Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Архив » Коллективное творчество


Коллективное творчество

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

Тема для общего фанфика

У меня есть предложение, правда несколько странное и недостаточно обдуманное. Как насчет того, чтобы попробовать написать коллективный фанфик?

0

2

Caterpillar Aset написал(а):

написать коллективный фанфик

Интересная затея, хотя и довольно сложная. А на какую темку? :question:

0

3

Была у меня когда-то идея написать о брате-близнеце Драго... Но, если фанфик коллективный, высказаться должны все, кто пишет.

0

4

А я на днях думала начать фик, про объединение всех злодеев JCA против семейства Чанов. (+ Сектор-13) (события происходят после 5-го сезона, зачинщик и главный заводила - Даолон Вонг: "Надо хотя бы на время забыть все разногласия, ради достижения общей цели!")
У меня просто страсть, к разного рода "Злодейским Альянсам" ^^
Это, по-моему, так же интересно, как  вынужденное присоединение злодея к лагерю героев! :rolleyes:

0

5

thedarkhand написал(а):

объединение всех злодеев JCA

Даолон Вонг, все демоны (7 ш.), Драго (+ команда Айса), Вальмонт, Инфорсеры... Я никого не забыла? ^^

0

6

А Шеня? (демонов всего с Шеней 8) Но я думала, что демоны так и останутся в Бездне. Все остальные забудут на время о разногласиях, Шеня, конечно же будет упоминать о братьях и сёстрах, (а Драго они на фиг не нужны :shine: ) В итоге Шенька всех как всегда кинет и освободит таки всех бртьев и сестёр разом!

0

7

thedarkhand написал(а):

Но я думала, что демоны так и останутся в Бездне

И будут оттуда всех торопить и давать "умные" советы.

А как по-твоему, стоит пробовать что-нибудь вместе написать?

0

8

Caterpillar Aset написал(а):

торопить и давать "умные" советы.

Торопить и давать умные советы они будут только Шеньке  :D

Caterpillar Aset написал(а):

А как по-твоему, стоит пробовать что-нибудь вместе написать?

Это возможно, однако стили исполнения и всё остальное будет отличаться, местами даже сильно. Идея смахивает на жанр «Round robin» - когда группа авторов, по очереди, пишет по своему кусочку от основной идеи. А попробовать можно! Так же можно, думаю, отдельно темку создать, если скооперируемся.  :)

0

9

thedarkhand написал(а):

Это возможно, однако стили исполнения и всё остальное будет отличаться, местами даже сильно.

Главное выделить главную идею и не сильно от неё откланяться. Я видела не один хороший фанфик, написанный таким способом. Не думаю, что мы намного хуже. Главное, если начнем, не бросать.

0

10

Caterpillar Aset написал(а):

Не думаю, что мы намного хуже

Верно!  :yep: Если хорошенько поднапрячься, хороший результат не заставит себя ждать. Не мы, так кто же ещё? :shine:

Caterpillar Aset написал(а):

Главное выделить главную идею и не сильно от неё откланяться

И то правда. Это самое основное! Хорошая главная идея, хороший фик!

0

11

Клич пионеров-всегда будь готов!!! :D

0

12

настик, хочешь с нами?

thedarkhand написал(а):

Это самое основное!

Надо будет тогда примерный план фанфика накидать. Можно, конечно, писать и по "вдохновению", но тогда вероятность того, что у фанфика будет конец, снижается.

0

13

Caterpillar Aset написал(а):

Надо будет тогда примерный план фанфика накидать

план точно необходим, :yep:
ну, а если надеяться на вдохновение, то в любой момент в план можно внести непредвиденные изменения :writing:

настик написал(а):

Клич пионеров-всегда будь готов!!!

Ну а ты пионер, готов к труду и обороне? :shine:

0

14

thedarkhand написал(а):

план точно необходим

А для плана необходимо определиться с сюжетом.

0

15

Ну..., я думаю что если это коллективное творчество, то должно случиться нечто массовое. + много персонажей.(может не много, но достаточное количество :) )

0

16

thedarkhand написал(а):

то должно случиться нечто массовое

Конец Света?  8-)

thedarkhand написал(а):

+ много персонажей.

