Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Обсуждения » Ваши впечатления , когда впервый раз посмотрели JCA


Ваши впечатления , когда впервый раз посмотрели JCA

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Пишите сюда свои впечатления , когда первый раз посмотрели JCA

0

2

Хм...что ж, буду второоткрывателем темы и в её поддержку опишу свои впечатления от первого просмотра JCA.
В самый-самый первый раз, я посмотрела его на видеокассете моих двоюродных братьев в 12 лет. Там точно помню, были серии про Талисман Петуха (1-я серия), про Талисман Дракона, Лошади и Крысы. Короче, признаюсь, мульт сразу меня впечатлил своим захватывающим сюжетом, замечательными персонажами и динамикой. (Первый сезон всё-таки рулит!) У меня появилось огромное желание посмотреть дальше...было интересно всё! Судьба персонажей, освободилили ли Шеню? Как? При каких обстоятельствах? Чем всё закончилось? Есть ли ещё серии.
Интерес был просто неописуемый! Восторг и эйфория переполняли меня. Но...всё очень быстро закончилось, потому что видеокассеты было очень тяжело достать (именно те, которые тебе интересны), а интернета не было, как и канала СТС. Потом в 6 утра, по каналу "Россия", я натолкнулась на окончание серии про По Конг (её как раз загоняли в портал) Каково же было моё счастье, когда я осознала, что смогу, наконец, посмотреть ПДЧ, однако, смотреть его мне так и не дали.  :sceptic:

В следующий раз, я об этом мульте вспомнила в 18 лет, когда брат сказал, что видел диск со всеми сериями. Но, когда он пошёл его покупать, нас кто-то опередил и диска мы так скоро и не дождались...потом, когда я стала активным пользователем интернета, я вспомнила, что хотела увидеть все серии этого мульта и стала смотреть сериал онлайн....Так и пошло, 1-я серия...я просто влюбилась в этот мульт! Дядя понравился с того самого момента, как он впервые промелькнул на экране...Это его "Иди, обними Дядю..." и ещё-кое что,... просто убило! :D Потом, на одном дыхании смотрела весь 1-й сезон. Не могу описать, какие у меня тогда были эмоции. Это было нечто. Единственное о чём я тогда думала, это "Наконец-то, неужели есть достояный мультсериал, который можно смотреть!" Пролетел 1-й сезон, он не разочаровал...но второе дыхание открылось, когда я посмотрела серию "Более сильное зло". После этой серии, я смотрела мульт с замиранием сердца...я каждый раз ждала новой стычки Вальмонта с Шендю! Это вдохновило меня! Вдохновило настолько, что в итоге я создала форум Вальмонт-Шендю.  :flag:

0

3

BRAVO!!!Спасибо , Thedarkhand  , что вы написали свою историю в моем посте.Значит очень сильное впечатление было , что вы создали наш уютный уголок фанов JCA

0

4

Что же.. Впервые я увидела мульт классе в третем - мы все им "страдали", спешили домой после уроков, наклейками обменивались. Я всё никак имя Вальмонта запомнить не могла - всё Ватманом называла.Но вскоре стало не до этого, было много дел и перемен в жизни. В 2010 году. летом,ПДЧ стали показывать по Новому каналу - и я словно в детство вернулась! С сентября я уже втянулась, бегала в ближайший интернет-центр, смотрела серии (НО! только те.где был Вальмонтик,  и его бравые Инфорсеры :D)-то есть -весь первый и куки второго. В октябре 10 мне подарили диск со веми сериями - и я наверстывала упущенное, просмотрела все серии..А Вальмонта стала почему-то называть Валентином Монте  ^^ Такие вот дела.Сейчас пересматриваю-настроение поднимает.

Отредактировано настик (2012-08-10 21:37:07)

0

5

настик написал(а):

А Вальмонта стала почему-то называть Валентином Монте

а я тоже Валентин ^^

0

6

Хорошо хоть не Владне Мортом :D

0

7

V@Lmont написал(а):

Спасибо , Thedarkhand  , что вы написали свою историю в моем посте.

Пожалуйста, V@Lmont:)
Я и сама давненько подумывала создать подобную темку. Но всё никак не решалась. Теперь она есть.

V@Lmont написал(а):

Значит очень сильное впечатление было

Да...впечатление просто вдохновляет меня и по сей день.  :yep: Мульт просто суперский.

настик написал(а):

Сейчас пересматриваю-настроение поднимает.

Я тоже частенько пересматриваю и смеюсь. JCA - лучшее средство для поднятия настроения.  :shine:

0

8

Thedarkhand написал(а):

Я тоже частенько пересматриваю и смеюсь. JCA - лучшее средство для поднятия настроения.

