Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истории от John

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Приветствую всех участников форума!
Предлагаю вашему вниманию небольшую историю по ПДЧ.
Сейчас пересматриваю мультик, на втором сезоне, что и вдохновило на создание своей истории. Весьма огорчает то, что про Инфорсеров написано не так много работ, как хотелось бы. И вообще, этим троим ребятам и Вальмонту в последних сезонах уделено, на мой взгляд, непозволительно мало внимания. Действие моего рассказа происходит во время второго сезона. Альтернативное видение судьбы Вальмонта и Инфорсеров.

*

- Как ты?
Финн с тревогой смотрел на напарника. Чоу слабо улыбнулся.
- Бывало и хуже.
Финн удержался от комментария. Хуже чем сейчас еще не было. Они находились в третьеразрядном отеле, где-то на окраине джунглей. Шенду в теле Вальмонта отправил их за очередным магическим артефактом, не потрудившись перед этим объяснить, что вещицу ни в коем случае нельзя лапать руками. Едва Чоу прикоснулся камню, упал без чувств. Финну стоило больших трудов привести его в сознание. Притащив приятеля в отель, мужчина набрал номер Вальмонта.
- Слушаю – прошипел голос Шенду.
Финн вздрогнул.
- Я бы хотел поговорить с Вальмонтом – его голос дрожал – Можно?
- Вы достали камень?
- Я быстро. Так можно?
- Вы достали мой камень?! – прорычал демон.
Финн судорожно сглотнул. Скрывать все дальше не было смысла.
- Мы пытались – заикаясь, произнес он – Но дело в том, что Чоу… Как бы это сказать. Ранен. Он дотронулся до камня и с тех пор ему все хуже и хуже.
- Идиоты!
- Что мне делать? – робко поинтересовался Финн.
- Что хотите, но чтобы камень завтра был у меня!
- А Чоу?
- Мне плевать.
На другом конце послышались короткие гудки. Шенду-Вальмонт бросил трубку. Финн подавил вздох.
- Ну что? – голос Чоу теперь походил на шепот.
Ирландец заставил себя улыбнуться.
- Что-нибудь придумаю. Отдыхай.
Не успел он выйти из комнаты, как Чоу забылся тревожным сном.
- Как он?
Все это время Ратсо тихонько сидел в гостиной.
- Выкарабкается.
- Он ведь не умрет? – едва слышно произнес Ратсо.
- Что ты несешь?! – взбесился Финн – Иди лучше поищи в этой дыре чего-нибудь поесть!
Ратсо подавил вздох, поднялся и выскользнул из комнаты.
Финну стало стыдно.
Зачем он на него накричал?
Может быть потому, что Ратсо сказал то, о чем он сам боялся думать?
Меряя шагами комнату, Финн ломал голову над тем, что же им делать.
О том, чтобы попытаться достать камень вторично, не могло быть и речи.
Сначала необходимо было позаботится о напарнике.
Надеяться на помощь Вальмонта не приходилось.
Они находятся в джунглях без каких-либо средств первой помощи.
Хотя против того, что поразило Чоу, аптечка вряд ли поможет.
Что же делать?!
Наматывая десятый круг, Финн вдруг замер как вкопанный.
Конечно!
Как он сразу до этого не додумался?!
Схватив трубку, мужчина замер на мгновение.
А что если не получится?
Плана «Б» у него нет.
Отогнав невеселые мысли, Финн набрал номер Сектора 13.

*

Кто заинтересовался, продолжение здесь: https://ficbook.net/readfic/4538142
Это не самореклама, просто нет смысла выкладывать здесь работу по частям, если она уже почти выложена на другом ресурсе.

Критика и отзывы приветствуются)

+2

2

Небольшая зарисовочка про любимых Инфорсеров)

Ратсо был в отчаянии. Финн и Чоу переругивались целый день, а теперь ссора грозила выйти за рамки. Здоровяк так и не понял, что конкретно не поделили приятели, но с каждым мгновением атмосфера в комнате становилась невыносимее.
- Успокойтесь! – в который раз попросил он – Сколько можно! Пойдемте лучше посидим куда-нибудь.
- С этим?! – Финн ткнул пальцем в сторону Чоу – Я пас.
- Взаимно – парировал китаец – Мне не улыбается провести выходной в караоке-баре.
С этими словами молодой человек направился к двери.
- И откуда ты такой взялся?! – крикнул ему вдогонку Финн.
Чоу замер в дверях.
- Забыл? Сам ведь меня привел.
Дверь за ним захлопнулась.
Ратсо поежился. Ему вдруг стало неуютно. Побормотав что-то себе под нос, он выскользнул из комнаты, оставив Финна в одиночестве.