Много персонажей - сложно, хотя... Можно было бы решить - какие персонажи будут основными и поделить их между нами. Или не пройдет?

0

17

Caterpillar Aset написал(а):

Или не пройдет

Конечно пройдёт! Я даже за! :yep: Так намного удобнее. (например, вряд ли я смогу что-нибудь про Драго написать, зато ты сможешь)

Caterpillar Aset написал(а):

Конец Света?

Апокалипсис назревает :crazy: демоны на Земле - это уже конец Света! (даже если демон один :D )
И ещё, насчёт сюжета, думаю, надо ещё подождать. Может ещё кто изъявит желание высказаться. Чем больше предложений, тем больше выбор!

0

18

thedarkhand написал(а):

И ещё, насчёт сюжета, думаю, надо ещё подождать.

Подождем-подождем. :yep:  Пару дней.

Отредактировано Caterpillar Aset (2011-04-29 14:56:21)

0

19

thedarkhand написал(а):

(например, вряд ли я смогу что-нибудь про Драго написать, зато ты сможешь)

А Я точно не смогу про Вальмонта написать. Или про Джеки. Или про Джейт.

0

20

Caterpillar Aset написал(а):

Пару дней.

Пары дней будет вполне достаточно!

Caterpillar Aset написал(а):

А Я точно не смогу про Вальмонта написать. Или про Джеки. Или про Джейт.

Поэтому идея насчёт деления персонажей, в нашем случае как-раз подойдёт! :yep: Так будет правильнее.

0

21

У меня ещё идея, что если интересы Драго и Вальмонта сошлись на одной простой на первый взгляд вещице. ( ну, на какой-нибудь драгоценности, к примеру :) ) Вал как обычно полез за стоимостью предмета, а Драго с каким-то умыслом.

0

22

thedarkhand написал(а):

драгоценности

Она понадобилась Драго не иначе, как для какого-нибудь магического ритуала. Или сама по себе является каким-нибудь артефактом.

0

23

Caterpillar Aset написал(а):

Она понадобилась Драго не иначе, как для какого-нибудь магического ритуала. Или сама по себе является каким-нибудь артефактом.

ИМЕННО :yep: А вот зачем она ему конкретно..., я над этим ещё не думала :rolleyes:

0

24

thedarkhand написал(а):

А вот зачем она ему конкретно

Родню освободить. Или нет, мир захватить.

0

25

да, скорее подойдёт вариант покорения мира. Мы ведь знаем, что он весь в папочку! :rolleyes: До родни ему и дела нет.

0

26

Правда, возникает вопрос, как он вернется. Если с помощью родни, то волей-неволей, а помогать придется. Или искать способ обмануть родню.

0

27

Caterpillar Aset написал(а):

Правда, возникает вопрос, как он вернется

А может события будут происходить во время 5-го сезона и тогда никого не придётся возвращать. (проще Валу будет взять себя за шкирку и снова собрать банду, чем искать способ освобождения Драго. Просто кто может его вернуть? В мульте Шеню Даолон возродил, и то за услугу. В нашем случае, вряд ли Вонг захочет освободить Драго...  :idea: хотя, они могут организовать заговор против Шеньки, вот Даолон и освободит Драго.  :writing: Тут, "напарники" по неволе, находят вещицу, которая поможет им в достижении общей цели (а цели у них явно не общие!), на которую уже нацелился Вал с командой и.т.д. и.т.п....)

0

28

thedarkhand написал(а):

Просто кто может его вернуть?

Ну, не обязательно, чтобы тот, кто вернет Драго, был в каноне. И вернуть Драго должно быть проще, чем Шеньку или кого-то еще.

0

29

Просто хорошо, когда всему имеется своё логическое объяснение

0

30

Тогда... даже не знаю. Может, Драго вернется благодаря какой-нибудь случайности? Мне сложно представить, чтобы Даолон снова стал договариваться с демоном. Тем более, с сыном врага.

0


Вы здесь » Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана) » Архив » Коллективное творчество