Точно!  :)
Расскажу и я, как впервые увидела этот замечательный мультфильм!  :shine:
Вообщем, дело было, когда я сидела в гостях у подружки...Нам было лет по 6-7, точно не помню. Смотрели мы телик, одновременно играли в настольные игры. А тут как раз шел мультик Приключения Джеки Чана. Как раз серия "Каменное изваяние".
Тогда я вообще не знала ни названия этого мультсериала, ни сути... совсем ничего! Мы просто включили "первый-попавшийся-канал-с-мультиками". Впечатление произвело отличное, и мне хотелось посмотреть еще хоть несколько серий.
...Но постепенно я об этом мультфильме позабыла. И не вспомнила бы, если б не один случай.
А этим "случаем" было то, что я включила канал СТС в сентябре 2011 года. И, о чудо!, там шел мультсериал Приключения Джеки Чана! Я стала смотреть серию за серией, вначале, скорее из-за ностальгии... Но потом...
Мне очень-очень понравился этот мульт и 4-5 сезон я уже пересмотрела в интернете  :)
И, конечно же, считаю что самые лучшие сезоны - 1-2.  :cool:

0

9

Вот-вот. Ностальгия.. :'(  :D Этот мультик для меня - словно экскурсия в детство...И кстати, наши истории таки похожи! ;) Мы все смотрели его в детстве...И ещё раз, спустя некоторое время. %-)

0

10

Тож хочу поделится своим впечатлением...только вот забавная история получилась "все наоборот" :jumping:
Первый раз я мульт увидела на 2-ом канале*Россия* там его по выходным показывали....восколько точнояне помню, вроди как с утра.
Скажу честно, не затянул....
потом я его уже видела на СТС днем показывали....иногда смотрела, начала активно смотреть когда увидела демона небес Ши_Ву  :love: вот, благодаря этим демонам мульт заинтерисовал....но потом опять надоел, ккогда появился Даоло Вонг :blush: тогда я его терпеть не могла, и маски с Таракудой,тож раздражали....а вот когда увидела 5 сезон :love: и увидела это чудо зеленое по имени Драго...то я начала с большим интересом смотреть и пересматривать..
иными словами из за 5-го сезона я готова заного смотреть и смотреть все сезоны этого мульта....ну и так постепенно и другие персы начали нравятся.. самое смешное. нравятся те,кого терпеть не могал..за исключением Тарокуда (не затягивает)
А терпеть не могла: Даоло Вонга(повторюсь) Страйк Мастер Айс :whistle:
ну 5-ый сезон исключением был...там другой любимчик был.
:dontknow: как-то вот так...

0

11

настик написал(а):

И кстати, наши истории таки похожи!  Мы все смотрели его в детстве...И ещё раз, спустя некоторое время.

:yep: точно-точно.

Jade-Dasha написал(а):

И, о чудо!, там шел мультсериал Приключения Джеки Чана! Я стала смотреть серию за серией, вначале, скорее из-за ностальгии... Но потом...

ага! А я ведь говорила, что если мульт будут показывать по СТС то в наших рядах прибудет единомышленников. Многие просто даже и не знают, что являются фанатами этого мульта.  :rolleyes: Им просто надо присмотреться, как это сделали мы.

Жезефина написал(а):

только вот забавная история получилась "все наоборот"

Я так и знала, что с тобой не бывает просто.  :D Брат ещё меня спрашивал "Она что, посмотрела его с 5-го сезона? Потому что когда с 1-го смотришь, привязываешься к персонажам и к сюжету, а потом, в дальнейшем уже, начинаешь замечать только несовершенства." как-то так...

Жезефина написал(а):

когда появился Даоло Вонг  тогда я его терпеть не могла

Как??? У меня он вызвал кучу смеха, когда я впервые увидела его.  :rofl: Ну, и Таракуда позабавил, с его вечной привычкой вылезать из самых неположенных мест и пугать то Инфорсеров, то Чанов.  :D

0

12

Thedarkhand написал(а):

Я так и знала, что с тобой не бывает просто.

:rolleyes: да у меня все не так как надо...

