Вальмонт форум (Приключения Джеки Чана)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творчество by Viper

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://images.vfl.ru/ii/1507097582/90947bc7/18850369.png

Hello darkness, my old friend,
I've come to talk with you again,
Because a vision softly creeping,
Left its seeds while I was sleeping,
And the vision that was planted in my brain
Still remains
Within the sound of silence.

+1

2

Название: Легенда
Автор: Viper
Фэндом: Приключения Джеки Чана
Основные персонажи: Дядя, Юудэй - нмп, десять генералов Они
Рейтинг: R
Предупреждения: Насилие, жестокость, харакири - всё в лучших традициях феодальной Японии
Размер: Мини
Описание: История Они-генералов.

P.S Фанфик не претендует на оригинальность, вся история полностью является плодом моей фантазии, подстёгнутой кофе и ночными рассуждениями о жизни и мотивах древних генералов.

Rise in the morning sun
We believe In the same ideals
But it's harder to leave
When we've come this far
And the end is near

Буквы сплетались в слова, слова в предложения, предложения образовывали текст древнего заклинания, уже очень давно непроизносимого ни в одном из двух миров. Он был не нужен. Забыт на страницах истории, которую Япония так старательно хотела забыть. Это было их поражение! Тогда, более восьмисот лет назад, прикрываясь за безграничной властью, они думали, что стали недосягаемы. Возомнили будто даже титул Небесных королей даёт если не бессмертие, то абсолютную власть над людскими душами. И они жестоко ошибались. Союз десяти…

-  Юудэй ни ките кудасаи. Кураями о ханарете кудасаи. Хикари ни ататте кудасаи. Шиша но окиагари.

Дяде не слишком сложно дались японские кандзи. Не так сложно, как он ожидал. Опыт работ с другими языками, и соприкосновение с культурой Японии в целом очень помогли ему в освоении не просто сложного языка, а древних заклинаний, в которых к тому же использовались совсем не типичные для современного наречия обороты. Так, например, «отринь тьму» на современной манер звучит как «окрась светом». Сумасшедшая страна. Не даром Дядя почти не обращался к ней по роду деятельности.
Над котлом возникло облачко белого пара, которое тут же растворилось, стоило волшебнику бросить в его недра сушенные лепестки лотоса. В комнате воцарилась гробовая тишина, которая мгновенно стала действовать на нервы, отмеряя последние крохи самообладания. Зачем он вообще в это полез? У Тору получилось бы гораздо лучше. Что и кому он хочет доказать? Свою не бесполезность? Но ведь он итак варит зелья для снятия масок, выучил пару новых заклинаний для атаки клана Теней, сменил пристрастие к чесноку на лук. Его помощь сложно было недооценить, и всё же в нём опять взыграла гордость и снобизм. Возрастное что ли.

-  Аааай, всё это просто потеря времени. К тому же я давно не в том возрасте, чтобы вот так спокойно восседать на полу по часу кряду.
Помотав головой в разные стороны, волшебник уже начал подниматься с пола, как внезапно, откуда-то справа раздался моложавый мужской голос.

-  Ну уж нет. Раз уж прервал мой вековой покой, будь добр сесть обратно и изложить суть моего возвращение в обитель живых. – Айяй – Голос старика разнёсся до первого этажа магазина, и будь на тот момент в доме хоть одна живая душа, дверь в его комнату уже слетела бы с петель. – Юудэй? – решил удостоверится старик, скорее из вежливости, в его голове уже как тридцать секунд не было никаких сомнений.

-  Он самый. А теперь давай по сути, не знаю, как у вас, но моя духовная сущность уже страдает из-за столь бесцеремонного вырывания из обидели Токоё но Куни. – Силуэт призрака уже почти обрёл очертания и теперь на Дядю глядел невысокий, крепкий мужчина, облачённый в традиционные японские доспехи, а несколько красных полос у предплечья даже позволяли определить его принадлежность к так называемой «Армии Драконов». Шлема на нём не было, и можно было с лёгкостью разглядеть его величественное лицо, с чуть вздёрнутым подбородком и чуть ближе посаженными глазами, внешность Юудэя была не совсем «типично японской», однако, несмотря на некую экзотичность, на картинах, да и скорее всего в битвах выглядел воин довольно грозно. Сейчас же все его естество выражало одновременно негодование и любопытство. Глаза, несколько это возможно, едва ли не блестели, а пальцы подрагивали, ударяя по краю доспех.

-  У Японии, да у всего мира, очень скоро не будет вообще никакого времени и будущего. Всё, за что вы когда-то сражались может пасть, даже не встретив должного сопротивления. Это достаточно серьёзно? – переведя дыхание, Дядя вновь занял место на против котла, заняв такую надоедливую позу лотоса. Ему вовсе не хотелось грубить не просто потревоженной упокоенной душе, великому воину, в своё время разгадавшему и тайну карт Ханафуду и со своими соратниками спасшего мир от великой тьмы, более того, даже свои неизменные колкости Дядя говорил с почтением, с гордостью взирая на великого героя. Но совсем уж падать ниц волшебник не собирался. Он тут тоже далеко не один чай заваривает.

