Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики от The fourth Enforcer

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

С Новым Годом, Вальмонт!

Новый год. Чудесный праздник! Снег плавно падает на улицы ночного города, в каждом доме слышны песни и веселые голоса людей, звон бокалов, новогодняя музыка... Даже Билли, дядя Джеки, всегда весел в эту ночь. Его магазинчик был украшен гирляндами. Внутри стояла красавица-елка, на которой сверкали огромные разноцветные шары. Дядя раздавал разные указания:
- Джеки, поправь поздравление на стене! Джейд, хватит шаров, не нужно больше вешать! Тору, осторожней, не урони бокал! О Боже, дядя скоро с ума сойдет!
- Джеки, когда можно будет открывать подарки? - прыгала вокруг него племянница.
- Еще рано... - уже в который раз повторил тот. - Вот в полночь откроешь.
В дверь постучали. Тору воскликнул:
- Наверное, это мама!
Он открыл дверь, и в комнату влетели снежинки. На пороге стояли Финн, Ратсо и Чоу. На них были надеты шапки. Тору с удивлением посмотрел на них.
- Привет! - воскликнул Чоу. - С праздником!
- Что вы тут делаете? - нахмурившись, спросил у Финна Тору.
- Э... - слегка растерялся тот, - Поздравить пришли... Ладно, теперь мы, пожалуй, пойдем...
Рядом с Тору возник дядя.
- Ну уж нет! Раз пришли, входите! Тору, как ты себя ведешь?
Тот смутился.
- Извините, сенсей...
Инфорсеры неуверенно прошагали внутрь.
- О, привет! - поприветствовала их Джейд. - Хорошо, что вы пришли! Скажите Джеки, что пора открывать подарки!
Тот выглянул из кухни.
- Я же говорил, еще рано... О, Финн, Чоу, Ратсо, с Новым годом. А где Хак Фу?
- Остался следить за племянниками. - ответил Ратсо. - Они приехали на праздники.
- Да, мы ненадолго зашли, - кивнул Финн.
- Ну останьтесь! - попросила Джейд, - Скоро Новый год!
- Мы и вправду не можем. - поддержал товарища Чоу, - Нам еще нужно зайти к одному знакомому...
- Тогда возьмите по печенью.
Девочка протянула им красиво разукрашенную тарелку.
- Спасибо, Джейд. - поблагодарил ее Финн, - Ну, всем пока. Может, заглянем еще.
- Племянников приводите! - крикнул им вдогонку дядя, когда они выходили на улицу.
Инфорсеры зашагали по заснеженным улицам. Чоу держал в руке пакет, в котором позвякивала бутылка шампанского. Парень помолчал, а потом спросил, обращаясь к Ратсо:
- Слушай, ты уверен? Все-таки много времени прошло... Да он сразу нас выгонит, даже слушать не станет...
- Но попробовать стоит. - ответил за друга Финн. - Один, в Новый год...
***
Вальмонт, небритый, растрепанный, сидел в старом кресле и смутным взором глядел на огонь в камине. На деревянном столе валялась пустая бутылка из под пива. Часы показывали двадцать минут двенадцатого, но англичанину было на это плевать. Он не ждал праздника. Даже его маленькая квартирка была не украшена. Ни елки, ни подарков, ни гирлянд... Вальмонт шумно вздохнул и поднялся. С тех пор, как распалась "Рука тьмы", он сильно опустился, стал мелким воришкой. Ему это казалось унизительным, и вот уже неделю он старался не выходить наружу. Да и зачем? Смотреть на все эти счастливые лица он не мог.
- Пойду ка я спать. - решил Вальмонт, - Все равно делать нечего.
Надев пижаму, он лег в постель и укутался в одеяло, попытавшись согреться. Неожиданно, прозвенел звонок. Вальмонт подскочил и ругнулся.
- Опять каледовать пришли... - процедил он сквозь зубы. - Ненавижу детей!
Он распахнул входную дверь, собираясь рявкнуть очередное "Валите вон отсюда! Денег не дам!". Но промолчал.
- Большой Ви! - начал радостно Финн, - Привет, чувак! А... ты... изменился...
- Чего вам? - наверное, слишком резко, поинтересовался тот. На самом деле он был удивлен, но виду не показал.
- Как чего? - поразился Ратсо. - Новый год же!
- Да, приятель, отойди в сторону.
Не успел Вальмонт ничего ответить, как его наглым образом отпихнули, и вошли в квартиру. Финн осмотрелся, его взгляд зацепился за пустую бутылку.
- Ясно, - вздохнул он, - Ратсо, убирай со стола пиво, ставь шампанское.
Путь громиле преградил разъяренный англичанин.
- Что вы себе позволяете? Это мой дом!
- Вальмонт, ну что это такое? - возмутился Чоу, - Где гирлянды, где елка?
- Нет никакой елки!
- Скоро мы это исправим. Финн, ты ее принес?
- Конечно!
Финниган вытащил из-за спины маленькую складную елочку, и поставил ее на стол.
- Кстати, Ви, это тебе!
Он бросил ему маленькую коробку, повязанную аккуратным бантом. Англичанин поймал ее. Потом хмуро произнес:
- Довольны? Сделали, что хотели? А теперь идите отсюда!
- Но...
Через несколько секунд инфорсеры оказались на улице. Позади них захлопнулась дверь.
- Это бесполезно, парни! - пробормотал Чоу. - Я же говорил...
- Пошли, заберем племянников, и отправимся праздновать к Чану. Скоро полночь. - напомнил Финн.
***
Вальмонт наблюдал за ними в окно. Вот они скрылись. Он вздохнул. Потом взглянул на подарок и открыл. Им оказался красивый, белый портмоне. О таком Вальмонт давно мечтал, но все никак не мог заполучить. А парни нашли... Вальмонт сел в кресло, положил кошелек на колени, и углубился в воспоминания, глядя на маленькую елку. На его лице мелькнула улыбка. Вальмонт встал и подошел к грязному зеркалу. "Боже, Вальмонт, во что ты себя превратил? Ребята правы, я изменился..." Англичанин ужаснулся. Все это время он зря тратил минуты, часы из своей жизни на пустое безделье! Из гениального преступника превратился в мелкого воришку! "Завтра же начну новую жизнь" С такими мыслями, он уснул. И был уверен, что эта жизнь будет куда лучше предыдущей.

Отредактировано The fourth Enforcer (2013-09-23 18:32:41)

+1

2

Рада, что ты у нас зарегилась!  ^^
А этот фанфик очень люблю ))

+1

3

Thedarkhand написал(а):

Рада, что ты у нас зарегилась!   
А этот фанфик очень люблю ))

Спасибо  8-)

0

4

Чувак, у тебя очень хороший стиль! А фанф - так вообще замечателен!