Thedarkhand написал(а):

Как??? У меня он вызвал кучу смеха

:dontknow: ну бесил он меня...глупая была, не понимала....  :rolleyes:

0

13

Мультфильм я смотрела где-то летом после девятого класса на пару с братом и, как выяснилось, со всем двором. После блока мультиков по СТС все выходили гулять, и сразу либо я, либо подруга Юлька - "Кто смотрел Чана?", и начиналось обсуждение... Параллельно я еще как раз начинала увлекаться японской анимацией, и это был отдельный цирк пытаться рисовать персонажей "в настоящем стиле аниме". Вальмонт меня безумно зацепил сразу, дав всему двору повод для подстебывания)) В общем-то в обиде я не была, тем более, что скоро мы скроссоверили совместно придуманную школу магии с мультиком, и мою героиню, благо она была черным магом, приписали к Руке Тьмы)
Потом аниме захватило как-то больше, но где-то раз в год меня все равно накрывает. Ах да, Джулиан Сэндс с тех пор у меня в списке любимых актеров.
Хотя тащем-то сейчас я понимаю, что люблю всех персонажей. Это слишком яркий кусок детства, чтобы не любить кого-то из них))) Хотя ладно, Даолона я не очень люблю, но у меня есть веская причина же)))

0

14

Ютака В. написал(а):

Хотя ладно, Даолона я не очень люблю, но у меня есть веская причина же)))

:question: ет какая, если не секрет?

0

15

Жезефина
причина начинается на В, кончается на т XDD

0

16

Ютака В. написал(а):

причина начинается на В, кончается на т XDD

:rofl: ясн

0

17

Ютака В. написал(а):

причина начинается на В, кончается на т XDD

Ютака В., а я не в обиде на Даолона за Вальмонта.  :D Хотя, Валли я люблю больше всех :love:

0

18

Thedarkhand
да я не то что в обиде, но как раз на третий сезон Валю начали уверенно и неотвратимо сливать, то ли отработал свое как персонаж, то ли действительно решили поморализировать за его счет. А Даолон... ну по сути   он не так интересен, что ли. Хотя если б там хоть как-то мимо пробегал сэр Кристофер Ли, возможно, я был бы иного мнения)))
Но Вальмонт таки да, всегда нумер один в топе персонажей  :blush:

0

19

Ютака В. написал(а):

но как раз на третий сезон Валю начали уверенно и неотвратимо сливать,

да, именно так.  :( Но, Даолон, как персонаж, полностью состоялся. Однако меня раздражают дальнейшие сюжеты мульта.  :sceptic: Всё слишком скучно, предсказуемо и за основу взяты идеи первых двух сезонов...(3-й сезон опять всё связано с Талисманами, 4-й с кланом Теней, 5-й с силами демонов.)

Ютака В. написал(а):

то ли отработал свое как персонаж, то ли действительно решили поморализировать за его счет

а я ещё размышляла по поводу ухода Джулиана из озвучки... :unsure: То ли из-за его отсутствия, Вальмонт "отработал своё как персонаж", то ли он ушёл из-за дальнейшей глупости сюжета и малого участия в нём Вальмонта.  :dontknow:

Ютака В. написал(а):

Но Вальмонт таки да, всегда нумер один в топе персонажей

ещё бы!  :jumping: Он никого не оставляет равнодушным. Его либо любят, либо ненавидят.

0

20

Однако меня раздражают дальнейшие сюжеты мульта.  :sceptic: Всё слишком скучно, предсказуемо и за основу взяты идеи первых двух сезонов...(3-й сезон опять всё связано с Талисманами, 4-й с кланом Теней, 5-й с силами демонов.)

Третий я честно посмотрела, а дальше было слишком уныло. К тому же сменились актеры на озвучке, и это вообще ужасно резало слух, Джеки так особенно Х__Х
И вообще в третьем давали мелкого Валю, он трогателен)))

Thedarkhand написал(а):

То ли из-за его отсутствия, Вальмонт "отработал своё как персонаж", то ли он ушёл из-за дальнейшей глупости сюжета и малого участия в нём Вальмонта.

Я предполагаю скорее первое, но о сериале в основном рассказывал сам Джеки, и про Вальмонта его особо никто не спрашивал, так что тут только гадать. Хотя было бы интересно спросить "Мистер Сэндс, а почему вы согласились на роль в озвучивании мультфильма и как это было?" *_*

Thedarkhand написал(а):

Он никого не оставляет равнодушным. Его либо любят, либо ненавидят.

Ненавидят-то за что? О_О то есть, я понимаю, что он может быть неприятным из-за чрезмерной э... моральной гибкости и вообще отргерой же, но за что ж ненавидеть?

0

21

Ютака В. написал(а):

"Мистер Сэндс, а почему вы согласились на роль в озвучивании мультфильма и как это было?" *_*

Эсли честно, то жудко интересно, почему он согласился дублировать персонажа мультсериала? Если посмотреть в его биографии, то озвучка Вальмонта его первая и последняя работа в этой области. Больше он не занимался дубляжом. И Вальмонт, так же как и Джеки, срисован с реального человека...т.е.с Джулиана, а именно, я думаю, его образ был взят из фильма Чернокнижник.

Ютака В. написал(а):

то есть, я понимаю, что он может быть неприятным из-за чрезмерной э... моральной гибкости и вообще отргерой же, но за что ж ненавидеть?