-  Продолжай. – нахмурился мужчина, и Дядя немного смягчил свой взгляд. – Генералы Таракудо. В своё время вы победили их, заточив в масках, но вот пришёл день, и они вырвались на свободу. Не все, только Таракудо, только не проси меня перечислять, как и с помощью кого он это сделал, это не важно. Я и моя семья сейчас в поисках всех масок, но даже если мы отыщем и упрячем их всех, кто даст гарантию, что демоны не вырвутся снова? Быть может у тебя и нет чёткого рецепта, или заклятия, мне это и не нужно. Я бы не стал тревожить душу, ради того, что могу найти в книгах. Я хочу узнать о его жизни. Хочу узнать врага изнутри. И я не знаю никого, кто поможет мне лучше тебя, Юудэй. – голос старика умолк и воин напрягся ещё сильнее.

-  Хочешь знать о Таракудо? – Дядя готов был поклясться, что голос Юудэя наполнился горечью. – У вас ведь тоже есть правители? Сильные мира сего? Даже не хочу знать какой сейчас год, это не важно. Они были всегда. Мир меняется, эпохи безжалостны, люди безжалостнее всего и вся. – Мужчина сделал шаг вперёд и тоже принял позу лотоса, только в отличии от Дяди Юудэй завис в воздухе. – Что ж – усмехнулся воин – я расскажу тебе о том, что не прочитаешь в книжках.
Когда-то давно все десять генералов были людьми. Да, да, не удивляйся, они были ровно такие как мы с тобой. Ну ладно, как ты, и я когда-то. Только вот их жизнь была наполнена смертью и великой ответственностью. Они были воинами. Они были самураями. Они почти не знали друг друга, но однажды им пришлось познакомится, и я проклинаю тот день… те их дни, когда в жизни каждого из этих великих людей случилась своя трагедия, вывернувшая наизнанку сами их суть.
Их ошибка, их грех был только в одном – доверие. Они слишком доверяли людям и их клятвам.
У Таракудо была девушка. Милее её не сыскать во всей Японии. И любили они друг друга так, что сердца их замирали, а мысли походили туманом, и только друг друга видели они в той сладостной пелене. И мир отрекли бы тот, где не смогли бы быть вместе. Но её семья решила иначе. Уже тогда Таракудо был видной фигурой, на его счету было не мало побед и гордо носил он своё звание, во истину являясь великим генералом и храбрым воином. Честью и отвагой заслужил Таракудо благосклонность самого императора, но все его заслуги пошли прахом, когда явился на порог той семьи сын самого правителя. Она не выдержала. Таракудо хотел бежать, украсть любимую и исчезнуть, но девушка знала, чем всё закончится и покончила с собой. Прямо на свадьбе. Самым ужасным способом – сделала себе харакири, пронеся в складках платья вакидзаси. Думаешь, кого-то постигло за это возмездие? – Юудэй лишь жутко усмехнулся.
-  У Иказуки, его самого приближенного генерала, была семья. Жена и две маленькие дочки. Иказуки всегда был за справедливость и не принимал никаких компромиссов, даже перед лицом Армагеддона. И вот однажды, он вступился за семью крестьян, не дав одному богатенькому ублюдку разграбить их земли и увести их дочь. Угадай, чьи головы три дня спустя Иказуки нашёл насаженными на колья, около горящего дома? И как по-твоему, получил ли сын местного Кугэ за это наказание?

У Хидэёси обоих сыновей отняла война. Скажешь, ну кто же виноват? А я отвечу – их послали на совершенно бессмысленную битву. Так, пушечным мясом, дабы разведать обстановку и нанести более точный удар. И вновь никто не ответил за их смерть. Тот кому Хидэёси дал присягу не остановил военачальника, хотя и был прекрасно осведомлён о его тактике. Он слишком возгордился. Ну что ему мог сделать выбившийся в воины крестьянин?

Масамунэ был великим воином. Под стать своим братьям-самураям. В битве не было никого более жестокого и безжалостного, не даром носил он незыблемое имя Датэ Масамунэ, воина, клана которого боялись все соседние.
И было у него два друга. Единственные люди во всей Вселенной, которым он доверял. Доверял больше чем себе, за что и поплатился. Много золота предложили враги за его позор и пленение, и жажда обуяла мужчин. Его оболгали и Масамунэ был с позором брошен гнить в самую ужасную из Японских темниц. Лишь чудом ему удалось сбежать, пожертвовав правой рукой. Думаешь, кто-то помог аккуратненько отделить её от тела?

Воин Фудзин, был быстр и ловок, как ветер, не даром нарекли его в честь Бога всех ветров. Фудзин был очень замкнутым, почти нелюдимым. Не участвовал он в долгих беседах, не отмечал с братьями по оружию победы. Лишь одна была у него страсть – любил созерцать он природу. Зима ли, лето, дождь или зной, любил он всегда взойти на холм перед домом, укрыться в тени сакуры и смотреть как величественен и благороден мир, как меняет он свои краски, но всё равно остаётся неизменным. Там же его и схватили. Не хотел Фудзин отдавать свои земли вассалу, его они были по праву. Здесь жила его семья, его предки, здесь он хотел и умереть. Однако не понравилось это вассалу, и хоть действовал он не законно, никто не помешал ему и не вступился за Фудзина. В наказание за дерзость, люди вассала выкололи воину глаза, и больше никогда не смог бы он любоваться миром вокруг, вынужденный до конца дней своих провести в жалкой лачуге, на бесплодных землях, что отдали ему взамен.