+1

5

настик написал(а):

Чувак, у тебя очень хороший стиль! А фанф - так вообще замечателен!

Спасибо, рада, что нравится.  :glasses:

0

6

Всего лишь сон, или реальность?
Автор: Я XD
Фэндом: Приключения Джеки Чана
Персонажи: Финн, Лонгвей, Ратсо, Чоу, Джеки, Дядя, Джейд, Тору
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Юмор, Мистика, Повседневность, Hurt/comfort
Размер: Мини
Описание: Финну снится сон, в котором незнакомец в плаще предлагает ему сделку. Ирландцу - пять желаний, незнакомцу - его душа. Думая, что это всего лишь безобидное сновидение, Финн соглашается...
Состояние: Закончен

Глава первая

- Все, ребята, до встречи. - махнул рукой Финн, обращаясь к Ратсо и Чоу. - Еще увидимся.
Они только что вернулись с вечеринки, куда затащил их ирландец. Сейчас он пробормотал:
- Эх... Если бы все мои желания сбывались... Тогда бы та цыпочка не отказала мне в свидании.
Он устало ввалился в свою квартиру, быстро переоделся в белого цвета пижаму, и завалился в кровать.
***
Финн медленно шел по холодной тропе. По сторонам от него нависали голые ветви деревьев, пугающе перешептываясь между собой. Дул ветер, небо было затянуто тучами. Ирландец очутился на каком-то поле. Притом, он прекрасно понимал, что все это - сон. Что странно. Обычно, находясь в мире сновидений, Финн свято верил в то, что все происходящее - правда. Все было окутано туманом, вдали виднелся забор. На нем сидел человек в длинном плаще с капюшоном, который скрывал его лицо. Он держал в руках флейту, и наигрывал на ней какую-то грустную мелодию. Финн неуверенно постоял на месте.
- Это просто сон, Финн. - успокоил он самого себя, и, теперь уже с любопытством, уставился на незнакомца. Тот поиграл еще немного, а потом остановился и взглянул на ирландца. На его лице мелькнула улыбка, но тут же погасла. Он устроился поудобнее и сказал:
- Я давно тебя жду.
- Неужели? И по какому поводу мне оказана такая честь? - усмехнулся Финн.
- Меня зовут Лонгвей.
- Финн.
- Я знаю. - хмыкнул тот, и продолжил:
- Я слышал, что ты хотел, чтобы все твои желания сбывались...
- Кто же этого не хочет? - пожал плечами Инфорсер, но насторожился:
- А откуда ты знаешь?
- Я... Маг. И моя работа - исполнять желания.
"Надо же... Интересно". - подумал ирландец.
- Да ладно? Что-то не верится...
- Это сон. - заметил Лонгвей. - Здесь все возможно.
Финна настигли какие-то смутные опасения.
- Ну, допустим. И что?
- А то, что я могу исполнить все твои мечты, желания! С одним условием... Загадав пять, ты добровольно отдашь мне твою душу.
- Зачем тебе моя душа? - поразился Финниган.
- А это неважно.
- Блин, не нужно было пить столько коктейлей... - пробурчал рыжий, а потом, широко улыбнувшись, произнес:
- Согласен!
Все вокруг него завертелось, и мужчина услышал довольно устрашающий смех, из-за которого кровь стыла в жилах. Вдруг, все прекратилось, и он распахнул глаза.
- Ну и сон... - пробормотал Финн и выглянул в окно.
Ярко светила луна, ночное небо было усыпано звездами. Ирландец улыбнулся. Он любил ночи. Ведь именно в это время суток можно было думать, о чем угодно, в одиночестве. И Чан, как всегда, не мешал, со своими неожиданными появлениями. Правда, в последнее время у него и Инфорсеров было перемирие, но кто знает, что ему взбредет в голову? Опять таки, Чоу и Ратсо. С одной стороны - хорошие товарищи, с другой - Финна иногда бесил пессимизм китайца и детская наивность Ратсо. Ночью, ирландец мог спокойно посидеть на кухне, попивая кофе и размышляя о своих дальнейший планах. Спать он обычно ложился часика в три-четыре, так как в это время только возвращался с дискотеки.
Финн взглянул на время. Два часа. "Вот бы ночь тянулась бесконечно..." - зевнул мужчина и лег обратно в постель.
Прошел час. А часы все еще показывали: 2:00

Отредактировано The fourth Enforcer (2013-09-23 18:33:45)

