие демоны, где и кого ты видел?
- Мы видели. Она поймала Элли и чего-то от неё хотела. Демонесса воды – Бай Тса.
- Хм, видимо демоны нашли способ создавать порталы... – заметил Джеки
- И теперь они все восьмеро будут нападать на наш мир. – подхватил Дэвид
- Именно, их надо останавливать, но как? – Сделала вывод Эллис
- Магию побеждает магия! – Вспомнили Дядины слова, Чоу, Джеки и Драго.
- Но где она, куда отправилась? – возник вопрос у Джеки.
- Ясно, что Сан-Франциско ей не подойдёт, именно тут её искать и будут. Азия, Атлантида, те места, где её поиски будут в первую очередь. Нет, Бай Тса не глупа, не пойдёт туда. Её цель или Южная Америка или же Европа, судя по жаркому климату Америки, ей она не подходит, так как Европа, туда она и направится.
- Не когда не думал что ты Чоу такой умный. Хорошо, но в Европе столько стран…
- Демонесса не пойдёт туда где уже чьё-то царство, Европа – царство Дик Вея, она скорее всего затопит остров. – добавил Дэвид (знает свою тётю)
- С чего взял?
- Чан это не важно! В Европе есть хоть и жаркие, но очень знаменитые, единственные, Испанские, Балеарские острова, кстати, знаменитый курорт электронной музыки!
- СПАСАТЬ НАДО ИБИЦУ! – в один голос крикнули наши дракончики.
Через час вся компания кроме Капитана Блэка и Джейд уже в самолёте, за десять часов перелёта ребята очень наобщались и сдружились. Джеки был удивлён, что оказывается Чоу такой классный человек. Эллис с Драго успели многое обсудить, а когда она показывала брату одно заклятье, тот по ошибке превратил Джеки в панду, но быстро вернул его в норму.
И так наши герои прилетели на шикарные Балеарские острова, ища по городу демонессу, они встретили кучу звёзд. Она была уже тут, она нашла не плохое место и начала затапливать острова. Вдруг над Ибицей появилась огромная волна, а прямо перед нашей компанией появилась, Бай Тса и всех накрыла волна. Где кто, после отхода воды, никто не смог сориентироваться. Дэвид изменил свою внешность на дракона хоть и был слаб.
- Я твоя смерть!
- Наврядли! – прыгнул на тётю Драго.
В мире демонов стало шумно. Все заорали, началась безумная потасовка.
- Да как он смеет! – Возмутилась По Конг
- Шендю, твой сын… - стал возмущаться Шо Фьюм
- Эта ящерица с ума сошла! – перебил Ши Ву
- Может, я его убью! – ляпнул Дик Вей
- Тихо всем! Во-первых, к сожалению, Шендю навряд ли виноват. Во-вторых, Дик Вей, убить его, не возможно, демон всё таки. – Уравновесил всё Зо Лан
- Меня бы хоть кто-то спросил! – Зашипел Шендю
- Заткнись и радуйся, что ты избежал мук! – прикрикнул на брата Чанг Цу
Потасовка стала утихать, демоны продолжили следить за сестрой.
Вернёмся на Землю.
Но как бы драконёнок её не кусал, не дрался, ей не было урона. На конец, не выдержав, он “испарил” её своим огнём. Тут появились Эллис и Чоу, девушка обернулась в дракона, и стала отвлекать Бай Тсу, пока Драго открывал портал. Агент помогал своей девушке и два смелых парня изгнали демонессу, а Эллис смотрела за ними в облике человека вместе с Джекки и Джейд.
После удачного изгнания увидевший своих "врагов" дракон убежал.
- Драго, подожди ка! – крикнул Джеки.
Но он даже не обернулся, исчез из поля виду, сделал круг и уже человеком пришёл к нашей компании.
- Что здесь было, вы нашли Бай Тсу? Изгнали?
- Да, но не мы, а дракон Драго, сын демона Шендю. Жаль, что он убежал.
- Он уже 2го демона помогает изгнать, интересно почему? – добавила Джейд.
- Ну, видимо исправился, демон.
- Возможно.
Наша весёлая компания провела с радости на островах ещё день и на следующий уже были в США.
Но демоны не были рады.
- Это позор, позор нам, великим демонам, мало было Чана так ещё и твой сынок! – Тыкнул в Шендю Чанг Цу
- Я вообще статуей тогда был! – стал оправдываться тот
- Важнее то, что он сильнее, хитрее, а главное не даст нам захватить мир.
Дядин шок, когда к нему в лавку явилась компания, из 4х полупьяных взрослых и с ними Джейд, был непередаваем.
Разобравшись между собой Инфорсеры опять подружились и наши агенты, живя в секторе 13 теперь часто наведаются в антикварную. К Дэвиду и Тору присоединилась Эллис, она, зная много заклятий, многому могла научить их, но и сама многому научилась у Тору, и Дяди который  часто присоединялся к ученикам. Кстати также он, куда реже, присоединялся к Чоу, Джеки, Дэвиду и Эллис в их самообучении боевым искусствам. Все усердно готовились к встречам с демонами и только Фин с Ратсо в основном отдыхали следя за делами в лавке.
Шендю опять оставшись один, продолжил слежку за сыном.
- Что ты делаешь, зачем защищаешь мир от нас. Ты же хотел, чтоб я тобой гордился, но чего ты хочешь теперь? А ты откуда взялась, не думал, что она жива, хотя как демон может умереть то?

0


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Архив » Фанфики от Эллис Шеньдю