Риндзин, всегда был лёгок на подъём. И хоть имя ему дали в честь Бога, повелителя драконов, никогда не стремился Риндзин кем-либо править. Хорошо ему было и так. В борьбе находил он себя. Сильным и храбрым воином был этот парень. Гордился от всей души своими подвигами, а более всего на свете любил он свою семью. Но однажды пропала его дочь. Ушла из дома в лес, да так и не вернулась. Никто не видел девочку, но искать отправились всей деревней. Лишь на третий день нашли её тело. Всплыло оно в мутных водах болота. Жена Ридзина на следующий же день повесилась, не выдержав горя. А позже стало известно, что девочку видели накануне. Девушка-соседка, что жила неподалёку от Ридзина. Видела она, как свернула его дочь на опасную тропу, да только не сказала ничего, ибо была до смерти влюблена в мужчину и не могла простить, что тот выбрал другую. Но не понесла, и она наказания, ибо была наследницей древнего и почитаемого рода, а на следующей же день бесследно исчезла из деревни.

Самым весёлым среди всех генералов был Ёсинобу. Его мальчишеский задор не прошёл и спустя годы. Один его взгляд зажигал сердца и открывал души людей. Весёлой шуткой всегда вызывал он искренний хохот в компании. Любили его братья-самураи, всегда доверяли ему в битве, и он доверял. А зря. В одной из атак на город, Ёсинобу прикрывал своего побратима, но жалок и труслив оказался побратим. Подставил он воина, бросил умирать на поле боя, но так лихо дрался Ёсинобу, что выходили его лекари его же противника. Но никак не мог простить мужчина такого предательства. Долго в бреду он звал своих побратимов, а как только туман спал с его головы, обозлился на весь мир. Не было больше весельчака Ёсинобу. Умер он на том поле боя.

Цукеёси, чьё имя дано в честь Бога Луны, был воином при самом императоре. Почитаем и уважаем был род Цукеёси, приближёнными были к императорскому двору. Сам же воин никогда своим положением не пользовался, только за дела принимал свои звания и награду. И вот, когда пришло время объявлять наследника дома, прозвучало на церемонии имя Цукеёси. Горд был воин, справедливо и мудро правил бы он своим домом, вот только не понравилось такое положение его младшей сестре. На редкость завистливой и стервозной. Она подмешала яд в его кубок с вином и только немного прогадала с концентрацией. Цукеёси выжил, вот только остался парализованным. Любящая семья мгновенно отреклась от него, а завистливая сестрица, вместо справедливого наказания, приняла в наследие дом, оставив при себе брата, как забавную игрушку.

Комоку был сиротой. Бог свидетель, каких трудов ему стоило пробиться и обучится искусству самурая. Всегда, пуще жизни своей чтил Комоку кодекс Бусидо. Никогда не нарушал он священной клятвы, но однажды, был вынужден пойти на преступление. Неурожайным оказался год, и деревня где он жил осталась почти без зерна. То немногое, что было у Комоку, отдал он, хоть и не по крови, но родным людям, но и этого было мало. Тогда отправился ночью Комоку в закрома к своему господину и выкрал оттуда зерна сколько смог унеси. Не смог и в этот год вассал пировать на страданиях людей, но уж досыта отыгрался он на Комоку. В тайне его вассал был каннибалом. Защита людей дорого обошлась самураю. На его глазах вассал разделал его приёмную семью и съел их сердца, а у самого Комоку отрезал пальцы на правой руке. Никто не поверил Комоку, и вновь ублюдок остался без наказания.

В жизни Миямото всё сложилось более гладко. Его народ не угнетали, семья не голодала, а друзья не предавали. Был Миямото искусным фехтовальщиком. Как и тот, чьё имя носил этот парень, рано научился он обращаться с мечом. Самые сложные техники давались ему легко, и в скорее стал зваться Миямото великим. Противники боялись его клинков, как самого Бога Смерти, но однажды, в честном поединке противник решил смухлевать. Соперником Миямото выступал его же вассал. Возгордившись собой и своей властью, он был уверен, что победит, однако и в случае поражения приберёг он туз в рукаве. Как только вассал понял, что проигрывает, приказал он своим людям схватить и скрутить Миямото. И обездвиженному перебил кисти рук, чтобы тот никогда больше не смог держать свои мечи и всю жизнь мучился, имея руки, но не имея возможности ими управлять. И вновь ушёл подонок от наказания, ибо подтвердили его свидетели, что сам Миямото поранился во время боя.