0

7

Глава вторая

Финна разбудил громкий стук в дверь. Он присел на кровати, протер глаза и, бранясь, на чем свет стоит, поплелся открывать незваным гостям.
- Чоу? Ратсо? Что вы тут делаете? - удивился ирландец, пропуская друзей внутрь квартиры.
- Финн! Ты что, спишь? - в свою очередь спросил Ратсо.
- Так ночь же!
Чоу поморщился.
- Как ты думаешь, сколько сейчас времени? Не смотря на часы.
- Ну... примерно четыре, может, пять... А что?
- А нифига! - воскликнул парень, и потряс своими наручными часами перед носом Финна. - Два часа ночи! И ни минутой больше!
- Это невозможно. Просто твои часы... ну, сломались, наверное. Остановились, а ты тут шум поднимаешь, причем зря.
- Ах, так! - рассердился Чоу. - Тогда что ты скажешь о часах Ратсо? Они тоже сломались?
- Совпадение...
Ирландец помолчал, а потом, заподозрив неладное, бросился в свою комнату, где у него висели настенные часы.
- Вау! Похоже, время остановилось... - присвистнул он.
- О, Финн, вечно преувеличиваешь! Просто... просто...
- Ну?
Чоу махнул рукой, не найдя подходящего ответа. Финн восторженно посмотрел на них, вспомнив о своем сне.
- Ребята, похоже, мои желания и вправду сбываются.
- Э? - приподнял брови китаец. Ратсо же просто удивленно пялился на него. Финн вздохнул.
- Да, вы ведь не в курсе... Если коротко, мне приснился какой-то незнакомец, который подарил мне пять желаний. - О том, что в ответ Лонгвей попросил его душу, ирландец решил пока промолчать.
Чоу захохотал.
- И ты думаешь, что теперь можешь пожелать все что угодно, и это сбудется? Ой, не могу! - смеялся он, - Получается, и время ты остановил?
- Да, я. - спокойно ответил тот. Китаец перестал смеяться, и уже серьезно, даже слегка рассерженно, произнес:
- Хватит нам лапшу на уши вешать! Ни за что не поверю!
- Это правда! - вскипел Финн.
- Парни... Может, пойдем погуляем? - попытался вмешаться Ратсо. Финн хлопнул себя по лбу.
- А это идея! Чоу, не смотри на меня так! Раз время остановилось, можно делать все, что угодно!
- Время не... - начал было Чоу, но не успел договорить, так как ирландец схватил его за шиворот и вытолкнул из квартиры, а потом отправился следом.
Люди, которых Инфорсеры встречали, пока гуляли по ночному городу, в недоумении пялились на свои наручные часы и спрашивали друг друга, что произошло? Ответ на этот вопрос был известен только нашей знакомой компании. Правда, Чоу до последнего отказывался верить в то, что какой-то чувак из сна мог исполнять желания.
- Ну, куда пойдем? - поинтересовался Ратсо. Финн задумался.
- Хм... Можно на дискотеку рвануть. - предложил он.
- Ну, нет! - отказался Чоу, поправляя свои оранжевые очки. - Были уже. До сих пор чувствую себя ужасно.
Финн фыркнул.
- Зануда...
- Фантазер! Если ты и вправду можешь загадать все, что угодно, разморозь время!
- Ну уж нет. Мы не успели повеселиться!
Мимо них проходило четверо мужчин. На их головах были надеты кепки, из карманов широких брюк торчали сигареты. Заметив Инфорсеров, они приблизились. Один из них специально прошел мимо Чоу, задев его плечом.
- Эй, поосторожней! - буркнул китаец.
Компания остановилась.
- Какие-то проблемы? - прошипел один из них, - Нарываешься?
- Это вы нарываетесь, олухи! - встрял Финн. - Мы же все видели!
- Оп-па, кто заговорил, - ухмыльнулся один из громил, - Получить хочешь, да?
- Повеселился, Финн? - шепнул ему Чоу. - Идем отсюда...
- Никуда вы не пойдете, пока он не ответил на мой вопрос!
- Ответить, говоришь? - прищурился ирландец.
***
- Доволен? И нужно было лезть? - задыхаясь от быстрого бега, спросил Чоу. Финн лишь фыркнул в ответ. Под его правым глазом красовался здоровенный фингал. Он пробормотал:
- Они тоже получили...
- Потому что мы с Ратсо были!
- Слушай, отвали!
- Э... ребят, может, не будете ссориться? - робко поинтересовался Ратсо.
- Не лезь! - хором ответили те и продолжили кричать друг на друга.
Их товарищ лишь вздохнул.

0

8

Глава третья

- А теперь что будем делать? - в который раз спросил ирландец, шагая по улице.
"Ну он и оптимист..." - подумал Чоу. После драки с "крутыми парнями", они наткнулись на стаю одичавших собак, потом на полицейских, которые пытались разобраться, в чем дело, после этого в темноте врезались в мусорный бак, который опрокинулся. Еще и Чана встретили! А Финну мало!
- Слушай, давай уже, загадывай желание. - посоветовал другу китаец.
- Какое?
- Сам знаешь... Не будет же это длиться вечно.
- Ох, Чоу... Ты стал слишком правильным. - вздохнул Финн, но шепотом произнес:
- Желаю, чтобы время разморозилось.
Воцарилось молчание. Все-таки Ратсо взглянул на свои часы, и облегченно вздохнул.
- Ура! Заработали!
- Чоу, теперь ты веришь? - поинтересовался Финн. Тот кивнул.
- Что-то я устал... - зевнул он. - Раз теперь все в порядке, я иду спать. Увидимся завтра, то есть, сегодня днем. Идет?
Он махнул рукой приятелям, и скрылся. Ушел и Ратсо. Финн медленно побрел в сторону своей квартиры.
"Значит, два желания я потратил..., - размышлял он, - получается, у меня осталось всего три? А что потом?"
О том, что будет потом, он старался не думать. Но мысли вертелись у него в голове.
"Ладно! Лонгвей сказал, что я должен буду отдать ему свою душу добровольно. А этого никогда не случится!"
Повеселев, он, уже более уверенным шагом продолжил свой путь.
***
Проснувшись, Финн с радостью отметил, что за окном посветлело. Распахнув ставни, он убедился в том, что наступил день. Финниган уже прекрасно знал, каким будет его третье желание. Уже через минуту на столе стоял чемодан, набитый зелеными долларами. Ирландец оценивающим взглядом уставился на него, удовлетворенно кивнул и, засунув несколько бумажек в карман, вышел из квартиры.
Чоу и Ратсо ждали его в маленьком кафе, сидя за одним из столиков на улице. Китаец попивал только что принесенный кофе.
- Вон он, Ратсо. Эй, Финн, мы здесь!
Тот наконец заметил их и подошел, выдвинул еще один стул и сел рядом.
- Что это ты такой веселый? - спросил Ратсо.
- Ну, во-первых, утро! Во-вторых, я плачу.
- С чего бы это?
- С того, что я теперь богат.
- В каком смысле?
- В самом прямом!
Финн вытащил доллары.
- Вау! Ты что, без нас банк ограбил?
- Да тише ты! - прошипел ирландец. - Не хватало еще, чтобы кто-нибудь увидел! Нет, не ограбил! Все гораздо проще. Желание загадал...
- Получается, у тебя осталось только два желания? - задумался Чоу, - Да... Не густо.
- Зато теперь у меня есть полный чемодан долларов! - парировал Финн.
- Да, это классно. Но я бы на твоем месте поосторожнее был бы! И время бы не заморозил!
- Что-нибудь другое бы придумал, похуже этого... - пожал плечами ирландец. Чоу вскипел.
- Я бы тратил их с умом!
- Исчезни. - зевнул Финниган, на секунду отвернувшись, чтобы заплатить официантке.
- Ладно, Чоу... Чоу?
Он удивленно посмотрел по сторонам. Китайца нигде не было видно. Финн обернулся к Ратсо.
- Что за шуточки? Куда он спрятался?
Тот, выпучив глаза, посмотрел на него.
- Финн, он испарился!