Чоу, тем временем, достиг своей квартиры. Сбросил ботинки, скинул куртку и, опустившись на диван, погрузился в размышления. Ему нравилось работать на Вальмонта, но порой общество других Инфорсеров раздражало. В такие дни сам собой вставал вопрос «А что, если…?». Как сложилась бы его судьба, не свяжись он с Рукой тьмы?
Протирая очки, Чоу вспомнил предыдущую профессию. Неприметный магазинчик в одной из боковых улочек города. Наверное, именно там Чоу и прикипел душой к неотъемлемому предмету своего гардероба.
В тот день на улице стояла духота, и людям было не до прогулок по городу. Торговля остановилась. Чоу всерьез подумывал о том, чтобы повесить табличку «Закрыто» и пойти освежиться, когда колокольчик на двери возвестил о приходе нового посетителя. Подняв голову, молодой человек нацепил дежурную улыбку и хотел осведомиться, чем может помочь, но посетитель перехватил инициативу в свои руки.
- Привет – мужчина кивнул ему – Что посоветуешь?
Чоу указал на витрину с новой коллекцией и произнес заученную речь о качестве, фирме, моде, не забыв при этом упомянуть цену.
- Фу, какая гадость – Финн махнул рукой – Мне нужно что-нибудь необычное, оригинальное.
Окинув взглядом белый костюм незнакомца, Чоу решил, что «ретро» для него то, что нужно.
- Замечательно!
У Финна загорелись глаза, когда он увидел несколько моделей, родом из 70-х.
- То, что нужно, парень. Беру все. Сколько стоит?
Чоу не успел ответить. Дверь распахнулась, и на пороге возник мужчина в черном плаще.
- Какая встреча – в руках он держал пистолет – Руки вверх, Финн.
- Но, капитан – возмутился ирландец – Я даже ничего не нарушил.
- Сейчас - нет. Но это не значит, что я забыл о ваших прошлых делишках. Шевелись!
- Одну минуту – улыбнулся ирландец - Вы же не хотите, чтобы я ушел, не расплатившись?
С этими словами он опустил руку в карман.
- Ни с места! – закричал Блэк.
Поздно. Финн бросил что-то на пол, и в следующее мгновение помещение заволокло дымом. Завязалась перестрелка. Скорчившись за стойкой, Чоу с ужасом слушал, как витрины разлетались вдребезги.

Его уволили на следующий день. Весь день Чоу слонялся по городу, думая, что делать дальше. Под вечер он забрел в городской парк и опустился на одну из лавочек.
- Не помешаю?
Подняв голову, молодой человек встретился взглядом с вчерашним «покупателем».
- Можно присесть?
Чоу молча отодвинулся, освобождая место.
- Надеюсь, у тебя из-за нас не возникло проблем? – Финн исподтишка покосился на собеседника.
Чоу вспомнил разгромленный магазин и перекошенное лицо начальника.
- Меня уволили.
- И что теперь?
- Не представляю.
Пауза.
- Знаешь - вдруг произнес Финн – Не знаю, сколько тебе платили на прежнем месте, но у меня возникла одна идея…
Достав телефон, ирландец набрал номер и через несколько гудков дозвонился до адресата.
- Большой Ви, привет – поздоровался он – Можешь сворачивать собеседование. Я нашел новенького.
Финн дал отбой и подмигнул Чоу.
- Ну, все, ты устроен.
- Погоди – возразил парень - Мы даже не знакомы. Что за работа такая?
- Это поправимо – собеседник протянул ему руку – Зови меня Финн. А работа… разная. Сам увидишь. Ну, так что?
Чоу ответил не сразу. Он ничего не знал об этом поклоннике 70-х с огненно-рыжей шевелюрой и ирландским акцентом. Но ему нужны были деньги, а других вакансий в ближайшее время не предвиделось.
- Идет. Когда приступать?

Звонок в дверь вывел Чоу из задумчивости. Поднявшись, мужчина прошел в коридор и распахнул дверь. На пороге стоял Финн.
- Я был не прав – с порога выпалил он – Перемирие?
Губы Чоу тронула улыбка. Их с Финном ссоры никогда не длились дольше нескольких дней. Наверное, потому, что ни один из них не мог долго оставаться с Ратсо один на один.
- Проходи.
Получив прощение, Финн заметно расслабился и пока приятель закрывал дверь, проскользнул в кухню. Через несколько секунд Чоу услышал, как открылась дверь холодильника.
- Ты есть будешь? – донесся голос Финна.
Чоу улыбнулся.
Плохое настроение испарилось.
Он ни о чем не жалел.

+1