Сердца всех десятерых переполняла злость и отчаянье. И не было в этом мире силы, способной утолить их жажду мести. И тогда они решили призвать её извне. В те годы в Японии сказки про Они были самыми жуткими для непослушных детей. И только посвященные знали обряд, способный призвать демонов в наш мир. Таким был Таракудо. Объединив свои силы с девятью последователями, он призвал на Землю демона-Они, и воины предложили ему сделку. Они даруют им силу, способную свершить их месть, а взамен воины даруют им свои души. Выгодную сделку почуял демон и согласился. И только последнее слово сорвалось с его губ, как десять воинов восстали и превратились в огромных чудовищ. Их кожа была самых разных цветов, их лица были переполнены триумфом и злобой, они чувствовали, как в них пробуждается сила, как тьма захватывает их души, но никак не сопротивлялись. Впервые, призывая каждый свой Шедохан, они чувствовали, как внутри них растекается сладостный яд успокоения. Так началась эпоха правления Они-генералов. И хоть мы понимали тогда, что души их больше не принадлежат им, что те люди, которых мы знали больше нет внутри этих ужасных существ, всё равно, читая заклинания и заключая демонов в их маски, мы словно теряли частичку себя. Отрывали кусочек души и отдавали за всех тех, кто причинил им когда-то боль и страдания. – На секунду замолчав и смерив своим взглядом пустоту Юудэй добавил – Передай Таракудо, нам очень жаль.
Силуэт Юудэй уже давно растаял в воздухе, а Дядя всё так и продолжал сидеть в неудобной позе, смотря на то место, с которого с ним разговаривал давно мёртвый воин. Во истину жизнь очень странная штука. В её основе заложена борьба. Борьба за мир и равновесие. Зачем же тогда жизнь позволяет создавать внутри себя подобных существ? Почему вопреки всему в мире случается именно так, а не иначе?
Он слишком устал. Ему просто необходимо сесть в мягкое кресло, выпить чаю, да и, пожалуй, задремать прямо так.
Дядя поднялся с холодного пола и отправился на кухню.
В одном он был полностью согласен с Юудэем – ему тоже было очень жаль.


Они

https://vignette.wikia.nocookie.net/jackiechanadventures/images/9/9d/General_1_Mask.png/revision/latest?cb=20150424205947

Хидэёси

https://vignette.wikia.nocookie.net/jackiechanadventures/images/2/2a/General_2_Mask.png/revision/latest/scale-to-width-down/90?cb=20150424205116

Масамунэ

https://vignette.wikia.nocookie.net/jackiechanadventures/images/d/d6/General_3_Mask.png/revision/latest/scale-to-width-down/120?cb=20150424205313

Фудзин

https://vignette.wikia.nocookie.net/jackiechanadventures/images/2/27/General_4_Mask.png/revision/latest/scale-to-width-down/140?cb=20150424205857

Риндзин

https://vignette.wikia.nocookie.net/jackiechanadventures/images/7/79/Ikazuki_Mask.png/revision/latest/scale-to-width-down/130?cb=20150424205356

Иказуки

https://vignette.wikia.nocookie.net/jackiechanadventures/images/f/f9/General_6_Mask.png/revision/latest/scale-to-width-down/115?cb=20150424205539

Ёсинобу

https://vignette.wikia.nocookie.net/jackiechanadventures/images/7/7d/General_8_Mask.png/revision/latest/scale-to-width-down/130?cb=20150424205717

Цукиёси

https://vignette.wikia.nocookie.net/jackiechanadventures/images/c/c0/General_7_Mask.png/revision/latest/scale-to-width-down/110?cb=20150424205806

Комоку

https://vignette.wikia.nocookie.net/jackiechanadventures/images/c/c2/General_9_Mask.png/revision/latest/scale-to-width-down/115?cb=20150424205020

Миямото

https://vignette.wikia.nocookie.net/jackiechanadventures/images/1/12/Tarakudo_Oni.png/revision/latest/scale-to-width-down/180?cb=20150408201500

Таракудо

Отредактировано Viper (2017-12-14 21:27:29)

+1

3

Название: Prologue (Пролог)
Автор: Viper
Фэндом: Приключения Джеки Чана
Основные персонажи: Вайпер, НП - Рик (Ричард) Шепард, Айзек Барлоу, Вики Холовэй, Питер Вайс
Рейтинг: R
Предупреждения: -
Размер: Макси
Описание: С самого начала их объединило нечто большее, чем просто жажда наживы. Сбежавшие от надоевшей реальности, чтобы создать лучшую, свободную, они больше никогда не позволили кому-либо указывать им. Сила, мощь, профессионализм, несмотря на молодость каждый из них с лихвой компенсировал недостаток лет виртуозным мастерством. Им было комфортно друг с другом, но волку никогда не стать овечкой.

P.S История Вайпер исключительно в моём представлении.

Тем, кто остался, мои слёзы,
Я выбрал жизнь, но слишком поздно,
Нас раздавило чужое небо,
Чужое небо, мои слёзы.

У всех у нас должна быть своя «интересная» история жизни. В ней обязательно встречались и счастливое детство, и проблемная юность, и слишком претенциозные взгляды на мир. У всех у нас были свои разочарования, но мы никогда не делились друг с другом. С самого первого мгновения мы решили никогда не касаться прошлой жизни друг друга, что бременем лежала на наших плечах. Мы были молоды, отчаянны, бесстрашны, беспардонны, но в первую очередь нас объединял чудовищный максимализм. Мы не очень-то любили окружающий мир, всегда уходя с головой в тот уютный маленький мирок, что тщательно выстраивали у себя в голове. Мы слишком рано повзрослели. Слишком рано наши интересы стали отличаться от окружающих, слишком рано мы осознали какой силой обладаем, и тем больнее в итоге было упасть. Расшибить голову о бетонные плиты мегаполиса, заливая кровавой кашей холодную серость дороги. Мы сами создали себя. Мы сами и погубили.