0

9

Глава четвертая

- Блин! Испарился, видите ли... - ворчал Финниган. Они с Ратсо уже который час прочесывали улицы города в поисках Чоу. Наконец, ирландец сдался. Он рухнул на скамейку, которая стояла на тротуаре. Ратсо присел рядом.
- Финн, это ты виноват.
- Откуда я знал? Одно слово сказал, ОДНО! И все! Был Чоу - нет Чоу.
"Правильно, одно... Но и этого достаточно" - неожиданно услышал ирландец довольно знакомый голос. Только вот он не мог вспомнить, кому он принадлежал.
"Лонгвей." - милостиво подсказал тот. Финн вскочил.
- Ты что тут делаешь?
Ратсо удивленно взглянул на него.
- С кем ты разговариваешь?
- Ты что, не слышишь?
"Он не слышит. Я нахожусь в твоей голове."
- Невозможно...
"А как ты думал? Ты загадал уже четыре желания, осталось одно. А потом... Сам знаешь."
Мужчина вздрогнул.
- Ну, нет! Душу я тебе не отдам!
- Кому, Финн? - вмешался Ратсо.
"Советую тебе говорить со мной мысленно. А от сделки ты никуда не денешься, будь уверен."
Ирландец не успел ничего ответить, так как ему на плечо легла чья-то рука. Он резко обернулся. И увидел Чоу. Вода с него лилась рекой, а глаза горели пламенем.
- Чоу, чувак! Ты жив!
- Ты знаешь, куда меня послал?! Я оказался в чьем-то бассейне! Там куча народу было! Ужас, ты не представляешь, ЧТО я ощущал! Еле ноги унес!
- Чоу, у меня проблемы... - прошептал Финн.
"Еще какие"
- Заткнись!
- Чего? - не понял Чоу.
- Это я не тебе... Так вот, я вам не все рассказал...
- Я так и думал. Ну, выкладывай!
Дослушав всю историю до конца, Чоу посмотрел на приятеля, как на сумасшедшего.
- И ты что, согласился? Идиот!
- Я думал, что это просто сон... Чоу, миленький, помоги! Пока я тут вам все рассказывал, он меня достал!
"Я достал? Ну, погоди..."
По телу ирландца прошел маленький заряд тока, он дернулся.
- Что?
- Ничего... - простонал Финн.
- Ну, может... Ты просто не будешь загадывать последнее желание? И душу не придется отдавать. - предложил Ратсо.
- Слушай, ты гений!
Неожиданно для всех, в том числе и для Финна, его рука взметнулась и дала ему пощечину. Он замер. Теперь, ирландец всем телом ощущал, как в нем поселился кто-то ЧУЖОЙ. Кому не положено там находится. Внутри все похолодело, мысли Лонгвея вытесняли его собственные.
"Ты загадаешь это желание. Иначе, я не оставлю тебя до конца твоих дней, буду преследовать... Не согласишься, хуже для тебя."
- Финн, что он сказал? - затряс замолчавшего мужчину Чоу. Тот с минуту пустым взглядом смотрел на него, а потом, словно очнувшись, пробормотал:
- Что он заберет мою душу, что бы ни случилось... Боже, я влип!
- Так... Пора кончать с этим безумием. - заявил китаец. - Нам еще одного Шен-Дю не хватало! Поднимайтесь.
- Э... Куда мы пойдем?
- К Вальмонту, куда же еще?
- К Ви? Зачем? Как он мне поможет?
- Эй... Он спец в этих делах. - подмигнул Чоу.

0

10

Глава пятая

Вальмонт жил в небольшом, частном доме. Тихий район, который напоминал большой парк, засаженный деревьями и кустами. Здесь не было слышно ни проезжающих машин, ни полицейских сирен, которые преступник так ненавидел. Вальмонт не называл себя "бывшим" преступником, но и грабить или нападать на кого-то он пока не собирался. Просто, решив что-то изменить в своей жизни, он уехал подальше от всего этого, от Чана - в первую очередь.
Стены дома были покрашены в белый цвет, имелся небольшой садик на заднем дворе, за которым Вальмонт, впрочем, не ухаживал. Все руки не доходили. Сейчас, вооружившись лейкой и лопатой, он все-таки решил, что пора хоть с чего-то начинать. Насвистывая какую-то мелодию, Вальмонт вышел в сад, прикрывая за собой дверь кухни.
- Да-а... Тут работы часа на три, не меньше... - пробормотал он.
И тут в входную дверь позвонили. Звон разлетелся по всему дому, такой настойчивый и раздражающий, что британец рассерженно откинул от себя лопату. В кои-то веки собрался привести сад в порядок, и нате вам! Он прошагал в дом. Между тем, звон прекратился, и в дверь забарабанили.
Мужчина мигом преодолел расстояние от кухни до холла, и распахнул входную дверь, собираясь высказать этому нежданному гостю все, что он о нем думает. Представляете, каким было его удивление, когда он увидел стоящих перед ним Чоу, Ратсо и Финна? Их он ожидал увидеть в последнюю очередь.
- Что вы тут делаете? - только и смог поинтересоваться Вальмонт.
- Мы тоже рады тебя видеть. - сухо поприветствовал его Чоу. - Слушай, у нас проблемы.
- А мне то до этого какое дело?
- Ну... ты же наш бывший босс...
- Ви, пожалуйста! - взмолился Финн, протягивая руки к опешившему блондину, - Ты должен мне помочь!
- С какой радости?
- Ну, здрасте, приехали. - фыркнул китаец, - Мы, значит, искали его, кое-как нашли адрес, ехали, наверное, полчаса, если не час, а теперь ты спрашиваешь "с какой радости"?!
- Ладно, входите, - сдался Вальмонт. Он просто понял, что эта троица не отстанет. Они вошли в просторный зал. Ратсо присвистнул, разглядывая картины.
- А ты... хорошо устроился!
- Не жалуюсь, - хмыкнул тот, - Так зачем вы приехали?
- У меня проблемы! - подскочил к нему Финн.
- Я это уже слышал. Какие именно? От поклонниц избавиться не можешь, или что похуже?
- Похуже... - пробормотал ирландец. - Да заткнись ты, наконец! - взвыл он, обращаясь неизвестно к кому.
- Кто? Я? - поразился Вальмонт.
- Э... нет, - поспешил вмешаться Чоу, - Тут все сложнее, чем кажется...
***
- Ну ты даешь... - задумчиво произнес Вальмонт. Потом добавил:
- Зато, это будет тебе уроком.
- Не хочу я никаких уроков! - воскликнул Финн, - Я хочу, чтобы ЭТОТ вышел из моего тела!
Он схватился за голову.
- Ч-черт... - процедил он, - Если это и дальше будет продолжаться, у меня голова расколется на две половинки...
- Чем я могу помочь? - спокойным голосом спросил Вальмонт.
- Ну... В тебе же Шен-дю сидел...
- И что? Это разные вещи! С Шен-дю мы еще как-то ладили... Ну, ладно, не совсем. А ты с Лонгвеем хоть как-то ладишь?
Финн мотнул головой, с силой удерживая свою левую руку, которая тянулась к горлу их бывшего босса.
- Ладно, вопрос к Лонгвею, - продолжил Вальмонт, - Зачем тебе душа Финна?
- Он отказывается говорить.
- Ну что ж... Тогда - просто не загадывай пятое желание. У меня все.
- В смысле? - удивился Ратсо.
- В прямом! Явились на мою голову... Все, идите, я поищу какую-нибудь информацию в книгах...
- Правда? - обрадовался Финн.
- Ну, как видно, придется... Все, идите.
Он вытолкал их за дверь и захлопнул ее.
- Ну вот... Их проблем мне не хватало! - пробормотал британец.