Такие люди есть.  :suspicious: И в интернете находила, и в жизни. Но это их проблемы. Главное, что и фанатов у него не мало.

0

22

Thedarkhand написал(а):

Если посмотреть в его биографии, то озвучка Вальмонта его первая и последняя работа в этой области. Больше он не занимался дубляжом.

Возможно, как единичный интересный опыт. Вряд ли там был какой-то серьезный гонорар, так что это самое вероятное предположение.

Thedarkhand написал(а):

И Вальмонт, так же как и Джеки, срисован с реального человека...т.е.с Джулиана, а именно, я думаю, его образ был взят из фильма Чернокнижник.

Мне тоже так кажется, причем прическа - от первого фильма, а общий образ ближе ко второму) Как раз пересмотрела)
Утрированность рисовки впечатление, конечно, смазывает, но мне интересна сама идея делать персонажей под актеров, которые будут озвучивать.

Thedarkhand написал(а):

И в интернете находила, и в жизни. Но это их проблемы. Главное, что и фанатов у него не мало.

Я б на таких посмотрела из любопытства)
Хотя я фанатко, прусь на все немногочисленные серии, более или менее посвященные Вальмонту)

0

23

Ютака В. написал(а):

Возможно, как единичный интересный опыт. Вряд ли там был какой-то серьезный гонорар, так что это самое вероятное предположение.

скорее всего... И нтересно всё-таки, какие отношения у Джулиана и Джеки в жизни? Такое ощущение, что они где-то пересекались...или же создателей мульта и самого Джеки впечатлил образ Джулиана в Чернокнижнике.  :unsure:

Ютака В. написал(а):

Мне тоже так кажется, причем прическа - от первого фильма, а общий образ ближе ко второму)

:yep:

Ютака В. написал(а):

Как раз пересмотрела)

супер фильм. Из-за Джулиана

Ютака В. написал(а):

Хотя я фанатко, прусь на все немногочисленные серии, более или менее посвященные Вальмонту)

Я тоже весь мульт полюбила именно из-за этого персонажа! И по сей день могу пересматривать все серии с участием Вальмонта.  :love: Жаль, что их так мало  :(

0

24

Thedarkhand написал(а):

И нтересно всё-таки, какие отношения у Джулиана и Джеки в жизни?

Да, это было бы любопытно) Не то, чтобы они пересекались на каких-либо съемках часто, но наскок я помню, "Медальон" был где-то через небольшой промежуток времени после ухода Сэндса из озвучки) И там его было немного, но душевно *_*

Thedarkhand написал(а):

супер фильм. Из-за Джулиана

Он делает оба фильма *_*
Если в первом Редфирн еще может как-то конкурировать в плане внешнем, то во втором положительные герои совсем никакущие рядом с Джулианом)

Thedarkhand написал(а):

Я тоже весь мульт полюбила именно из-за этого персонажа! И по сей день могу пересматривать все серии с участием Вальмонта.  :love: Жаль, что их так мало  :(

По пальцам пересчитать можно. Причем его так нелогично слили, что аж обидно - и от главгероев досталось, и от главгадов, и еще сценарист добавил.

0

25

John Kud написал(а):

Теперь все мои друзья бегают от меня, потому что прикаждой в трече я им начинаю что-то из мульта пересказывать))

John Kud написал(а):

John Kud

, добро пожаловать в магический мир ПДЧ. :D  Меня до сих пор от него несёт...и не надоедает же. Уже 2 с половиной года как пересмотрела этот мульт, а он мне ещё не наскучил. Значит есть в этом мульте какая-то незримая мистическая "харизма". Поэтому я бы всем кто когда-то его смотрел, советовала
бы его пересматривать. Уверена, фанов стало бы больше.  :)

John Kud написал(а):

в первый раз вся моя любовь и все внимание были сосредоточены на Дяде

:D я тоже почему-то Дядю полюбила с первой секунды его появления в мульте.

0

26

но некоторые серии меня откровенно бесят (потом напишу какие)

0

27

V@Lmont написал(а):

но некоторые серии меня откровенно бесят

Есть такие. Но они есть во всех сериалах. Всегда есть любимые серии, не очень любимые и жудко раздражающие.

0

28

Оумайнгаддбл, а я думала что только мне одной некоторые серии не пришлись по душе. Это ж какие серии эпизоды могли попасть в чью-то немилость?

0

29

Может тему создать (давно уже так думаю) "Любимое и Нелюбимое в JCA"?

+1

30

настик написал(а):

Любимое и Нелюбимое в JCA"?

:yep: было бы не плохо0

0


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Обсуждения » Ваши впечатления , когда впервый раз посмотрели JCA