Глава 1.
Titan Slayer  – Renegade

-  Нет, ты только посмотри, они даже молекулярный деструктор сюда впихнуть умудрились. – Насмешливо-серьёзный голос Вики отразился во всех четырёх передатчиках, вызывая в коллективном сознании группы волну одобрения. Её шутки и даже совсем неуместные комментарии всегда вносили ноту лёгкости даже в самую сложную операцию. Дело было даже не в интонации или манере преподнести свой одухотворённый экспромт. Дело было в самой Вики. Лёгкая по подъём, она буквально каждого заражала своим оптимизмом, невольно заставляя верить в лучшее.
-  Дай им волю, они тебе и электромагнитный излучатель в задницу засунут. – На этот раз голос был мужской, точнее даже сказать почти мальчишеский, но Питер уже очень давно научился не обращаться внимание на подколки со стороны окружающих. Ему в общем-то всегда было несколько не до них.

-  Входной канал маловат. А вообще, кто следит за внутренним периметром? – На этот раз голос Вики стал более напряженным. – Успокойся лисица, ещё вчера обговорили, что я страхую отход. – Вайпер убрала от глаз электронный бинокль и чуть коснулась рукой наушника, подстраивая технику под нужную частоту. Ещё с утра этот пучок электродов начинал барахлить, но лучшего у них пока не было. В умении ориентироваться в непредвиденной ситуации им не было равных, однако Вайпер всё же взяла ответственность «потери слуха» на себя. Ей всегда было проще притворятся невинной овечкой. «Ох, прошу прощения, кажется я заблудилась. На этих улицах так темно.»

-  Волноваться следует «Канори индастриз», а я просто проверяю бдительность. – Голос Вики вновь приобрёл прежние краски, однако теперь ей пришлось потесниться.
-  Ваш высокоинтеллектуальный диалог безумно интересен, но всё же, позвольте вмешаться. У меня всё готово, охранные жучки блокированы на десять минут. Можете входить. Рик? – лидер группы не сразу отозвался в передатчике.
-  Понял тебя, Айзек. Вики, Вайпер, заходите последними, на вас начинка второго уровня. Питер и я ведём, как договаривались. Встретимся в точке пересечения. Удачи! – Стоило только последним словам всколыхнуть мембрану наушника, как вся группа, словно вздёрнутая пружина пришла в движение. Сидящие по разным сторонам крыши девушки в черных облегающих костюмах, скользнули вниз по гладкой поверхности окон и почти бесшумно стали продвигаться вниз. На нижних подступах к зданию тоже началось движение. Двое парней перебежками добрались до двери в технический отсек бизнес-центра, установили небольшой приборчик на электронный замок ручки, и как только раздался щелчок, пулей проскочили в здание. Коридор был освещён только в самом конце, а камеры видео наблюдения застыли, точно окаменевшие, «загипнотизированным» окуляром транслирую на мониторы охраны картину девственно чистого проходного помещения. Но парни всё равно застыли на месте, и только после того, как тот, кого называли Риком показал напарнику большой палец двинулись вперёд, до самого освещённого пяточка разветвления.
- Айзек, мы на точке. Переходим в режим молчания. – Буркнул тот, кого называли Питер и в наушниках группы наступила гробовая тишина. Уже не раз группа Рика отрабатывала и применяла в своих операциях манёвры полной «глухоты». Это было эффективно и наиболее безопасно на «чувствительных» участках, а также сугубо практичнее, чем применение шифровальных частот.
Мысленно досчитав в голове до пяти, парни двинулись вперёд, менее чем за сорок секунд достигая входных каналов вентиляции. Не сговариваясь оба подошли к самым крайним отсекам, отворили решетчатые задворки, схватились за внутренние выступающие края, зажав затворки между стопами, и резко подтянувшись залезли внутрь, приставляя затворки обратно на свои места. Достав из кармана брюк небольшую палочку, оба надломили её в середине, и когда канал залил мягкий желтоватый свет двинулись вперёд, каждый в своём направлении.