0

11

Глава шестая

- Да... Не думаю, конечно, что Ви хоть как-то поможет, но... - рассуждал Финн.
- Но надежда есть. - докончил Чоу.
- Надежда на что?
- На то, что ты выживешь.
- Идиот! - рассердился ирландец, - Мне не до шуток! Ратсо, куда ты пялишься?
Он проследил за взглядом приятеля, и понял, что тот, задрав голову, смотрит на высокое, двадцатиэтажное здание.
- Что ты там такого интересного увидел? - поинтересовался Чоу.
- Э... Ребят, скоро вечер, так?
- Ну, как бы, да. И что?
- Может, поднимемся на крышу?
- Ну, Ратсо, ты даешь, - восхитился Финн, - Позволь задать тебе один вопрос: Нафига?
Тот смутился.
- Я давно хотел... Красиво ведь!
Чоу и Финниган переглянулись. Последний усмехнулся.
- Ратсо, я не против, но...
- Отлично!
Пока они поднимались по лестнице, Чоу спросил:
- Вот объясни, зачем?
- Мне нравится смотреть на закат! А с крыши его хорошо видно...
Между тем, Финн шел позади.
"Уверен, что стоит подниматься на крышу? - раздался голос Лонгвея, - Может случиться все, что угодно."
Эти слова ирландцу совсем не понравились, но он продолжал упорно подниматься дальше. Подумаешь, посидят полчасика на крыше... К тому же, там лучше думается. Финниган еще не знал, чем вся эта затея обернется...
- Ура! Мы на крыше! - завопил Ратсо.
- Ведет себя, как ребенок, - фыркнул Чоу.
- Эй, он плюшевых зверьков коллекционирует!
Финн подошел к краю крыши и посмотрел вниз. Высоты он, в отличии от Чоу, не боялся, и сейчас любовался Сан-Франциско.
- Красота! Чоу, иди сюда! - позвал он китайца. Тот фыркнул, отвернувшись.
- Будто ты не знаешь, что я боюсь высоты.
- Ну, надо же когда-то перебороть свой страх!
Он схватил упирающегося приятеля за руку, и уже было потащил к перилам, как его взгляд остановился на Ратсо. Он стоял у самого края, и глядел на небо. Волна ненависти и злости окатила Финна. Он напрягся, не понимая, что происходит. Ему вдруг показалось, что Ратсо - самый мерзкий человек на земле, идиот. Ирландец отпустил ничего не понимающего Чоу, и резким шагом направился к Ратсо.
- Финн, что ты делаешь...
Тот, ничего не слыша, выставил руки и со всей силы толкнул мужчину. Тот ойкнул, а потом упал, успев ухватиться за выступающий кирпич. Финн очнулся.
- Ратсо! Чоу, я... не знаю...
- Разговоры потом, сейчас помогай мне тащить его обратно!
Ирландец ухватился за руку друга, но не удержал его. Ратсо сорвался, и с криком скрылся. Чоу с ужасом нагнулся, пытаясь хоть что-то сделать.
"А я ведь говорил, что может случится все, что угодно." - произнес Лонгвей.
- Помоги ему! Спаси! Сделай хоть что-нибудь!
После короткой паузы, Финн добавил:
- Считай, что это мое пятое желание!
Ратсо, который в страхе зажмурил глаза, ожидая столкновения, через минуту с удивлением приоткрыл их. Он больше не падал, нет, а висел в воздухе. Вот, он медленно стал подниматься вверх... Голову Финна пронзила резкая боль. Он вскрикнул, упал на колени, и обхватил голову руками. Ощущения были невыносимыми. Перед глазами все поплыло, он смутно различал худощавую фигуру Чоу, и более крупного Ратсо. А потом потерял сознание.