Тем временем девушки, достигнув окна нужного уровня, закрепили опоясывающие их тросы, отстегнули от ремней несколько продолговатых овалов и закрепили их по три штуки, формой в виде треугольника. Затем, активировав заряды, обе уперлись ногами в стекло, на два шага выше закреплённых девайсов, схватили руками два задних конца троса и резко выпрямив ноги, откинулись назад, выгибая спину вперёд на подобие мостика. Ровно через десять секунд заряды на стёклах сработали. Почти бесшумно, лёгкое «пуф» тут же потонуло в шуме окружающего города, а по стёклам во все стороны расползлись паутинки трещин. Чуть согнув ноги в коленях девушки оттолкнулись от глянцевой поверхности и сделав кувырок одновременно влетели внутрь, выбив ногами многострадальное стекло. Если бы не пара хорошей обуви, их стопы уже были бы изрезаны в кровь.
Активировав режим ночного виденья на окулярах очков, девушки двинулись вперёд, каждая по своему определённому сектору. Вайпер досталась биометрическая система распознавания, работающая по принципу – если ты не из нашей конторы об этом узнает вся округа. Ломать такую технику «на живую» ей точно было не под силу, однако Айзек уже заморочился со всеми принципами этих электронных мозгов, так что Вайпер оставалось только вторая степень защиты, та, на которую можно было воздействовать исключительно внутренне.
Ну что ж, давай посмотрим, что тут у тебя. Быстро справившись с двумя кодовыми замками, девушка змеёй проскользнула в узкий длинный коридор и приблизившись к монолитной белоснежной двери, опустилась на одно колено перед выемкой в корпусе, откуда на неё черным окуляром глядело электронное пропускное устройство. Сняв пластиковый кожух, девушка открепила от пояса электронный девайс в тканевом чехле, который Айзек ласково называл «дурилка», подсоединила к двум контактам клеммы проводов, и запустила прибор, на панели которого тут же заструились строчки двоичного кода.
С противоположной стороны здания, ровно в том же направлении продвигалась Вики. Ей досталось устранение мелкой техники этажа, на которую невозможно воздействовать дистанционно, и которая могла принести много хлопот в случае срабатывания. В особенности это касалось всяческих скрытых и замаскированных ловушек.
Вначале девушка устранила датчики движения, закрепленные по всем углам комнат, ловко пробираясь в карманы слепых зон. Затем были камеры инфракрасного спектра, хитро замаскированные в фикусных листьях. Рамы в дверях, наподобие рамок металлоискателя, только вместо соединений металла сканирующие цепочки ДНК, определяя наличие проходящего человека в базе данных, были красиво выведены из строя направленной волной положительно заряженных частиц. Это вызовет «шок» у механизма и ещё долгое время не даст ему прийти в себя. Оригинального вида маска на стене была сброшена и откинула носком ботинка в дальний угол. Прослушка, элегантно переплетающаяся с обычными офисными кабелями вырублена банальным отсоединением от источника питания. На этаже итак было тихо, так что здесь можно было действовать несколько топорно.
Извращенцы. Ещё раз обсмотрев вверенную территорию во всех возможных спектрах. Вики сверила часы и направилась в сторону вентиляционных каналов, через которые вот-вот должна была прийти и остальная часть группы.

Продвигаться по вентиляционным шахтам было не трудно, особенно когда сутками зубрил их планы вдоль и поперёк. Парни четко следовали намеченным маршрутам, по пути выполняя ряд мелких задач. Через каждые триста метров после себя Рик крепил к стенам шахты дымовые гранаты, которые в случае отхода не только заполнят нервнопаралитическим газом всё вокруг, но при этот не дадут обнаружить источник. После активации корпус распадался до состояния пыли. Питер же, в определённых местах сбрасывал через отверстия в шахтовом люке небольшой прибор, по функции напоминавший мощный магнит, который в случае активации заставит всю технику здания буквально сойти с ума. Теперь никакой полиции в ближайшее время можно было не опасаться. Главной проблемой по-прежнему оставалась собственная служба безопасности офиса, но их план предполагал возможность пересечения с подготовленной группой людей, как и средство их быстрого «устранения».
Подобравшись к выходным каналам, Рик простукал по корпусу замысловатый ритм и получив такой же ритмичный ответ подался вперёд и выбил ногами решётку, проскальзывая внутрь комнаты. Следом за ним, из противоположной трубы выскочил Питер. Вики уже ждала их внизу.
-  Долго копаетесь. Думали уже начинать без вас. – хитро улыбнулась она, расслабленно прислонившись к стене, всем своим видом показывая «лёгкую усталость от ожидания».
-  А кто вас будет до стойки подсаживать? Или ты там уже стульчик заготовила? – Насмешливо сказал Питер, слегка поддевая локтем Вики. Та в ответ лишь тихо прыснула, и пихнула парня под бок. В этот момент дверь из соседнего офиса распахнулась и на пороге застыла черноволосая девушка, крутя в пальцах провода от прибора.
-  Сим-сим откройся! – торжественно произнесла Вайпер, выходя из проёма, на встречу своей команде. Её очки всё ещё были на глазах, улавливая окружающих в инфракрасном спектре, поэтому даже без слов девушка могла уловить одобрение своей группы. Силуэты всех троих мгновенно полыхнули красным.

-  На пять секунд раньше. Это твой рекорд, кобра. – Довольно подытожил Рик, заглядывая прямо в глаза Вайпер. Он всегда смотрел только в глаза человеку, не важно на какую тему велся разговор, но в этот раз внутри его зрачков словно полыхнуло пламя и в свете его неоновой палочки глаза сверкнули точно грани алмаза.

-  Позвольте вмешаться. Дрон уже на позиции. – голос Айзека ознаменовал конец эфирного молчания, и Рик мгновенно отвернулся в сторону мобилизовавшейся части группы.
-  Гусеница – скомандовал Рик и двинулся вперёд. Код маневра был задан, и группа мгновенно заняла позиции позади лидера. Каждый шёл на расстоянии двух шагов друг от друга, петляя по коридору по точно заданной траектории. Это позволяло лучше просматривать периметр в узком коридоре, а также, если понадобится, мгновенно рассредоточится и вести прицельную атаку, не задевая друг друга. В конце коридора, была дверь, которую Вайпер и открыла ранее. Все силовые поля и ловушки к моменту захода группы были уже отключены, а приборы тихо «сходили с ума» внутри себя, не спеша бить тревогу о своём плачевном состоянии.
Внутри оказалась небольшая комната. Стены серого цвета обиты листами из некой полипропиленовой модификации, матовый серый пол, несколько мониторов по стенам, отражающие показание систем внутреннего контроля, в данный момент показывающие полную ерунду, а в центре, под колпаком из толстого пуленепробиваемого стекла возвышался некий предмет. Внешне очень здорово напоминавший флэшку, только не из пластика, как все остальные, а из шлифованного матового стекла. Металлический наконечник девайся упирался в хромированную подставку, которая уходила вниз до самого пола и заканчивалась полой выемкой. С их точек обзора было не видно, однако сверху колпак закрыт не был. Его стенки, намертво впаянные в подставку, тянулись вверх, но не закрывались никакой крышкой, вместо этого над «флэшкой» вилось странное поле, похожее на белую взвесь.