0

12

Глава седьмая

Очнувшись, Финн присел и попытался хоть что-то разглядеть. Было ужасно темно. По дуновению прохладного ветерка он подумал, что находится на улице. Подался назад, и спиной прикоснулся к чему-то твердому. Оглянувшись, он догадался, что это дерево.
"Э... Лонгвей, куда ты меня затащил?" - неуверенно подумал Финн.
Ответа не последовало. Вздохнув, ирландец нехотя поднялся и пошел напрямик, то и дело, врубаясь в деревья. Наконец, он заметил свет, и поспешил туда. Выйдя на поляну, Финниган заметил стол, за которым сидел парень и читал какие-то бумаги. На нем был надет длинный плащ, темно-синего цвета. Это был Лонгвей. Капюшон плаща был опущен, и теперь ирландец смог разглядеть его, как следует. Цвет лица у него был бледно-голубым, глаза - синие. Черные волосы, маленькие рожки. Финн поежился. Лонгвей положил бумаги и поднял глаза.
- О, Финн! - ухмыльнулся он, - Я тебя ждал. Иди сюда. Подписать кое-что нужно.
- И... и что же? - заикаясь, поинтересовался тот.
- Ты ведь загадал пять желаний, так? Ну вот, пришло время отплатить. Одна подпись, и все. Ты свободен.
- Эх, а я думал, что можно как-то договориться... - развел руками Финн.
- Невозможно. У нас договор.
- Ой, чувак, договор... Подумаешь, в наше-то время от них никакой пользы.
- Ты подпишешь. - прошипел Лонгвей, - Иначе, мне придется поступить по другому.
- По другому?
- Да, по другому.
Невидимая сила ударила Финна в грудь, и оттолкнула метров на десять назад. Он врезался в дерево, и упал на землю. "Дела плохи." - мрачно подумал он, осторожно ощупывая ногу, которая резко заныла. Притом, он сильно ударился головой. Над ним навис Лонгвей.
- Ты подпишешь документ, а потом я тебя уничтожу. И твоя душа перейдет ко мне, я буду, наконец, свободен!
- Может, объяснишь? - прошептал Финн, - Все равно, никто не узнает...
- Не твоего ума дело! - рявкнул демон, а потом недобро улыбнулся:
- Время, Финн, время! Поднимайся!
- Может, поможешь? - съехидничал тот. Лонгвей пожал плечами и махнул рукой. Финн с ужасом осознал, что собственное тело его не слушается. Он поднялся, и встал перед парнем. И боль никуда не ушла.
- У-умничка. - протянул Лонгвей.
- Сейчас же верни мне контроль над моим телом! - прошипел Финниган.
Тот ничего не ответил. Вот ирландец уже, против своей воли, подошел к столу и взял ручку. Все тело болело, но он ничего не мог с этим поделать.
"Вот нафига мне это нужно было? - со страхом подумал Финн, - Говорила мне мама, - Не соглашайся ни на что с незнакомыми людьми!"
Неожиданно, над ними появилась голова. Голова какого-то старика. Он изучающе осмотрелся, прищурился, и наконец-таки заметил ошарашенных Финнигана и Лонгвея.
"Хэй, где-то я его уже видел!" - мелькнула мысль у ирландца. Воспользовавшись тем, что Лонгвей отвлекся, он откинул ручку.
- Ай-я-я-яй! - воскликнул старик, - Дядя так и знал, что все до этого дойдет!
Он закрыл глаза, и начал что-то быстро шептать.
- Антуа-гирве-пинкси- таун, Антуа-гирве-пинкси-таун...
Вокруг него закружились искры, постепенно увеличиваясь в размерах и превращаясь в ярко-зеленый поток.
- Нет! - закричал Лонгвей, прикрывая лицо руками. Глаза его полыхнули, он зло посмотрел на голову, потом на растерявшегося Финна. Дядя направил поток искр прямо на него. Он закричал, размахивая руками, раздался взрыв. Лонгвей рассыпался, превратился в черное облако пыли. А Финн почувствовал, как его тащит куда-то вверх. Дядя удовлетворенно кивнул, и исчез.
Финн вскрикнул, вскочил, и тут понял, что лежит на диване. Он находился в маленьком магазине, вокруг были расставлены вазы, картины и статуэтки. Не успел мужчина опомниться, как кто-то вскрикнул: "Финн! Очнулся!", и схватил его. Этим "кем-то" оказался Ратсо.
- Отпусти... И так голова болит...
К ним подошли Джеки, Джейд, Тору и Чоу. Поморщившись, Финн откинулся на подушку.
- Чан? Как я здесь оказался?
- Ну... К нам прибежали Чоу и Ратсо, сказали, что срочно нужна помощь. Дядя прочитал какое-то заклинание, мы ничего не поняли... - развел руками Джеки.
- Мы думали, что ты умер... - вымученно улыбнулся Чоу.
- Я тоже так думал. - вздохнул Финн. Неожиданно, он получил щелбан. Рядом с ним стоял Дядя.
- За что? - взвыл ирландец.
- Кто тебя просил связываться с Лонгвеем?!
- Откуда я знал, что все так получится?
- Впредь будешь знать! Дядя не железный!
- А он... не вернется?
- Не должен.
- Дядя! - вмешалась Джейд, - Может, расскажешь что-нибудь о Лонгвее?
Тот уселся на стул, и начал:
- Лонгвей был темным магом. Он с малых лет занимался этим. Обожал мучить людей, заставлял их работать на себя с помощью магии. Когда ему исполнилось 19, остальные взбунтовались против него, и хотели убить. Но его отец, который был светлым магом, превратил своего сына в духа, и отправил в параллельный мир. Но Лонгвей, как видно, нашел способ посещать чужие сны... Если бы он забрал чью-то душу, освободился бы.
- А... понятно... - произнес Финн, - Теперь буду знать. Спасибо...
- А я думал, что преступники не благодарят. - прищурился Джеки.
- Да брось ты! Вот когда мы в последний раз что-то такое сделали? - возмутился Чоу.
- Две недели назад...
- Вот видишь, насколько это давно было...
Воцарилось молчание, а потом все засмеялись.

Конец

Отредактировано The fourth Enforcer (2013-12-06 16:20:28)

0

13

классные фанфики  :cool:

0

14

Айра Кейн, спасибо большое!

0

15

Партия
Фэндом: Приключения Джеки Чана
Персонажи: Дядя, Джеки, Джейд, Финн, Ратсо, Чоу, Тору, в начале Блэк, Вайпер, Эль-торо, Пако
Рейтинг: G
Жанры: Юмор
Размер: Драббл
Описание: Чоу и Финн решают сыграть в шахматы. Наивный китаец уверен в своей победе...
Состояние: Закончен