-  Совершенно верно, Вики. Это и есть молекулярный деструктор. – Голос Айзека вновь раздался в наушниках. Вики едва не подпрыгнула на месте, однако быстро взяла себя в руки, но всё же, не снимая торжественного выражения с лица.

-  Замечательно. Покажем им будущее. Вайпер. – Рик кивнул в сторону девушки, которая уже начала расстёгивать верх своего костюма, под которым скрывался ещё один полностью состоящий из металлических пластин, точно кольчуга. Тем временем Питер уже выкатил из-под хромированного гиганта дрона, напоминавшего большое блюдо на колёсиках, и уселся перед ним, настраивая калибровку.
-  Не страшно? – спросил Рик, уже заранее зная ответ. – И когда это мне было страшно?! – насмешливо ответила Вайпер, заправляя свой длинный хвост под черную ткань маски. Ему всегда нравилась её уверенность. Та непоколебимость и гибкость, с которой Вайпер подходила к задаче. Не даром её звали – Вайпер. Настоящего имени они даже не спросили, сразу согласились на псевдоним.  Она не раз доказала его правдивость. Порой, Рику казалось, что малышка Вайпер и впрямь способна убить кого-нибудь одним укусом. Хорошая сказка.
-  Не распыли себя. Нам будет очень не хватать твоих ловких пальчиков. – Съязвил парень, складывая руки крестом, подсаживая Вайпер на свои плечи. Девушка лишь ухмыльнулась и ловко запрыгнула верхом на Рика, ухватившись руками за шею. В бою Рик был максимально мобилен, но вот в поддержке… Вайпер лишь тихо вздохнула, стараясь удержаться за гладкую шею напарника. Короткая стрижка совсем не позволяла ухватится за волосы, что было для девушки некоторым огорчением. Хоть бы один приятный бонус.
Настроив дрона на нужную частоту, Питер пихнул его ногой, закатив обратно под подставку. Поначалу девайс не подавал никаких признаков жизни, однако уже через десять секунд его металлическое блюдо стало синего цвета.
-  Вайпер, у тебя пять минут. Отсчёт пошёл - вновь голос Айзека раздался в наушнике. Питер и Вики отошли чуть к стене, а Рик вместе с Вайпер на плечах подошёл максимально близко к платформе.
-  Сейчас. – скомандовал Рик и Вайпер запрыгнула ногами на его плечи, оттолкнулась и прыгнула прямо на стеклянный колпак. Прыгнула и зависла в воздухе, прямо над ним. Металлические пластины костюма плотно прижались друг к другу, облегая кожу, словно чешуя. Запястья рук же напротив раскрыли свои металлические лепестки вперёд, образуя вокруг руки своеобразный купол. Девушка всё ещё не могла свыкнуться со своим состоянием, её ноги так и норовили покориться силе тяжести и утянуть вниз, спина затекла, и руки не очень-то хотели слушаться, однако стоящий рядом Рик бдел и не упускал её из виду, страхую каждое движение, и Вайпер стало гораздо легче.

-  Четыре минуты. – Вайпер протягивает руку вперёд, чувствуя, как сердце вот-вот выпрыгнет из грудной клетки. Рик не шутил, говоря о распылении. Голубоватое свечение поля молекулярного деструктора способно за одно мгновение распылить человеческое тело, совсем не лишая это самое тело наиприятнейших эмоций болевого шока. И даже несмотря на то, что словам Айзека о надежности его приборов верили всегда и без вопросов, у Вайпер совершенно не было желания совать руку в смертельный капкан.
-  Три минуты. – на лбу Рика выступила испарина. Лепестки костюма уже попали в поле деструктора, разводя свечение в разные стороны. Медленно пальцы девушки погружаются в пространство колпака, а свечение становится всё менее заметным.

-  Две минуты. – наконец холодные пальцы Вайпер хватаются за край стеклянной флэшки. Крепко зажав её, с мыслями, что теперь этот кусок стекла вырвут только из её хладного трупа, Вайпер медленно тянет руку обратно, постепенно заполняя верх колпака привычным ему свечением.
-  Минута. - Облегченный выдох срывается с губ Вики, когда Вайпер хватается руками за плечи Рика, и делая стойку, словно акробатка, окончательно покидает свой невесомый пьедестал. Перегнувшись через себя, девушка прыгает на пол, шлёпая по раскрытой ладони Рика, а потом и по ладоням остальных подошедших ребят.
-  Хорошая работа. Научишь также спину выгибать? – Насмешливо интересуется Питер и его слова звучат настолько искренне, что Вайпер почти верит, что он говорит совершенно серьёзно.
- Ага, что бы потом мы тебя месяц разгибали обратно. – Смеётся Вики, легонько потирая кулачком кудрявую голову Питера, пока Вайпер натягивает обратно свой привычный чёрный костюм.
- Чтобы так выгибаться, нужно как минимум не иметь позвоночника. – Подтрунивает Рик, но участвовать во всеобщих любезностях ему некогда. Активировав экранчик на руке, парень вводит несколько команд на виртуальной клавиатуре.
- Айзек, построй нам маршрут обратно. – Без проблем. Я уже загрузил его на ваши экраны. – Рик хмурится, но продолжает. – А твой дрон? – Прекрасно выберется и без вас. – Отлично. Уходим. – Вновь отдаёт команду парень, отстёгивая от пояса небольшую маску-респиратор, укрытую в чехле. Вся команда почти синхронно делает тоже самое. Они задержались. В системе оказалось гораздо больше скрытых ловушек, чем они предполагали. Сигнализация сработает с минуты на минуту. Придётся разделится.
- Вайпер, Вики, отход через крышу. Мы отвлечём на себя часть охраны. Встретимся у северного выезда. Айзек уже там. – Девушки в ответ лишь молча кивнули. Тихо распахнув дверь, команда в две группы проскочила в коридор, каждый отправляясь по своему пути отхода.
Сигнализация сработала ровно через минуту, после того, как команде удалось разбежаться. Взбесившаяся система охраны ещё далеко не вся отошла механического шока, однако те её части, который удалось реанимировать были более чем в боевой готовности. Сначала всё шло в общем-то не плохо. Размещённые в системах вентиляции гранаты сработали все до одной и часть выбежавшей охраны штабелями попадали в коридорах, не успех даже схватиться за табельное оружие. Однако служба безопасности «Канори индастриз» оказалась куда более подготовленной, чем показывают в голливудских боевиках. Уже на следующем повороте Вайпер и Вики вырубили двух секьюрити, облаченных в противогазы. Разговаривать в масках было сложно, да и система знаков была куда более тише. Бросив Вики конец тонкой карбоновой лески, Вайпер указала на угол, а сама спряталась за соседним. Дым мешал обзору и ещё трое охранников попались в их ловушку, в довершение оглушенные сильными локтевыми ударами. Перебежками они добрались до выхода из коридора, и уже начали подбираться к лестницам, как внезапно за спиной раздался выстрел. Пуля просвистела в нескольких сантиметрах от головы Вики и врезалась в стену. Разъярённой фурией девушка метнула под ноги стрелку светошумовую гранату, укрываясь вместе с Вайпер за металлической дверью, ведущей к лестничной клетке. Этот способ был хоть и эффективным, но в то же время весьма шумным. Поняв, что скоро на этаж набежит целый батальон охраны, девушки быстро сорвались с места, и не обращая внимания на шум, устремились наверх, к последнему выходу из здания.
Дверь на крышу не хотела поддаваться их общему натиску, так что её пришлось просто взорвать. Вырвавшись наконец на воздух, девушки остановились, сорвали свои респираторы, глубоко вдохнули ночной воздух, а затем внимательно прислушались к окружению. По началу всё было даже спокойно. Удивительно, но им даже удалось услышать пение какой-то птицы вдалеке, но идиллия длилась не долго. Топот десятков пар ног раздался со стороны лестниц и девушки мгновенно сорвались с места, на ходу расправляя эластичную ткань, пришитую между рук и ног, со стороны смотрящуюся, как гигантские перепонки. Глаза охраны надо было видеть. Когда десяток выдавших виды, хорошо подготовленных и обученных людей ворвались на крышу, единственное, что они успели увидеть, это полные насмешливости глаза двух человек в масках, которые тут же, будто ассасины в прыжке веры сорвались вниз. Это, вкупе с осознанием того, что их просто обдурили, заманивая как можно дальше от остальной части группы, вызвало внутри них вихрь кипящей ярости.
Тем временем остальная часть группы в лице Рика и Питера продвигались к выходу с западной стороны. Часть охраны ребятам удалось дезориентировать и вырубить с помощью нехитрых уловок с растяжками и примитивной грубой силы, однако наученные горьким опытом с другой половиной группы, охранники больше не стали загонять своих жертв в угол, предпочтя по старинке загнать обоих в кольцо. Но и к этому ребята были готовы. Как только кольцо охраны сомкнулось и начало сжиматься Рик извлёк из кармана две тонкие двояковыпуклые мембраны и швырнул их в толпу секьюрити за первым же поворотом. Оба заранее надели на уши звуконепроницаемые накладки и не слышали того протяжного ультразвукового визга, что разнесли на ближайшие пятьсот метров изощрённые игрушки Айзека. Часть охраны рухнула сразу, однако были в их рядах и особо крепкие ребята, которых Питер и Рик доводили до кондиции парой метких ударов. Выбраться им удалось только миновав треть здания, выпрыгнув из вентиляции прямо на чью-то припаркованную машину. Сигнализация мигом взвилась, но Питер точно знал куда надо стукнуть чтобы та замолчала.
Бегом добравшись до северного выхода, одновременно встретившись в приземлившимися девушками вся компания запрыгнула в припаркованный черный фургон, практически сразу срываясь с места, скрываясь в непроглядном сумраке ночи.

Отредактировано Viper (2017-10-18 19:21:10)

0