- Вы хотите, чтобы я стала настоящим секретным агентом? - поразилась Джейд словам капитана Блэка, а потом, радостно улыбнувшись, обернулась к Джеки.
- Можно, Джеки? Пожалуйста!
Тот сделал вид, будто задумался, а потом ответил:
- Мы... поговорим позже. - Он незаметно подмигнул Августусу.
Девочка уже хотела было подпрыгнуть от восторга, но потом остановилась:
- Эй! Это значит "нет"! Джеки, я нужна нашей стране!
На лицах всех присутствующих появились улыбки, которые через минуту перешли в дружный смех.
- Я - ваше все!
- Да, Джейд, конечно. - торопливо произнесла Вайпер, - Но согласись, ты еще слишком мала.
Та надулась. Потом посмотрела на Финна, Чоу и Ратсо, которые молча наблюдали за происходящим.
- А вы вообще не принимали участия в битве! Трусы!
- Эй, полегче, - возразил Чоу, - Мы просто проголодались... И продавец магазина отсутствовал...
Он запнулся, встретившись со строгим взглядом капитана Блэка.
- С вами я позже разберусь... - пробормотал он, и тут же получил от дяди по лбу.
- Дяде нужны помощники! - нагло заявил он. - Одного Тору недостаточно!
- Но...
- Если вы их заберете, то кто будет мне помогать?
На это Блэку нечего было ответить. Он не хотел спорить с пожилым человеком, и потому сдался.
- Ладно, делайте, что считаете нужным... Но я буду изредка заглядывать к вам в магазин, смотреть, как ведут себя эти трое.
Хак-Фу усмехнулся.
- Не думай, что о тебе все забыли! Ты тоже будешь помогать дяде. - обратился к нему тот.
Инфорсеры переглянулись. Хак Фу шумно вздохнул.
- Все равно трусы... - прошептала Джейд. Она стояла немного подальше от остальных.
- Эй, мы все слышали... - возмутился Финн.
***
Стоя у входа в дядин магазин, Джеки обратился к Вайпер и Эль-торо:
- Ну и теперь, когда все, наконец, закончилось, что вы будете делать?
- Мы с Пако вернемся в Мексику... - начал Эль-торо. - Вайпер поедет с нами.
- Да, я всегда мечтала пожить там недельку...
- Не недельку, а две! - встрял  Пако. Девушка рассмеялась:
- Да, конечно... А ты что будешь делать, Джеки?
- Мы с Джейд продолжим помогать дяде в его магазине. Там же и жить, до поры, до времени. Хотя, я не уверен, нужны ли ему еще помощники? У него есть Тору, Финн, Ратсо, Чоу... Хак Фу. Хотя в них я не уверен.
Позади него раздался голос Чоу:
- А мы не будем жить в магазине. У нас свои квартиры есть. И, Чан, мы же сказали, что изменились!
- Посмотрим...
Эль-торо и Вайпер попрощались и поймали такси, чтобы доехать до аэропорта. Пако устроился на заднем сидении. Проводив их взглядом, Джеки улыбнулся и вошел в магазин. Он был рад, что все закончилось. Теперь нет необходимости драться с Кланом Теней, искать какие-то маски, талисманы, изгонять Шен-Дю, Драго... Все это в прошлом. И у них с Джейд и дядей начинается новая жизнь.
Дядя в это время объяснял бывшим преступникам их работу.
- Ты, Финн, будешь стоять на кассе.
- Как и в прошлый раз... - вздохнул тот.
- Чоу заинтересовывать покупателей... А Ратсо мыть полы.
- А Тору? - поинтересовался Финн.
- Он помогает мне с магией и подметает. А Хак Фу будет помогать Чоу и мыть окна.
Финн кивнул и отвел Чоу в сторонку.
- Давай сыграем в шахматы?
- Ты что! - возмутился китаец, - Нам же велено работать.
- Подумаешь... Хотя, ладно. Все равно я бы выиграл. - промолвил ирландец.
- Почему это?
Отлично, рыбка клюнула на удочку.
- Потому что я играю лучше, - объяснил Финн. - Смирись с этим, приятель.
Чоу вскипел. 
- Ты, умник, расставляй шахматы! Я хочу посмотреть на твое лицо, когда ты проиграешь!
Готовя место для игры, ирландец хитро улыбался. Ведь он был лучшим у себя на родине. И был уверен, что победит.
- Давай играть на желание? - спросил он у Чоу. Тот задумался.
- Ладно. На какое?
Финн прошептал ему что-то на ухо.
- Ты издеваешься?!
- Боишься?
- Ничуть!
- Тогда играем.
***
Дядя ходил по магазину из стороны в сторону, что-то грозно бормоча.
- Где же эти лентяи? Что, дяде одному все делать?!
На диване сидели Джеки, Джейд и Тору, наблюдая за ним. Ратсо молча мыл пол, иногда поглядывая на разъяренного мага. Тут в комнату вошел Чоу. Вид у него был несчастный. Дядя хотел что-то сказать, но китаец не обратил на него внимания и вскарабкался на стол. Пять пар удивленных глаз уставились на него. За ним вошел и Финн, пряча что-то за спиной. Глазастая Джейд догадалась, что это камера. А Чоу начал, все больше краснея:
- О! Я, раб повелителя своего, Финнигана, которому готов поклоняться до конца своих ничтожных дней, произношу эту речь в его честь, сказать хотя, что он самый лучший игрок шахматный, и вообще, что он лучше меня во всем, и я не достоин жить с ним на одной планете, так как он - повелитель Финн, а я - обыкновенный жулик, живущий только ради денег... И пусть будут обречены дни мои на вечные мучения, если я хоть раз посмею ослушаться моего господина!
Реакция остальных была предсказуемой: Дядя в шоке смотрел на него, не произнося ни слова, Джеки тоже. Ратсо первым вышел из ступора и захохотал, смутив беднягу Чоу еще больше. Джейд подхватила, потом Тору, а китаец, спрыгнув со стола, молча вышел из комнаты. Дядя строго произнес:
- Дядя разве не предупреждал, что в  магазине запрещено играть в шахматы, карты, и такое прочее?
- Ну один раз то можно. - пожал плечами Финн, - Зато запомнит на всю жизнь!

Конец

Отредактировано The fourth Enforcer (2013-12-06 16:21:00)

0

16

:rofl:  эх, Финн! Нехорошо так поступать с другом, а вообще, эта ситуация напомнила мне мой бесцветный, шуточный комикс где Вальмонт признавался Шендю в своей ничтожности, только неприлюдно  :D
Замечательная зарисовочка, очень подняла настроение, аж духом ПДЧ повеяло  ^^ и мне снова захотелось погрузиться в этот волшебный мир магии и приключений!  :jumping:

0

17

Thedarkhand написал(а):

эх, Финн! Нехорошо так поступать с другом

Просто не хотел Финниган работать. :)

Thedarkhand написал(а):

а вообще, эта ситуация напомнила мне мой бесцветный, шуточный комикс где Вальмонт признавался Шендю в своей ничтожности, только неприлюдно

Комикс? Где его можно найти?  :flag:

Thedarkhand написал(а):

Замечательная зарисовочка, очень подняла настроение, аж духом ПДЧ повеяло   и мне снова захотелось погрузиться в этот волшебный мир магии и приключений!

Спасибо!  :shine: Вообще, сначала хотела написать длинный фанфик, но потом неожиданно передумала. И получился этот драббл...  :)

Отредактировано The fourth Enforcer (2013-12-19 00:40:56)

0

18

The fourth Enforcer написал(а):

Просто не хотел Финниган работать.

любит рыжий отлынивать!  :crazy:

The fourth Enforcer написал(а):

Комикс? Где его можно найти? :flag:

Фанарт от ~Goldie Milrose~        -  вот здесь.

The fourth Enforcer написал(а):

И получился этот драббл... :)

^^ получилась отличная "зарисовка"!  :cool:

0

19

Thedarkhand написал(а):

получилась отличная "зарисовка"!

Старались  :writing: Благодарю. ;)
Комикс я читала, смешно получилось.)

Отредактировано The fourth Enforcer (2013-12-19 09:29:50)

0

20

Ой, у нашего Финнигана математический ум!  ^^ Жестоко он с беднягой Чоу...

0

21

настик написал(а):

Ой, у нашего Финнигана математический ум!   Жестоко он с беднягой Чоу...

Ну, он не только диско любит, оказывается. :) А Чоу, зная Финна, мог бы быть поосторожнее.  :P

Отредактировано The fourth Enforcer (2013-12-23 17:35:39)

0

22

Новый год у демонов
Фэндом: Приключения Джеки Чана
Персонажи: Демоны (+Драго)
Рейтинг: G
Жанры: Повседневность
Размер: Драббл
Состояние: Закончен

Шен-Дю сидел на одном из огромных валунов, летающих по миру демонов. Каждый день одно и то же. Огненный демон не раз задумывался о том, что эта бездна очень похожа на космос. Скалы, пустота, то холод, то жара, и никакого разнообразия. Еще эти надоедливые братья и сестры! Вечно попрекают его в том, что он не освободил их из заточения! Будто и не пытался никогда... Шен-Дю даже не вспоминал о том, что всячески старался отделаться от надоедливых родственничков.
Сын Шен-Дю, Драго, принявший свой прежний внешний вид по настоятельному требованию По Конг, сейчас угрюмо наблюдал за разговором взрослых, сидя на выступе в скале. Они с отцом все время ссорились и доставали тем самым остальных демонов, которые, в конце концов, сошлись на том, чтобы не подпускать Драго к Шен-Дю. Сразу же в мире демонов стало поспокойнее.
- Чертовы людишки! - злился в этот момент Диг Вэй. - Если бы не этот проклятый Чан, мы были бы на свободе!
- Нет, это Шен-Дю виноват, - возразила Бэй Тса. - Он обещал нам славу и свободу... Ни того, ни другого у нас нет!
- Ты несправедлива ко мне, сестра! - откликнулся раздосадованный дракон. - Я делал все возможное, чтобы...
- Не можешь выполнять обещанное, держи язык за зубами, - одернул его Зо Лан.
- И ведь он такой с детства, - вклинилась в разговор По Конг. - Что ни скажет, все сделает наоборот...
- В смысле? - заинтересовался Драго.
- Да в прямом! В возрасте тысячи лет...
- Замолчи! - рявкнул Шен-Дю, резко подскочив. - Что ты можешь помнить из детства?
Сестра чуть обиженно посмотрела на него.
- Все помню! И как конфеты у меня таскал, и...
- Не думаю, что сейчас подходящее время для воспоминаний, вам не кажеться? - прервала их спор Бэй Тса.
Шен-Дю и По Конг смущенно замолкли. Драго же с любопытством уставился на них.
- Да ладно вам! Мне же интересно! И вообще, вы ведете себя, словно вовсе и не братья-сестры, а  непонятно кто.
Зо Лан лишь покачал головой. Бэй Тса внимательно посмотрела на них, потом отвела взгляд в сторону. В ее глазах промелькнула грусть.
Воцарилось неловкое молчание. Его прервал голос Ши Ву:
- А ведь там, у людей, Новый год.
- И что? - раздраженно поинтересовался Чанг Су.
- Ничего... - Небесный демон помолчал. В его глазах зажглись озорные искорки.
- Что ты задумал, крылатый? - поинтересовался Шо Фьюн, слишком хорошо зная своего младшего братца.
- А почему бы нам не...
- Не нужно.
- Но, Зо Лан, ты ведь не дал мне окончить!
- Я прекрасно знаю, что ты хочешь нам предложить. Можешь не продолжать.
- Почему? - недоуменно спросил Ши Ву.
- Во-первых, мы не люди.
- Но...
- Во-вторых, - продолжила Бэй Тса, - у нас нет снега.
- Это не проблема!
- А еда будет?
- Конечно, сестрица По! Итак, нас уже двое!
- Да что тут происходит? - взорвался Драго. - Я единственный ничего не понимаю?
Восемь пар глаз уставились на него, Драго смутился. Дяди и тети смотрели на него так, словно перед ними стоял не их племянник, а полный истукан, не осознающий самых очевидных вещей.
- Ши Ву предлагает нам устроить здесь, в этой бездне, праздник, - терпеливо объяснил ему Шен-Дю.
- Вот еще! - фыркнул юный дракон.
- Вот и мы о том же. - Зо Лан опять повернулся в сторону небесного демона.
- Да ладно вам! Будет весело! Шапки Санта-Клауса я уже подготовил, осталось только...
- Ты не понимаешь, Ши Ву? Мы говорим тебе - нет! - рассердился Шо Фьюн.
- Мы не можем так низко опускаться! Не людишки какие-нибудь, мы демоны!
- Ведешь себя, как маленький ребенок! Праздника ему захотелось, - передразнил его Диг Вэй.
Ши Ву надул губы. Он взлетел в воздух.
- Ну ладно! Сами виноваты! Помирайте тут со скуки... И, да: Новый год создан не только для людей!
  Ши Ву, раздосадованный, улетел, оставив остальных демонов в раздумьях. Шен-Дю фыркнул, собравшись покинуть это надоевшее ему общество. Он уже присмотрел для этого подходящий камень, как раз проплывающий поблизости. По Конг пожала своими огромными плечами, легла на свой валун и повернулась к родственникам спиной. Чанг Су и Шо Фьюн тоже собрались уходить. Бэй Тса устало прикрыла глаза, а потом спокойным голосом промолвила:
- Всем стоять.
И было в ее тоне что-то такое, что заставило остальных демонов замереть на месте. Демонесса воды продолжила:
- Ши Ву в чем-то прав. Даже если и нет, мы просто обязаны подарить ему, да и всем нам, хоть один Новый год. В конце-концов, неужели люди лучше нас? Они могут веселиться, а нам нельзя?
- Сестра, ты хоть понимаешь, что говоришь? - удивился Зо Лан.
- Да, Зо Лан, прекрасно!
- А я согласна! - заявила По Конг. - Давно мы вкусно не обедали.
В этот момент у них над головами послышалось веселое насвистывание какой-то мелодии. Ши Ву, весело улыбаясь и, как видно, давно позабыв о своей обиде, подлетал к братьям и сестрам. Он напялил на свою голову красную шапку с бубенчиком, а в руках тащил большой, черный мешок. Усевшись на камень рядом с Шо Фьюном, он, в первую очередь, достал из мешка еще красные шапки. Потом, с некоторым трудом, вытащил большой, толстый альбом.
- Нет! - в голос взвыли демоны.
- Ты сохранил его? - искренне удивилась Бэй Тса.
- Ага. Я подумал, что Драго будет интересно поглядеть на нас маленьких, - хитро прищурившись, объяснил Ши Ву.
Из мешка он вывалил оставшееся его содержимое. Им оказалось нечто, отдаленно напоминающее пирог. Демоны взяли по куску этого сомнительного кушанья.
- Подарков я не нашел, - развел руками небесный демон.
- Обойдемся и без этого, - буркнул Шен-Дю.
Они молча ели пирог, каждый думая о чем-то своем.
- Ну... Неплохо все получилось, - заметила через некоторое время Бэй-Тса. - Давно мы так не сидели, в дружеской обстановке.
- Не ссорясь и не кидаясь оскорблениями, - добавил Диг Вэй, поглядывая на сестрицу. Потом понуро опустил голову: - Да, извини... Это я несколько столетий назад разрушил твое подводное царство.
- Что?! - тут же вскипела демонесса воды. - Так я и знала, презренный!
Но потом, внезапно остыв, села на свое место с каменным выражением лица.
Со стороны это выглядело забавно: восемь опаснейших демонов, в красных шапках с бубенчиками, сидят, жуют праздничный пирог, а девятый демон, устроившись неподалеку, с интересом разглядывает рисунки в альбоме, сделанные когда-то Бэй Тсой, и невольно улыбается.

+1